За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Торговая лавка "Стальной Лотос"


Торговая лавка "Стальной Лотос"

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=515&image=/forum_uploads/937348/24589-1456757010.jpg

Большой двухэтажный дом. Где живет Мастер по металлу, кузнец Хаон. Первый этаж занимает торговая лавка. Где можно купить оружие, редкие украшения. Или же наоборот заказать у мастера поделку. Второй этаж дома является жилым.
За домом есть сад, где в центре раскинулся рукотворный пруд. Там же есть несколько скамеек и беседка для отдыха. В конце сада, стоит кузня Хаона. Вход туда закрыт любому, кроме ее владельца.

+1

2

-= Начало Игры =-

Гулкие удары молота о раскаленную сталь оглашали кузню. Здесь царил приятный полумрак и единственным источником света служил огромный горн, огонь которого отражался мистическими бликами в глазах кузнеца. Здесь было жарко, хотя кузня была хитро устроена, и можно было открывать несколько отдушин для быстрого проветривания помещения. Обычно они всегда были открыты, и внутри было всегда терпимо, так как сквозняк уносил с собой жар от печи. Но сейчас Хаон не обращал на жару никакого внимания, ибо его поделка требовала осторожности. Малейший сквозняк и прихотливый сплав деформируется и придется начинать все заново.
Пот лился ручьем, и парень уже подумывал о том, как  бы хорошо облить себя ведерком другим прохладной воды. Но о чем бы он не думал руки, знали свое дело. И молот продолжал с завидным упорством опускаться на белую полоску раскаленной стали, с каждым ударом придавая нужный вид изделию. Кузнец работал над полуторным клинком, который заказал у него один знатный купец, желая подарить его своему сыну в день его совершеннолетия. Надо признаться, купец понравился Хаону. Среднего роста, но крупного телосложения, сразу видно, что он не всегда был торгашом. И как потом выяснилось за разговором так оно и есть. Купец, который представился Тогвальдом, ранее в юности своей был солдатом, но потом получил травму при стычке с чудовищем и был вынужден оставить ряды армии. Но его сын пошел по стопам отца и теперь Тогвальд просил изготовить его сыну оружие, которое будет верно служить его сыну.
Хаон был рад такой работе, обычно редко приходилось принимать такие заказы. Все больше люди предпочитали красоту - надежности. И отсюда кузня могла простаивать порой неделю или две, прежде чем жаркий огонь вновь озарит ее потолок и стены. А объяснялось это тем, что Хаон пользовался своей кузней только для изготовки особенного оружия, а остальные поделки предпочитал делать на небольшом горне прямо внутри дома. В эти поделки входили кинжалы для богатых сословий, где лезвие порой трудно разглядеть из-за обилия на нем драгоценных камней. И прочие мелочи, как ремонт старого оружия или мелкие поделки. (Изготовка подсвечников, подков, и так далее).
Вот молот был отложен в сторону. И могучая рука Хаона, не глядя, взялась за висячую цепь с потолка. Мускулы на руке парня напряглись и цепь, поддавшись, поползла вниз. Тут же на почти готовый меч полился специальный раствор, состав которого Хаон держал в секрете. По факту тут вся кузня была секретом, и никому тут появляться нельзя. Белое облако паря с шипением поднялось к потолку, и когда оно исчезло, на наковальне осталась еле красная полоска металла. Который уже очень скоро должен был принять форму меча. Но до этого еще было пока далеко. Хаон выждав некоторое время, потянул за другую цепь, и новый раствор полился на заготовку. Если прошлый раствор был похож больше на воду, то этот словно желе, медленно и даже лениво покрыл собой еще неготовый меч, и как только весь клинок скрылся под этой массой, она остановилась и в момент затвердела.
- Все! Теперь у нас есть время отдохнуть и поесть. -Возликовал Тейарово дитя внутри парня.
- Заткнись, я и так знаю, что нужно некоторое время, что бы достичь нужного результата....- Огрызнулся он, убирая рабочий инструмент по местам.
- Что ты знаешь? Если бы не я, ты сейчас бы не был знаменитым кузнецом! Мастером по металлу!- В голосе Тейарова дитя слышались ехидные нотки. - А был бы несчастным калекой. - Добавил он и засмеялся противным смехом.
- А если бы не я, ты бы вообще был мертвым, так что молчи... - Не растерялся парень, и Тейарово дитя, понимая правду его слов, обиженно замолчал. А Хаон тем временем опустил рычаг, и огромная пасть в форме, которой был выполнен горн, закрылась. Облегченно вздохнув, кузнец направился к выходу из своей кузни.
Первым делом парень разделся до пояса и опрокинул себе на голову пару ведер ледяной воды. От такой "зарядки", он заметно взбодрился. Дело шло  уже к вечеру, и только сейчас парень понял, что не ел с самого утра. Спустя некоторое время, он уже сидел на первом этаже своего дома и с аппетитом уплетал мясное рагу.

0

3

--->Улицы города.

Искать дом кузнеца было долгим делом и драк вновь заплутав, было смерился с возможностью попасться страже, как на козлах появилась крыса. Драк уже и забыл о Хвостокости. А зря. Узнав что ищет алый, крыса пискнула и предложила помощь. Через пару минут телега уже стояла рядом с кузнечным домом. Фыркнув на самого себя, драконид вручил крысе и второй нож и спрыгнул с козел на землю. Щелкнул замочек и на шее Фаерха защелкнулся стальной ошейник. Тихо рыкнув, ящер поправил плащ и пройдя к двери, достаточно громко постучал по ней своим не маленьким кулаком. Что бы хозяин точно мог услышать ночного посетителя.

0

4

Хаон сидел после сытного ужина перед окном, которое выходит в сад, и пускал кольца дыма. Этому занятию его научил один из знакомых. Сейчас в руках парня была длинная деревянная трубка, покрытая дивными узорами, и черные глаза парня наблюдали за искорками табака, которые мерно тлели. Честно сказать то он мало находил интересного в этом деле, разве что пускать колечки. И посему подарок большую часть времени покоился в специальной шкатулке и доставался в редкие минуты отдыха и душевного уединения. А редкие они были не оттого, что он как белка в колесе из-за работы, или занят общественной деятельностью. Просто он редко мог действительно расслабиться. И вот сейчас был один из тех редких моментов, отсюда парень не обратил внимания на раздавшийся стук в дверь.
- Эй! Соня, к нам гости....- Раздался ехидный голос Тейарова дитя и Хаон слегка поежился в кресле, с явной неохотой отрывая задумчивый взгляд от созерцания угольков в трубке. Взгляд парня обратился к небу, где уже была ночь и первая мысль была о том, кому же он мог понадобиться в такой час? Он быстро затушил свою трубку и вытряхнув остатки табака положил ее в футляр. Затем с удовольствием потянулся в кресле, после чего направился к входной двери. Тяжелый засов отъехал в сторону и Хаон распахнул дверь, не слишком резко, что бы гость не подумал что ему тут не рады.
-Доброй ночи уважаемый....- Учтиво поприветствовал гостя кузнец и окинул посетителя внимательным взглядом. Он был высокий, однако все равно ниже самого Хаона почти на пол головы. Тело его скрывал плащ, но он особо не скрывался, отсюда парень быстро оглядел своего посетителя и на мгновение в его глазах вспыхнул огонек удивления, когда он понял, что это не человек. Но это все длилось лишь мгновения, после чего Хаон слегка отошел в сторону и жестом пригласил гостя войти.
- Заходите в дом, не стоит стоять на пороге в такой час.- С радушной улыбкой сказал кузнец и когда незнакомец оказался внутри, он закрыл за ним дверь, не опуская засова.
- Чем могу быть вам полезен в такой час?- Поинтересовался Хаон, садясь за стол и приглашая гостя последовать его примеру.
- Драконоид....- Раздался в голове парня голос Тейарова дитя, сквозящий презрением. Но Хаон не обратил внимания на его интонацию, так как Тейарово дитя ко всем относился с высоты. Иногда парень разделял его мнение, но это было редко и к нынешнему посетителю оно не относилось. От сюда парень даже и не подумал что-то ответить Тейару. Но Хаон продолжал внимательно следить за посетителем, драконоид в его лавке - это весьма редкое удовольствие, и парень бы с удовольствием поболтал с ним. Но дабы не показаться навязчивым он продолжал молча сидеть, предпочитая дать слово и незнакомцу.

0

5

Ждать к счастью пришлось не долго. Вскоре за дверью послышались шаги и перед ящером предстал хозяин помещения. Подумав о том, что крыса заслужила свою награду, драк оглядел человека и одобрительно фыркнув, последовал за ним. Войдя в помещение и получив предложение присесть, драконид так и поступил, усаживаясь на ближайший стул, и, наконец, получая возможность оглядеть человека нормально. Гребень на голове дернулся. Драк давно отвык видеть кого-то, кто был выше него и уж тем более пошире в плечах. Впрочем, успокоил себя алый, иного нельзя было ожидать от кузнеца, позволившего отгрохать себе такие хоромы.
Выдержав небольшую паузу, драконид прокашлялся и, не дождавшись от человека более вопросов, решил начать сам.
-Прошу прощения, но обстоятельства вынудили потревожить вас в столь поздний час ,- произнес алый как можно более извиняющимся голосом. Все же пока считалось, что драки не больше чем слуги, так что приходилось принижаться.
-Если говорить в общих чертах, моему хозяину срочно потребовалось хорошее оружие. Дело не терпит отлагательств, потому пришлось искать того, кто не спал бы в столь поздний час.- продолжил драк, при своих словах показывая человеку ошейник, дабы, если что, у того не возникло лишних вопросов -Нужны кольчуги, штук десять и пара мечей. Желательно что бы на них располагалось ваше клеймо. Хозяин захочет удостовериться, что оружие взято у хорошего мастера. И да! Ещё было бы неплохо посмотреть на топоры…Дас-с-с-с. Думаю…- тут драк замер, подсчитывая, сколько денег осталось у него после работы на теплую и продажи трофеев, да ещё отняв, сколько хотелось бы оставить -  Думаю, в десять золотых это можно будет уложить. - закончил алый свою мысль, оскаливаясь в улыбке.

0

6

-Прошу прощения, но обстоятельства вынудили потревожить вас в столь поздний час- Услышав это, Хаон лишь загадочно улыбнулся и махнул рукой.
- Я редко сплю... Так что не переживай, ты нисколько не потревожил меня.- Хаон удобнее устроился на стуле с высокой спинкой и продолжил слушать гостя.
- А я вообще не сплю - Добавил Тейарово дитя, но его мог слышать только сам Хаон. Да, действительно Тейарово дитя вообще никогда не спал. С одной стороны это был плюс, так как Хаона благодаря этому невозможно было застать врасплох. Но с другой, это немного нервировало, так как Тейарово дитя каждый раз начинал бухтеть, когда Хаон собирался спать. И при этом проходился по слабостям людей, раз они вынуждены тратить время на сон.
-Нужны кольчуги, штук десять и пара мечей. Желательно что бы на них располагалось ваше клеймо. Хозяин захочет удостовериться, что оружие взято у хорошего мастера. И да! Ещё было бы неплохо посмотреть на топоры…Дас-с-с-с. Думаю… Думаю, в десять золотых это можно будет уложить.- Выслушав причину визита, Хаон расплылся в улыбке.
- Видать жадный у тебя хозяин, коль хочет качественное оружие и не хочет платить много, да?- Парень еще шире улыбнулся, смотря на драканоида. Хаон задумчиво начал постукивать пальцами по столу, и его взгляд стал задумчивым и словно смотрел сквозь посетителя.
- Я лично думаю, что этот дракоша кривит душой. Я чувствую в его карманах куда как больше золота, чем десять золотых - Заговорил Тейарово дитя и Хаон с ним даже не стал спорить, ибо у Тейарова дитя было поразительное чутье на золото. Он мог учуять его даже под землей.
- Ладно... Посмотрим, что я смогу тебе предложить.... - Произнес кузнец, вынырнув из своих размышлений, и ударил ладонью по столу так, что толстые доски жалобно застонали под силой кузнеца. Парень подошел к шкафу в углу и достал оттуда кувшин с отличным пивом и поставил его на стол перед посетителем вместе с кружкой.
- Вот, если желаешь, можешь выпить. Наверное, жажда мучает после дороги?- Хаон легко перешел на «ТЫ», и теперь с улыбкой удалился в кладовую, дабы подобрать, нужное обмундирование.
Прошли, наверное, около десяти минут, прежде чем кузнец вернулся в комнату, где оставил гостя, неся за спиной увесистый мешок, который при ходьбе слегка позвякивал.
- Так, вот кое-что удалось найти по твоим запросам...- Деловито произнес он и стал доставать содержимое мешка. Спустя пару минут на столе перед драконоидом лежали два полуторных меча. Из хорошей стали, но вполне обычные и ни чем особо непримечательные. За исключением качества работы и клейма мастера в виде буквы "Х", на гаарде. А так же ровной стопкой лежали блестящие кольчуги, плотного плетения, но в тоже время достаточно легкие, чем подобные, но у других кузнецов.
- Ты не смотри, что кольчуги легкие, это не уменьшает их крепости. И смею тебя уверить, они крепче, чем у других кузнецов.- Загадочно мурлыкнул парень, предупреждая вопросы посетителя.
- Только есть одно, Но... Это тебе обойдется в 15 золотых.- Спокойным тоном объявил Хаон. - Если быть честным до конца, то все это стоит больше двадцати золотых. Но я сделаю тебе скидку, взамен на то, что ты немного побеседуешь со мной и хотя бы расскажешь, кто у тебя хозяин. Ибо ты не похож на тех послушных драканоидов, которые я раньше видел...- Глаза кузнеца при этом загадочно отразили свет, исходящий от свечей в комнате.
- Ты не подумай, что это допрос. Просто я по природе немного любопытен.... В противном случае давай двадцать золотых и я не буду задавать тебе лишних вопросов...- Хаон дружелюбно улыбнулся и пожав плечами сел на стул.
- Ах, точно! Чуть не забыл!- Хаон театрально изобразил удар себе по голове. - Ты же еще хотел посмотреть на топоры? Верно? Они есть, только скажи какие именно тебя интересуют...- Быстро произнес он и достав вторую кружку, щедро плеснул себе пива. После чего в несколько богатырских глотков опустошил ее и довольно причмокнул губами, наслаждаясь вкусным пивом.

0

7

-Хозяин не жаден, он просто больше любит тратиться на сам... на женщин!- ответил драк на фразу человека и размял шею. Потом проследил, как он уйдет, отмечая некоторую задумчивость кузнеца.  Пока теплокровного не было, алый оглядел комнату, в которой находился. Подумал, что в иной раз здесь можно было бы поискать пару ценных вещей, но дела складывались так, что сейчас было проще быть более "послушным". Пиво как-то само собой оказалось в лапе.
Когда кузнец вернулся, Фаерх постукивал по столу когтем и старался "насвистывать" простенькую песенку, что раз услышал в каком-то кабаке, за благо кружка в лапе способствовала. Переведя взгляд на теплого, драконид отложил кружку и дождавшись, когда кузнец начнет выкладывать свой товар на стол, поднялся, что бы проверить покупку. Сжав клинок в лапе, драк оглядел его, попробовал взмахнуть, что бы ничего не задеть. В конечно счете подведя итог: что меч годен и что мечи - это точно не для него. Взяв одну из кольчуг, драк взялся осматривать её, проверяя: хорошо ли соединены кольца, крепка ли сталь и налезет ли она на него. Увы, ящер был покрупнее обычного человека,  не говоря о таких мелочах, как дыры для крыльев.
-Гномья сталь, али другой, какой секрет легкости имеем?-  просто поинтересовался ящер, дабы нарушить своё молчание. Отложив кольчугу, ящер почесал гребень и взялся за другую, дабы уж убедиться, что всё это добро реально стоит запрашиваемых денег.
-Хох, выходит, что правы были люди, говорящие, что иногда некоторые слова дороже золота!- насмешливо прорычал драк, берясь за третью, правда уже осматривал он её лениво и сидя за стулом - Ну что сказать? Хозяин мой - торговец, водит караваны туды-сюды. Вот сейчас собрался вести в столицу какие-то там побрякушки. Нужна охрана. Ну хозяин может человек и хороший, но жутко скуп. Нанял каких-то кметов, что ещё только вчера рылом землю рыли, и думает, что с ними сможет добраться живым. Ну, хоть хорошо, догадался меня послать за броней и оружием, а то на тех убожеств смотреть жалко.- закончил драк и прервался, дабы перевести дух и выпить. При этом его хвост возмущенно метался из стороны в сторону. Осушив кружку, ящер отрыгнул и продолжил.
-Вообщем выход уже сегодня, оружие позарез надо, а деньги сказано беречь. Мол "На твоё создание все потратил, так что будь добр, отрабатывай свою жизнь, защищая мою хоть от тысячи"- профырчал ящер недовольно скаля клыки. - Так что, человече, как видишь всё через хвост, а виноват я. Хорошо хоть вырастили с орочей примесью, что бы вольный был, дабы башка варила самостоятельно. Потому и не похож на родственничков бесхребетных, с гоблинской кровью намешанных... Хотя и за это платить надо...- при последних словах драконид указал на свежи рану на морде и щелкнул когтем по ошейнику - Так и живем...Кстати, да. Топор было бы не плохо, но тут уже хотел бы поглядеть лично. Он мне, как телохранителю надобен, а не всякий топор, мне подойдет. Под человеческую руку заточенный, мне и не подойти может...- проговорил драконид, взмахивая хвостом.

0

8

-Гномья сталь, али другой, какой секрет легкости имеем?-Поинтересовался драканоид, и Хаон загадочно улыбнулся.
-Близко к гномьему, но другой состав.- Загадочно ответил парень и налил себе еще пива, после чего внимательно выслушал рассказ покупателя и слегка присвистнул.
-Слушай, я надеюсь, этот рассказ ты мне поведал по доброте душевной. Просто представь, если бы я был разбойником, то ты бы сейчас навел на своего хозяина банду, которая бы его ограбила.- Хаон от души рассмеялся пораженный такой откровенностью гостя и ему это понравилось.
-Я шучу, не подумай чего плохого- Быстро поправил себя он и добавил: -Так что считай 15 золотых и все это добро твое! Твой хозяин будет доволен, обмундированием своего отряда.- Кузнец хитро подмигнул и приложился к кружке с пивом, в этот раз, выпив лишь половину, и поставил ее обратно на стол. Хаон конечно же промолчал, от чего кольчуг надо десять, а мечей всего два? Это было не его дело, его дело продать хороший товар, что бы его репутация не ударила в грязь лицом.
- Так и живем... Кстати, да. Топор было бы не плохо, но тут уже хотел бы поглядеть лично. Он мне, как телохранителю надобен, а не всякий топор, мне подойдет. Под человеческую руку заточенный, мне и не подойти может...- И вновь услышав это, лицо парня озарила загадочная улыбка.
-Значит обычное оружие не для тебя, так? А деньги есть на "необычное" оружие? Минимальная цена такого топора от двадцати золотых. Ну, это если я правильно тебя понял. Ведь тебе нужен не просто топор, а верный друг и соратник в битве, верно?- Хаон хряпнул еще пива и довольно стукнул кружкой по столу.

0

9

-А почему бы и не рассказать хорошему человеку что-нибудь занятное? К тому же, я ведь не говорил, сколько у меня братьев. Не просто так ведь хозяин на деньги стал жаден. Всё на нас спустил. Да ведь моего брата при честном народе не покажешь, правильно? Нужны люди, что бы и видимость была, и что бы нам сподручнее было драться. Так что даже если и не шутка, я сомневаюсь, что у тебя найдется на складе пара таких великанов как ты, что бы моим братьям было худо, хе-хе!- ответил драконид на шутку кузнеца и хохотнул, взмахивая хвостом. Кузнец начинал казаться не столь противным, как большинство теплокровных. Почесав свой  бок, драконид приподнялся и клацнул клыками. Глянув на лицо человека, усмехнулся.
-Хас-с-с, необычный топор было бы хорошо, но хозяин оторвет мне голову, потрать я чуть больше. Мне просто нужен хороший, что бы вошел в лапу и не казался игрушечным, да что бы не сломался как прежний. Впрочем, за хорошую работу готов накинуть десяток к общей сумме. Скажу, что мечи для братьев были слишком дороги, а у кузнеца болел зуб.- фыркнул алый насмешливо и глянул на кузнеца.

0

10

Так что даже если и не шутка, я сомневаюсь, что у тебя найдется на складе пара таких великанов как ты, что бы моим братьям было худо, хе-хе!
-А эта ящерица действительно разбирается в настоящих воинах! - Тут же отозвался Тейарово дитя, заслышав похвалу в сторону их с Хаоном физической силы.
-Однако он не прав, нас одних хватит, что бы расправится с их сбродом! - Тут же гордо добавил Тейарово дитя и залился смехом. Хаон же лишь улыбнулся. Отчасти из-за слов гостя, отчасти из-за слов Тейарова дитя, которого прям, разбирала гордость изнутри.
-Я предпочитаю более честную жизнь, нежели разбой на дорогах - Совершенно честно ответил Хаон и, убрав пустой кувшин из-за стола, поставил новый, до верхов полный пива.
-Хас-с-с, необычный топор было бы хорошо, но хозяин оторвет мне голову, потрать я чуть больше. Мне просто нужен хороший, что бы вошел в лапу и не казался игрушечным, да что бы не сломался как прежний. Впрочем, за хорошую работу готов накинуть десяток к общей сумме. Скажу, что мечи для братьев были слишком дороги, а у кузнеца болел зуб. - Хаон внимательно слушал гостя и почесывал подбородок, затем словно решив что-то для себя, махнул рукой, и в тот же миг одна из стен отодвинулась назад. Открывая за собой проход в небольшое помещение. Хотя внешне стена казалось вполне обычной, и даже опытный взгляд не смог бы сказать, что там есть потайная комната.
-Как хоть тебя зовут?- Бросил через плечо Хаон, скрываясь в комнате, где спустя мгновение раздалось шуршание и легкое позвякивание. Рыться долго не пришлось, в той комнате было все "По полочкам" в прямом смысле этого слова. Только его гость вряд ли что мог разглядеть, ибо помещение было очень хитро расположено.
Спустя пять минут из проема появился кузнец, неся в руках какой-то завернутый в плащевку предмет, и дверь беззвучно за ним закрылась. И теперь там была снова голая стена.
-Вот... У меня есть тут кое-что для тебя... - С этими словами, Хаон положил сверток на стол, и медленно размотав его, показал гостю Топор.
-Скажу прямо, его стоимость больше ста золотых... Но... тебе готов отдать его за 30 золотых вместе с обычным твоим заказом. - Хаон отхлебнул пиво и внимательно посмотрел на драконоида.
-Взамен, ты просто пообещаешь мне, что когда мне вдруг понадобиться твоя помощь ты и твои братья придут ко мне на выручку, в любой ситуации... Хорошо?- Продолжил Хаон и в этот раз, впервые за весь вечер его лицо не озаряла дурацкая улыбка, он был серьезным и внимательным. От чего сторонний наблюдатель сразу мог сказать, что ЭТО - настоящий Хаон, а вечно улыбающийся и легкий на разговор парень, лишь игривая маска.
Решив дать время его покупателю обдумать предложение, Хаон стал рассказывать, собственно ради чего он должен его дать:
- Его сталь никогда не затупится. И ржавчина не коснется его. Кроме того, у него есть забавное свойство... - При этих словах он ловко подхватил топор и выкинул его в открытое окно, где раскинулась глубокая ночь. Даже не моргнув, лишь в мыслях улыбнулся, думая, что его можно счесть за сумасшедшего, так легко выкинувшего без сомнения дорогое оружие. Однако спустя минуту топор сам собой появился в его руке и Хаон даже глазом не поведя, вернул топор на стол, аккуратно положив его на тряпицу, в которую он был завернут.
- Ну так, что скажешь? - Загадочно улыбнулся кузнец.

Отредактировано Хаон (2011-08-08 23:58:38)

0

11

Драконид внимательно наблюдал за кузнецом и топором в его руке. Вернее сказать глаза ящера были направлены только на топор. Наблюдение было столь внимательным, что казалось, будто чешуя на ладони уже чувствует рукоять. Но к сожелению, драк был вынужден признать, что ему куда как проще сейчас же выкопать из-под земли необходимое количество золото с Тейаром впридачу. Фаерх не хотел отягощать себя обещаниями, да и кто знал, в какую Бездну может попросить отправиться человек. Может быть он даже и не был гнусной мразью, под которую ящер определял две трети людей, но тогда врать столь редкому представителю "хороших людей" было бы несколько неправильно. Рассудив таким образом, алый лишь покачал на слова кузнеца головой, поднимаясь со стула.
-К сожелению или к счастью, но пока дракониды не могут распоряжаться своим словом. Да и потом - любой инквизитор, что узнает про свойства сией игрушки, прикажет подвесить меня на ближайшем дереве как вора. Так что лучше оставьте столь дорогое оружие себе. Мне сойдет и простой топор на длинной рукояти, без всех этих...ммм, примочек.- произнес алый, доставая из-за пояса кошель и укладывая его на стол.

Отредактировано Фаерх (2011-08-09 16:58:52)

0

12

Выслушав ящера, Хаон немного разочарованно улыбнулся. Но это разочарование было ничтожным мгновением, после чего на лице кузнеца появилась прежняя приветливая улыбка.
- Ты прав, это твое дело - Примирительно ответил он, промолчав на тот счет, что гость так и не назвал своего имени. Расценив это, как нежелание его представятся. Хаон поднялся и убрал топор в туже комнату от куда принес его. После чего снова скрылся уже в другой, где он брал кольчуги и мечи и принес от туда топор, полностью соответствующий требованиям гостя.
- Ну что же, вот твое оружие. Отличная стал, удобная рукоять. Думаю, тебе он придется по душе. - С улыбкой прокомментировал парень ложа топор перед покупателем.
- С тебя двадцать золотых за все и я больше не в праве тебя задерживать. Ведь ты наверняка торопишься? - Добавил кузнец и допил свою кружку пива.
-А на счет того топора, мое предложение в силе... Так, что когда будет возможность, можешь снова заглянуть ко мне.- Хаон еле заметно подмигнул покупателю и достал из-под полы грубую, но прочную ткань, в которую гость мог бы завернуть свои покупки.

0

13

Драк согласно кивнул на слова человека и дождался когда перед ним появиться новый топор. Взяв его в лапу, Фаерх довольно кивнул. Сие оружие было самым обычным и проще прошлого, но и ему ящер был рад, как брату. Взвесив топор, драк кивнул снова головой и заткнул топор за пояс, жалея что не на ком опробывать. Посмотрел на человека.
-Хех, вот это в самый раз для драка и для драки. А главное - хозяин за излишнии траты голову не снимет.- при последних словах Фаерх хохотнул и высыпал из кошеля деньги. Отсчитал из общей кучи серебра и золота десять золотых и пять кругляшей серебром, после чего уложил их в кошель.
-Здесь двадцать серебром и золотом. Как и надо. А насчет того топора - сразу как только хозяин лопнет от жадности, возьму деньги и сюда.- почти пообещал ящер, сворачивая все покупки и беря их подмышку. Фыркнув, кивнул головой кузнецу и пошел на выход, по пути порыкивая.
-Да уж, спешить надо. Хозяин опять вздумал выходить с утра, боиться что всякое ворьё пронюхает про его караван. Вот что может быть хуже, чем жадный и ожидающий вечной подлянки человек? Только если он - твой хозяин!- уже у самого выхода расхохотался алый и открыл дверь. Вдохнув холодный ночной воздух, обернулся и посмотрел на кузнеца.
-Ах да! Если кто будет спрашивать о топоре, говори что на него другой покупатель - Драконид, чьё имя Фаерх- с усмешкой произнес драк и вышел из дома теплокровного. Потом закинул всё в телегу и стал быстро залазить на козлы, дабы не менее быстро скрыться от сюда. И только сейчас ящер вспомнил, что по идее у кузнеца двадцать два золотых. Впрочем, возвращаться драк не захотел.
-Иногда стоит быть щедрым...Хех, добродетель же! - подумал ящер, подгоняя лошадок.

--->Улицы города.

0

14

- Будь уверен, топор дождется тебя... - Заверил гостя Хаон, который все-таки назвал свое имя, прежде чем уйти. Парень закрыл дверь и посмотрел на кувшин с пивом и две кружки, и на его лице расползлась довольная улыбка, появление которой он не мог объяснить.
Быстро убрав со стола, парень вышел в сад, предварительно перехватив с собой футляр с трубкой.
Уже наступал рассвет и Хаон встречал его, мерно попыхивая своей трубкой, пуская сизые кольца дыма в воздух.
- А, пожалуй, жизнь то налаживается....- Ехидно подметил Тейарово дитя и парень лишь улыбнулся, немного удивленный тем, что Тейарово дитя не бурчит, а в какой-то степени разделяет минуты рассвета вместе с ним.
-Это точно....- Отозвался в тон ему Хаон и выпустил серию, тоненьких сизых колечек, которые, поднявшись на пару футов, были развеяны утренним ветром, который нес свежесть и заботы нового дня.

0

15

http://i.imm.io/7Mum.png
Идиллию кузница разрушил грохот доносящийся из-за его спины, но позади никого не было, лишь опрокинутые ведра. Через минуту шум вновь повторился и одно из ведер покатилось через весь сад, скрываясь в кустах. Кто-то шалил и на столько явно, что сложно было свалить все на разыгравшийся ветер. Но на этом "игра" невидимого создания не закончилась. Дым, который пускал из трубки Хаон из колечек превращались в растянутые линии и если иметь хоть толику доли фантазии можно было прочесть:
" На кону история Фат. . ."
На этом слова оборвались, дым исчез.

0

16

На шум доносившейся из сада парень никак не обратил внимания, думая, что это лазают мелкие городские звери. Типа кошек или собак. Но Тейарово дитя внутри был с ним не согласен.
- У нас гости.... - непринужденным тоном решил известить Тейарово дитя. На что Хаон удивленно приоткрыл шире глаза и повернул голову в сторону исходящих звуков.
- Кто именно? - Ментально спросил он, как уже привык за последние годы. Он слышал в голове голос Тейарова дитя, который никто более не мог услышать. А что бы Тейарово дитя его услышал, нужно было просто подумать. Первое время было очень трудно, так как в голове парня мелькали разные мысли, и Тейарово дитя не упускал возможности его на этом подколоть.
Но в этот раз Тейарово дитя молчал, что было само по себе странно, но при всем желании Хаон не стал требовать от него ответа прямо сейчас, как он собирался сделать еще мгновение назад. А причиной тому было некое послание. Дым, который он так щедро пускал из своей подарочной трубки, сейчас немыслимым образом преобразился и в итоге превратился в незаконченною строчку. Такое явление настолько шокировало парня, что он от удивления чуть не выронил трубку, но вовремя успел удобнее перехватить драгоценный предмет его отдыха. И пока он это делал, надпись из дыма снова растаяла, словно ее и не было.
- Похоже, кто-то желает встречи с нами.... -Наконец-то прокомментировал случившееся Тейарово дитя, но больше говорить не стал. Хаону хотелось бы подробнее узнать, о чем идет речи и кто желает встречи с ним? Ведь если бы это был друг, то он пришел бы открыто, а не пользовался бы такими трюками. Ну а был бы он врагом, то тем более не стал бы прибегать к таким "безобидным" штучкам, и применил бы что-то более весомое. Но Тейарово дитя имел обыкновение молчать, пока ему что-то не было известно доподлинно. И парень решил последовать его примеру и просто подождать, что будет дальше.
Шестым чувством парень понял, что отдых его закончен и он, вытряхнув трубку, неспешно стал ее чистить, украдкой поглядывая по сторонам и прислушиваясь к окружающим звука, уже наступившего дня. Но небо было серым из-за густых облаков, которые вот-вот, грозились разразиться дождем.

Отредактировано Хаон (2011-08-24 19:46:00)

0

17

http://i.imm.io/7Mum.png
На территории Стального Лотоса настала кладбищенская тишина, что даже стало не по себе. Конечно же во круге ходили люди, шумели, разговаривали, но звери, насекомые..все покинула это место. Но почему? Ответ явился сам собой. Это был голос, то ли женский, то ли мужской, то ли и вовсе старческий. Он раздался скорее в голове Хаона, нежели прозвучал вслух.
- Я знаю историю Фатарии..
Резкое дуновение воздуха и парня прижало к земле с такой силы, что он не успел даже как-то отреагировать и суметь увернуться от потока воздуха. Трубка глухо упала около головы. Его руки были прижаты к земле и чье-то сиплое дыхание раздавалось прямо над его лицом. Голос вновь отозвался в его сознании:
- Это было 1645 лет назад по вашим меркам. Тебе интересно?
Сложно было сказать был ли настроен призрак враждебно или миролюбиво. Да и как об этом можно сказать, если его даже не видно?! много вопросов и ни одного ответа.

0

18

---> Река Таллем.

Наконец она доехала до города. Девушка не смогла держать улыбку, городской шум и суматоха были для неё своеобразной песней, главное знать меру, иначе можно и возненавидеть то, что нравится. Узнав у первого встречного где она может найти кузню, фиаллэ направилась в указанном направление. Немного проплутав, девушка выехала к двухэтажному дому.
Торговая лавка? А тот парнишка не ошибся? Вроде у кузни и лавки много различий.
Соскочив с лошади, и привязав её у входа, девушка вошла внутрь лавки. Иза не подумала о том, что уже поздно, она привыкла что с её работой сутки не разделяются на день и ночь. Впрочем дверь была открыта, и убийца без проблем прошла. Что можно сказать о лавке? Ничего необычного, хорошая лавочка, много интересного оружия. Она честно попыталась найти подобное своему, но увы, её клинки-близнецы, были сделаны для неё, и Мастер давно умер, так что копий быть не могло.
Подойдя к прилавку Иза постучала по нему.
- Ау, есть кто живой? Конечно и мертвый сгодится, но он не сможет выполнить заказ.
Ожидая хозяина лавки, девушка осматривала помещение, разнообразие оружия приводило её в восторг, но она ни за что не променяет свое на что-то иное.
Интересно, а он сможет изготовить иглы?

0

19

- Это было 1645 лет назад по вашим меркам. Тебе интересно?- Спросил таинственный голос.
- Да... Интересно... - Негромко отозвался Хаон. Да и что ему еще было сказать? Он был прикован к полу невидимой силой и выбор был у него невелик.
Но шло время, а голос таинственный молчал. Парень незаметно для себя погрузился в сон, так и оставшись лежать на полу. Из сонного царства, его грубо вырвал голос Тейарова дитя:
- Вставай! Чего разлегся? У тебя посетитель! - Громом отзывались слова Тейарова дитя в голове парня, и он от неожиданности тут же подскочил на ноги.
- А как же тот... Голос?... - Неуверенно спросил Хаон, разминая затекшие мышцы.
- Черт его знает, он исчез так же внезапно, как и появился... - Безразлично отозвался Тейарово дитя. - А ты как сурок проспал весь день! - Тут же добавил он, не без нотки ехидства. Хаон оставил его реплики безответными, лишь пожал плечами, и только собирался наклониться за валявшейся на полу трубкой, как до его ушей донесся женский голос.
- Ау, есть кто живой? Конечно, и мертвый сгодится, но он не сможет выполнить заказ. - Кто бы не был это, но чувство юмора у гостя есть. И парень, слегка улыбнувшись, быстро прибрал беспорядок, после неизвестного гостя и скинув фартук, вышел к прилавку. Таким образом, он предстал перед заказчиком (а по другим вопросам к нему не заходят обычно), голый по пояс, лишь в одних темных штанах, из качественного и дорогого материала.
- Чем могу быть полезен? - Вежливо поинтересовался парень, посматривая в окно, где уже садилось солнце. - Мдя, хорошо поспал, нечего сказать.... - Пронеслась мысль в его голове, после чего его внимание целиком и полностью перекинулось на девушку.

0

20

Ожидая хозяина лавки, девушка достала пару игл и начала вертеть их в руках одними пальчиками, движения были привычными и она не следила за ними, просто отвлекалась от грустных мыслей. Спустя некоторое время она услышала шаги и обернулась.
Миленько, даже очень...
К прилавку вышел... Мужчина, довольно высокого роста, по пояс обнаженный, с развитой мускулатурой. Черные волосы и пронзительный взгляд. Настоящий хищник в облике человека. Иза ни когда не жаловалась на свой рос, скорее наоборот... Но сейчас она почувствовала себя чуть ли не коротышкой!
- Чем могу быть полезен?
Наконец спросил кузнец, отвлекая фиаллэ от созерцания его тела. Выдохнув, девушка поправила паранджу, и подняла глаза на парня.
- Мне нужно изготовить десяток игл, по образцу, и убрать с клинков последствия нескольких стычек.
Чуть улыбаясь проговорила девушка, права улыбку было проблематично увидеть, но кто сказал что глаза не умеют улыбаться. С этими словами убийца выложила на прилавок пару использованных, и безопасных, игл. Сперва надо узнать, сможет он их сделать или нет. Конечно у неё есть и готовые, но перед работой надо запастись да и клинки хочется вернуть в первоначальное состояние...
Хм, если он всех встречает с такой готовностью, не мудрено что любой житель знает дорогу сюда.
Представив такую картинку, фиаллэ не сдержалась и тихо рассмеялась. Что же она представила? все просто, толпу народа, в основном женщин, которые бегут в лавочку со всевозможными безделушками, ради пары минут любования на кузнеца. В принципе Иза понимала их желание.
- Сможете сделать? И сколько это будет стоить.

Отредактировано Изабелль (2011-09-06 19:44:01)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Торговая лавка "Стальной Лотос"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно