За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Склад флуда и игр » Флуд №16 в честь Луны ~ <


Флуд №16 в честь Луны ~ <

Сообщений 1 страница 20 из 998

1

http://toponline.msk.ru/images/button.png  http://wizardtop.ru/b/1.gif  http://img.rpgtop.su/rpgtop3.gif  http://palantir.in/uni/counters/standard/concept_5.gif

0

2

DarkArlekin написал(а):

Вот я не пойму, чё ты всё к аниме сводишь? Можт это у тебя жизнь анимешная? Блин прикопался аниме аниме... Если у меня авка чем то на аниме смахивает, то поверь мне там будет другая и очень скоро... Рейра её уже видела) Просто не вникаешь ты в фишку, не видишь скрытого смысла и смотришь только поверхностно)

Анимешная жизнь? О.о че за фигня, я об этом вообще не говорил.
Понятно, значит у тебя жизнь анимешная )) Люди обычно награждают других эпитетами, которые есть у них самих, даже когда у другого человка этого нет. Если вернуть оскорбление оскорбившему, оно ударит его, когда тебя заставит лишь посмеяться из-за его неправдивости.
Если хочешь, я скажу тбе что я вижу. Во всех анимешках для того чтоб держать зрителя во внимании никогда в самом начале не дается никакого представления о мире, возможной силе персонажей и так далее. Тоесть, зритель смотрит как баран, пытаясь хоть что-то понять. Понемногу в анимехе раскрывается система мира и сил, обычно когда "крутой" герой обьясняет эту систему "не крутому". Мало того что таким образом из зрителя делают дурака, так еще и заставляют удивляться только потому что он такой дурак. Герой попал в передлку, его чуть-чуть и убьют, но в нем просыпатся супер-пупер сила, которая убивает всех врагов и поднимает героя на лвл ап, после чего все удивляются, поклоняются ему, боятся, но скорее всего смотрят как ни в чем не бывало, а зритель сидит и думает "какого (ценза) о таких возможностях то раньше не сказал никто?" ответ был бы "потому что было бы не интересно". Из этого всего следует вывод - основной интерес только в том, чтоб узнать наконец в какой вообще мир мы попали. А если расскажут сразу о мире - анимешка будет выглядеть банальной. Сюжета почти никакого, исход битв заранее известен. Я, конечно, понимаю, это прием киношников, но когда такое начинают писать на бумаге - это радражает еще больше. Авторы начинают "скрывать" от читателя банальщину, которая и так известна или скрывать все что только можно, например, головокружение перса явно проделки магии, но не смотря на то что я (читатель) и так знаю об этом, автор это скрывает, предпочитая писать от имени персонажа, дескать он ,,не обратил на это внимания,,. В литературе если некто автор пишет от 3го лица, это самое лицо должно быть всезнающим. Если же хочешь что-то скрывать - пиши от первого, а не пишешь от третьего через первое только чтоб скрыть и так понятную фигню. Я понимаю, что на ролке нельзя от первого писать, но чтоб не вызывать обвинений насчет анимизма - учти то что я сказал и прекращай скрывать все что надо и не надо ) Правда, то что надо - можно скрыть.  :D Но не с такими огромными намеками, чтоб все обо всем сразу догадались.

Отредактировано Werdok (2011-05-15 15:01:50)

0

3

Вильгельм Фрост
Все в порядке :3

Werdok
*прижала ушки к голове и спрашивает с профессиональным интересом*
А смысл выкладывать зрителю все заранее?  И.. не все же мультфильмы такие..

0

4

Рeйра написал(а):

А смысл выкладывать зрителю все заранее?  И.. не все же мультфильмы такие..

Те которые не такие я и смотрю )) А все анимешки в подавлющем большинстве именно такие. Волчий дождь - норм аниме, потому что там нет лвл апов и весь мир дается заранее.
Смысл в том чтоб люди чему-то научились, и киношники реально удивили их изобретательным использованием заранее известной силы перса )) А не делать из зрителя дурака.

0

5

Werdok
Все равно не понимаю я ><
Все же, не сценарист я, не сценарист ==''
А Тсуме - няшка о,о

0

6

DarkArlekin
ты в ванной был?))

0

7

Рeйра
*шепотом* А что они спорят? *кивнул на вивариина, и на арлекина*

0

8

Вильгельм Фрост
Ур?
*Посмотрев на мага, а потом на собрата и Арлекина, вильнула хвостом, начав тихо "объяснять"*
Как я поняла, об анимешности, мультиках и уровне раскрытия карт перед зрителями автором ~

0

9

Рeйра
Да? И как, что да зачем?

0

10

Рeйра написал(а):

Все равно не понимаю я ><

Представь себе персонажа приста. Он может безупречно лечить людей, но ничего не смыслит в рукопашке, боевой магии, не накачан нифига, с внешностью более-мение, но похож чем-то на ботана.  o.O Он попадает в переделку, когда враг персонаж бандит какой-нибуть, громила-головорез.
1) Анимешный сценарий был бы таким.. Сначала приста побьют, потом он полу-дохлый лежит, а у него включается мега-регенерация, которую он наложил на себя лет эдак десять назад, на случай если будет умирать. Он быстро восстанавливается, ослепляя врага супер-светом, после чего берет кусок железяки и со всей дури лупит его по голове и уходит с крутым видом.
2) Норм сценарий был бы без лвл апа. А значит надо подумать, как такому персу со своими возможостями одолеть громилу или хотя-бы остаться целым. Есть вариант - убежать, но можно сделать и по-другому. Персонаж прист, а значит он знает анатомию и если его вооружить шариковой ручкой, всадить данный предмет в сонную артерию, прикончив врага с одного удара он бы смог, так как знает где именно она находится. Правда, надо немного побегать вокруг громилы и не попасться ему ^^

0

11

Вильгельм Фрост
Ну.. я пока сама не знаю О.о

Werdok
..Сколько аниме ты видел? И какие?

Мои варианты сюжета о присте в битве с головорезом. |~

1 (доброе фэнтези)
Обменявшись колкими фразами (или же только получив их от громилы), юноша решает вступить в бой. Скорее всего такое может произойти в городе\таверне\лесу. И когда силы паренька истощены и он понимает, что проигрывает, громиле прилетает камень в висок, а там целая пати, даже пусть и нубо, аля "за добро и справедливость" или опытные воины, которые хотят отомстить громиле за то, что тот приставал к девушке\сестре пати-лидера :3
2 (дарк фэнтези)
---//---. В момент, когда когда силы паренька истощены, громила кроваво расправляется с ним ~.~

0

12

Werdok
О! Можно я тоже свой вариант напишу?  :idea:
Прист, при отсутствии всяких боевых навыках, трусит перед огромным, скорее всего вооруженным, громиле-бандите, и просто сдается ему. После изъятия всех вещей, добрый громила оставляет его, связанным на дороге. А тот или дохнет от голода, или оказывается спасенным кем-то)

0

13

Рeйра написал(а):

..Сколько аниме ты видел? И какие?

Блич, тринити блод, вулфс рэйн, дес нот, серию или две какой-то фигни полу-гейской, где чуваки дерутся за жетоны какие-то О.о гг, пару серий про синсегуми или как их там.. Это без лвл апов, но сюжет - оццтойный вместе со всеми героями Х) и девушек там раз два и нема :D Таак, че еще.. .дум. Финал фентези - считается? смотрел но нифига не понял что кто и зачем гг ) спроси сюжет - нифига не знаю. Был какой-то чувак черный, учитель чувака белого, он умер и понеслась стрелялка. гг ) Хм.. Пытался смотреть эвангелион - не осилил. Старое, гадкое и нифига не понятное. Цельнометаллического алхима смотрел. Клеймор, серий где-то с 10, а дальше - не осилил. В общем, искал среди популярных аниме что-то нормальное, но нифига не нашел. Отстой )

из совсем жестяцких - наруто, шаман кинг по пару серий на канале фокс кидс много лет назад, еще покемоны шли по телику когда-то Х) гг

0

14

Рейра, ты тож анимашница ))  ^^ У тя ухи двигаются как у неко. Хотя неко-аниме ни разу и не видел (только на картинках) Но у нормальных животных они по-другому ходят.  :D

0

15

Werdok
Посмотри или почитай Берсерк. Но лучше почитай.

Werdok написал(а):

Рейра, ты тож анимашница ))  ^^ У тя ухи двигаются как у неко. Хотя неко-аниме ни разу и не видел (только на картинках) Но у нормальных животных они по-другому ходят.  :D

Эм о.о
Я беру пример с волков ~
Где-то у меня были картинки, как двигаются ушки этих зверей.. найду - выставлю оО
Тем более, неко - кошки, а я - оками, р-р-раф ><
*Рычит по волчьи в доказательство*

Отредактировано Рeйра (2011-05-15 16:21:19)

0

16

Рeйра написал(а):

Посмотри или почитай Берсерк. Но лучше почитай.

Нее. Уж извини, но я все. Лучше книги в сотню раз  ^^

0

17

Werdok
Ну ур.. Там нет никакого намека на анимешность, дарк фэнтези, как никак о.о

0

18

^^ не люблю дарк фентези. Люблю реал фентези ) не слишком лайт, не слишком дарк а точно как бы было в жизни

0

19

Werdok
а это как? х3

0

20

А вот так ) Чтоб сценаристы думали головой

0


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Склад флуда и игр » Флуд №16 в честь Луны ~ <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно