За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Торговая лавка "Стальной Лотос"


Торговая лавка "Стальной Лотос"

Сообщений 21 страница 40 из 59

1

http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=515&image=/forum_uploads/937348/24589-1456757010.jpg

Большой двухэтажный дом. Где живет Мастер по металлу, кузнец Хаон. Первый этаж занимает торговая лавка. Где можно купить оружие, редкие украшения. Или же наоборот заказать у мастера поделку. Второй этаж дома является жилым.
За домом есть сад, где в центре раскинулся рукотворный пруд. Там же есть несколько скамеек и беседка для отдыха. В конце сада, стоит кузня Хаона. Вход туда закрыт любому, кроме ее владельца.

+1

21

Пока девушка рассматривала его, Хаон не скрывая, изучал девушку. Лицо ее было скрыто, а все ее грациозное тело так и таило в себе скрытую угрозу, словно пантера в человеческом облике. Да, точно, именно пантера, больше всего подходило под описание его гостьи. Хоть лица не было видно, но глаза парень рассмотрел вполне подробно. В конце концов, Хаон заключил, что стоящая перед ним, очень симпатичная девушка.
- Мне нужно изготовить десяток игл, по образцу, и убрать с клинков последствия нескольких стычек.- Произнесла она, извлекая образцы и собственно сами клинки. Сначала Хаон завыл про себя от скуки. Ибо предполагал, что это очередная рутинная работа. Но как только его взгляд упал на иглы, то лицо кузница осветила слабая, почти незаметная улыбка. Он прекрасно понял, кто перед ним, лишь взглянув на оружие девушки. Ведь он знаком, можно даже сказать в друзьях с главой их клана и кроме того, был уже наслышан из рассказов завсегдатаев трактиров, о странных убийствах, после которых лишь один или два раза обнаружили сломанные стальные иглы.
Хаон подняв взгляд, загадочно посмотрел на девушку, теперь она заинтересовала его еще больше, и сравнение с опасной хищницей пришлось в яблочко.
- Сможете сделать? И сколько это будет стоить.- парень, небрежно отмахнулся рукой, давая понять, что можно на "Ты". И подмигнул девушке, беря одну из игл в руки.
- Забавные вещицы... - Задумчиво произнес Хаон, вертя между двух пальцев стальную иглу. - Сколько тебе надо? Таких игл? - Поинтересовался парень, открыто и без опаски смотря в глаза девушки, впрочем, взгляд его кое-что выражал. Интерес.
- Кстати, если ты хочешь отремонтировать свои мечи, то предаться подождать.. Ты спешишь?- Прямо спросил Хаон переводя взгляд на прекрасные клинки. Сразу видно, что ковал их мастер, и Тейарово дитя сидящий внутри с ворчанием подтвердил догадку парня. А, следовательно, для такого оружия нужен особенный горн, дабы не испортить его и этот горн, располагался в саду кузнеца. 
Хаон положил иглу на столик, и, оперся локтем на стол, стал ожидать ответа, в такой позиции, его собеседнице, не надо было хотя бы голову вверх поднимать. Да и сам парень, видать долго провалялся на полу, ибо мышцы спины все еще ныли.

Отредактировано Хаон (2011-09-06 19:58:40)

0

22

Иза продолжала наблюдать за кузнецом, было бы любопытно узнать его имя, но, видимо, это было не обязательно, раз парень не представился. Впрочем, какая ей разница? Интересный вопрос, может праздное любопытство, может некая вежливость. Или профессиональная привычка?
Усмехнувшись она поправила паранджу, и лукаво посмотрела на парня, который изучал её оружие.
- Забавные вещицы... Сколько тебе надо? Таких игл?
Фиаллэ улыбнулась.
- Забавные и опасные, правда их надо подготовить, но это уже моя забота,- ласково проговорила девушка и облокотилась на прилавок,- Штук десять, может потом еще закажу, если мне понравится твоя работа.
А вот ждать ей не очень хотелось, поэтому надо было продумать тактику, потребуются ли ей клинки или нет... В крайне случае у Альта всегда была парочка запасных мечей. А может она обойдется только иглами.
- Смотря сколько тебе потребуется времени,- задумчиво сказала девушка.
Кузнец, тоже, облокотился на стол, так он стал немного ниже, но все же. Потянувшись, фиаллэ посмотрела на мужчину. Его не удивил заказ, тем более что любой кузнец поймет что это иглы не для вышивания. А значит, либо он знаком с убийцами, которые пользуются таким оружием, впрочем таких не так уж и много. Либо... Он слышал о ней или её стиле убийства.
- Ну, за сколько справишься?
Наконец сказала девушка, вдоволь налюбовавшись на мужчину, и позволив ему, изучить себя. Впрочем она не умела читать мысли, так что не была уверенна что он ей любуется, но...

0

23

- Я могу твои мечи залатать и на обычном горне, да только потом не обессудь, если он переломиться пополам, или еще что случиться. У тебя необычные клинки и им нужны особые условия "ремонта" так сказать...- Серьезным тоном произнес парень, глядя прямо в глаза девушки, без тени страха или сомнений.
- Кроме того, я, пожалуй, могу со сто процентной точностью заявить, что мастеров способных починить такие клинки, в этом городе нет, и вряд ли где еще есть, уж на счет отдаленных краев не ручаюсь наверняка - Добавив, пожал плечами парень и вновь выпрямился во весь рост.
- На клинки, мне потребуется несколько часов, а на иглы... - Хаон бросил взгляд на образцы, и слегка улыбнулся. - На иглы много не понадобиться. - Твердо заверил девушку мастер.
- За работу я возьму пять золотых. Один за иглы и четыре за мечи, коль ты согласишься ожидать. - Хаон вопросительно поднял бровь и скосил взгляд за окно. Скоро наступит ночь, и, казалось бы, куда ей спешить? Но парень прекрасно понимал, что люди подобные ей, живут по другим правилам, нежели большинство.
- Так что, ты решила? – Поинтересовался парень, немного потянувшись и разминая мышцы спины, которые до сих пор еще помнили неудобное лежание на полу.

0

24

Ну да, мне не нужно чтобы они переломились, значит план прост, отдам ему оружие и пойду к Альтаиру, позаимствую меч, выполню работу и вернуть за своим оружием.
- Да, я знаю что их не просто починить, потому стараюсь использовать их только в крайних случаях.
Иза всегда просчитывала все варианты, от этого зависела и её работа и её жизнь. Так что, надо продумывать все, до мельчайших деталей. Фиаллэ... Убийцы и любовницы, забавное сочетание, но такова её природа. Правда в отличии от сестер она не испытывала удовольствия от процесса убийства. А значит, устранить цель лучше иглами, меньше крови и меньше боли. Забавно, но взгляд парня был серьезным, его не интересовало зачем ей такое оружие. Видимо понимал что это не его дело, или просто привык к тому, что к нему приходят с такими просьбами.
- За работу я возьму пять золотых. Один за иглы и четыре за мечи, коль ты согласишься ожидать.
Сказал кузнец, и девушка кивнула. В принципе она рассчитывала на чуть большую сумму. Еще раз взвесив все за и против, шпионка усмехнулась и выложила второй клинок, черный.
- Отлично, только осторожнее с ними, постарайся не порезаться,- усмехнулась фиаллэ,- Они у меня с секретом.
Тихо рассмеялась девушка и достала из кошелька две золотые монеты. Привычка, давать залог и остаток при получении.
- Я подожду, у меня еще есть дела. Поэтому я оставлю залог, а остальное отдам при получении, ты не против?- спросила фиаллэ, пару раз торговцы отказывались, один сказал что деньги после того как он выполнит работу, а второй потребовал все и сразу. К их неудовольствию она настояла на своем. Но это их проблемы.

0

25

Хаон хотел, было спросить, что же это за крайний случай, в котором она так повредила клинки, но благоразумно промолчал. Лишь снисходительно улыбнулся.
- Я буду, осторожен, так, что твой секрет, надеюсь, не навредит мне - С легким пренебрежением бросил Хаон, но внутри, у него разгорелся интерес к парным клинкам и разгадыванию этого секрета. Он не боялся пораниться, но при девушке искать секрет, не было охоты, так как для этого пришлось бы прибегнуть к демонической силе, а парень скрывал свое "Второе Я".
- Я подожду, у меня еще есть дела. Поэтому я оставлю залог, а остальное отдам при получении, ты не против?- Произнесла девушка.
- Да как пожелаешь, можешь хоть после работы заплатить. В любом случае, если ты решишь не забирать свое оружие, я не разорюсь, а скорее даже наоборот... - Парень пожал плечами и загадочно улыбнулся, окидывая взглядом стоящую перед ним девушку. То, что она привлекала его, было для него не откровение, и он невольно позволил себе не броско полюбоваться ее телом, которое хоть и скрывала одежда, но пожалуй даже мешок не смог бы спрятать изящные черты ее талии.
- Можешь смело отправляться по своим делам и не переживать за сохранность клинков, они будут храниться в кузне до твоего прибытия. - С улыбкой заверил Хаон девушку, и достав специальную ткань, ловко, с неожиданной ловкостью для его размеров завернул клинки. А затем бросил исходники игл, в небольшую шкатулку.
- Хочу только уточнить, когда ты придешь снова? Хотя бы примерно... - Поспешно добавил последнее Хаон, понимая, что девушка может и не сказать, как долго времени займут ее дела.
- Эххх хороша девка!  Я бы ей показал, что такое ночь с настоящим мужчиной - Подал свой голос Тейарово дитя и Хаон мысленно скривился, от этих слов. Хотя и не посмел, открыто оспорить желания Тейарова дитя. Так как девушка была ему симпатична. - Заткнись... - Выдавил он, и Тейарово дитя послушно замолчав, лишь слегка хихикнув.

0

26

- Надежда умирает последней, не так ли?
С сарказмом произнесла убийца, не желая раскрывать истинную суть своего оружия, в любом случае ей придется по новой обрабатывать клинки, благо что эти яды она готовит сама и в запасе всегда есть пара готовых изделий.
Намек кузнеца на его обогащение, за счет её оружия, не очень понравился фиаллэ, недобрый огонек на пару мгновений загорелся в её глазах, но это был максимум её недовольства. Зачем зря распалятся, если кто-то решил пошутить? Правильно. Да он и сам понимает что с случае чего у него будут проблемы.
- Я и не сомневаюсь в их сохранности,- улыбнулась девушка, наблюдая как парень, ловко, заворачивает клинки в ткань, а образец иглы прячет в шкатулку. Впрочем и самим кузнецом не грех было полюбоваться, тем более его ни сколько не смущало то, что перед ним стоит девушка. Фиаллэ даже сделала пометку, что после дела можно наведаться сюда, но не за клинками, а... Унять адреналин в крови, который появлялся после заказа. Что поделать, вместо удовольствия во время работы, она отвлекается либо в горячей воде, либо в постели с мужчиной. Правда последнее бывает редко, Иза не слишком любит постель без отношений, посему выбор прост, горячая ванна.
Но в этот раз можно и подумать...
- Хочу только уточнить, когда ты придешь снова? Хотя бы примерно...
Шпионка подняла на парня темно-синие глаза и чуть нахмурилась. Этого вопроса она жала, но рассчитывала на его понимание ситуации, ну что же.
- Не знаю. Скоро ночь, поэтому завтра днем,- уклончиво ответила девушка и развернулась к выходу,- Но могу прийти и раньше, правда не за оружием, как думаешь, в этом случае справишься?
Лукаво закончила девушка и вышла из лавки. Теперь пора заняться делом, сперва взять оружие, а потом найти ученицу алхимика. Оседлав коня, Иза направилась к одному из соклановцев.

---> Дом Альтаира.

0

27

Сарказм девушки парень оставил без ответа, лишь внимательно посмотрел на нее, а когда девушка высказалась о том, что не сомневается в сохранности клинков, то Хаон чуть не задохнулся от возмущения. Намеки на то, что он может обмануть - это слишком для него, но вновь он промолчал, решив, что не стоит за зря распыляться. И он улыбнулся девушке, согласно кивнув.
- Даже в банке, твои клинки не будут в лучшей сохранности, чем в моей кузне - Загадочно ответил он и подхватил под мышку сверток с клинками, сжимая в руках шкатулку.
- Но могу прийти и раньше, правда, не за оружием, как думаешь, в этом случае справишься?- После этих слов, Хаон замер, словно его огрели по голове дубинкой. И только его железная выдержка помешала ему покраснеть.
- О, в этом не сомневайся, и больше думай, справишься ли ты... - В тон девушке отозвался кузнец и хитро подмигнул, после чего проводил свою гостью, напоследок вновь засмотревшись на нее. За ее грациозной походкой и плавными манящими, движениями бедер. Усмехнувшись себе под нос, он закрыл за девушкой дверь и направился в сад, где располагалась его кузня.
Легкий пас руками и несколько неразборчивых фраз, после которых защита была снята и парень, открыв дверь, вошел внутрь кузни, где тут же зажегся призрачный свет, а угли в горне стали разгораться, добавляя помещению мистический красный свет.
Предстояла работа, и не бытовая, а что-то более интересное и парень был этому рад.
С силой он потянул одну из цепей свисающих с потолка и жар в горне стал сильнее. Аккуратно положив сверток на стол, он извлек оттуда клинки, и стал пристально рассматривать их, готовясь к работе.

0

28

--->Улицы города.
Месяц Плачущей сирены, 23 число. Ночь
-Стальной лотос...-тихо произнесла девушка и дотронулась рукой до своего меча. "Продать его... Но как же..."-она никак не могла расстаться с ним, этот меч был очень дорог для нее. Пусть еле держит его в руках, пусть не умеет обращаться с ним, даже совсем обессилевшая она тащила эту махину и не было в голове мыслей о том, чтобы продать его или оставить. Но сейчас, сейчас все немного сложно для суккубы, которая запуталась в собственных действиях... Она до сих пор думала, правильно ли она поступила с Сэльей... Может даже она сделала это из за того, чтобы снова увидеть его, а не для того чтобы помочь. Похоже, девушка снова утонула в своих иллюзиях, которые постоянно возникали в ее голове. "Иногда мне просто кажется, что я схожу с ума."-думала девушка переходя улицу. Она окинула взглядом здание и ее немного передернуло.  "Я выкуплю его обратно, как только найду работу". Девушка подошла к довольно массивному зданию и очень долгое время не решалась постучать в дверь. "Сейчас довольно поздно... Надеюсь меня не выставят..."-подумала Эль и тихонько постучала. Она поглубже натянула капюшон и глубоко вздохнула. "только веди себя прилично!-уговаривала она себя, ожидая ответа. Но в помещении было тихо и девушка совсем притихла: почти не шевелилась и еле еле дышала. "Может хозяева уже спят??" Эль решила постоять еще пару минут и если не откроют, то удалиться. По ее телу пробежались мурашки и Эль поежилась. "Мне кажется, что тут живет человек моей расы, или что то подобное ей..." Девушка уже по сомневалась в правильности своего решения, но убегать было уже поздно, за дверью послышались шаги.

Отредактировано Leo Dark (2011-09-15 17:15:41)

0

29

- Я у тебя кто? Сторожевой пес? - неожиданно спросил Тейарово дитя.
- В каком смысле? - Хаон действительно не понимал, к чему это он говорит.
- К тебе снова гость, точнее гостья... - Сказав это, Тейарово дитя замолчал и парень понял, что он обиделся. Хотя это было не похоже на него.
Первая мысль после этого, в голове парня была, о том, что пришла хозяйка клинков. При этом он глянул на оружие, которое оставила девушка. Оно уже было отремонтировано, но еще требовало ряд действий, для устранения следов починки.
Вздохнув, Хаон направился к выходу из кузни, где его ожидало ведро холодной воды. С фырканьем он вылил все содержимое себе на голову, смывая копоть и пот после кузни. После чего подхватил полотенце с крючка и направился в дом.
Открыв входную дверь, парень немного удивился. Там стояла не хозяйка клинков...
- Чем могу быть вам полезен? - Хаону пришлось немного повысить голос. Так как ураганный ветер на улице заглушал все остальные звуки.
Хаон жестов позвал девушку войти внутрь, ибо продолжать разговор на таком ветре, не представлялось возможным.
- Ну вот, другое дело... - С улыбкой произнес Хаон, закрыв за девушкой дверь, и повернувшись к  ней лицом, снова спросил:
- И так, чем могу быть полезен? - Несмотря на поздний час, парень нисколько не выглядел уставшим, скорее наоборот. Как-то так сложилось, что основной поток покупателей и заказчиков приходится на вечер, ночь и утро, а днем тишина. Вот Хаон днем и спит, поменяв местами время суток. И теперь кузнец с легкой улыбкой на глазах, смотрел изучающее на девушку, пытаясь понять, что же ей могло понадобиться в такую, без сомнений, не самую лучшую погоду от кузнеца?

0

30

Когда дверь открылась Эль сделала шаг назад и только открыла рот, чтобы произнести слова приветствия, но кузнец ее опередил и девушка немного вздрогнула, услышав его голос.
- Чем могу быть вам полезен? Лео совсем не ожидала такого довольно адекватного приветствия. Суккуба снова набрала воздуха, чтобы начать говорить, но тут прозвучало приглашение войти. "похоже мне сегодня не дадут поговорить."-злобно подумала она и вошла в довольно просторный дом. "Миленько тут."-думала она осматривая дом из под капюшона, который она не желала снимать.
- И так, чем могу быть полезен? Эль повернулась к кузнецу придерживая капюшон, и осторожно осмотрев его сделала вывод о том, что не перевелись еще на свете те мужчины, которые могли привлечь внимание Лео.
-Доброй ночи. Прошу прощения за столь поздний визит, но у меня к вам серьезное дело. Ее голос был мягок и нежен, но тон этого голоска звучал твердо и уверено, как будто она выступала на каком то очередном собрании. Можно оставить вам под залог свой меч? Или вы не занимаетесь такими вещами? Про себя Эль надеялась, что ей откажут, расставаться с подарком ей жутко не хотелось, но обстоятельства в данный момент не из приятных. Человек, который умеет улаживать конфликты и заставлять людей верить не очень востребован, здесь, в городе, но зато в мелких селениях к западу от сюда дела были на высоте. Девушка вздохнула вспомнив о тех временах, но они прошли и деньги которые были заработаны в то время иссякли. "И почему мой кошелек не бездонный??
Ее взгляд оторвался от миловидного кузнеца и "пополз" дальше осматривая жилище.

Отредактировано Leo Dark (2011-09-15 20:08:43)

0

31

- Уж я и не сомневаюсь, что у тебя серьезное дело - Хохотнув, отозвался парень. -К кузнецу, просто так не ходят... - Добавил он мысленно.
- И давай, сразу на ТЫ, так будет проще нам обоим - Добавил парень и пройдя в глубь комнаты, сел за один из столиков.
Можно оставить вам под залог свой меч? Или вы не занимаетесь такими вещами?- Эти слова, ввергли Хаона в легкий ступор. И понадобилось несколько мгновений, прежде чем он понял, что девушка настроена вполне серьезно.
- Эммм, оставить залог меч? Милая, разве я похож на Ломбард или скупщиков? Я кузнец, и в лучшем случае, я могу просто купить у тебя клинок, но не более того. Просто мне нет выгоды, принимать в "Залог", что бы то ни было. Я ведь не банк, верно? И мне от этого пользы никакой... - Хаон виновато развел руками, но все же в его глазах загорелся огонек интереса.
- Хотя я не скрою, что заинтересовался твоим оружием, так, что буду, признателен, если ты мне покажешь свой меч за бокалом доброго вина. - Парень пригласил сесть девушку к нему за стол, где уже стоял полный графин вина и пара бокалов. На секунду парень усмехнулся своим мыслям. - Хоть таверну открывай - Подумал он, обводя взглядом комнату, где было все сделано для того, что бы с максимальным комфортом проходили сделки, или же клиент мог подождать свой заказ.
-А там может уже, что-нибудь и придумаем - Добавил парень, выскользнув из своего раздумья, над устройством и планировкой его "гостиной". Ну а пока девушка, думала над словами парня, Хаон оглянулся по сторонам, и притянул к себе небольшой поднос с фруктами. К великому сожалению парня, он сегодня почти ничего не ел, и по этому сочному яблоку, был рад, как сытному обеду при дворе какого-нибудь короля.

0

32

Девушке нравилось такое жилище. "Интересно, чтобы получить такое надо быть кузнецом?".
- Уж я и не сомневаюсь, что у тебя серьезное дело. -Эль весьма удивило такое немного нагловатое общение кузнеца. "Ненавижу когда ко мне так относятся, что ж, буду стараться дальше поддерживать статус наивного ребенка в его глазах.". Эль кокетливо посмеялась вслед кузнецу и поправила капюшон, который она уже подумывала снять вместе с плащом. В помещении было очень тепло и в плотном плаще девушке было жарко. Она выслушала следующую речь кузнеца и довольно громко хмыкнула и тихо себе под нос произнесла.
-Милая... чтоже всех тянет на такое обращение ко мне... Элеонор ужасно злило когда к ней так обращаются, она сама не знала от куда у ней появляется такое чувство после таких слов. Как будто ее благодарили за проведенную ночь в борделе. А вот видно купить меч за одну сумму, а позволить выкупить за более большое количество денег, до него никак не дойдет... Все так же шепотом говорила она.
- Хотя я не скрою, что заинтересовался твоим оружием, так, что буду, признателен, если ты мне покажешь свой меч за бокалом доброго вина."Да, такой неординарный и странный механизм не остается без внимания, одни только ножны потребовали две недели работы." Эль повернулась лицом к столику и голодными глазами посмотрела на вино и фрукты лежащие рядом. Она сглотнула слюну и снова подумала о том, что дома у кузнеца довольно жарко. По ее лбу потекла капелька пота и девушка все-таки решила снять капюшон, проведя рукой по лбу, она немного вздрогнула. На улице пошел дождь, причем довольно резко и девушка немного напугалась этого звука. Она посмотрела в окно, где начали пробиваться первые лучики солнца, Эль улыбнулась осознавая то, что пошли ее четвертые бессонные сутки. Она повернулась к кузнецу не скрывая своих золотисто-алых глаз, посмотрела в его.
-А там может уже, что-нибудь и придумаем -Лео улыбнулась ему и с небольшой завистью смотрела как он ест яблоко, девушка подошла и сняла меч поставив его перед кузнецом.
-Здесь есть небольшой механизм, которые превращает один меч в два.-ей стоило немалых усилий вытащить его из ножен, но в приливе адреналина ее мускулатура позволяла держать его в одной руке. Вот здесь-она показала пальчиком на небольшой выступ у основания ручки меча. Девушка тихонько нажала на него и прозвучали звуки открывающихся затворов и в один момент ручка меньшего меча отделилась от основания, оставалось только вытащить его, что девушка, соответственно и сделала.
-Это оружие очень необычно и много значит для меня.-Элеонор вставила меньший меч обратно и затворы закрылись. Метал из которого сделан этот меч очень прочный и долговечный, не ржавеет, но требует должного ухода, который я как могла осуществляла. Она передала меч в руки кузнеца и присела за столик, налила себе вина и сделала пару глотков.

Меч|О.о

http://s12.radikal.ru/i185/1109/ed/fc2455834133.jpg

Ее взгляд снова упал на манящее сложение кузнеца, она облизнулась. "Хватит суккуба, ты выше этого..." Она резко уткнулась в бокал с видом разглядывая багровую жидкость.

Отредактировано Leo Dark (2011-09-17 19:44:17)

0

33

-Милая... чтоже всех тянет на такое обращение ко мне...
Хаон оставил без комментариев риторическое негодование девушки, лишь хмыкнул и налил себе вина. Парню абсолютно не хотелось вдаваться в объяснения по поводу того, "От чего же он так ее назвал"?
Но следующие слова девушки кузнец решил не оставлять без ответа.
- Если бы я хотел покупать, а потом продавать дороже, то пошел бы в купцы... - Сухо ответил он, внимательно изучая взглядом незнакомку. В ходе дела, от внимательного взгляда парня не укрылось то, что девушка проследила взглядом за яблоком в его руке.
- Угощайся, коль есть желание, в любом случае эти фрукты не только для меня, но и для всех моих гостей. - Теплая улыбка парня была лишним тому подтверждением, и он пригласил девушку к столу.
Следующим своим действием девушка продемонстрировала меч парню, и видят боги, такой механизм укрывания двух клинков в одном, не оставил Хаона равнодушным.
- Интересно... А что об этом думаешь ты? - Мысленно решил спросить совета у Тейарова дитя он, ведь как не крути, Тейарово дитя был знатоком оружия.
- Именно такого меча я еще не видел, но вот нечто похожее мне уже приходилось наблюдать... Если ты именно это хотел услышать... - Отозвался в ответ Тейарово дитя и Хаон с еще большим интересом посмотрел на гостью.
- То, что оружие необычное, это я вижу, а вот в том, что оно тебе дорого я сомневаюсь... - Задумчиво протянул парень, откидываясь на спинку стула и делая глоток вина. - В противном случае, за чем тебе его продавать?- на лице парня расцвела лукавая улыбка.
- Кстати, позволь уж поинтересоваться, от чего ты решила его продать, и какую сумму просишь за него? - Продолжил разговор парень, переводя взгляд с клинков на девушку и снова на клинки. Если быть честным, данные клинки его интересовали, только для того, что бы скопировать их механизм и не более того. Хаон не сомневался, что при определенном усилии и затрате времени он сможет усовершенствовать данный механизм, скрытый в клинках девушки. Но и платить, сверх меры за него у него было мало желания.

0

34

Элеонор допила вино и протянула ручку к графину, наполнив бокал она поставила его на место. Толи в здании было слишком жарко, толи алкоголь так быстро подействовал на нее, но под тяжелым и теплым плащом ей стало жарко. Эль встала, сняла его и сложив пополам, повесила на спинку стула, на котором сидела. Получив разрешение взять вкусный фрукт, она не стала колебаться и взяла яблоко. Острые клычки впились в сочную мякоть и небольшая капелька сока покатилась из уголка ее губ. Девушка снова присела на стул и аккуратно, пальчиком, убрала капельку и облизала пальчик. Пока кузнец разглядывал меч, она, положив ногу на ногу, продолжила осматривать симпатичного мальчика. А он закончив осмотр меча вынес свой вердикт.
- То, что оружие необычное, это я вижу, а вот в том, что оно тебе дорого я сомневаюсь... В противном случае, за чем тебе его продавать? - он сделал глоток вина и его лицо озарила лукавая улыбка, которая посадила ростки сомнения в разуме Эль. "Может действительно не стоит его продавать? Выкручусь как нибудь и дольше приходилось жить без еды. А бессонница поможет мне сэкономить на жилье."
- Кстати, позволь уж поинтересоваться, от чего ты решила его продать, и какую сумму просишь за него? Лео устремила свой взгляд в глаза кузнеца. Золотисто-алые глаза хитро сверкнули.
-Тебя интересуют мои личные проблемы?-девушка хмыкнула и коварно улыбнулась, - Мои проблемы только мои и тебе знать о них ни к чему. А на счет цены... Я пока не решила, да и ты сам видишь металл из которого сделан этот меч весьма не плох. Девушка сделала глоток вина и пододвинула мечи к себе.
-Думаю, для начала нашего договора, было бы не плохо познакомиться. Мое имя Элеонор. Суккуба продолжала улыбаться и смотреть на кузнеца. Что то внутри ее говорило, что он не просто человек, но аура исходящая от него была вполне человеческой. Это немного озадачило суккубу, она облокотилась на спинку стула и расслабилась, опуская защиту скрывающую ее немного демоническую ауру. При этом она пристально смотрела на него, ожидая хоть какой-то реакции. Если он все же Тейарово дитя, то почувствует ее, если он человек, то врятли кузнец заметит хоть какие-то изменения.
Поняв, что слишком расслабилась она вздрогнула и снова восстановила защиту. "Да думаю кузнец прав и не стоит продавать такое оружие. Такой механизм редко где можно встретить и ему ничего не стоит пообещать мне одно, но сделать все по другому. Например, продать втридорога кому нибудь. Нет, меч тут я точно не оставлю." Эль встала со стула и допила вино, бросила взгляд на кузнеца.
-Прости меня, но я передумала. Ты пробудил во все большое чувство привязанности к этому предмету.-эти слова произносились с выраженной интонацией и суккуба медленно подходила к кузнецу, подойдя почти вплотную она остановилась и немного наклонившись произнесла  последние слова прямо ему в глаза. После, она вернулась к стулу и, накинув плащ, вернула меч в ножны. Стуча острыми каблучками по полу, она направилась к выходу.
-Еще увидимся. девушка лукаво улыбнулась и вышла.
---->Таверна «Золотой феникс»

Отредактировано Leo Dark (2011-10-06 18:11:58)

0

35

-----------------------Улицы города

25 число месяца Плачущей Сирены. Утро.

Девушка бесшумно вошла в помещение и стала смотреть по сторонам. Львенок с интересом тоже смотрел большими глазами. Столько информации, да еще и в такой промежуток времени его явно утомили и зевнув, он зарылся в сумку. Мери почувствовав это открыла сумку и достав львенка, положила его в креслице. Немного помявшись на месте львенок свернулся в небольшой комочек и уснул. Мери погладила львенка и улыбнулась, что теперь у  неё появилось маленькое чудо. Вернувшись обратно ковыряться в сумке Мери вытащила все ножи на стол и потом каждый по отдельности рассматривая их, проверяла на остроту и вес. Разложив их по мере надобности стала рассматривать застежки на одежде и оценила, что их тоже надо бы поменять или чуть подрегулировать.
-Здесь есть кто нибуть?-немного громко произнесла девушка и пока ждала ответа или чьего либо прихода стала ходить по помещению и разглядывать стену.
Немного погрустнев, девушка подняла камешек и стала магией земли развлекать себя, делая из него всякие фигурки.

Отредактировано Мерриль (2011-11-03 00:35:11)

0

36

Хаон после ухода девушки, поднявшись, пошел на второй этаж, где находились непосредственно жилые комнаты.
Мягкая, большая кровать, сейчас казалась человеку роднее всего на свете, лишь оказавшись в своей спальне, он понял, как устал за все эти дни. Ведь если поразмыслить он почти и не отдыхал. При виде кровати тело налилось слабостью, с трудом скинув верхнюю одежду, он повалился на мягкую перину, укутавшись в одеяла, и тут же провалился в темноту забвения.
- Вставай лентяй к тебе посетительница... - Раздался голос Тейарова дитя в голове парня и он, тяжело вздохнув, открыл сначала один глаз, потом второй. Затем снова закрыл их, решив послать все к черту.
- Вставай! Кому говорю?!  Жалкий человек, вот если бы у нас было наше тело, оххх ему не нужен сон или еда... - Бросился причитать в своей манере Тейарово дитя, и такое бурчание явно не давало Хаону возможности уснуть вновь.
-Здесь есть кто нибуть? - Чуткий слух парня услышал голос клиентки, и это помогло ему побороть свою внезапную лень. Сев на кровать и свесив ноги, он сладко потянулся, с удовольствием чувствуя, как мышцы наливаются кровью, а затекшее тело после лежки на кровати приходит в себя.
На все про все, пока он одевался, потягивался, у него ушло несколько минут, и когда он спустился вниз, то увидел там девушку, которая с интересом рассматривала интерьер первого этажа.
- Что-то мне везет на девушек клиенток... - С легкой иронией подумал парень и, выйдя к клиентке, мягко улыбнулся.
- Чем могу быть полезен? - Учтиво поинтересовался парень, хотя уже давно приметил разновидный металл, лежащий на столе. Но в душе он надеялся, что заказ будет более серьезным, чем просто наточить "ножики". В последнее время он даже всерьез стал задумываться над тем, что бы закрыть лавку и отправиться в путешествии, ибо он не особо желал провести всю свою жизнь, выливая гвозди и заново затачивая оружие. Но сейчас, он отбросил свои депрессивные мысли в сторону, сосредоточившись на клиентке.

0

37

Девушка продолжала рассматривать стены и не заметила, как пришел парень и его голос немного её напугал:
- Чем могу быть полезен?
Мери со страху и перепугу обернулась и увидела парня. Довольно красивого и симпатичного, что она немного смутилась. Но сразу придя в себя сняла с себя плащ и положив его на кресло где преспокойно спал львенок и даже не думал просыпаться. Мери подошла к столу, около которого стоял парень, присела на его край, закинув ногу на ногу и начала говорить мягким и нежным голосом:
-Добрый день. Меня зовут Мерриль, но можете звать меня Мери. Я бы хотела, чтобы вы заточили мне эти ножи, но не обычной заточкой, а специальной эльфийской.
Когда девушка слегла она подошла поближе к парню и показала ему застежки своей одежды, которые находились сзади неё:
-И мне бы их откорректировать или выковать новые. И если можно, то побыстрее все это сделать.
Обернувшись, девушка откинула волосы и провела рукой по груди парня, после чего отошла обратно к столу и снова села на него. Потом перевел взгляд на львенка и улыбнулась когда увидела что он мило спит и даже смешно чихнул во сне.

0

38

--------> Начало
27 число месяца Плачущей Сирены. Вечер.
Тихо заскрипела дверь и на пороге появился закутанный в теплый походный плащ парень. Он окинул взглядом из под капюшона помещение, собрался сделать шаг вперед... И тут его согнул немилосердный кашель. Оперевшись обеими руками на посох, парень зашелся кашлем, но не на долго, приступ прошел так же неожиданно, как и начался. Утерев губы, парень зашагал к прилавку, одной рукой опираясь на свой посох, а второй судорожно схватившись за застежки сумки, что висела у него на плече.
Добравшись до прилавка, он рассеяным взглядом оглядел мужчину и эльфийку, что были здесь и начал не торопясь открывать свою сумку.
- Мне сказали, что вы кузнец... Сможете починить?
Он извлек из недр сумки кинжал. Лезвие его было переломлено и слегка скручено в спираль. Сам нож казался очень необычным - лезвие было через чур изогнуто. Таким не подерешься, да и защищаться им неудобно. Таким только вены резать...
В длинных пальцах Синори он казался еще более загадочным. Парень уже хотел положить кинжал на прилавок, когда новый приступ кашля стал так его трясти, что кинжал полетел на пол, а Синори, дабы не рухнуть вслед за ним, чуть ли не повис на посохе, который жалобно заскрипел от такого доверия к себе.

0

39

- Мне сказали, что вы кузнец... Сможете починить?-сказал человек, который только что вошел и что даже Мерриль не услышала его или была слишком увлечена другим.
Накинув плащ она отошла от кузнеца дав ему, простор и время для работы стала проходить мимо мужчина, смотря на него и изучая. Вдруг заметила странной формы кинжал, который он клан на стол и кашлянув кинжал, стал падал на пол. Ловкость и рефлексов что были у жрицы хватило, чтобы его поймать рукой. Поднимаясь, девушка держала нож в руках подробно его изучив и положила стол.
-Будьте немного поаккуратнее.-произнесла девушка, смотря на мужчину.
От слов девушки львенок что спал, проснулся и потянувшись, зевнул стал смотреть на окружающих. Заметив хозяйку, спрыгнул и подбежал к ней потиравшись о ногу. Тут заметил мужчину и медленно приближался к нему, чтобы понюхать кто это такой. Но на полпути чихнул, испугавшись сам себя подпрыгнул на месте и шустро вернулся к хозяйке. Мерриль улыбаясь, подняла львенка и прижав его к своей груди стала гладить трусишку. Заметив как мужчина опирался на палку  эльфийка снова заговорила:
-С вами все хорошо?

0

40

Юрей выпрямился, все еще опираясь о посох и пристально взглянул на девушку, что заговорила с ним. Звериные зрачки его сузились, взгляд больше не был рассеянным. Наоборот, он стал казаться колючим и пробирающим до костей.
-С вами все хорошо?
Этот вопрос заставил Синори вздрогнуть, после чего Юрей стиснул зубы. Воспоминания... Почему он не властен над ними в такие моменты?
- Нет, со мной не все в порядке... - процедил он. Имел он при этом в виду, конечно, не свою банальную простуду, грозящую перерасти в пневмонию. Нет, он имел в виду совсем другое.
- Юрей Хиллгроу, к вашим услугам, - остывая, произнес все таки он, делая небольшой поклон. Потом снова взглянул на свой же кинжал, удивился, как будто впервые его увидел, и забрал его обратно.
- Как нибудь в следующий раз... - пробормотал он кузнецу и хотел было уйти, но новый приступ кашля заставил его схватиться за прилавок.
Как ни тяжело было себе в этом признаваться, но теперь ему, а не окружающим, нужна была помощь. И не потому что его окружали сотни неупокоенных, готовых порвать его на куски. Все было гораздо проще - он просто заболел. И теперь мог по пути рухнуть куда-нибудь в лужу и, лишившийся сил, утонуть. Или просто свалиться под колеса какой-нибудь телеги. Сгорая от стыда (или от жара?) он промолвил:
- не могли бы вы мне помочь дойти... - куда, он договорить не смог, помешал кашель.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Торговая лавка "Стальной Лотос"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно