За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Склад флуда и игр » Флуд №466. Во имя чтения всего, везде и всегда х)


Флуд №466. Во имя чтения всего, везде и всегда х)

Сообщений 21 страница 40 из 1000

1

https://i.pinimg.com/564x/ce/60/12/ce60127dcc878c21f4bc5de5d785ab64.jpg

Безмолвствует чёрный обхват переплёта,
Страницы тесней обнялись в корешке,
И книга недвижна. Но книге охота
Прильнуть к человеческой теплой руке.

Небрежно рассказ недочитанный кинут,
Хозяин ушёл и повесил замок.
Сегодня он отдал последний полтинник
За краткую встречу с героем Зоро.

Он сядет на лучший из третьего места,
Ему одному предназначенный стул,
Смотреть, как Зоро похищает невесту,
В запретном саду раздирая листву.

Двенадцать сержантов и десять капралов
Его окружают, но маска бежит,
И вот уж на лошади мчится по скалам,
И в публику сыплется пыль от копыт.

И вот на скале, где над пропастью выгиб,
Бесстрашный Зоро повстречался с врагом..
Ну, разве покажет убогая книга
Такой полновесный удар кулаком?

Безмолвствует чёрный обхват переплёта,
Страницы тесней обнялись в корешке,
И книга недвижна. Но книге охота
Прильнуть к человеческой теплой руке.

© М. Светлов

А ты, Гость, какую книгу прочитала последней? И как давно было это, м? *прищурилась*

http://img.rpgtop.su/88x31x11x8.gif http://forum-top.ru/uploads/buttons/forum-top_88x31_3.gif

Кликните на выше указанные кнопки каталогов, в которых зарегистрирована наша ролевая, проголосуйте и отпишитесь в этой теме, за что вам автоматически будет добавлен 1 франк. (Эти же баннеры висят на главной в описании раздела «Наша сторона».)

За отзывы, написанные вами, Вы сможете получить награды. Не стесняемся и топаем сообщать об этом Акция «Расскажи о нашем мире»

Правила создания флуда

Новая тема флуда создается по окончании предыдущей, не ранее 997 сообщения.
Заголовок темы должен содержать порядковый номер и название.
Первое сообщение темы обязательно должно содержать рекламные баннеры и эту инструкцию, и быть закреплено на всех страницах.

+5

21

Мора Тэнрин, угу, но после Белорских хроник что-то тихо, на мой вкус. Год крысы я прочел, но не оч пришлось, а к космо-циклу даж не подступался, не моя тема. И все, больше и нет. Только старое и остается перечитывать.

Аерэна написал(а):

Мемуары гейши

Как книга, не знаю, но фильм создает оч угнетающее впечатление. Наша студенческая пати этого не знала и поперлась на экранизацию аккурат на Валентинов день. :'D

Аерэна, та я ж и не обвиняю. : )

Сайленсс, : D дыа.
Я порой оч огорчаюсь, что не всеяден, ибо в Москве не так уж редко натыкаешься на уличные распродажи и иже, где книги от 50 до 200 рэ. Конечно, распространенной годноты там нет, но иная находится, если покопаться.

+1

22

Карл Волах написал(а):

угу, но после Белорских хроник что-то тихо, на мой вкус. Год крысы я прочел, но не оч пришлось, а к космо-циклу даж не подступался, не моя тема. И все, больше и нет. Только старое и остается перечитывать.

Увы, Верные враги и Вольха - вот что я могу перечитывать вечно.  Хотя уже наизусть все знаю.

0

23

Карл Волах, у нас тоже в Питере такие фургончики стояли. Бывают золотые слитки там х)
А вообще в Питере есть книжная ярмарка, но сколько раз я пыталась на нее попасть и никак не удавалось. То она внезапно была закрыта, то доехать не могла, то на льду поскользнулась и в больницу уехала xD
А ещё... *Остапа понесло* помню возвращалась как то домой с универа мимо библиотеки. А на подоконниках лежат книги Оо и маленькое объявление рядом, что мол ликвидация старых книг, берите кто хотите. Как же я пыхтела, когда домой шла нагруженная вплоть до того, что в зубах был зажат томик война и мир вторая часть xDD

+1

24

Мора Тэнрин, кстать, советую цикл «Ёлка и Тёрн» Гончаровой. Уж не знаю, слизано оно, или автор просто мотивировалась, или еще что, но оч по духу и ситуации походит. Такая ж выкрутасничающая героиня, у коей ток магия, шалости и приключения на уме, и глава государства в лице героя. Несмотря на схожесть, я их все-таки абстрагирую и считаю Елку вполне кошерным самостоятельным произведением.

0

25

Карл Волах написал(а):

Мора Тэнрин, кстать, советую цикл «Ёлка и Тёрн» Гончаровой. Уж не знаю, слизано оно, или автор просто мотивировалась, или еще что, но оч по духу и ситуации походит. Такая ж выкрутасничающая героиня, у коей ток магия, шалости и приключения на уме, и глава государства в лице героя. Несмотря на схожесть, я их все-таки абстрагирую и считаю Елку вполне кошерным самостоятельным произведением.

Спасибо Карл, аж 4 книги в серии, мне явно будет чем заняться. Осталось найти их в печатном варианте.

0

26

Сайленсс, в Москве на ВДНХ тож че-т такое регулярно рекламируют, но я ни разу не бывал.
Вообще, если брать в целом, меня оч радует отношение людей к книгам. Не только старых поколений, но и новых. Таки не все пропитано техникой и новациями. Много всяких литературных анти-кафе, где народу прилично зависает, всякие а ля скворечники обменные фигни в парках, просто вот такая вот уходящая нарасхват ликвидация. Не только у библиотек, но и многие у подъездов выкладывают стопки. Это радует.

0

27

Мора Тэнрин, про печатное, увы, не знаю, сам читал через приложение. Благо, в некоторых оформление, будто книгу листаешь.

0

28

*Размял пальцы*
Хотелось по порядку, но порядочно запутался. Так что:
Тимоти Зан - трилогия Кобры, трилогия Трауна, дилогия Руки оного же.
Майкл Стэкпол - коллекция Пилоты X-Wing (Разбойный эскадрон, Эскадрилья "Призрак", еще какие-то, но названий не помню)
Арти Конан Дойл - известная всем серия детективов.
Продолжать не буду, ибо дохрена) (из вселенной ЗВ только прочел порядка 100/200 книг %Р )
п.с. Кинг - не дочитал, ибо...тот еще фломастер.

+1

29

Карл Волах написал(а):

про печатное, увы, не знаю, сам читал через приложение. Благо, в некоторых оформление, будто книгу листаешь.

*печально вздохнула* Не люблю я на носителях читать, эх. Но раз выбора нет, буду.

0

30

Дом, в котором..
Колыбельная (Паланика)
Тринадцатая сказка (на прошлой неделе дочитала)

Сейчас читаю Сапковского и "Фаворит" Пикуля...*вспоминает* и слушаю Бредбери..

Отредактировано Маргарет (2017-11-16 20:00:01)

+1

31

*осторожно шуршит крылом*
Всем привет, новеньким и стареньким) Не помешаю?)

0

32

Эллюмиель, отнюдь х) доброго дня)

0

33

Сайленсс, это замечательно ^^
Уаааа, сколько же я тут не была, кошмар)) Всегда приятно вернуться ^^

0

34

Эллюмиель, привет)

0

35

*растеклась по дивану* Я усталь

0

36

Аерэна, привееет ^^ Ыыыы, я счастлива, меня помнють)))
Эбигейл, и тебе приветы, рыжик-искуситель))

0

37

Эбигейл, *сидит с открытым ртом, залипая на аватарку*

0

38

Эбигейл, *укрыла пледиком, дала кружку какао*
Эллюмиель, о, возвращаться это чудесно) вы к нам с концами или мимо пролетали? х)

0

39

Сайленсс, хотеть с концами! Хотеть вот прям щас поднять анкету или вернуть меня из небытие архивов))
Если можно, конечно)

0

40

Эллюмиель, и тебе привет, крылатая) и вообще, всем привет.
Маргарет, да, я тоже залипаю))

0


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Склад флуда и игр » Флуд №466. Во имя чтения всего, везде и всегда х)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно