За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Первый этаж. Оружейная


Первый этаж. Оружейная

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

1 число Месяц Высоких Приливов. Утро… Чуть позже описанного выше и, возможно, ниже

Переход из: Первый этаж. Комнаты учеников

http://s3.uploads.ru/t/5pX9m.png
Ирма (двойник Виндека) в образе Кассандры

И помните, ученики, - мало, кто в Ордене, мог бы не узнать этот хрипловатый, негромкий, но уверенный, жестко отпечатывающийся в восприятии любого, кто его услышит, женский голос – наш враг малочисленнее и лишен какой-либо внешней поддержки. Они, по сути, били, обречены на поражение с первых же минут всей этой кровавой авантюры. Тот единственный союзник, на которого они, быть может, рассчитывали, начиная это – ваш страх. Жестокими и, как им казалось, внезапными действиями они наедятся дезорганизовать и уничтожить нас по частям. Отсеките их от этой поддержки, поддержки страха, задавите страх в внутри себя, и вы увидите, как эти повстанцы обратятся бестолковой напуганной бандой мародеров. Потом просто идите и убивайте их. Помните и то, что по окончании кризиса Ордену понадобится множество новых инквизиторов, пусть и не опытных, но верных… Тот, кто проявит себя сегодня, займет их место.
Гремя сталью и оглашая своды замка ликующим воем, к оружейной подходил вооруженный отряд в двадцать голов. …Хотя, говоря откровенно, даже, несмотря на наличие кой-каго оружия, под определение «отряд» сборище это попадало достаточно условно. Собственно, это было всё, что оба Виндека сумели, пользуясь внешностью и голосом Кассандры Регнар, собрать в ученическом корпусе. Подчиненный им военный контингент состоял в основном из подростков, все лишь за час до начала резни вернувшихся с бурного празднования Хмельного фестиваля и не успевших ни то чтобы хотя бы придти в себя, но, в большинстве случаев, даже переодеться. Огромные канарейки, поросята, зайцы, всевозможнейшие диковинные существа в кружевах и карнавальных масках мрачно шлёпали по пролитой всюду крови, подбадривая себя воинственными, как им наверно казалось, криками. Нельзя конечно было отрицать и того психологического эффекта, который рождало появление в бою это акалово воинство. Первый же отряд мятежников был просто застигнут врасплох, когда из поднятой магией земли пылевой завесы с гиканьем вырвался сметающий всё радужный поток.

- Крендель!
- Я Грендель, госпожа. – Отозвался белобрысый мальчишка-гном в костюме медвежонка.
- Не важно. Ты, похоже, лучше других переносишь последствия карнавала. Бери половину наших людей и организуй оборону в оружейной. Урепитесь здесь. Этот стратегически важный пункт должен обеспечить, во-первых, прикрытие наших коммуникаций, т.е. доступа к Комнатам учеников, откуда мы сможем получать подкрепления по мере вхождения их (учеников) в строй после карнавала и куда начнем переправлять раненых после начала серьёзных боевых столкновений. Во-вторых, оружейная, наряду с почтой, конюшней и магическим телепортом, традиционно является основной целью при организации переворота. Именно эти объекты мы и должны отбить в последствии и удерживать … Слушай, - нагнулась она к стоящему возле неё Виндеку и быстро отвоела его в сторонку - а ты уверен, что нам нужны почта… телепорт… может просто узнаем, где засели советники, да и… я бы просто свалил им потолок на башку? М?
- У тебя есть опыт командования? Нет? У меня тоже. Так что давай пока обойдемся без самодеятельности. Будем работать в строгом соответствии с «Тактикой современной войны» магистра фон... как его там…
- Она была написана ещё в первые годы Договора.
- И что?
- Да нет, ничего, просто ведь то была твоя идея собрать весь этот подвыпивший молодняк и… ты бы хоть разобрался, что с ним делать.
- Предпочитаешь бродить тут один?

- Один бы я сделал больше. Не забывай, я был одним из повстанцев до тех пор как ты не пересадил мне свою личность… кстати, ты мне ещё ответишь за свои антиобщественные опыты…
- Тебе передана лишь моя индивидуальная память, но не память крови. А все мои предки по крови были военными. Думаю, я в праве кретически оценивать перспективы твоей затеи. ...Прости дркг, но по праву первородства, именно я определяю нашу стратегию.
- А я сейчас по праву временного исполнения обязанностей помощницы главы Ордена прикажу запереть тебя в шкаф, чтобы не пререкался и не ставил под сомнение мои решения и авторитет.   
- А тебе, я смотрю, твоя роль понравилось…
- А тебе, я смотрю, нет…
- У тебя нет права…
- А у тебя нет выбора…
- Знаете что, господин виконт!
- Что, господин виконт!?
- Вы… просто…
- Ну-ну, не стесняйтесь. Я внимательно вас слушаю…
- Слушаете? Да ну… Вы и это можете? Удивлен…

- Госпожааа Кассандра…

- Ну что тебе, Крендель!!!?
- Ну что тебе, Крендель!!!? …м-м, в смысле… миледи, гном хочет что-то сказать…

- Я Грендель, госпожа. Звуки боя в соседнем зале… Приближаются…

- Надо взять языка, все за мной!
- Надо взять языка, все за мной!... за ней… за госпожой…

Переход в: Первый этаж. Кузница

Отредактировано Виндек (2014-02-23 17:19:39)

+2

22

1 число Месяц Высоких Приливов. Утро

Переход из: Первый этаж. Кузница

http://s3.uploads.ru/t/5pX9m.png
+второй Виндек в форме Кассандры

- Внутрь их!
Ученики вихрем влетели в оружейную, быстро порубили на доски пару шкафов и принялись сооружать укрепления на входах. Нашли человека, вроде бы живого и, кажется, даже определили его принадлежность к лоялистам. Где же я его мог видеть… - не давал себе покоя Аларих, всё время поглядывая в сторону Лео.
Виндек! Сюда живо!
Он поспешил к «госпоже», всем видом своим, однако, показывая крайнее неудовольствие тем, что был отвлечен от собственных мыслей. Трое пленников связанными стояли на коленях перед госпожой Регнар. Знай они, что это в действительности не она, может им было бы легче… Но они определенно нервничали, ерзали, пытаясь освободиться, мычали через кляп и вообще вели себя крайне беспокойно.     
- Приступай… - Холодно распорядилась Некассандра, бросая презрительный взгляд на пленных
- Приступать? К чему собственно приступать? У них магические печати. – Напомнил Виндек – Я не смогу пробиться в их разум.
- Тот, кто не хочет победы, ищет оправдания... - Философски заметила она - Тот же, кто жаждет её, ищет… - она взяла с полки жуткого вида палаш и уставилась на него в зловещей задумчивости – возможности… Освободить им правую руку!
- Да нет, миледи… Я думаю, ничего хорошего из этого не получится – Пожал плечами Виндек – При попытке избавиться от печати, она ведь реагирует. Люди просто умрут. Если бы её можно было так просто отсечь вместе с куском плоти, печать бы ставилась на язык или в область сердца. Или куда-то ещё, где нельзя избавиться от неё без летальных последствий…

Второй Виндек повторил уже заученные до автоматизма движения. Первый Виндек склонился над пленником. В этот раз все прошло просто идеально. Глаза иштэ вспыхнули красным огнем, заключенным в кокон темной дымки и направили этот пугающий сгусток энергии к глазам подопытного. Послышался слабый треск и было видно, как по возникшему туманному мостику из глаз несчастного к Виндеку проносятся святящееся белые блики.
- Тейар…
- Что опять не так? – Насторожился второй Виндек
- Это были свои…
- В смысле?
Аларих схватил второго Виндека за рукав и оттащил в сторону.
- Свои… Лоялисты… Они вообще понятия не имели о том, что творится…
- Зачем же тогда им было нападать на бедного Полония? Нашего друга?
- А ты догадайся…
- Тейар…

- Ученики! – Выкрикнула Некассандра, выбегая из-за шкафа – Старик, которого мы пасли в кузнице. Кто видел его последним???
- Мы перевязали его, дали целебных зелий и он ушел, едва лишь придя в себя – отвечали ей
- Куда???
- Кажется, в направлении центрального зала…
- Бросайте все! Вооружайтесь! Его нужно догнать! В погоню! Скорее!

Все понеслись по коридору. Первый Виндек подумал немного, порылся на стеллажах, нашёл и нахлобучил какой-то кожаный шлем, панцирь, нашел и не очень тяжелый арбалет, после чего поспешил за остальными.     

Переход в: Первый этаж. Центральный зал

Отредактировано Виндек (2014-02-23 17:21:56)

+2

23

Надо сказать, что набега учеников Лео совсем не ожидал. Когда юноша услышал, что к оружейной опять бегут люди, он поспешно отлепился от стены и стал по правую сторону от дверного косяка. Он прекрасно понимал, что вечно удерживать позиции в оружейной он не сможет: в ближний бой, как оказалось, вступать слишком опасно, а магический резерв отнюдь не бесконечен. Совсем скоро окажется, что и отвечать мятежникам ему будет нечем, и он пополнит собой ряды павших. Но пока что-то сделать он мог, хотя бы сжечь дотла тех, кто бежит к нему сейчас.
Однако вместо забронированных мужланов в помещение вбежала толпа учеников в разноцветных костюмах и масках. Наверное, именно это обилие красок и спасло несчастных детей от перспективы быть зажаренными заживо. Тотчас же они принялись деловито заваливать входы и вооружаться. Несколько подошло к Альдену с самым грозным видом.
- Свой я, свой, - опередил их вопросы Лео.
Не поверили. Конечно, во всем замке хаос, принимать любые слова на веру – верх безрассудства. Можно сказать, это даже порадовало инквизитора: он бы лично тут же отчитал нерадивых учеников за чрезмерную доверчивость в условиях ЧП.
- Для начала, я тут один. Я не хожу по коридорам и не режу всех подряд. Я не бросаюсь на госпожу Регнар и не пытаюсь ее убить, - и юноша указал на свое непосредственное начальство, стоящее посреди комнаты. – Да и вообще, оружейная до сих пор не заполонена врагами и остается нашей важной стратегической точкой. Почему? Да потому что я тут.
Ученики переглянулись и отошли. Даже если и не поверили, то доказать обратное не могли точно. Налицо был два вражеских трупа и один умирающий.  Больших аргументов не требовалось.
Инквизитор подошел ближе центру комнаты, где, похоже, собирались проводить допрос. На него как-то странно поглядывал молодой человек, что не отходил  от госпожи Регнар, и Альден открыто посмотрел на него в ответ. Если память не подводила, это был новенький, совсем недавно зачисленный в Орден. Но почему-то его лицо ассоциировалось не только со сводками новостей инквизиции. Молодой человек был удивительно похож на паломника,  что так усиленно молился вчера в сожженном храме.
«А может…» - и Лео куда внимательней всмотрелся в его лицо.
Но начался допрос, и стало уже не до размышлений. Альден ждал, когда госпоже Регнар и ее ученику удастся обойти печать и выяснить хоть что-то об этой, если говорить честно, пока успешной попытке переворота. Времени ушло немало, только с  третей попытки удалось что-то узнать.
Например то, что эти трое пленников были своими.
Юноше это ровным счетом ничего не сказало, кроме того, что только что были убиты двое инквизиторов, которые могли помочь подавить восстание. В данном случае он мог бы назвать это напрасной тратой ресурсов, ведь количество лояльных членов Ордена и их учеников таяло на глазах. Однако и госпоже Регнар и всем прочим это дало какой-то толчок к действиям. Они выясняли друг у друга, куда делся какой-то Полоний и зачем на него нападали. Лео же стоял в сторонке, смотрел на эту суматоху и ждал какого-нибудь понятного сигнала к действиям. Теоретически, именно эта толпа, раз уж ее ведет Кассандра, должна была в итоге привести инквизитора в эпицентр бунта. Возможно, прямо к тем, кто и поднял предателей на это. А лучший способ закончить этот беспорядок быстро и эффективно – убрать корень проблемы.
- Бросайте все! Вооружайтесь! Его нужно догнать! В погоню! Скорее!
«Центральный зал, значит. Вот уж где будет настоящая бойня» - с каким-то воодушевлением подумал Альден, выходя в коридор за всеми.
Он дождался, пока все покинут оружейную, в том числе и тот самый подозрительно знакомый ученик госпожи Регнар, и замкнул бегущую процессию.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Куда-то совсем в другую сторону от всех. Временной скачок до 1-го числа Звездного Инея: Городской рынок Таллема ]

Отредактировано Лео Альден (2012-11-23 16:43:17)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Первый этаж. Оружейная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно