За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Две противоположности


Две противоположности

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

- Наша семья держит кондитерскую, в отсутствие отца, я становлюсь управляющей.. - ответила она, слегка задумавшись.
- Хотя, конечно, это не предел моих мечтаний, но и пока хватает для жизни..- Арианна не особо любила говорить о работе, считая что это довольно скучная и тривиальная тема.
Где-то недалеко послышался шорох, должно быть Колнелиус подслушивал, опять пойдут сплетни по деревне.
"Хуже бабы базарной.. "- вздохнула она и прикрыла лицо ладонью.

0

22

- Хм..Ну не мне тебе давать советы, но у тебя сильный дар. Грех им не воспользоваться.
На этот раз некромантка говорила серьезно и вполне искренне. Хотя не в ее интересах было бы помогать ей в продвижении, ибо в любом случае эта мадам перешла бы на свет, а там и уж до королевы не далеко.
"Нет-нет, так не пойдет..."
Рихтер тоже услышала шорох. Видимо это был ее братец.
"Неспосный мальчишка",- и в голове девушке возникла маленькая пакость. Макнув палец в чашку с зеленым чаем она стала рисовать водой на столе какую-то руну и тихо приговаривать при этом:
-Им толта иала фирин лэван.Им толта иала фирин лэван "Я вызываю дух умершего животного"
Закончив рисовать девушка поднесла к руне руку и оживила ее собственной энергией, при этом добавив:
- Эр эрауч лэгори. "И Тейарова дитя проказника"
Убрав руку Эллианора улыбнулась и положила руки на коленки, принимая безобидный вид. Из соседней комнаты послышались стуки, будто кто-то бил копытцами по деревянному полу. Слышно было как брат украдкой, как ему казалось, идет в ту комнату, чтобы посмотреть что там происходит
- Зачем ты съел меня? Зачеееем?
Услышав это некромантка встала и поманив Арианну выглянула из гостиной в коридор. То что она увидела весьма позабавила ее. Братишка ее новой знакомой стоял на коленях и судорожно крестился, а перед ним, на расстоянии вытянутой руки, небольших размеров барашек без ноги, окутанный призрачной дымкой. Видимо сегодня Колнелиус потчевал именно бараньей ногой.
- Тебе было вкусно? Дааа? ,- барашек не унимался и прыгал на одном месте на своих коротеньких трех ногах.
-Я тоже хочу чтобы мне было вкусно!- сказав это безобидный барашек за считанные секунды отрастил клыки и покрывшись ало-огненной аурой стал прыгать, кое-как, в сторону Колнелиуса. Парень заорал как резанный и со всей дури пополз на четвереньках к выходу, вопя при этом:
- Аааа! Не вкусный я! Не вкусный! Уйди, Тейарово дитя! Аааа!- и пулей вылетел из дома.

0

23

Арианна в жизни не видела ничего забавнее,  конечно, она видела души усопших пару раз, но не думала, что Корнелиус окажется на столько впечатлительным. "Теперь будет чем на него надавить..."- усмехнулась она, глядя в спину убегающему братцу.
-Только потом не забудьте забрать барашка с собой, маман боится всего, чего не понимает, - улыбнулась она, убирая прядь волос с лица.

0

24

- А. Ну это запросто.
Вернувшись в гостиную она перечеркнула руну водой из чашки и насухо вытерла ее. После чего барашек растворился.
- Как бы он вегетерианцем не стал,- усмехнулась некромантка и шумно вздохнула.
Пора было уходить из этого уютного дома и поскорее, пока этот испуганный мальчишка не позвал пол деревни .
"Еще не хватало чтобы местные узнали кто я такая. Криков не наберешься..."
Подхватив плащ под мышку девушка посмотрела на Арианну и сказала:
- Спасибо еще раз, но я уже пойду. Буду рада видеть у меня в гостях, в случае чего. Это в западных землях, город Вильдан. Спроси у любого про замок Анактелиона и он тебе покажет.
Кивнув она вышла из домаи направилась обратно в таверну, полностью погрузившись в собственные думы. Ей многое нужно было обдумать и принять единственное верное решение, после всего что ей сказали. А это было не просто. Предательство темного дракона это не шутки...

0

25

- Спасибо еще раз, но я уже пойду. Буду рада видеть у меня в гостях, в случае чего. Это в западных землях, город Вильдан. Спроси у любого про замок Анактелиона и он тебе покажет,- сказала на прощание Эллианора. Арианна слегка изогнула бровь, представив как она узнает у прохожих, как пройти к дому некромантки. Вот уж чудная картина получилась бы. Но девушка быстро выбросила эту мысль из головы, она вновь почувствовала сомнения в душе Рихтер.
"А я надеялась, что в тебе проснется капля разума... Ведь все равно тебе не избежать мести... "- вздохнула она, глядя в спину уходящей.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Две противоположности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно