За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Дом семьи Грейс Андэрсель [Ворго]


Дом семьи Грейс Андэрсель [Ворго]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sd.uploads.ru/Vqf3c.jpg
Небольшой двухэтажный особняк на втором уровне города в торгово-жилом квартале.
Внизу расположены гостиная, библиотека, банная комната и большая кухня. На втором этаже - две спальни, небольшой балкон, выходящий на маленький садик с двумя яблонями, и кладовые. Кроме того, скрытый от прочих взглядов, имеется спуск в довольно обширные подвальные помещения, вырубленные прямо в горной породе. Всего помещений 3. Связаны они между собой небольшим коридором, вдоль которого расположены полки с ингредиентами, а сами комнаты оборудованы под алхимические лабораторные помещения.
Ныне в данном особняке проживают только две девушки: Мартиша Грейс Андэрсель - старшая и единственная дочь покойного Аркона Грейс, магистра алхимии и преподавателя городской академии; и её служанка, Алиэри - полуэльфийка, не более 27 лет от роду на вид.

Рахен [история и навигатор]

Отредактировано Мартиша (2014-12-14 16:55:15)

0

2

4 число Благоухающей Магнолии 1647 года
Утро.

Начало игры.

Золотое солнце только подумывало выглянуть из-за пика ближайшего утёса, а в доме семьи Грейс Андэрсэль давно не спали.
Алиэри готовила завтрак и хлопотала по дому, отрываясь от аппетитно скворчащих на свежем масле гренок только для того, чтобы помешать уже во всю бурлящую в небольшом котелке молочную кашу. Тиша, как и подобает хозяйке дома, во всё этом не участвовала, а укладывала последние бутыльки с микстурами и мазями первой помощи в любимую поясную сумку: стеночка к стеночке, чтобы и растворы не расплескались при быстром шаге, и вместилось в кожаный плен побольше. На ней было простое синее платье с высоким воротом и длинным рукавом с широкой юбкой в пол. Плотная шерстяная ткань изящно сочеталась с белоснежной  вышивкой по вороту, поясу и рукавам, создавая женственный, но в то же время немного строгий образ. На ногах уже красовались мягкие чёрные полусапожки  на шнуровке - последний подарок отца, а в тугую белоснежную косу вплетена синяя, под оттенок платья, лента.
- Кажется, всё готово.
Тиша ещё раз придирчиво пересчитала бутыльки, удивлённо щёлкнула пальцами в воздухе и добавила на пустующее место платяные ленты и иглу с мотком шёлковых нитей.
- На всякий случай.
- Тишка, спускайся. Завтрак готов!
- Уже бегу, милая.
Девушка не кричала, хотя нисколько не сомневалась, что служанка прекрасно услышала её ответ. Аккуратно закрыв сумку и потуже затянув крепежной ремешок, Мари аккуратно перевесила длинный ремешок через плечо, а короткий - затянула вокруг пояса. Белоснежная ладонь невесомо легла на грудь, в области сердца, и немедленно нащупала что-то мягкое, равномерно вздрагивающее теплом во внутреннем кармане платья.
- Теперь, точно всё.
Ещё раз покрутившись перед высоким зеркалом и убедившись, что ничто не выбивается из общего запланированного еще с вечера образа, Тиша скромно улыбнулась своему отражению, шепнула на прощание: "Приятного дня, отец," - и поспешила вниз по лестнице, на аромат свежих гренок, фруктов и молока.
Алиэри уже накрыла на стол и в пол голоса напевая до боли знакомую мелодию выкладывала в небольшую пиалу кашу. Гомункул не удержала трогательной улыбки - так наполняли бодростью и верой в лучшее её ловкие и такие домашние движения. Не задерживаясь в дверном проёме, Мари поспешила к столу, по пути мимолётно коснувшись губами щеки Алиэри:
- С добрым утром, Алиэри. Чего у нас сегодня к завтраку?
- Пшённая каша с тыквой, ржаные гренки и ягодный морс. Всё как ты любишь, - полуэльфийка нисколько не удивилась позволенной со стороны хозяйки вольности и только добросовестно стирала крошки со стола. Золотые глаза её сверкали хитростью и нескрываемой радостью за доброе настроение альбиноски. В последние дни Тиша изволила грустить и едва не пустилась в новый виток желания воскресить отца или найти способ призвать для общения его дух из самой изнанки. Однако всё обошлось, и теперь Алиэри была искренне рада за сумевшую взять себя в руки старшую и единственную наследницу рода Грейс Андэрсель.
Завтрак прошел мирно и незаметно, так как приготовленная хозяйственной служанкой еда была как всегда вне всяческих похвал. Девушка даже немного захмелела от приятной сытости, раскатившейся по телу мягким теплом, и отодвинула тарелку за пару ложек до переедания. Вовремя, как и всегда. Но Алиэри снова осталась недовольна.
- Опять не доела. Ну что с тобой делать? Ведь весь день без еды будешь за пациентами своими гоняться, проголодаешься, а потом ещё вернёшься позднее обычного! Так, сегодня возьмёшь с собой обед. Я собрала специально для тебя! И никаких отговорок. Слишком хорошо я тебя знаю, чтобы больше не допускать такого! Ах, и что бы сказал господин Аркон, если бы это увидел!
Так начинался почти каждый день девушки, и потому Тиша нисколько не обижалась на хозяйственную и искренне заботившуюся о ней полуэльфийку. За недолгие 10 лет, она стала для гомункула почти что матерью, а далеко не служанкой, потому ей сходило многое, что в других домах давно сочли бы дерзостью или даже неповиновением. Она просто заботилась о беловолосой. Так, в самом деле, было ли на что обижаться?
- Хорошо, Алиэри, сегодня я возьму обед, - примирительно и чисто произнесла Тиша, не спеша поднимаясь из-за стола и оправляя помявшиеся манжеты платья, - И не волнуйся за меня. Сегодня будет чудесный день.
Кажется, быстро собиравшая со стола посуду девушка ей ничуть не поверила и неопределённо сощурившись всмотрелась Сказочнице прямо в лицо:
- И ты правда больше не будешь ходить по злачным районам этого города, в попытке отыскать что-то только тебе ведомое?
Тиша только отрицательно покачала головой и светло улыбнулась:
- Нет. Сегодня будет простой больничный день. Я проведу с посетителями большую часть времени, а потом, наверное, заверну к детям их навестить. Давно я уже не рассказывала истории, - Мартиша легко рассмеялась. Точно так, как когда-то смеялась и радовалась пробуждению нового, созданного вместе с отцом, фамилиара на свет. Алиэри ответила не сразу, но уже гораздо мягче и спокойнее:
- Да. Вчера забегал Кастел, тот мальчик, что особенно любит сказки про крылатых жаб и бобродробов, всё хотел вас увидеть. Даже в окна заглядывал - все стёкла затуманил, - полуэльфийка легко фыркнула и посмотрела девушке прямо в глаза.
- Да? И что ты ему сказала?
- Сказала, что за гостинцами ушла, а когда вернешься - сразу же к ним и наведаешься. Очень уж он переживал, расстраивался, что последнее твоё посещение пропустил, а друзья сказку твою новую не рассказывают. Посмеиваются.
- Да, они могут. Смешные...
Алиэри добродушно улыбнулась в ответ и забрала посуду со стола, но вдруг остановилась и удивлённо посмотрела прямо на Тишу:
- Ох, Эльвэ, Тишка! А тебе самой-то ко скольким сегодня?
- К девяти, - девушка вздрогнула от резко поднявшегося беспокойством тона служанки и быстро кинула взгляд на солнечные часы за окном, - А что такое?
- Так сегодня же праздник устраивать собираются. На переходе в Модлиж не протолкнуться будет!
- Праздник? - удивлённая внезапной новостью, Тиша хотела бы расспросить побольше о столь редком и ярком для её воображения событии, однако Алиэри не захотела расписывать все подробности.
- Да, праздник. И если не успеешь раньше всех этих рабочих, то в больницу свою точно опоздаешь! Вот, держи обед. А что будет, если господин Андрэ Каперсон об этом узнает, а?
- Ой, бабочки!
При упоминании имени глав врача городской клиники сердце юной целительницы дрогнуло, и повторять дважды уже не пришлось. Ловко проскользнув руками в быстро подставленные служанкой рукава накидки с капюшоном, девушка привычно было взялась за ручку зонта у двери, но в мгновение опомнилась, оставила ненужный атрибут и, мягко обняв Алиэри на прощание и шепнув: "До вечера, милая," - поспешила на улицу сквозь открытую дверь.
Город не обрадовал солнышком или теплом, но по крайней пере дождливой непогоды в ближайшее время не предвиделось. Поправив сумочку на поясе и накинув капюшон на яркие белоснежные волосы, Тиша ещё немного постояла на пороге родного дома. Сердце её колотилось, как будто она делала это в первый раз.
- Всё будет хорошо, - волшебная фраза успокоения, и гомункул смело шагнула вперед, навстречу шумной улице и множеству лиц. И, может быть, кому-то из них и сегодня, прямо на мостовой, вдруг понадобится её помощь.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Проходы, улицы и переходы [Ворго], г. Рахен ]

Отредактировано Мартиша (2014-12-15 19:33:43)

+3

3

4 число Благоухающей Магнолии, 1647
день, после обеда


[ Проходы, улицы и переходы [Ворго] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Дверь открылась от толчка легко и свободно. Тиша даже не успела понять, что она была не заперта, как к собственной неожиданности натолкнулась на что-то мягкое. Послышался испуганный, двуголосый вскрик. Перед глазами мелькнуло что-то пепельное и рассыпчато-бурое, а в следующий момент альбиноска осознала себя на полу, верхом на Алиэри, в ореоле рассыпанной гречки. Ополовиненный холщовый мешок служанка так и продолжала сжимать в левом кулаке, ещё не до конца осознав, что произошло.
Тише оказалось не лучше. В момент, когда она влетала в дом с искренней уверенностью, что её родной душе угрожает смертельная опасность, Белая даже не могла предположить, что служанка выйдет ей навстречу. Или, скорее, откликнется на её призыв. Ведь она не могла! Никак не могла! Потому что в записке было точно сказано: "Быстрее ходить домой. Или присылать части твоих родных час каждый". Мартиша и бежала так быстро, позабыв обо всём, только потому, что боялась не успеть! Испугалась поверить в написанное и спешила убедиться, что с возлюбленной Алиэри всё хорошо! А теперь...
- Тишка? Ты.. Ты чего это? - полу эльфийка, немного пришла в себя и даже не попыталась подняться. Её бирюзовые глаза были широко открыты и наполнены таким искренним беспокойством за гомункула, что Сказка не смогла удержать жалостливый всхлип. Трогательно и слабо подняв дрожащие от пережитого ладони, Мартиша попыталась унять выпрыгивающее из груди сердце. Служанке пришлось приподняться и сесть самостоятельно, выжидающе глядя на всё чаще всхлипывающую альбиноску:
- Ты так кричала, что я подумала где-то пожар! Да и ворвалась так... Внезапно. Что случилось, милая?
Тут то девушка не выдержала и разрыдалась, с облегчением приникнув к груди Алиэри дрожащим телом.
- Тишка! Да что с тобой?! - Алиэри не знала как реагировать. Выпустив уже не нужный мешочек с гречихой она прижала заплаканную девушку к себе. Служанка ласково поглаживала по вздрагивающим плечам и длинным волосам, шептала что-то ласковое, а в ответ на всхлипывающие: "Я так боялась, что не успею!" - отвечала спокойное: "Я здесь. Видишь? Ну тише.."
Какое это было облегчение! Она была жива! Алиэри ничего на самом деле не угрожает! А значит всё будет так же, как и раньше - хорошо! И никто её больше не заберёт! Никогда! Никогда-никогда... Алиэри... не должна страдать или знать невзгоды! Никогда!
Вскоре, вслед за плачем пришло успокоение, а по его шагам вернулась и уверенность. Девушка, первые минуты осознания, что в бумажке была просто написана шутка, рыдала без возможности говорить, но постепенно успокоилась, перестала сменять плачь на рыдания и, наконец, рассказала Алиэри что с ней произошло.
К тому времени за открытой нараспашку дверью уже начали собираться зеваки, испуганные внезапным криком Тиши и не способные понять причины такого шума. Алиэри пришлось окончательно подняться с пола и поспешно притворить дверь. Было видно, что рассказ падчерицы ей совершенно не понравился.
- Ты уверена, что это была именно крыса? - спустя некоторое время молчаливого сбора с пола рассыпанной крупы подала голос служанка. Лицо её было хмурым, глаза поблёскивали недобрыми огоньками, а губы - крепко сжаты. Тиша раньше никогда не видела её такой и потому постаралась вспомнить всё как можно точнее:
- Да, точно. Крыса, которая ходила на задних лапах. На террасе была бурая, и в клинике - грязно серая. И обе такие большие, немытые, наверняка блохастые, - Тиша не заметила, как мысли её перетекли совершенно на другой лад, а пальцы свободной от крупы руки забарабанили по бедру, - И, наверняка, больные. Первая, так вообще едва на ногах держалась, а вторая.. У неё были ужасно желтые резцы! Наверняка ей было очень больно, и, может быть, она приходила как раз, чтобы вылечиться?
- Нет, - холодный и колкий ответ собравшей последнее служанки заставил Тишу вздрогнуть. Она действительно впервые видела всегда добрую и смешливую Алиэри такой обеспокоенной. Даже перед смертью отца, она... Даже перед смертью...
Тиша вспомнила, как отец, стоя одной ногой на изнанке, улыбался ей и просил беречь не только свою жизнь, но и всё, что ей дорого. Как наставлял любить этот мир и просил никогда не пытаться узнать, что же скрыто там, за чертой "ты болела", потому что это обязательно принесло бы Сказочнице боль. Тогда она соглашалась с отцом, но сейчас, увидев Алиэри в таком состоянии, вдруг подумала: "А так ли он был против? Может быть, он имел в виду что-то другое?"
Девушка погрузилась в размышления и не заметила, как служанка, плотно закрыв входную дверь на засов, ходит по комнате и для чего-то затворяет ставни. Не отвлеклась она и тогда, когда Алиэри коротко попросила её подняться и снять халат. Сказочница проделала указанное ей абсолютно автоматически и пришла в себя только когда заметила испуганные нотки в голосе что-то торопливо объясняющей ей служанки:
- ..озвращаться, поэтому сегодня тебе лучше переждать дома. Я отправлю ворона в клинику с предупреждением, что ты приболела. Поверь, милая, так будет лучше для всех, а пока ничего не прояснится, пожалуйста, не выходи из дома.
- Но я, - воспоминание о предсмертной улыбке отца ещё не до конца выпустило девушку из своих объятий, от чего Сказочница говорила медленно растягивая гласные, - Но я обещала сегодня зайти к детям.
Колючая гречка до сих пор колола изнутри крепко сжатый кулак.
- Какие дети, Тишка? Я же тебе говорю, опасно! Нужно переждать, а потом сходишь и проведаешь своих сирот. Поняла?
- Да, я.. Да.
Тиша не очень понимала, но и спорить с взволнованной Алиэри не хотела. На прекрасном лице полуэльфийки так ясно читалось искреннее беспокойство, что девушка просто побоялась перечить. Потому, уже в следующие две минуты, она сняла больничный халат и тапочки, аккуратно повесила и поставила их рядом с настенной вешалкой, а после мягко и ободряюще улыбнулась служанке:
- Я пойду наверх, отдохну немного, хорошо?
- Конечно, милая. Только как поднимешься, не забудь закрыть все окна на ставни.
- Хорошо.
Поднимаясь по лестнице Тиша ощущала тоскующую усталость. В груди, как будто, образовалась пустота, хотя всё вокруг уверяло о благостном исходе пугающего события.  Девушка не торопилась наверх. Отмеряя каждый шаг, будто минуты по солнечным часам, она намеренно пыталась успокоиться. Но пустота не уходила. Казалось, она медленно ширится, набирает силу, постепенно перерастая в беспокойство и недоброе предчувствие.
Кажется, я очень сильно устала. Нужно будет сейчас поспать, а потом... Потом я закрою ставни. Это же ничего, что я немного устала, правда ведь? И Алиэри в порядке, просто немножко расстроилась моим невезением. Я просто очень устала, вот и всё.
Уверения себя в собственной усталости практически не помогали, но хоть немного отвлекали от окружающего. И если бы Тиша могла знать, что будет дальше, она наверняка бы поняла своё предчувствие. Если бы она могла знать, что будет дальше, она не поднималась бы на второй этаж, а осталась с Алиэри внизу или, быть может, спустилась ещё ниже, в родные лабораторные казематы отца. Но она очень устала, и потому сейчас поднималась на верхний этаж, от которого в груди росла и ширилась неприятная пустота. Но что она могла значить? О чём предупреждать? Девушка так и не узнала...

Отредактировано Мартиша (2014-12-23 22:16:15)

+1

4

4 число Благоухающей Магнолии, 1647
день, после обеда

[ Улицы Таллема ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Фаерх сейчас был живым доказательством того, как можно сочетать в себе желание убить и порадоваться что человек жив, одновременно. Беготня по городам его изрядно вымотала и желание придушить Провидицу, как только она попадется ему в руки, было выше, чем когда либо прежде. Но с другой стороны, это был тот редкий случай, когда он абсолютно не знал, где находиться самка и что с ней может произойти что угодно. А это естественно было не допустимо. Потому самым приемлемым вариантом для алого было обнять волчицу так, чтобы она померла от многочисленных переломов. Хотя конечно Фаерх понимал, что такого он сделать не может. Женщина была чрезмерно важна для Стаи, потому он не мог такого допустить. Так что у рептилии был другой план в голове.
-Ты у меня взвоешь, мерзавка! Клянусь своей шкурой, стоять на ногах не сможешь неделю! Ташесс-с-с-с-с-с-с!- размышлял алый, представляя каким образом он бы наказал вивариинку вначале, а каким во второй раз. При этом ящер довольно скалился, что давало понять, что ничего хорошего беглянке не светит. Впрочем, это её ещё надо было поймать, чем драконид и занимался уже несколько дней. Но вот, был наконец найден след.
Грызуны из шпионской ячейки в Рахене нашли кого-то, кто очень сильно походил на Провидицу. Вытрясти из шпионов получилось не много, уж больно сильно их головы были забиты мыслями о награде, но по описанию действительно походила на Рейру. Фаерх естественно сомневался, ведь при опросе крыса уточнил, что девушка была без хвоста и ушей, но Провидица вполне могла наложить на себя иллюзию, потому хоть это и была возможная ошибка, но проверить стоило. И потому ящер быстро следовал за своими проводниками, пока перед его глазами не возник дом, в котором, если верить шпиону, пряталась девушка.

Почесав за ложно-ухом, Фаерх оглядел дом в который раз и отошел в проулок, чтобы сильно не светиться. Оглядел своё маленькое воинство. Пара местных грызунов и его личная крыса. Конечно алый сам по себе стоил десятка воинов людей, но всё равно сил у него было мало. Но что есть.
-Окружайте. Перекройте все входы. Никто не должен уйти. Понятно? Пошли!- отдал команду ящер и грызуны тут же исчезли, своими путями собираясь в ближайшие минуты окружить дом, где возможно скрывалась Провидица.
-Ильтар, если ты слышишь меня, пусть она будет там. Клянусь, я приложу все свои силы, чтобы она не пострадала от моих рук или рук моих воинов.- обратился драк к солнцу, после чего развернулся и глянул на свою крысолюдку. Та уже была готова и ожидала только его. Кивнув головой, алый оглядел теперь себя. Наряд был не ахти какой - монашеская ряса, вся правда страшно измазанная в грязи и, скорее всего, крови бывшего хозяина, но что было у крысолюдов, то нацепить и пришлось. А ещё натянуть на морду множество бинтов, то же не первой свежести. Было все плохо, но если приложить фантазию, он должен был походить на какого-нибудь послушника из монастыря Ильтара, занимающегося тем, чем должен - спасением страждущих. Вот им крысолюдка сейчас и должна была притвориться.
-Пошли- отдал приказ ящер и ухватил крысу на руки. Та повозилась у него на руках, словно выбирая как лучше улечься, а затем наконец из привередливой барышни стала изображать нечто полудохлое. Кивнув головой, алый получше закутал крысу в старые детские одежды, чтобы казалось что он тащит ребенка, и попросив у Солнца благосклонности, направился к дверям нужного ему дома.
Могучая фигура в монашеской рясе прошагала по улице, слегка прихрамывая на одну ногу и неся в руках ношу, которая не могла порадовать мягкосердечного обывателя. Но помочь никто из немногочисленных прохожих не спешил, потому "монах" добрался до двери нужного ему дома без каких-либо проблем, хотя и ловил на себя множество взглядов. Встав напротив двери, Фаерх поправил бинты на морде, чтобы те глушили его голос и прятали змеиную морду, после чего пару раз стукнул кулаком по двери, чтобы его услышали наверняка.
-Во имя милосердия Ваннесы Благочестивой, откройте! Если здесь есть лекарь, откройте, заклинаю вас именем Создателя!- произнес ящер и вновь постучал своим кулачищем в дверь.
-Прошу вас, помогите! Здесь невинное дитя истекает кровью!- умоляющим голосом говорил алый, ожидая когда дверь откроется. В голове же его крутились мыслью, что делать если всё пройдет удачно и если не удачно. В первом случае, если взволнованная его словами самка откроет дверь и не заметит неудачный маскарад, то он войдет и дело сделано. В реакции крысы и уж в тем более своей драконид не сомневался. А если его раскусят, или хотя бы просто задумаются о том, как он нелепо выглядит, то дверь уже будет открыта хоть чуть-чуть.
-А мне и этого хватит.- подумал Фаерх, улыбаясь и готовясь вновь стучаться.

+1

5

Девушка успела подняться и добраться до кровати, когда внизу послышался стук. Громкий, отчётливый, от которого, как могло показаться, вздрогнули даже стены. Потому и Тиша не смогла просто лежать, а немедленно встрепенулась и испуганно уставилась в окно.
Кто это может быть? Кайрен? Уже пришёл? Но он не стал бы колотить с такой силой. Или это стража, с которой я не поздоровалась на переходе? Ох, а может, я кого-нибудь сбила и теперь меня хотят арестовать? Бабочки, неужели?
Сердце в груди затрепетало пуще прежнего, разгоняя кровь, запуская шум в голове и дрожь в теле. Белоснежные руки сами собой прижались к груди - туда, где до сих пор дремал в своём коконе маленький лир, ещё не видевший свет, ещё не знавший ветра. От осторожного шевеления под ладонью Тише стало особенно страшно.
А что, если они его заберут? Что, если лиры тоже вне закона? Ведь этого мне выкупил господин Эртас аж на самом страшном черном рынке первого квартала! А вдруг, они узнали об этом?
- Во имя милосердия Ваннесы Благочестивой, откройте! - послышалось сквозь так и не закрытые на ставни окна, а дом опять вздрогнул от тяжёлых ударов в дверь, - Если здесь есть лекарь, откройте, заклинаю вас именем Создателя!
Ваннесы? Что... Что происходит? - девушка, до того испуганная перспективой лишиться лира и быть посаженной за решётку, не сразу поняла какой именно смысл несут рычащие слова. Её заледеневшие от беспокойства руки всё так же были прижаты к груди, от чего упругий кокон под плотной защитой ткани вздрагивал в такт её быстрому сердцебиению. Однако, кое-что постепенно пробилось сквозь испуганный занавес и начало биться жилкой беспокойства, но уже совершенно другого рода.
Кто-то просит о помощи. Они ищут лекаря, и заклинают Ваннесой, а значит.. Значит, болен ребёнок! Неужели это...
- Прошу вас, помогите! Здесь невинное дитя истекает кровью!
- Хозяев нет дома! Ищите лекаря в городской клинике, а не по дверям законных жителей барабаньте!
Кажется, это была Алиэри, которая, так и не открыв дверь, громко и грозно ответствовала на леденящий душу стук прямо из-за затворённого на крепкий засов деревянного щита.
Тиша услышала этот полный ледяного недоверия голос снизу и едва смогла узнать в нём служанку. Почему полу эльфийка так негостеприимно отозвалась на стук, девушка не понимала. Однако мысль о том, что за дверью может погибать ребёнок, заставила её подняться с кровати и осторожно, крадучись, пройти к узкой полоске окна. Она боялась навредить и без того обеспокоенной Алиэри, бросившись на помощь не званным гостям, как того требовало её сердце. Но так же Тиша боялась снова ошибиться и перепутать настоящее дитя всё с теми же прямоходящими крысами. А если это произойдёт...
- Бабочки, нет! Пустить их в дом, все равно что позволить чуме заполонить весь город! Но...
Им тоже могла быть нужна помощь. Как же быть?
На груди обеспокоенно шевельнулся кокон. Тиша вздрогнула, и слегка отодвинутая в сторону белоснежная занавеска в её руках дёрнулась чуть больше, чем хотелось бы. Внизу гомункул успела заметить только грязную монашескую рясу и небольшой, как раз подходящий по размеру восьмилетнему ребёнку, свёрток в тряпье в незнакомых руках. Сердце её дрогнуло, в сознание мгновенно зародились мысли о неизлечимой гнильце, о которой даже отец рассказывал мельком и нехотя, и спустя мгновение ноги уже сами устремились назад - к лестнице и обратно на первый этаж.
Им нужно было помочь. И не важно, что Алиэри может быть против - дитя, несмотря ни на что, показалось гораздо важнее. Тиша была уверена, что сумеет уговорить служанку если не открыть дверь, то хотя бы просто выпустить её на улицу, к страждущим. И тогда...

Отредактировано Мартиша (2014-12-24 22:32:27)

+1

6

Время шло, а открывать никто не собирался. И ящер думал, что скорее всего и не откроют. Вполне было возможно, что волчица уже укрылась покровом невидимости и вновь сбегала у него из-под носа, а говорил он с обычной иллюзией, из-за которой алый и потерял девушку ещё в Таллеме.
-Ташес-с-с-с-с...Проклятая ведьма. Тупые крысы! Как можно было всей их оравой упустить одну девчонку? Ташес-с-с-с!- злился алый на всех кого только мог. Лишь остатки силы воли позволяли ему сдерживать гребень и хвост, что так и норовили выдать ящера. Крысолюдка на его руках это чувствовала и перестала шевелиться вообще, боясь напомнить о себе. Клыки и когти драка были не так близки, как в те моменты, когда ящер напивался, но сейчас он был трезв и крайне зол, чтобы крыса могла пережить его объятья.
Впрочем Фаерх сейчас на крысолюдку не обращал ни какого внимания. Он продолжал вслушиваться в звуки за дверью. Там как раз вроде как появился ещё кто-то. Но вот только ответ из-за дверей всё едино звучал отрицательный. Вздохнув, алый огляделся. Людей было маловато, все уже давно ушли на заработки. И стражи было не видать.
-О Слааш...Ильтар, будь свидетелем, я старался.- произнес в слух драконид, после чего перехватил крысу поудобнее и оценив дверь, обрушил на дерево удар ноги. Одного удара не хватило, но вот после второго удара обозлившегося драконида засов не выдержал и хрустнул. Легкого толчка плечом хватило, чтобы дверь раскрылась и могучая фигура ящера вошла внутрь. Не теряя ни секунды, алый хвостом захлопнул дверь и в пару шагов оказался рядом с одной из самок. Крыса соскочила с рук рептилии сразу же, как оказалась в помещении, потому его руки были свободны. Ближайшая самка была тут же схвачена за лицо и могучая ладонь рептилии без всяких сложностей перекрыла возможность той производить какие-либо громкие звуки. Да и вырваться из стальной хватки драконида маленькой девушке было весьма проблематично. До второй девушки было так легко не дотянуться, но у алого было решение этой проблемы.
-Хоть один звук и я оторву ей голову!- прошипел Фаерх и чуть сильнее сжал пальцы, дабы вполне заметные сейчас когти слегка надавили на кожу попавшейся теплой. Крысолюдка же сейчас была занята тем, что блокировала дверь, вытащив два кинжала из-под детских одежд.
-Не умеете вы - теплые, по хорошему...- произнес драк, оглядывая быстро помещение и вытаскивая из-под рясы свой топор. Капюшон в этот момент с его головы спал из-за быстро опускающегося и поднимающегося гребня, потому обе девушки теперь могли наблюдать, что вторженец нисколько не является родствеником человеческой расы.

+1

7

Ступени закончились быстрее, чем того хотелось, и Тиша увидела Алиэри. Полу эльфийка была напугана, зла, раздражена или, может быть, подавлена, но появление названной падчерицы быстро изменило всё это на испуганное возмущение.
- Алиэри, я..
- Тишка? Ты что? Скорее беги в подземелье и запрись там!
- Но я..
- Прячься, я сказала! Немедленно!
Тиша вздрогнула и отшатнулась от резкого и агрессивного взмаха рукой пепельно волосой. Она не могла поверить, не могла понять происходящего. Почему её родная и чуткая Алиэри так кричит и не желает ничего слушать? Почему она не открывает дверь и отправляет её в подземелье, когда раньше с радостью и мягкой вежливостью принимала любого, кто просил помощи в этом доме? Почему она так напугана? Может быть, дело было в тех крысах? Но тогда...
Я же всего лишь хочу им помочь. Неужели... Неужели это не правильно?
- Алиэри, - гомункул попыталась зайти с другой стороны, осторожно, в просительном жесте протягивая руку к полу эльфийке, в последней надежде хоть так достучаться до неё, однако...
Удар, на этот раз в разы сильнее прежних, действительно сотряс дом и собрал звон посуды в недалёкой от входа кухне. Тиша не успела понять, что произошло и удивлённо обернулась на входную, уже покосившуюся дверь, когда Алиэри в стремительном рывке перехватила её за плечи и резко дёрнула в сторону лестницы.
- Беги же!
Они не успели. Ещё один удар сотряс дом и окончательно вырвал широкий деревянный затвор вместе со внутренними петлями на стене. Тиша упала на ступени лестницы, ведущей наверх, не сумев удержать равновесие, и испуганно прижала одну ладонь к груди. Алиэри, ловко взяв на изготовку зонт, стоявший у двери, приготовилась защищаться. Она загородила собой падчерицу. И именно она попала в лапы стремительно ворвавшегося в дом существа...
Гомункул успела заметить только мелькнувший в сторону двери хвост, потом разобрала тяжёлые шаги, треск ломаемого о протянутую к полу эльфийке руку зонта, испуганный вскрик и...
- Алиэри!
Тиша совершенно не понимала, что происходит. Инстинктивно попытавшись отстраниться от страшной сцены, в которой её тихую и заботливую ранее, а теперь отчаянно пытавшуюся выбраться служанку взяли в когтистый захват, Сказочница крикнула непроизвольно. Она успела отползти на четвереньках и спиной вперёд целых пять ступеней вверх, когда алое чудовище, ворвавшееся в их дом, заговорило:
- Хоть один звук и я оторву ей голову! - шипящий голос быстро вырвал из тела все стремление к сопротивлению и побегу. Оторвёт ей голову? Алиэри?! Но зачем? Кто это? Почему он вошёл именно в наш дом?
На глаза девушки, беспомощно замершей посреди лестницы, навернулись непонимающие слёзы. Вид этого огромного и красного существа напугал её до глубины души, и теперь Сказочница просто не могла сопротивляться липкому страху. На груди шевельнулся кокон. Краем глаза Мартиша заметила метнувшуюся к дверям и баррикадирующую все выходы крысу. Крыса! Это всё-таки из-за них? Сердце её ёкнуло, а ноги налились ледяным свинцом.
- Кто вы? - жалобно и едва слышно пролепетала Тиша, не спуская испуганного взгляда с пойманной и зажатой в плен Алиэри, - Что вам надо? Зачем... Отпустите Алиэри!
- Не умеете вы - теплые, по хорошему...- произнес некто, оглядывая быстро помещение и вытаскивая из-под рясы свой топор. Едва оружие появилось на свет, как девушку просто затрясло. Топор! Зачем он ему? Зачем он держит Алиэри? Что ему вообще нужно?! Как... Испуганно всхлипнув, Тиша неловко, но решительно поднялась на ноги и попыталась заговорить снова, но на этот раз громче:
- Кто вы такой? И что вам нужно?
Голос её дрожал, руки не находили себе места, но в душе Тиша постаралась побороть саму себя. Но она очень боялась. К тому же, появившийся в их доме объект очень напоминал ей чудовищ из её ночных кошмаров, от которых никогда не удавалось убежать. Но сейчас... Её побегу мешала Алиэри, которая провалила несколько попыток с освобождением и теперь испуганно косила на неё бирюзовыми глазами. Полу эльфийка точно желала что-то сказать, но Тиша была испугана до полусмерти и не понимала её безмолвных просьб. Она едва держалась на подкашивающихся от переживаний ногах.
Кокон на груди шевельнулся ещё раз.
Что же мне делать?

Отредактировано Мартиша (2014-12-27 21:48:18)

+1

8

Ящер проигнорировал вопрос девушки, так же, как чуть ранее не заметил попытки остановить его. Его змеиные глаза быстро оглядывали самок и он был явно чем-то недоволен.
-Хвостокость! Где остальные?- рявкнул алый, до сих пор не видя остальных грызунов. Та дернулась словно ужаленная и оторвавшись от баррикады, рванула к окнам. В этот момент ящер громко фыркнул, чуя исходящий мускус агрессии от грызуна. Мягкотелые самки не могли его учуять из-за вони от одежд на гостях, но алый обладал нюхом получше и в данный момент жалел об этом. Этот запах был достаточно неприятен, но вот крыс он приводил в восторг, превращая даже самую задохлую особь в жаждущего боя монстра. Как раз отличный способ подать сигнал, который уловить могут разве что такие же наделенные мощным нюхом существа.
-Ташесс-с-с хасссс! Где она? Эти две точно не она...Или скрываются? Ташес! Неужели ошибка?- мелькали в голове ящера мысли, пока его глаза внимательно осматривали двух теплокровных самок. Та, которая была в его захвате, точно уже не была Провидицей. Уж так с собой она бы не дала поступать, да и вблизи её чудодейственная магия скорее всего бы пропала. Так что оставалась та, которая и привлекла внимание грызунов. 
-Стой на месте.- коротко и жестко приказал Фаерх мягкотелой, что находилась на лестнице, пристально смотря на неё и для большего понимания указывая на неё топором. И тут же отбросил от себя первую теплую, как человек бросает огрызок яблока. Силы ящер не рассчитал и та вполне могла бы с вскриком рухнуть на пол, но через приоткрытое окно в комнату уже забирались остальные крысы и две из них мгновенно оказались рядом, дабы поймать её и тут же закрыть рот какой-то тряпкой. Ну и для надежности ещё нож к горлу приставили, явно давая понять, что тишина - её лучший друг. Ящер же время зря не терял и в пару шагов, не смотря на мешающею передвижению рясу, оказался рядом с той, чьи волосы так напоминали ему о той, из-за которой он уже недели две не знал покоя. Хотя чего уж врать, два года точно.
-Не двигайся...- произнес алый, вставая рядом с гомункулом, от чего та вполне теперь "насладиться" видом возвышающегося над ней драконида. Топор был опущен, хвост не метался из стороны в сторону, даже гребень на голове был опущен, а клыки рептилии были почти не видны, но угроза от драка ощущалась всё равно. Но тем не менее агрессивность в его поведении была заметна уменьшена, словно ящер не желал доводить теплых до желания наконец-то заорать.
-Тихо...- совсем негромко прошипел алый, хотя его слова слышал каждый присутствующий на первом этаже, после чего положил свободную ладонь на затылок Мартиши. Его пальцы зарылись в её волосы и крепко сжались, покалывая кожу когтями и не позволяя вырваться. При этом гребень на голове рептилии слегка дернулся вверх и тут же опустился. Захватив теплую, Фаерх сделал ещё полшага вперед, вставая почти вплотную к гомункулу и опустил голову вниз. Его тело было напряженно, ведь ящер в любой момент ожидал удара скрытых клинков, по его доброте вечно находящихся на руках Провидицы.  Ещё ни разу они не смогли нанести ему хоть какого-то вреда, но всё бывает впервые.
Сказочница сейчас же могла наблюдать за тем, как драконья голова склоняется к ней и чуть ниже, как кончик его морды упирается в её плечо. Ноздри ящера раздулись, шумно втягивая воздух. Не отпуская девушку, алый стал поднимать голову, обнюхивая Мартишу. Кончик морды рептилии прошелся по плечу, вверх по шее. Запах волос ящер втягивал чуть дольше, в этот момент девушка даже могла заметить, что драконид прикрыл в этот момент на пару секунд глаза. Поднимая голову дальше, ящер ещё успел коснуться кончиком языка край уха гомункула, словно попробовал на вкус. После этого Фаерх наконец-то распрямился и громко фыркнул.
-Ташес-с-с-с-с! Это не она!- рявкнул алый и без промедления отправил Мартишу к её подруге, где её тут же приняли остальные грызуны, угрожающе поднимая кинжалы, намекая, что лучше продолжать не шуметь. А Фаерх, с трудом сдерживая внутри себя гнев, оглядывал помещение. Вся четверка крысолюдов, исключая пятую, что угрожала обеим девушками клинками, наблюдали за ящером со страхом, всем видом показывая, что они ожидают как минимум, что половину из них сейчас просто разорвут в клочья.
-Обыщите дом...- выдавил из себя драконид, чей хвост ещё подрагивал от бушующей и желающей вырваться из груди алого ярости. И при всём этом, он продолжал игнорировать обращения теплых к нему. Ему словно не было собственно и дела до них, только бы не шумели. Крысы же, получив приказ, тут же разбежались по дому, прячась от взгляда ящера, что находился словно в трансе. Лишь Хвостокость теперь продолжала наблюдать за двумя девушками, где лишь одну успели связать.

+1

9

- Хвостокость! Где остальные?
Оглушительный рык - он был страшнее ночного грома! Тиша вздрогнула в тот же момент, как услышала его, и ноги её немедленно захотели подкоситься. Что оно хочет, это чудовище? Почему схватило Алиэри и не отпускает? Что здесь вообще происходит?
- Ммм-мм-м! - гомункул чудом расслышала жалобное мычание снова попытавшейся вырваться полу эльфийки. Но небольшие по сравнению с размерами существа кулачки Алиэри не могли ей помочь, а Мартиша была слишком напугана, чтобы побежать.
В дом ворвались крысы, одна грязнее и отвратительней другой. А в следующий момент...
- Нет! - Алиэри отшвырнули как тряпичную куклу. Тиша, больше по инерции, нежели из храбрости, бросилась ей на перехват, но была остановлена.
- Стой на месте, - и снова глухой рык разогнал по телу липкий и холодный страх. Девушка не успела пробежать и трёх ступеней, как была вынуждена снова попятиться и замереть. Топор! Он повёл в её сторону этим огромным оружием убийц и потрошителей. Зачем? Зачем он бросил Алиэри? Алиэри!
Глядя прямо на родную полу эльфийку и на её отчаянное сопротивление трём парам крысиных лап, Тиша до сих пор не могла поверить, что это действительно происходит с ней. Слишком всё происходящее было походе на её кошмары. Очень похоже! Но в конце их всегда убивали, и Белая никогда не могла ничего с этим сделать. Совершенно ничего. Бабочки, но почему всё так?
На полу подле лестницы, Алиэри сумела ударить одну из крыс по морде, высвободить одну руку, выдернуть грязный кляп изо рта:
- Беги, глупая! Быстре.. - громкий крик служанки захлебнулся сильным ударом под ребра и всё тем же кляпом. Но своё дело он сделал - гомункул вынырнула из транса, в котором пребывала последние несколько минут, и даже рассмотрела приближающегося к ней ящера. Приближающегося! К ней? О нет!
- Не подходите ко мне! - ощутив укол другого, панического испуга в груди, девушка попыталась бежать. Но ноги не слушались, подкосившись на первом же шаге, а голос прозвучал жалобнее мышиного писка. Тиша едва не упала прямо на родные и знакомые до единой трещинки ступени лестницы, когда расслышала этот голос. Он был другим, не рычаще-грозным, и не угрожающе-яростным. Этот гортанный с незнакомым акцентом голос был больше похож на гудение под толщей земли бушующего потока подземного водопада. Он был опасен в своей мощи, но сейчас, на отдалении и под защитой толстой каменной плиты, казался необъяснимо чарующим.
- Не двигайся... - произнес алый, вставая рядом с гомункулом, на что девушка завороженно подняла на существо глаза. Да, её было страшно. До безудержной дрожи во всём теле, до сведённый тягучей болью лёгких, до прерывистого дыхания, но этот голос и алые глаза... Тиша и в своих сказках всегда упоминала горящий внутренним пламенем чудовищный взгляд, но увидеть его вот так, воочию и так близко! Ноги подогнулись сами собой, так что девушка начала жалобно оседать на ступени, не зная куда девать руки - одна тянулась к груди, где вот уже вторую минуту беспокойно ворочался лир в коконе, а другая стремилась защитить камни жизни. Получалась на редкость необычная поза.
- Пожалуйста, отпустите Алиэри!
- Тихо... - совсем негромко прошипел алый, хотя его слова слышал каждый присутствующий на первом этаже. Дальнейшее девушка помнила смутно, так как зажмурилась и, всё-таки, прижала руки к груди. Там, ещё не видевший свет лир уже пытался выбраться из кокона, но пока, слава Ильтару, без успеха. Каждое прикосновение драконида к своей коже Тиша встречала дрожью и только сильнее прижимала ладони к груди, сжимаясь подобно гусенице в защитном жесте. Это скоро кончится! Нельзя сопротивляться, или они убьют Алиэри! Нельзя убегать, нужно выдержать. И пусть он убьёт меня, но Алиэри...
- Ташес-с-с-с-с! Это не она!
- Бабочки! - гомункул не успела даже толком испугаться, как оказалась в полёте. Так вот оно какое, свободное падение! Но почему же так страшно?
- Ааай!
- Мммм! - Тиша успела инстинктивно выставить перед собой руки, когда грязные лапы крыс подхватили её прямо в полёте, так и не позволив долететь до жесткого пола или врезаться в стену. Разумеется, её тот час же бросили на половые доски, но гомункулу было не до этого.
В глазах на мгновение потемнело. Грудную клетку перехватило таким спазмом, что вдохнуть не было никакой возможности. Кинжалов девушка не заметила и вовсе, жалобно удерживая рвущиеся на волю слёзы. Шею ломило от тянущей боли, правую лодыжку, повернувшуюся в момент резкого броска - тоже, а у неё всё так же не было возможности к освобождению.
- Обыщите дом..
Это снова был ящер. Он никуда не исчез даже под действием боли. Видение не рассеялось, и всё происходящее продолжало развиваться в более чем не положительную для девушек сторону. Лир на груди девушки яростно ворочался - это ощущали до сих пор прижатые к груди пальцы левой руки. Тиша до сих пор не могла поверить в происходящее, и осознание реальности только больше вгоняло её в транс.
Подмяв юбку под себя, гомункул ошарашенно сидела на полу, и непонимающие слёзы катились по её щекам. Как же это? Как такое вообще может происходить? Разве я совершила что-то неправильное, за что боги меня наказывают?
- Мм-ммм-м! - связанная и не способная к движению больше, чем земляной червяк, полу эльфийка ещё раз попыталась привлечь внимание падчерицы. Одна крыса, указующая на них кинжалом, казалось, ничего не значила для темноволосой. Только девочка, клятву о защите которой она дала с первых дней её жизни в этом доме. Только её защита и хранение тайны господина Грейса. Но что она могла поделать? До замершей в ошарашенном трансе девочки ей не позволяли добраться путы, а сама Мартиша в подобном состоянии вряд ли могла услышать даже собственное имя. Ведь гомункул была ещё дитя, даже при взрослом теле. 10 лет - разве это возраст для юной души в новом мире? Но это знала только Алиэри, и именно поэтому она говорила девочке бежать. Не учла только одного - безрассудной любви гомункула к ней, как к матери. Не учла.
Всё могло закончиться и вовсе плачевно, но у богов на происходящее был собственный взгляд. За не широкими стенами особняка, по улицам Ворго, разнёсся колокольный звон, отмеряющий 2ой час после полудня. Обед как раз закончился, Кай должен быть сейчас на дежурстве, хотя и обещал зайти. Тиша надеялась, что он не зайдёт. Молила об этом всех известных ей богов, но, как уже было сказано...
Возле входной двери послышались шаги, а после по дому разнёсся громкий и уверенный стук:
- Именем Стражи Рахена, по просьбе госпожи Мартиши Грейс Андэрсель, откройте! - громкий и уверенный мужской голос источал что-то ещё, больше похожее на мальчишеский задор и улыбку. Тиша вздрогнула и перевела ошарашенные глаза на забаррикадированную входную дверь. Разве это может быть правдой? Нет, это не может быть Кай, ведь тогда... Тогда ему тоже будет грозить опасность! Нет, уходи, Кай, уходи!
Но парнишка за дверью не мог услышать его мысли, как не мог и нарушить обещание. Его ожидали двое стражей неподалёку, согласившиеся зайти только за две кружки пива на каждого. Кай не мог ждать долго. Поэтому, не дождавшись ответа, постучал ещё раз:
- Госпожа Алиэри, откройте! Я знаю что вы здесь! Эге-ге-ей?
Тиша вздрогнула как от удара кнута. Нет, она не могла это так оставить! Пускай её накажут за это! Пускай убьют! Но она не могла позволить Каю погибнуть вот так, из-за неё! Из-за того, что за неё пришло чудовище!
- Кай, беги! Уходи отсюда быстрее! - крик вырвался из груди девушки как будто сам собой. Тело само подалось вперёд, к двери, от чего внимание агрессивной крысы наверняка отвлеклось бы на неё. Руки всё так же закрывали так неудачно решившего вылупляться лира на груди, оставляя не защищённым от возможного удара всё остальное тело, но Кая нужно было предупредить и уберечь. И Тиша не нашла ничего умнее, чем закричать...

+1

10

Алый закрыл глаза и думал о пиве. Свежем, не разбавленном и холодном напитке, что вначале охладил его до дрожи зубов, а затем стал приятным теплом, согревающим кровь. Да, одной кружкой такого можно было бы отвлечься от насущных проблем. Например от желания здесь и сейчас выпотрошить всех паршивых крыс, что заставили его пойти по ложному следу. Да и что скрывать, двум самкам бы тоже досталось бы. Ящер вот только не мог решить - просто прикончить их или изнасиловать хотя бы одну. Но так как это было не то дело, которое одобряет Бог-Солнце, да и крысы могли пригодиться, Фаерх и пытался успокоиться, думая о благословенном всеми богами напитке, не обращая внимания ни на шебуршание крысолюдов, ни на тихое сопение пленниц. Да, самкам не повезло попасть на глаза тупым и слепым грызунам и драконид признавал, что в общем-то до них ему нет ни какого дела и пора просто уйти по-хорошему, оставаясь для теплых лишь дурным воспоминанием.
Успокоившись, алый повернулся мордой к теплокровным и было уже хотел рыкнуть, чтобы крысы собирались, как произошло неприятное. Кто-то постучал в дверь, а потом и оповестил, что это не кто-то, а страж. От богохульства алого удержало только то, что надо было молчать. Так что сохраняя молчание, алый взялся выискивать взглядом подходящее окно, чтобы они могли тихо выйти. Грызуны как раз тоже услышали стук и голос, от чего собирались снова на первом этаже. Подсчитав всех, Фаерх было хотел уже командовать тихое отступление, как в планы снова вмешалась одна теплокровная задница.
-У теплокровных мозгов что ли нехватка?- мелькнула мысль в голове ящера, прежде чем он буквально в один прыжок оказался рядом с гомункулом и отвесил ей пощечину. Свою силу ящер сдержал, зная что может и свернуть женщине голову своей оплеухой. Потому удар тыльной стороной ладони был смазанный и максимально ослабленный, хотя теплую и вернуло обратно на пол.
-Заткнись, сука!- рявкнул драконид на женщину, после чего повернул морду в сторону двери, за которой находился страж -Хоть одно неверное решение и я задушу их собственным же кишками!- уже не таясь произнес Фаерх и хоть это было сказано без крика, услышать драконида за дверью было вполне возможно. Дальше, не теряя время, ящер уже отдавал команды на языке крысолюдей. Двое из них быстро тащили ещё больше вещей к двери, перекрывая их от возможной глупости человека. Двое других лезли в окно. Последняя, Хвостокость, продолжала следить за девушками. А если быть точнее, приставив кинжал к горлу гомункула, запихивала ей в рот обрывок ткани. Сей "кляп" крысолюдка, не долго думая, сделала из клочка одежды Мартиши, используя для того лезвие кинжала. Отрезав клочок ткани и под угрозой запихав его в рот девушки, Хвостокость отрезала от одежды светловолосой ещё полосу ткани и с её помощью перевязала руки девушки, за благо та сама держала их вместе на груди.
Когда дверь была перекрыта и обе женщины теперь были связаны, ящер продолжал стоять посреди комнаты, держа на изготовку топор. Но не смотря на шум снаружи, стражники ещё не решались сунуться внутрь. Не иначе как дорожили столь милыми головками. И это было на лапу Фаерху.
-Их смерть будет на твоих руках, законник! И поверь, прежде чем вы сможете сюда вломиться, я успею позабавиться...- тут алый осекся и глянул на обеих самок, стараясь определить, какая их них выглядит более невинно -...с этой бледноволосой! Уверен, она слаще, чем кажется!- наконец ответил драконид на очередную реплику из-за двери, сам уже быстро уходя к окну, ведущему в противоположную от стражи сторону, если конечно те ещё не успели окружить дом. Окно правда оказалось несколько не в пору, но драконид, усердно проклиная разговорчивых и обделенных мозгами самок теплокровных, все же протиснулся. Плюхнувшись на землю и порадовавшись, что тут его не встречают люди, прощелкал языком команду для крыс и рванул прочь от дома, стараясь на бегу натянуть на себя монашескую рясу.
Хвостокость уходила последней. Пока ящер пролезал через окно, она сидела рядом с женщинами, держа в лапах кинжал и наблюдала, как пленницы шебуршат, связанные. И её взгляд привлекло то, что гомункул постоянно тянет руки к груди. Заинтересовано склонив голову, крысолюдка уселась сбоку от Мартиши и одной лапкой надавив на руки девушки, второй, с помощью кинжала, попробовала заглянуть, что же скрывается под одеждой. Но тут из окна раздались команды сваливать. В крысе тут же начали борьбу желание бежать и любопытство, ведь вдруг то что длинноногая прятала, было чем-то важным или хотя бы ценным. И когда её цепкая когтистая лапка уже было потянулась к тому, что было у Мартиши на груди, а глаза крысы жадно заблистали, предчувствуя добычу, где-то что-то громыхнуло. Крысиные пальцы тут же выпустили уже было схваченную добычу и Хвостокость в два прыжка оказалась у окна, затравленно косясь по сторонам, после чего нырнула в окно и стрелой побежала вслед за запахом предводителя.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Проходы, улицы и переходы [Ворго] ]

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Дом семьи Грейс Андэрсель [Ворго]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно