За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Вулкан «Триста»


Вулкан «Триста»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s4.uploads.ru/tRfmX.png

Отредактировано Элдред (2011-03-21 14:35:06)

0

2

--->Река «Деатх»

- Ага, вот мы и пришли, - сказал Фобос, глядя на подножие вулкана, - Ещё одно место битвы драконов, но на этот раз уже с Тейаровыми детьми. Только на этот раз победа была за драконами, ибо их противники явно не блестали умом, судя по их боевому плану. Пока отряд продолжал движение, солнце уже начало опускаться, наступал вечер. Кап! Крупная капля дождя упала на нос некроманта, заставив последнего  посмотреть вверх. - Опять дождь пошёл. Что то больно часто он идёт, - проворчал он образуя вокруг себя огненную ауру, которую использовал в качестве зонта. Тем временем дождь усиливался, как и шипение вокруг мага. Капли воды испарялись, недолетая до Фобоса, как и лужи в которые он наступал. Вдруг, метрах в стах послышался жуткий нечеловеческий рёв, отчётливо слышимый даже на таком расстоянии. - Похоже, гидра заглянула в гости к рыбакам, - задумчиво сказал Фобос, подходя к подножию вулкана, - Наверное, она из-за дождя активизировалась так рано. Обычно они ночью охотятся. Так, теперь нужно найти вход. Хотя, можно сначала у Тейаровых детей спросить. Вампир показал рукой на едва заметную пещеру: - Они вон там живут. Я к ним иногда в гости хожу, когда нечего делать.

0

3

--->Река «Деатх»
Идя за Фобосом у Ларен складывалось впечатление, что у них проходит экскурсия по проклятым местам, нежели чем они ищут артефакт. Взглянув в перед эльфийка ухмыльнулась.
- А вот и гора, где много огня. Иногда приятно думать что ты была права. Так, теперь надо найти вход и держаться левой стороны, вроде как четыре раза, если я конечно ничего не путаю.- Запрокинув голову немного назад, она посмотрела на небо, на котором собирались тучи.
- А вот намокнуть все равно придется.- Подумала она и через пару минут пошел дождь, кошки зашипели и подошли ближе к Ларен, а она тихо засмеялась. Увидев, как некромант справляется с непогодой, гепард недовольно уркнул.
- Хотел бы и я иметь такой зонт.- Ларен улыбнулась.
- Ну прости, магией огня я не заведую.- Подойдя почки к самому подножию спутники остановились.

Отредактировано Ларен Сорн (2012-01-21 14:12:00)

0

4

гнома пока не ждите. если будете про него упоминать, пишите что он задумался, потому и молчит

Отредактировано Осори (2012-01-22 16:05:44)

0

5

Дождь кончился, а ночь уже полностью вступила в свои права. Подойдя к вулкану группа из нескольких храбрецов молчала прислушиваясь к звукам дикой природы. Гепарды озирались и прислушивались к каждому шороху, раздававшиеся на некотором отдалении от их группы. Тихий вздох эльфийки заставил одного из них дернуться.
- Ларен! Может уже хватит, у нас и так нервы не к черту, а тут еще и ты.- Нервно зашипел Рош.
- Да ладно тебе, я всего лишь вздохнула и...- Сзади раздались звуки хлопающих крыльев. Это был черный ворон, который служил посильным в их клане.
- Римус?- С некой неуверенностью произнесла она.
- Ну а кто еще может припереться в столь гиблое место, что передать главе клана записку от разгневанных старейшин?- С упреком произнес ворон, сев на ее плече. - Ты опять не предупредила их о своем уходе. Вот, они прислали тебе некую записку и просили на словах передать мне ответ.- Ларен взяла свиток.
Ларен,
Вашего срочного вмешательства требует некий инцидент. Мы не можем связаться с жрицей, Мерриль и не вернулось несколько детей после "охоты". Троя вернулись прошлым вечером. Скажите ваши распоряжения ворону, он нам все передаст.
Старейшины.

- Что-то они уж слишком любезны, как-то даже подозрительно, ну ладно не будем об этом. Мериль я недавно видела в Таллеме, пожалуй отправлюсь туда и разыщу ее. Троих счастливчиков распределить по соответствующим должностям, и дожидаться возвращение остальных, они не слабаки и обязаны вернуться. Перемещать лагерь только к юго-западу, там сейчас безопасней всего. После Таллема я вернусь в лагерь и проверю этих юнцов, и да. Пополните запас трав, нам нужны деньги, так что я приду и потом отправлюсь снова в город на рынок.- Быстро сказала она и ворон тут же улетел.
- Ну что ж, простите господа, но мне придется вас покинуть. Увы, но у меня появились дела, которые пожалуй будут поважнее розыска артефакта, простите. Надеюсь мы еще встретимся.- С улыбкой произнесла она и сразу же развернулась уходя в совсем другую сторону от вулкана.
- И что теперь?- Обеспокоенно спросил Рош.
- Найдем Мерриль.- Твердо произнесла она и прибавила шаг.
--->  Лес перемен (г. Хартад)

0

6

Off:

с инетом проблемы, поэтому не от мастера.
Звиняйте, если что. Пост писался по весьма смутному представлению, что к чему.

==> Река "Деатх".

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1007/0c/b3b4435859419d736d35a5c23ce4440c.png

Чем больше времени бард проводил со своими путниками, тем сильнее огорчался. Не было.. не было в них того пламени, той жажды познать великую тайну, что заставит горы свернуть и моря осушить на пути к искомой цели. Не искрились глаза эльфийки, пустота царила в душе гнома. Любопытство? Приказ? Кто ведает, что толкнуло их двинуться в нелегкое путешествие, но недостаточно этого. Лишь в одном узрел он верный огонек, но чадил тот самой Тьмой. Об руку со смертью шел тот путник. Какой истины желает он отведать вкус? Не станет ли роком тот миг, когда сорвутся с уст Оракула заветные слова? Главные испытания еще только впереди, и опасность была одна на всех. Но не видел бард причины подвергать себя ей. За кого? За тех, в ком не было веры?
Печаль, прокравшись в мысли, уже не отпускала. Тоска по теплой таверне с ее хмельным элем да бодрым пламенем очага тянула душу барда. Все пристальней был взгляд его. Юноша выжидал момент, и вскоре тот дал о себе знать - дева покинула их компанию. У самого подножия вулкана, почти у цели.
- Надеюсь, мы еще встретимся, - поведала она перед уходом.
Низко поклонившись, эльф вскочил на ближайший валун и, кинув на оставшихся гордый взгляд пронзительных глаз, завел свою песнь:

Что же, будет посему:
Решу я здесь и сейчас,
Кто достойнейший из вас
Продолжить долгий путь.
 
Мы прошли уже немало -
Присмотреться я успел
На силу ваших душ и тел,
Что жажда знаний обуяла.
 
Первым будет гном. Мой друг,
В буйстве моря ты мастак,
Но для Оракула - слабак,
Поиск твой - один недуг.
 
Вижу дыры в твоей воле.
Чего ради весь твой путь?
Лучше здесь и повернуть -
Не готов ты ведать истин долю.
 
Твой черед, темнейший маг.
Есть в тебе, что нет в других,
Но лучше б видел это в них,
Ведь ты вселяешь в меня страх.
 
Что тебе радость - мне погибель,
Твой путь во тьме таится весь.
Так разойдемся же мы здесь,
Пока Оракула не видел.
 
Не будьте строги вы, друзья.
Когда уверуете в правду,
Когда в душе не станет смраду,
То найдете вновь меня.

 
Добродушная улыбка озарила лицо барда. Схватив край накидки, эльф сделал замах и.. исчез. И будто сам ветер донес до ушей путников последние строчки:
 
За этот путь я благодарен.
И хоть надежд не оправдали,
За дело душу не отдав,
Каждый будет же одарен.

 
Где ложь, а где правда, где слух, а где явь, кому теперь ведомо. Эльф обратился снова в миф, из коего он и появился.

0

7

- Быстро же он сбежал, - не без возмущения подумал Фобос, глядя на место, где только что был эльф. И тут он шестым чувством с ужасом понял, что без менестреля он не сможет найти Оракула, что бы не делал. Эльф же помогать явно не собирался, к тому же исчез в неизвестном направлении. - Неееет!!! - вырвался отчаянно-яростный крик из горла мага, погрозившего кулаком небу - Будь ты проклят, Ильтар!!! Глаза тёмного адепта налились кровью, а вокруг его тела возникло столько тёмной энергии, что он начал светиться чёрным светом. Но энергия эта не могла вечно находится в таком состоянии, поэтому она вышла наружу, разорвав в клочья стоящих рядом упырей, превратив в кучу щебня валун весом в три центнера и вырвав с корнем несколько старых деревьев из земли. Проклятья и ругань в адрес эльфа и светлых богов в перемешку с разрушениями продолжались ещё минут 10, после чего Фобос начал остывать. - Это ещё не конец, Ильтар. Я могу проиграть битву, но не войну, - злобно сказал он, глядя на небо, - Я найду другой путь. Показав небу неприличный жест напоследок, недовольный вампир пошёл в сторону дома.

---> Мёртвая топь

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Вулкан «Триста»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно