За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Магическая лавка


Магическая лавка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.uploads.ru/laEdg.png

Описание:

Чтобы приобрести различные игровые предметы (артефакты, алхимические вещества), нужно отыграть прибытие персонажа в тот или иной город, а также покупку той или иной вещи. Приобретая вещь, вы должны отписаться в прилавке. После чего вам отправят в ЛС код картинки артефакта, который вы должны будете указать в подписи в пункте «дополнительно».

Оплата:

Франки, которые вы заработали за игру, служат оплатой за приобретенные вещи. Внимание, это не игровая валюта. Ходовые деньги в сюжете  описываются соответствии с валютой мира Фатарии.

Применение:

Вы должны описать применение в посте, где вы используете ее, по инструкции, которая указана в описании артефакта, зелья и др., вставив при этом в пост картинку товара.

Наказания за нарушение:

Если вы превысите лимит применения артефакта или зелья, то с вас снимут стоимость той или иной вещи, умноженную на два, а также будет вынесено предупреждение с указанием, на какое время вам запрещено посещать лавки.

Полный ассортимент

0

2

Переход с 22 на 23 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь-утро

<--- Улицы города

- Ну, блин. Я ж не мог рассказать об этом у Альвэри. Сразу бы выкинули, - Кот ногой изобразил пинок под задницу. - А там так здорово было, Бэй. Но гадская буря ушла раньше, чем я надеялся. Впрочем, в таверне тоже было неплохо, - Кот усмехнулся и потыкал локтем мужчину, напоминая о вчерашнем веселом вечере. - Кстати, ты уже сколько не спал? Я бы столько не смог, наверное. Ну, без порошков. К ним уж лучше особо не привязываться и не злоупотреблять. А то денег не будет и сдохнуть можно. - Веселье сразу поубавилось. Ведь кот одной ногой в этой ужасной яме. Хорошо еще, что старается ограничивать себя, да и денег на эту дрянь не так и много. Хотя, так можно и до убийств с воровством скатиться.
Нерикс, естественно, затупил, когда Бэй сделал свои выкрутасы около двери и просто, молча, прошел за ним.
Взору открылся мир диковинок. Будь Нерикс сорокой, все бы тут потаскал и улетел через окно с допольным клювом. - Ох, - Вздохнул Вивариин, - Давно я в таких местах не был... Тут все такое великолепное... - В первую минуту могло показаться, что кот увидел небо, которое превратилось в радугу, а нетовары в магической лавке.
Нерикс, не раздумывая, схватил Бэя за рукав и потянул к прилавкам, но отпустил почти сразу, когда нериксова пасть раскрылась от изумления. Амулетики, сумочки, зеркальца... Куча всего! Даже оружие есть. Жаль, что луков не было, а кинжалы какие-то странные были. Не очень-то радовало это вооружение.
- Смотри-ка! Ловчий сна! Тебе нужен такой? Я бы подарил такой когда-нибудь на День рождения тебе, если надо. О! А это что? Кольца. Супер. - Так он метался по всей лавке и комментировал каждую безделушку.
В итоге, Нерикс остановил выбор на сумке с пятым измерением, - Иди сюда. - Нерикс взял две штуки, одну кинул другу, а вторую положил к продавцу, а когда узнал цену, расплатился и пока сложил ее в свою. На улице разберется. - Классная штука!

Отредактировано Нерикс (2013-11-13 18:08:16)

+3

3

<<< Улицы города

Переход с 22 на 23 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь-утро

Бэйнар пожал плечами, давая понять, что и сам не помнил, сколько времени уже обходился без сна. «И я бы не смог без них, Нер. Давно бы где-нибудь свалился». Мужчина начал осматриваться, стараясь не думать о том, что и правда мог легко подсесть на безобидный с первого взгляда бальзам.
- Ох! Давно я в таких местах не был... Тут все такое великолепное... – с восхищением в голосе проговорил Нерикс, кинувшись куда-то к витрине.
Эйнохэил краем глаза проследил за мечущимся от одной вещицы к другой другом, спокойно проходясь около стеллажей с какими-то побрякушками типа амулетов и прочего. «Хм, и все это, они хотят сказать, заряжено магией или что-то та…», - Бэй не успел додумать, так как за рукав его схватил все еще вопящий от восторга вив, дернув куда-то к прилавкам. Мужчина и не сопротивлялся, тоже начав рассматривать то, что привлекло внимание мохнатого.
- Смотри-ка! Ловчий сна! Тебе нужен такой? Я бы подарил такой когда-нибудь на День рождения тебе, если надо. О! А это что? Кольца. Супер…
«Только его мне еще и не хватало!», - наморщив нос, Эйнохэил отрицательно покачал головой. Чего-чего, а сны и так к нему липли неплохо, вот только все не те. «Да и пользы от него с мизинец небось. А раз уж даже травы не помогли, то и этот ловец подавно не поможет». Вообще Бэйнар отчего-то мало разделял радость своего друга от увиденного. Не потому, что вещи в лавке совсем уж его не впечатляли, а, наверное, из-за скептического отношения мужчины к подобным безделушкам.
Бэй уже хотел прокомментировать вопли Нерикса по поводу колец, но осекся, только лишь занеся руку. Его пошатнуло, уводя куда-то в сторону, а картина перед глазами на мгновение расплылась. Чтобы устоять на ногах, мужчина оперся рукой о прилавок, пытаясь сообразить, что только что произошло. Он закрыл глаза, потерев переносицу и глубоко вдохнув. Снова посмотрев на вивариина, уже смотавшегося к другим стеллажам и по-прежнему что-то рассматривающему, Эйнохэил понял, что тот ничего не заметил. «Что за…», - но, только начав размышлять над произошедшим, Бэйнар понял в чем было дело, а внезапно накатившая усталость лишь подтвердила его опасения. Сердце глухо и учащенно забилось от охватившей его паники. Бэй кое-как поймал какую-то кинутую ему вивариином сумку, и, зажав ее между ног, скинул с плеча свою, начав судорожно в ней рыться. «Бальзам! Куда же я его кинул??». Но поиски почему-то результатов не приносили. Вытащив все вещи, что он брал с собой и, наскоро переложив их в его неоплаченную пока что вещь, Эйнохэил перевернул рюкзак вверх тормашками, пытаясь что-то вытрясти из него. Однако, тот был пуст. «Не может быть… Я точно помню, что убирал его в магазине… Стоп! Сова!». С перепуганным взглядом Бэйнар уставился на хвостатого. Наскоро сообразив, что надо было делать в сложившейся ситуации, мужчина судорожно достал из кармана брюк кошель, высыпав несколько монет (в своей суматохе стоимость сумки он успел глянуть, когда хозяин лавки сгребал врученные ему деньги от Нерикса), и убрав остальное обратно. «Убью! Вор хренов, а не птица!».
В несколько шагов оказавшись около вива, Эйнохэил цепанул того за капюшон и потащил прочь из лавки. «Только не спрашивай ничего сейчас, Нер, просто иди!», - просил про себя Бэй, заведомо зная, что вивариин, возможно напуганный поведением друга, все равно начнет задавать вопросы.

>>> Нерикс и Бэй: Улицы города

Отредактировано Бэй (2013-11-13 18:11:30)

+3

4

23 день Новой Надежды 1647 год
день-вечер

[ Улицы города ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

В лавке, в противовес с внешним, крайне малогабаритным видом здания, оказалось на удивление просторно и людно. Нэа даже на всякий случай за дверь высунулась и ещё раз сверилась с вывеской - увы, не ошиблась, - и заведение, внешне выглядевшее как небольшая вотчина среднего торговца, внутри в самом деле являлась по меньшей мере огромной.
Вот это трюк! - почти вслух подумала волчица, восторженно рассматривая разные скляночки-баночки-цепочки-шапочки и прочее, - Вот бы нам в лавку такой же эффект! Да мы бы ТАК обогатились, что.. Ох-хо-хоу! Надо будет спросить, что за амулет творит такие чудеса! Ваааай-я, Эльвэ, красота-то какая!
Девушка, медленно шагая между длинными прилавками едва сдерживала тихий восторг и желание все облапать и обязательно примерить, но вбитый ещё Таллемскими торговцами урок.. Иль не зря бывала в подобных местах всего пару раз! И дело было даже не в том, что покупать в подобном заведении ей было нечего - отнюдь! Заговорённые талисманы на удачу, верёвки предельной прочности или огнестойкости, не тающий лёд, - всё это требовалось в обычной рутинной жизни любого разумного, не говоря уже о ловце за живностью, однако..
Последний раз посещения магической лавки, как и первый - закончились для Нэа не слишком удачно как раз по причине её загребущих ручек. Ну откуда же она могла знать тогда, что заряженные накопители энергии лучше не соприкасать с амулетами и артефактами самых разных эффектов? А приворотное зелье так называется не потому, что нужно брызгать его на вошедших в двери для лучших продаж заведения.. Короче говоря, уже после второго раза Иль буквально запретили появляться в местной магической лавке, а ещё лучше - даже подходить ближе пушечного выстрела, чем девушка, в общем-то, и занималась. Всё равно верёвки для силков и прочее ей исправно поставлял недовольным таким поворотом событий Арк, а значит и надобность в посещении лавки отпадала.. Но сейчас!
float:left
{бонус}[/float]"Тейар, как же хочется всё сграбастать-то! Аж вот прямо руки чешутся, вот прямо сейчас, и ..." - пальцы сами потянулись к небольшому кулону в виде птицы на серебряной цепочке и почти дотронулись до перистого крыла, когда совсем рядом прозвучал вежливый, слегка заискивающий голос:
- Вам приглянулась эта вещь? Я могу посоветовать нечто более стоящее! - Иль даже поёжилась и тут же отдёрнула руку, оборачиваясь.
Слава Эльвэ! Не он! Но.. Нет, все-таки не он, но похож-то как..
Перед девушкой стоял молодой человек, чуть выше её ростом, миловидной внешности и крепкого телосложения. В общем-то ничем особым парень не выделялся, кроме взгляда - слегка самовлюблённого и уверенного, - а так же хламиды торговца. Но что более всего не понравилось Нэа, так это внешняя схожесть незнакомца с её родным братцем-близнецом - как говорится, вспомнишь его..
- Нет, благодарю. Я сюда не за украшениями, - едва сдерживаясь от желания скорчить презрительную ухмылку, волчица кое-как балансировала на грани вежливости и хамства. Вроде бы молодой человек не был ни в чем виноват, но напоминание о нелюбимом брате, из-за которого все и началось, сыграло точно ему не на руку..
- Тогда, может быть, вы уделите свое бесценное внимание другому стеллажу, где представлены товары для тех, кто собирается в дальнюю дорогу? - холёная рука, даже более нежная на вид чем руки самой волчицы, указала левее, - Или, может быть, вы ищите развлечение на праздник родным и близким? Тогда, вам лучше бы пройти сюда, и..
Точно, поцелуй меня скелет, дети, подарок.. Тейар, ведь едва не забыла!
- Кха-кхом, простите, - Нэа была вынужденна откашляться, лишь бы прервать речь разошедшегося не на шутку торговца, и, слегка ежась под его покровительственным взглядом, произнесла, невольно взяв с прилавка и принявшись катать между ладонями первый попавшийся на глаза круглый огненно-рыжий камень, - Мне бы хотелось что-то такое, чем можно было бы повеселить, - замысловатый взмах рукой, от чего камень едва не упал на пол, подхваченный лишь в последний момент на ладонь, - целую ватагу детей без особо серьезных последствий, - очередной опасный момент, но камень прокатился между пальцами и вернулся в положение между ладонями, -.. для окружающих их людей и дальнейшего кошелька взрослых.. Эм.. Что-то не так?
Замерев с камнем в замке ладоней, Иль недоуменно воззрилась на молодого человека, который, казалось, сжался и едва не подпрыгивал при каждом её движении, словно охотничий пёс перед спуском на добычу.
Я что, научилась управлять чужими страхами или желаниями?
- Ми-ми-мисс, не могли бы Вы, - заискивающе и как-то медленно начал парень, протягивая к Нэа руки, будто пытаясь обнять, от чего волчица даже отступила на шаг. Уж чего-чего, а подобной реакции она точно не ожидала!
Это чего он задумал?
- Положить.. Эту.. - ещё один шаг в сторону девушки заставил Нэа прижать руки к груди в непроизвольном жесте защиты.
Хэй, парень! Не подходи ближе!
- Опасную вещь!
Жест торговца замер, не дотянувшись до рук Иль буквально ладони, указывая куда-то ей в область ключицы. Недоуменно нахмурившись, Иль сделала ещё один шаг назад, потом, заподозрив что-то неладное - взгляд парня так и не отпускал с неё внимания, - медленно опустила взгляд вниз, на собственные руки, осторожно приоткрыла ладони.
- Ой! - вот и всё, что она смогла сказать, рассмотрев небольшой камешек у себя в руках, прежде чем тот "просочился" сквозь пальцы и.. Нет, артефакт (а чем еще могла быть эта вещь, раз так взволновала торговца?!) все-таки не упал, но был подхвачен ловкой рукой парня, который, затейливо взмахнув полами хламиды, завис у самого пола, а спустя вдох выпрямился.
- Уххх! - только и смогла произнести Иль, оказавшись свидетельницей в высшей степени акробатической ловкости, не без примеси магии, наверняка, но, - Это вам  этот камень помог не упасть?
Тейар, я тоже так хочу!
- Значит развлечение для детворы? - как ни в чем ни бывало и будто, не услышав последнего вопроса Иль, продолжил парень, приглаживая растрепавшиеся при внезапном маневре волосы и убирая камень на место. Он, казалось, нисколько не изменился, разве что взгляд его стал более цепким, чем раньше, что саму волчицу лишь успокоило - так торговец меньше напоминал ей её родного брата. Нэа только кивнула, уже с уважением глядя на направившегося к соседнему стеллажу акробата.
- Жаль, что лицензию на продажу ока Энвенель нам так и не предоставили, - тем временем едва слышно проговорил себе под нос парень, - Дурная Пектораль..
- Вы что-то сказали? - расслышав лишь что-то про око и последнее название, Нэа попыталась разузнать подробности, но, увы, неудачно. Со словами:
- Нет-нет, это я так.. Сейчас что-нибудь подыщем! - торговец как-то неловко оттолкнулся от пола в подобии прыжка и.. Взлетел? Нет, всего лишь завис в воздухе на пару мгновений, будто выглядывая что-то на верхних полках, а после поспешил дальше.
Интересно.. Как он сказал? Пектораль? Запоминаем и, будет возможность - отыщем.. Однако, если уж здесь торговцы магией такие, то почему же стражники столь.. А, возможно мне просто попались неправильные стражи после обеда!
Следуя за молодым торговцем, который на проверку оказался довольно разговорчивым помощником в здешнем заведении без свободных ушей(так как большинство покупателей предпочитали выбирать все сами и практически молча расплачиваться - Важные какие!), Иль уже более цивилизованно и, как ей казалось, по-взрослому осматривала товары, периодически задавая наводящие вопросы и удивлённо ахая. Ну а что? Раз уж экскурсию устроили, почему бы и не послушать? А вот с чего парень решил пообщаться именно с Нэа, а не с кем-то другим.. Ну, как говорится, чего не ведаем - того не знаем! Вот только, ничего подходящего для детей так Нэа и не подобрала, решив просто купить им большой кулёк конфет на местном рынке или ещё что, когда вспомнила, что её время, собственно, не вечно!
- Все это, конечно, прекрасно! Но.. А животные у вас есть? - неожиданно загорелась совершенно спонтанной идеей Иль. Конечно, покупать девушка никого не собиралась, да и зачем, - но вот посмотреть на ассортимент конкурентов, - я давно мечтаю о фамилиаре!
Торговец лишь кивнул и показал на соседний зал, до которого идти-то было не более десятка шагов..
Ндааа... Нам действительно стоит расширять лавку.. - такого собрания разнообразных животных Нэа не ожидала, не говоря уже о том, что некоторые были приведены только в списке в силу невозможности их содержания в черте города. Полистав несколько фолиантов, описывающих достоинства и недостатки тех или иных представителей фауны, Иль вздохнула и хотела было пройтись между рядов, когда взгляд вдруг зацепился за чей-то изящный силуэт..
Юркая, длинная, не больше полу метра в длину, это если считать с пушистым хвостом с кисточкой, бестия кружилась по клетке, перебирая то четырьмя лапами, то расправляя странный капюшон вдоль всего тела, будто крылья. Необычное животное, очень! Иль, никогда ранее подобных не видевшая, даже присела рядом с клеткой, заглядывая в янтарные глаза зверя, почему-то остановившегося и настороженно принюхавшегося..
- Привет! - улыбнувшись отними уголками губ, Иль на миг опустила взгляд и слегка кивнула головой, - Ты кем будешь?
- Вррытащиршь, тврооим стррану! Квррр, - зверь снова закружился, ловко цепляясь лапами за прутья, а Нэа удивлённо замерла и тряхнула головой.
Показалось, что ли? Так.. После возвращения возьму себе недельный отпуск и буду отсиживаться на чаях и историях у Наставника! Решено!
- Я смотрю, Вы уже нашли друг друга? - снова появившийся рядом парень пришёл с какой-то странного вида сумкой, когда Нэа задумчиво поднялась и, не отрывая взгляда от зверька, кивнула, - Вот и отлично!! Я ещё хотел предложить вам наш ходовой товар - сумка с пятью измерениями! Судя по вашему внешнему виду, вы много путешествуете и эта вещь будет вам просто необходима!
- Ась? - будто очнувшись от раздумий, Иль посмотрела на предложенный ей товар, потом на его цену, что-то прикинула в уме и махнула рукой, - Ай, гулять так гулять! Давайте! А этот зверь.. Он..?
- Фамилиар! Начинает говорить, когда встретит своего истинного хозяина! - насмешливо заметил парень, наклоняясь и поднимая клетку с юрким зверьком. Волчица лишь ещё раз задумчиво кивнула в ответ и направилась было к прилавку, когда до неё наконец дошел смысл сказанного парнем:
- Минутку! Истинного Хозяина? Это мне его теперь покупать, что ли?!
Я, да у конкурентов, да что-то такое покупать?! Да вы с ели ухнули и покатились под овраг!
- Нууу, - парень пожал плечами, выкладывая на стол сумку и клетку с питомцем, - Вы можете и отказаться, выплатив лишь компенсацию за порченного зверя. Она будет ниже, чем его стоимость, но сам фамилиар погибнет через пару недель..
- Крррврр, нррет! Нрра сврооободруу!
- Но я же..! - девушке даже не дали возмутиться.
- Вы хотели фамилиара - Вы его нашли! Не желающие этого всегда уходят отсюда без прирученного животного, так что никто, кроме вас, в этом не виноват.
Волчий аконит вам в глотку.. - и ведь было не возразить. Прожив большую часть жизни в окружении занимающихся торговым делом родных Нэа усвоила правило первичного торгового договора назубок. И на тебе! Оно, ранее здорово выручавшее и приносившее прибыль их семье, теперь вышло боком самой волчице.
А ведь все мой длинный язык.. Но, не оставлять же его!
Всмотревшись в зверя ещё раз, волчица обречённо вздохнула, повела плечами, словно примериваясь к тяжелейшему грузу ответственности, грозящему повиснуть на ней в самое ближайшее время, и в очередной раз махнула рукой. Все равно этот город ещё не принёс ей ничего хорошего, так, глядишь, хоть друга нового обретёт!
- Я беру его, куда же я без..
- Крррис! - мелодично пропел довольно поводящий хвостом зверь, всего на мгновение замерев в клетке, а Нэа невольно улыбнулась.
- Куда же я без Криса?
Быстро узнав цену и кивнув в знак согласия, Иль не спеша расплатилась родительскими монетами и только тут вспомнила, зачем, собственно, она оказалась именно в этом городе.
Тейар, а ведь я почти забыла!
- Кстати! Вы меня извините, но вам не оставляли послание на имя Лисы Исс или семьи Исс?
- Прошу прощения, но мы не являемся почтовым..
- Да я понимаю, просто мой работодатель..
- Крррис, открррой кррреть, откррой! - отчаянно бегающий по клетке и урчащий зверь заставил девушку замолчать на мгновение и привычным движением поддеть щеколду дверцы. А спустя всего вдох ей на плечо взобрался дикий, нет, теперь уже одомашненный и лично её питомец, по кличке Крис. Расположившись передними лапами на одном плече, а задними на другом, так что горячий пушистый бок приятно согревал девушке затылок, и поведя носом в одну-другую сторону, фамилиар не долго думая уставился на продавца и неожиданно выдал:
- Онрр не гворррит всегрро, - после чего сбежал по другой руке Нэа на стол и попытался утащить какую-то шкатулку с разноцветными шарами, но не успел.
- Цыц, веди себя прилично! - схватив питомца за шкирку, Иль прижала его к себе и в упор посмотрела на парня, старательно не замечая отчаянного брыкания зверька, - Ну? Письмо, послание, записка? От Карла Исс?
Недоумевающий, было торговец, вдруг просветлел лицом и закивал,поспешно пряца ларец с шариками куда-то под стол, но как-то уж слишком активно:
- Ах Карл, да-да, видел я что-то такое, утром, было.. Но я повторяю, мы не почтовое отделение, и послание было отослано обратным адресом в Мандран, чтобы..
- Куда?! - Иль даже крика не смогла сдержать, перебив несчастного парня - так ее не порадовало пришедшее известие, - Скажите, что я ослышалась.. Вы же хотели сказать Таллем? - руки слегка дрогнули, чем тут же воспользовался Крис, который вырвался на свободу и, засев на плече у Иль, быстро принялся приводить себя в порядок. Ощущение коготков на коже и постоянное фырканье над ухом слегка привело девушку в чувство, вот только приговор не изменило.
- Нет, Мандран. Именно туда было перенаправлено письмо по просьбе самого отправителя.. - уверенность и непреклонность, с которой были сказаны эти слова, не оставили Иль иного выбора, кроме как поверить, а следовательно и потерять хорошее настроение!
Ну, батюшка..
- Понятно, большое спасибо! Значит, говорите, в сумку влезет почти все, что душе угодно, а продукты не будут портиться? - постаравшись отвлечься, Иль задала наименее опасный вопрос и вскинула новое приобретение себе на плечо, потеснив ничуть не смутившегося фамилиара.
- Да-да, именно так! Очень удобная вещь!
- Отлично.. Что же, до свидания.
Направившись к двери, Нэа неожиданно поймала себя на отчаянном желании убедить себя, что всё это ей только снится, и не более. Всего лишь сон, всего лишь! И вот сейчас, когда она откроет дверь, сон кончится, и она проснётся в своей комнате на втором этаже лавки "Радужная Птица" и..
Колокольчик над дверью мелодично зазвенел, провожая уходящую посетительницу, а над ухом раздалось урчащее:
- Тррееперрь едррем ерсть?
Это точно не сон.. Тейар!

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Улицы города ]

Отредактировано Нэа Исс (2013-12-16 22:47:48)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Магическая лавка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно