За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Случайна ли встреча?


Случайна ли встреча?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Участники
Виндикар, София
2. Время действия
2 года назад, лето.
3. Место действия
Сад королевского замка
4. Описание ситуации
Верховный инквизитор инкогнито встретился с монархом, передавая ему отчёт о работе инквизиции, и теперь решил пройтись по великолепному саду, прежде чем отправиться продолжать выполнять свой долг перед королевством.
5. Дополнительно
Светит солнце, поют птицы и благоухают цветы.

0

2

Софи сидела в саду. Далеко от всех и под деревом, прячась от солнца. Она сидела и читала книжку, которую взяла из королевской библиотеки. Вокруг было тихо, спокойно и только нежно пели птицы и вокруг стоял ароматный запах цветов. Принцесса долго сидела и читала книжку. Немного притомившись Софи встала и поправив свое любимое платьице чуть ниже колен и свободная стала немного гулять и просто радоваться жизни под солнцем.

0

3

Вин отдал отчёты о проделанной работе, выслушал благодарности и приказы, немного поспорил с монархом в мелочах, хотя они всё же и пришли к решению, устраивающему обоих и всё-таки на этом закончили, поэтому гомункул просто восхищался садом, что пришёл взамен скучному кабинету. Цветы, пение птиц, жужжащие насекомые и более не звука, красота, так и хотелось здесь остаться навсегда, раствориться в этом великолепии, стать частью его....Но нужно было помнить, что у него есть работа, которую он не может не выполнить. Хотя, немножко отдохнуть алхимик мог себе позволить.
Особенно сейчас, когда он увидел юную принцессу, читающую книгу. Да, он видел эту девочку с самых малых лет, как и любой другой член королевской семьи она выросла на глазах инквизитора. Выросла, превратившись в очаровательную девушку. Да, Виндикар знал о ней всё, что только возможно было, о каждом её шаге, это не афишировалось, но Инквизиция следила и за королевской семьёй, хотя, в основном ради их  же блага. Ради безопасности этой семьи, державшей власть на государством...
- Добрый вечер, прекрасная сударыня, не помешаю? - осведомился дуэлянт, подходя ближе к девушке

0

4

Софи кружилась на поляне закрыв глаза и раскинув руки и радовалась лучам нежного и теплого солнца. Вдруг услышала голос и открыв глаза посмотрела туда откуда донесся голос:- Добрый вечер, прекрасная сударыня, не помешаю?
Софи чучуть изучала парня и ответила убрав руки за спину:-Добрый день вроде еще. Нет не помешаеш мне, я часто тут гуляюЮ здесь мне хорошо хоть и одиноко. Ведь за дворец меня пока не пускают. Родители волнуются за свою дочку.
Софи вернулась, села снова под дерево и вновь посмотрела на парня:-А вы приходили к моему отцу?
Ждав ответа принцесса сорвала цветок и понюхала его.

0

5

- Да, конечно же день, простите мне мою глупость, сударыня, я задумался, - Вин склонил голову в поклоне. Он действительно задумался, сказав фразу на автомате, не думая над ней. А вот думал он о своей служении, служении длиной в жизнь. От своего рождения и до самой смерти он обязан, он должен служить короне, и жизнь его ему не принадлежит, он лишь инструмент государства...
- Прекрасная София, почему же вы гуляете здесь в одиночестве? Может вы позволите мне насладиться вашим обществом? Ах, да, я действительно шёл от вашего отца. Я из его личной канцелярии, Его Величество решил узнать как обстоят дела в казначействе, ну а желание монарха - закон, - дуэлянт улыбнулся девушке, облокачиваясь на дерево, - Если хотите, я могу попросить короля о том, что он хоть изредка выпускал вас, думаю, что я сумею найти доводы, которые Его полностью удовлетворят.
Да, гомункул абсолютно не боялся принцессу, сложно было бояться человека, который рос у тебя на глазах, также инквизитор не боялся и короля. Просто он видел немало монархов, почти все они выросли и умерли на глазах брюнета, а сложно бояться человека, с которым ты нянчился, которого ты держал на руках, сложно и глупо. Тем более, что короли знали, что уж кто, а Виндикар не предаст их, он просто не был способен на это...В любом случае они так считали, скорее всего они были правы, алхимик просто никогда даже не задумывался о подобном.

0

6

- Прекрасная София, почему же вы гуляете здесь в одиночестве? Может вы позволите мне насладиться вашим обществом? Ах, да, я действительно шёл от вашего отца. Я из его личной канцелярии, Его Величество решил узнать, как обстоят дела в казначействе, ну а желание монарха - закон. Если хотите, я могу попросить короля о том, что он хоть изредка выпускал вас, думаю, что я сумею найти доводы, которые Его полностью удовлетворят.
Софи улыбнулась и ответила:-Я знаю, что вас в его канцелярии нету. Я там всех знаю и вы точно не оттуда. А вот откуда вы? Хоть мне и все равно, но жуть как интересно. Хотя можете не говорить я сама как нить потом догадаюсь. И не стоит его просить. У меня в замке свои хоты на волю и то, что я гуляю по городу некто не знает.
Софи продолжала сидеть на траве и облокачивается на дерево, достав книгу она продолжила её читать и в тоже время следила за парнем.

0

7

-Я знаю, что вас в его канцелярии нету. Я там всех знаю и вы точно не оттуда. А вот откуда вы? Хоть мне и все равно, но жуть как интересно. Хотя можете не говорить я сама как нить потом догадаюсь. И не стоит его просить. У меня в замке свои хоты на волю и то, что я гуляю по городу некто не знает.
- Сударыня, я лишь числюсь в канцелярии вашего отца, в основном же король посылает меня выполнять самые разнообразные поручения, но если хотите, то можете спросить у Его Величества кто такой Виндикар, думаю вам он не откажет в ответе. Ну, никто не знает... Вы ведь сейчас это мне сказали, а вдруг я всё расскажу вашему батюшке, прося усилить контроль за принцессой? Я же верный слуга короны.
Дуэлянт улыбнулся Софии, конечно же он не собирался никому ничего рассказывать, но поиграться с девушкой ему очень хотелось, тем более с такой красивой молодой девушкой. К тому же ещё и очень умной и любопытной, хотя в данном случае это ей мало поможет, даже если она и сунет свой прелестный носик не в своё дело, выясняя кем же является инквизитор, то лишь узнает, что он числится в канцелярии, что также подтвердят и всё остальные. Да, легенда у Виндикара была отменная, более того, она была многоуровневой, что не могло не радовать алхимика.
- А что вы читаете, прекрасная госпожа? Наверное красивый рыцарский роман?

0

8

- Сударыня, я лишь числюсь в канцелярии вашего отца, в основном же король посылает меня выполнять самые разнообразные поручения, но если хотите, то можете спросить у Его Величества кто такой Виндикар, думаю вам он не откажет в ответе. Ну, никто не знает... Вы ведь сейчас это мне сказали, а вдруг я всё расскажу вашему батюшке, прося усилить контроль за принцессой? Я же верный слуга короны.
Софи оторвалась от книги и посмотрела на очень симпатичного человека и улыбнувшись ответила:-Можете попробовать. Ко мне кого только не приставляли, у меня есть своя личная служанка. Она всегда отвлечёт и поможет мне. Уже многие пытались за мной следить, но некто так и не понял и много раз пытались найти мои тайные ходы, но так и не нашли. Так что это нечем не поможет.
- А что вы читаете, прекрасная госпожа? Наверное, красивый рыцарский роман?
Софи посмотрела на книгу и сказала:-Нет, я их уже все перечитала, что были в библиотеке. Это справочник трав и камней. В теории я знаю почти все, но малоли где это может пригодится.Потом принцесса перевела взгляд на парня и посмотрела ему в глаза.

0

9

:-Можете попробовать. Ко мне кого только не приставляли, у меня есть своя личная служанка. Она всегда отвлечёт и поможет мне. Уже многие пытались за мной следить, но некто так и не понял и много раз пытались найти мои тайные ходы, но так и не нашли. Так что это нечем не поможет.
- Ну, может тогда мне попросить, чтобы я за вами следил? Думаю, что от меня вы не столь уж просто сумеете сбежать. С такой красивой девушки я глаз не спущу, вы уж мне поверьте, - мужчина весело рассмеялся и, продолжил, - Позволите? - не дождавшись ответа, гомункул сел рядом с принцессой, заглядывая в книгу. Да, этот справочник явно следовало обновлять, тот же Виндикар уже вывел такое количество новых веществ, а иногда и живых существ, что его для его журналов пришлось создать огромную библиотеку.
-Нет, я их уже все перечитала, что были в библиотеке. Это справочник трав и камней. В теории я знаю почти все, но малоли где это может пригодится
- Не думаю, что это вам пригодится, поверьте, я приложу все свои силы, чтобы вам никогда не пригодилось подобное, - мужчина придвинулся чуть ближе, смотря Софии в глаза.

0

10

- Ну, может тогда мне попросить, чтобы я за вами следил? Думаю, что от меня вы не столь уж просто сумеете сбежать. С такой красивой девушки я глаз не спущу, вы уж мне поверьте после этих слов парень сел рядом с принцессой и посмотрел в книгу и немного промолчав, добавил:- Не думаю, что это вам пригодится, поверьте, я приложу все свои силы, чтобы вам никогда не пригодилось подобное.
Софи улыбнулась и вновь перевела взгляд с парня и сняла со своей шеи синий кулон и показала парню.
-Вот это обычный камень, который лежит везде, с помощью алхимии я сделала его синим и иногда он переливается с синего в голубой и стал твердым как алмаз. Мага нашего вечно нету на месте, а его лаборатория всегда открыта. А за красивую спасибо, в замке нечасто такое услышишь, да и не от кого. А вот следить за мной у вас всегда врятли получится. Я найду способ спрятаться и улизнуть погулять.Договорив это Софи посмотрела парню в глаза надевая обратно свой камень.

0

11

Софи улыбнулась и вновь перевела взгляд с парня и сняла со своей шеи синий кулон и показала парню.
-Вот это обычный камень, который лежит везде, с помощью алхимии я сделала его синим и иногда он переливается с синего в голубой и стал твердым как алмаз. Мага нашего вечно нету на месте, а его лаборатория всегда открыта. А за красивую спасибо, в замке нечасто такое услышишь, да и не от кого. А вот следить за мной у вас всегда врятли получится. Я найду способ спрятаться и улизнуть погулять, - девушка вновь надела свой кулон.
Вин внимательно осмотрел камень, - Знаете, вам бы побольше опыта, да знаний, может когда-нибудь вы бы могли стать алхимиком. Просто ваш камень не доделан, из него можно было получить драгоценный, а так. Но ничего, думаю, что через несколько лет, если вы захотите подобного, то сможете сделать намного большее. Кто знает, может именно ваше имя войдёт в страницы истории алхимии, может быть именно вы сделаете удивительные открытия, что перевернут весь уклад нынешнего мира. Кто знает, моя принцесса. Ну, хотя бы сейчас я за вами буду внимательно следить - мужчина медленно провёл рукой в перчатке по волосам девушки, вспоминая что-то из своей жизни.

0

12

Софи выслушала парня, который потом провел рукой по её волосам и ответила:
-Ну я не старалась сделать драгоценный камень, просто хотела сделать, что нибуть красивое и свое. Но этот камень для меня дороже всего. И я не стремлюсь, стать великой, мне слава не к чему я не хочу её, я просто хочу жить и радоваться жизни пока могу. Я ведь простой человек и жизнь моя коротка и мимолетна. Я знаю, что вы не человек, да и врятли вы запомните меня.
Софи посмотрела на парня и положила свою руку на его и улыбнувшись, сказала:
-Да и вы сами недавно говорили, что не допустите, чтобы я этим занималась. Да и вы следить теперь за мной будете? Даже когда я буду переодеваться? Если будете следить, может нам тогда пройтись прогуляться?
Сказав Софи встала, посмотрела на парня и ветер стал ласкать её волосы, которые будто парили в воздухе.

0

13

-Ну я не старалась сделать драгоценный камень, просто хотела сделать, что нибуть красивое и свое. Но этот камень для меня дороже всего. И я не стремлюсь, стать великой, мне слава не к чему я не хочу её, я просто хочу жить и радоваться жизни пока могу. Я ведь простой человек и жизнь моя коротка и мимолетна. Я знаю, что вы не человек, да и врятли вы запомните меня.
- вы не стремитесь стать великой потом что уже являетесь принцессой? Потому что когда-нибудь станете королевой? Интересная позиция. А с чего вы решили, что я не человек? Вроде бы никаких особых черт за собой не замечаю, ни хвост, ни ушей эльфийских. Видимо всё же вино вашего батюшки было необычным, раз я столь скоро поменял расу, - мужчина улыбнулся.
-Да и вы сами недавно говорили, что не допустите, чтобы я этим занималась. Да и вы следить теперь за мной будете? Даже когда я буду переодеваться? Если будете следить, может нам тогда пройтись прогуляться?
Мужчина взял девушку за руку, поцеловав её(руку), - согласен, это опасно, слишком опасно для вас, будущая королева. Следить? Только если вы этого сами захотите, тем более... Я человек подневольный, могу лишь изредка наблюдать, поскольку обычно ваш батюшка отправляет меня в самые разные ссылки, ой, простите, на выполнение самых важных и долгосрочных заданий. Но поверьте, если вы будете переодеваться, то я постараюсь найти для вас время, - мужчина засмеялся, - простите, шучу. Давайте прогуляемся.
Дуэлянт встал, предлагая девушке свою руку.

0

14

-согласен, это опасно, слишком опасно для вас, будущая королева. Следить? Только если вы этого сами захотите, тем более... Я человек подневольный, могу лишь изредка наблюдать, поскольку обычно ваш батюшка отправляет меня в самые разные ссылки, ой, простите, на выполнение самых важных и долгосрочных заданий. Но поверьте, если вы будете переодеваться, то я постараюсь найти для вас время,-сказал парень и встав протянул девушке свою руку.
Софи протянула и положила свою руку на его.-Ну я очень много знаю про другие расы и точно могу сказать, что вы не человек, и такие люди не могут служить в канцелярии.Софи шла по парку и вела парня куда-то подальше и поглубже в парк и вывела его к маленькому пруду с горкой, в котором плавали рыбки разных цветов и размеров.-Это моё самое любимое место. Давным-давно его построил мой отец специально для меня, но потом об этом месте все забыли... ну кроме меня. Софи присела на корточки и провела рукой по водной глади.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Случайна ли встреча?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно