За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Пустыня Сонора и окрестности » Древний город Нартас [территория Фиаллэ]


Древний город Нартас [территория Фиаллэ]

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

В этом городе жили фиаллэ, но по не понятным причинам вскоре покинули Нартас. Но долго это место не пустовало, и там объявился джинн. Через некоторое время на пороге его дома появился маг. Джинн предложил ему уговор. Маг останется вместе с ним в городе, но за это Тарр Ошэ, так звали джинна, выполнит одно желание мага. Маг согласился. Но джинн выполнил желание не так, как хотел колдун. Тот обозлился на джинна и сотворил мощное заклинание в отместку. Из-за чего Тарр никогда не сможет покинуть Нартас, а сам город стал городом-призраком. Он поивлялся каждую неделю в разных частях пустыне, а затем исчезал.
  Под древнем городом Нартас когда-то давно были проложены туннели. Огромные коридоры, которые ведут в большой зал, построили еще в годы, когда город процветал. Это подземелье должно было служить храмом, но идея так и не воплотилась в жизнь. Построенные туннели быстро стали забыты, лишь самые храбрые, да глупые спускались вниз, чтобы пощекотать себе нервы. Сейчас проход завален песком, но благодаря джинну подземелье выглядит ухоженным. Тут много факелов, мало пыли и грязи, а мозаики на стенах выглядят так, как будто художник закончил свою работу вчера.

http://s3.uploads.ru/PpmG3.png

Отредактировано Кассандра (2011-08-03 18:47:25)

0

21

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
Джинн из далека любовался на своё "творение". Он создал очень хорошую иллюзию. Она заставила людей поверить в происходящее. А Тарр Ошэ сидел на высокой башне и со стороны наблюдал.
- Как всё удачно... Как всё удачно... - улыбаясь прошептал великий маг. - И они больше не будут топтать мою мебель. Отлично я всё-таки придумал. О, да я вообще гений. И великий маг! Самый великий из всех! - Тарр захихикал. Но вдруг его смех прервался. - А это еще кто? Я же всех прогнал?!
Рядом со своим домом он увидил одинокую фигуру в черном. Незнакомец сначала топтался на месте, затем просто сел на песок. Тарр что-то недовольно пробурчал,  но спускаться пока не собирался. Минут десять он наблюдал. Но силуэт не двигался с места. Наконец любопытство джинна пересилило и он спустился кто дому. Оказавшись рядом с мужчиной, джинн застыл. Незнакомец никак не среагировал. Видимо он спал. Джинн пролетел пару раз по кругу, не сводя глаз с незнакомца. А то всё так же не двигался. Это уже начинало злить джинна. Сделав еще один круг, Тарр Ошэ остановился прямо перед носом незнакомца и тихо спросил:
- Ты кто?
Джинн практически лежал на песке, чтобы лицом оказаться перед лицом мужчины. Голубой дым касался песка, отчего казалось что джинн лежит на облаке.

0

22

Маг спал, хотя собирался просто по-медитировать перед приходом того, кто принес его сюда. Конечно, был шанс того, что никто не придет, и Вильгельму придется искать слабое место в пространстве и делать "надрез". Сейчас же он прибывал в мире снов, который мельтешил разнообразными образами перед "глазами". Картины были непонятный, Лед их быстро забывал, даже не успев понять, что там показано. Хотя, последний сон-образ врезался в память лоддроу. Он был пугающий странный, маг в нем был белой совой, а за ним гналась стая красноглазых ворон. Они нападали, пытались убить и покалечить, но филин легко справлялся с ними, отбивая своими огромными крыльями небольших птиц. Но это было полбеды, в самый последний момент, когда он почти отбился от своих противников, на него сверху спикировал в два раза больше него черный орел. Изо рта его полыхало пламя, он внушал магу жуткий ужас. От страшного монстра не было спасения белому филину, но он не отчаивался, сражался до последних сил, хотя сил были не равны. Итог драки был понятен, орел без труда одолел лоддроу-сову, и прижал его к земле. Он помедлил, а затем страшным, будто бы не своим голосом спросил:
- Ты кто?
Вильгельм проснулся и мгновенно открыл глаза. Перед его взором было странное существо. За мгновение, что он смотрел на чудище, маг успел на рефлексе сотворить отталкивающее заклятие, что отнесло его от полудуха на значительное расстояние назад и вверх. Сделав в воздухе сальто, он, управляя воздушными потоками, мягко опустил себя на землю.
- Что? Ты кто такой? Это ты меня сюда перетащил? - Фрост негодовал, можно сказать, он был сильно шокирован.

0

23

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
Неожиданно  незнакомец отлетел от джинна на пару метров. Тарр Ошэ лишь обрадовался. "Маг! Маг! Маг!" - на этот раз он думал молча и не выражал свои мысли вслух. - "Может он сможет вызволить меня отсюда?"
- Что? Ты кто такой? Это ты меня сюда перетащил?
Джинн немного смутился.
- По-моему это я первый спросил... - неуверенно пробубнил Тарр Ошэ. Затем вспомнил, что он вообще-то великий и ужасный маг и возмущенно сказал. - И вообще вопросом на вопрос отвечать невежливо!
Джинн вдруг исчез. И появился через пару минут рядом со своим "гостем". Джинн с любопытством рассматривал "гостя". Тому явно было не по себе от жары. Да и внешне от отличался от предыдущих "гостей". И почему то мужчина был симпатичен джинну. И скорее всего что был не таким шумным. Да еще и маг.
- Но так уж и быть я отвечу на твой вопрос. Я великий маг Тарр Ошэ! И по совместительству джинн... И ты я вижу маг... Может ты мне поможешь? Я тебе дам за твою помощь одно желание. Пожелай всё что хочешь и оно исполнится! Хочешь богатства? Хочешь? - рядом с джинном появились пара сундуков доверху набитые золотом. - Хочешь вкусно поесть? - сундуки исчезли, и на их месте появились столы, заставленные едой. - Или красивую жену хочешь? - яства пропали, а вместо них в воздухе промелькнул образ прекрасной девы. С каждой секундой образ становился всё отчетливее, а затем и сама дева предстала перед магами. Она была одета в длинное полупрозрачное платье, на руках у нее были тонкие серебряные браслеты, а голову украшала серебряная диадема с сапфирами, которая подчеркивала фиолетовые глаза девицы.. Длинные светло-русые волосы были собраны в толстую косу, Дева стояла поодаль и улыбалась белоснежными зубами. Джинн посмотрел на деву. Он был доволен созданными иллюзиями. Но обманывать парня не хотел. Поэтому Тарр Ошэ взмахнул руками и дева исчезла. - Пожелай что угодно. И всё это из иллюзии станет явью.
Джинн вздохнул и выжидающе уставился на мага.

Отредактировано Мастер (2011-07-31 16:07:09)

0

24

Она сразу и не поняла, что была перенесена в другое место. Тушка дракона упала на землю с большим грохотом, заставив камни, что лежали поблизости, подпрыгнуть в воздух. Что-то похожее на пищание вырвалось из пасти. Зажмуренные глаза не хотели открываться, боясь увидеть местность, а может увидеть того, кто его сюда перенес. Черно-алая вдохнула воздух, понимая, что она здесь не одна. Но глаза продолжали непослушно оставаться закрытыми. Во всем этом странном состоянии, Лаф не сразу поняла, что приняла свой обычный облик. Крест на руке мгновенно распустился, повиснув во всю свою длину в воздухе, хватаясь лишь частью цепи, что оставалась на запястье.
Открыть глаза так или иначе пришлось бы, что, в принципе, она и сделала. От сильной «игры в жмурки» и вспышки света, Лаф сразу и не разглядела, где находится и что ее окружает. Одно было понятно сразу, того, с кем она была недавно, здесь точно нет. Дыхание было ровным, хотя по ее состоянию, все должно было быть иначе. Закрыв и вновь открыв глаза, она наконец-то увидела всех. кто был на данной территории.
- Какого? – тихо вылетело из ее уст, когда взору предстал маг и еще что-то непонятное. Ей было противно это «что-то» даже разглядывать, хотя образ его не был противен. Странно, будучи мягкой по натуре, более ничего из ее рта не хотело вылетать, а сказать точнее, горло пересохло, хотя она и не кричала. Но слова отказывались выходить, словно их заперли в комнате, и они из-за обиды объявили забастовку.

0

25

Странное существо голубого цвета, что-то пролепетало в ответ магу, но тот его не слушал, приготавливая заклятье посмертоносней. Приходилось брать в расчет то, что оно было, скорее всего, нематериальным, что усложняло задачу в разы. Любое существо, которое не является тем же призраком, и легко поддается физическому воздействию убить легче, например, можно заморозить мозг, если только у него нет антимагического сопротивления, или, как Вильгельм обычно и делает, можно скинуть кусок льда побольше на своего недруга. "Причислять ли к недруга существо, которое перенесло тебя в неизвестное место с плохим климатом? Скорее да, чем нет," - подумал Фрост, наблюдая за готовящемся заклинанием на своих руках. Он поднял взгляд и чуть было не отлетел вновь от голубого, а тот, то ли телепортировался, то ли просто подлетел к магу близко, испугал его. Существо вновь залепетало, оно назвалось именем Тарр Ошэ, да к тому же оказалась "великим магом и джинном". Оспаривать величие джинна Вилл не решался, кто знает, вдруг так оно и есть. Затем "великий маг" предложил выполнить любое желание, если Вильгельм поможет ему. "Странно, чем я могу помочь тому, кто называет себя "великим"? Если взять за правду то, что он не врет, то это значит, он не всемогущ или только на этой земле, а если точнее в этом городе. Может, просто не хочет марать руки, и попросит сделать "грязное дело"? Наверное, это просто очередной клиент. Хотя, мало кто из них может предложить желание на выбор. Интересно, есть ли у его желания рамки разумного, или он все что угодно сделает?" – раздумывал маг, тем временем рассматривая как джинн, пытается завлечь его разнообразными человеческими потребностями, от простого «хорошо покушать» до женитьбы на прекрасной девы. Все это не интересовало безразличного лоддроу, он привык добиваться всего сам, а все что ему нужно было для достижения своих целей, у него имелось. Тарр Ошэ развеял девушку, которая оказалась простой иллюзией, как и все до этого показанные «чудеса», и стал ожидать вердикта Вильгельма. А тот в свою очередь, просто смотрел на него, погрузившись в свои размышления.
- Приветствую, - решил завести разговор Фрост, которому почему-то надоело молчать, - Ты угадал, я маг. Называй меня эм… Льдом, - Вилл сделал паузу, делая вид, будто думает, - Прежде чем соглашаться, что-то делать, то я хотел бы задать несколько вопросов.
Лоддроу повернулся спиной к собеседнику, тем самым давая понять, что всякие приставки к именам, вроде, «великий и непобедимый» нисколько не страшат его. Затем он прошел чуть вперед, и только потом развернулся.
- Первый вопрос, ты похитил меня? И если да, то меня ли одного ты забрал с помощью зеркала? – Льду было интересно, куда делась Серая, и раз она исчезла аналогичным способом, как и он, то наверняка была тут, - Сколько всего мне подобных ты украл, и зачем?  Что означает «джинн»? Звание? Раса? Профессия? Твоя магия основана на четырех стихиях, свете и тьме? Или ты подобно богам творишь свое колдовство? И в чем заключается моя помощь? Ты сможешь выполнить абсолютно любое желание? Почему ты живешь в этих развалинах?
В Фросте прорвалась плотина, под название «любопытство», или как он бы это назвал: научный интерес. Он развеял готовое заклятие, и во все глаза смотрел на джинна. Его взгляд горел едва заметным, синим светом, лицо было подобно каменной маске, но от него явно веяло жгучим интересом. Но тут, неожиданно раздался громкий шум, будто маг земли двигал огромные булыжники и нечаянно уронил один из них. Лоддроу среагировал мгновенно, как и подобает боевому магу. Он повернулся на звук, выставив перед собой руку с заклинанием «Луч Холода», который должен был заморозить любую существо. Причиной шума был дракон, как он здесь оказался не было загадкой, явно зеркало или зеркала «великого мага» все еще переносили сюда людей и нелюдей. Летающий змей принял свой человеческий вид, оказавшись представителем женского пола. На вид она была очень молода, но как обычно бывает, видимость обманчива. У девушки открыла глаза, невидящим взглядом оглядываясь, только после того, как к ней вернулась способность видеть, она смогла разглядеть мага и джинна. Вильгельм не видя опасности, убрал заклинание с рук, и молча, уставился на незнакомку, которая попыталась что-то сказать.

Отредактировано Вильгельм Фрост (2011-08-01 22:56:36)

0

26

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
- О! Дракон! - прокомментировал появление девушки джинн. - С драконами я еще не общался.
Налюбовавшись вдоволь на нового гостя, Тарр перевел взгляд на парня. Не похоже было, чтобы тот заинтересовался предложением джинна. Скорее всего просто не поверил. Но всё-таки ответил на самый первый вопрос джинна.
- Хорошо, Лёд. Я отвечу на твои вопросы. Но не все. Ты ведь маг и должен понимать что секреты раскрывать нельзя. - Тарр усмехнулся. - Так, начнем по порядку. Я похитил тебя и еще четверых, плюс дракониху. Похитил с целью найти колдуна, который освободит меня из заточения в этом городе. Остальных я еренес по разным углам мира. Потому что они не могли мне помочь. Теперь они меня развлекают. И знаешь, у них это получается. Ты бы видел как они друг с другом грызутся! - джинн захохотал. - Ну и как ты уже понял, про магию я ничего не скажу.  Желание могу выполнить любое. Ведь я джинн. И скорее всего последний... - маг погрустнел. - И кстати, ты что... Никогда не слышал о джиннах? Джинн это моя... раса. Считается что джинну живут в лампах и стоит по ней потереть, как джинн появится и тут же предложит выполнить любые три желания. Но это не так. Я живу в доме и выполняю одно желание. Думай хорошенько. Ведь если ты меня освободишь твоя мечта сбудется. Но выбирай осторожно. Ведь всегда есть обратная сторона монеты. И любое желание может принести столько же вреда сколько и пользы.
Тарр Ошэ снова рассмеялся и исчез. Вновь он появился через пару минут, но уже рядом с девушкой. Джинн внимательно ее осмотрел и захохотал.
- Добро пожаловать в Нартас! - сквозь смех сказал джинн, поднимаясь всё выше и выше. И снова исчез.  Джинна не было, но голос его был слышен. - Я великий Тарр Ошэ предлагаю вам по одному желанию! Если конечно вы меня отсюда вызволите.
Маг появился на том же месте где и исчез. Он взмохнул руками и в воздухе появился дым, который тянулся до той самой башне, на которой маг любил сидеть.
- Идите вслед за голубым дымом. В той башне есть информация о городе и о моем заточение. Я туда попасть не могу. Но вы... можете... Найдёте способ меня вызволить, зовите!
Тарр Ошэ растворился воздухе. Он пропал и теперь появляться на собирался. "Ну а теперь посмотрим как там дела у остальных..." - думал джинн, сидя на своем любимом месте.

0

27

Она не была из тех, кто просто может взять и убить\ранить без какой бы то ни было причины. Да и зачем? Но сейчас, у нее было такое желание. Эльфийка входила в ситуацию медленно, самым что ни наесть образом, подслушивая разговор. Но не затыкать же ей было уши, чтобы ничего не слышать? Вопросы, которые задавал маг, чье имя она расслышала так же в ответе, драконица не знала, но они были понятны более или менее по ответам джина. «С драконами я еще не общался» - пронеслось в ее голове, словно она была во сне. «Какого хрена тут творится?». Она продолжала молчать, да и что тут говорить? И кому? Она лишь наблюдала за тем, как ведут себя маг и джин, понимая, сразу же, какова была позиция мага.
Наверное стояние на месте и просто наблюдение  и подслушивание продлилось бы и дальше, если бы не исчезновение джина. Лаф вздрогнула, увидев его около себя. А его хохот разрезал ее слух. Черно-алая чувствовала, что хочет выбраться отсюда и чем быстрее, тем лучше. «Желания, да? Глупости, всегда есть подвох». Она не ответила на любезное «Добро пожаловать», отодвинувшись подальше. «Великий?» Она бы засмеялась, потому что уж кого считать великими, так это тех, кто был ей знаком, и кто действительно был достоин этого звания.
«А если нет желаний? Как и желания тебя отсюда вызволять». Она погрузилась в размышления, которые всегда проглатывали ее с головой. Но все же последние слова она смогла расслышать, на мгновение выйдя из этого транса.
«Звучит как приказ». Она перевела свои алые очи на мага, словно хотела что-то сказать ему, или наоборот, что узнать от него, но все это незнание застыло в воздухе, заставляя вновь погрузится в раздумья. Голос ее так и не прозвучал, как и ни один вопрос.

Отредактировано Лаф (2011-08-05 20:40:56)

0

28

---- Постоялый двор "Закат".
Подземелье под городом Нартас
Столько всего свалилась на голову девушки за один вечер. Даже все предыдущие приключения показались невинным баловством. И вот, когда Кассандра совсем не ожидала подвоха, случилось непоправимое. Проводив мрачным взглядом Мартина, Кассандра решила что с нее хватит душевных переживаний, решила что пора отдохнуть. И уснула. Уснула на мягкой кровати в комнате постоялого двора, а проснулась всё так же на кровати, но совсем в другом месте. Девушку окружал холодный камень мрачных стен, а источником света служили огромные факелы, которые стояли по периметру комнаты. Тень приподнялась и вспомнила что она не одета. И тут же заметила что рядом лежит то самое платье, которое ей принесла служанка. "А лук и стрелы я так и не увидела". Девушка вздохнула, но платье одела. Одетая Тень поднялась с кровати и прошлась вдоль стен, ища выход. Комната была огромной, здесь не было ни окон не дверей.
- Эй! - крикнула Кассандра и тут же услышала своё эхо. - Великий Тарр Ошэ! Выходи! Я не собираюсь играть в твои игры! Лучше бы обратился к вампиру! Он тоже любитель всяких шуток!
А в ответ лишь эхо. Джинн явно не собирался пока являть свой облик пред инквизитором.Судя по всему него были свои планы, но вот Кассандра не собиралась быть частью чьей-то игры. Даже пусть и обещанная награда была столь соблазнительна. Кассандра вернулась к постели и стащила всё постельное белье на пол. Хмыкнув она порвала простынь на неровные, но тонкие полоски и связала их между собой. Затем вход пошли наволочки, ткань с матраса, покрывало и пододеяльник.
- Ну что ж, Великий. Раз ты глух и нем к моим крикам, я иду к тебе. - девушка улыбнулась и привязала один конец самодельной веревки к ножки кровати, а оставшеюся веревку смотала и пошла туда, где надеялась найти выход.
Прогулка по мрачным коридорам пошла Кассандре только на пользу. Инквизитор многое обдумала. Особенно долго думала над случившемся ночью. Конечно, с одной стороны всё это было глупо и нелепо, но с другой... Кассандра поняла что просто немного свихнулась от общения с вампиром. Тут не было никаких чувств. И даже поцелуй не вызвал у инквизитора положительных эмоций. Сам процесс может был и приятен, но только на физическом уровне. Хотя нет, приятного было мало. Мартин оставил девушке синяк, прокусил до крови губу и чуть не выдрал все волосы. А Кассандра не очень любила когда ей делают больно. Даже совсем наоборот. Причинять другим боль и страдания Кассандре больше нравилось.
Немного устав, инквизитор остановилась и облокотилась на холодный камень. Из губы почему то до сих пор лилась кровь. Тень вытерла рукавом кровь и флегматично посмотрела на пятно. В голове снова появились не самые приятные мысли.
- А ему, а ему понравилось? - прошептала Кассандра, спрашивая саму себя и тут же нахмурилась. - Ай, что за глупый вопрос. Госпожа инквизитор, вас это должно интересовать меньше всего. Да и вообще. К дьяволу мужчин! Доберусь до дурацкого джинна, и если встречу Мартина даже ничего не скажу. Пусть думает что хочет.
Кассандра отдохнула и двинулась дальше. Сейчас у нее были проблемы поважнее того, что она уже успела натворить, общаясь с вампиром. Так что его она выкинула из головы и сосредоточилась на более важной цели. "Все эти чувства шелуха. Только мешают думать и спокойно жить. Если ожидает что при встречи я буду ему вешаться на шею, то это его проблемы."

Отредактировано Кассандра (2011-08-05 01:10:54)

0

29

-----> Болота скорби
Подземелье под городом Нартас
Третий раз за вечер Ют неожиданно для себя оказывалась непонятно где. И, признаться, начинала к этому привыкать. А что еще остается делать, как не привыкать? А вот то, как ее грубо оттащили от некромантки.. в первый момент вива решила, что их-таки догнала нежить. Так что очередное перемещение, да еще и в мрачноватый, но теплый и сухой подвал было почти праздником. «Жива и ладно» - не очень-то оптимистичный подход, но сейчас Ют предпочитала размышлять так.
«Что же такое-то?» - мысленно вздохнула Ют усевшись на пол прямо там, где оказалась - посреди какого-то коридора. Разглядывая потолок, на котором плясали тени от многочисленных факелов, вива одновременно отдыхала, дрожала от холода и прислушивалась, гадая, одна ли она здесь и если да, то надолго ли. И что теперь делать и куда идти... и есть ли вообще смысл куда-то идти, если придти туда, куда она хочет все равно не удается.
На шорох со стороны Ют почему-то упорно не обращала внимание. Слух будто игнорировал его. Поэтому когда этот шорох сменился шепотом, девушка чуть вздрогнула. Тихий, на грани слышимости голос... мгновенно подскочив на месте, вива, стараясь ступать как можно бесшумней, пошла на звук.
- Да и вообще. К дьяволу мужчин! Доберусь до дурацкого джинна, и если встречу Мартина даже ничего не скажу. Пусть думает что хочет. - приближаясь, постепенно расслышала Ютира. На лице появилась легкая ухмылка. Кажется, не только они со Стэль оказались вдвоем. И, похоже, кто-то провел время куда болеее плодотворно. Чуть слышно фыркнув, Ют собиралась было выйти из-за угла, когда сообразила, что к запаху пыли в воздухе примешивается слабый запах крови. Так что столкнулась нос к носу алхимичка с инквизитором уже не с ехидным, а с обеспокоенным лицом и прежде всего внимательно ту осмотрела.
- Ммм.. привет. Похоже, наши пары решили перемешать? - выдала Ют первой, дабы просто не промолчать.
Инквизитор оказалась всклокоченной, на удивление - не в той одежде, что была несколько часов назад в Нартасе, но выглядела более-менее целой и невредимой. Как догадывалась лисица - получше, чем она сама, после нескольких часов блуждания по болоту до сих пор в грязи, тине и вдобавок по колено мокрая, будто только из воды. Выше - просто мокрая от короткого, но сильного дождя, которым попрощался с ней родной остров: волосы облепили лицо, а только подсохший было хвост опять выглядел на удивление жалко из-за слипшийся, потемневшей от влаги шерсти.
- А мы где, не в курсе? - невинно спросила Ют, еще раз - уже демонстративно - оглядываясь. Делать со всеми неприятностями, собственно, было нечего, по поводу горячей ванны она поноет позже, когда от этого будет возможен толк. А сейчас что-то виве подсказывало, что и с инквизитором, чье имя она сейчас лихорадочно вспоминала, поладить будет непросто.

Отредактировано Ютира (2011-08-05 15:23:35)

0

30

- Ммм.. привет. Похоже, наши пары решили перемешать? А мы где, не в курсе? - из-за угла неожиданно появилась рыжая девчонка. От ее вопроса Кассандра подпрыгнула на месте и в полный голос выругалась:
- Ох ты ж ёрш! - успокоившись немного, Кассандра добавила. - Ютира вроде... Ты что тут делаешь, где ведьма? - девушка сразу вспомнила о подлой некромантке и затрясла рыжую, пытаясь выбить ответ. - И где джинн?
Кассандра просто завалила ребенка вопросами. Но у нее были на то причины. "Что-то я слишком часто в последнее время на людей бросаюсь". Тень отпустила рыжую и провела ладонью по лицу.
- Прости, не хотела так бурно реагировать на твоё появление. Но сама понимаешь, эта история с джинном заставляет нервничать. И я кстати не знаю где мы. Брожу здесь битый час, если не больше. Ищу выход, но пока его не нашла. Ну хоть не заблудилась. - Кэс дернула самодельную веревку. - Ты наверное устала. Пойдем тут есть комната...
Девушка взяла за руку Ютиру и по веревке повела в тот зал, в котором сама недавно появилась. В зале всё было точно так же за исключением того, что появился стол, заставленный едой, а на постели лежал сверток и лук со стрелами.
- Какие порядочные служанки. Заказ доставили аж сюда. Или это ты, Великий постарался? - Кассандра усмехнулась и подошла к столу. - Есть хочешь? - обратилась инквизитор к рыжей, кинув ей яблоко. - Угощайся.

0

31

Кассандра - имя инквизитора все же всплыло в памяти - отреагировала на появление вивы бурно. Лисица даже растерялась, когда та ее схватила за плечи и начала трясти под аккомпанемент посыпавшихся один за другим вопросов.
- Ты что тут делаешь, где ведьма? И где джинн?
- От-пус-ти расскажу, - слабо возмутилась вива. И сама удивилась, когда это возымело действие и инквизитор, извинившись, отпустила ее. С сочувствием посмотрев на задерганную Кассандру, Ют послушно пошла за ней, когда та повела ее в сторону комнаты.
- Джинна я так больше и не видела. Я и эта некромантка, Стэль, оказались на болоте. Я так понимаю, где-то неподалеку от Вильдана. - выслушав инквизитора, начала в свою очередь делиться вива, решив начать с самого их расставания. - Собственно, почти до этого момента и бродили, немного побегав от нежити, - голос девушки стал чуть мрачнее, - а стоило добраться до края этой чертовой топи и понадеяться на отдых в какой-нибудь таверне, как оказалась тут...
Негромкие шаги девушек отдавались неприятным эхом в тихих, пустынных коридорах. «Все лучше, чем на болотах» - утешила сама себя лисица. А почувствовав вскоре запах еды, утешилась окончательно. Коридор вскоре сменил достаточно обширный зал, кровать и стол в центре которого смотрелись несколько странно.
- Какие порядочные служанки. Заказ доставили аж сюда. Или это ты, Великий постарался? - непонятно проговорила Кассандра, но алхимичка задумываться не стала. Просто поймала яблоко и тут же надкусила. - Есть хочешь?
- Еще как, - честно ответила вива, плюхнувшись на кровать. Может, и не стала бы пачкать постель, да все равно все белье было изорвано. Одним из кусков бывшей наволочки Ют еще и воспользовалась, чтобы протереть хотя бы руки и лицо. - И какого черта ему надо, этому джинну? Желание - оно, конечно, хорошо, но дожить бы еще такими темпами до него. - тоскливо заметила девушка, опять принимаясь за яблоко и разглядывая стол и размышляя, что следующим положить на зуб. Ела она последний раз не так, чтобы очень давно, сразу после работы в компании ассури, но прогулка на свежем воздухе помогла нагулять аппетит.

Отредактировано Ютира (2011-08-05 16:35:58)

0

32

- Джинна я так больше и не видела. Я и эта некромантка, Стэль, оказались на болоте. Я так понимаю, где-то неподалеку от Вильдана.
- Да чтоб меня ежи загрызли! Именно оттуда меня вытащил джинн. Мы с флористом оказались у какого-то озера недалеко как раз от города. Потом пришла на постоялый двор, немного отдохнули и меня снова похитил джинн.Так если мы с тобой здесь, значит вампир и некромантка где-то вдвоём. - Девушка вздохнула. - Ну слова богам...
"Возможно я его больше не увижу. Вот и хорошо. Скучать уж точно не буду".
Рыжая тем временем не стеснялась, она уже во всю лопала фрукты. Тень лишь усмехнулась и взяла ветку винограда.
- И какого черта ему надо, этому джинну? Желание - оно, конечно, хорошо, но дожить бы еще такими темпами до него.
- Такое ощущение что мы пленники. Сама по суди. Похитили и держать против воли. Я прошла почти все коридоры, наткнулась на что-то вроде прохода, но там всё завалено. Лопата бы не помешала. Но в любом случае нужно выбираться. Хотя, конечно, можно подождать джинна. Отдохнуть, переодеться. - Тень протянула сверток с одеждой Ютире. - А если через полчаса или час джинн не явит нам свой лик, то поломаем кровать и будем досками копать песок. Конечно это практически бессмысленно. Судя по всему мы снова в пустыне. Но разве у нас есть выход? Хотя можно и не ждать.
Кассандра положила виноград обратно и поднялась с кровати. Обойдя по кругу комнату, она вернулась к Ютире и, используя ладони на подобие рупора, заорала:
- Тарр Ошэ! Выходи! мы преклоняемся пред твоим могуществом! - сдерживая смех, сказала инквизитор. - Явись к нам!
Но ответа снова не последовало. Хотя инквизитор и ожидала что джинн не выдержит и хотя бы устроит землетрясение, Тень не расстроилась. Она села обратно на кровать и начала уплетать виноград.
- Ммм... Без косточек. Прямо как я люблю... Последний раз я ела виноград в детстве. Ох... Как вкусно...

0

33

Ют с полуулыбкой посмотрела на утроенное инквизитором представление. Забавно было смотреть, как та дразнит «великого и могучего». Когда та замолчала, Ют прислушалась в ожидании реакции джинна и слегка разочаровалась, когда ответом послужила лишь тишина. Неприятно было ощущать себя пленницей, но делать было нечего.
- Ммм... Без косточек. Прямо как я люблю... Последний раз я ела виноград в детстве. Ох... Как вкусно... - устроившись рядом, инквизитор принялась с удольствием уплетать желтоватые ягоды.
- Вот как... инквизиция должна подавать пример аскезы? - удивилась Ют. - Странно это как-то. По-моему, кто работает, тот имеет право и отдыхать. - легкомысленно фыркнула лисица. Закончив с яблоком, от которого не осталось и огрызка, вива развернула сверток. В нем оказалось тоже платье желтоватого оттенка. Плюнув на правила приличия, прежде чем приниматься за дальнейшую трапезу Ютира принялась переодеваться, разве что отвернувшись от Кассандры. На столе в одном из кувшинов оказалась еще и вода, ее вива тоже задействовала в деле приведения себя в порядок, ничтоже сумняшеся выливая грязную воду на пол. Тем более что та, чуть постояв, просачивалась меж каменных плит пола и впитывалась куда-то в песок снизу.
- Этот джинн заявил, что зеркала эти чертовы явились к тому, кто скучал. Вот что же за чушь. Развлекать его... - бурчала вива вслух по ходу дела. - Кстати, - закончив с переодеванием, она обернулась к Кассандре, - можно орудовать если что не лопатами. У меня в сумке, - Ют указала глазами на лежащую на кровати сумку, которую упорно таскала с собой через плечо и сняла только чтобы переодеться, - есть парочка хорошо взрывающихся штук. Только не знаю, есть ли смысл... рухнет еще что на голову.
Зевнув, вива опять уселась на кровать, прихватив какую-то восточную сладость, напоминающую печенье с медовым привкусом.
- Если я еще завтра не явлюсь на работу, меня может и простят. Может быть. А вот если не вернусь еще и послезавтра, то точно уволят, - грустно сообщила Ютира. - Не рассказывать же о джинне...
Опять уставившись в потолок, Ют задумчиво хрустела печеньем, разглядывая бегающие тени и отблески факелов и принюхиваясь к воздуху подземелья. Тот и впрямь был сухим, что лишний раз говорило в пользу того, что они в пустыне. Зато мозаика, которой были отделаны стены, красиво переливалась под таким освещением. «А все-таки, если и впрямь выдастся шанс загадать желание, что бы загадать? И интересно, что планируют загадать остальные? » - покосившись на Кэс, задумалась вива.

+1

34

Джин отвлекся на новую гостью, но затем вернулся к разговору. Вильгельм повернулся в его сторону, ожидая ответов. Как оказалось, и у «великих» бывают слабости и тайны. Тарр Ошэ ответил на вопросы, но только на некоторые из всех заданных. Похищено было в общем числе шесть разумных существ. По тому, что он удивился, увидев лоддроу владеющего магией, значит в той группе похищенных магов нет, или они просто не успели проявить своих умений. Во всяком случаи Двуликая могла быть здесь раньше, пока всемогущий ее не перенес куда-то. То что джин мог исполнить любое желание, говорило о том, что он просто сильный и умелый маг, а кто-то больше. Такое существо могло запросто натворить таких дел, о которых не снилось и богам. Если Фрост допустит его освобождения, то, наверное, будет в будущем сильно жалеть об этом. "Мне нужно больше знаний о джинах, иначе, мне придется отказаться от его освобождения, и от награды" - маг не был дураком, он понимал, что могут пострадать его родные, вдруг задумай "великий" сделать что-то нехорошее людям и нелюдям. Сначала ему нужно узнать, как он тут оказался, ведь не сам же себя заточил в старом, пустом городе.
- Идите вслед за голубым дымом. В той башне есть информация о городе и о моем заточение. Я туда попасть не могу. Но вы... можете... Найдёте способ меня вызволить, зовите! - это было просто фантастическая удача, ведь иногда бывало так, что такие древние существа как он, не помнили вообще ничего о прошлом и о том, где можно было бы узнать о нем. "Наверное, там библиотека. Я надеюсь." - подумал маг, не обращая внимания на исчезнувшего Тарр Ошэ и молчаливую драконицу. Последняя смотрела на Танцора своими алыми глазами, а тот с научным интересом разглядывал ее.
- Привет. Есть желание освободить существо, которое может уничтожить весь мир? – преувеличивал угрозу лоддроу, пытаясь запугать незнакомку, - Вот и я о том же...
Тихо пробормотал  маг последнее предложение, в его голосе отсутствовали эмоции, будто бы лед научился говорить, и сказал первое, что взбрело в голову. Вильгельм отвернулся от девушки, изучая башню, на которую указал джин.

Оффтоп|OffTop

Оффтоп: Извиняюсь, что так долго не отписывался.

Отредактировано Вильгельм Фрост (2011-08-05 20:32:15)

0

35

- Вот как... инквизиция должна подавать пример аскезы? - удивилась Ют. - Странно это как-то. По-моему, кто работает, тот имеет право и отдыхать. Тень хмыкнула, поедая виноград.
- Инквизиторы не знаю слово "отдыхать" и слово "отпуск". Но я не об этом. Просто такой виноград трудно достать.. Эх мало ты знаешь о жизни... - Кэс вздохнула. - Но это даже хорошо. У тебя всё впереди.
Кассандре было приятно общаться со спокойной девчушкой. "Прямо как бальзам на душу после непоседливого вампира". Поедая виноград, инквизитор сидела и слушала свою новую знакомую. Ее легкомысленность поражала, но в тоже время и заставляла расслабиться и забыть о невзгодах. "Все бы были как она..."
- Этот джинн заявил, что зеркала эти чертовы явились к тому, кто скучал. Вот что же за чушь. Развлекать его...
- Да, действительно чушь. Я вполне нормально торчала в столичной тюрьме.. - поймав удивленный взгляд, Кэс добавила. - Освобождала преступника и хамила начальнику стражи в Ацилотсе. Знаешь, они такие милашки когда считают что могут спорить со мной. Они то не знают что я в Ордене... Ну не важно. - осеклась Кассандра на полуслове. Рассказывать о своем звание было бы глупо первому встречном.
Между тем Ютира времени не теряла. Она умылась, переоделась. Правда своим стеснением заставила Кассандру удивленно приподнять бровь. "Забавно, стесняется другой женщины".
- Кстати, - закончив с переодеванием, она обернулась к Кассандре, - можно орудовать если что не лопатами. У меня в сумке, - Ют указала глазами на лежащую на кровати сумку, которую упорно таскала с собой через плечо и сняла только чтобы переодеться, - есть парочка хорошо взрывающихся штук. Только не знаю, есть ли смысл... рухнет еще что на голову.
- Оставим это на самый крайний случай. Мне кажется я поняла почему джинн не появляется. - Тень придвинулась к рыжей и зашептала. - Он наверняка что-то хочет от остальных. И пока это что-то не получит, сюда не заявится. Но может мы перед этим увидим старых знакомых. Кстати, а что ты загадаешь?
Спросила из любопытства, хотя и не ожидала услышать ответ. Это всё-таки личное дело каждого.

0

36

- Эх, мало ты знаешь о жизни... - вздохнула инквизитор. - Но это даже хорошо. У тебя всё впереди.
Ют едва удержалась от того, чтобы не обернуться со скептическим видом. Мало - так мало. Можно даже считать, что инквизитор при желании не достанет себе винограда. Тем более, если сама инквизитор предпочитает считать так.
- Он наверняка что-то хочет от остальных. И пока это что-то не получит, сюда не заявится. Но может мы перед этим увидим старых знакомых. Кстати, а что ты загадаешь?
Лисица покосилась на сидевшую рядом инквизитора. И отвечать решила с конца.
- Загадаю... да я и не решила пока толком. Деньги и ценности - чушь вроде как, а ничего особого мне и не нужно... разве что, - фыркнула вива, - доступ во все библиотеки мира. Только это еще вопрос, на что наш джинн способен. А ты? - Ют внимательно и любопытно посмотрела на Кассандру. Что может желать девушка, только что заявившая, что по званию своему не должна знать слов "отдых" и "отпуск"? Впрочем, вряд ли та честно расскажет, даже если уже знает, что будет просить.
- А насчет джинна... что ему может быть нужно? - Ют нахмурилась, припоминая разговор с джинном поподробнее. - Но если и вправду так, то долго мы тут еще сидеть можем. Вряд ли что Кертес, что некромантка будут ускоренными темпами разбираться с пожеланиями Ошэ.
Вива сделала паузу, задумавшись. Оно, может, и достаточно уютно, но сидеть в подземелье дольше пары часов? Совсем не тянет, только вот что делать непонятно. Вздохнув, Ютира прихватила еще одно яблоко и посмотрела на инквизитора.

0

37

Она тяжело вздохнула, переваривая свои собственные мысли и идеи. Их было слишком много, и они совершенно ее не радовали. «Интересно, о чем думает он?». Драконица более не смотрела в его сторону, думая о своем. Хотя ей вновь пришлось «проснуться», когда маг к ней обратился.
- Почему вы думаете, что он хочет уничтожить этот мир? – теперь она посмотрела на его  спину, подумав, стоило ли вообще что-то отвечать, но дело было сделано. Стало сразу ясно, куда смотрит ее собеседник. «Хочет туда идти?». Лаф опустила веки, смотря на бесконечный песок и камни, что еще выходили наружу из-под рассыпчатого одеяла. «Надо что-то решать, хотя, что тут думать, все равно придется или идти, или оставаться здесь, а оставаться здесь я не хочу». Ее давно раненная рука вновь дала о себе знать, отозвавшись жгучей болью. Эльфийка схватилась за нее, как за оружие, которое вот-вот должно было спасти ее жизнь, висящую на нитке. Да и еще после того, как ее потрепал «охотник», состояние у Лаф было не из лучших. Да еще это. «Как же все не вовремя!». Она сделала шаг вперед, но ноги успели одеревенеть, что чуть не привело к ее падению. «Лаф, ты так жалка! Возьми себя в руки!». Она сделала еще шаг, вновь еле-еле устояв на ногах, и устремила взгляд алых глаз на синюю тень, что вела к башне. «Пан или пропал?». Легкая улыбка скользнула по лицу. Выбирать все равно не приходилось. Надо было идти.

0

38

Кроме винограда Кассандре больше ничего не показалось вкусным. Яблоки были кислыми, хлеб черствым. А вино кислым, правда это она поняла позже. "Не очень джинн любит своих пленников. Ну да ладно. Мы не привередливые. Бесплатно и хрен сладкий." Ютиру судя по всему это тоже не волновало. Она спокойно поедала фрукты и болтала между делом:
- Загадаю... да я и не решила пока толком. Деньги и ценности - чушь вроде как, а ничего особого мне и не нужно... разве что, - фыркнула вива, - доступ во все библиотеки мира. Только это еще вопрос, на что наш джинн способен. А ты?
- Книги это хорошо. - Согласно кивнула девушка, наливая себе вино. - Фу ты! Кислое. Джинн, у тебя отвратительный вкус. -  Тень поморщилась и отставила стакан. - Я придумала одно желание, но оно уже судя по всему сбылось. А вот новое даже и не знаю. Хотя с другой стороны зачем мне это желание? Мне и так хорошо.
Кассандра не была честной даже с самой собой. Соблазнов было много и трудно было выбрать какой-то один. Еще немного подумав, Кассандра хмыкнула и добавила:
- Хотя знаешь, было бы неплохо жить вечно.
Да у каждого были на этот счет свои мысли. Кассандра вообще с трудом верила что джинн так уж и выполнит все желания. Отбросив пустые мысли, инквизитор обратилась к рыжей:
- Так, давай свои склянки сюда. - и нагло потянула свои руки за сумочкой. - Ага! Вот они! Сейчас вернусь!
Схватив нужные бутылочки, Тень тут же побежала, ориентируясь по веревке, к заваленному входу. Брать с собой рыжую она не хотела. А то и вправду вдруг потолок обвалится? Кто потом Кассандру вытащит? "Ух, интересно против джинна эти склянки помогут? Было бы неплохо!" - думала Кэс, петляя по коридорам.

0

39

==> Постоялый двор "Закат".
Подземелье под городом Нартас
Пространство разорвало, обнажая черную дыру межпортального измерения, откуда разве что не торжественно выплыл чрезвычайно довольный вампир и аккуратно опустился на пол.  За его спиной виднелась искаженное, словно через призму, огненное зарево. Случайный свидетель вполне мог бы быть впечатлен открывшейся перед ним картиной. Но края портала тут же затянулись, да и свидетельствовать, собственно, было некому. Так что снизошел с потолка Кертес в абсолютном, хоть и гордом, одиночестве. Стоп. В одиночестве? Мартин огляделся – наличия рядом ведьмы в количестве одной штуки не наблюдалось, как и в половинчатом или более уменьшенном состоянии.
Тишина не давила на уши только потому, что нарушалась треском множества факелов, отбрасывающих на украшенные мозаичным панно стены причудливые тени. Кертес даже несколько увлекся, рассматривая труды неведомого художника, впечатленный не столько красотой изображений, сколько давностью их сотворения. Просторные коридоры первым делом навевали мысль о храме, но спертый воздух говорил скорее о его подземных этажах. Вампир лизнул указательный палец и выставил его перед собой. Давненько имелось желание это сделать, да все никак не приходилось. Правда и сейчас оное не принесло особого толка.
- Штиль. Полный, - прокомментировал Кертес ситуацию и решил двинуться, что говорится, куда глаза глядят – Лево. Почему бы и нет. Замечательное направление - лево, - пожал он плечами и неторопливо тронулся с места, с интересом косясь на странную перевязь из какой-то ткани, что тянулась вдоль туннеля. Ступал вампир осторожно, боясь случайным шагом запустить механизм какой-нибудь ловушки. Уж больно место казалось подходящим для наличия оных, да и с джинна станется отправить их в подобную западню.
Долго блуждать не пришлось - можно сказать, шагу не успел ступить, как Мартин наткнулся на недавнюю пропажу, то есть Стэль, в ее полном единоличном составе. Точнее, он сначала услышал ее мысли, впрочем, тут же выливающиеся в слова, что под влиянием размера и пустынности коридоров преобразовывались в довольно интересные звуки, а для более слабонервных существ – скорее пугающие.
- И снова, как говорится, здравствуйте, - не без веселой иронии улыбнулся Кертес. – Давно не виделись. Как делишки? Что новенького? Где была? Что видела? Инквизиторши какие-нибудь здесь случайно не пробегали? А то, понимаешь, расплодилось их, всех не углядишь. Кстати, не в курсе, что это за милая эээ.. конструкция с узелками?

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-07 15:05:47)

0

40

=====>>> Постоялый двор "Закат"
Подземелье под городом Нартас
Удивляться, жаловаться на судьбу, джинна-психопата и своё невезение некромантке катастрофически надоело. Как и надоело вываливаться из пространственного портала с неповторимыми ощущениями ослика, которого заставляли в течении всего дня таскать за собой тушу дохлого, и оттого еще более тяжелого, дракона. Выплюнутая порталом, ведьма сдавленно охнула, чувствительно приложившись лопатками о камень пола. Впрочем, не попытайся она извернуться в полете, и на одну стукнутую головой идиотку в этом мире стало бы больше.
- О, Тейар тебя побери... - простонала Альваро, с трудом поднимаясь на ноги и придерживаясь за спину, как сраженная радикулитом старушка. - Совсем у тебя Ошэ совести нет. Хотя бы матрасик постелил, право слово.
Исходя из того, что вокруг стояла гулкая тишина и никто не спешил к страдающей девушке с намерениями поднять её на ноги, Серая рассудила, что с Мартином их раскидало по разным, так сказать, углам. Принять вертикальное положение удалось только посредством стеночки, после чего последовала крайне сложная оценка ситуации и приведение мыслей в порядок. Ну, или хотя бы его подобие. Некромантка шумно перевела дух и осмотрелась. На этот раз её занесло в какой-то мрачноватый коридор с арочными сводами, широкий, освещенный теплым светом потрескивающих факелов. Из него вело еще около дюжины таких же ходов, что здорово напоминало подземные тоннели одного замка из Западных земель, в котором однажды довелось побывать Серой. Но нет, это был не он. Здешние стены, в отличие от тех, пестрели мозаикой до того искусной, что Стэль, всегда равнодушная к подобному, восхищенно присвистнула. Однако ситуация совсем не располагала к дальнейшему любованию искусством древних, и ведьма снова огляделась, недовольно хмуря брови.
- Эй, великий и могучий "как-тебя-там"! - подняв голову к потолку, громко произнесла она. Эхо упруго заметалось меж стен коридора. - С тебя два желания за моральный и физический ущерб, понял? - и уже намного тише, себе под нос добавила, - Старый садист...
То ли из-за своих воплей, то ли этот нахал попросту крался, но, когда Альваро повернулась, намереваясь двинуться на разведку по тоннелям, как из-за поворота выплыл...
- И снова, как говорится, здравствуйте, - улыбка Мартина подействовала на некромантку странно. Та с подозрением прищурилась и склонила голову к плечу, окидывая флориста цепким взглядом с ног до головы. - Давно не виделись. Как делишки? Что новенького? Где была? Что видела? Инквизиторши какие-нибудь здесь случайно не пробегали? А то, понимаешь, расплодилось их, всех не углядишь. Кстати, не в курсе, что это за милая эээ.. конструкция с узелками?
- Инквизиторши не пробегали, а вот говорливые флористы так и шныряют, так и шныряют, - с натянутой улыбочкой ехидно ответствовала Стэль. Вышеупомянутую конструкцию с узелками она удостоила лишь беглым взглядом, зато неожиданно шагнула к Кертесу и бесцеремонно ткнула его пальчиком в грудь. Прислушалась к своим ощущениям. - Вроде, настоящий, его магии не чувствую... Слушай, а давай я тебя ножичком в бок ткну? Если ты настоящий, оживлю и извинюсь.
Ведьма милейше улыбнулась. От флориста, действительно, не тянуло энергетикой джинна, но вот другой магией... Определенно, дар у этого типа какой-то был, но Стэль всё не могла уловить его суть - её постоянно сбивало нечто другое, неуловимо знакомое. Казалось, что-то подобное ей уже встречалось.
- Похоже, здесь шатается еще кто-то, - некромантка, наконец-то, обратила внимание на веревку из лоскутов. Подойдя к загадочной "конструкции с узелками", она ухватилась за неё и пару раз пакостно дернула. - Или кто-то когда-то шатался. Даже если на одном из концов веревки труп, другой её конец, уж наверняка, должен вести к выходу. Впрочем, это можно уточнить всё у того же трупа.
Альваро пожала плечами, и оглянулась, вопросительно взглянув на Мартина, мол, ну, что, идем?

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Пустыня Сонора и окрестности » Древний город Нартас [территория Фиаллэ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно