За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Деревня Волкода

Сообщений 61 страница 80 из 235

1

https://i.imgur.com/abmDsOc.png
Небольшая деревушка, состоящая, в основном, из лесорубов да охотников и их семей. Стоит она на берегу реки Виры в глубине Безымянного леса. Обнесена частоколом, военной силы в ней немного - лишь пара стражников, зато физической боги не обделили. Оружия как такового нет - обороняются тем, чем могут. На окраине деревни живёт маг. Колдуна, как кличут его жители, недолюбливают и винят во всех грехах, что не мешает обращаться к нему по любой надобности. Несмотря на свои странности, деревня является неплохим поставщиком древесины и дичи.

0

61

Фрост с опаской поглядывал на трущуюся о шкуру волкода Рейру. Та не задумываясь о грязи, в которой мог бы побывать хозяин меха, возможно даже в своих экскрементах. Животное наверняка жила не в самых чистых условиях, да и за своей лично гигиеной следила, только, наверное, время от времени. Использовать его шкуру для отвода своего запаха маг бы не стал, но за него сделали выбор. Вивариин просто накинула на него грязный мех, за что и заработало холодный взгляд от него. Вильгельму пришлось в быстром порядке снимать его с себя, а затем бросить обратно в волчицу, дабы неповадно было кидаться грязными, чужими шкурами в интеллигентных магов.
Тут их компанию нагнала Серая, ее оправдания не шли ни в какие ворота. Магу почему-то стало стыдно за свою гильдейскую сестру, ему захотелось закрыть лицо руками, дабы не видеть продолжения оправдания. «Она бы еще кого-нибудь убила по дороге, и сказала бы что «оно само умерло, честно», ужас!» - стражник тоже не поверил ей, начал вести разговор о том, что она сбежала, при этом нагло врала ему. Но, правосудию не удалось свершиться, так как наглая ведьма исчезла, использовав артефакт, который взялся из ниоткуда. Маг успел разглядеть, что от предмета к девушке потянулись нити колдовства, которые оплели ее и унесли прочь.
Мгновение, и в руках мага появилась точно такой же артефакт, который больше походил на маленькое зеркало. В нем чувствовалось магия, ее потоки даже можно было разглядеть на ободе и утопающие в центре отражающего стекла. Магически предмет стал действовать сразу, и самостоятельно, без подпитки силы со стороны Вильгельма. Не обжигающее пламя окутала его с головы до ног, а затем переместило в куда-то через пространство. Во время действия заложенного в зеркальце заклинания, Фрост ничего не предпринимал, ожидая, когда это все закончится.

-----> Древний город Нартас

0

62

Лес --->

На воротах их заметили еще издалека. Допрашивать не стали - пропустили. Один только спросил:
- А еще двоих где оставили?
- Э, там. Сбежали они, Тейар побери.
Пройдя, а в случае Вэрдока, пропрыгав ворота в деревеньку, они направились к таверне. Пушистые уши улавливали не самые лестные высказывания в свой адрес, но что уж там, не смотря на запрет старейшины, волкообразных в деревне явно недолюбливали. И было за что. Если где ребенок играл на улице - мамаша мигом уносила/уводила его в дом, запираяая двери, а особо впечетлительные - и оконные ставни.
"Наверное, пошел слушок, что волки могут через окна влазить в их жилища после того, что я наговорил целительнице. Печеное мясо. А еще лучше недожаренное. М-м-м. Надо будет себе заказать подобное. Заодно и лапа заживать будет"
- Давай поспешим. Тебя кое-кто уже заждался.
Жалобный писк было слышно вивам с улицы. А в таверне его наверняка слышали и люди.

0

63

---> Лес

Вива осторожно шла, помогая стражнику и немного поджав хвост, когда они проходили мимо ворот в деревушку. Реакция деревенских на возвращение волков была слишком предсказуема. Могло показаться, что они вообще предпочли что бы этих двоих загрызли волкодлаки или же они ушли сами. «Не дождетесь,» - подумала серая, прижимая к голове ушки и еле слышно рыча, что мог слышать один лишь Вердок и то из-за своего слуха. Мысленно отмечая, что любопытную и бесстрашную ребятню, что с благоговейным ужасом замирала, смотря на волков, затаскивали в дом, а особо впечатлительные и сами прятались. Они удостоились фырканья Рейры и та больше не обращала на людей внимания. «Ведут себя как кролики, прячась по норам от хищников.» Запах еды, отдыха и (разумеется) выпивки дразнил своей близостью. Хотелось отдохнуть, может даже поспать немного. Но тут от запаха отвлек легкий писк.
- Давай поспешим. Тебя кое-кто уже заждался.
Глянув на стражника, девушка подняла глаза на верхние этажи таверны: в одном из окон виднелась мордочка окрепшего и проснувшегося волчонка. Иллюзия девушки бы долго не продержалась, значит, волчицы с ним рядом не было. Отметив про себя то, что щенок зовет ее, смущенно дернула ушком и ответила рычанием, пусть малыш этого и не услышал. Помогая подняться на крыльцо, отпустив лапу Вердока, серая открыла дверь таверны, придерживая ее и пропуская раненного собрата, стараясь не обращать внимания на взгляды, что сверлили ее спину. Кончик хвоста сам собою немного поджался.

0

64

23число, полдень

Войдя в таверну, волк не отвлекался на чрезмерно заинтересованные взгляды редких посетителей таверны. Один из них презрительно буркнул, мол, бравых наемников здешние волки обставили, заставив поджать хвост. Люди обычно полудничали на рабочем месте, либо дома и только вечером собирались в подобного рода заведениях обменяться новостями. Что этот, больно остроязычный мужик забыл здесь в такое время, Тейар его знает. Остальные, с виду простые путники, предпочитали молчать. Сам Вэрдок, скрипя обиженными половицами, пропрыгал к столику у окна и взгромоздился на стул, облегченно вздохнул. Левая нога-лапа болела из-за укуса, правая - из-за чрезмерной нагрузки, но понемногу боль проходила. Страж достал ключ и со звоном положил его на столик.
- Возьми, принеси волченка и мешочек с лекарствами. И да, что есть будешь? Пока сходишь, я закажу еды для всех троих.

0

65

Закрыв дверь, девушка поспешила за стражником, тихо поскуливая. Услышав неодобрительный голос одного из местных, она прижала ушки и взяла кончик хвоста в руку, что бы тот не поджимался, и стала накручивать длинные пряди меха на пальчик. Проследовав в легком забытие за Вердоком к столику окна, серая очнулась только в тот момент, когда на столешницу, со звоном, лег ключ от комнаты, что снял вив. 
- Возьми, принеси волченка и мешочек с лекарствами. И да, что есть будешь? Пока сходишь, я закажу еды для всех троих.
- Думаю, волчонку можно будет просто мяса, а мне его с гарниром, овощами, - серая задумчиво вильнула кончиком хвоста. - И стакан молока.
Кивнув, словно подтверждая сама себе сказанное, Рей взяла ключ и отправилась в сторону лестницы, краем глаза наблюдая за залом таверны, посетители которой хоть и делали вид, что волков здесь нет,  то и дело поглядывали на эту парочку. Выразив свое отношение ко всему ярким фырком, волчица поднялась по лестнице. Когда она стала подходить к нужной двери, послышалось легкое шкрябанье коготков о дерево. Улыбнувшись, Лунный свет повернула ключ в замочной скважине и тут же ей на ногу налетел волчонок, взявшись покусывать металлическую вставку сапога. Засмеявшись, девушка взяла его на руки и прошла в комнату. Взгляд сам собой упал на немного примятую щенком кровать. Тут же, разом, усталость пары суток налила тело тяжестью. Помотав головой, Рей отыскала мешочек с лекарствами, противясь желанию тут же прилечь, хотя хотелось. Поспешно покинув комнату, заперев ее на ключ, вива направилась обратно в зал, держа мешочек и щенка на руках. «Интересно, что мы будем делать теперь? Ведь с заданием-то справится надо.. Может, Вердок позовет еще стражников? Тогда уж точно справятся и даже без моей помощи, хех..» - серая опустила ушки. А ведь и правда, пока от нее не было никакой пользы. Решив про себя, что она постарается не быть бесполезной, серая глянула на стражника. Улыбнувшись и повиливая хвостом, он направилась к столику. Волчонок глядел на большого волка, от которого пахло кровью, немного растерянно. Пискнув, он был опущен на стол, за ним и мешочек.
- Вот, я принесла то, что ты просил, - сказала девушка, садясь напротив Вердока.

0

66

Заказав все, что просила Рейра и слегка недожаренной кролятины с овощами для себя, Вэрдок сидел на стуле и ждал. Жжение уменьшилось, но волк не радовался, просто старался не двигаться, чтоб не мешать восстановлению и застыл мохнатой статуей, уйдя в свои мысли.
"Надо действовать как можно быстрее. А ноги пульсируют болью. Хм. Пока буду отдыхать - напишу Боргу отчет. Все-равно что подобие письма посыльный понесет в соседнюю избу. Ходить мне пока нельзя, лишь усугублю ситуацию, а прыгать на одной лапе таки позорно для главнокомандующего. Пусть дело решается и тело восстанавливается одновременно. А пошлю кого-нибуть из прислуги таверны, заплатив пару монет."
Серая вернулась, когда еду еще не принесли. Тем лучше.
- Вот, я принесла то, что ты просил,
- Спасибо. - стражник стал вытаскивать содержимое мешочка и еще раз, на всякий случай нюхнул "мяту".
Время можно было бы потратить на перевязку, не смешивая запахи еды и лекарств. Первым делом вив обработал и перевязал ногу. Она - вещь поважнее шкуры на загривке, до которой виву и так было трудно дотянуться, да и не видел он, где рана, а где ее нет. Жгла довольно обширная область. Без приветствий и прощаний, официантка перенесла блюда из подноса на стол и хотела было поспешно удалиться, но волк ее задержал:
- Постойте. Можете принести мне чем письмо написать?
- Да, конечно.
И волки остались втроем. Запах теплого мяса мягко растекался по всей таверне. Только у волченка оно не было теплым, ибо нормальные волкам горячего нельзя.

0

67

Осторожно присев на стул, что был напротив стражника, волчица стала наблюдать за ним и за тем, как тот обрабатывал свои раны. Волчонок тоже смотрел, пока официантка, косясь на волков, не принесла их заказ. Поставив тарелки, она было хотела уйти, но Вердок попросил у нее принадлежности для письма, на что Рей глянула на него вопросительно. "Зачем ему они?" - волчица явно не понимала намерения бурого, а голова уже отказывалась трезво думать, имея в поле своего обоняния мясо. Истощенный прыганием и бегом организм требовал заправки, что серая и собралась организовать.  Малыш уже принялся за свой кусок мяса, безошибочно определив его. Тихо проурчав, что бы тот ел осторожнее, Рей принялась за еду, достаточно быстро избавляясь от нее. Как только тарелка опустела наполовину, вива откинулась на спинку стула а волчонок, словно маленький клубочек, завалился на бок. "Поели, можно и поспать," - со смешком вспомнила присказку тетушки Лунный свет. И правда. На сытый желудок тянуло в сон, да еще и уставшую Рей, что уже больше суток не спала. Организм буквально с боем требовал отдыха, а разум, пусть и лениво, но пытался думать. Подавшись вперед, она оперлась локтями о стол и глянула на стражника. Смотря на того с минуту, волчица заурчала и, прижав одно ухо, тихо заговорила.
- И какой у нас план? - в голосе девушки слышалась усталость. Да еще и учесть раненного Вердока. Воспоминания же о мече из дальних уголков памяти заставили девушку прикусить язык и потупить взгляд. А нехорошо вышло. Теперь бурый собрат был без оружия.  Смотря на раненного стражника, Рей выпрямилась и нерешительно произнесла.
- М-может, я могу чем-нибудь помочь? А то и так делов сколько наделала, - скромно сказала Лунная, прижимая к голове ушки и поглаживая брюхо волчонка, что дергал лапками, сыто икнув.

Отредактировано Рeйра (2011-09-28 02:24:58)

0

68

Волк лишь поначалу чувствовал вкус мяса. Затем все восприятие сконцентрировалось на составлении плана, что за чем писать в отчете. Он расправился с едой и заметил что письменные принадлежности уже на столе.
- И какой у нас план? - спросила волчица, выглядящая довольно уставшей.
Вив немного тормознул, услышав подобный вопрос
"Главное, чтоб выполняла то что я скажу, а подробности, которые все-равно не ей исполнять, знать не обязательно."
- М-может, я могу чем-нибудь помочь? А то и так делов сколько наделала, - Рейра выпрямилась и прижала ушки к голове, что мигом "выдернуло" главнокомандующего из заблуждения.
"А она-то не солдат. По-братски спрашивает. Наверное, ей стыдно из-за меча. В любом случае, я не ее командир, а значит, можно считать ее напарником или учеником."
- Напишу Боргу о наших похождениях, пусть собирает людей, решает что делать, мобилизирует население.. А мы с тобой там не нужны, на их собрании. Поэтому обьявляю отбой на 3 часа. К этому времени лапа будет как новая и деревенские решат что им делать.
Выслушав, что скажет девушка по этому поводу, Вэрдок принялся писать отчет. Не отрывая глаз от сероватой бумаги, страж добавил.
- И еще одно. Волчатам в таком возрасте вредно проводить много времени в замкнутом пространстве, таким образом они не будут нормально развиваться.

0

69

Смотря на не спешащего отвечать волка, девушка только сильнее прижала ушки. Она боялась что Вердок отмахнется от нее и скажет сидеть на месте. Но тот лишь сказал, что будет писать отчет и объявил отбой на три часа. "Отбой? То есть мы свободны?" - не без радости подумалось волчице. Виляя хвостом, она глянула на стражника. 
- И правда, вдвоем нам не справится с ними. Может, деревенские и помогут, да? - с улыбкой высказалась вива. Она была рада скорому разрешению ситуации. Когда бурый стал писать отчет, Рей чуть приподнялась, пытаясь заглянуть в бумагу ради чистого любопытство. Но только она стала фокусировать взгляд на строчках, как Вердок сказал, или даже упрекнул, о волчонке. Прижав было поднятые ушки, волчица поерзала на стуле.
- Тогда, я думаю, мы пойдем с ним прогуляемся, раз у нас есть еще целых три часа, - улыбнувшись, серая сгребла волчонка на руки и глянула на стражника. - Мне отнести письмо или ты найдешь курьера, ур?
Вива повиливала хвостом, чуть поднимая его.

0

70

23 число, 13 часов

- Тогда, я думаю, мы пойдем с ним прогуляемся, раз у нас есть еще целых три часа, - улыбнувшись, Рейра сгребла волчонка на руки и глянула на Вэрдока. - Мне отнести письмо или ты найдешь курьера, ур?
Стражник таки оторвался от написания бумаги и ответил:
- Я найду. Смотри в оба. Местные жители, а особенно собаки, не любят волков. И еще одно, я буду у себя в номере. Если возникнут проблемы - смело можешь входить, будить и так далее. Вольно.
Волк продолжил писать отчет. Понятное дело, он не расписывал подробностей, только данные: где находится лагерь, сколько там врагов, факт что у них имеется неизвестный маг, либо маги, вероятнее всего, темный/темные. Сообщил, что все похищенные на данный момент дети мертвы. Так же, порекомендовал немедленно собрать совет или самостоятельно решить, что делать: укреплять деревню или идти облавой на лагерь. Назначил встречу в таверне на 16 часов 30 минут чтоб обсудить итоги собрания и обсудить детали. Закончив писать, вивариин сложил бумагу вчетверо и подозвал официантку.
- Хочешь немного заработать? Отнеси это старейшине.
= Х-хорошо.=
Взяв плату за доставку, девушка покинула таверну, а волк ушел к себе в номер и растянулся на кровати, лежа на животе. Мысли понемногу усыпили его, и только пушистые уши стояли торчком, вылавливая шум от движения возможных нарушителей.

Отредактировано Werdok (2011-10-06 02:09:05)

0

71

Кивнув на слова волка, девушка еще несколько секунд стояла, наблюдая за тем как он пишет, а потом, погладив волчонка, направилась к выходу из таверны. Глянув на людей, вива вильнула хвостом и, открыв дверь, вышла на крыльцо. «Три часа ничегонеделания.. Непривычно, ввиду всех этих событий, но надо придумать, чем себя занять.» Рей предпочла бы пополнить свои «алхимические» запасы, но увы, навряд ли кто-то из горожан позволит ей это сделать. Она уже, стоя на улице, привлекала к себе внимание. Дети, играя, останавливались, смотря на волчицу и через несколько минут пальцами показывая на ее хвост с ушками и что-то между собой тихо обсуждая. Но заботливые мамочки, видя что на их щенков смотрит Лунная, тут же уводили их, что-то им говоря. Девушка фыркнула и спустилась с крыльца. В городе точно было делать нечего. Если с ней и заговорят, то явно без охоты, мысленно ее уже гоня в шею. Вздохнув, вива направилась к выходу из деревушки. Окрестный лес хоть и пропах кровью, явно был лучше домишек и людей. Стража напряженно проводила хвостатую, пока та проходила мимо них. Любопытный волчонок на руках поскуливал, виляя своим маленьким хвостом и пытаясь вырваться. Он либо хотел спать, либо играть. Волчонок есть волчонок. Отпускать малыша девушка боялась, мало ли, что стража сделает, но, как только она пересекла незримую границу деревушки, Рейра опустила волчонка на землю. Тот, радостно попискивая и взвизгивая, принялся носиться вокруг девушки, пытаясь ухватить ту за хвост. Сама же Лунный свет подошла к дереву и села под ним. Ворота были хорошо видны, да и она не скрывалась. Главное, что бы кому-то в голову не пришло поиграть с луком.. Наблюдая за играющим волчонком, девушка провела пальчиками по его меху.
- Когда ты вырастишь, будешь красивым и сильным волком, - тихо сказала ему она, а он словно и не слышал. Улыбнувшись, наемница спиной перлась о дерево, прикрыв глаза. Малыш покусывал ее кончик хвоста, рыча, взвизгивая и пища.
- У тебя есть имя? - вдруг спросила его волчица. Малыш глянул на нее, Рей повторила вопрос, но уже прорычав, что бы волчонок его понял. Сев на свой хвост, он опустил ушки, заскулил. Потрепав его по голове, серая усмехнулась.
- Значит, нет.. В стаю ты теперь не вернешься, ведь так? Или ты бы хотел? - прорычала девушка, навострив свои ушки. Малыш говорил немного не уверенно, но с явной не охотой к возвращению в стаю. Ну конечно, мать убита, судьба братишек и сестренок не известна. Хотя, возможно альфа не окажется осторожным параноиком (как люди в деревни) и оставит сирот, отдав их своей волчице. А может, та самка и была его парой? Кто знает.. Рейра потянулась. Клонило в сон.
- Тогда, если ты останешься со мной, я дам тебе имя, - проурчала, вильнув хвостом и накрыв им малыша. Тот ответил радостным попискиванием. - Рен. Для второго имени ты еще мал.
Улыбнувшись, она взяла малыша на руки. Ренни уже успокоился и смотрел на девушку сонными глазками. Волки — звери ночи. И в обед им спать хочется. Усмехнувшись, Лунная потрепала шерстку малыша.
- Я немного вздремну, а ты охраняй, понял? - строгим тоном проурчала серая, не скрывая улыбки и зная, что малыш ее и так разбудит в случае чего. Прикрыв глаза, волчица задремала. Уставшие тело и сознание требовали этого желанного отдыха. Ушки серой чуть опустились, но все равно были начеку, казалось, они, как и волчонок, живут свой собственной жизнью, слушая ветер в кронах деревьев. Малыш слез с рук дремлющей волчицы и принялся играться с ее хвостом.

+1

72

23 число, ~15.30

Ренни носился вокруг дерева, то налетая на корни, то на хвост своей названной сестренки. Играя с последним, он тихо повизгивал. Перекувырнувшись через себя,малыш сел на хвост и стал оглядывать лес. Запаха опасности не было, все было тихо и спокойно. Прислушавшись к дыханию дремавшей вивы, волчонок замер. Прислушиваясь, он уловил смутный шорох травы. Это заставило забеспокоится. Вскочив на четыре лапы, малыш принялся дергать девушку за наруч, что бы разбудить.

Сон, что виделся Рейре, ее мало радовал. Очередное смутное видение. Но кто-то попытался вырвать ее из него. Сонно проурчав, она была отмахнулась, но ее принялись кусать. Открыв глаза, волчица было зарычала, но глянув на Ренни, вздохнула.
-  Что такое? - ушки дернулись, и девушка сама услышала шорох. Взяв малыша на руки, она немедленно вернулась в деревню. Стража думала преградить ей путь, ведь, коль волком меньше, это же только хорошо, но серая шустро шмыгнула меж ними и побежала к таверне, будить стражника.
Буквально взлетев на крыльцо, Лунная открыла дверь и быстро перебралась в сторону лестницы, оттуда к комнате Вердока. Нерешительно переминаясь с лапы на лапу, она постучала в дверь.
«То, что я видела в видении — правда ли? Нет, он посчитает меня свихнувшейся.»

0

73

Стук в дверь разбудил вивариина. Он поднял голову, лизнул свой нос и повернул ее в сторону двери.
- Да? Входи. - вычислить кто стоит за дверью было нетрудно.
Самочувствие его намного улучшилось. Шкура восстановилась полностью, лапа немного чувствовалась, но чтоб пройтись по комнате стражнику больше не надо было прикладывать особых усилий. Он сел на кровати, так как принимать других у себя, даже не удосужившись встать - верх неуважения к ним.
"Криков не слышно, особой деловой активности - тоже. Либо они еще решают, соглашаясь друг с другом, либо уже молча работают. Никаких боевых кличей. Это хорошо."
Вошедшая Рейра явно бежала перед тем, как явиться перед дверью защитника правопорядка. Об этом говорило ее полу-восстановившее нормальный ритм, но все-еще неспокойное дыхание.
- Что стряслось, выкладывай. Желательно, спокойно и по порядку. - и так не слишком мелодичный голос вива спросонья был еще и на порядок ниже, чем обычно, что можно было ошибочно принять за недовольство.
"Будем решать."
Стражник покосился на волчонка в руках молодой вивы, который, заметив это, прижал уши и завилял кончиком хвоста.

0

74

Получив приглашение, серая осторожно толкнула дверь и, прижав ушки, вошла. Волчонок у нее на руках при виде стражника не забеспокоился как раньше. Его отношение к нему пока было не ясным. Осматривая Вердока, Лунная постаралась прикинуть его состояние на данный момент. Хвост поджался. Переводя дух после небольшой пробежки, волчица села на стул, опустив волчонка себе на колени, поглаживая его мех и подергивая своими ушками. Подняв золотые глаза на стражника, девушка вдруг задумалась. Ей запрещено говорить о ее предчувствиях посторонним, а о видениях тем более. "Если дядя узнает, он мне хвост оторвет," - пугливо подумала Рей, смотря уже чуть рассеяно. А фраза и голос Вердока заставили ее вздрогнуть и прижать ушки, отведя взгляд. "Нет.. нельзя," - определившись, серая посмотрела на волчонка, что наблюдал за старшими волками.
- Меня немного напугали люди в деревни, и местная стража.. Они так смотрят, словно я зверь, - сказала Лунный свет более менее уверенно. Ведь ее занимало сейчас иное: почувствует ли бурый ложь? Хотя голос девушки был уверенный, без нерешительности, разве что со страхом, но природа страха же не известна, так что пока все в порядке. Главное, что бы у матерого не возникло подозрений, он все же стражник, как ни как. Играя с хвостиком малыша, Рейра расслабила ушки, чуть опустив их и стараясь не думать о своем видении.

0

75

Волчица села на стул, немного подумала, будто бы собираясь с мыслями для длинного рассказа, а выдала всего два предложения:
- Меня немного напугали люди в деревни, и местная стража.. Они так смотрят, словно я зверь
Вэрдок дернул ухом и с пол минуты внимательно наблюдал за вивой прежде чем спокойно ответить.
- Раньше я не видел чтоб тебя это пугало.
Главнокомандующий часто имел дело с ложью, но он не воспринимал подобное как попытку сделать из него дурака или вообще вещь, из-за которой стоило бы злиться. Вообще, любое слово, которое говорит личность - не ложь и не истина, это лишь то, что тебе данная личность хочет сказать.
- Ты ведь хотела сказать больше, чем пару слов, но раз передумала, скажешь когда сочтешь нужным.
"Наверное, это и вовсе к делу не относится. В любом случае, если чего-то нет - его нет. Если что-то есть, выявить его возможно. Если Рей попала в передрягу, об этом я и так узнаю рано или поздно. Хотя, если бы там была драка или что-то в этом духе, местная стража заявилась бы сюда за ней."
Вив поднялся и подошел к окну выяснить, высоко ли стоит солнце. Мех на его загривке был твердым и колючим, слипшимся клочками из-за засохшей крови. Не мешало бы смыть все это дело, но ему пока было не до того.

0

76

Буквально чувствуя на себе взгляд волка, девушка нервно провела пальчиками по спинке Ренни, нервно подергивая ушками.
- ..скажешь когда сочтешь нужным, - серая чуть заскулила, но тут же успокоилась, нерешительно глянув на стража. Тот подошел к окну и выглянул на улицу. "Интересно, о чем он думает? Вроде не злится, но мало ли. Надеюсь, он не придал этому значения," - рассуждала про себя вива. То, что она видела, пока должно остаться в секрете, она надеялась поскорее об этом забыть. Прижав уши к голове, она осторожно смотрела на Вердока. Серая отпустила волчонка, тот и спрыгнул на пол с ее коленей, принявшись расхаживать по комнате словно по своей территории. Наблюдая за ним, Лунная задумчиво и тихо заговорила.
- А люди решаться противостоять сами, как думаешь? - серую беспокоила ситуация в деревне. А воспоминание о том, что она успела увидеть в лагере волкодлаков лишь усугубляли состояние вивы.

0

77

В окне не оказалось ничего интересного, но вив ничего подобного там и не искал, просто, подумал, что Рей будет легче, если он закроет тему и не будет напоминать о ней даже взглядом.
- Люди? - Вэрдок, одним движением крутнулся на 180 градусов и повернулся к Рейре лицом, которое выражало легкое удивление вперемешку с чем-то похожим на негодование - Они десять раз готовы взять в руки топоры, только покажи им цель, разве ты не видела настроя их вожака? Их самки боятся спать по ночам, а щенки подвержены опасности, сами они на нервах. Да и если подумать, это они нас нанимали, а не мы их. Не люди должны нам помогать, а мы людям. Нам за это платят. Мы нашли точку, куда нужно нанести удар, надо лишь показать где она и люди там все разнесут, можешь быть уверена. Тут давно уже речь не идет о том, чтоб решаться или не решаться.
Во время своего монолога, вивариин стал расхаживать по комнате так, будто перед ним была не одна маленькая волчица, а как минимум, шеренга солдат. Когда он это заметил, было уже поздно.
"Привычки."
Он попытался хоть немного сгладить впечетление, остановился, уши дернулись, порываясь прижаться, но волк, видимо, научился их контролировать за долгие годы работы с людьми, которые излишне любили ,,читать по ушам,, потому пушистые локаторы остались на месте.
- Ну, в общем, ты поняла..

Отредактировано Werdok (2011-10-14 01:46:10)

0

78

Не ожидая, что волк так резко к ней обернется, вива прижала ушки. Слушая его монолог и наблюдая за тем, как он стал ходить по комнате, Рей даже сидя на стуле выпрямила спину и напрягла ушки, что бы они не дергались. Но, как только волк остановился, ушки тут же вновь прижались к серым волосам. Прокручивая в голове то, что сказал стражник, Лунная повернула голову набок, уложив хвост к себе на колени.
- Да, поняла, - сказала серая, кивнув. Ее немного напрягало поведение Вердока, но он все таки стражник, а не то что она - молодая волчица, отправившаяся в свое первое одиночное путешествие. "Но все равно, я считаю это странным.. Если у них была сила, они и без нас все решить могли, а теперь вот так," - вздохнув, вива опустила глаза, смотря на Ренни, что все это время прохаживался за бурым, в порыве поймать его хвост, подпрыгивая и то дело падая, когда волк поворачивался. Но сейчас щенок полноправно завладел кончиком хвоста волка, играясь с ним. Не удержавшись, девушка засмеялась от этой картины.
Принюхавшись, девушка перевела взгляд в сторону двери, подняв ушки и слушая таверну, но не найдя ничего, что зацепило бы ее внимание, глянула на стражника. Сейчас у них было время, и сейчас можно было задать пару вопросов..
- Вердок, - неуверенно начала Лунная. - А стражники, вроде тебя, что обычно делают?
Голос звучал намного уверение и искренне-любопытно.

0

79

---->Лес

Змея недовольно повела бровью, проходя мимо стражников у ворот. Недобрый взгляд, которым ее встретили мужчины был привычен и эмоций уже не вызывал. Но несколькими минутами раньше она слышала отрывки их разговора. Суть понять было невозможно, но наемнице хватило интонации разговора. Стражи деревни были явно чем то обеспокоены и крайне недовольны.
"Надеюсь на моем прибывании в столь прелестном местечке это никак не отразится. Устрою себе маленький отпуск наверно... Пару дней... Ну да, мечтать не вредно, вредно не мечтать. Сегодня же уеду. Эх, когда же у меня будет спокойная, тихая жизнь, где-нибудь в лесу, в маленькой аккуратном домике... Хах, очень смешно, Сай. Если тебе этого действительно захочется, значит твой жизненный путь подходит к своему финалу и ты рванешь в какой-нибудь безнадежно проигранный заранее бой, чтобы умереть с мечом в руке и кинжалом в зубах"
Ассури засмотрелась по сторонам и почувствовала, что зацепилась юбкой за что-то. Неглядя дернув подол рукой, наемница поняла, что это "что-то" не отпустило юбки, но шевельнулось следом. Девушка опустила глаза и увидела маленького мальчика, который с нарастающим интересом рассматривал заткнутый за пояс убийцы меч и ровным счетом никакого внимания не обращал на его законную обладательницу.
- А откуда вы взяли этот меч? Я тоже такой хочу. И ножи у вас страшные такие, острые наверно,- выпалил мальчонка, заметив, что суровая тетя с любопытством ждет, пока ее отпустят.
- Вырастешь, станешь большим сильным и страшным, заработаешь много-много денег и тогда сможешь позволить купить себе такой же нож,- усмехнулась Сай, поправляя юбку.
- А меч?
- Такие мечи не продаются и не покупаются,- змея развернулась и пошла в сторону видневшегося рынка, решив что сначала стоит разобраться с вопросом средства передвижения.
"Такие мечи можно получить только пролив много крови и заслужив уважение и страх сильных мира сего. Надеюсь, тебе, паренек, такое не светит" Сай вспомнила тот бой, и слегка вздрогнула. Машинально положив руку на эфес меча, наемница ощутила ладонью знакомые знаки и выбросила тяжелые мысли из головы.

0

80

- Да, поняла - ответила Рейра, которая если б не сидела, то точно стояла бы как после команды ,,смирно!,,.
Затем что-то дернуло кончик хвоста, а в следующий миг и вовсе поймало его лапами и зажевало густой мех маленькими, но острыми зубками. Конечно же, остроты их вив никак не ощутил, но у всех волчат зубки острые, как иголки.
- Ур. - он попытался вытащить хвост из плена, но волченок только рад был что пойманная пушистость дергается, совсем как настоящая жертва и, схватив хвост поудобнее, перекатился по деревянному полу.
Рейру это развеселило. Вэрдока же немного расслабило и сбросило с него ,,рабочее настроение,,. Высвободив хвост, вив развернулся, чуть наклонился, демонстрируя что он не такой уж неповоротливый кусок мяса, как могло показаться на первый взгляд, и понюхал волченка, все ли с ним нормально. Таки он был ранен, а сейчас будто и не чувствовал этого, и перевязку зубами не сдирал, не скулил и не вырывался на улицу, а еще он совсем не наделал делов, пока сидел в этой комнате несколько часов. Волченок в свою очередь тоже изучал стражника. Наверняка это выглядело забавно со стороны, но подобное главнокомандующего не занимало.
- Вэрдок. А стражники, вроде тебя, что обычно делают?
Волк поднялся и посмотрел на Рейру, прикидывая, зачем она спросила об этом.
- Стражники в роде меня? Думаю, ты видишь чем я занимаюсь. Я ведь сейчас на задании. Но такие задания и правда не часто попадаются. Обычно у стражи не так много видов деятельности. Если попроще обьяснить.. Патрулирование улиц, охрана какого-либо поста, дижурство в тюрьме что включает в себя необходимость проводить допросы, если потребуется - не самое приятное занятие, у чинов повыше - контроль над теми кто патрулирует, охраняет либо дижурит и принятие отчетов. Если брать самочек, они у нас обычно занимаются расследованиями и делами полегче, но там где нужно думать. Поиск улик, опрос свидетелей, разбор документации и так далее. Есть еще тренировки. В общем, ничего занимательного.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно