За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 261 страница 280 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

261

Брун наступала с неумолимостью падающего на голову шкафа... и такой же грацией. Земля тряслась и дрожала под шагами кованных каблуков, камни едва не выбивали искры, одним словом, миниатюрный конец света наступил в одной конкретно взятой подворотне. Добравшись до "инквизитора" гномиха жестом приказала стражникам отойти, что последние выполнили слишком уж быстро. Арни наклонилась, аккуратно взяла Крисса за грудки и подтянула его к себе, желая добиться не просто зрительного контакта, но зрительного изнасилования в особо жестокой форме. Пара темно-карих глаз впилась в лицо новоиспеченного инквизитора.
- Да хоть сам Король собственной персоной. Ты за кого себя принимаешь, козье вымя? - тряся тщедушное тело мужчины, шипела ему в лицо рассерженная Брун, сражаясь в желанием просто придушить этого засранца прямо здесь и сейчас. - Ты - злостный нарушитель спокойствия! Моей спокойствия! Плевать я хотела какие неприличные знаки у тебя на каких частях тела нарисованы! Своими действиями, сударь "инквизитор", ты подорвал работу городской стражи! В условиях празднеств это равносильно бунту и смутьянству... И это все идет в комплекте с прямым неуважением и оскорблении стражников при исполнении.
Арнбрун никогда не считалась с социальной лестницей, она могла с ней только спустить пинком под благородный зад. В этом городе был Закон, и все, все без исключения были обязаны его соблюдать, без поблажек из-за голубизны крови, ориентации и прочей чуши. Именно эта особенность обеспечила гноме невероятную стабильность, выше сержанта ей подняться не светило.
Отпустив Крисса и брезгливо вытерев руки, Брун бросила все ещё полыхающий огнем взгляд на рядового. В следующую минуту в зеленое лицо Одуваша упиралась массивная такая дуля в исполнении толстых пальцев гномихи. Одним этим жестом Кремень показал все своё отношение к плану Хага.
- Перебьются. К нам его, за решетку. Пусть его собратья оторвут свои жопы от мягких кресел и потрудятся объяснить, что это ушибленный на голову дятел делает в городе. Всем все ясно?! - взгляд Брун пронесся по рядам стражников, призывая тех вжать головы в панцири на манер черепах. Гномы в гневе не отличались особой доброжелательностью, впрочем, как и женщины. А Брун была женщиной-гномом.
- А теперь, пока мы идем в наш штаб, сударь Крисс поведаем нам о причинах своего визит. Правда же? Ты же будешь хорошим мальчиком и не станешь сердить тетю Брун?
Только сейчас сержант Кремень отчетливо поняла, что её отгул помер в муках в тот самый момент, как совесть придушила лень. Этот инквизиторский гавнюк умудрился испоганить отдых гномихи, не дал ей напиться, пустил по городу постыдные слухи, а теперь ещё умудрился ко всем прочим преступлениям оказаться членом вышестоящей организации. Те мысли, что сейчас вертелись в голове женщины наверняка были вне закона в ряде цивилизованных стран.
- А если ты все же рассердишь тетю Брун, то она отвернется и будет долго-долго смотреть в другую сторону. Правда, инспектор? Поднимите его, именем Закона города Таллема, он арестован. - последняя фраза была адресована уже собравшимся стражникам.

Отредактировано Брун Кремень (2012-09-03 00:35:56)

+3

262

"Я люблю калейдоскопы."
Теодор и вправду любил калейдоскопы, еще с детства, когда ему впервые подарили непонятную трубочку со стеклышком и, смеясь, попросили посмотреть на свет. Мальчик тогда еще и не подозревал, какая феерия ждет его, когда он закрутит маленькую ручку и бесконечно деформирующийся узор поразит его неокрепший и впечатлительный ум, словно молния. Но даже сейчас, спустя сорок лет, чтобы инквизитор вновь увидел калейдоскоп, ему достаточно закрыть глаза.
- Убьем его и отрежем руку, ха-ха? – фигура инспектора разорвала движущийся узор как тонкую бумагу, а вслед за ним появилась реальность. Вполне себе реальная группа стражников и зеленое нечто, с задумчивым видом поглядывающее на драгоценную тушку иштэ, и последний переживал: а относиться ли это к стражникам или просто прибился? Или его держат, чтобы он съедал неугодных людей? Или это вообще галлюцинация? Ведь кота он видел совсем недавно, повезло хоть, что не дольше трех минут, иначе сейчас Малышка не лежал бы просто так на мостовой, а бросался на людей с попытками покусать, а если бы все пять - то можно было заказывать всем гробы, а в Таллеме он стал бы персоной нон-грата. А этого очень не хотелось, особенно учитывая удобное месторасположение этого славного, хоть и не очень гостеприимного города.
Тем временем, Хаг с деловитым видом присел возле Обреченного и принялся... проверять татуировку на подлинность?
"Нет, я, конечно, знал, что сразу не поверят... но, эм-м-м. У меня даже мыслей нет." - с некоторой опаской глядел Теодор на хитрые манипуляции, проводимые с его запястьем. Нет, он был польщен таким вниманием, но это было немного странно и даже настораживало, да и слишком поздно - кандалы клацнули на руках у иштэ, весь мир перед глазами полыхнул фиолетовым, тени сгустились и поплыли, в голове задребезжали сотни рассыпанных монеток, своим серебристым звоном оглушая инквизитора на несколько секунд, а желудок попытался покинуть тело экстренными путями через голову. И в этот не самый приятный момент кто-то сильный и предсказуемо невысокий схватил Теодора за грудки и попытался забрать его душу... нет? Но ощущения были те же.
"Что же у тебя за привычка такая - поднимать меня с земли лишь чтобы пригрозить очередной напастью? Хотя, когда ты еще сможешь меня поднять?" - вяло подумал он, глядя сквозь щелки глаз на стражницу. Она вряд ли подозревала, каково это - иметь на руках антимагические кандалы, значит, не могла знать, что сейчас перед инквизитором хоть Тейар явись - он лишь хмыкнет и попытается прилечь, что, кстати, и сделал, как только его отпустили.
- Простите-простите, - Тео проглотил ком в горле и откашлялся, - В том, что вы испортили свое спокойствие, исключительно ваша вина - ведь это вы подсели ко мне на столик, это вы, между прочим, не позволили мне защитить мою честь в драке, это вы позволили толпе издеваться надо мною, - с каждым словом голос приобретал обвиняющие нотки, - И вообще - когда это я успел оскорбить кого-либо? А? - с победным видом закончил он, глядя на присутствующих снизу вверх. Конечно, Обреченный мог вообще не начинать оправдываться, а использовать свой козырь в рукаве - связь с Изнанкой, ведь ее кандалы заблокировать никак не могли и не могут, но это был не лучший выход, лучший выход был переместиться обратно во времени и сразу же добраться до того кота, не бегая и не нервируя и без того беспокойную стражу. Наверное, у них работа куда более неприятная, чем у инквизитора, хотя выяснять этот факт последний что-то не торопился. Пока что. Ведь сейчас можно было либо бежать, либо остаться в живых.
- Пусть его собратья оторвут свои жопы от мягких кресел и потрудятся объяснить, что это ушибленный на голову дятел делает в городе.
- Как только эти жопы узнают, что этот, гхм-гм, ушибленный на голову дятел увидел кота, они все объяснят. - буркнул Теодор, поднимаясь с земли. - И, конечно же, никто за мной не придет. Вообще-то, - усмехнулся он, - Я доволен и вашей компанией. - конечно, ведь блудного инквизитора, которой ну никак не желает осесть в теплом местечке и отращивать пузо, выполняя бумажную работу, никогда и нигде не ждут. - Ведите, господа, я буду хорошим мальчиком и никого не буду сердить, ведь я тоже просто лишь хотел отдохнуть в свой выходной, почти как некоторые. - перекривляв Брун, Теодор на всякий случай встал так, чтобы между ним и гномой оказался не слишком дружелюбно выглядящий инспектор. Ой, ну подумаешь - к стражникам залетел. Не в первый раз, не в последний. Зато сможет, как обычно, узнать о последних новостях в криминальном мире (не считая его самого, конечно), и, может быть, даже найти очередную потенциальную жертву Инквизиции.
"А теперь - калейдоскопчик!" - зажмурился иштэ и нетвердо зашагал с закрытыми глазами, пытаясь цветастыми линиями и окружностями прогнать чувство тошноты.

Отредактировано Теодор Данкельхайд (2012-09-09 16:27:34)

+4

263

Некоторые люди считали Роджера весьма неразумным, даже безумным, типом. Но все ли в порядке было с головой у зеленокожего рядового, не глядя хватающего все, что попадается щупальцам, и без тени сомнения захлопнувшего наручники на запястьях работника организации, стоящей над городскими стражами. А разумна ли отважная гномиха, способная даже титулованную особу отправить в заточение, познакомив перед этим милейшую мордашку подозреваемого с совсем не детскими кулачищами.
Соха наивно считал себя самым разумным. Ведь стражник и должен убивать и калечить. Убивать преступников. Да-да, только преступников.
Роджеру нравилась идея Одуваша. Убивать или калечить тех, кто статусом выше тебя, приятно. Ощущаешь свое тотальное превосходство, а уж что творится с лицом создания, секунду назад убежденного в неприкосновенности собственной важной персоны, но… 
Но инспектор не стал бы трогать инквизитора в иной ситуации. Роджеру очень нравилась эта грязная и жестокая работенка. Он был искренне влюблен  в бесконечную возню на улицах, в кровавые бои с преступниками, в смерть, что витала в каждом городе. И Сохе не хотелось терять такую чудесную работенку ради недолгого удовольствия.
- Ты все усложняешь, – с некоторой досадой произнес Роджер. Отправить инквизитора к инквизиторам было бы гораздо проще. Проще для всех, но Соха прекрасно знал, что гномы непрошибаемы. Что уж говорить о гномихах…
Соха был старше по званию, но, несмотря на все свои глумливые выпады, он не воспринимал Брун, как подчиненную. Она служит гораздо дольше него. Можно даже сказать, что когда-то он был под её началом.
Инквизитор много говорил. Роджер обладал замечательной способностью – преспокойно пропускать мимо ушей все нужное и ненужное. Именно из-за этого иногда допросы Сохи были не эффективны, но смертельны для подозреваемого. Иногда до допросов дело вообще не доходило. Увы, общаться с мертвецами инспектор никогда не умел.
Роджеру не хотелось разбираться в запутанных перипетиях недолгих отношений Брун и, так называемого, Крисса. Надо бы послушать все от самой гномихи. Сержант была обычно чрезвычайно прямолинейной. Она не умела врать или лукавить. Только профессионально недоговаривала.
- Хорошая работа, зелень. Научу тебя рубить – тогда точно отличный стражник выйдет, – усмехнулся Соха.
Стражники поднимали инквизитора, пытающегося распластаться на земле. Они, правда, были весьма аккуратны. Понимали, что инквизитор – это тебе не вороватый сынишка бедного купца, рожицу которого можно пару раз окунуть в сухую землю со все силушкой молодецкой.
- А теперь иди-ка, обыщи его. Все просто – оружие и деньги мне, прочее сунешь сержанту, – хлопнул Роджер по плечу рядового. Одуваш с этим бы точно справился.
Соха неожиданно подумал о том, что слуги короны должны и оружием хорошим хвастать, и от недостатка денег не страдать. А он просто не мог позволить влиятельному разбойнику использовать деньги и вооружение во зло! И он так и не дошел до трактира… Это точно заслуживает компенсации.
- Я уверен, малая, что ты сама управишься и с нарушителем, и с зеленью, – подытожил Роджер, который, как и подобает вышестоящему стражнику, не желал выполнять собственные обязанности. А зачем? Есть доблестная Брун.
- У меня есть обязанности перед этим городом и перед званием инспектора и нашивка эта тому подтверждение, – сказал пафосно и высокопарно – наигранно, конечно – Роджер и, весело насвистывая, пошел в трактир.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Площадь пяти углов ]

Отредактировано Роджер Соха (2012-10-16 23:33:27)

+2

264

Всем известно, что мир - неправильное место для существования. В нем слишком много неверных вещей вроде смерти любимой дрессированной крысы под каблуком купца в тот момент, когда она почти утащила его мешочек с деньгами. Одувашу пришлось научиться мириться с некоторыми несуразностями существования, иначе пришлось бы переделывать слишком много вещей. Но самой первый из узнанных в жизни фактов до сих пор иногда выводящий рядового из себя заключался в том, что на свете много странных существ без щупалец. И, если бы вы спросили тайриата, именно в этом, по его мнению, и заключалось большинство проблем...
Что-то подсказывало рядовому, что если бы у всех вокруг были щупальца (шевелящийся эквивалент ума), то никто бы не догадался ложиться на землю во время собственного ареста. В принципе, Одуваш мог сваливать любую проблему на что угодно, вплоть до неправильного расположения звезд на небе (спасибо ярмарочным предсказателям, которые занимались абсолютно тем же что и проштрафившийся служитель правопорядка - сваливали трудности на то, что не было в состоянии понести наказание). http://s7.uploads.ru/XTJ6R.jpg Но делать было нечего - всем свои щупальца не приделаешь, так что приходилось работать с тем, что есть. Более того, в случае, если жертва лежит на земле и не дергается – это было бы настоящим грехом не воспользоваться своими. Мелкие побрякушки, которые могли бы находиться у каждого даровали еще большую уверенность тайриату, что перед ним не агент всевластной и непогрешимой Инквизиции, а обыкновенный пьяница-маг, либо слишком самонадеянный чтобы бежать от стражи, либо просто слишком сильно перебравший с дурманящими рассудок средствами. Как бы то ни было, его дело маленькое – исполнять приказы, что Одуваш для разнообразия выполнил с непогрешимой точностью, благо на этот раз работа была не сложной. Небольшой мешочек с монетами Роджеру Сохе, все остальное – в руки гномы. Теперь же, когда формальности были улажены, пришло время для исполнения собственных задумок. А именно: найти повод и слинять, чтобы не оказаться крайним, как это всегда может случиться, если в деле фигурирует слово «инквизиция», которая лично у тайриата ассоциировалась с неприятной и зачастую крайне прилипчивой болезнью.
- С вашего разрешения, серж, я пойду найду, где бы можно было оставить свои вещи и получить койку. - это была настолько бессовестная ложь, что могла сойти за правду. Меньше всего такой страж, как Одуваш нуждался в чем-то подобном, так как улицы и значок по сути могли даровать ему все необходимое для нормального существования (то, что тайриат считал таковым разительно отличалось от общепринятых норм нормальности). Сказать по правде, вероятнее всего он всего лишь стремился быстрее потратить свою часть денег, отобранных у бандитов, а так же избавиться от общества интуитивно неприятной ему персоны, коей являлся странный парень. Что же касается гномы, то её он воспринимал приблизительно так же, как и любое другое живое существо, а именно в качестве еще одного препятствия на пути достижения собственных целей. К огромному сожалению она, как и любой другой гном, была в состоянии передвигаться и, несмотря на обманчиво короткие ноги, довольно быстро, поэтому тайриат высказал фразу не в лоб вышестоящей, а немного в сторону, чтобы фразу слышали окружающие стражники, в отличие от занятой задержанием бугристой хранительницы правопорядка. В случае чего, у него есть свидетели того, что он отчитался перед тем, как сделать ноги. Но злоупотреблять успешностью маленькой хитрости все же не стоило, а потому рядовой практически немедленно затерялся в разномастной толпе стражей, а после, незаметно выбрался из неё и зеленоватой кляксой растворился в полумраке переулка.

==http://i.imgur.com/Sahjk3d.png[ Трактир "Три Пути" ]

Отредактировано Одуваш Хаг (2012-09-24 21:57:57)

0

265

1 число месяца Высоких Приливов 1645 год, Утро
[ Городские ворота Таллема ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

   "Пойду ка я в центр города! В той стороне и административные здания и сам замок гильдии располагается, - сразу же определил для себя маршрут парень и ускорил шаг. - Хотя и поесть бы не мешало где-нибудь, да и помыться, а то как свинья. Черт, а ведь и вправду! Шото я не подумал об этом. Шото я как-то совсем не подумал. Хорош проситель обратиться к магу при встрече. В пыли, в грязи, с немытой всклоченной шевелюрой и грязью под ногтями. Пошлют меня далеко и надолго, и я их пойму. И остановлюсь я в каком-нибудь паршивом трактире, и ограбят меня потом где-нибудь в тёмном переулке. Надают по репе, найдет тот стражник с ворот, скажет: "Ну я же просил вести себя прилично!" - и посадит меня далеко и надолго!"
   Увлекшись утрированием возможных событий и самобичеванием, парень успел преодолеть пару кварталов и оказаться где-то в центре города. Оживление и гомон царили здесь. Какая-то горожанка довольно громко отчитывала своего сына, влюбленная пара, взявшись за руки, стояла возле витрины булочной и обсуждала недавно прошедший карнавал, кто-то рассыпал картошку, кто-то кого-то сбил с ног...
   - Дурдом, однако! - вырвалось у парня, когда из открытого окна на верхнем этаже чьего-то дома послышалось громкое: "Тварь!".
   Вскоре показалась развилка дороги. Эне свернул направо, потом налево и очутился на большой площади с фонтаном. Там он обратился к молодой симпатичное девушке:
   - Простите, не под подскажите, как пройти к замку гильдии?-
   - Эмм... - протянула она, - Ты сейчас находишься на площади пяти углов, это - главная площадь города. Если пойдешь вот туда, - тут она указала направление кивком головы, - то через некоторое время дойдешь куда надо. А тебе зачем? -
   Парень немного задумался, стоит ли рассказывать обо всем случившимся простой горожанке, после чего просто ответил, что хочет пройти там обучение. Белокурая нахмурилась, немного подумала, а затем выдала:
   - Знаешь, вообще я думаю тебе надо не к замку идти. Я то думала, что ты просто хочешь им полюбоваться, а вон оно как вышло то. Я слышала там пропуск требуется, стража на воротах, а ворота заперты. А еще слышала, что у них в подземельях живет огромный сумасшедший дракон, который охраняет проклятые сокровища! Хотя не знаю, правда это, или брешет молва. Но совершенно точно знаю, что просто так никто никого в замок не пускает. Я бы тебе посоветовала заглянуть в таверну гильдии. Название, как говорится, оригинальностью не брешет. Здесь вообще много чего названо именем гильдии. В общем, иди в таверну "Золотой Феникс", поспрашивай о гильдии, может чего подскажут. -
- А таверна то где? - улыбнулся парень, на что девушка махнула куда-то влево и поспешила к фонтану навстречу какому-то парню. -Храни тебя Ванеса!-
   Гарнэлл поспешил в указанном направлении и, миновав с десяток разномастных по внешнему виду домов, оказался перед небольшим с виду одноэтажным зданием, вывеска над дверьми которого гласила: "Золотой Феникс". Парень, немного подумав, поправил свои одежды, сумку, заплечный мешок, взялся за ручку, потянул дверь на себя и скрылся в дверном проеме заведения.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Таверна "Золотой Феникс" ]

0

266

http://i.imgur.com/Sahjk3d.png [ Зал для телепортации в Анактелионе ]
День, 2 Звездного Инея 1645.

float:right
Как бы узнать, в какой момент жизненного пути произойдет случайная неприятность, и как бы понять, насколько эта случайность важна. Имеет ли она отношение к судьбоносному раскладу, признана ли указать на погрешность в воле или поставлена просто щербиной в слишком линейном укладе. Если бы Карл точно знал предопределение каждого события, разменял бы он естественную реакцию на неколебимое спокойствие? Ведь неприятность остается неприятностью, какое бы предназначение она ни несла. Но задача проста, раз по характеру шадоса обе переменных практически друг другу равны и почти что взаимозаменяемы. Сейчас бытовало незначительное отклонение в виде легкого огорчения о предстоящей потере времени. Ничтожное в сравнении с изрядным злопыхательством уличного незнакомца, оказавшегося соучастником случайного несчастья. Видимо, извергнувшийся из верхнего окна поток грязной воды с отвратительным запахом непоправимо испортил ближайшие планы. Очень важные, как рассудил Карл, отметив в изречениях мужчины вящее превосходство в количестве ругательных слов над нормальными, чем тот портил созданное респектабельным видом впечатление образованности. Волах мог только мысленно пожелать незнакомцу не показывать подобного поведения в обществе его планов и поскорее покинуть малоприятную компанию. Сам он точно знал, куда ему стоит направиться, чтобы в краткие сроки привести в порядок и себя, и свою одежду, прежде чем поставить точку в цели своего визита в город кузнецов.

[ Бордель «Алый закат» ] http://i.imgur.com/WBlD69B.png

0

267

[Start]

Он глубоко вздохнул, сверкнул серебряной улыбкой и распрямился после длительного маршрута по грубому тракту. Шальной ветер беспокоил его густую бороду и странные волосы, которые, словно длинный флажок, живенько трепыхались. Помимо утонченной и изящной шевелюры – дикарская косичка – ветер развевал и клетчатый килт, безжалостно приподнимая и оголяя. Слава богам рядом не было цивилизованных людей, поскольку ни штанов, ни нижнего белья он не признавал.
    – Да-а-а, – обладатель громогласного баса и при этом славного баритона стоял, уперев руки в бока и поставив правую ногу на дорожный булыжник, перед развилкой и глядел вдаль, где отчетливо выделялись резкие очертания города. Того самого. – Таллем! Я еду!
Магнхилд Кремень смачно сплюнул и, запрыгнув на транспортного голема, которого он на время взял у своего, к сожалению, уже бывшего товарища, помчался по тракту, вновь поднимая пыль.
     Впереди, при входных воротах в город, его ждал пост из довольно таки забавных стражников. Хотя чему удивляться? Стража в Таллеме всегда отличалась своим нелепым вербованием.  Объяснившись, что его привело дело к одной гноме, Хилд запустил голема, чтобы проехать дальше, но дорогу ему уступать отчего-то еще не собирались.
     – Документики.
     – Не понял.
     – Документики.
     – Какие еще документики?! – Гном начинал вскипать, поскольку монотонный и противный голос одного из дежурных преуспевал в раздражении чужих, раскрасневшихся ушей.
     – На транспорт.
     Дальше разговор совершенно не клеился. Документов не было, денег на пошлину имеющейся чужой собственности (или, как все ее называют, взятки) также не было, терпение занимало ту же позицию.
     Крутанув рычаг, Магнхилд пустил голема в движение, и тот быстро повалил на землю двоих упёртых стражников, а затем на всей скорости пустился по улицам города. Улицы, к слову, были отнюдь не пустынны и, кажется, такого состояния никогда не ощущали. Поэтому гном кричал, вопил, орал, и попадающиеся на пути тоже кричали, вопили, орали. К дополнению всей создавшейся кутерьмы стражники всеми силами своих легких задули в какие-то мерзкие свистульки, и откуда ни возьмись появились еще добавочные блюстители порядка. Голема едва ли не сразу вывели из строя. Хотя он успел-то всего-навсего переехать пару кочанов и корзинку помидоров, но всем эти изувеченные остатки овощей представлялись жертвами, пострадавшими в опасном транспортном происшествии.
     Магнхилд вылетел из голема и упал, больно ударившись локтем.
     – О Божественные Пятки! Он голый! Прикройте этот срам!
     – Да, что вы, братцы… – Поднявшись и поправив килт, Хилд начал оправдываться, но его тут же повалили на землю, скрутили и заодно стукнули дубинкой по голове. Для профилактики.
     А дальше, как в тумане.

0

268

2-е число месяца Звездного Инея.
1645 год от подписания Мирного Договора.
----- Гиблый переулок

На полпути к борделю Брун услышала оглушительный многоголосы свист. Коллеги явно настоятельно звали подмогу. Где-то на задворках сознания зашевелилось, поворочалось и звучно зевнуло подозрение.
- Только не говорите… - с этими словами сержант взял низкий старт и помчался к источнику свиста. Увидев, что же там произошло, Кремень подумала… а после ещё раз подумала… и ещё разок, уже в этом направлении*.
Арни никогда не отличалась жаждой крови, да и тяги к беспричинному насилию за ней не водилось. Но вот именно сейчас ей крайне захотелось свернуть шею одному рыжему олуху в килте, мать его…
«Ах ты ж сукин сын! Прости, мама», - уже активно работая локтями в толпе, снова думала гнома. К слову сказать, недавнее происшествие с горшком придало стражнице особую ауру, даже можно сказать, ореол, позволяющий особенно эффективно прорубаться сквозь плотное кольце оцеп… тьфу ты, размечталась, городских зевак, конечно же.
- Что тут случилось? – первым делом гаркнула она, добравшись до эпицентра.
Бравый** рядовой отбил руку о шлем отдавая честь, совесть и, судя по звуку, остатки мозгов. Брун повторила жест более осторожно и профессионально, без потерь со стороны мирных частей тела.
- Рядовой Панкликс, разрешите доложить?
- Разрешаю, – очень тихо, не сводя взгляда со знакомой рыжей макушки, сейчас покоящейся в некотором отдалении на земле, ответила Арни.
Она стоически выслушала короткий доклад, выскрипывая зубами мотив похоронной мелодии. По ходу повествования, гномиха буквально ощущала, как ряд волос на её голове стремительно менял окрас на белый. Неплохая возможность сменить имидж.
- Ла-а-адно, дайте мне с ним поговорить, - старшей по званию никто возражать не стал, вполне справедливо расценив, что гном должен разбираться с гномьими проблемами сам. И сложно было сказать, было ли в этом больше расизма или простого нежелания делать лишнюю неоплачиваемую звонкой монетой работу. Наверное, все же второго было больше...
На этой многообещающей ноте ранее спеленавшие гнома стражники все же подняли его на ноги, чему несказанно обрадовались борцы за нравственность***  города Таллема.
- Магнхилд из клана Кремня, какого вы забыли в моём городе? – крайне вежливо начала семейное воссоединение широко улыбающаяся Брун.

* Данный поток мыслей было решено оставить без внимания ввиду возможности нанесения травмы неокрепшей психике.
** Читайте «молодой и неопытный»
*** Коими оказались по большей части женщины, и несколько мужчин обделенных природой…

+1

269

Гном блаженно заулыбался, глядя как перед ним лихо выплясывает эротический танец едва одетая девица в самом соку. Пересилив себя, бородач оторвал взгляд от сотрясающегося тела и поднял глаза на лицо – лицо, явно принадлежавшее мужчине и явно не первому красавцу среди последних уродцев. Испуганный крик чуть было не вырвался из его глотки, и тут он очнулся. Туман постепенно рассеивался. Сейчас он уже видел свои ноги и голые коленки, на одной даже успела появиться царапина. Чьи-то, – точно не его и гном мог поклясться, – руки поддерживали его. Скорее всего, это были те же самые конечности, которые и шмякнули его дубинкой. Ничего удивительного, принцип задержания городской стражи строиться по определенному порядку: отыскать, бабахунть, разобраться того ли бабахнули.
    – Магнхилд из клана Кремня, какого вы забыли в моём городе? – Рассеивание тумана усовершенствовалось в три, нет, в четыре раза, поскольку голос был до неузнаваемости узнаваем.
   – Простите меня, Ваше Трёхфутовое Величество! – Однако мелодично пропетая ирония опосля прервалась, когда Хилд, брызгая слюной, рванулся в сторону своей сестры, чтобы дать ей затрещину за столь высокомерное приветствие младшего брата: – Твоём городе?! Это так называемое гостеприимство? Удачно организованная встреча! Где флажки? Где знамена? Почему вместо  фанфар какие-то свистульки? И…, да отвяжитесь вы уже, сам могу стоять! – Гном замахал руками, чтобы вырваться. – Мотыга вам в зад, достопочтенные стражники.
    Магнхилд расправил плечи, хрустнул шеей, левым пальцем, высморкнулся, попав на отполированный нагрудник одного из стражей, и приобнял сестру.
    – Меня мучила совесть, что мы, – возникла маленькая пауза, когда гном с подозрением зыркнул на каждого рядом стоящего и имеющего уши, особенно длинные, – что мы когда-то давно так печально и грубо расстались. Ты очень расстроила маму. Она целых два дня не могла сделать вкусный обед, при этом с лишней порцией. Кгхм, у меня в горле просохло. Может выпьем, ты проводишь мне в свою квартиру, которую ты безусловно заработала на жалованье, э-э, кем бы ты не была, и я как следует отдохну. Знаешь, эти длительные поездки на големе так утомляют. – Хилд нагнулся ближе к уху сестры и прошептал: – Эти парни, думаю, хотели меня засадить из-за сдидюленного голема.
    – Парни! – Рыжий выпрямился и деликатным жестком помахал плотной ручкой. – Всё путем! Можете расходиться!

Отредактировано Магнхилд Кремень (2013-01-31 11:00:08)

+1

270

Брун скрипнула зубами, продолжая улыбаться. Идея придушить его и списать все на несчастный случай так заманчиво и подло мелькнула в голове последней честной стражницы! Мелькнула, и тут же была поймана и зверски задушена маньяком-долгом. Утерев кровожадное лицо, тот громко захохотал и умчался за кромку сознания на белом коне трудоголизма. Кажется, где-то на этой ноте следовало бы усомниться в здравости рассудка, но сержанту такие мысли по уставу не были положены.
Стражники быстро переглянулись, неловко переступая с ноги на ногу. С одной стороны, тут был сержант Брун, но с другой стороны, приказа идти на все четыре стороны* не поступало. Так и не решившись на что-то определенное, стражи порядка отступили на шаг и продолжили танец хотящего в туалет уже там.
А Брун, ну Брун сделала один большой шаг и оказалась нос к носу с родным младшим братиком. Это было равносильно встрече с акулой, только была она чуток поменьше, не столь зубастой, но такой же жизнерадостно-приветливой, как эти милые хищники глубин.
- И они совершенно правы в своём желании! Понимаешь ли, опасные для общественности конструкты не принято выпускать на оживленные улицы.  А то ещё зашибут ненароком кого до состояния мокрого места, - гнома сделала глубокий вдох, всеми силами хватаясь за ремень, а не так приветливо трущуюся о руку рукоять меча. Мда, с семьей у неё были крайне неоднозначные отношения начиная с того момента, когда она ушла из дома и стала стражницей. 
- Так, стоп, с какой такой радости я должна тебя пускать в свой дом? И я сержант, между прочим, прояви уважение к слуге закона, - вот ей сейчас только родной занозы в заднице для полного счастья не хватало!  У неё тут маньяк по улицам города бегает, а она лясы со свалившимся на голову родственником точит. – Но мы сейчас не об этом, что ты вообще забыл в городе? Ты ж где-то там работал и жил. Только не говори мне, что у тебя вдруг проснулась тоска по старшей сестре, ни в жисть не поверю.
Как-то по мере разговора толпа зевак да и стражники начали незаметно рассасываться, только детишки никак не хотели оставлять диковинную махину в покое, уже во всю изучая павшего голема.

* Которые по неизвестному закону пространства неизменно приводили в пивную

+1

271

2-е число месяца Звездного Инея. 1645 год от подписания Мирного Договора.

«Спать-спать-спать. И это чертовски приятно, потому как эти дежурства утомляют неимоверно. А сейчас…сейчас-сейчас-сейчас…а что сейчас? Сейчас домой, но для начала…мне надо закурить и выпить». Рок лёгкой походкой, широким шагом измерял городские улицы от здания стражи до своего дома. В глазах юноши горел бешеный огонь, и спать он хотел только морально, не физически. Сейчас его подмывало пробежаться по всему Таллему, врезать первому встречному или сделать ещё не одну сотню разнообразных дел, чреватых проблемами. Хотя какие, к Изнанке, проблемы могут быть у инспектора стражи после смены? Только закончившиеся сигареты, разве что. На пару секунд иштэ замедлил шаг, чтобы ещё раз похлопать себя по карманам в поисках хоть одной завалявшейся папироски. Но судьба была неумолима. Живительных курительных палочек не было. «За что? Нет, ну вот за что сейчас, когда я так хочу покурить, когда это так надо, практически жизненно необходимо…Ладно, хватит ныть. Куплю этих мерзавцев в первой же лавке. И мне даже всё равно, что за дрянь это будет». Рок свернул в какую-то улочку, и представшая перед ним картина тут же вызвала на его лице улыбку. Голем, стража да пара гномов, одна из которых – их сержант. Судя по лицам и позам стражников, ситуация для них зашла в тупик, и они уже собирались уходить. У них просто обязаны были быть сигареты, потому что в противном случае кто-то из них рисковал заработать длинный выговор с занесением. «Надо вмешаться, надо найти сигареты и разрулить дело. Даже не смотря на то, что моя смена кончилась и меня это не касается». В несколько быстрых, широченных шагов Рок Гюнше приблизился к компании.
- Стража Таллема, всем оставаться на местах, - коротко бросил он, проходя сразу к рядовым. – Доклад в устной форме и сигареты, быстро, - для красноречивости он протянул руку в ожидании курева. Отошедшие от такого резкого вступления, солдаты переглянулись и с опаской поглядели на инспектора.
- Вы не на службе… - рискнул подать голос молоденький дух.
- Точно, - Рок одарил его широченной улыбкой. – Сейчас я – народ, а ты – слуга народа. Так что заткнись и гони сигареты!
- Я не курю…
- Что?! – наверное, для благого здравия этому стражнику лучше было бы быть сейчас просмоленным дымилой. Рок не стал долго рассуждать, для начала он просто двинул с правой по челюсти бедолаге, затем пнул под колено и, после наблюдения тяжёлого падения тела в доспехах, пару раз ударил слугу закона по слабым местам в доспехе. После этого инспектор смог вздохнуть, и обратиться к оставшимся рядовым. Однако, ничего говорить уже не требовалось, они сами открывали поясные сумки и выкладывали пачки сигарет на землю.
- Разрешите, мы продолжим патрулирование, господин инспектор?
- Разумеется. И заберите этого любителя здорового образа жизни. Что б завтра же он дымил, как печь у пекаря.
И стража поспешно ретировалась, оставив сержанта, гнома и получившего желаемое Рока втроём. Собрав всё вышибленное богатство, юноша сразу достал пару сигарет и закурил при помощи огнива, которое, к счастью не имело тенденции кончаться. Сигареты были очень даже ничего, хотя и не идеальны. Первая затяжка приятно заполнила лёгкие дымом. Зрачки иштэ расширились, он задержал дыхание, пропитываясь дымом до конца, а затем медленно и глубоко выдохнул, оставив в воздухе тёмно-серое облачко.
- Итак, - в голосе Рока уже не было и намёка на крик или истерию, казалось, что ничего будто бы и не произошло. – Здравия желаю, сержант, что тут за столпотворение, разрешите спросить? И что эта махина делает на улице? Этот гном – хозяин голема? Лицензия на него есть?
Теперь, когда Рок был по горло загружен сигаретами, ему была не страшна никакая беда. Он спокойно поправил слегка сползший с плеча ремешок от копья-яри, висевшего за спиной, и снова затянулся, не так глубоко, как в первый раз, но наличие сразу двух сигарет это компенсировало.

+2

272

«Мокрые места. Пешеходы. Об-щест-ве-ность! Пфахахахаха. Да как эта блондинка Фут-и-две-монетки посмела усомниться в моих способностях управлять рабочим големом в самый час пик, когда народ вылезает из своих дырок, чтобы посуетиться, тем более даже когда ему не надо». Однако Магнхилд не успел фыркнуть ей в лицо, удостоив парой каплей слюней высокомерия, и проинформировать о ее полнейшей неправоте, поскольку сестра, блестя своим значком с функцией удлинения рук, слишком уж устрашающе надула грудь, взялась за рукоятку меча и продолжила:
– Так, стоп, с какой такой радости я должна тебя пускать в свой дом? И я сержант, между прочим, прояви уважение к слуге закона.
– Радость, Брушка, это я. А как меня не пустить в дом? Оставишь ночевать на улице рядом с бродягами, попрошайками, вонючками и стражниками? Мое окоченевшее тело будет на твоей каменной, как я погляжу, совести! – На полной серьезности завозмущался гном, размахивая руками около самого личика своей старшей и пропуская мимо ушей заявление о сержантах, слугах и законах. Хилд увлекся негодованием, но слова отчего-то в голову не лезли, поэтому он начал просто издавать какое-то нудное бормотание с язвительными вставками и крепкими словечками, известными только гномам. Последнее было для безопасности окружающих, так как услышать ругательства гномов и не умереть считалось делом невозможным и едва осуществимым. Хотя, разве что уже быть мертвым. 
После дальнейшего вопроса сестры о прошлом на мгновение Рыжий поник, нахмурив брови. Но гордость и достоинство не позволяли ему падать в глазах родных, поэтому он моментально кашлянул, расхохотался и проорал: «Ноорррмаально!!»
–  Всё нормально в смысле, – более спокойным голосом заявил он, косясь на испуганные белые лица зеленых стражей порядка. – Перед тобою многоуважаемый техник Ацилотского Союза Машиностроения, или просто АСМ. Приехал в Таллем по работе… переведен, да, переведен. Тут у вас какие-то фиглярные инженеры, тангенциальный вращатель им в зад! Ну и еще, как, ты, верно заметила, тоска заела по дому, ух как заела, аж исхудал весь, – Хилд похлопал себя по пузу, и тот, недовольно задрожав, прорычал что-то в ответ. – Голодный, зараза. Поэтому его надо скорее накормить, а то…
Дальше гном не придумал, но просто расхохотался, словно услышал наисмешнейшую шутку про лысых эльфов и группу пухлых бородавок с бородавками.
Кончив смех и театрально вытерев слезу радости, Магнхилд, не сдерживая силы, хлопнул по плечу Брун, а затем раздалось следующее:
–  Стража Таллема, всем оставаться на местах.
– Это что за клоун? – Вполголоса поинтересовался гном у сестры, разглядывая подошедшего черноволосого юношу, который тут же стал вести себя подобно одержимому манией влезания в чужие дела. По четко поставленному выговору можно было предположить, что данный субъект является ничем иным, как очередной собственностью городской стражи Таллема. Затем начались странные межстражнические разборки по поводу нездорового образа жизни, что черноволосик даже забил ногами бедного новичка-рекрута. По крайней мере, не до смерти. По крайней мере, тот еще подрыгивался.
Когда дело с конкретным выбиванием сигарет было закончена, а стражники вернулись, или лучше сказать, убежали патрулировать улицы, гном, с неким изумлением наблюдавший за этой потасовкой, повернулся к Брун с вопросом:
– Это нормально? Уверен, что ты дымишь, как паровоз, – добавил Рыжий, а после уставился на ненормального курильщика-агрессора и с иронией подметил: Гляди-гляди, закуривает то как эпично. Колечками.
Магнхилд уткнулся в плечо сестры и, подавляя приступ смеха, захрюкал. Однако вскоре ему пришлось оторваться от этой забавы, поскольку неизвестный железным голосом принялся задавать вопросы. Благо, что не ему надо было отдуваться. Поэтому рыжий гном вытащил из сумки одну из толстых сигар-дымовух и, протянув вперед руку, нагло заявил:
– Огонька бы, товарищ стражник.
«Сейчас, сейчас я тебе покажу, как курить-то надо, любитель хренов!»
Тем временем, вокруг голема собралась уже приличная стая маленьких спиногрызов, или, как еще их называют, детей. Они опускали свои головы то в одну сторону, то в другую, рассматривая груду железяк, труб и всё еще крутящегося колеса. Однако пока ещё ни одному мелкому не пришла в голову мысль нажать на пусковой механизм. Пока.

+1

273

Следующее, что почувствовал Хилд был кованный каблук гномьего сапога, вжимающий его ногу в землю-матушку и тычок под ребра столь нежный и любящий, что, кажется, втрое и третье ребро треснули от силы чувств. Хотя нельзя было сказать, что она полностью не соглашалась с репликой братца об эпичности и колечках. Брун эти курительные палочки, именуемые сигаретами, не любила и не уважала, предпочитая старые-добрые трубки… А курящих сию гадость мужчин вообще за мужчин не считала, но сейчас, будучи на службе, ей такие мысли уставом были не положены,  а страдал, как водится ближний.
Брун отдала честь внезапно нарисовавшемуся на горизонте инспектору, преобразившись из разгневанной сестры в примерного сержанта.
- Здравия желаю, инспектор Гюнше.
Итак, перспектива пристроить брата на пару суток в места не столь отдаленные за хулиганство замаячила одним большим сгустком соблазна на горизонте жизни. Увы, так и не пропитая и не потерянная в темной подворотне совесть не дала устремиться к ней вприпрыжку по полям и лугам. Семья была святым для всех членов клана Кремня, правда эта святость являлась много чаще раза в миллениум…
- Все верно, он хозяин, - при упоминании документа, бровь бравой стражницы предательски поползла куда-то вверх, скрывшись где-то под шлемом. Она сильно сомневалась что у брата были хоть какие-то документы, кроме волос на заднице и бороды. Назвать Магнхилда добропорядочным гномом не поворачивался язык*
- Магнхилд, у тебя есть документы на эту махину? – со слабой надеждой в голосе спросила Арнбрун, уже готовясь краснеть, бледнеть и прощаться с репутацией самого добропорядочного стражника города.
- Ну, никто не пострадал, думаю, можно отделаться легким внушением и отпустить на поруки ближайшего родственника… - после небольшой паузы, сопровождающейся усиленным прожиганием дыры в родной кровинушке, Брун таки покаялась во всех грехах разом. Ладно, в одном конкретном грехе, рыжем, наглом и в килте. – Который, по ужасному стечению обстоятельств, служит у нас в страже. Кстати, инспектор, вы сегодня на службе?
Если память и глаза не подводили, то нынче перед ней стоял представитель народа, нагло стыбзивший сигареты у подчиненных. О последнем свидетельствовал очень тихий и особенно недовольный ропот удаляющихся стражников.
- Что вы здесь…
ДЗЫНЬ! С жизнерадостным звоном из голема вылетела пружинка, которая влетела в стену ближайшего зданий с силой выпущенного из арбалета болта, да так там и осталась. К счастью, наметанное ухо гномихи и некое подсознательное ожиданий подобной подлянки со стороны судьбы спасли парочку грудных клеток от дополнительной, несовместимой с продолжительной жизнью отверстий. Уже привыкшая ко всему и вся дочь клана Кремня успела пихнуть инспектора и пнуть брата на землю, да и сама растянулась рядышком, с интересом созерцая дорожную пыль.
«Беру свои слова о безопасности этой хрени назад!» - хмуро подумала гномиха, созерцая болтающуюся туда-сюда пружину.
- А ну пшли вон от машины! – все ещё лежа на брюхе, гаркнула она неугомонным детишкам, запустившим шаловливые руки в хитрый механизм голема. Последний такого вмешательства в личную жизнь не оценил, и решил заняться самообороной.
«Если рванет, нас будут вместе с кусками стали из стен выковыривать,» - припоминая особенности этих чудных изобретений при попадании в неумелые руки, Арнбрун могла с некоторой долей уверенности назвать свои страхи более чем обоснованными.
День становился все интереснее и интереснее, готовясь войти в историю. Ну, или вляпаться в неё, если выражаться точнее…

* Зато большинство соответствующих ему имен с легкостью выписывались рукой на ближайшем заборе.

Отредактировано Брун Кремень (2013-02-11 22:59:21)

0

274

«Огоньку тебе? А почему бы и нет? Всегда приятно увидеть товарища по пристрастию, так сказать. Да и банальную солидарность ещё никто не отменял». Попутно Рок выслушивал сержанта Брун. По всему выходило, что разбираться было не в чем, оставалось лишь предоставить гномов родственным делам, которые, наверняка, у них имелись. Вот чего-чего, а лезть в отношения брата и сестры инспектор не собирался. Он же не священник, в конце концов, и не консультант. Затяжки понемногу успокоили метущуюся душу иштэ, и теперь он размышлял более трезво.
- Нет, сержант, - улыбнулся Рок, выслушав гномиху до конца. – Я не на службе, по крайней мере последние полчаса и ближайшие сутки. Ничего преступного в действиях Вашего родственника я не вижу, ну разве что эту махину надо бы убрать с улицы куда-нибудь…Подальше. В остальном же, всё зависит от Вашего решения. И я верю, что оно будет правильным, как-никак один из лучший офицеров нашего отделения, - затем стражник обернулся к гному с сигарой и достал огниво. – Огоньку? А от чего бы не…
Тут его резко толкнули в сторону, что-то со звоном ударило в стену. Рука машинально рванулась к ремешку на плече, чтобы в любой момент достать двухметровое оружие из-за спины. Но уже через секунду всё было спокойно. Быстро оглядевшись, Рок увидел пружину в стене, которая по-видимому была виновницей произошедшего и сделал глубокий выдох, окутав себя облаком густого дыма. «Нет, этого голема надо держать подальше от людных мест и детей!» На последних Рок был взбешён больше всего. Он и так не особо любил детей, зная, сколько среди них бывает ворья, но сейчас всё сложилось так, чтобы произошла ещё одна локальная буря. Резко, не обращая внимания на растянувшихся на земле гномов, инспектор обернулся к кучке мелких, испуганно отшатнувшихся от механической штуковины и озирающихся по сторонам.
- Дети… - Рок вынул сигарету изо рта, вторая, к его сожалению, выпала от неожиданного, но возможно спасительного, толчка коллеги. Стражник медленно надвигался на компанию детишек, нависая над ними. – Кто. Разрешил. Вам. Здесь. Ошиваться? Что вы вообще здесь забыли!!! Пошли вон, быстро, бегом!!!
Дети оказались довольно понятливыми. Року было всё равно – испугались ли они его или голема, или просто слишком хорошо поняли, чем может обернуться встреча с человеком, который на их глазах избил стражника. В любом случае, они тут же начали довольно быстро скрываться с глаз разгневанного иштэ . Тот же быстро перевёл дух, затянулся, ни что так не радует, чем маленькая вредная привычка, которая со временем должна тебя убить, после небольшого риска расстаться с жизнью. Затем он подошёл к гномам и вновь достал огниво. Сигара гнома выпала у него из рук во время падения, и стражник просто подобрал её, осмотрел, принюхался, сравнил со своей сигаретой.
- Не угостите ли сигарой, господин гном? – шутливо поинтересовался Рок. Однако, ответа дожидаться он не стал. Он откусил кончик сигары, выплюнул его на камень улицы и чиркнул огнивом. «Оу…ох-хо-хо…Чёрт, если бы не мой…сколько лет я курю? 45-50? Так вот, если бы не мой стаж, я бы точно не выдержал…Но это мне нравиться…» Инспектор со вкусом затянулся. О да, это было что-то лучше, чем те дешёвки, которыми сейчас были набиты карманы Рока. Но, чтобы оценить эти сигары надо было прокурить лёгкие насквозь. Торопиться с затяжками или жадничать тут было нельзя, да и глупо. Поэтому Рок неспешно и по чуть-чуть дымил, окутывая себя облаком едкого дыма.
- Весьма и весьма, господин гном, - тоном знатока оценил Рок. – Это штучка далеко не на любителя, тут нужен хороший стаж и опыт, - он вынул сигару изо рта и затушил, чтобы зря не тратить такое сокровище. Зрачки стражника, скорее всего сейчас были расширены, как никогда, а его бешенная душа, наконец, пришла в спокойствие, надо было только подкармливать её дымом и дальше.
- Итак, - теперь Рок повернулся к сержанту. – Так как я не на службе, не мне решать, что делать с Вашим родственником и его големом…НО настоятельно рекомендую спрятать его в хорошем месте, недосягаемом для лишних рук. Не хватало нам взрывов и травм на улицах…

0

275

Начало игры
3-е число месяца Звездного Инея.
1645 год от подписания Мирного Договора.
Вечер.

Еще один рабочий день подошел к концу. В последнее время все было уж слишком обыденным и от стойкого ощущения скуки Альвэри никак не могла отделаться. В библиотеке она то и дело, что занималась поиском книг себе любимой, чтобы скрасить пропасть свободного времени. Хотя в этом и присутствовал свой плюс - возможность заняться «домашней» работой, не отвлекаясь на посетителей.
- Все-равно скукотища…- буркнула себе под нос девушка, неспешно шагая в полумраке наступившего вечера по городской улице.
По дороге лоддроу обдумывала очередное предложение, рассеянно посматривая по сторонам. Место, выбранное для встречи и уточнения нюансов очередного «заказа», ей не очень нравилось, однако раз настаивают…Альвэри поморщилась, как будто уже чувствуя головную боль после посещения столь шумной таверны как «Пьяный Паладин», в которой уже пришлось побывать один раз. Впечатлений хватило, чтобы не гореть желанием снова туда возвращаться.
----> Таверна «Пьяный Паладин»

Отредактировано Альвэри (2013-02-15 22:33:06)

0

276

Держи ее. Радуйся ей. Наслаждайся и получай необыкновенные удовольствия с этой непревзойденной волшебницей. Прижимай ее губами. Зажимай в зубах. Сильнее. Сильнее. Сильнее!
Магнхилд зажал во рту одну из своих новеньких сигар-дымовух и с трепетом ожидал подношения божественного огня, ну, или обыкновенного огнива. Тем не менее, своё чародейство он однозначно сделает. А там уже и утопический дым не за горами. Но, судьба, или вернее, сестра, коварная баба. И до момента прекрасного всё, к ёдреному баллону герметического сгорания,  валится и рушится в хлам, а именно механизмы голема, которым прям так зудило выскочить с невероятной скоростью наружу и пролететь насквозь нескольких голов, оставляя после себе удивленные лица и бездыханные трупики.
– Чё за..! – Захрипел в полете уцелевшей головой вниз гном и звонко тюкнулся лбом о мощеный тротуар. А затем он услышал пыхтение, кажется своё собственное – любимое, ласкающее слух надрывистым бормотанием и сопением вперемешку с изысканным ругательствами, – а потом кто-то властным голосом гаркнул, и еще раз, для пущей уверенности.
– Брун, – промычал он, лениво переворачиваясь на спину, – у тебя такая задница.
И всё. Дальше пошел поток бессвязного разглагольствования по поводу неосмотрительности родителей за детьми, отсутствия службы по чрезвычайным обстоятельствам, больших сестринских ягодиц, малой вместительности эля и пива в кружки, прекрасных облачков в виде играющих на клавесине и лютне небесных пони (прим.: небо было не такое).
Когда Магнхилд сел и приложил к отвратительно шумящей голове крепкую руку, то, сквозь прищуренные глаза, увидел возвышающегося над ним стражника-незнакомца, который делал ужасающее вещи, от которых глаза едва не вылезли из орбит, а зубы не перетерли друг друга. Ненормальный блюститель порядка раскуривал ЕГО-НОВУЮ-СИГАРУ. Рыжий крепко схватился за ногу сестры, стоящей рядом, но попытка подняться и надрать задницу обнаглевшему юнцу не увенчалась успехом.
– Не на любителя. – Угрюмо и с рычанием повторил гном, продолжая сидеть и глазеть на всех с бо́льшего низу, чем он привык.
В этот момент голем решительно загрохотал, издал пару воплей и скрипов, замахал руками, несколько раз хлопнул ими себя по маленькой голове, которая отвалилась и подкатилась прямо к ногам гномов и одного негнома, а затем и вовсе испустил дух, или, если выражаться языком механиков и конструкторов, развалился, как балиусшпильцевый геометрический единорог.
– Не взорвётся, – тоном непревзойденного умника и профессора космических наук заявил Магнхилд, развевая обоснованный страх курильщика-засранца. – Передвижной голем имеет БСАВС. – Видя на лицах некое непонимания сказанной аббревиатуры, гном скрытно за очками закатил глаза и объяснил: – Безукоризненная Система Анти-Взрывательных Ситуаций. А прятать то зачем? Потом заберу… как-нибудь. Эээ.
Почувствовав нечто странное, гном ухитрился посмотреть из-под мышки за спину, где он увидел улыбающегося мальчишку и свой родимый кошелек с одной звонкой монетой, который был ловко срезан с ремня. Подняться вновь не удалось, ровным счетом, как и схватить вора.
– Караул. – Безэмоциональным голосом сказал Магнилд, переводя взгляд с одного стражника на другого. – Грабят же, братцы.

0

277

>> Город Таллем: Таверна «Пьяный Паладин»

О да, в таком состоянии гулять по городу - самое ОНО! Нет, конечно же, это на сам деле рискованно... Ведь любое "странное" убийство рано или поздно обратит внимание инквизиции. И если шадос не позаботится о том, чтобы следы не привели в конце концов к нему - то это может вылиться в поисковые отряды по городу, комендантский час, или даже в арест Каина. Главное - правильно выбрать жертву и быть осторожным.
И сейчас, двигаясь по кривым улочкам недалеко от бедных районов, Каин буквально чувствовал, как на них смотрят случайные прохожие: держась за друг дружку и слегка пошатываясь, парочка являла собой образ алкашей, коих здесь было не мало. Но достаточно не бедная одежда сильно привлекало внимание других глаз...
Каин даже успел уловить еле слышный свист, который заставил его еле заметно улыбнуться - ведь сейчас его спутница двигалась уже на своих собственных ногах и дышала более ровно, чем перед их прыжком.
- Ки, а Ки? ТЫ как, не прочь размяться? - шутил Каин, или нет, было не понятно. Но сам факт того, что он чувствовал себя совсем иначе под наркотическим прессом, чем девушка, говорило о многом.
А позади них, буквально в такт их шагам, их уже преследовало несколько субъектов, о чьих намерениях Каин не сомневался. Но строить из себя приманку - это ведь так увлекательно! Поэтому стоило шадосу и девушке свернуть совсем уж в узкую глухую улочку, как преследователи тут-же сорвались на бег и последовали за ними.
- Думаю, это тебе может пригодиться... - не оборачиваясь, проговорил Каин с весельем в голосе девушке на ухо и сунул в ее дрожащие руки... Белую Маску. - Ведь помнишь правило? Не сомневаюсь...

0

278

>> Город Таллем: Таверна «Пьяный Паладин»

Холодные порывы ветра то и дело продували до костей через запах (запАх) плаща. Сознание то и дело грозилось покинуть и без того невминяемое тело мага света, что едва шла, опираясь на шадоса. Каина, судя по всему, веселила ситуация. Холод был ему чужд да и алкоголь с пылью действовал не так губительно, нежели на брюнетку. Руки мерзли. Окоченевшие пальцы еле сжимали мех плаща, не ощущая материала.
Да, Ки все таки себя переоценила. Не стоило соглашаться на прогулку. В отличии от Инка, что чувствовал себя лишь маленько поддатым да на веселе, иштэ ощущала не шуточный пресс передозировки. И пусть она была не смертельной, всего лишь на мизер больше нормы, тело полностью отказывалось подчиняться. Мысли норовили погрязнуть в столь излюбленные, насыщенные воспоминания. Хотелось лечь и не вставать пока не отпустит.
Крупные, поспешные шаги повара заставляли девушку частить, отчего та то и дело спотыкалась в темноте. В безлунную ночь шататься подле гиблого Таллемского переулка в компании шадоса - мастера магии тьмы, которого определенно мучает голод. Замечательный расклад.
Улицы были более чем унылыми. Бомжеватого вида прохожие, от которых несло гнилью за километр, подозрительное дыхание тьмы из некоторых переулков. Ночью в законные права вступала тьма и магу света не стоило беспечно соваться в ее закаулки.
Убитая давлением принятого бдительность по началу проигнорировала вторящие сзади шаги напарников. Однако спустя пара переулков, когда те не отставали, даже у невминяемой Ки в голове засели подозрения. Конечно, Каин специально наматывал круги, что бы зацепить кого-то, о ком с утра и не вспомнят. Но выглядела ситуация так, будто тот решил вывести Майло на свежий воздух (очень "свежий"), что бы ту поскорее отпустило. На самом деле действие увеселительных веществ постепенно отступало и в момент, когда шадос резко затормозил, Майло была почти в себе.
Протянутая маска вызвала смешанные чувства.
Больше его к себе не пускаю.
Когда этот пройдоха умудрился спереть вещь из апартаментов мага света - оставалось только гадать. Но ясно оставалось одно - планировал он все заранее.
-Надеюсь, ты больше ничего не спер из моей комнаты?
Маска прикрыла лицо девушки, на голову лег капюшон. Топот сзади говорил о том, что преследователи перешли на бег. Что же... стоило встретить их достойно. Чуть приподнятая рука очертила в воздухе не большой круг. Яркая вспышка света осветила узкую улочку и тут же потухла, позволяя Каину нанести удар.

0

279

Драться в пьяном состоянии, да еще и под действием "серебряной пыли" - это опрометчиво, как минимум. А творить более сложную боевую магию в таком состоянии Каину... Легко. Нет, на само деле! В таком состоянии шадос лучше управляет наполняющую его энергетикой и чувствует ее гораздо явней, чем кто либо. Но управлять тенями, землей под ногами, или кровью наступающих врагов... Это ведь сейчас так скучно, не так ли?
Блеснуло лезвие - бандиты на ходу вытащили оружие, готовясь ограбить и убить парочку. Но яркая вспышка, ударившая из рук Ки, сразу же заставило бандитов отшатнуться. Они думали, что ограбят легкую цель и быстро исчезнут - но судьба решила подшутить над ними, смехом своим вторим Каину.
- Ну что-ж... Пора перекусить. - усмехнувшись, сказал сам себе перерожденец и, пьяно покачнувшись, одел на свое лицо свою Маску.
Молниеносный бросок вперед к первому из нападающих возымело красочный эффект - схватив того за запястье, Каин резко дернул его к себе и, нанеся быстрый удар коленом живот, швырнул бандита головой вперед в стену примыкающего дома. Второй же успел только выхватить стилет, коим оборвал уже не один десяток жизней - со словом "Медленно", бледный мгновенно оказался слева от него, перехватил оружие свободной рукой и, увернувшись от удара ногой нападающего, резким движением ударил рукой и всем своим весом по локтевому сочленению врага.
Раздался противный хруст...
Бандит медленно сползает к ногам шадоса, держась за свою руку и смотря на кровоточащий открытый перелом, сдавленно мыча от боли.
Оставшиеся двое, увидев столь неприятную расплату за свою собственную недальновидность, бросились в сторону Майло, чтобы взять ее в охапку и выставить перед убийцей, как щит...
Но что Каин лишь ухмыльнулся и не стал бросаться за ними в погоню.

0

280

Если бы прогулки с Каином всегда заканчивались тихо-мирно, он бы не был сам собой. Шадос сам намеренно искушал охотников, которые и не подозревали что на самом деле являются не более чем жертвой. И судя по виду сегодняшних целей, Каин не был переборчив в пище. Ки не удивилась бы, узнав что эти индивиды живут в одной сточной канаве с крысами, ведь запашок от них шел ядреный. Дамы из высших сословий наверняка лишались чувств, когда эти ночные головорезы приближались к ни ближе чем на сто метров, а животные с тонким нюхом начинали кататься по земле истошно скуля. Хотя может они специально вымачивали свои прогнившие тряпки в помоях, свято веря что это обескуражит противника? Ага, и жрали падаль для того, что бы к ним было противно прикоснуться. Словом - компания подвернулась крайне "интеллигентная".
В очередной раз прокляв себя за то, что повелась на предложение Каина "прогуляться", Майло вяло повела плечом, наблюдая за тем как напарник расправляется с половиной шайки, что была заранее обречена. Так просто легкая добыча превратилась в последнее, что они обречены увидеть перед смертью. Тейар и сам будет не рад, что такое отребье попало в его руки.
Послышался неприятный хруст костей, сопровождаемый истерическим криком - не хорошо, на вопли в скором времени сбегутся незваные гости. Руки пачкать откровенно не хотелось, ровно так же как и разделять безумную радость по поводу кровопролития. Ки редко испытывала истинное наслаждение от убийства. возможно потому что ее природа была светлой, как не крути. Будь перед ней заклятый враг, что нанес рану да еще и солью посыпал - рвения было куда больше. А так...  В санитары Таллема Майло не записывалась и чистить улицы от сброда не вызывалась.
Двух недругов, что Каин любезно оставил на девушку встретила очередная вспышка света. Будь они даже готовы к такому ходу - столь яркие лучи не могли не ослепить, вырвав из контрастной тьмы. Закрой же противники глаза - один черт итог был бы такой же. Лишить зрения в данной ситуации значит выиграть нужных пару секунд. Заученная много лет назад формула сложилась в голове в цепочку. Пожалуй, самое первое заклятье, что приходит на ум.
Резко очертив левой рукой широкую дугу, при этом сконцентрировав свет в плотный, достаточно тонкий луч полоснула по периметру жеста. Послышался тихий хрип. Удар, целью которого рассчитывалось поразить с начало одну, а после и другую шею, был четко нанесен. Любители легкой наживы по инерции пронеслись еще пару шагов, заставив Майло сдвинуться с места в сторону.
-Поторопись, если хочешь поесть.

>> Город Таллем: Таверна «Пьяный Паладин»

Отредактировано Ки (2013-06-04 16:50:12)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно