За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Две противоположности


Две противоположности

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

1. Участники Арианна Блекхерд, Эллианора Рихтер
2. Время действия 1644 год Месяц Благоухающей Манголии
3. Место действия Некая деревушка с небольшой численностью населения
4. Описание ситуации Слухи распространяются довольно быстро, а в небольших населенных пунктах и подавно. Некромантка прибыла сюда чисто случайно, как обычно чтобы отдохнуть и остаться на ночлег, но то что она услышала в таверне кардинально изменили все ее планы. Ведь где-то здесь живет прорицатель, который предвещает смерть короля!

Отредактировано Эллианора (2011-04-30 16:53:59)

0

2

Зайдя в таверну Эллианора тут же подошла к стойке, не принуждая себя в осторожности или хотя бы в этической вежливости. Она чертовски устала, все ее тело изнемогает от долгой ходьбы, а жара просто сводит с ума.
"Прибью каждого кто станет на моем пути, черт возьми! Или посмеет сказать какую-то пошлость"
С этими мыслями она прошла пол таверны и на ее глаза попался какой-то толстенький прощелыга , с жадностью пожирающий ее взглядом и явно намеревающийся что-то сказать.
"убью,убью,убью" ,- Эллианора злобно сверлила его взглядом пока шла и толстичок во время это заметил, когда удосужился все же поднять взгляд с ее груди. Тихо пискнув он поспешно куда-то ретировал.
Плюхнувшись на стул она устало поманила пальцем хозяина таверны и договорившись с ним о комнате заказала себе сытный обед и бренди. Пока она спокойно сидела и поглощала свой обед, то в таверну зашли двое местных и сели неподалеку от нее так, что невольно она стала свидетелем их разговора. Говорили о какой-то предсказательнице.
- Да ну?
- Ей богу! Голову на отсечение! Говорит умрет король и все!
Эллианора перестала жевать и напрягла слух.
- Врет! Хрен ей в рот, чтобы молчала и сдуру всякий бред не несла! Где же это слыхано так о короле говорить!
Некромантка поперхнулась и закашляла, чем привлекла внимание к себе этих двух незнакомцев. Те тупо покосились на нее и перешли на шепот.
"Смерть короля?"
Девушка подняла бокал и задумчиво сделала большой глоток, забыв что это бренди. Густо покраснев она стала кашлять, ибо то что она заказала с бренди и близко не стояло! Самопальный спирт с примесью какой-то травы. Те незнакомцы вновь тупо посмотрели на девушку и осуждающе зацокали.
- Не умеют пить бабы!
- Даааа, не умеют. Зачем ж браться то, а?

Откашлявшись Эллианора пододвинула ему бренди и подумала:
"Я бы тебе за бабу такое сделала, если бы ты мня не интересовал, жалкий червяк!"
Но вслух сказала:
- Ну покажите как надо пить, коль не шутите, - подозвав хозяина таверны она заказала для них пива и немного бренди. На что хозяин засверкал и зарумянился, побежав исполнять заказ.
Через пол часа оба ее новых знакомых трещали языками не хуже любой бабы и вытянуть из них информацию о месте жительства прорицательницы не было особого труда.
Расплатившись девушка оставила их разглагольствовать и дальше и направилась в сторону той улицы, где жила прорицательница.

0

3

"Терпеть не могу такие моменты.."- Арианна стояла посреди конюшни с щеткой для коня. Сегодня она намеривалась таки почистить коня ее отца, но видение испортило весь настрой. Она видела девушку с темной душой и злыми помыслами, которая будет пытать ее. Если бы еще в этих видениях были инструкции как избежать подобного, это бы облегчило учесть прорицательницы.
Незаметно проскользнув мимо брата, который тут же в конюшне начищал свой меч, девушка  оказалась в саду, ведущем в поле. Солнце неумолимо палило, и от яркого света глаза начали болеть.
Надо было что-то делать, Арианна знала, что эта темная женщина совсем близко, а подвергать семью опасности не хотелось. Она медленно пошла по тропе, ведущей в поле, размышляя об увиденном. Легкий ветер мягко играл с волосами.
- кто бы мог подумать... - вдруг произнесла Блекхерд, увидев то, чего никак не могла ожидать от незнакомки, ее светлое начало, скрытое глубоко внутри.
Свернув у высокого ограждения, она медленно пошла в строну от деревни, ожидая встречи...

Отредактировано Арианна Блекхерд (2011-04-30 17:45:02)

0

4

Свернув с улицы некромантка решила обогнуть деревню, пройдя по тропе и выйти к самому дому прорицательницы. Солнце пекло и голова отчетливо отзывалась тихой болью на жару. Достав плащ она укуталась в него, прикрывая голову от солнца. Когда-то давно, когда она еще жила на Юге, один местный житель вечно заставлял ее одевать куча одежды, уверяя тем самым что так она спасет себя от теплового удара и ожогов.
"Дьявол! Как же я завидую магам воды и воздуха! Так. Собери мысли в кучку, детка. Неужели чертова жара совсем сварила твой мозг? Что ты будешь делать когда найдешь ее?"
Адреналин стал резко возрастать в крови девушки, она ощущала вкус охоты на губах, словно сейчас она находится в лесу и цель перед ее глазами. Облизнувшись девушка прибавила шаг, продолжая размышлять.
"Я выясню все что она знает. А если она не скажет? Дьявол, как же жарко! Соберись же! Если она не скажет? А чего это она мне не скажет? Она вообще знает кто я такая?! Я глава!!! Дура, откуда ей знать? А если и знает она точно не скажет! Может связаться с Элдредом? Точно! Я приведу ее к Элдреду пусть он и выясняет! Стоп. А как я ее приведу?"
Эллианора завидела вдали чей-то силуэт и снова облизнув пересохшие губы с жадностью уставилась вдаль. Это была девушка.
"Неужели она? Черт! Я же не придумала как ее привести. Как же все не во время! А с чего это вообще должна быть она? Вот дура! Я же даже не спросила как она выглядит"
Девушка стала заметно нервничать, но за капюшоном этого почти не было видно. Когда до девушки оставалось всего пару шагов она напряглась и пристально взглянула в ее лицо, но не нашла в нем ничего что бы ее могло заинтересовать, и не сбавляя шага прошла мимо.

0

5

"Кто бы мог подумать, что в стремлении достичь желаемого, она окажется столь недальновидной... "- Арианна остановилась, глядя в след уходящей девушки, - "В прочем.. Она может наделать много глупостей, если ее не направлять.."
В тот момент Блекхерд как-то странно улыбнулась, ее умиляла та мысль, что эта темная, может быть беспомощный как котенок, хотя и не хватит силы признать свое поражение, так обычно делал брат в детстве, когда было очевидно что он провинился.
- Не стоит так далеко ходить, чтобы найти желаемое....- Арианна была на удивление спокойна, любой бы подумал, что это самоубийство, вот так самой идти навстречу некроманту, который хочет из тебя дух выбить, но уж лучше так, чем подвергать опасности семью. Тем более, Арианна знала о ее главном страхе, она чувствовала его, так, будто ей сама лично сказала незнакомка.

0

6

Девушка резко остановилась. До нее только что дошло, что она чуть было не упустила свою цель. Странно что цель сама нашла ее, видимо это очень сильная прорицательница, и она прекрасна знала что за ней придут. Пару секунд застыв на месте Эллианора перевела дух и мысленно успокоила себя.
- Я смотрю желаемое само нашло меня,- повернув голову некромантка опустила капюшон и развернулась, одаривая предсказательницу своей коронной слащавой улыбкой.
- Эллианора Рихтер, собственной персоной. Вам знакомо это имя? ,- очередная милая улыбка и Эллианора стала не торопясь подходить к девушке, наигранно медленно.

0

7

Арианна вздохнула и едва удержалась от того, чтобы не вскинуть глаза к небу. " Видимо все как я и предполагала... "
- Эллианора, ваша наигранная вежливость помогает лишь, если вы имеете дело с мужчинами или чопорными дамами.. Поэтому, давайте оставим все это, я не та жертва , с которой можно играться... -  произнесла Арианна, глядя в глаза девушке,- думаю вам уже известно мое имя от пьяниц в трактире, поэтому представляться нет смысла...
Да, Блекхерд не особо любила церемониться, особенно с теми, кто приходил узнать у нее будущее, даже если этот кто-то был гораздо сильнее и опасней. Ведь при встрече она уже наверняка знала что за личность перед ней, и какие у нее слабые места.

0

8

- Эллианора, ваша наигранная вежливость помогает лишь, если вы имеете дело с мужчинами или чопорными дамами.. Поэтому, давайте оставим все это, я не та жертва , с которой можно играться, думаю вам уже известно мое имя от пьяниц в трактире, поэтому представляться нет смысла...
Улыбка на долю секунды соскользнула с лица некромантки, но лишь для того, чтобы недовольно цокнуть. Эллианора терпеть не могла когда о ней знают больше, чем она сама и тем более указывают ей подобным образом. Обычно за эти "умники" получают добрую порцию темной магии, но на этот раз было все иначе. Некромантка невольно стала осознавать что эта смелая мадам ей несомненно нравиться. Трактирные завсегдатаи с удовольствием поведали ей, что в магии девушка не особо сильна, тем не менее Арианна вела себя чрезмерно смело.
"Не замыслила ли она какой-то план?" ,- мелькнуло в голове у девушки и она неосознанно стала менять кольца на руках, соединяя все защитные на правой.
- Что известно тебе о смерти короля? ,- начала Эллианора решив последовать совету предсказательницы.
"Сначала дело, потом игры"

0

9

-Что известно тебе о смерти короля?- спросила Эллианора, меняя кольца на руках. Все было настолько очевидно, что Блекхерд становилось скучно. Вот тебе еще один минус предвидения, интерес пропадает даже не появившись.
- Я не вижу смысла в этом вопросе, если вы итак знаете ответ.. - спокойно ответила Арианна, ее глаза изучали лицо некромантки.
"Да, она и правда скрывается за своим страхом и злобой..."- мелькнуло у нее в голове, - но вы ведь не это хотите знать на самом деле,- продолжила она, намекая на то, что действительно интересовало Рихтер.

Отредактировано Арианна Блекхерд (2011-05-01 05:40:10)

0

10

- Я не вижу смысла в этом вопросе, если вы итак знаете ответ. Но вы ведь не это хотите знать на самом деле.
После этих слов некромантка всерьез задумалась, начав трогать нижнюю губу подушечкой пальцев. Ее взгляд устремился куда-то вдаль и видно было что мыслями она где-то очень далеко.
- Нет не это,- выговорила наконец она.
- Лично от тебя я хочу знать подробности смерти короля. Ещё хочу узнать один личный вопрос,- это она сказала с особой небрежностью, будто не ради этого она пошла черт знает куда, под изнуряющим солнцем, вместо того чтобы отлеживаться в темной комнатушке трактира,- и забрать тебя в резиденцию с неплохим предложением поработать там за круглую сумму. В противном случае применить силу. С чего желаешь начать, дорогая? ,- Эллианора улыбнулась пристально глядя в глаза Арианне

Отредактировано Эллианора (2011-05-01 05:54:22)

0

11

- Спасибо, но я вынуждена отказаться от вашего предложения, я не цирковая гадалка, чтобы выдавать предсказания по требованию..- Арианна слегка нахмурилась, она терпеть не могла такие предложения, и уж тем более когда пытаются угрожать.
- А насилием вы ничего не добьетесь, лишь проблем наживете, - продолжила она, холодно глядя в лицо Рихтер.
В тот момент она думала, сказать ли ей то, чего так жаждет ее темное сердечко, ил все же помедлить, чтобы слегка задеть ее. Нет, некромантка слишком импульсивна...
- Месть.. Это то чего вы боитесь.. Она неминуема, если вы будете вести себя столь опрометчиво...- тихо произнесла Блекхард и не спеша пошла по тропе, медленно удаляясь от Эллианоры.

0

12

- Месть.. Это то чего вы боитесь.. Она неминуема, если вы будете вести себя столь опрометчиво..
Услышав это некромантка оторопела, недоуменно глядя в спину удаляющейся девушке.
"Вот зараза, а! Она и это знает"
Больше всего на свете ей хотелось сейчас оглушить эту прямолинейную особу и переместить ее в цитадель темного сообщества, где спокойно, а самое главное, в прохладе расспросить ее обо всем что ее интересовало. Она больше не сомневалась ни в способностях провидицы, ни в ее предсказании о смерти короля и даже в том, что Арианна Блекхерд и правда не скажет ни слова, если применить к ней силу. Поэтому все что ей оставалось это ...
"быть снисходительной, Тейарово дитя ее побери!"
Направившись за предсказательницей она спросила:
- А что будет если месть настигнет меня?

Отредактировано Эллианора (2011-05-01 06:16:43)

0

13

- Если?- переспросила Арианна, остановившись у ворот в сад и повернулась в сторону Рихтер,- неужели вы действительно думаете, что отделаетесь малой кровью, если будете действовать неосторожно, предав Его? Скажу лишь, смерть- это избавление, а вам этого не видать... Поэтому, пересмотрите круг своих знакомых, не все они такие, какими услужливыми путаются казаться...  - вздохнула Арианна, уж на сколько на не любила иметь дело с детьми, на столько ей сейчас напоминала Эллианора капризную девочку, которой хочется все больше и больше конфет.
Но, все же, какой бы она не было плохой, Блекхерд всегда могла найти в темных частичку светлой стороны, и ей было жалко смотреть, как некромантка буквально тат под солнцем.
- Вам лучше переждать жару в доме...- еще раз вздохнула она и открыла ворота как бы приглашая ее в свой дом.

Отредактировано Арианна Блекхерд (2011-05-01 06:29:54)

0

14

- Благодарю. И от кружки эля я тоже не откажусь,- сказала некромантка входя в ворота сада.
После всего что произошло хорошо было бы подумать ей о манерах, но Эллианора так устала, что отказа от ее маленькой прихоти не приняла бы.
Сейчас ей четко и ясно сказали, что ее план по свержению главы темного сообщества провалиться, но она упрямо не хотела этому верить. Факт в том, что смерть ей не грозит, возможно пытки..очень много пыток. И все же просто так она сдаваться не собиралась. Буйность и упрямство у нее в крови и лишь могила сможет ее исправить.

0

15

Когда Арианна зашла в дом, она тут же бросила свирепый взгляд на брата, который видимо уже хотел что-то неприятное ляпнут , но заметив зашедшую гостью, подавился куском баранины. Едва ли он когда-либо видел некромантку, а уж тем более в сопровождении своей "святой " сестрицы.
Арианна отвела Эллианору в уютную скромную гостиную. Окна были плотно завешены тяжелыми шторами и солнечный свет слабо проникал сюда, поэтому в комнате было свежо и прохладно.
Отлучившись на минуту, девушка вернулась с подносом, на которых стояли две чашки зеленого чая и свежая выпечка.
- Это лучше эля при жаре... иначе можно получить отравление.. - пробормотала Блекхерд, протягивая кружку.

0

16

Войдя в дом некромантка одарила братца улыбкой и помахала ему, перебирая пальчиками, на что тот совершенно никак не отреагировал, видимо был пока в шоке. Арианна и Эллианора со стороны смотрелись как день и ночь, завидев такую парочку можно было и правда удивиться. Пройдя в гостинную она с облегчением вздохнула прохладный воздух и стянула с себя плащ. Сегодня на ней была свободная, полу расстегнутая рубашка, туго стянутая корсетом на талии, и кожаные шорты с длинными черными чулками. На ступнях свободные ботинки из той же кожи, что и шорты. Знал бы кто-нибудь что это кожа из левиафана - удавился бы.
Сев на стул Эллианора скептически посмотрела на чай с булочками и вежливо отказалась.
"Ага. Ща! Эля и точка!" ,- с этими мыслями она вышла из гостиной и вернулась уже с огромной кружкой прохладного пива.
- Твой брат такой любезный малый,- Эллианора улыбнулась и села обратно на стул с не скрытым наслаждением попивая прохладную жидкость.
- И все же, ты можешь мне точнее сказать что произойдет? Мне важна каждая мелочь,- пустые глазницы девушки вопросительно посмотрели на предсказательницу.

0

17

- Твой брат такой любезный малый,- Арианна едва не подавилась от услышанного, но воздержалась от комментариев, вед на вкус и цвет ...
- И все же, ты можешь мне точнее сказать что произойдет? Мне важна каждая мелочь,- пустые глазницы девушки вопросительно посмотрели на предсказательницу. "Неужели она сама не понимает, что я не энциклопедия, где одни только факты.."
- Эллианора, вы должны понять, что я опираюсь на собственные ощущения, и не могу знать все досконально, это никому не подвластно,- девушка сделала глоток чая и откинулась на спинку кресла,- я чувствую ваши страхи и опасения.. я чувствую его отношение и то, что он не простит неоправданного доверия, и наказание выберет само жестокое.. если узнает правду..

0

18

- Эллианора, вы должны понять, что я опираюсь на собственные ощущения, и не могу знать все досконально, это никому не подвластно.
"Черт. Я ожидала от нее большего" ,- девушка хлебнула пива.
- Я чувствую ваши страхи и опасения.. я чувствую его отношение и то, что он не простит неоправданного доверия, и наказание выберет само жестокое.. если узнает правду..
"Ну и пусть! Он не сможет меня убить, ведь поклялся в верности мне. Все равно я сделаю то что задумала"
- Ладно. Спасибо все равно,- девушка стала вытаскивать из внутреннего кармана мешочек с деньгами, специально медленно. Она не знала стоит ли это делать, ибо перед ней сидела самоотверженная и гордая особа и она запросто может счесть это за неуважение.

0

19

Арианна наблюдала за тем как Рихтер достает деньги.
"Это начинает надоедать"- девушка нахмурилась и скрестила руки на груди.
- Я не продажная гадалка, чтобы принимать деньги за чертовы видения...- холодно произнесла. Мало того, что Рихтер изначально вознамеривалась принуждать ее силой, так еще  выказывает открытое неуважение к гостеприимной хозяйке. Вот она, благодарность то...

0

20

Эллианора с почти искренним и недоуменным взглядом посмотрела на девушку и достала из внутреннего кармана платок.
- Спокойнее ,-она стала вытирать им губы, испачкавшиеся в пене от пива.
- Ты ведь провидица. Разве не этим ты зарабатываешь на жизнь?- вопросительный взгляд.
- Чем же ты тогда зарабатываешь, милочка?
В голове девушки вновь возник тусклый план переманить ее на свою сторону в западные земли, но встретив недовольный взгляд мысль так же быстро растворилась, как и появилась.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Две противоположности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно