За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Снежный парк


Снежный парк

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s8.uploads.ru/w1jPl.jpg
Представлен двумя зонами: игровой и прогулочной. Первая, как понятно из эпитета, - излюбленное обиталище детей, да и некоторых взрослых, будем честны, ибо полнится разномастными развлечениями, как то: горки, катки, туннели, лабиринты, лавки, прилавки и прочие снежные и не очень примеры забав.
Прогулочная зона представляет довольно красивый и живописный парк. Практически всегда покрыт плотным слоем снега, чем напоминает снежную лесную долину, нежели городское детище. Лишь виды домов напоминают об обратном. Чудные беседки дают возможность понаблюдать за снегопадом в парке - удивительное зрелище.
Альтернативный вариант - долина Китли. Когда жителям надоедает утюжить снег ногами, они направляются в осеннюю долину и наслаждаются шуршанием листьев.

0

2

Второе начало. 21 число месяца Новой Надежды 1647 год. Замок гильдии «Золотой феникс». Таллем.

- ...Завтра я вынужден отбыть в Мандран. - деловой разговор между супругами, не выходящий за рамки корпоративной этики, выглядел бы крайне удрученно и неуместно в контексте отношений мужчины и женщины, но лишь в том случае, когда речь не идет о фамилии Вайкерстаф. Кристиана, утонченная графиня с хорошим вкусом и острым языком сидела в уютном кабинете гильдийного замка напротив главы дипломатического отдела. Красива, умна и крайне стервозна, но всем тем привлекательна, по совместительству законная супруга Эрика, вышеупомянутого начальства и вампира с не менее заточенными разговорными способностями, пережившего четыре столетия и способного пройтись по оставленным за собой трупам, не взывая к жалости, совести и скорби.
- Ты нужна мне, посему будь готова к полудню завтрашнего дня. - редчайшая возможность услышать подобные слова от Эрика Вайкерстафа. Процент второго дубля в ближайшие десять лет приравнивается к температуре на Востоке - высокомерному вампиру крайне нечасто нужен кто-либо кроме работы и еды с миловидным лицом. Он поставил женщину перед неотвратимым фактом, как всегда. Предложить, не соизволит ли она, спросить, может быть она просто не может - нет, ни в коем случае. Эрик не разменивается на посторонние мелочи и мелкие неурядицы как подчиненных, так и пребывающих вне круга его влияния. Получил указания - выполняй.

22 число месяца Новой Надежды 1647 год, день-вечер. Частная компания по добыванию руды. Мандран.

Ломаные узоры, тонким слоем покрывшие стекла просторных окон в начале весны, что звучало словно нонсенс, но характер носило реальнее некуда, препятствовали обзору снующих по блестящему снегу прохожих, но из-за яркого солнца сверкали сами и таким образом не позволяли холлу погрузиться в уныние. Кристина в это время должна была обсуждать партнерство с магической академией, набор адептов в перспективную гильдию и постройку филиала академии Золотого феникса. Дар лоддроу видеть будущее сулил необычайную выгоду и реял полезной сделкой, все детали которой, откровенно говоря, за один день решить не получится. Эрик же вознамерился заключить договор для «Волмин» в области горной промышленности, вампир замахнулся на добычу синих кристаллов в кристаллических пещерах. Требовались внушительные денежные вложения со стороны Вайкерстафа и немалые усилия со стороны снежных рудокопов, которых еще нужно было уговорить на подвиг, однако это уже не вампирская забота. На данный момент единственное, что было известно наверняка: вампирам предстоит задержаться в обиталище снегов и сталактитов.
- Добрый день, господин Вайкерстаф. Прошу простить за ожидание. Пройдемте в кабинет. -  Лимори Крагенсон пригласил вампира присесть в обитое кожей кресло. Во внешнем виде лоддроу не было ничего примечательного: мужчина средних лет,  небольшого роста и аскетичного телосложения, с проседью в висках, которую едва заметно из-за светлых волос.
- Не стоит, господин Крагенсон, счет времени для меня давно утерян. - обменялся любезностью Эрик, помня, что на него работает целая корпорация и золото идет к нему руки даже когда он беспробудно изволит почивать. - Перейдем к делу. Вы получили последнее письмо?
- Да, получил. Ваши условия более чем приемлемы, но... - Лимори замялся, стараясь скрыть волнение с недовольством от факта первого.
Эрик терпеливо ждал. Кристаллические пещеры это не прогулка по парку, именно об этом сейчас размышлял Крагенсон, ни секунды не сомневаясь в способностях вампира, но озадачиваясь вопросом: понимает ли он степень, в которой опасность поджидает его под горными породами.
- Продолжайте, господин Крагенсон. - мягко произнес вампир, не выдержав нагнетающей тишины. Его крайне раздражали мнительные особи, не способные быстро решать вопросы.
- Меня устраивают все ваши условия кроме одного: посещение вами залежей синих кристаллов. - лоддроу вздохнул, словно избавил себя от тяжкого бремени, тянущего его на дно ядовитой реки своими колоссальными габаритами, но он ошибался. Это только начало.
- Что смущает вас в моем скромном требовании? - Эрик подбирал словосочетания, на которые иной раз просто не знаешь как реагировать. Только у вампира требование может быть скромным, но явным и непреклонным.
Лимори Крагенсон обдумывал ответ не долго и высказался коротко, полагая, что весь подтекст, вложенный в следующие несколько слов, успешно достигнет понимания вампира:
- Я не могу взять ответственность за вашу жизнь, господин Вайкерстаф.
- Позвольте уверить вас, господин Крагенсон, - Эрик подался вперед, сложив пальцы в замок на деревянном столе. Темные глаза не сводили взгляда с лица Лимори, в них читался хищный блеск и преддверие триумфа. Последующее предложение он нарочито проговорил медленно и четко, разрывая его части. - Никто. Никогда. Нигде. Не был. Не есть. И не будет ответственным за мою жизнь кроме меня самого, - вампир вновь откинулся на спинку кресла. - Я готов составить документ, подтверждающий, что в случае моей смерти ни на вас, ни на рабочих не ляжет ни грамма вины. - через мгновение вампир добавил - Но лишь в том случае, если вы действительно не будете виновны.
Эрик одарил собеседника мнимой улыбкой:
- В случае успешного сотрудничества цена будет удвоена.

22 число месяца Новой Надежды 1647 год, вечер. Снежный парк. Мандран.

Холод для вампира несколько менее губителен, чем для человека, но неприятность в виде окоченелых конечностей подстерегает каждого, кто не является лоддроу и разбалован климатом потеплее. Вайкерстаф отнести себя к нежным созданиям даже гипотетически не мог, но перчатками не пренебрег - натянул на отказавшиеся полностью сгибаться пальцы. Эрик только что вышел от Лимори Крагенсона с довольством в душе - тот принял и подписал договор. Работа начнется завтра же, медлить не было позволительным.
Холодный воздух мгновенно обдал лицо и щеки ощутили неизменную свежесть морозов, умиротворенную и вечною, как поколения. Шел мелкий снег, замерзшие водяные крупицы размеренно падали на волосы и плечи. Вампир двигался по направлению к постоялому двору, где заведомо отдал распоряжения по устройству своего отдыха. Чем дальше заходила беседа между Вайкерстафом и управителем, тем сильнее вытягивалось лицо последнего, но желание столь щедрого гостя - закон, и хозяин двора пообещал организовать все в лучшем виде, не имея на тот момент понятия, как именно будет это делать - впервые приходилось.
Эрик договорился с женой пересечься либо в парке, либо в постоялом дворе, если та не успеет покончить с делами до окончания переговоров мужа. Отправлять за ней экипаж не было никакого смысла, она бы все равно не воспользовалась предоставленной учтивостью. Ждать Кристину где-либо вампир также не намеревался, будь то помещение и скучное лицезрение стен, или же заснеженный двор и постепенное превращение в праздничное изваяние, которое очень любит лепить детвора во время зимних праздников.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Постоялый двор «Зимний очаг» ]

Отредактировано Эрик (2013-10-29 07:23:19)

+2

3

Второе начало. 21 число месяца Новой Надежды 1647 год. Замок гильдии «Золотой феникс». Таллем.

- ...Завтра я вынужден отбыть в Мандран.
"Поздравляю", - но не смотря на проносившиеся мысли ответ был не высказан в слух. Обыденная безмятежность и деловое настроение царило в помещении, не нужно разрушать эту своеобразную идиллию. Кристиана сидела напротив своего мужа, облокотив голову на руку. Ее взгляд скользил по кабинету ничего особо не выражая. Неожиданный вызов главы дипломатического отдела оторвал Тину от ежедневных хлопот. Ничего не предвещало неожиданностей в виде такого события.
- Ты нужна мне, посему будь готова к полудню завтрашнего дня.
Ну, конечно же, мог ли Вайкерстаф вызвать ее ради обыденной беседы, например, что же твориться в летнем саду их особняка, который они уже пару столетий не посещали. Гамма эмоций промелькнула в глазах вампирессы. Мандран, Тейтар там ужасно холодно, хотя возможность найти парочку горячих мест... Да-да, вряд ли Тине было интересно, что они там будут делать, но вот, то что нужно будет распаковывать чемоданы, доставая от туда легкие тонкие платья, едва прикрывающие женское тело... Вот эта мысль была поистине занимательна, потому что запланированный отпуск накрывался медным тазом, за это Эрик был вознагражден самой ангельской и в то же время плотоядной улыбкой вампирессы.

22 число месяца Новой Надежды 1647 год, день-вечер. Частная компания по добыванию руды. Мандран.

- Что Вы можете предложить нам?
Этот вопрос отвлек Кристину от собственных раздумий и созерцаний в окно. Снег, снег, снег, снег...
- Что Вам может предложить гильдия состоящая из сильнейших магов? - Одна бровь взметнулась вверх, показывая любопытство и интерес. - Я надеюсь, что ни на какие денежные вознаграждения Вы не рассчитываете.
Скорей всего если Эрик Вайкерстаф - глава дипломатического отдела гильдии, услышав ее ответ, был бы не в восторге и даже может еще интересное выдал... Но его рядом не было, что к сожалению, маленькой мести за командировку она тогда устроит ему чуть попозже. И вообще задание было занятно тем, что она было весьма неинтересным и нудным, с ним бы смог справиться и обычный (подчеркиваем в уме несколько раз важность этого слова) рядовой Золотого Феникса. Сложно было не осознавать всю выгоду сотрудничества с магической гильдией. Хотя и тут могли быть подводные камни.
- Со всеми аспектами можете ознакомиться в нашем соглашении, которое находиться в ваших руках.
Довольно таки не многословно, но зато все просто и понятно. Много свободного времени, редкие напоминания о своем существовании сделают свое дело.

22 число месяца Новой Надежды 1647 год, вечер. Снежный парк. Мандран.

- Как нет больше апартаментов? - Это недоразумение Кристина решила исправить в ближайшее и в освободившееся время. Но Эрик опередил ее. И лишил всяких возможностей руководить каким-либо процессом. На мгновение возникло чувство слежки, по телу пробежала неприятная дрожь. В горле застряла фраза о том, что перед управляющем стоит жена того самого проклятого графа, что решил поселиться тут в роскоши и довольстве.
Кристиана сняла перчатки и подавила желание швырнуть их кому-нибудь в лицо. В какой раз убеждаясь, что ей нельзя находиться даже в одном городе со своим мужем, вампиресса с поражением во взгляде оглядела помещение.
Тут двери открылись и перед ней возник то самое рыжеволосое существо. Статное, по своему красивое существо...

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Постоялый двор ]

Отредактировано Кристина (2013-10-29 11:39:59)

+2

4

[ Центральная торговая улица ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число Благоухающей Магнолии 1647 года, утро

- Смотрю, держишь обещание по обеспечению меня яблоками, - Левифрон уже и думать забыл про яблоки и прочие детали, которые наговорил ей в контексте обсуждения пристрастия к анафэрису, а потому на заявление рыжей смог ответить только растерянным лицом. Что было, в общем-то, неудивительно, учитывая, сколь дырявая была у алхимика память.  Девушка же столь увлеклась купленным угощением, что, кажется, и вовсе не обратила на забывчивость спутника внимания. – Ну, очень специфичный вкус. У каждого свои пристрастия в еде. Кто-то вообще насекомых жарит. Ты пробовал когда-нибудь? Я бы, наверное, рискнула, главное в этот момент не смотреть.
- Когда я работаю, мне можно подсунуть что угодно, я съем, не глядя, только ради того, чтобы от меня отстали. У нас в Мерноте не принято есть такую экзотику, в зимнее время у нас в основном мясо и закатки, но и чувством юмора люди не обделены, особенно когда дело касается ушедшего в себя алхимика.
Они ведь, конечно же, и не подозревали, что Герхен прекрасно осознает свою страсть к изысканиям и собственное равнодушие ко всему вокруг в такие дни, недели и даже месяцы в особенно запущенных случаях. Это ничего не меняло, но становиться жертвой шуточек было куда менее неприятно, если ты не был совсем ж беззащитной жертвой. Хоть знаешь, откуда может в очередной раз прилететь.
Брать еще каштанов Эбигейл пока не стала, вместо этого решила опробовать яблоко. Алхимик не очень представлял, как это произведение кулинарного искусства есть, а потому с интересом наблюдал за действиями рыжей. Как он и ожидал, карамель оказалась хитрой ловушкой.
- Ошторожно ш яблоком.
Кивнув, Филин откусил совсем чуть-чуть, тут же увязнув. Ощущение карамели, прилипшей к зубам, не радовало, скорее даже весьма раздражало, но само угощение оказалось очень даже ничего. Алхимик не мог сказать, что стал бы есть такое каждый день, ибо неудобно и как-то совсем не просто, но отрицать очевидное нельзя – было вкусно. Для сравнения мужчина закинул в рот пару каштанов, покрытых уже застывшим шоколадом. Рыжая была права – вкус был как минимум непривычным, но Левифрону понравилось. Такое угощение в качестве быстрого перекуса он бы освоил на постоянной основе.
- Никак не могу избавиться от ощущения, что скоро Новый Год, - произнесла Эбигейл, когда они покинули центральную торговую улицу, полную народа, и вышли в менее приметный переулок. Атмосфера сказки и праздника тут была даже сильнее из-за ощущения сокровенности, а толкучки – в разы меньше. Идеальное сочетание. - Вот знаю, что не так уж давно он был, но здесь... Видимо снег всему причина. Вот так надоест лето, шагнул в телепорт, и снова можно елку наряжать.
- Знаешь, чем так хорош Новый год? Тем, что он случается раз в год. Не приедается и не становится обыденностью.
В этом и заключалась львиная доля чудесности этого праздника. Его ждали целый год, к нему готовились за месяц, а то и два, в этот день семьи и друзья собирались вместе, чего не случалось в другие дни, каждый получал подарок или хотя бы доброе слово, и вся эта масса людей смотрела вперед и ожидала новых добрых перемен, которые должен был принести бой колоколов на ратушах и храмах. За окном при этом пушистыми хлопьями падает снег (Южные земли не в счет), уже нападавший покров блестит при свете луны, а на площадях проходят гуляния. Сколько от этого всего остается лоддроу, которые видят подобную картину каждый день без перерывов на иные сезоны? Им и снег уже приелся, и холод уже не приносит с собой томительное ожидание праздника, и Новый год круглый год. Им бы Ильгину Купалу справить – да где ж ее дождешься в этой вечной мерзлоте.
На смену улицам и переулкам перед Левифроном и Эбигейл вырос парк. По мнению алхимика, парки были красивы только в теплые поры года, зимой же любоваться оставалось только беседками да мостиком через замерзшую реку – от деревьев, кустов и прочих гипотетических растений оставались только торчащие из сугробов палки. Зато Клейму тут было раздолье, местных в больших количествах не наблюдалось, ибо день был рабочий, и Герхен без зазрения совести выпустил ошейник из рук. Волкодав тут же ринулся бороздить просторы сугробов.
У одной из беседок Герхен остановился, чтобы доесть яблоко. Карамель застывала в стекло, как и шоколад, грозясь сделать поедание лакомства еще более проблематичным, чем до этого. Передав каштаны рыжей, алхимик протолкнул яблоко дальше по палочке, к середине, чтобы можно было взяться за шпажку двумя руками.
- Не замерзла? – поинтересовался мужчина где-то между вторым и третьим укусом.

+2

5

<--- Центральная торговая улица
31 число Благоухающей Магнолии 1647 года, утро.

Эбигейл этот парк нравился: шапки снега на деревьях и крышах беседок, большие сугробы, которые не только пришлись по нраву девушке, но, кажется, еще и Клейму. Суккубия и сама бы с удовольствием ринулась бы нарушать целостность этой белой простыни.  Воздух был свежим, да и в целом было ощущение, что они оказались за городом. Такой внезапный островок природы всегда радовал. Жаль, что нельзя было увидеть его весной, когда уже все начинало распускаться. Наверное, если бы в Мандране растаял весь снег, то в городе случился бы потоп.
Они немного прошли по тропинке, пока Левифрон не остановился у одной из беседок. Он передал девушке сверток с каштанами, а сам уделил больше внимания яблоку. Со своим Эбигейл уже успела расправиться, а потому просто вертела в руках палочку, не зная, куда бы ее деть. Суккубия взяла пару каштанов и забросила их в рот.
- Не замерзла?
- Нет, - откликнулась Эбигейл, она подошла к беседке и расчистив небольшой участок, поставила сверток на широкие перила. – Не могу сказать, что мне совсем не холодно, но я утеплилась, а потому мне вполне комфортно.
Девушка сгребла снег с перил и принялась формировать шар, она установила его все там же на поверхности.
- А здесь очень спокойно, - сказала таррэ, не отвлекаясь от своего дела, она слепила еще один шарик поменьше и установила его на первый. – Я слышала, как ты говорил с женщиной в лавке. Я бы не смогла переехать сюда. Даже если не учитывать вечный холод, то для меня такой ритм слишком уж холодный. Мне кажется, даже отец никогда сюда с театром не приезжал. Ты думал когда-нибудь о том, где бы тебе хотелось жить помимо Налии?
Эбигейл скатала совсем маленький шарик и поставила на самую вершину. Снеговик получался небольшим, ненамного больше ладони девушки. Таррэ разломала шпажку на две почти ровных части и сделала из них руки для снеговика, а потом принялась обходить беседку по кругу, ведя рукой по перилам, из-за чего снег падал на землю.
- Наверное, следующей моей поездкой будет Сар-Тарак, если планы не изменятся. Ну, мне бы хотелось. Повидалась бы с семьей, забрала бы кое-какие вещи и реквизит. Да и просто бы решила, что мне делать дальше.
Эбигейл завершила круг и оказалась за спиной у алхимика. В руках она держала круглый снежок. В конце-то концов, не зря же они оказались в этой зимней стране, чтобы упустить такой шанс? Первый снаряд был отправлен прямо в спину Левифрона, а Эби с хитрой улыбкой уже принялась лепить другой, чтобы запустить его сразу же, как он к ней повернется.

+1

6

- Нет, - тут же откликнулась Эбигейл, подходя следом к беседке. – Не могу сказать, что мне совсем не холодно, но я утеплилась, а потому мне вполне комфортно.
«И то ладно».
Важно было не пропустить тот момент, когда оба стали бы замерзать, ибо в этом случае им нужно было немедленно найти таверну и обосноваться там до полного отогревания, заливая в себя очередной чайничек с чаем, а то и хваленное вино лоддроу со специями. Яблоко, разумеется, уже остыло, да и каштаны едва-едва теплились на самом дне. Последнее было делом времени, потому что пакет с угощением рыжая поставила на ледяные каменные перила, приговорив тем самым шоколадные каштаны к неминуемому остыванию, а то и превращению в замерзшие леденцы. Утешало только то, что в их компании был маг огня, и если его вежливо попросить, он наверняка мог элегантно подогреть пакет. Если, конечно, не испугается, что алхимика снова переклинило, как в эпизоде с кашей.
- А здесь очень спокойно.
Грехен только отстраненно покивал, сражаясь с карамелью. Она застыла и теперь хрустела на зубах, как конфета-сосулька. Яблоко тоже окзаалось жестковатым, урожай явно был едва ли не последним в этом году, немного недозревшим, чтобы яблоки дошли к весне, а не сгнили. Его было куда приятнее есть, когда его обволакивала горячая патока, а не оранжевое стекло. Но все же Филин успешно справлялся с ним, пока не остался один огрызок, который мужчина снял со шпажки и доел уже классическим способом.
Я слышала, как ты говорил с женщиной в лавке. Я бы не смогла переехать сюда. Даже если не учитывать вечный холод, то для меня такой ритм слишком уж холодный. Мне кажется, даже отец никогда сюда с театром не приезжал. Ты думал когда-нибудь о том, где бы тебе хотелось жить помимо Налии?
- Думал, конечно, когда был моложе. Тогда казалось, что было бы здорово уехать куда-то, попутешествовать, узнать что-то новое. Но алхимикам, практикующим запретные знания, путь куда-либо заказан, я просто не смог бы заниматься любимым делом вне стен гильдии. Без дальних земель я проживу, а вот без науки – нет. Пришлось отказаться от глупостей.
Когда-то Герхен грезил поездками в такие заповедные места Фатарии, куда большинство ученых лишь мечтают попасть, поисками тех знаний и трав, о которых знают только из легенд. Он хотел посетить Аморию, закрытый край, не тронутый влиянием иных рас, или земли ярантов, столь же самобытные, как и тысячу лет назад. Такие исследования стали бы достойным этапом его жизни, открыли бы что-то принципиально новое, показали другую грань материального мира, которая непременно нашла бы отражение в теориях Филина. Может, смерть и изгнание дали бы ему возможность хотя бы отчасти осуществить то, что могло оставаться лишь неосуществимой мечтой в восемнадцать лет? Сейчас алхимик больше не мог запереться в лаборатории и искать отговорки. Теперь у него даже угла своего не было, а из всей собственности – медальон, кольцо и сапоги.
- Наверное, следующей моей поездкой будет Сар-Тарак, если планы не изменятся. Ну, мне бы хотелось. Повидалась бы с семьей, забрала бы кое-какие вещи и реквизит. Да и просто бы решила, что мне делать дальше.
Хорошо ей все же было. Левифрон с какой-то тоской приходил к мысли, что он тоже хотел бы иметь место, куда можно было бы вернуться, отдохнуть, подумать. Наверное, со временем оно появится, когда все встанет на свои места и образуется, но ныне о таком приходилось лишь мечтать. Радовало лишь то, что присутствие рыжей не позволяло какой-то связи с реальностью разорваться. Не будь ее тут, Левифрон был бы попросту выброшен в океан своей новой нежеланной жизни без малейших ориентиров. Для неприспособленного к реалиям повседневности человека это было хуже смерти.
«Надо и мне подумать о том, что я буду делать дальше. Нужно найти хоть что-то, ради чего стоило бы продолжать просыпаться по утрам».
Задумавшись, мужчина не заметил, что девушка обогнула беседку и подкралась к нему со спины, уже готовя коварное и холодное оружие. Она поняла историю про чувство юмора ловчих самым превратным образом, порешив, что тоже может поиздеваться над беззащитным алхимиком. Без жестокости, конечно, исключительно добродушно, но не менее неожиданно. Герхен, разумеется, купился, когда с удивлением обернулся после того, как ему в спину прилетел первый снежок. Он успел только выцепить взглядом рыжую шевелюру, ниспадающую по темному плащу – и ему тут же прилетел второй ком снега. Прямиком в лицо.
От неожиданности Герхен сделал неосторожный шаг назад, споткнулся о бордюр дорожки и сел прямиком в сугроб. Лицо горело. Дабы его совсем не отморозило, мужчина поспешил смахнуть снег и вытереть талую воду сухой частью плаща. Когда со всем этим было закончено, на рыжую глядел красный, будто ошпаренный, лик, на котором ясно читалось возмущение.
- Если б я знал, что ты такая подлая, то съел бы твое яблоко сам.
А в Эбигейл уже летел ее собственный снеговик, оставляя за собой шлейф из снежной пыли и распадаясь на составные части, в отместку брошенный неведомой силой. Сам же Герхен уже лепил снежок подобротней, а за ним – другой. Подниматься из сугроба он не торопился, там на удивление хорошо сиделось, да и сырья на боеприпасы было завались.

+1

7

Совместно с Левифроном.

Второй снежок угодил прямо в лицо Левифрону. Эбигейл видела, что он был удивлен. Он оступился и упал в снег. Девушка наблюдала, как алхимик вытирает лицо, и пока не спешила бросить очередной снежок, который держала в руках.
- Если б я знал, что ты такая подлая, то съел бы твое яблоко сам.
И он запустил в Эбигейл ее же снеговиком! Да и не просто бросил, а использовал свою силу. «Надо и мне под тобой снег растопить», - подумала Эби, уворачиваясь от частей тела погибшего творения. К сожалению, столкновения избежать не удалось, и один из шаров попал ей в плечо.
- Это я-то подлая? Снеговик и пяти минут не прожил на этой земле, а ты его так бесцеремонно погубил, - конечно, злость была напускной, чем реальной, и это слышалось в голосе.
Эбигейл запустила снежок в Левифрона. Правда сейчас ей слабо верилось в попадание, если уж он пустил в ход телекинез, то её же снаряд мог полететь обратно в суккубию. Разве что можно было его взять напором.  Эбигейл последовала примеру алхимика, и опустилась на колени в один из сугробов напротив него. Свои снаряды она лепила менее тщательно, чем Левифрон, и практически сразу бросала, надеясь, что хотя бы часть из них достигнет цели.
Первый снежок цели благополучно достиг, хотя алхимик умудрился-таки вовремя закрыться рукой, дабы не получить по лицу еще раз. Он наивно полагал, что Эбигейл в том темпе и продолжит, дав ему возможность подготовиться для массированного залпа, но девушка оказалась проворнее. Ее прыть и непрекращающийся поток снежков вынудил мужчину позорно сбежать с насиженного сугроба за стенку беседки, унося с собой в плаще все изготовленные снаряды. Левифрон бросил лишь один, который рассыпался пылью перед рыжей и скрыл сие бегство от ее глаз.
Девушка зажмурилась, когда увидела, что снежок летит ей прямо в лицо, но удара так и не последовало. Эбигейл приоткрыла глаза и взглянула на придавленный сугроб, где только что сидел Левифрон. Производство боевых снарядов было временно приостановлено, а таррэ все озиралась по сторонам, не понимая, куда же делся мужчина. Вставать же она пока не спешила, а просто продолжила лепить снежки.
Герхен времени тоже зря не терял, горка его снарядов, безупречно ровных и круглых, росла в геометрической прогрессии. При этом он внимательно вслушивался в происходящее за парапетом, но до него доносился только скрип снега там, где, должно быть, сидела на коленях рыжая. Обстрел прекратился, но это почему-то не внушало оптимизма. Порешив, что лучше не позволять ей тоже заготовить арсенал, а выступить с прямой атакой, Левифрон коротко и очень быстро выглянул сверху из-за стенки, дабы оценить обстановку и получить информацию о месторасположении противника.
Эбигейл лепила снежки, выкладывая их рядами перед собой. Она продолжала посматривать по сторонам, но алхимика пока не было видно. За столь недолгое время, что у нее были закрыты глаза, у мужчины не было много вариантов, куда бы он мог спрятаться: всего лишь довольно-таки густые кусты и за беседкой. Эби уже всерьез начала задумываться о первом варианте, как краем глаза заметила справа какое-то движение. Не раздумывая, она метнула снежок, но тот не долетел и лишь ударился в стенку со внутренней стороны беседки.
Левифрону большего и не надо было: рыжая не только никуда не делась, но и выдала себя с потрохами, метнув снежок. Правда, и себя он раскрыл, но это уже дело десятое – снег лишь слегка припорошил ему макушку сверху, встретившись со стенкой, за которой прятался алхимик. Не хватало только торжественной музыки, когда пятнадцать безупречных снежков самостоятельно поднялись над парапетом, а после – метнулись в сторону девушки. У Левифрона было неоспоримое преимущество перед Эбигейл, и ему не было совестно его использовать.
Атака произошла слишком неожиданно. Эбигейл лишь успела вскрикнуть и прикрыть голову руками, а в следующий миг на нее обрушился шквал снежков. Когда же нападение прекратилось, Эби схватила три снежка (больше в руках у нее не уместилось) и, вскочив на ноги, побежала за беседку, где и сидел алхимик.
- Так, - она бросила первый шар, разбившийся о грудь Левифрона, - не, - еще один снежок полетел в его сторону, - честно! – последний снаряд оторвался от руки суккубии.
Эбигейл пришлось остановиться, потому что эта пробежка по сугробам, пусть вовсе и не долгая, но все-таки сбила ее с ровного дыхания.
Левифрон, который оказался в на редкость неудачном положении, не нашелся, чем ответить, а потому сделал лучшее, что оставалось в такой ситуации – поднял руки, едва только Эбигейл замерла, и продемонстрировал полную безоружность и добрые намерения, дабы снова не получить снежком еще куда-нибудь. И так теперь был в снегу с ног до головы, разве что в лицо все-таки не попало. Хорошо, что ладонями прикрылся.
- Сдаюсь, сдаюсь. Ты вообще-то первая начала. Со спины напала.
По правде говоря, так оно и было. Воинственный настрой сразу сдулся.
- А ты разрушил моего снеговика, - Эбигейл предприняла последнюю попытку скинуть свою вину на алхимика.
Девушка сделала шаг назад и уселась в сугроб напротив Левифрона. Она откинулась на спину и принялась водить руками вверх-вниз по снегу, создавая некое подобие крыльев.
Если чему жизнь Герхена и научила – так это тому, что никто не ожидал от поверженного чахлого алхимика какого-то коварства и ответной пакости. Раньше он бы просто махнул рукой, но теперь, когда божественною волей ему было дозволено делать зло, он решил воспользоваться предоставленной свободой. Пока рыжая лежала на спине и рисовала себе руками крылья, Левифрон поднялся на ноги, попутно набрав полные ладони снега, подошел к Эбигейл и с торжествующей миной высыпал все ей на лицо. Теперь и по ее красному носу будет видно, что в парке прогремела великая снежная битва.
- Вот теперь мы квиты.
Эбигейл громко ахнула и быстро принялась отряхивать снег с лица. Она села и поняла, что это было ошибкой, потому что снег провалился ей за шиворот, и таррэ не успела все вытащить. Эбигейл яростно уставилась на Левифрона. Он правда думает, что на этом все и закончится? Что вот так безнаказанно может нарушать перемирие?
- Ну уж нет, - Эбигейл обеими руками ухватилась за руку мужчины и дернула его вниз, заставляя алхимика потерять равновесие. Когда же Левифрон оказался на спине, Эби уселась сверху на него, загребла горсть снега и стала держать ладони прямо над лицом мужчины.
- Я тоже могу такие трюки проделывать.
- Неужели?
Довольное выражение так никуда и не делось с лица алхимика, а все потому, что уже в следующий момент что-то ощутимо дернуло рыжую за рукава вверх, и ее же снег устремился ей же в лицо. Просыпалось и на алхимика, но это было малой ценой за такой элегантный выход из очередной ловушки. Вся эта возня оказалась до такой степени захватывающей, что мужчина даже не заметил всей нескромности их положения.
- Нет, все, - суккубия в очередной раз утерла лицо. – Это бесполезно. Мне разве что остается только снег под тобой растопить, но я и сама тогда окажусь в этой луже.
Однако вставать она не спешила. Отчасти враг был повержен, а потому можно было насладиться хотя бы этой маленькой победой. Эби рассматривала лицо алхимика, щеки раскраснелись от их снежного боя, самодовольная улыбка. В первые с момента своего воскрешения Левифрон выглядел таким спокойным, а тоска в глазах отступила на задний план. Воображение девушки, уж не раз рисовало перед ней подобные сцены, но та лишь отмахивалась, стараясь побыстрее изменить направление мыслей. Но сейчас делать этого не хотелось, слишком уж удачный момент подвернулся. Почему же не дополнить его еще чем-нибудь приятным?
Эбигейл наклонилась к Левифрону и поцеловала его.

Отредактировано Эбигейл (2016-12-28 16:58:41)

+1

8

Левифрон не ведал, что за древнюю магию применила Эбигейл, когда начала игру в снежки, но она помогла. Мрачные и тоскливые мысли исчезли, будто их и не было вовсе, а тяжесть нынешнего существования сменилась легкостью. Как может быть иначе, если твоя главная жизненная проблема – не получить снежком в нос? Не смущали ни уже покрывшиеся ледышками варежки, ни мокрые штаны, свитер и плащ, которые не были предназначены для сидения в сугробах, а уж для лежания – и подавно. Не было дела и до холода, потому что разгоряченное беготней и сражением тело перестало его воспринимать. Забылись и ныне разбросанные по беседке каштаны, которые задел шальной снежок. Далекие вещи вроде амнезии Альвэри и безответственности Бэя вовсе стерлись, ибо им не оказалось места в этом зимнем дне. Удивительная свобода. Герхен много раз пытался убедить себя, что нужно заканчивать нести судьбу всего мира на своих плечах, что хватит спасать всех и каждого, трястись за их жизни, вытягивать из любого дерьма, в которое им хватит ума закопаться. Цена слишком высокая, так зачем ее платить, если можно существовать и без звания «мессия»? Мессии не играют в снежки и не умеют смеяться.
Лицо Эбигейл раскраснелось и грозило обветриться, его собственное, как догадывался Филин, было не в лучшем состоянии. Утирать его плащом или варежками было изначально бессмысленным занятием, все мокрое. И хотя заболеть было как-то не страшно, врачебное нутро просто требовало взять себя в руки, отмахнуться от радостного безразличия к неприятностям и пойти куда-то сушиться. Да хоть снег из сапог вытряхнуть, в конце концов! Спустя некоторое время, когда спину все же начало подмораживать, здравому смыслу удалось достучаться до своего владельца, но тот уже переключился на другое. Рыжая явно не торопилась слезать с него, да и смотрела странно. Закралось страшное подозрение, что она сейчас устроит какую-то пакость, что ее ладонь уже загребает снег, готовясь бессовестно засунуть оный ему за шиворот в отместку за устроенный ей водопад. Улыбка на лице дрогнула, сам мужчина напрягся, готовясь то ли отражать атаку, то ли задействовать магию. Реакция у него была ни к черту, потому все равно бы опоздал, но и просто уподобляться поверженной жертве нельзя. И вот так, ожидая продолжения войны, Филин совершенно упустил из виду, что причиной поведения рыжей может быть что-то принципиально иное. Так и упускал, пока ожидаемая снежная атака, преисполненная хитрости и коварства, не превратилась в поцелуй.
Как прежде веселье смело тревогу и печаль, так и ныне смятение уничтожило малейшие следы радости. Эбигейл сделала единственное, что заставило Герхена по-настоящему растеряться. Удивление выбило почву из-под ног, мысли разлетелись, как пыль от снежков. Такой пустоты в голове алхимик не ощущал решительно никогда, лишь один-единственный вопрос занимал все освободившееся пространство:
Что происходит?
И с каждой секундой он стучал в висках все громче. И пусть даже в самой ситуации не было ничего из ряда вон, даже книжные знания подсказывали, что порой подобное случается, если мужчина и женщина вынуждены сосуществовать и делить невзгоды и переживания, мозг отказывался подобный поворот событий понимать и принимать. Это могло быть шуткой, праздным любопытством молодой девушки, отвлекающим маневром, даже откровенной суккубьей издевкой. Только не искренним интересом и влечением, нет. Кому на этом свете нужны были алхимики, не блиставшие внешностью героев, не могущие рассказать пару баек о своих приключениях и даже не владевшие хоть какими-то богатствами, пусть даже совсем не тянущими на такое громкое слово. Алхимики, для которых дороже своих изысканий и бесконечного прогресса быть ничего не могло. Те самые люди, с которыми даже просто разговаривать за обедом было неимоверно трудно. Но даже если нашлась такая любительница острых впечатлений, которой нравилось идти своим путем, то и ее бы отвернуло от такого подарка судьбы после тех откровений, которые довелось слушать рыжей прошлым вечером. Про то, что шадосов по определению любой здравомыслящий человек должен был ненавидеть, стоило промолчать, это настолько очевидный факт, что обсуждению он не подлежал.
Вывод оставался прежним – где-то был подвох, причем не самый приятный. Можно было спокойно воспринять неожиданный снежок в лицо, но подобные поступки, рожденные от недоброго любопытства, злого, нельзя было спускать.
Если только, конечно, Эбигейл и правда не сошла с ума и не умудрилась пойти против всех законов здравого смысла и логики. Все таррэ рано или поздно заболевали безумием, у всех них со временем начинали проявляться странности поведения, вполне ожидаемо – согласно особенностям вида. Ведь если подумать, рыжая болезненно реагировала на все попытки ее прогнать, требовала позволить ей остаться. Она переступила через его исповедь и ничем не показала, что она ее задела или впечатлила. Эбигейл банально не сбежала. А ведь были и куда более мелкие вещи, которые он не замечал: девушка еще в Кривом Роге пыталась оказаться рядом и завести разговор, порой – даже слишком натужно. За отсутствием опыта такие детали терялись, оставались без его внимания, но теперь, когда девушка поставила его перед фактом, картинка собиралась, все упущенное становилось на положенные места.
И вывод изменился – Эбигейл сошла с ума. Иного просто не могло быть. Разве что…
Когда таррэ снова выпрямилась, Герхен протянул руку и коснулся ее лба. Холодный, разумеется. Как же ты определишь температуру на таком морозе, доктор? Только щеки были горячие и раскрасневшиеся, но будь по-другому, рыжую стоило бы заподозрить в серьезном обморожении.
- Скажи мне честно – ты снова курила? Перед тем, как я пришел, да? Или у тебя еще что-то запрятано, кроме анафэриса? Я не буду ругаться, - и он и правда не был способен злиться и отчитывать ее – слишком был растерян.

+1

9

Она ждала пока Левифрон ответит на поцелуй. Но он этого не делал, как, впрочем, и не пытался оттолкнуть Эбигейл. Порыв, который сначала казался таким естественным, сейчас начал вызывать беспокойство. Нет, Эби не была смущена и точно не жалела о том, что сделала, но она не подумала, что алхимик мог и не чувствовать того же, что и она. Для него это могло оказаться слишком. Эбигейл же никогда не требовалось долгой раскачки, чтобы почувствовать что-то: в один момент она была безумно влюблена, в другой – совершенно безразлична, хотелось смеяться – смеялась, плакать – запросто. Так и сейчас, желание поцеловать родилось спонтанно, просто под влиянием момента.
Но Левифрон-то мог мыслить иначе. И даже не просто мог, а делал это. «А если его смущаю я? Он же видел, кто я». К сожалению, хоть и отношение к таррэ в целом было хорошим, но не каждый мог принять сущность суккубий и инкубаров. Кому-то это казалось не слишком нормальным, что представители данной ветви расы могли запросто перепрыгивать из женщины в мужчину и наоборот. Их не волновало наличие рогов, хвостов и прочих атрибутов, но вот это… И Эбигейл ни раз сталкивалась с подобным отношением.
Девушка выпрямилась, глядя на Левифрона, вид у того был растерянным. А она даже не знала, что сказать. Мужчина протянул руку и дотронулся до её лба, словно пытался проверить нет ли у Эбигейл жара.
- Скажи мне честно – ты снова курила? Перед тем, как я пришел, да? Или у тебя еще что-то запрятано, кроме анафэриса? Я не буду ругаться.
Эби тихо рассмеялась.
- Значит, чтобы поцеловать тебя, я должна быть либо больной, либо обкуренной? – Она слезла с алхимика и поднялась на ноги, а затем протянула руку, чтобы помочь встать Левифрону. – Нет, я ничего не принимала. Ты поверишь мне, если скажу, что я просто этого захотела?

Отредактировано Эбигейл (2016-12-28 19:25:43)

+1

10

Если что-то Левифрона и радовало, так это та же растерянность, но уже на лице Эбигейл. Сумасшедшие явно не умели анализировать свои действия, как не были на это способны и люди под воздействием психотропов, но девушка как будто бы сомневалась, что сделала все правильно. Да и стоило признать, что вела она себя слишком адекватно для сумасшедшей или накаченной анафэрисом, уж Герхен, как врач, должен был это признать, пусть даже здравый смысл вопил, что только это может служить оправданием ее поступку. У нее не было расширенных зрачков, дыхание было ровным, оно сбилось лишь при перестрелке снежками и беготне по сугробам, даже внешних следов учащенного сердцебиения не было заметно. Как не было и всех обратных симптомов, если наркотик действовал не на возбудимость, а на успокоение и галлюцинации.
А уж когда она рассмеялась, осознав, куда он забрел в своих мыслях, и вовсе не оставилось никаких сомнений в ее адекватности.
«Она ведь может быть просто такой же ненормальной, как Альэри. Та тоже абсолютно здорова психически, но при этом разума – ноль».
Такое оправдание подходило даже больше предыдущих – но шокировало в разы сильнее, ибо шло против логики, которая исправно работала десятилетиями. Эбигейл могла не быть больна, могла не принимать наркотики, заставлявшие ее теперь делать странные и необъяснимые вещи, но если все это не было какой-то нездоровой шуткой, то ответ был прост: рыжая умудрилась рассмотреть в Левифроне мужчину, а не просто странного парня, страдающего припадками агрессии и режущего на досуге единорогов.
Это ставило в тупик. Человеческие отношения были для Герхена абсолютно чуждыми, он избегал их, а они чурались его, как прокаженного. Двадцать семь лет алхимик прожил без них, не научившись ни заводить друзей, ни уж тем более любить кого-либо, кроме своего зверья, но, видимо, настал тот день, когда они постучались в дверь, приняв облик рыжей суккубии. Пугало понимание, что больше от них не отмахнуться, что он, по большому счету, сам же их позвал и распахнул дверь, когда попросил девушку остаться с ним хотя бы ненадолго. И не заметил даже. Так ли удивительно, что она это почувствовала и потянулась к нему? Наверное, любой на его месте заметил бы это куда раньше, но не Левифрон. Ему было бы куда сподручнее препарировать человеческий мозг и сердце, чем понять их.
Рыжая наконец слезла с Филина, поднялась на ноги и протянула ему руку. Взаимодействовать с Эбигейл теперь было откровенно страшно, но совсем уж сконфузить ее было бы нехорошо, а потому руку алхимик принял. Весьма условно, потому что последнее дело – всем весом на девушку наваливаться. Как только удалось выйти из сугроба, Герхен тут же отряхнулся, хотя от этого уже мало толку было. Все, что могло намокнуть и заледенеть – намокло и заледенело.
Нет, я ничего не принимала. Ты поверишь мне, если скажу, что я просто этого захотела?
Алхимик очистил шнуровку сапогов от снега, чтобы он не попал внутрь, выпрямился и прямо посмотрел на рыжую.
- Не очень, - честно ответил он. Смысла юлить он не видел. – Потому что в моем понимании у тебя нет ни малейших причин этого делать. Другое дело, что если откинуть сценарии со стремительно резвившимся сумасшествием и влиянием наркотиков, то иного варианта просто не остается, если, конечно, ты не издеваешься. Я не знаю, как у вас, суккубий, с чувством юмора, полагаю, оно весьма своеобразное, если вы одним взглядом можете заставить человека сделать что душе угодно. Но даже если и не издеваешься... – слова забуксовали. Ну не укладывалось подобное в голове, уж с большей вероятностью Альвэри бы раскаялась во всех грехах и постриглась в монахини, приняв обет молчания до конца своих дней. – Просто объясни мне и все. Это не та задача, которую я могу решить сам.

+1

11

В отличие от алхимика, Эбигейл даже не пыталась стряхнуть с себя снег, а ней его было не меньше, чем на мужчине. Сейчас ее мысли были заняты другим, и не давали думать о бытовых мелочах. Но Левифрона она не прерывала, просто спокойно ждала того, что он ответит. Почти спокойно. Все же эта ситуация заставляла таррэ немного нервничать. «Прекрати», - одернула она сама себя.
-  Не очень. Потому что в моем понимании у тебя нет ни малейших причин этого делать. Другое дело, что если откинуть сценарии со стремительно резвившимся сумасшествием…
Эбигейл поежилась. Есть темы, которые не надо было затрагивать, особенно в подобной формулировке.
- … если, конечно, ты не издеваешься. Я не знаю, как у вас, суккубий, с чувством юмора, полагаю, оно весьма своеобразное, если вы одним взглядом можете заставить человека сделать что душе угодно. Но даже если и не издеваешься... Просто объясни мне и все. Это не та задача, которую я могу решить сам.
- Мы не можем заставить кого-либо сделать что угодно. Это не так работает, - Эбигейл замолчала, он ждал от нее другого, а не краткого экскурса в особенности магии суккубий. Ей сложно было понять, в чем заключалась проблема алхимика.
- Ты, кажется, мне нравишься, - не придумав ничего более умного, чем просто рассказать, что Эби чувствует. -  Ты умный и привлекательный. Ты меня, конечно, иной раз можешь выбесить этим своим вечным всезнайством и таким видом, что все мы стоим на ступень, а то и несколько, ниже тебя.
Даже сейчас это выводили из себя. Эби глубоко вздохнула, медленно выдохнула, а затем продолжила:
- Я не пытаюсь над тобой издеваться. Наоборот, думала, что тебе понравится. Мы так хорошо проводили время, и все вокруг просто располагало к этому поцелую. Зачем сейчас задумываться, почему я это сделала? Иногда надо расслабиться, жить здесь и сейчас, не думать ни о прошлом, ни о том, что будет завтра, - девушка сделала шаг вперед, становясь практически в плотную к Левифрону и положила руку к нему на грудь. Ей пришлось запрокинуть голову, чтобы и дальше оставалась возможность смотреть ему в лицо. - Не паникуй, сейчас же все хорошо.

Отредактировано Эбигейл (2016-12-29 10:18:42)

+1

12

Эбигейл начала было отрицать, что суккубья магия способна заставить несчастную жертву исполнить все желания таррэ, но сама же осеклась. Действительно, их расовая магия мало интересовала алхимика. Напротив, у него было бы куда меньше вопросов, используй она на нем особую способность – там о каких-то чувствах и эмоциях и речи бы не шло, обыкновенное ментальное воздействие объяснения не требовало. Здесь же имело место что-то другое, более человечное – и оттого куда менее понятное.
- Ты, кажется, мне нравишься, - подтвердила все подозрения рыжая. Говорила она спокойно, совершенно ломая образ смущающихся и заикающихся девушек, под которыми бы в такой ситуации плавился снег. Для нее такие вещи, видимо, и правда не являли собой ничего особенного, все равно что поздороваться. То ли раса сказывалась, ведь согласно устоявшемуся стереотипу, слова «суккубия» и «скромность» даже рядом стоять не могли, то ли актерское ремесло, вынуждавшее девушку каждый раз выворачивать душу на сцене, что сделало подобный акт обыденным. Герхен был очень далек от искусства, но даже он понимал, что огненное шоу ничем не отличается от классических постановок с ролями и репликами. - Ты умный и привлекательный. Ты меня, конечно, иной раз можешь выбесить этим своим вечным всезнайством и таким видом, что все мы стоим на ступень, а то и несколько, ниже тебя.
Это был один из тех кирпичиков, который складывал стену непонимания между алхимиком и Эбигейл. Герхен прекрасно знал, как раздражает людей, как их иной раз едва ли не трясет, когда он читает нотации, а потом – о пресвятые боги! – оказывается прав. И что тут греха таить, Филин и не скрывал, что считает абсолютное большинство людей если и не непроходимыми идиотами, то как минимум глупцами, которые никогда не хотят лишний раз подумать, узнать что-то новое или хотя бы послушать более смыслящих в теме специалистов. Просто он направлял это чувство не в сторону ненависти, а на неудержимый альтруизм, на помощь всем этим людям хоть немного возвыситься. Разумеется, от этого более приятной и легкой в общении личностью он не становился, но Эбигейл по какой-то причине закрывала на это глаза. Прочие же его явные недостатки она даже не упомянула. Оставалось только гадать, осознавала ли она их масштаб, или предпочла махнуть на них рукой.
«До следующего голодного припадка, когда ей вся эта авантюра уже не будет казаться такой радужной и сказочной».
Внутренний скептик вернулся на положенное ему место.
- Я не пытаюсь над тобой издеваться. Наоборот, думала, что тебе понравится. Мы так хорошо проводили время, и все вокруг просто располагало к этому поцелую. Зачем сейчас задумываться, почему я это сделала? Иногда надо расслабиться, жить здесь и сейчас, не думать ни о прошлом, ни о том, что будет завтра, - она подошла совсем близко, и Левифрон едва подавил желание инстинктивно сделать шаг назад. Его никогда особенно не смущало приближение людей и нарушение личного пространства, если это происходило не во время работы, но теперь, когда оное уже имело некий контекст, алхимик чувствовал себя неуютно. С места он, впрочем, даже не дернулся, сказав себе, что такая дикая реакция - это уже ненормально. Рука рыжей легла ему на грудь, и ничего страшного не случилось. - Не паникуй, сейчас же все хорошо.
Удивительным образом Левифрона не волновали ни возможные недостатки Эбигейл, ни ее неспособность разделить с ним хотя бы часть того, что занимало львиную долю его интересов, ни даже то, что она была наполовину мужчиной, хотя казалось бы! Волновал сам факт того, что нужно либо впустить человека в свой мир затворничества и социопатии, либо прогнать его, кукуя в этом пузыре в одиночестве дальше. Разумеется, все нутро вопило гнать рыжую с ее сладкими речами, не дать стенам этой крепости пасть, да вот разумом Герхен понимал, что жить так, как раньше, уже не получится. Больше нет лаборатории, где можно запереться, нет надежного тыла, который всегда поддержит. Именно поэтому он попросил Эбигейл остаться. Все уже было подготовлено и сделано, так действительно, чего паниковать? Нужно было учиться жить заново, уже в других условиях, причем он сам уже ясно показал, какие условия ему хотелось бы видеть.
- Ты права, - в итоге выдал Филин, вздыхая. – Не пойми меня неправильно, просто раньше я куда чаще имел дело с колбами и мензурками, чем с людьми. Живыми и в сознании, я имею в виду. В этом деле ты можешь накинуть себе пару десятков ступеней надо мной. Я даже не знаю, что теперь со всем этим делать.
Рыжая так и не отряхнулась, по-прежнему воображая себя снежным воителем. Снег потихоньку подтаивал и впитывался в ткань, что грозило последствиями. Это показалось Левифрону куда важнее, чем разборки, кто кому нравится, ведь дороже здоровья в этом неприветливом крае ничего не было, и пока девушка пыталась словить его взгляд, он отряхнул ее плащ и волосы. Только после этого он посмотрел на нее в ответ.
- Уверена, у тебя это не пройдет через час-другой? Или, скажем, завтра? Может, у тебя просто слишком хорошее настроение? Я не очень хорошо отношусь к человеческому непостоянству, особенно после всей это истории.

+1

13

Как минимум одно полезное качество Эбигейл все же успела приобрести. Она не вмешивалась и молчала, давая Левифрону все обдумать, любил он это делать.
- Ты права, - наконец ответил мужчина, и Эби улыбнулась. Надо же, услышать подобное от него. - Не пойми меня неправильно, просто раньше я куда чаще имел дело с колбами и мензурками, чем с людьми. Живыми и в сознании, я имею в виду. В этом деле ты можешь накинуть себе пару десятков ступеней надо мной. Я даже не знаю, что теперь со всем этим делать.
«Как и я», - подумала девушка. Она никак не ожидала, что алхимик воспримет все настолько серьезно, что захочет расставить все точки. А ей, между прочим, пришлось реагировать на ходу и признать вслух то, что Эби даже в мыслях-то не принимала. Но похоже, ситуация была именно такой, Левифрон привлекал суккубию. Девушка не могла объяснить почему, это просто были чувства, и алхимик не походил ни на кого, с кем ей доводилось бывать раньше. Хотя бы тем, что те не угрожали ее убить. «Может я и правда больная? Такая на всю голову больная».
Тем временем Левифрон стряхнул снег с плаща и волос, а Эбигейл набросила на голову капюшон, который успел слететь, а она и не заметила, когда. Она не знала, чем руководствовался алхимик, но действие это показалось девушке очень заботливым.
- Уверена, у тебя это не пройдет через час-другой? Или, скажем, завтра? Может, у тебя просто слишком хорошее настроение? Я не очень хорошо отношусь к человеческому непостоянству, особенно после всей это истории.
Это был вопрос на целое состояние. Ни для кого не секрет, что суккубби и инкубары являлись весьма влюбчивыми созданиями, да и партнеров у них могло быть много. Но кто сказал, что для них не существует понятия верности? Просто то что касалось замужества у них рассматривалось несколько иначе. Но сейчас-то вопрос не стоял о священных узах.
- Теперь и тебе придется постараться понять меня правильно, - очень мягко начала Эбигейл, глядя ему в глаза. – Я не буду давать тебе обещаний и не требую этого взамен. Для меня это тоже что-то новое, как и для тебя. Хочу предупредить, у меня никогда не было чего-то серьезного хоть с кем-либо. Не появлялось желания остаться, а потому я спокойно перезжала в другой город и забывала обо всем. Сейчас же я тут и хочу помочь, я даже готова запомнить все эти травки. Даже друзьям надо уметь притереться друг к другу, привыкнуть к характеру и настроениям, чего уж тут говорить о чем-то большем. Давай посмотрим, что из этого всего выльется? Без каких-либо точных планов. Тебе правда стоит научиться радоваться моменту. Если ты, конечно, вообще этого хочешь. А то, может, ты в тайне надеешься, что из меня это все выветрится, а я и не подозреваю об этом.

Отредактировано Эбигейл (2016-12-29 11:01:34)

+1

14

- Теперь и тебе придется постараться понять меня правильно.
И хотя Эбигейл сказала это без малейшего нажима, очень мягким тоном, которого Левифрон от нее прежде не слышал, сама фраза произвела скорее гнетущее впечатление. Она так и предвещала что-то неприятное, из-за чего алхимик, разумеется, снова напрягся и снова принялся сомневаться, а не лучше ли просто изящно сбежать, не ввязываясь во все эти сложности коммуникации с живыми организмами. Но ничего страшного – опять же – не произошло.
Я не буду давать тебе обещаний и не требую этого взамен. Для меня это тоже что-то новое, как и для тебя. Хочу предупредить, у меня никогда не было чего-то серьезного хоть с кем-либо.
Это было настоящим откровением. Герхен не считал, конечно, что суккубии вешаются на шею каждого встречного и жить не могут без внимания подобного рода, но Эбигейл не тянула на принцессу-затворницу, которую строгий отец собирался вручить только самому достойному после пяти этапов проверки. Она была красива, молода, принадлежала к касте кочующих актеров, чьи нравы вообще были достаточно свободны, да еще и врожденные способности могли открыть все двери к любому человеку. Но ей, видимо, были интересны только алхимики-шадосы, потому что прочее – это слишком просто. Алхимикам-шадосам это несколько облегчило душу, ибо было немного неловко признавать, что у опыта у Левифрона не было абсолютно никакого, а потому все действия Эбигейл вызывали как минимум непонимание, а то и вынуждали шарахаться. Она ведь наверняка ожидала чего-то другого, более сказочного.
- Сейчас же я тут и хочу помочь, я даже готова запомнить все эти травки. Даже друзьям надо уметь притереться друг к другу, привыкнуть к характеру и настроениям, чего уж тут говорить о чем-то большем. Давай посмотрим, что из этого всего выльется? Без каких-либо точных планов. Тебе правда стоит научиться радоваться моменту. Если ты, конечно, вообще этого хочешь. А то, может, ты в тайне надеешься, что из меня это все выветрится, а я и не подозреваю об этом.
По словам ее стало понятно, что рыжая все же его не поняла. Не нужны были Герхену ни обещания, ни клятвы, ни громкие слова – эти вещи для него были абсолютно чужды, как и возникшая у Эбигейл симпатия. Ему просто нужно было знать, что к вечеру рыжая не передумает, решив, что на самом деле то было влияние фазы луны и ставших в ряд звезд, а на самом деле ей хотелось мороженого. Ему было невероятно сложно поспевать за ее эмоциями, и меньше всего ему хотелось, чтобы она сама металась из крайности в крайность, вынуждая его раз за разом подстраиваться под свои настроения. В этом случае она могла делать это самостоятельно, не вовлекая его в подобную возню. Хотелось некой уверенности, что она действительно хотела именно того, чего требовала. Филин не мог пообещать, что свыкнется с таким положением вещей и проникнется каким-либо чувством в ответ, но он хотя бы был готов иметь с этим дело. Эбигейл ведь не была ему абсолютно безразлична, в отличие от Альвэри и Бэя, он на нее не только орал, но и проявлял заботу, пусть несколько неловко и скорее по-врачебному. Сама же девушка могла ему помочь и хотя бы поддержать в это непростое время.
Свои мысли на этот счет алхимик так и не высказал, ибо было куда проще проверить самостоятельно, а не спрашивать. Если это сиюминутная блажь, то очень скоро это станет ясно. Сейчас же никто бы не умер, если бы Эбигейл постояла рядом. Возможно, в этом действительно есть своя прелесть, о которой девушка так старалась ему рассказать.
- Я же тебя зачем-то попросил остаться. Наверное, я хочу отвлечься, просто мне кажется, что мне это не нужно, это не первая необходимость, у меня много неотложных забот. Но если ты считаешь, что это может мне помочь, а не принести новых проблем, то я готов попробовать. Вроде бы ты меня поцеловала – а я до сих пор не умер.
Да, ее признание его не убило, а вот мокрая спина, которую вовсю продувал морозный ветерок, жизнь изрядно подпортить могла. Смятение и неловкость немного отступили, позволив здравому смыслу пробиться снова и наконец взять верх.
- Давай поговорим где-нибудь в теплом месте? Ты меня всего в снегу изваляла, холодно. Я заберу Клейма - и пойдем.
Пес отозвался не сразу, выскочил в итоге из какого-то сугроба, весь облепленный снегом и льдинкам, мокрый, но по виду весьма счастливый. Вопрос с его мытьем был временно решен.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Чайный дом «В гостях» ]

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Снежный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно