За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Две девицы под окном... Или игра в салки с Марисой...


Две девицы под окном... Или игра в салки с Марисой...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/t/MAyRL.png

Внешность Маргарет

http://sa.uploads.ru/t/VcxjN.png

Участники:  Маргарет и Мэрибель
Время: 1601 год от подписания договора, 11 число месяца Благоухающей Магнолии
Место: город Хартад и близлежащие земли.

Внешность Мэрибель

http://sd.uploads.ru/t/L0GvV.png

http://s1.uploads.ru/t/IaCKk.png

Краткое описание:
Неожиданная встреча двух подруг и чаепитие перерастает в совместное приключение, исход которого не ведам даже Марисе. Да хранят этих двоих Светлые Боги!

+3

2

После нескольких дней в пути, Маргарет наконец-то спешилась. Она слишком торопилась, чтобы обращать внимание на то, что клыки несколько чесались, десны ныли, а перед глазами от долгого пути плыло. Так торопилась, что не было толком времени  выпить склянку по дороге. Пришлось прямо на ходу впиться зубами в пробку, ощущая приятный пряный запах, ударивший в нос. Сглотнув слюну, Марго сделала несколько глотков и торопливо заткнула небольшую бутылочку. Вряд ли людям особо приятно наблюдать за тем, как вампиры трапезничают. Особенно, когда это не просто какой-то чистокровный, а обращенный. Первые то хоть могли пробовать разные блюда, есть, словно самые обычные жители города. Потому приходилось довольствоваться малым. Тонкие пальчики торопливо сунули напиток обратно в кармашек и щелкнули ноготками по пуговице, застегивая её. Чтобы не потерять.
-Доброе утро! - кивает выкатившемуся колобку.
Если быть точнее, то это был невысокого роста мужчина с роскошной (для мужчины) шевелюрой цвета соломы. Его локоны были завиты и уложены по последней моде, собственно тоже самое было проделано и с усиками, что теперь аккуратными кольцами закручивали свои концы. Щеки у архитектора были круглыми, словно налитое яблоко. Наряд аккуратен, а под подмышкой он держал тубус изумрудного цвета. Заметив Маргарет, мужчина весело подпрыгнул и "покатился" к ней навстречу, скача, словно бы резиновый шар, по ступенькам и издавая при этом всё новые звуки:
-Госпожа Волах! - звонкий голос радостно звенел, -  Вы, как всегда прекрасны! - он тянет свои ручки к женщине, перехватывает её длинные бледные пальцы и касается невесомо губами женской кожи, - Как всегда! Прямо лучик солнца в нашем царстве!
-Доброе утро, господин Рекфорн. Я тоже рада Вас видеть. Вы сегодня рано,- вампир легко поднимается по ступенькам, ощущая, что её спутнику это занятие не доставляет никаких хлопот, - я получила Ваше письмо. Вы хотите поговорить лично?
Фраза была закончена прямо около тяжелой, высокой двери в библиотеку. Там, за этими створками, хранилось множество книг, сотни и тысячи свитков. Там было так много знаний, что от осознания этого у Волах каждый раз мурашки бежали по позвоночнику от удовольствия осознания одной простой истины - на её жизнь тайн хватит более чем, а уж приключений то и подавно. Рука взметнулась, небрежно поправляя  выпавшую из прически чёрную прядь.
-Моё дело.. - на секунду архитектор замялся, крутя в руках тубус в задумчивости, словно бы не решаясь говорить дальше, - да, давайте встретимся лучше у площади возле храма Ванесы? - кажется это решение далось мужчине как-то легко.
Вскинув тонкую бровь, Маргарет улыбнулась лишь уголками губ. Она прекрасно знала, что хитрый старый лис прекрасно понимал и осознавал, что женщина, примчавшая в Хартрад по своим делам и получившая как раз по дороге любопытное письмо, ну никак не сможет отказать ему. Так что играть эту застенчивость, эту любезность перед ней не было никакой необходимости. Но она давно заметила, что люди обожают носить маски и строить из себя тех, кем не являются. Ну, что же. Ей оставалось только придерживаться банального этикета и именно поэтому обращенная улыбается так мягко, чуть склоняет в покорности голову.
-Значит там и встретимся, - скользнула взглядом по крышам домов, чьи контуры так тепло освещались просыпающимся солнцем, - раз уж Вы выбрали место, тогда за мной время, - поправляет сползающую сумку, смотря на довольного собеседника.
-да-да! Как Вам будет удобно! - осознав, что от него ждут какой-то реакции, архитектор чуть подпрыгивает, едва ли не ударяя пяткой о пятку, - когда Вам будет удобно?
Признаться честно, Волах уже отвыкла от такого яркого солнечного света. Именно поэтому она делает крохотный шаг назад, отступая в тень и морща нос от наплывающего золотого полотна.
-Через три часа. Я хочу обсудить свои дела с господином Ярхом, а потом могу уделить внимание и Вам.
-Вы столь любезны, милая госпожа Волах, - он довольно прытко склоняется в поклоне,  - что ж, до встречи!
  И бодрый "мячик" скачет по ступеням вновь вниз, перепрыгивая через одну, будто бы мальчишка. Маргарет же не думает о том, что за разговор только что состоялся. Её куда больше интересует другое - как быстро ей удастся выгрузить из своей сумки все те свитки, которые она должна была доставить в библиотеку. А ведь в большинстве своём вряд ли они предоставляли собой хоть какую-нибудь историческую ценность - просто порой неугомонный вампир бралась за дела, что её совершенно не касаются.

* * *
Чего и следовало ожидать. Совсем пусты или безнадежно купы. Всё то, что удалось вытащить из разрушенной старой библиотеки под Таллемом, оказалось через чур банальным и до скуки знакомым. Господин Ярх тоже недовольно хрипел, стучал пальцами по столешнице, что делал только в моменты глубокого разочарования. Однако - свитки есть свитки. Махнув рукой, библиотекарь подозвал своих помощников, приказав своим сухим старческим голосом разослать эти "источники пыли и скуки" по библиотекам, которые нуждаются в подобном "чтиве". В общем, ни Ярх, ни Маргарет своей работой не остались довольны, убив на это достаточно своего личного времени.  Оставалось только надеяться, что в волшебном и загадочном тубусе мистера Рекфорна находится что-то гораздо более занимательное, чем рассказы о воздвижении центральной библиотеки Талема, да сборника сказок.
Тихо выдохнула и прикусила кончик ногтя. Ей совершенно не нравилось проводить столько времени без дела. но хотя бы что-то интересное намечалось у господина Рекфорна. Это не могло не греть душу. Шелестя тонким, лёгким плащом, Маргарет, переступая через ступеньки, легко взлетела к площади и оглянулась. Благо, что мужчина был дотошно пунктуальным и совершенно не злым (по крайней мере с теми, кто ему был близок). Так что опоздание вампира его совершенно не расстроило, а  даже наоборот! При появлении женщины, он подскочил с лавочки всё так же энергично и подошел к Марго.
-Как Вам солнечный день? - видимо внимательности у мужчины не занимать, - вижу не самое удачное место я выбрал для встречи..
И правда. Площадь была залита солнечным светом, что никак не помогало сосредоточиться на мыслях. Аккуратно развернувшись на носочках, словно бы делая какое-то танцевальное движение, низенький архитектор направился в сторону аллеи, вдоль которой росли деревья, создававшие тень. Маргарет была этому только рада. придерживая одной рукой сумку, она неторопливо шла рядом с собеседником.
-давайте лучше поговорим о деле, - склоняет голову девушка, рассыпая смоляные волосы по плечу.
-да, да! конечно-конечно, - торопливо поправляется он и перехватывает удобнее тубус, - Мне стало известно, что Вы, милая Маргарет, занимаетесь кое-какими поисками, - янтарные глаза мужчины с доброй улыбкой встречаются с напряженным взглядом женщины,  -о, не смотрите на меня так! Я просто слышал краем уха в клубе-молчунов, - весело шутит и тут же улыбается той своей очаровательной улыбкой, что делала мужское лицо похожим на кошачье.
-Вы же знаете, что я не люблю, когда заходят издалека, - Маргарет остановилась и сложила под грудью руки, звякнув парой браслетов, - если Вы хотите что-то мне предложить, но не уверены соглашусь ли я, то говорите скорее. Ваша драгоценность, - без зазрения совести ткнула в сверток, перетянутый лентами, - не дает мне всё покоя.
-о, это.. - Ренкфорн кажется даже довольно просиял, - что ж. Если Вы хотите сразу к делу, то прошу, - щелкнул каблуками, стукая ими о мощенную дорожку, - Недалеко от нашего замечательного города есть некие руины. Знаете, их повсюду полным полно, но эти особенно привлекли  внимание моё и моих..кхм..коллег. Надеюсь Вы меня поймете, если я не стану называть их имена.
-Лишь бы не противозаконно.. - спокойно отмахивается Марго, прекрасно зная, что даже при большом желании вряд ли захочет знать интересующихся
-благодарю. Так вот, - архитектор достает из кармана сложенный пополам конверт с печатью, - Карта так же имеется. Конечно не столь подробная и точная, рисовали то её на ходу, но всё же. А теперь сама история, - кашлянул в кулак, когда конверт перекочевал в руки вампира, - есть там некий артефакт. Говорят, что его туда доставили торговцы с чёрного рынка, но как знать. В общем, он должен был перейти в руки нового владельца, но.. в общем, там случилось кровопролитие и никто не вернулся, а эта побяркушка так там и осталась.
Её надо привезти обратно. Деньги за артефакт и лично моя благодарность,
- последнее слово было особенно подчеркнуто, - думаю у Вас много вопросов, милая Маргарет.
-Больше, чем Вы думаете, - Волах остановилась и окинула внимательным взглядом спутника, - что именно случилось там?
-не знаю, все же умерли. К сожалению, наши трупы не говорят.
-Что делает артефакт?
-не могу сказать.
-Кто им интересуется? Что за организация?
-не могу сказать, - чуть поддался назад мужчина, прижимая к боку свиток, - но могу успокоить Вас, что этот артефакт будет помещен в частную коллекцию под строгий контроль.. Итак. Вы беретесь?
Маргарет еще с минуту крутит в руках письмо в задумчивости и всё же опускает его в карман платья. Разгладив ладонями ткань, тихо вздыхает.
-Я напишу Вам письмо, когда окажусь снова в пределах Хартрада..
Вот же ж хитрый лис! Знает чем заманить внимание и ничего при этом толком не рассказал. Прямо какое-то пойди туда-не знаю куда, принеси то - не знаю что! Марго бы и дальше рычала под нос, сжимая в ладони лист, что был сорван с ближайшего дерева, как её тут осенила одна простая мысль. Всего через час ей надо быть у чайной лавки, чтобы встретиться со своей давней знакомой Мэрибель, а час - это не так уж и много для человека, который еще хотел заглянуть в пару магазинов, написать письмо мужу и зайти в конюшню, чтобы проведать своё чудо...в общем дел было достаточно для того, чтобы решить - пора ускорить шаг, а иначе все накроется медным тазом.

+2

3

Очередной безоблачный день и вновь солнце нещадно напекает голову, Мэрибель начинало казаться, что погода здесь никогда не меняется. Пусть она и любила понежится в солнечных лучах, но когда подобная погода выжимает из твоего тела последние силы и здравый рассудок, тут приходится отбрасывать созерцания прекрасных видов и мысленно материться. Неделя начинала заканчиваться и отведенный срок ее короткой «свободы» буквально таял на глазах.  Все что она успела сделать за столько короткое время - это разобраться с делами и наконец-то уговорить одну из семей больного ребенка дать согласие на исследования.
«Словно я не его кровь буду использовать, а положу на стол и вспорю ему брюхо... Ну что за дикое мышление!?» - Мэри было просто обидно, что при каждой встрече на нее смотрят так, будто девушка подговаривала семью на ритуальное убийство и пляскам у костра нагишом. - «И почему с ними так трудно? Припирают к стенке, как преступницу какую.»
Тяжелый вздох вновь слетел с ее губ, и девушка подняла взгляд вверх, предварительно прикрыв глаза рукой, чтобы по ним не ударил яркий солнечный свет. На небе не было не единого облачка и все мечты хотя бы о легком дожде были рассыпаны в пепел.
«Осталось только два дня, чтобы мне отдохнуть и куда-нибудь залезть... ДВА дня... Да я за это время даже полетать нормально не смогу, а ведь здесь столько всего интересного!» - очередная досада и повод зло чертыхнуться, но вот только легче от этого не становилась. Нет, девушка любила академию магии, как и учиться в ней, но все же ветряная душа взбалмошного ребенка требовала хоть какого-то веселья. Что-нибудь грандиозное, безбашенное и главное - опасное, чтобы хоть как-то пощекотать натянутые нервишки, но вокруг лишь скучные барышни, что остервенело обмахивали себя веерами и небольшая кучка ребятни. Остальной народ либо работал, либо не выползал из прохладных домов, чтобы так же не оказаться на солнцепеке. Сейчас лишь одно грело душу... По счастливой случайности, или неведомым проведением Марисы, в этот город приехала ее давняя пациентка и по совместительству одна из близких подруг. Упустить такую возможность Мэри не могла, все же переписка не передавала и сотую долю тех эмоций, что приносила личная встреча, поэтому девушка бодрым шагом направлялась к месту встречи. Как только вдали она увидела знакомую спину...
- НЁФ!!! - Мэрибель налетела на вампиршу со спины и сжала ее в сильных объятиях. Пусть со стороны подобное выражение чувств и  вызвал некоторое недовольство и несколько осуждающих взглядом, Мэри не стала себе отказывать в удовольствии и осаждать подобный порыв. Да и кто они такие, чтобы волноваться о мнение совершенно чужих для нее существ!? - Как же давно мы не виделись!
Мэрибель наконец-то опустила подругу и уже смотрела ей в лицо, отмечая про себя, что сейчас вампирша выглядит куда лучше, чем в последнюю их встречу. Все же в прошлой раз ее состояние оставляло желать только лучшего.
- Нам о стольком нужно поболтать... Правда, давай все же куда-нибудь зайдем, а то прерогатива стать шоколадной овечкой из-за этого солнца я не хочу, - девушки нашли временное пристанище в одной из милых чайных, что располагались на главной улице. Здесь всегда подавался хороший чай и прекрасные сладости к нему. Только вот сейчас им пришел довольно необычный заказ, чай из чертополоха с лимоном и кружечка крови, подобные напитки  прекрасно скрасят беседу двух подруг.
- Рассказывай, какими судьбами забрела в эту раскаленную печь? Не представляешь, насколько я удивилась, когда прочла твое последнее письмо, - Мэри сделал небольшой глоток прохладного чая и с наслаждением выдохнула. - У них всегда просто божественный чай, правда про кровь ничего сказать не могу - не пробовала.

+1

4

Маргарет была погружена в свои размышления. Её совершенно не интересовала бурлящая вокруг нее жизнь, так что пару раз на стройную обращенную едва ли не налетели случайные прохожие. Кажется они даже негромко ругались себе под нос, но кого это интересует, когда карман прожигал увесистый сверток. Пару конвертов и карта - всё было перетянуто тонкой чёрной лентой. И именно прочитанное и увиденное заставило Волах погрузиться в свои размышления. Она едва сдержалась, чтобы не прикусить кончик ногтя. Тряхнула тяжелой смоляной гривой и поморщилась от лучей солнца. Тепло не могло не радовать, но вот столько света заставляли вампира чувствовать себя несколько неуютно. Это мягко говоря.

-мф! - тело содрогнулось от толчка сзади.
Звонкий голос, что за секунду до этого пронзил улицу нельзя было не услышать. Даже для задумавшейся Маргарет это было громко, но вот то что на нее почти что напрыгнут - это надо было бы и предсказать. Ловя женские ладошки и тепло их сжимая, Волах разлилась в счастливой улыбке. Жмурясь из-за яркого солнца, она повернулась к подруге, чтобы крепко обнять. Милая Мэрибель. Как же приятно видеть в добром здравии и прекрасном расположении духа прекрасную исследовательницу.
-Как же давно мы не виделись!
-Очень давно, - радостно отозвалась Волах, наконец-то оказываясь лицом к лицу к своей некогда спасительнице.
  Улыбка очертила ровный ряд зубов, пробежалась искрами в глазах. И правда очень давно не виделись. Вампир умудрилась покорить немало мест, создать окружающим немало хлопот и еще целый ворох похожих проблем решить. Вряд ли и Мэри со своей неукротимой энергией, буйным нравом и огромным оптимизмом сидела сложа руки и вышивая крестиком. Ой, как вряд ли. Протянув руку к лицу подруги, Марго мягко смахнула выбившиеся карамельные от солнца пряди за аккуратное ушко. Красавица!

- Нам о стольком нужно поболтать... Правда, давай все же куда-нибудь зайдем, а то прерогатива стать шоколадной овечкой из-за этого солнца я не хочу, - Мэри оглядывается в сторону чайной лавки, где они и собирались провести время, тем самым вызывая улыбку со стороны Маргарет. Благодарную улыбку.
-Не поверишь, но я с тобой согласна, - обращенная чуть склоняет голову, чтобы поправить кончиками пальцев широкие полы шляпы, - меня такая погода не особо вдохновляет на прогулки.
И можно было бы прочитать целую лекцию о том, что Волах давненько уже должна была бы привыкнуть к солнечному свету и когда-то давным давно подобная температура должна была бы только радовать, но не теперь. Коротко еще раз улыбнувшись, Маргарет первой направляется в намеченную сторону, где было довольно таки прохладно.

Чайная оказалась весьма приятным местом. Точнее она им и была и прежде, однако оценить всю прелесть данного заведения можно было бы только сейчас. Откинувшись к мягкой подбитой ситцем спинке дивана, Маргарет ненадолго прикрыла глаза. Не сказать, что солнце причиняло какой-то вред вампиру. Просто не всегда хотелось по такой погоде вообще высовывать нос за пределы приятно прохладных помещений. Даже дома можно было бы найти чем себя занять, не смотря на то, что для Волах это казалось какой-то странностью. Она всегда предпочитала путешествия, приключения, тайны и загадки, а не котелки, да поварешки. Стекло бокала звякнуло. Потянуло запахом травянистого чая, что заставило обладательницу вороной гривы поддаться вперед. Вдохнула аромат и улыбнулась уголками губ.
-Не знала, что здесь готовят холодный чай, - задумчиво отозвалась обращенная, откинулась обратно к спинке дивана, при этом умудрившись сохранить  осанку, - Интересно, кому в голову прийдет делать чай холодным, - скользнула невесомо кончиком пальца по ободку кружки, - Не советую пробовать кровь, - Маргарет снова усмехается и садится ровно,  - Сама знаешь отношение окружающих к подобной..кхм.. - замялась на секунду. Подхватила кончиками пальцев ручку кружки, - пище.
Касается губами фарфора и делает небольшой глоток. Пряный едва различимый аромат ударяет в нос, стекает по языку к горлу, заставляя Марго едва заметно прижмурится от удовольствия, смакуя напиток, будто бы вино. Собственно для нее не было особой разницы в этом. Многие вампиры настолько ценят кровь, что считают оба творения слишком прекрасными для простых существ. Волах облизывает губы, оставляя неразличимый бордовый след на них. Касается аккуратно светлым платком губ.

-Пару недель назад мне написал письмо старый знакомый с пустяковой просьбой проверить осталось ли что-нибудь полезного в библиотеке под Таллемом, - скользнула пальцами по щеке, - ничего особенного. Думали может получится найти хоть что-то полезное, но увы, - хмыкнула коротко, - одна чепуха. Видимо что-то уже успели растащить, что-то было уничтожено. В общем, зря только потратили время на самом то деле, - делает второй глоток, следом прижимая платок к губам. Поморщила едва заметно нос, - Но когда я собиралась уже ехать сюда - мне пришло весьма любопытное письмо. Думаю,
что его содержание тебе ничего не скажет, собственно как и мне.

Маргарет опускает руку к карману, вытаскивая из тканей небольшую стопку. Опускает ее на деревянную столешницу и пододвигает к ерзающей от любопытства Мэрибель. Что же. Если девушка согласиться поехать с Марго, то будет лучше, если она будет знать всё сама. Волах облизывает губы и снова улыбается.
-Никаких имен не называется и я знаю не особо больше того, что тут написано. Торговцы чёрного рынка хотели продать товар на месте каких-то едва ли интересных руин, но что-то пошло не так и закончилось весьма печально. Знаешь, я не стала бы особо задумываться на эту тему, если бы.. - тянет руку к стопке, что уже была распотрашена. Свежий конверт вытаскивает из-под карты и кладет на видное место, - если бы не это письмо. Коротко говоря - один мой знакомый бывал в тех местах и говорит, что там творится неизвестно что. Не знаю как это объяснить попроще, мне кажется ты больше поймешь из письма.
Я поняла так, что видимо из-за того самого артефакта, а может и не из-за него, там как-то искажется реальность. То есть.. кхм.. ты идешь по дорожке, а в какой-то момент понимаешь, что стоишь уткнувшись носом в дерево. Может и не понимаешь этого вовсе. В общем, ерунда какая-то.

Обращенная скрещивает руки, облокотившись локтями о столешницу. Поддается чуть вперед, роняя с плеча к груди густые чёрные локоны.
-Мне показалось, что тебе это будет интересно. Сегодня вечером мне было обещано письмо с более подробным описанием происходящего там. Мне не хотелось бы ехать одной за этой побрякушкой. Знаешь же - я весьма удачлива на приключения. - мягкая улыбка, - если согласишься поехать со мной,
то могу пообещать хотя бы,
- постучала ногтем по конверту, который в руках держала Мэрибель, - поездка будет хорошо оплачена. При, конечно же,
приятном завершении. Всякое бывает,
- развела руками, - но бюджет будет выделен в любом случае. Я не люблю иметь дел с пустым результатом, - подпирает щеку ладонью. Глаза вампира весело смеются, прижмуриваются от удовольствия, - к тому же карман Карла немного, - улыбка становится ярче, - пострадал от моего последнего набега. Хотелось бы сгладить вину за свои..м.. желания?

+1

5

Голос вампира приятно ласкал слух, и Мэри в очередной раз тепло улыбнулась Нёф. Довольно необычное обращение, но исследовательнице оно нравилось: коротко, лаконично и его было приятно растягивать. float:right
[/float]
- Я же уже говорила, что меня мало волнуют чужие языки, - Мэрибель поставила чашку на стол и откинулась на спинку дивана. - Плевать, если начнут шептаться, их дело. Не все могут признать страх того, что в худшей ситуации они могут стать банальной пищей, как какой-то скот.
Девушка не лукавила на этот счет. Да, ей необходимо было следить за своей репутацией, ведь над ней так судорожно трясся ее отец, вот только ее саму мало волновало то, что о ней говорят другие. Безответственно? Вполне возможно, но жить чужим мнением было сродни самоубийству.
Обе девушки молчали, переводя дух. Мэри с любопытством рассматривала свою подругу, примечая то, что в ней могло измениться со дня из последней встречи. Жаль было того то, что порой память замыливает старые образы, и после длительного времени тяжело восстанавливать в памяти незначительные детали внешности. По крайней мере цвет лица был более здоровым, отсутствовали темные круги под глазами из-за обезвоживания и усталости, и конечно же изменился ее взгляд. Стал более живым, уверенным и совершенно не потерял лукавые икорки. быть может они были в этом схожи. Обе обожали авантюры и шли на неоправданный риск поощряя детское любопытство.
- Под Таллемом все еще остались нетронутые развалены? - между паузами удивленно произнесла исследовательница, поглощенная рассказом Нёф. - Мне казалось, что там уже давно все ценное растащили, и все что там остались - только голые стены.
Стопка с документами, что достала вампирша лишь сильнее заинтересовали девушки, и получив своеобразное разрешение, Мэри тут же развязала ленточку. Первое письмо, что она достало было... занимательным. Ни имен, ни какой-либо конкретики, все в самых лучших традициях черного рынка. «Мы дали цель, я если что пошло не так, мы будем о вас помнить... Слишком туманно... Нагнали таинственности, что бы заинтересовать, или сами не в курсе того, что они там хотели найти?»
Второе письмо, по которому постучала пальчиком Маргарет было еще более занимательным. Короткие заметки, предположения, подкрепленные слухами, какие-то данные из старых записей... «Изумительно!» Девушка с азартным блеском в глазах улыбнулась, словно она только что выиграла лавный приз в лотерее и затем перевела взгляд на свою собеседницу.
- Если при продаже кто-то активировал артефакт, то вполне возможно, - девушка еще раз пробежалась глазами по строчкам письма. - Только... Другие варианты тоже следует взять во внимание. Проклятье, аномальная зона или сильная иллюзия, что запрограммирована на отвод глаз, а может еще чего «поинтереснее».[float=left]http://s3.uploads.ru/t/M2oYC.jpg
[/float]
Остальные документы не вызвали какого-либо интереса: еще несколько писем, небольшая карта местности и какой-то список. По всей вероятности того, что могло бы пригодиться для этого дела.
- Да, все весьма любопытно, - Мэри игриво подмигнула, все таки такие авантюры всегда вызывали у нее одну и ту же реакцию - «Хочу в этом поучаствовать», но последние слова вампирши вызвали у Мэри тихий смех. - Твой муж еще не считает, что ему тебя сам Тейар послал по искупление грехов? Помниться, в последний раз, когда ты исполняла свои желая, он еще долго прибывал в шоком состоянии от стоимости этих маленьких женских радостей.
Над ответом на столь щедрое приглашение исследовательница практически не раздумывала, ведь она как раз желала окунуться с головой в какое-нибудь короткое приключение и насытить свою сумбурную натуру новыми впечатлениями... Ну и заработать в качестве сувенира пару синяков и ссадин, если быть уж совсем откровенными, большая часть таких вылазок заканчивались весьма неоднозначно.
- Есть только одна загвоздка, у меня в запасе только два дня не считая этот. Если опоздаю с отметкой в академии Магистр вновь начнет мне читать лекции о пунктуальности... Кажется, он начинает подозревать о том, что именно я подмешала ему в чай стружку из багряных слизней... Где я могла проколоться?

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Две девицы под окном... Или игра в салки с Марисой...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно