За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » У жизни только один недостаток – она заканчивается.


У жизни только один недостаток – она заканчивается.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sh.uploads.ru/t/gnLBf.png

[mymp3]http://my-files.ru/Save/ckc1gm/EarlyRise%20%20–%20Memories.mp3|EarlyRise – Memories[/mymp3]
Когда мы рождаемся... Когда мы умираем...
Зачем мы рождаемся? И зачем умираем?
Наш мир погибает и возрождается раз за разом,
возвращаясь к жизни в облике рая.
Так было раньше и так будет снова.
Бесконечный круговорот жизни и смерти...
(с) Волчий дожд
ь

http://s7.uploads.ru/t/IdoBX.png

http://sd.uploads.ru/t/2z71m.png

Дата

Персонажи

Описание

Дополнительно

Месяц Ледяных Ветров 15 число. 1647 год

Риз (текка), Мэри и Сфинкс

Вызов неведомого существе и получение награды за смекалку.

--

1647 год, Ночь 5 число Месяца Новой Надежды

Круэлла Монтивик и Мэрибель

Разговор о целях и тайных желаниях

--

1658 год

Мэри и многие массовкой

Мэрибель наконец-то изобрела вакцию от безумия таррэ. Ее последствия

В рамках конкурса «Стою на асфальте, в лыжи обутый» #2

Код Таблицы
Код:
[tr][td bgcolor=black][font=cambria][size=16][align=center][url=]--[/url][/align][/size][/font][/td]
[td bgcolor=black][font=cambria][size=16][align=center]--[/align][/size][/font][/td]
[td bgcolor=black][font=cambria][size=16][align=center]--[/align][/size][/font][/td]
[td bgcolor=black][font=cambria][size=16][align=center]--[/align][/size][/font][/td]
[/tr]

Отредактировано Мэрибель (2017-11-25 09:02:22)

0

2

[float=right]http://sf.uploads.ru/t/lH5tN.jpg
[/float]
Месяц Ледяных Ветров 15 число. 1647 год.
Мэрибель, Тэкка и Сфинкс

- Мэррри.
- Нет.
- Ну, Мэррри!
- Нет!
- Тебе ведь тоже интеррресно, что из этого выйдет.
- Еще одна головная боль, - девушка отмахнулась от кота, вновь погружаясь в чтение очередной книги.
- Ты постоянно ноешь, но ведь тебе нррравятна эти пррриключения, - кошак проскользил к своей хозяйке и сел на спинку кресла.
- То, что я разгребаю созданный тобой бардак, еще не означает, что он мне по вкусу, - Мэрибель с важным видом перелистнула страницу, стараясь не отвлекаться от нити повествования.
- Вррредина, - глаза животного озорно заблестели, когда он начал готовиться к прыжку и уже через несколько секунд приземлился лапами прямо на коленки девушки. - Тебя это заинтеррресовало, я тебя хорррошо знаю.
- Я не училась призыву, лучше дождаться того, кто действительно в этом разбирается, - смахнув животное со своих колен, Мэрибель встала, чтобы поднять упавшую на пол книгу.
- Учиться никогда не поздно, ты спррравишься, а я помогу, - кот перехватил книгу прежде, чем она оказалась в руках у его хозяйки.
- Может ты уже выберешь себе дом и отвяжешься от меня? - животное своеобразно рассмеялось, с добродушием посмотрев на Мэри.
- Ты без меня со скуки помрррешь, пошли уже, - и уверенный в том, что хозяйка последует за ним, кот направился в уже подготовленную для  таинства комнату.
Помещение было небольшое, затхлое и пыльное. На полу уже был начерченный песком круг и лежало несколько пучков с травой. Было заметно, что к ритуалу уже все готово, вот только...
- Если ты уже все подготовил, то мог и закончить самостоятельно, - Мэрибель закрыла за собой дверь и чихнула из-за пыли.
- Это мелочи, пррризвать существо я не в силах, - кот уже протягивал свиток с письменами своей хозяйке. - Деррржи
- Это синдарилом, - быстро пробежавшись глазами по свитку, Мэри нервно засмеялась. - Ты смеешься? Это же песнопение, эльфийское песнопение!
- Ты спррравишься.
- Если я и справлюсь, эта тварь может быть кем угодно...
- Вот именно, кем угодно, - кот расплылся в своей фирменной улыбки. - Если это будет существо, которое ответит на твой вопрос, или мелкий дух, что заключит с тобой контракт или...
- Или трехголовое чудовище, что переломает меня пополам, - Мэрибель вновь пробежалась глазами по тексту. - Здесь и слова нет о том, на кого поставлен призыв. Третья звезда после заката, что носит имя бессмертного... Никогда не любила эти шарады.
- Врррешь, - глаза кота вновь загорелись озорным блеском, пока он наблюдал за Мэри. - Ты всегда интересовалась подобным. Загадки и тайны, что может быть лучше поиски ответов на них?
- Лишь достижение конечно цели и разоблачение этих тайн, - Мэррибель тоже улыбнулась и тихо вздохнула. - Твоя вязала, Риз, сделаем это.
Песнопение было тихим, ветер окутывал презывателя, усиливая мощь его голоса и делая его громче. Трава, разложенная по кругу уже давно горела  фиолетовым пламенем, пространство наполнялось магией и благовониями. Все это кружило голову и сильно отвлекало от текста. В горле уже начинало пересыхать, когда последняя строчка была прочитана и внезапно раздался звук треснутого стекла. Посреди круга стояло странное существо. Тело было похоже на большую кошку, за спиной у него были огромные крылья и венцом всего этого была женская голова. Зверь медленно оглядывался вокруг, пытаясь разобраться куда именно бросила его судьба.
Смертное существо, это ты меня сюда посмела вызвать? - Голос зверя радовался эхом в голове, приводя девушку в какой-то жуткий трепет.
- Да.
- Ты знаешь, что ждет тех, кто посмел прервать мое уединение? - Глаза с вертикальным зрачком зло смотрели на Мэрибель, существо подняло крылья, чтобы казаться еще больше и устрашающе и несколько раз взмахнула ими, образуя поток ветка. - Три тысячелетия никто не смел тревожить мой сон и искать моего расположения. 
Мерибель уже начинала составлять список тех, за кем она будет приходить в образе неупокоеного духа, ибо после такого события уйти не попрощавшись было бы очень неуважительно. Первый в ее списке был некто пушистый и с зеленым хвостом, тот, что так быстр спрятался за ее спиной и с любопытством рассматривал прибывшую.
- Ты посмела поднять память обо мне, - уже более тихо произнесло создание, складывая крылья за спиной.  - И за это я предложу тебе награду, однако, ничего не дается без платы.
- Наг-граду? - Мэрибель все еще не отошла от испытанного ей ужаса, поэтому слегка заикалась.
- Да, но взамен на игру, - животное спокойно легло на кошачий манер и скрестила передние лапы. - Я дарую тебе награду, что сможет уберечь тебя или стать твоим наказанием, все зависит от твоего выбора.  
- Игра какого рода? Охота? Дуэль? - в голове уже всплывали картинки, как эта животина насаживает тело Мэри на свои огромные когти.
- Загадка.
- Загадка? - поверить в то, что это существо вместо грубый силы изберет путь переговоров обескуражил девушку. - То есть, если я разгадаю вашу загадку, вы меня вознаградите. Ну а что будет, если я не смогу этого сделать?
- Смерть, - животное улыбнулось на манер ее кота, и по спине девушки пробежала стая мурашек. - Отказаться ты не сможешь, ибо призванный тобой зверь является духом и между нами установилась связь. Поэтому, либо отгадывай мою загадку, либо умри от моей руки.
«Блеск, да здесь вообще есть другие варианты кроме смерти?» - Мэрибель нервно сглотнула. «Чтобы я еще раз пошла на его поводу... Никогда!»
- Твой ответ, смертное создание, - существо вновь взмахнуло крыльями, привлекая к себе внимание.
- Загадка... Я буду отгадывать твою загадку, - сжав кулаки, она заглянула через плечо на Риза, но тот по прежнему был полностью сосредоточен на призванном существе.
- Она идет в гору, но и с горы. Бежит впереди и не сможет уйти. Держись ты вблизи, коль путь твой далек, следи лишь за ней - безопасность важней.
Мэрибель тихо выругалась. Она почему-то посчитала, что загадка не будет такой уж сложной, но это.
«Идет впереди... Охранник? Да и он обеспечивает безопасность.» - девушка закусила губу, начиная размышлять. - «Но вот уйти он может без проблем, если только не связан честью либо еще чем-то. Нет, не подходит.»
Кот тем временем уже подкрадывался к существу, замысливая очередную пакость.
«Она идет в гору? Путник? Если это он, то и правда необходимо держаться его, если ты путешествуешь, потому что на дороге...» - девушка внезапно прекратила мерить комнату нервными шагами.
- Это дорога, - Мэрибель медленно выдохнула, переведя взгляд на существо. - Она всегда бежит вперед, сколько бы ты не шел по ней и в странствии всегда нужно ее держаться, чтобы не заблудиться и не столкнуться в дебрях с опасными хищниками. Верно?
- Ты уверена в своем ответе? - животное поднялось на лапы и кинула предупреждающий взгляд на текку. - У тебя лишь одна попытка, смертная.
- Да, - уже менее уверенно произнесла Мэри. Уж если ей суждено умереть от лап этой твари, так чего тянуть?
- Я принимаю твой ответ, - Существо стало приближаться к ней, и Мэри все больше одолевал животный страх. Неужели она отгадала неверно? Ведь это был самый логичный ответ, так почему? - Ты отгадала, мои поздравления.
- Что? - поверить в свою победу было сложно.
- Ты смогла ответить на мою загадку, и за это, как я и говорила, я вознагражу тебя, - существо вплотную подошла к девушке и лапой дотронулась до ее руки. По ее запястью поползло странное свечение от которого исходило тепло. - В награду за твою смекалку я дарую тебе 10 желаний. Они не вечны и их действия ограничены солнечными сутками, используй их с умом.
Как только браслет с 10 камнями был на ее руку, существо начало исчезать.
- Прощай смертное существо и помни, дважды выжить при встрече со мной не удавалась никому, - тварь исчезла, оставив после себя серны запах, свиток, что служил для ее призыва рассыпался в прах.
- Риз, откуда ты достал этот свиток? - Мэри задумчиво смотрела на браслет.
- Мне его дал прррохожий, сказал, что это нагрррада.
- Неделя без сладкого, - создав поток ветра, Мэрибель стерла магический круг, созданный из песка.
- Меррри! - кот в ужасе смотрел на хозяйку.
- Нет, месяц! Что бы было неповадно всякую дрянь подбирать.
Выходя из заброшенного дома, Мэрибель мысленно вознесла славу Создателю, что тот не обделил ее умом, хотя вот с удачей он явно подкачал.

Конец.

Отредактировано Мэрибель (2017-10-04 20:55:44)

+4

3

[float=left]http://s9.uploads.ru/t/tJKGV.png

[/float]
1647 год, Ночь
5 число Месяца Новой Надежды
Круэлла Монтивик и Мэрибель

Две спутницы сидели друг напротив друга, каждая погруженная в свои мысли. Хворост в костре потрескивал, даруя девушкам желанное тепло и одновременно отпугивая нежелательных гостей к месту их привала. Мэрибель неотрывно смотрела в пламя костра, и в ее глазах плясали языки этого пламени. Что именно занимало ее мысли в данный момент даже сама девушка не понимала. В ней было совершенно пусто, словно кто-то умудрился вытряхнуть из головы всю информацию, о которой можно было бы поразмышлять. Она испытывала какой-то неестественный покой и пустоту.
- О чем ты думаешь, Мэри? - голос вампирши заставил Мэри вздрогнуть и отвести глаза от столь притягательной стихии.
- Ни о чем, - данное существо, Круэлла, вызывала у исследовательницы постоянный интерес и любопытство. Пусть она и понимала, что девушка опасна, по настоящему опасна как для ее жизни, так и для ее моральных взглядом, но в ее глазах... синих, как ночное небо, исследовательница видела какую-то тайну, и испытывала непреодолимое желание ее разгадать.
- Неужели, - бровь Круэлла удивленно поднялась вверх. - Если я верно помню, твои мысли всегда заняты новой загадкой. В тебе начала угасать твоя искра?
Тишина затягивалась, обе девушки неотрывно смотрели друг другу в глаза пытаясь разгадать о чем же думает в эту минуту их собеседник. Тишину нарушало лишь щебетание насекомых и перепалка их неугомонной живности.
- Я могу задать тебе вопрос? - У них было мало подобных моментов, когда никто не мог потревожить во время разговора, или же стать невольным свидетелем.
- Задать можешь, но вот отвечу ли я на него, - Круэлла села поудобнее, закинула ногу на ногу выжидающе смотря на Мэри. Что именно она хотела узнать? В голове тут же стал крутить огромный поток вопросов, на которые она хотела бы знать ответ, но не делала этого, опасаясь того, что она могла услышать.
- Ты... - она запнулась, думая над формулировкой вопроса. - Почему ты меня не подчинила?
- Подчинила?
- Да. Не завладела мои разумом, не воздействовала на него, - Мэри стала подозрительно щуриться, наблюдая за вампиршей. - У тебя было множество возможностей для подобного. Все же Кру, ты явно не из тех, кто бескорыстно делиться информацией о себе. Что если я сбегу и передам стражникам все, что смогла о тебе разузнать?
- Ты этого не сделаешь, - Круэлла смотрела на Мэри с мягкой улыбкой, как матери смотрят на своих неразумных детей. - Ты не столь предана закону, как привыкла думать. Ты насколько же гениальна, как и безумна, и большего всего на свете ты жаждешь знаний... Информации, что сможт тебе помочь в твоей... борьбе. И кому, как не мне знать, чем может стать эти знания в неумелых руках.
- Ты уходишь от ответа. Почему, Круэлла? - Мэри наконец-то осознала, насколько велик был ее страх перед этой женщиной. Она кровопийца, хищник в самом жутком из воплощений. Тот кто сознательно сдерживает свои "когти", но что произойдет, когда ему это надоест? Чья кровь прольется в этом случае?
- Хочешь знать, почему я тебя до сих пор ни чем не опоила?... Как любознательна, но ты наконец-то начала задавать правильные вопросы, девочка, - Круэлла уже не скрывала своей довольной улыбки, видя в глазах Мэрибель подавленных страх. - Мне нужен твой разум. Не тот, что будет покрыт пеленой магии, а настоящий. Мне не нужна марионетка, они пусты внутри и полностью сломаны. Ну а ты... Ты нужна мне нетронутой.
- Но так же будет не всегда? - Исследовательница смотрела в холодную синеву ее глаз, борясь с невыносимым желанием отвести глаза.
- Зависит лишь от твоих действий, - вампирша задумчиво протянула эту фразу, поднимаясь со сваленного ствола дерева. Она приближалась плавно, медленно, позволяя внимательно рассмотреть каждое ее движение.
- И только от моих? - Мэрибель тоже встала, когда Круэлла приблизилась к ней вплотную. Они по прежнему не разорвали зрительный контакт и исследовательница начала себя чувствовать загнанным кроликом, за которым так пристально следит хищник. Кру взяла ее лицо за подбородок и чуть наклонилась, словно для поцелуя.
- Я умею быть благодарной, - Круэлла говорила полушёпотом, привлекая все больше внимания к своим словам. Ее лицо и мимика совершенно не выражали никакие чувства, лишь безразличие и холод. - Но умеешь ли и ты благодарить? Помнишь про нашу игру, что ты так любезно предложила? На каждый твой искренний ответ я обязана ответить тем же, никаких уловок и ухищрений, честно отвечаешь и я поступаю так же. Хочешь ее продолжить?
Мэрибель нахмурила сомнительно брови, решая, можно ли согласиться на подобные условия. Ей необходима информация об этой женщине, но готова ли она сама с ней откровенничать. Что именно может интересовать ее нанимательницу, или та просто развлекается, наблюдая за ее реакцией? Сомнений было слишком много, чтобы решиться на это.
- Ограничений по прежнему нет?
- Верно, но прежде подумай несколько раз, прежде чем задашь свой вопрос. Ведь есть то, о чем ты не захочешь услышать.
- Тогда...
- О нет, милая, первая буду я, - вампирша провела по шее Мэрибель ногтями. - Что для тебя значит чужая жизнь, Мэри? Сколько она может стоить?
- Бесценна, - она ответила даже не задумываясь. Для нее и правда чужие жизни были бесценны, пусть некоторые из живущих и не заслуживали этого дара.
- Хорошо, тогда спрошу по другому, - Круэлла отпустила девушку и отошла от нее на несколько шагов. - Представь, перед тобой девушка с ребенком во чреве. Спасти ты можешь кого-то одного, ибо смерть уже пришла за ними. Кого ты выберешь? Ребенка, что еще не осквернен порядками этого мира, либо его мать, которая в скором времени сможет подарить этому миру новую жизнь?
- Я... Я буду пытаться спасти обе жизни, - Мэри наконец-то отвела взгляд в сторону от силуэта вампирши и посмотрела в сторону от нее.
- Невозможно, - холодно отрезала она. - Женщина рожает, но сама не сможет с этим справиться и из-за своего страха обязательно задушит ребенка. Если же ты захочешь спасти дитя, ты должна будешь спороть ей живот и достать младенца. Так кого же ты выберешь, Мэри? Кто, по твоему мнению, имеет больше прав на продолжение своей жизни?
- Я не могу принять подобное решение! - почему-то разозлившись, Мэри с яростью смерила вампиршу взглядом. - Я не вправе делать это.
- Значит, ты доверишься случаю и будешь наблюдать со стороны? - Круэлла начала тихо смеяться, прикрыв рот ладонью. - Ты  необычная. Боишься причинить боль, но при этом без страха режешь плоть в своих экспериментах. Не можешь принять решение в отношении одной судьбы, когда сама вынесла приговор нескольким сотен животных. Разве они не стоят твоего внимания, Карни?
- Пришла моя очередь задавать вопрос. Ты же услышала, что хотела?
- Конечно, я в полном внимании.
- Ты мучила людей? - Мэрибель замерла,  тихим ужасам выжидая реакцию вампирши, но та, услышав вопрос громко рассмеялась.
- Действительно невероятна! - Круэлла, накрутила на палец прядь своих волос, продолжая улыбаться. - Ты же понимаешь, что если услышишь положительный ответ, то тебя необходимо будет убрать со своего пути, чтобы не проболталась. Тем не менее, из всех возможных вариантов ты спросила именно об этом. Просто сумасшедшая!
- Ты ответишь? - Мэрибель сглотнула образовавшийся комок. Ей не нравилась реакция Кру, пусть она и выглядела расслабленной, но именно подобная ее небрежность бросилась ей в глаза.
- Конечно, у нас же уговор, - Круэлла наклонила голову на бок и скрестила руки на груди, внимательно смотря на свою собеседницу. - Да, я ломала людей, если это тебе так интересно. Я добивалась того, чтобы они кричали и умоляли меня прервать их муки...
- Но зачем?
- Зачем? - Вампирша на миг задумалась, смотря куда-то в пустоту. - Причин сделать это было множество, как и тех, которые позволяли мне этого не совершать. Кто-то мне мешал, кто-то затронул тех, кто мне дорог - причина была не столь важна... Да, я их ломала, с хрустом, как сухие ветки. Быть может тебе бы понравилось подобное. Они становились пустыми оболочками, которые грезили лишь о смерти. О покое, которая она несет, ведь сама смерть - это награда за прожитые годы и ей не стоит так быстро всех одаривать. Хочешь, я расскажу тебе одну историю?
Мэрибель уже не скрывала своего ужаса. Ее сердце билась, словно птица запутывавшаяся в силках, но любопытство опять не дало ей остановить. Ей необходима была данная информация для исследования, для выявления причин ее болезни, ей нужна была правда. Коротко кивнув, Мэри не решалась вымолвить и звука.
- Один из моих союзников меня предал, и ладно бы, если это были служителя правопорядка. Нет, он продал обо мне информацию тому, чье уничтожение стало для меня смыслом жизни. Ошибка были лишь в том, что он недооценил мою живучесть, и теперь я стою тут. Однако, наказание за это понесло то существо, которым он дорожил больше всего. Римила - чудесная была девушка. Мягка, добрая и очень талантлива, только по воле случая этот несчастны цветок был загублен, - Круэлла вновь добродушно улыбалась, наблюдая в процессе рассказа за девушкой и подмечая то, что та заинтересовано слушает. - Ты ведь знаешь, насколько бывают прелестны инкубы? Интересные создания, способные поработить любого. Вот и эта несчастная не устояла перед их очарованием. Она подчинилась одному из моих сторонников и стала его послушной игрушкой. Отец лично наблюдал за их утехами в закрытом помещение и слышал, с каким восторгом она принимала унижения и просила еще. Вот только и этого оказалось мало, чтобы его сломать. Он был волевой и сильный, но и таких я уже умела ломать, так что, когда его любимая дочь взяла в свои руки нож и стала приближаться к нему, воля угасла в его глазах и они наполнились отчаяньем. Но опять же, Смерть - это награда, что я дарую не всем.
- Что с ними стало? - В голове Мэри вновь была странная пустота и спокойствие.
- Девушка по прежнему развлекает моих гостей, а ее отец, - Кру отвела взгляд. - Скорее всего покоиться в желудке у одной из лесных тварей.
В воздухе повисла тишина. Мэри начинала переваривать услышанное и терялась в своих мыслях. Что ей следует сделать с этой сумасшедшей? Стоит ли бежать к представителям власти, чтобы сдать  им Круэллу, или лучше для нее будет промолчать и продолжить исследования с ее кровью. Что будет в ее случае более правильно? Только вот вынести решение ей не удалось. За несколько мгновений девушка уже чувствовала, как у ее горла оказалось острое лезвие, а за ее спиной стояла вампирша.
- А теперь ты ответь мне, милое создание. Если бы тебе предложили вакцину от вашего расового безумия, будь то Создатель или сам Тейар, не важно, но взамен он потребовал бы загубить собственными руками тысячу жизней. Ты бы согласилась на подобную сделку? - Круэлла говорила тихо и ласково. Это не была угроза в чистом ее виде, но в ее интонации чувствовались хищные нотки.
- Загубить тысячу, чтобы спасти миллионы? - Мэрибель сглотнула, задумавшись над вопросом. Она не имела права выносить смертный приговор, как и не могла проигнорировать возможность спасения еще не рожденных душ. - Я не могу дать однозначного ответа. Оба решения - это в любом случае зло.
- Ты не можешь уходить от ответа, дорогая, мы же по прежнему играем, - острие парного клинка сильнее надавило на кожу и по шее медленно стала течь первая капля крови.
- Спасении... - Мэрибель закрыла глаза, понимая, что уловки ей не помогут. Сейчас она не могла соврать, да и есть ли в этом смысл, если они обе догадываются о ее ответе. Мэри знала, что если у нее будет возможность получить это лекарство, панацею для ее расы, то она сотрет руки в кровь, но сделает все что от нее зависит.
- Значит, ты тоже можешь стать монстром, если выпадет подходящий момент, - Кру убрала от ее горла клинок и отошла на пару шагов. - Ложись спать, завтра дорога будет длинной, тебе понадобятся силы. И прошу, не натвори глупостей, а же уже говорила. Мне нужен твой ум, а вот целостность твоего тела пункт не обязательный.
Мэрибель завернулась в свой походный плащ и стала устраиваться поближе к костру, что бы не замерзнуть. День выдался действительно тяжелым и насыщенным. Поэтому как только она закрыла глаза, то сразу же провались в глубокий сон.

Конец

Отредактировано Мэрибель (2017-08-29 00:24:40)

+1

4

http://sd.uploads.ru/BlriS.png

Задание от Аерэны:
     Мэрибель, лекарство от безумия таррэ существует. И открыла его именно ты - годы исследований не прошли зря. Слава, почет, богатство, все это свалилось на тебя неожиданно. А любой соплеменник от мала до велика, разве что не молился на тебя.
     Но через несколько лет препарат дал побочный эффект. В результате чего среди таррэ разразилась эпидемия, унося все больше жизней, перед смертью превращая существо в жестокого обезумевшего монстра. Каково осознавать, что именно ты являешься виновником гибели всей расы? Каково самой ждать неминуемого конца?

Описание:
Место: окраины Ацилотса. Двухэтажный дом с обустроенной лабораторией.
Время: 15 день месяца Просыпающейся Природы. 1658 год, альтернативная вселенная.

http://s4.uploads.ru/t/YWUgv.png

http://s2.uploads.ru/yKNX2.png

[player][{n:"Black Wolves Saga – 温かいスープみたいだね",u:"http://my-files.ru/Save/exb26x/kissvk.com-Black%20Wolves%20Saga-温かいスープみたいだね.mp3"}][/player]
    Уже сколько дней я проторчала в этой лаборатории? Не сосчитать. Каждый раз, каждый новый эксперимент я молюсь богам и ожидаю чуда, но только Они не слышат моих слов. Прошло около четырех лет, как я смогла помочь одной вампирше и, на основании полученного опыта, я вновь пытаюсь найти лекарство для себя. Однако, все попытки закончились полным крахом и надежда на избавление становиться лишь призрачной иллюзией. Неужели, я и сама перестала верить в свой успех, считая, что лекарства от безумия просто не может быть в природе? От данной мысли становиться смешно и горько одновременно.
     Руки действуют на автомате, совершая привычные манипуляции. На горелке начинает закипать очередное варево и песочные часы отсчитывают секунды до готовности. «Еще один опыт и я дам себе отдохнуть,» - уже в какой раз даю себе зарок о котором вскоре и позабуду. Почему-то я всегда считала свою увлеченность работой и исследованиями одним из главных достоинств, но сейчас, эта самая увлеченность граничит с новой формой одержимости. Я редко выхожу на улицу, очень мало ем и практически не сплю. Кажется, стоит приложить еще одно маленькое усилие и я наконец-то смогу разгадать эту головоломку, что остается совсем немного и я добьюсь желаемого... Но нет, я вновь возвращаюсь к расчетам и ищу в них новые изъяны.
     «Две щепотки порошка... Tjarra, чуть не забыла про уксус...», - добавив в синий порошок каплю жидкости, на несколько секунд задерживаю дыхание, чтобы в легкие не попал едкий дым из-за образовавшийся реакции. Стоит быть более аккуратной, иначе я рискую не только не добиться положительного результата, но и заработать отравление. «Очередные нюансы выбранной профессии...»
float:left
     Жидкость, что стояла на горелке стала пузыриться, думая испариться, поэтому пришлось с чертыханием вдвое быстрее перемешивать порошок до однородной массы и ждать, когда он поменяет цвет на белый. Слава Всевышнему, много времени это не заняло, поэтому, быстро собрав белоснежную кашу, я добавила ее в зелье. По лаборатории сразу же распространился хвойный запах с примесью осенней листвы. Как я и предполагала, компоненты хорошо реагировали друг на друга и растворившийся порошок очистился из болотно-зеленого оттенка в ярко-салатовый. «Ну же, еще чуть-чуть...» - аккуратно помешивая варево, в другой руке я уже держала последний компонент, который должен был закрепить взаимодействие всей формулы, только все строилось лишь на моем опыте и догадках. Медленно добавляя очередной порошок из перемолотых цветов лилий, сильно закусываю губу, в ожидании реакции... Приготовленное варево лишь вновь запузырилось и после странного светящего звука стало светиться. «Получилось...»
     С губ срывается тихий стон, и только сейчас я начинаю понимать насколько было измотано мое тело и сознание. Ноги были ватные, а перед глазами витали белые мушки, вдобавок ко всему еще и желудок заявил о своем наличии недовольным урчание. «Позор мне, как врачу. Довести себя до такого состояния... Надо будет прерваться хотя бы на пару дней и отдохнуть.» - потянулась, собралась с мыслями и вот «боец» вновь в строю. Зелье, что теперь было перелито в пузырек я сразу же дала больной крысе и полила слабым раствором плотоядные растения, что так же были намеренно заражены. Что ж, теперь можно и собой заняться, результаты ведь только завтра будут.
     Закрыв дверь в лабораторию я все таки направилась на кухню, чтобы утолить голод и после немного поспать...

Спустя 16 часов
Утро 16 число месяца Просыпающейся Природы.
1658 год.

     Сладко зевая и заплетая на ходу волосы в небрежную косу, я вновь возвращаюсь в захламленную комнату с высоким потолком и маленькими окнами. Прошло уже довольно много времени и стоило вернуться, чтобы вновь убрать дохлую крысу и вырыть вон погибшие растения.
     «На следующей неделе будет новая поставка ингредиентов. Нужно будет испробовать комбинацию яда и кровавой травы, в прошлый раз я довольно много грибного порошка положила, поэтому не выдержал организм,» - разминая руки и пощелкивая пальцы, с моих губ вновь сорвался тяжелый вздох. «Но ведь грибы помогают усвоить яд и предотвращают само отторжение препарата, может подыскать замену или...»
     Что-то меня насторожило, когда я уже подходила к своему столу, где лежали мои записи. Было странное ощущение несоответствия, словно какой-то элемент не вписывался в общую картину. На столе все было в том же порядке, как и накануне, использованные колбы и инструменты были в растворе, в клетках пищали крысы, а вдоль стены были рассажены цветы...
     «Стоп!» - вновь переведя взгляд на растительность я слегка опешила увидев вместо пожухлых растений раскрытые кроваво-красные цветы. «Я сплю?!»
     Кинувшись к отдельной клетке с подопытной крысой, мне открылась занятная картина: маленькая белая мышь спокойно грызла положенный корм и даже и не думала умирать. Разве я могла сразу поверить в то, что видела собственными глазами? Растения терпеливо ждали, когда в их капканы попадет новая жертва, чтобы насытить свой постоянный голод, а вполне здоровая, на первый взгляд, мышь, спокойно уплетала свою пайку... «Не верю...»
     Наплевав на все меры предрасположенности, голыми руками залезаю в клетку, чтобы самой оценить его состояние. Белоснежная шкурка, чистые глаза, крепкие зубы и совершенно уравновешенное состояние. В прошлый раз его нельзя было брать в руки без специальных перчаток - начинал кусаться и грызть ногти, но сейчас мышь спокойно сидела на ладонях и с непониманием взирала на меня своими маленькими глазками.
     «Я проведу новый эксперимент, начну все с самого начала, чтобы убедиться в результате и детально распишу действия. Я должна все проверить!» - проведя по мордочке грызуна я впервые улыбнулась за последние несколько месяцев. - Ты хоть понимаешь, что это значит, моя маленькая? Как важно то, что ты сейчас сидишь и просто грызешь этот корм?... Создатель, пусть это не будет ошибкой...


День 21 число месяца Новой Надежд
1658 год.


- Мэрибель, ты уверена в сказанном? Это ведь не шутки, - мужчина преклонного возраста с настороженностью подбирал слова, прибывая в шоковом состоянии.
- Уверенна, - с моего лица уже давно не сходит сияющая улыбка, ведь я сумела одержать верх! - Магистр, я потратила на поиск лекарства пол своей жизни, провела не одну сотню экспериментов, чтобы убедиться в результате... Прошу Вас, я не смогу добиться от Совета демонстрации в одиночку.
- Девочка моя, этого не так просто доби...
- Прошу Вас! - я не могу сдаться и просто уйти, не сейчас, когда я наконец-то добилась своей цели. - Учитель... Вы же знаете меня практически с самого поступления в Академию. Я не стала бы настаивать, если бы не была столь уверена в результатах. Все подопытные выжили и даже смогли завести потомство. Никаких дефектов или отклонений в развитии. Цветы так же выжили и прекрасно растут и питаются... Я смогла отыскать это лекарство, но без Вашей помощи мне не донести информацию до Совета. Они только назначат слушанье моей работы, пока мы доберемся до открытого эксперимента может погибнуть не одна сотня таррэ...
- Мэри...
- Ваше мнение уважают многие представители Совета.. Они могут прислушаться к Вам и допустить меня до лаборатории, - с силой сжимаю кулаки, чувствуя, как когти впиваются в кожу. - Если их не удовлетворит увиденное, то я... - судорожно сглатываю вставший ком. - я готова отказаться от статуса Магистра и прекратить свою врачебную практику.
- Мэрибель! Вы хоть понимаете, что многие даже и половины ваших успехов добиться не могут, - Магистр тихо вздыхает и начинает тереть переносицу двумя пальцами. Он всегда так делает, когда принимает какие-либо важные решения. - Это действительно стоит Такого риска?
- Да, - не отвожу взгляда от него, просто не смею этого сделать, ведь в противном случае я дам слабину и проиграю на пол пути.
- Хорошо, раз я не смог тебя переубедить, то будь по твоему, - мужчина откидывается на спинку стула и начинает тихо смеяться. - Ты всегда была упрямой особой, но чтобы пойти со мной в открытую борьбу... Ты выросла, девочка.
- Лишь благодаря Вам, Магистр. Мы многому смогли меня научить, - мы оба знаем, что это не лесть, а лишь слова искренней благодарности.
- Что ж, презентация будет завтра, в восточном крыле в... - учитель задумчиво постучал пальцем по столу. - Семь утра. Будь готова к этому времени, на территорию Академии тебя впустят без лишних расспросов, я об этом позабочусь. Порази их всех своими открытиями, моя дорогая.
- Спасибо, - на прощание обнимаю этого невероятного вампира и без лишних слов телепортируюсь домой. Завра будет тяжелый день!

http://s2.uploads.ru/yKNX2.png


Утро 28 число месяца Страстного Танца.
1659 год.

     Все таки я ожидала, что будет некий ажиотаж, когда обнародуют новость о том, что лекарство от Тарритовского безумия найдено, но что вся шумиха будет происходить вокруг меня - стало неприятным сюрпризом. Ежедневные письма со словами благодарности, какой-то ненормальным бум называть новорожденных девочек Мэрибель и, да сохранит меня Создатель, полная оккупация моей жизни посторонними людьми. Они были везде: на улице, в магазинах, в Академии и даже осадили мой дом из-за чего пришлось спешно искать уединенное место, скрытое от посторонних глаз. Знала бы, чем обернется эта слава, то стала бы просить, чтобы мое имя вообще не упоминалась.
     Не смотря на все минусы ситуации, в целом я была довольна. Демонстрация зелья прошла по высшему разряду, правда, запирать меня в лаборатории наедине с Советом была крайняя мера. Само испытание вакцины было назначено через неделю, большего всего я опасалась в тот момент, что никто не даст своего добровольного согласия, но как оказалось - зря. Некоторые зажиточные семьи даже предлагали финансирование, когда узнали, что будет тестироваться новый препарат, для их родных это была последняя надежда... 
- Рыыыыжик! - чуть вздрагиваю из-за постороннего голоса и начинаю ругаться сквозь зубы. Я не рассчитывала, что сегодня ко мне кто-то заглянет, поэтому с головой ушла в свои старые записи. - И кто бы сомневался, что ты будешь здесь.
     float:right

     Мужская фигура застывает в проеме и с усмешкой обводит помещение взглядом. Вот он - один из первых, кто испробовал сыворотку и чудом исцелился на третьей стадии. Я до сих пор помню, как его мать стояла на коленях и умоляла, чтобы ее сын был в первых списках.
- Крис? Мы же договаривались на 28 чис...
- А сегодня что? Рыжик, ты с этими бумагами совсем счет времени теряешь, - он недовольно хмурит брови и после подходит ко мне, чтобы перед носом потрясти пакетом. - Я нам булочек взял, чай заваришь?
- Благородный Кристофер ля Мак согласен отведать чай простолюдинов? Какая честь для столько скромной персоны, - да, Крис был благородных кровей и я частенько по-дружески журила его за несоответствующее поведение. Он был в меру горд и самовлюблен, однако напрочь лишен высокомерия.
- Я бы и от простой ромашки не отказался, если ее заварит сама Мэрибель ле Каста, Спасительница всего рода таррэ и поцелованная самим Создателем, - он возвращает мне мою ухмылку, и после начинает трепать по волосам. - Я же знаю, что ты мне рада, так что убери эту кислую мину и оторвись от работы. Что хоть интересного разглядела в этих закарючках?
- Старые расчеты вакцины, - подойдя к небольшому столику я сразу же прикладываю руку к прозрачному чайнику, чтобы нагреть воду.
- Опять? - Крис уже сел в одно из кресел и уплетал булочку не дожидаясь напитка. - Мэр, какой это по счету раз? Прошло уже больше года после применение лекарства. Все здоровы, счастливы и спокойно проживают отведенные им дни. Что тебя не устраивает?
- Все слишком радужно, - отдаю парню кружку с горячим чаем и сажусь в кресло напротив. - Испытание вакцины прошло слишком гладко - ни одного случая отторжения, даже если у организма была какая-то непереносимость компонентов. Это по меньшей мере странно...
- А если бы кто-то умер во время тестирования, то тебе было бы спокойнее? - так и хочется треснуть его за эту гадкую ухмылку!
- Нет, но какие-то сложности должны были быть, - Крис лишь недовольно цыкнул и поднялся со своего места. Поставив кружку с чаем на столик, он вплотную приблизился ко мне.
- Кого ты сейчас видишь перед собой? - он держал мое лицо в своих ладонях, заставляя смотреть ему в глаза.
- Тебя.
- Нет, Мэр, КОГО ты видишь?
- Тебя! К чему этот вопрос?
- Ты не поняла его сути, - парень тепло улыбается, освобождая меня от своей хватки и щелкая по кончику носа. - Ты видишь молодого, здорового и Живого парня. Рыжик, ты спасла тысячи таррэ от безумия, сколько ты еще будешь заниматься самобичеванием?
С тяжелым выдохом утыкаюсь лбом в его плечо и закрываю глаза. Что я могу ему ответить, когда сама не понимаю, что именно мне не нравиться во всей этой ситуации? Принять все как есть и гордиться своими достижениями? Поверить в то, что я действительно была рождена для чего-то великого и все пережитые невзгоды были лишь для этого дня? Неужели я и правда все это время топталась на месте, боясь избавиться от своего главного страха?
- Криииис, - делаю медленный вздох прежде чем посмотреть парню в глаза и позволяю себе лукаво улыбнуться. - До меня правда так медленно доходит, да?
- Я бы сказал, чуть быстрее, чем я рассчитывал, - он вновь треплет меня по волосам и после возвращается в свое кресло. - Рыжик, а мы ведь так и не решили, кто победил в прошлый раз.
- Ты не мог победить, - легко подавшись его беззаботному настрою, откидываюсь назад и залезаю ногами в кресло, сложив их в позе лотоса. - Ты летел против ветра и по восходящему потоку. Там сопротивление в разы сильнее.
- Да, но мах крыльев у меня больше, да и ты явно жульничала.
- Я пикировала с высшей точки, без магии, если ты об этом, - делаю глоток чая и на миг замолкаю. - Если в воздухе перевоплотиться в человеческую форму и выпрямиться, то... Чего ты ржешь?
Его сдавленный смех полностью сбивает мой умиротворенный настрой. Хочется кинуть в него чем потяжелее, но в руках лишь хрупкая чашка с чаем и с ней я расставаться не хочу, а вокруг нас дорогое алхимическое оборудование, которое вообще не стоит пускать в расход.
- Мэр, ты мне сейчас гувернантку напомнила, что меня этикету учила, - вот гад, он ведь даже не пытается скрыть то, что он попросту издевается надо мной!
Из-за вспышки злости, чашка, что я с силой сжала в руках лопнула и ноги ошпарил горячий чай. - Криииииииис...
- А вот нашелся и повод погулять! - парень быстро ретировался к выходу, пока я магией собирала влагу. - Лошади уже готовы, так что не отставай, с последнего пять мясных булочек из местной лавки!
«Он планировал Это с самого начала?!»

http://s2.uploads.ru/yKNX2.png


День 8 число месяца Хитрости Криури.
1661 год.

     Три года... На три коротких года я забыла о своем главном страхе и подалась этой славной иллюзии. Поверила в свою победу, словно наивный ребенок и через какое-то время перестала сомневаться. Какой же дурой я оказалась!
     Все разрушилась в один миг, когда с таррэ по всему миру стало происходить что-то странное: за несколько часов совершенно здоровый и вменяемый житель Фатарии превращался в обезумившего животного, ведомым лишь одним инстинктом - разрушение. Они набрасывались на любого, кто находился в предела их досягаемости. Рвали чужую плоть и ломали кости, смеялась, купаясь в чужой крови и в конце сгнивали заживо, метаясь в предсмертной агонии. Нас вновь начали называть потомками Тейара, монстрами, животными... безумным отродьем тьмы. Страх постепенно стал наполнять сердца живущих и вскоре был издан указ, согласно которому всем таррэ было велено прибыть в специальную закрытую зону.
«Загоняют как скот,» - с тоской сжимаю пришедшее мне распоряжение, борясь с нахлынувшем отчаяньем. Все было разрушено в один момент, страх снова заполняет мою сущность и я пасую перед ним. Сновидения наполнились кошмарами из-за чего я стараюсь как можно меньше спать, а магия начала вырываться из под моего контроля. Ветер перестал радовать - он ранил. Вода не приносила умиротворения - она топила. Тьма перестала быть послушной - она властвовала.
    [player][{n:"Black Wolves Saga – Dear Deapair (Extra ver.)",u:"http://my-files.ru/Save/y6veow/kissvk.com-Black%20Wolves%20Saga-Dear%20Deapair%20-Extra%20ver.-.mp3"}][/player] 
Я физически ощущала, как болезнь начала растекаться по телу. Она дарила невыносимую боль, словно жрала плоть, ползала под кожей, вызывая чувство жжения и лишь иногда она утихала, на короткое время, чтобы я могла восстановить малую долю сил и все начиналась сначала. Однако и это еще не все - мне ежедневно приходило сотня писем с похожим содержанием. В каждом из них была боль и мольба о помощи, быстро угасающая надежда с желанием спасти близкого человека. В других же были проклятия и обвинение в гибели родных людей. Все переживали свое горе по-разному.
     Считала ли я себя виноватой в том, что происходило? В пасть Тейару, конечно же да! При первом же исследование было понятно, что всех погибших охватывало безумие... Только в этот раз оно было в разы страшнее. Люди не лишались магии или уникальны даров, наоборот - их сила росла. Сама болезнь не развивалась постепенно, она появлялась неожиданно и через несколько часов больной был уже мертв. Выживших нет, способов лечения тоже, все сводиться к одному общему финалу, и виной всему этому лишь я... Я, которая возомнила себя чем-то большим, чем простым куском живой плоти... Я, которая самонадеянно считала себя выше богов и была наказана... Я, что с таким нетерпением ждет своего конца, но продолжает проживать день за днем.
     Слышу позади звук закрывающийся двери и неторопливые шаги по полу. Так своевольно ко мне может заходить лишь одно существо...
float:left
[/float]
- Снова в темноте сидишь, - Крис спокойно заходит в мою комнату и раскрывает шторы, пуская солнечные лучи в помещение. - Сколько сегодня было?
- Меньше чем вчера? - каждый день мы с ним пересчитываем письма, составляя своеобразный список живых таррэ.
- Что-то случилось? - он внимательно наблюдает за моими движениями и мимикой. В последнее время дурачить его становиться все сложнее.
- Мне пришло распоряжение, - показываю ему распечатанное послание с гербовой печатью и отворачиваюсь, чтобы скрыть свою горечь. Не хочу показывать ему свою слабость. - Завтра я должна прибыть в закрытую зону и ждать дальнейших указаний.
- Тебя разве не пригласили для исследования и разработки нового лекарства? - парень в недоумении застывает на пол пути ко мне, совершенно не веря в услышанное.
- Лекарства? - голос предательски срывается, и я с силой прикусываю губу. - Крис, ты до сих пор ничего не понял или претворяешься глупцом?
     Резко поворачиваюсь чтобы видеть его лицо, выражение Его глаз, но вместо ожидаемого обвинения вижу в них тоску и беспокойство. «Хватит... Не могу больше играть в эту глупую игру...»
- Все Это из-за меня, - сжимаю кулаки до белых костяшек, слыша, как дрожит мой голос. - Я не вылечила безумие... Я его усугубила... Таррэ сходят с ума, ранят, убивают в припадках... Все Это из-за Меня! - не совладав с эмоциями выкрикиваю последнюю фразу прямо ему в лицо.
- Мэр...
- Посчитала, что могу создать что-то великое, что была рождена для чего большего, чем размножение, - слезы стали непрерывно течь по моим щекам, затуманивая взор. - Все кончено... Я разрушила все, к чему стремилась. Вся кровь, что была пролита - это моя вина... Все слезы, что выплакали матери и дети над гробами своих родных - это моя вина... Все то отчаянье, что испытывают таррэ, то, что надежда на избавление рассыпалась в прах и все считают отведенные им дни - это МОЯ вина! Это я их убила... Их всех... Ты это понимаешь? - губы еле шевелятся, и я перехожу на тихий шепот. - Отец был прав... Мое рождение - это ошибка.
     Мой монолог прерывают крепкие мужские объятья, а я ведь даже не заметила, как он приблизился ко мне.
- Глупая! Какая же ты глупая! - Крис сильнее прижимает меня к себе и я начинаю чувствовать, как дрожит его тело. - Благодаря тебе мы на три года совершенно забыли о болезни. Благодаря тебе, я вновь смог сказать матери и отцу насколько они мне дороги. Благодаря тебе я вновь смог поверить в чудо и лишь благодаря тебе я вновь смог полюбить.
- Крис... Но...
- Молчи! Не смей мне говорить о том, что без было бы лучше, не смей отчаиваться, когда ты всем так нужна, - парень нежно прикасается губами к моему лбу, отчего я вздрагиваю в его руках. - Мы что-нибудь придумаем, чтобы помочь остальным. Поедем завтра в закрытую зону и там ты возобновишь свои исследования. Вот увидишь, все наладиться!
- Крис, - прижимаюсь лбом к его плечу, обнимая в ответ. - Мне страшно...
- Знаю, - он вновь целует меня в лоб и тихо выдыхает. - Но в этот раз ты не одна, я смогу тебя защитить...


День 9 число месяца Хитрости Криури.
1661 год.

     План действий был разработан на скорую руку, а вещи собраны и готовы к транспортировке. Благодаря Крису я наконец-то взяла себя в руки и взбодриться. Ведь действительно, пока я дышу - я должна «сражаться». Я знаю об этой болезни больше, чем кто-либо другой, а так же именно я разработала эту проклятую вакцину, значит и мне разбираться с ее последствием. Мертвых я поднять уже не в силах, но вот помочь тем, в ком до сих пор бьется сердце - вполне мне по плечу. Прибывая в приподнятом настроении я заканчивала последние приготовления, покрывая мебель и оборудование тканью, чтобы защитить их от пыли.
«Крис задерживается,» - он должен был прийти еще два часа назад, но до сих пор от него не было никаких вестей. - «Странно, опаздывать не в его духе.»
     Мне крайне не хотелось придавать этому факту весомое значение, и размышлять на тему «Почему Крис так опаздывает...» Все таки моя фантазия услужливо вырисовывала в голове сцены с самым плачевным концом. «Не хочу об этом думать!»
     Вновь заставляю себя чем-то отвлечься, только чтобы не было возможности думать о чем-то постороннем. К счастью на глаза попался мой блокнот, в котором было множество записей по исследованиям. То что надо, что бы занять голову и с пользой потратить время, поэтому решив, что так будет намного лучше, углубляюсь в исследование, практически потерять счет времени. От изучения меня отвлек лишь оглушительный звонок колокольчика, гостей я не особо ждала, да и кто ко мне придет по доброй воле? Но как оказалось зря...
- Госпожа, - на пороге стоял высокий мужчина в возрасте. Мне он был хорошо знаком, не смотря на то, что я не так уж и часто покидала свои стены. Главный дворецкий в доме Криса, что в частности управлял всей прислугой. - У меня для Вас дурные вести.
- Зайдешь? - немного отступа назад, чтобы пропустить мужчину в дом, но он лишь отрицательно качает головой.
- Благодарю, но у меня сейчас не так много времени, - он отводит взгляд в сторону и сглатывает ком, не нравиться мне это... - Господин... Вся семья... Два часа назад Габриэль забрала их Души. Сейчас мы готовим погребальные костры и я подумал, что Вы хотели бы при этом присутствовать.
- Похороны?... Ясно... Спасибо... - как ни странно внутри даже ничего не оборвалось, как-будто я уже стала бездушной оболочкой...
     Коротко кивнув дворецкий развернулся на каблуках и быстро зашагал прочь, видимо не хотел опоздать на погребение... Похороны... Значит и Его больше нет... Та призрачная надежда на будущее - лишь очередная иллюзия, которая пеплом осыпалась на голову, столкнувшись с горькой реальностью. «Ну же, плачь, истери, проклинай свою жалкую жизнь за призрачные надежды! Кричи от боли, и гори в пасте Тейара, думая, что именно ты стала причиной их смерти! Начинай же!»
float:right
     Но нет, слезы не льются по щекам, легкие не сжимаются в истеричном спазме и с губ не срывается крик, все в один миг становиться блеклым и бессмысленным. Ничего уже ведь не изменить, так в чем же смысл лить слезы и причитать на свою судьбу? Меня хватает лишь на то, чтобы медленно, по стене, сползти вниз на холодный пол и уставиться в одну точку. Уверена, безумие скоро подступит и к моему сознанию, если оно уже вовсю не властвует над моим телом. Смешно, я всю жизнь бегала от него, дрожала от страха, представляя, как это будет, но сейчас, когда болезнь «стоит на пороге и стучит в дверь» страх попросту развеялся.
- Как я устала...
«Тебе следует отдохнуть,» - внутренний голос звучит тихо и ласково, в него так и хочется закутаться, словно в мягкий теплый плед.
- Отдохнуть? Разве я могу сейчас себе это позволить?
«Почему нет? За последние несколько лет ты и так себе не давала расслабиться, ты уже достигла своего придела... Тебе Нужно отдохнуть...»
- Может ты и права, - глаза начинают слипаться, тело постепенно наливается свинцов, скорее всего от усталости. Видимо я и правда слишком сильно измотала себя. - Немного сна ведь не помещает?
«Конечно нет...»
- Но я должна вечером уже отметиться в карантинной зоне... Не хочу доставлять еще больше проблем... Они хватятся, если не приеду во время... - бороться с усталостью становиться просто невыносимо. Сладко зевнув я расположилась прямо у входной двери, положив голову на сложенные руки.
«Спи крепко, малышка Мэри, я сама обо всем позабочусь,» - послушно закрываю глаза, постепенно погружаясь в сладкую дремоту. - Спи, моя малышка, твой срррок вышел. Теперррь ты не сможешь больше мне пррротивиться... Благодарррю за эту мнимую борррьбу. Было занятно.


Ночь 9 число месяца Хитрости Криури.
1661 год.

float:left
     Я всегда любила тьму, она с рождения течет по моим венам и заставляет сердце биться в агонии. Она - источник моих стремлений и силы, она - символ моей власти и могущества. Сколько дней я тайно желала покориться ей, просто не счесть, но жалкие страхи попросту отравляли мое сознание. Поставленные рамки и ограничения, жизнь под чужим гнетом и жестокая дрессировка родных рук породили безотчетное желание доказать всем, что Я выше этого! Что Тьма может служить другим и полностью повиноваться своему хозяину, вот только сама не учла того, что использование темной материи - это словно перетягивание одеяла и рано или поздно оно полностью окажется в руках противника. Маленькая наивная дурочка, которая не хотела осознать, что тьма - это не просто инструмент в ее руках, а сама суть души мага. «Темная Магия не дается без причины,» - так когда-то сказал мой учитель, и он был прав. Я с самого начала не была создана для добрых деяний, лечить других при этом раня себя - глупая самоотверженность, что в моих собственных глазах как-то очищало меня. Наблюдать за этом было крайне весело, но в любом из миров нет ничего вечного и подобной игре настал свой конец.
     Безумие уже давно подтачивало меня, толкало на опрометчивые поступки и тихо нашептывала на ухо мне свою волю. Она была очень терпеливой и ждала часа, когда сможет вдоволь насладиться своим триумфом! Показать себя в полном блеске и утолить жажду. Сейчас, когда по венам гуляет разгоряченная лава вместо крови, она перетаскивает эту власть на себя. Только я не хочу с ней бороться, я, как и она устала прозябать всю жизнь за ширмой глупых идеалов и условностей. Это плохо, так нельзя - достало! Хочу вкусить из чаши жизни и взять то, что принадлежит мне по праву, пусть мой срок в этом мире сейчас тлеет как тонкая свеча. Эта ночь будет одной из последних, но именно с ней и начнется мой истинный путь...
     Небольшой город, что был отведен для всех таррэ ночью был утоплен в их собственной крови. По улицам ходили обезумившие монстры в поисках своих жертв, тем же, что не посчастливилось обратиться в безумца была уготована ужасная смерть от лап своих собратьев. Воздух был перенасыщен их болью, с каждой улицы были слышны крики и мольбы о пощаде, но этой ночью не от кого ждать спасения и от взора ведущей нас Габриель не укрыться. Обезумившему зверю не ведом страх, лишь голод, которой он и стремиться утолить, вдоволь поиздевавшись над живыми телами. Что касается лично меня? Я уже успела поиграть с двумя несчастными, но их психика и тела не смогли долго продержаться. Они оба умерли от болевого шока. Необходимо найти что-то более подходящее, нежное и эластичное, что будет гнуться, а не ломаться как сухая ветка, что... Краем глаза выхватила убегающую девочку и на моих губах появилась предвкушающая улыбка. Я ее нашла!
     

http://s2.uploads.ru/yKNX2.png


Конец.

Отредактировано Мэрибель (2017-11-25 09:46:22)

+5


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » У жизни только один недостаток – она заканчивается.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно