За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Крепость Мернота » Столовая [территория замка]


Столовая [территория замка]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s7.uploads.ru/nRUG4.png

0

2

[ Коридоры ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
24 число месяца Новой Надежды, раннее утро.

Отдать ему кинжал? На редкость интересная и даже прогрессивная идея. До такого ни один мернотовец еще не додумался. Как-то хватало дальновидности сообразить, что похожий на хрупкую тростину алхимик скорее сам переломится под весом какой-нибудь опасной железки, пусть даже и совсем мелкого кинжала, чем хотя бы направит ее в направлении врагов, а не друзей. Не говоря уж о его процветающем гуманизме. Он готов был сколько угодно издеваться над живым и неживым во благо науки, Бога, будущего прогресса и утопического мира во всем мире в апогее своего развития как живого существа, но чтобы тыкать в это самое живое чем-то острым ради развлечения монстроловов? Да ни в жизнь! Это удел недалеких вояк, прикрывающихся красивым «во славу покоя и мира!». Это они льют кровь. Филин же, как и любой алхимик, стремится в первую очередь к созиданию, к совершенству, а не полнейшему уничтожению. И потому никогда не возьмет в руки оружие, даже в целях самозащиты. Ну разве что родной и очень-очень острый скальпель, если нужда совсем пересилит все моральные догмы. Но пока ситуация того не требовала.
- Говорю сразу, кинжал даже не смей мне отдавать. Во-первых, я даже не знаю, где за него держаться. И как. И что с ним делать. Ну а во-вторых, кто из нас монстролов, а кто алхимик? Учись работать в команде, а это предусматривает то, что я – всего лишь поддержка, и это меня надо защищать. Ты же не суслик, чтобы при малейшей угрозе в нору прятаться. Хотя… Пожалуй, пока что ты именно суслик. Надо же, как я удивительно в точку попал…
Она уже шла следом. Неясно было, чего в синори обреталось больше: страха или же жажды приключений. Собиралась она охотно, в процессе не упирала. Была готова ко всему, что придет в неспокойную голову Герхену. Даже становилось интересно, где край у этой готовности. Девочка все еще довольно хорошо относилась к своему создателю, и это напрягало. Ну не мазохистка же она, да?  Вроде на таковую не похожа, инстинкт самосохранения работает на полную и даже больше. Так почему же она так пытается привязаться к тому, что всегда будет ассоциировать с какими-то страданиями? Филин не был психологом. Он никогда не интересовался тем, что кроется в человеческих черепах, почему нейроны посылают импульсы именно в таком порядке, а не иначе. Никогда не желала разложить разум по полочкам. Но теперь что-то изменилось, и он хотел знать все. Ракшаса – это и правда уже далеко не неразумная зверюшка. Это нечто куда большее. Это тело, душа и разум в одном комплекте, этакий красивый новогодний подарок, так кстати оказавшийся у двери. И пусть не сфера деятельности Левифрона, всего лишь один маленький соблазн – но хотелось закончить начатое. Выпотрошить эту загадку, вывернуть наизнанку, выжать из нее все. И, возможно, тогда получится создать тот идеальный шедевр, о котором алхимик так давно мечтал.
- Но если медведь посягнет на нас, то я спрячусь за тебя и ты, как настоящий мужчина, будешь с ним разбираться... да?
«Ну точно суслик!»
- Не посягнет. На меня ни разу никто не посягал. И я не буду ни с кем разбираться. Не путай инстинкт самосохранения и банальный страх с агрессией. Все путают, не было еще ни одного монстролова, кто бы разделил мою точку зрения. По-ихнему если на меня бежит вепрь, то он из принципа решил меня пришибить. И никто, ни одна живая душа не задумается, что это вообще… эм… веприха, и у нее под старым дубом, что в десяти шагах, потомство, которому от силы дня три наскребется. Не жажда убийства, слышите! Она просто детенышей от чужаков защищает! И если убедить, что мы совсем не опасны, то она успокоится. Но нет, надо обязательно пустить ей стрелу промеж глаз! И пять поросят этой же ночью погибнут от холода, потому что глупые дуболомы сначала бьют, а потом думают!
К Герхену вернулись все его лучшие качества. Рассказ получился гневный, пылкий, призванный пробудить в душе слушателя самый праведный ответный гнев. Для вящей убедительности к этому и добавилась бурная жестикуляция, от которой шарахался даже казалось бы привычный Клейм. И чем больше Филин распалялся, тем быстрее шагал, не обращая внимания на то, что Ракшасе, возможно, нелегко держать такой темп, да и хромота волкодава никуда не пропала. Напротив, вынужденный двигаться в темпе легкой трусцы, которая быстро утомляет, припадать на больную лапу он начинал все больше и больше. Но храбрые сыны Мернота никогда не жалуются на боль и усталость!
- Ты владеешь еще чем-то кроме телекинеза?
- В смысле магии или в общем? Если ты про магию, то мне милостью Энвенэль был дарован дар бестиарии. Правда, не получается его особо развивать, да и не до него, если честно. Потому вряд ли ты увидишь то, что сейчас представляешь. Не будет никаких интеллектуальных диалогов на медвежьем, я не буду рычать на весь окрестный лес. Это как с Клеймом: он понимает, что я хочу от него, я понимаю, что он хочет от меня. Почти что невербально, так сказать. А что касаемо других навыков, то я абсолютно бесполезен что в бою, что в походе. Воины у нас на плацу, в подвалах же – царство интеллекта. А всякий интеллект есть сокровище, пока на него не пытаются навешать мишуру совершенно ненужных навыков. У каждого свой путь, и нет смысла с него сворачивать.
В столовой было непривычно тихо. Обычно именно отсюда слышался гогот и вопли почти такой же концентрации, как на вышеупомянутом плацу. Но на рассвете тут было пусто, как в склепе. Даже массивный главный повар, которому впору в одиночку на любую тварь Изнанки идти, еще не пришел в свое царство чревоугодия и хмеля. И хорошо. К своим угодьям он относился ревностно, верой и правдой охраняя их уже… Да давно. Порой казалось, что повар столь же древний, как и сами стены Налии. Всегда был, если и будет.
- Вот, собственно, то, за чем мы сюда и пришли.
Тут, в укромном уголке кухни, величественно возвышалась исполинская дверь. Тот, кто проектировал столовую, весьма здраво решил, что провиант должен быть защищен едва ли не лучше оружейной. А потому и вход в закрома был соответствующий. С тяжелым, поражающим своей суровостью замком.
- Знаешь, я в Мерноте с самого рождения. Как и мой отец. И мой дед. И мой прадед. И прадед. И прапра… Ну ты поняла. И в одном я уверен точно: сколько бы поколений не сменилось, сколько бы великих имен не было унесено песками времени… Не одолжишь все же свой кинжал? – спросил Филин для формальности, поскольку уже успел змеей проскользнуть за спиной девушки и вытащить из ножен клинок. – Спасибо. Так вот, сколько бы не происходило всякого в этих стенах, традиции столовой всегда…
Герхен встал на цыпочки, пытаясь достать до самого верха дверного проема. Даже при всем его росте этого оказалось мало.
- … останутся…
Еще одна попытка, и снова неудача. Сдув со лба еще недавно бывшие так аккуратно расчесанными волосы, он подкинул кинжал. Тот и не думал упасть, напротив, весьма эффектно и абсолютно самостоятельно скользнул лезвием по балке. Что-то звякнуло, а потом упало на пол.
- … незыблемыми. Они тут ключи хранили, сколько я себя помню, у меня это сестра приметила, когда мелкими были. Она достать никогда не могла, как и все другие дети, вот и звали меня. Я тогда телекинезом владел из рук вон плохо, помнится, остальные даже ставки на колбасу делали, с какой попытки я сброшу ключ. Поразительно, они до сих пор его здесь хранят. Ну правильно, мало кто дотянется, а телекинетиков у нас… Один я, наверное. В общем, можешь считать, что ты посвящена в особый секрет крепости.
Филин подобрал ключи и отпер дверь. Открывалась она тяжело и медленно, прямо как в детстве. И как только открылась, взгляду предстал Небеса.
- Да, да, стоять и маячить не надо. Быстро набиваем сумку и уходим. Заходи, давай, - даже если Ракшаса и не хотела в этом участвовать, ее заставили. Филин будто бы невзначай затолкнул ее первой за порог, а потом, прикрыв за собой дверь, чем практически лишил кладовую света, зашел сам.
- Помнится, слева всегда были сыры. Внизу бочонки и всякие закатки. Колбаса и мясо повсюду, особенно под потолком. Не знаю, что ты любишь, набирай сама. Клейм, к тебе тоже относится. Самообслуживание, что вынес, тем и будешь сыт.
Главное, чтобы теперь повар не надумал вернуться в свое королевство. Или не нагрянул патруль. Или не пришла тетушка с инспекцией. И еще куча всяких других «или», которые в данной ситуации были совершенно не нужны. Просто по-тихому снести еду – и все. Без приключений.

+3

3

[ Коридоры [территория замка] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
24 число месяца Новой Надежды, раннее утро.

Она суслик. Синори ни капли не возражала о таком названии, даже не так, она была полностью согласна с прозвищем, которое готово было ужиться как минимум между ними. Ракшаса понимала, что ей не избежать попирательства со стороны мернотовцев, как только слава ее маленьких особенностей начнет распространяться среди них. Слишком громко сказано - попирательство, пока что Левифрон прозвал ее невинным милым зверьком, и даже зная почему, Ракшаса все равно абсолютно на него не обижалась. Наверное, как раз из-за того, что знала - заслужено. Как будут обстоять дела с другими согильдийцами, Ракшаса предположить не могла, но хотела верить, что палку никто перегибать не сподобится.
«Суслик так суслик. Пускай будет суслик, лишь бы не для битья. Что я переживаю... никому меня не доверят. Или большинство просто из-за страха не захочет со мной работать, даже если на меня наложат иллюзию самого прекрасного суслика на земле. Ближайшие месяцы так точно. Потом посвящение... нет, об этом слишком рано думать. Я не знаю, что будет через несколько часов, какое к упырской лысине посвящение...»
Синори и до трансмутации не блистала львиной смелостью, хоть и вероятность, что именно алхимик трасмутировал ее в «суслика» окончательно, достаточно высока, резюмируя все произошедшее, рассказанное, высказанное и предположенное.
Воображение разыгрывалось словно горячая партия в кости на пиратском корабле между заложниками, в которой проигрыш равнялся выбросу за борт. Представлять, как алхимик прячется за суслика, оказалось весело и потешно, учитывая размеры сусликов. Ракшаса заулыбалась своим мыслям, в которых Левифрон пытался сжаться до крохотных размеров, чтобы трусливый суслик смог прикрыть его от надвигающейся опасности и остановить врага силой мысли.
«Как защитить того, кто сам бросается в атаку... с медведем он решил поговорить...»
Он ее интриговал и будоражил сознание с каждым словом. Ракшаса ощущала, как замешательство накатывало все больше, с одной стороны ей было очень страшно перед буквально неизвестностью и какие-то последние нити из распустившейся канвы сознания удерживали бурлящий поток эмоций, с другой стороны ей становилось интересно слушать мысли и мнения, узнавать все больше нового, цепляться за какие-то догадки и искать ответы в его словах. Ракшаса хотела узнать, что покажет ей Левифрон за стенами крепости, но красочно представляла, насколько это может быть губительно для нее, для него, и для других.
Девушка слилась со своим мыслительным процессом, отходя от реальных забот, и только пылкая речь создателя, перерастающая в восклицания, спасла синори от возможности получить в глаз торчащим из стены крюком. То ли здесь что-то когда-то висело, то ли еще не повесили, но Ракшаса определенно рисковала оставить частичку себя на этой ржавой железяке, если бы продолжила задумчиво и плавно уходить все ближе к стене.
«Зачем ты так кричишь!» - у синори на лице изобразились тревога и капля страдания, выражалась она в горестно сдвинутых бровях. Ракшаса увеличила по ширине расстояние между собой и Левифроном, насколько позволял размашистый коридор. Алхимик в сердцах воскликнул о поросятах и нервно подался вперед, вряд ли замечая перемены синори.
«Никто ни разу не посягал? Все эти шрамы у тебя от их большой любви, похоже.» - он орет на нее, а она о нем беспокоится. Ракшаса видела для этого все причины. Он так самоуверен в своей неподражаемости ладить с животными, что отказывается замечать грозящую опасть прямо перед носом, не говоря уже о том, что ладящие с ним раньше животные оставили автографы на память. Грозящая опасность прямо перед носом шла чуть позади и подрагивающей рукой откупоривала пробку из бутыля с успокоительным. На сусликов нельзя кричать, это может превратить их в локальный капец.
«Можно подумать, я не понимаю... и мне плевать на этих поросят. Не плевать, мне их жалко! Я знаю, как животные защищают своих детей. Пожертвуешь своей жизнью ради поросят, которых даже не видел никогда? Боже, причем тут эти бедные поросята... Если только ты сможешь убедить медведя в нашей дружественности... А если мы встретим вепря с поросятами? О боги...»
Девушка вновь поравнялась с алхимиком, но слишком близко не подходила, вдруг снова начнет махать на нее руками, а успокоительное, как ни странно, начинало сдавать свои позиции и теперь умеряло тревогу не так эффективно. Синори держалась, она могла бы поделиться с алхимиком своими мыслями, но в ответ прозвучало лишь неслышное:
- Не кричи так, пожалуйста...
- Вот, собственно, то, за чем мы сюда и пришли.
«Сомневаюсь, что мы пришли за дверью. Кладовая, полная еды...»
- ...Не одолжишь все же свой кинжал?
- Та... ради бога. - Ракшаса ответила в тот момент, когда кинжал был уже давно в цепких пальцах Левифрона. Она замерла, внимательно следя взглядом за всеми подвижными частями создателя по отдельности и одновременно целиком за всем алхимиком. Не похоже, чтобы он снова начал извергать гнев, но лучше предостерегаться.
«Так, на животных не посягать, даже если они хотят нас убить, кинжалы не давать... Эй... Это тот, кому не давать, кто держать не умеет. С твоим телекинезом тебе подвластно любое оружие, все что угодно. Какой там держать.»
- ...В общем, можешь считать, что ты посвящена в особый секрет крепости.
Ракшаса невольно улыбнулась.
- Телекинетиков нет... У вас 3-х метровый повар?
Ответ подождет, стратегически важный объект вскрыт и проникновение... осуществилось. Ракшаса почувствовала легкий толчок в спину, издали похожий просто на галантный жест со стороны кавалера к нерешительной даме, колеблющейся на пороге его дома. Вот только та дама знала, что в конечном счете зайдет в гости, а вот Ракшаса хоть и поддалась напору создателя, шагнув вперед, но какое именно действие она совершила, осознала тогда, когда свет остался за дверью и напоминал о себе лишь узенькой полоской в проеме.
«Что-то здесь сильно темно... я мало что вижу. Настойку нащупаю на ноге, это главное, но что-то она перестает на меня действовать... Привыкание, потребность в большей дозе?! Не хватало этого. Может он тоже так решил и теперь у меня там обычная вода? Но это же катастрофа... Я не хочу наткнуться на Клейма, где он? Кажется вон... Только не подходи, на лапу еще наступлю...» - добро пожаловать, паника. Давно тебя не было, мы как-то уже соскучились, волновались.
Ракшаса вскрикнула и мгновенно зажала рукой рот. Скоро это станет отработанной привычкой, но даже со второй попытки девушка хорошо справилась. До жилых комнат вскрик не долетел и услышать его мог лишь тот, кто находится в пределах столовой. Кричала потому, что сверху на нее неожиданно упало и облагородило внешний вид нечто похожее на сушеного питона, свернувшегося в кольцо. Ракшаса поспешила откинуть от себя колбасное чучело, попав, возможно, во что-то живое, и прилипла спиной к стене.
- Я все ем. Набирайте сами и быстрее выйдем, иначе очень скоро станем похожи на горячие бутерброды! - выпалила синори, испугавшись не на шутку.
«Чего я боюсь к этому моменту кроме людей? Собак, котов, колбасы. Отлично. Спокойно!» - девушка нашарила бутылек и сделала очередной глоток, с которым не ушли предательские мысли о бесполезности этого глотка. Она пыталась думать о том, что успокоительное действует, но самовнушение решило гульнуть на стороне.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ворота ]

Отредактировано Ракшаса (2014-01-18 09:00:32)

+2

4

Офф

Минерва, извиняй, не дождались. Коли желание не пропадет, догоняй в процессе.
Ракшаса, ты тоже извиняй, но за ожидание.

Такой знакомый, практически родной запах. Настоящая отрада для желудка. Особенно для того желудка, который еще вчера утром забросил все попытки донести до мозга, что тело иногда стоит кормить. По крайней мере, если мозг еще желает иметь возможность существовать. В первые же секунды Левифрон имел честь ознакомится почти со всем ассортиментом колбасно-мясных изделий, пока не сообразил пригнуться. Наверное, зря закрыл дверь, все же ничего не видно. Хотя с другой стороны, если хоть кто-нибудь пройдет мимо и увидит столь соблазнительно открытую дверь, зазывающую отведать все сокровища, обычно сокрытые по ту сторону, разве станет он молчать об этом? Всяких людей в Мерноте найти можно, клептоманов и обжор в том числе, но все же подавляющее большинство в курсе, что такое разумное распределение припасов, равенство и справедливость. А согласно этим догматам, если кому-то одному обломилась лишняя колбаса, то и всем остальным тоже должна бы. Следовательно, поднимется крик, и поползновение по закромам мгновенно пресекут. По крайней мере, Герхена на ковер к мейстру точно отправят, у Ракшасы и Клейма, в отличие от него, есть шансы успешно убежать.
«Иногда я даже начинаю жалеть, что не уделял должного внимания телу. Пусть даже оно все равно когда-нибудь умрет, а значит его развитие – напрасная трата времени».
- Повар не совсем трехметровый, но если окажется рядом, ты ему дашь все четыре. Не удивлюсь, если его специально приставили к столовой, чтобы в случае осады точки с провиантом никто не смог взять.
Пока суд да дело, Клейм успел первым сообразить, что к чему, и уже загадочно шебуршал чем-то на самой окраине кладовой, где-то под потолком. Ему никогда не требовались разъяснения, хозяин сказал добывать еду – пошел и добыл, потом разберемся, куда, кому и сколько. Сказал сделать быстро – сделает быстро. Так уж повелось, что Филина нужно было слушать через слово, а то и через два, а если услышал четкую команду – то не слушать вовсе. Больше толка и мозг не плывет от обилия ненужной, а зачастую и вовсе бредовой информации. Позади Левифрона тоже что-то робко пыталось копошится.
«Интересно, а как у Ракшасы с темнотой дела обстоят…»
Додумать эту гениальную, а оттого запоздалую мысль алхимик не успел. Копошение переросло в отчетливый шум, оборвавшийся пронзительным, практически птичьим криком.
«Плохо обстоят».
- Тихо, ну зачем же так кричать. Мне запрещала, между прочим, - будто бы прокомментировав это резкое замечание, в Левифрона полетела колбаса. Полетела весьма удачно, доказывая, что если им все удастся и получится убрать негативные эффекты трансмутации, Ракшасу можно будет показать мастеру по метательном оружию. Пусть из синори получаются на редкость паршивые воины, но вдруг получится пустить сей славный талант по метанию колбасы в живых мишеней в нужное русло? – Клейм, живей хватай, что видишь, и уходим. Сдается мне, задерживаться не стоит.
Вряд ли ту яркую ноту услышали где-то далеко в крепости, но все же особо обольщаться не стоило. Если поваров и простых патрульных не видно, это совсем не означает, что поблизости их нет. В конце концов, чтоб прокормить такую прорву народа, нужно явиться на кухню раньше, чем запоют петухи в Тэльве.
- Я все ем. Набирайте сами и быстрее выйдем, иначе очень скоро станем похожи на горячие бутерброды!
Волкодав не стал долго думать и уже волок к выходу нечто, завернутое в мешковину. Филин усердно запихивал круг сыра в предусмотрительно специально приготовленный для этого вещевой мешок, где уже пропали без вести та самая колбаса, которую швырнула Ракшаса, внушительный кусок сала, хлеб и немного копченостей. Здравый смысл подсказывал, что после стольких дней вынужденной голодовки такой гастрономический старт будет слишком тяжелым и было бы здорово нашарить в темноте овощей, но под руки попадалось все, что угодно, но только не искомое. А за плащ уже кто-то упорно тянул, вроде бы даже осторожно, но с каких пор волкодавы умеют рассчитывать силу?
- Я еще не закончил! – хватаясь за полку, чтобы не упасть, одернул пса Герхен. И только после этого услышал звон посуды где-то за стеной кладовой. И такой многозначительный мужской бас, жизнерадостно к чему-то призывающий. Начался новый день. И это причина нервов Клейм. – Не успели.
Глаза боятся, а руки делают. И вроде бы надо было рвать когти, пока на кухне повара только-только готовились к ежедневному ритуалу кормежки армии монстроловов и алхимиков, но Левифрон успел набрать еще кучу всякого добра, уже не особо заглядываясь, что попадается.
- Вот, держи, - алхимик завязал наконец мешок и передал его синори, следом на ее плечо повесил свою сумку. Внутри что-то загадочно звякнуло. – Спускаешься вниз, оттуда – к выходу, Клейм проведет. Быстро и тихо, больше не кричи, хорошо? Я догоню. Ты только с сумкой моей аккуратно. Хотя ты, наверное, и так уже знаешь, что бить мои склянки нехорошо.
Осторожно-осторожно Филин приоткрыл дверь, змеей выскользнул из кладовки – и тут же ринулся к поварам. Одного его, покидающего место преступления, никто не заметил. А вот начни оттуда вылезть огромная собака и девушка, увешанная мешками и сумками…
- Доброе утро!
Воистину исполинская гора, которая зычным басом раздавала указания, повернулась в сторону голоса. Сколько народу задавалось одним простым вопросом: как может человек, который всего на чуть-чуть перемахнул за два метра, создавать впечатление собственной незначительности на того, кто стоит рядом? Дело ли в брутальном образе варвара и вызывающей уважение бороде, которой позавидовал бы любой гном? Или тут что-то иное, что-то вроде тяжелого взгляда из-под кустистых бровей? И не скажешь ведь, что повар. Таким место на плацу, дурь из молодых да зеленых выбивать.
- О, Филин! Опять не спишь, как погляжу? Хотя какой тут сон после вчерашнего, небось. Наслышан, наслышан. Так чего тебе понадобилось в такую рань?
Ненавязчиво Герхен стал так, чтобы вход в кладовую оставался вне поля зрения присутствующих. Оставалось надеяться, что если Ракшаса не сама уйдет, то хоть Клейм утащит. Вот оно, страшное испытание доверием. Кто кого сожрет, кто кого взорвет.
- Тетушка сказала, что не пустит в лабораторию, пока не поем нормально. И подумать только, действительно же не пускает! А у меня времени нет на это ребячество, на капризы тетушки и своего тела. Три дня перебивался с хлеба на воду – еще один перебьюсь, велика беда. Но это же мейстр, что тут поделаешь. В общем, можно чего-нибудь скоренько сообразить? Не могу ждать общего завтрака без лаборатории, столько много всего после вчерашнего нужно сделать.
- Сообразим. Народ, там вроде с ужина что-то оставалось, гляньте. Да и в кладовой должно быть…
- Не надо, я ж три дня не ел, обойдемся без кладовой. С организмом надо быть осторожнее, постепенно возвращать нагрузку едой, начинать с легкого и малого. А то вздумает еще загнуться в процессе, а тетушка явно не имела в виду, что я должен наесться до смерти.
- Ну как хочешь.
- А, и еще. Там мое… создание скоро должно проснуться, на ее долю бы тоже чего-нибудь. И нет, не из кладовой! Слишком жирно для нее. Понимаете, сложные алхимические процессы, она сейчас под наблюдением, я слежу, чтобы тело нормально реагировало на все с физической точки зрения. Эти яблоки кому-нибудь нужны? Нет? Можно я их тогда заберу?
- Как тебя голод одолел, однако. Ну забирай, раз хочется.
Принесли два горшочка, в которых сборной солянкой было наложено и мяса каких-то теперь уже неведомых птиц, и картошки, и тушеных овощей. Вкупе с глубокой тарелкой, в которой красивой горочкой были наложены яблоки, картина представляла собой весьма странное зрелище на фоне чахоточного Герхена.
- Спасибо огромное, - аккуратно и плавно подхватывая посуду телекинезом, поблагодарил исполина Филин. – Ну я пойду, да?
- Ну иди, коли ничего больше не надо. И знаешь, не мори девчушку голодом. Сильный монстролов должен хорошо питаться, а то вырастет… Ну, они сами знают, как кто, правда? А ты ж ей как отец теперь, так что смотри мне, не учи плохому!
«Знал бы ты, Великан, что все это ей я скормить и собираюсь… Прямо-таки папа-птиц, всех червей в гнездо».
Прочь от столовой с самым непринужденным видом. И лишь бы никому не взбрело в голову сейчас выйти в коридор. Конечно, алхимики – люди со странностями, но встретить одного из них, дирижирующим двумя горшочками и вазой яблок – это слишком странно даже в такую рань. Вслед за коридорами – вниз по лестнице. И вот он, выход из замка. Утренние длинные тени спрятали едва показавшегося за порог Левифрона в обрамлении летающей посуды.
- Ракшаса! Клейм! -  раздался надрывный шепот. Оставалось надеяться, что они не поубивали друг друга в кладовке. Что оттуда им все же хватило ума сбежать. Что они никуда не делись в процессе и благополучно спустились к выход из крепости. Потому что если нет…
«Наверное, зря я отдал всю настойку ей, а себе ничего не оставил».

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ворота замка и улицы ]

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Крепость Мернота » Столовая [территория замка]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно