За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Склад флуда и игр » ФЛУД №459 Осенний согревающий.


ФЛУД №459 Осенний согревающий.

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

http://static.diary.ru/userdir/1/4/9/8/1498534/84672599.jpg

http://img.rpgtop.su/88x31x11x8.gif http://forum-top.ru/uploads/buttons/forum-top_88x31_3.gif

Кликните на выше указанные кнопки каталогов, в которых зарегистрирована наша ролевая, проголосуйте и отпишитесь в этой теме, за что вам автоматически будет добавлен 1 франк. (Эти же баннеры висят на главной в описании раздела «Наша сторона».)

За отзывы, написанные вами, Вы сможете получить награды. Не стесняемся и топаем сообщать об этом Акция «Расскажи о нашем мире»

Правила создания флуда

Новая тема флуда создается по окончании предыдущей, не ранее 997 сообщения.
Заголовок темы должен содержать порядковый номер и название.
Первое сообщение темы обязательно должно содержать рекламные баннеры и эту инструкцию, и быть закреплено на всех страницах.

0

2

О, Ютирочка х) *любуется шапкой, кутается в плед*

Привет, Мора)

0

3

Сайленсс написал(а):

О, Ютирочка х) *любуется шапкой, кутается в плед*

Привет, Мора)

Милая лиса была
Как твоя пятница?

0

4

Мора Тэнрин, пойти чтоли василиском и уравнять расы )
Сайленсс, авы в той писали, что девушки уходя в клан лир становятся изгоями. Скорее наоборот. Лиры завоевали уважение других к себе. Почитайте о чем я с Саламандром говорила и скажите, где я не права и где ваши указания имеют место быть в описании расы

0

5

Вивиан,
Раньше много василисков было, мраморных, гранитных, хрустальных, а теперь.. эх * грусть*

0

6

Мора Тэнрин, а теперь будем повышать их популяцию. Клонируем

0

7

Вивиан, сейчас я покушаю в покое и укажу. Далеко не убегайте, не люблю кричать.
Мора Тэнрин, сонная она, но спать не дают)

0

8

Сайленсс, я тут я тут

0

9

Вивиан написал(а):

а теперь будем повышать их популяцию. Клонируем

Помню василиск по имени Ринияр говорил нечто подобное)

0

10

Мора Тэнрин, мне это ни о чем не говорит, и он не я ))

0

11

Сайленсс написал(а):

сонная она, но спать не дают)

А я весь день мечусь, хоть к вечеру отпустили)

0

12

Вивиан написал(а):

мне это ни о чем не говорит, и он не я ))

Ну я к слову, просто Рин тоже хотел много василисков)

0

13

Мора Тэнрин, и его нет.может в декрет ушёл?))

0

14

Вивиан написал(а):

Мора Тэнрин, и его нет.может в декрет ушёл?))

Кто знает, но мужчины ведь не могут рожать)

0

15

Мора Тэнрин, но могут уйти в декрет *ржёт* одно другому не мешает, в общем)

0

16

Сайленсс написал(а):

Мора Тэнрин, но могут уйти в декрет *ржёт* одно другому не мешает, в общем)

*потрясла головой* как много всего я узнаю каждый день)

0

17

*с благородном видом пьет кофе* всем вечера!

0

18

Вивиан написал(а):

а вы в той писали, что девушки уходя в клан лир становятся изгоями. Скорее наоборот. Лиры завоевали уважение других к себе.

Отвечаю.

Создатель написал(а):

В землях фиаллэ всегда царил патриархат. Когда же появились еще и гаремы, некоторые женщины стали искать способ обрести иную участь. Кланы лир - не побег от общества, а достойная альтернатива семейной жизни для женщин Юга. Изначально они самовольно сбегали из-под мужской власти, но строгие правила, которым они себя подчиняли, и верность Богине не позволяли презирать их, а услуги, оказанные жрицами обществу, завоевали уважение для женщин, состоящих в кланах.

Википедия написал(а):

Патриарха́т (букв. власть отца, греч. πατήρ — «отец» и ἀρχή — «господство, начало, власть», также андрархия, андрократия) — форма социальной организации, в которой мужчина является основным носителем политической власти и морального авторитета, осуществляет контроль над собственностью, а отцы в семьях обладают лидирующим положением. Многие патриархальные общества также являются патрилинейными, то есть собственность и общественное положение наследуются в них по отцовской линии.

Из вышесказанного можно сделать следующий вывод - да, их не презирают, ибо женщины не пускаются во все тяжкие, а ведут себя достойно. Однако, ни о каком "наоборот" и речи не идет, ибо общество фиаллэ остается патриархальным, а любая вольнодумная женщина (а именно такие в клан Лир и уходят) это отхождение от имеющейся системы. Их услугами пользуются, их не гонят прочь при встрече, но ни один уважающий себя пустынник никогда не женится на девушке лир, даже уйди она из клана. Ибо нравы там не так уж строги, что указано все в том же описании расы.

Создатель написал(а):

Но они не состоят сплошь из девственниц - все-таки Лаирия - богиня-женщина и мать.

Что касается моего комментария в упоминаемой квенте. Дедушка (а это мужчина все же) никогда не посоветует своей внучке подобной жизни, ибо это отхождение от патриархата. А мужчины, как мы знаем, власть терять не любят. И вряд ли хоть один будет поддерживать подобное поведение женщин. Он может относится к женщине с уважением, быть верным одной, не принижать и не унижать ее, однако, будучи воспитанным именно патриархальным обществом (отец, дед, братья) никогда не приемлет подобной женщины в своей семье.

Подведем логический итог: их, если можно так выразиться, терпят, ибо они приносят пользу. Их услугами пользуются. Но при этом никогда они не будут считаться равными приличной замужней женщине, смирно сидящей в гареме. Отношение общества соответственное - вежливо-холодное.

0

19

Мэрибель, вечера, моя хорошая) Как день?

0

20

Сайленсс, вроде как и неплохо, только вот через час на работу *тяжело вздохнула* а ты как, Луна моей жизни?

0


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Склад флуда и игр » ФЛУД №459 Осенний согревающий.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно