За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Знакомство с "родителями"


Знакомство с "родителями"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s5.uploads.ru/FAfVC.png
1. Участники:
Хьёрвин Хельтемхок, Пандора Дрейер, Яринтай

http://s5.uploads.ru/FAfVC.png
2. Время действия:
... 22 число месяца Новой надежды. Ночь-утро.
1647 год от Заключения Мирного Договора.

http://s5.uploads.ru/FAfVC.png
3. Место действия:
Кен-Корион. Нижний город. Вишневый сад.
http://s5.uploads.ru/FAfVC.png
4. Описание ситуации:
Вот и встретились три одиночества... кхм, вернее наемная убийца, паладин и маленькая испуганная дракошка, которая ну ни в чем не виновата. И стоят они среди красивых цветущих вишневых деревьев, Яри за спиной Пандоры, Хьёвин угрожает им своим острейшим мечом. Как найти выход из сложившеся ситуации? А самое интересное, что похоже эти двое друг друга знают!
http://s5.uploads.ru/FAfVC.png
5. Дополнительно:

Пост Яри из локации

- Почему ты такая злая и неприветливая? - надулась Яри, но протянутую руку так и не убрала, еще и помахала ей немного... для наглядности.
"Мне ли говорить о приветливости? Три ха-ха, и два хо-хо."
Не успела Яри еще раз взмахнуть своей, протянутой для дружеского рукопажатия, дланью, как чуть ее не лишилась. Отдернув руку с траектории лезвия меча незнакомого и неожиданного защитника или наоборот, Яри для верности еще и шаг назад сделала, нежно прижимая к груди свою лапку. Суть происходящего терялась и никак не желала поддаваться осмыслению.
- Назад, разорви тебя Тейар! За эту голову ты не получишь награду!
"Ой, папа родненький! Он знает! Он пришел за мной!"
Душа трусливо попыталась сбежать куда-то в район пяток, но драконица, неимоверным усилием воли сдержалась, и эмоции пробились наружу в виде недоуменно поднятой брови. Кстати, Яри хоть и была бесбашенной, последние годы паранойя стала ее самой верной спутницей, поэтому свое недоумение драконица выражала из-за спины василиска. Как говорится, лучше знокомое зло...
- Ого! Какая встреча! Извините, что не кланяюсь, - уголки губ Пандоры поползли наверх в язвительной усмешке, - Чем обязаны Хьёрвин?
- Вы что, знакомы? - Яри была ошарашена, - Как ты могла! - взвыла девушка, как баньши в брачный период.
- Я верила тебе! А ты... когда ты успела связаться с этим... ? - возмущению девушки не было предела. - О, этот горький привкус предательства! А вы, простите, Хьервин? Кто вы и откуда про меня знаете? Ей вы мою голову не отдадите, так куда же вы ее тогда планируете деть?
Недоверчивый взгляд, с искорками страха наглубине, прошелся по рыцарю, цепляясь за каждую мелочь и остановился на острие меча. Комом в горле застряли слова, уже готовые сорваться с острого языка. Силуэт этого мужчины и его голос казались смутно знакомыми. О, нет, Яри не страдала растройством памяти, просто запомнить все невозможно, кокая бы хорошая память у вас ни была. Она могла увидеть его случайно в любом из тех уголков Фатарии, которую успела исследовать. Он мог пройти мимо нее на рынке, сидеть за соседним столиком в таверне, или промчаться мимо нее на своем скакуне на тракте. Да моло ли где? Она давно научилась отсеивать такие воспоминания, но иногда они все же всплывали. Но, не это сейчас волновало Яринтай.
"Шут с ним, где я его могла видеть, там его уже нет. Другой вопрос, что ему нужно? Что сегодня за день? Что вдруг всем понадобилось от маленькой безобидной Яри?


http://s5.uploads.ru/FAfVC.png

Отредактировано Яринтай (2014-01-08 15:37:51)

+1

2

Похоже, появление рыцаря в сияющих доспехах оказалось слишком неожиданным, чтобы ему обрадовались. Впрочем, излишняя подозрительность беглянки не удивляла Хьёрвина в свете описанных её отцом злоключений. Удивило его то, что Яринтай, похоже, с большей охотой доверилась бы подозрительного вида наёмнице. Следовало исправить это недоразумение.
- Командор-паладин Хьёрвин Хельтемхок к Вашим услугам, мисс Драгонфлай. Я здесь по просьбе Вашего отца.
Меча, упрямо смотрящего в грудь убийцы, Крест так и не опустил, всем своим видом давая понять, что изрубит василиса в капусту при любом неосторожном движении. Рисковать паладин точно не собирался. У Яринтай, меж тем, будто бы, были причины доверять наёмнице.
- Осмелюсь спросить, мисс Драгонфлай, давно ли вы знакомы с Вашей спутницей, что успели начать ей верить? Лучше бы Вам отойти подальше - она опасна.
Паладин, казалось, хотел прожечь Пандору насквозь пристальным взглядом зелёных с вертикальным зрачком глаз. Годы службы научили дракона терпению и выдержке. Он точно знал, что любой бой следует начинать в своё время и не спешил броситься на врага.
- А у Вас, милсдарыня, вновь есть шанс пережить нашу встречу, убравшись отсюда прямо сейчас.

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2014-01-16 12:08:46)

+1

3

С раздражением смотря на Яринтай, василиск взвыла от досады. «Да что же за день такой?!» - закусив губу, Пандора пыталась подобрать слова, но на ум кроме саркастичных и ироничных замечаний не приходило. Поэтому через несколько мгновений молчания, девушка вскрикнула:
- Угомонись женщина! Не нужна мне твоя голова!
Отмахнувшись от возмущавшейся Яри, Дрейер тряхнула длинными спутанными волосами, отводя взгляд в сторону от дракона.
- Осмелюсь спросить, мисс Драгонфлай, давно ли вы знакомы с Вашей спутницей, что успели начать ей верить? Лучше бы Вам отойти подальше - она опасна.
«Бла бла бла….» - с трудом воздерживаясь от соответствующих движений рукой, Пандора закатила глаза к резному своду потолка, скривив губ в презрительной усмешке. Как же она устала, от постоянной лжи, от постоянных пафосных издевок, надменных взглядов, и красиво звучащих слов и фраз. Невольно возникало чувство, что у него был целый запас таких заготовок на любой случай и ситуацию. А что он пытался доказать этим? Свою власть? А быть может превосходство над ней? Глупо… По детски…
Хьервин представился Дрейер ребенком, которому доверили меч и велели разить направо и налево. А виновного… Виновного просто наказывать, без суда и разбирательств. В конце концов, проступку Фурии объяснения так и не нашли. Да и собственно доказать сам проступок так и не смогли. Так по какой причине, по какому завету Божьему, она должна терпеть подобные издевательства и скверные слова?!
- Так получается, что Вы сами, невинный пухозаврик, играющий меж цветов? Хах…. Хьервин… Я почему то думала, что паладины не столь наивны в суждениях своих. В конце концов, опасна я в ДАННЫЙ момент не более чем Вы.
«Интересно… У меня, его дочери и него самого зеленые глаза. А не напоминаю ли я часом дочь? Такие же черные длинные волосы, такие же очи…» Со снисхождением, голова василиска склонилась в сторону протянутого на нее меча, а пальцы правой руки наткнулись на острейшее лезвие. Благо перчатка не заковала пальцы, и кровь моментально потекла по ним. Забавно, но в данный момент, Пандоре казалось более расточительным разрывать тонкую ткань, а не собственную кожу.
Приподняв левую бровь, ящерка смотрела в зеленые глаза со спокойной заинтересованностью.  Будь он представителем любой другой расы, то уже стоял бы на месте обращенный в малахит. Убийца даже зажмурилась, представляя переливы ночных огней на блестящей поверхности.
Может быть, ей стойло обратить свою кожу в чешую? А почему бы нет, в конце концов… Ее пробить может только заговоренный кинжал или стрела. Да и меч Черного Креста не походил на таковой. Так в этом случае и бояться было нечего.
Скрываться в катакомбах города, она может очень долго, к тому же, обращаться в дракона паладину не выгодно. Хотя бы по той причине, если он не из числа карликовых, то места здесь ему не будет, и он просто застрянет среди розовых лепестков и узорчатых сводов.
- Знаете ли господин Паладин…. Как ни печально это произносить. Но Вы нас прервали. А я бы очень хотела дослушать чрезвычайно любопытную историю Яринтай, которую по Вашей милости, она никак не может закончить. И между прочим,- , Пандора наклонилась вперед, улыбаясь, обнажая ряд ровных белых зубов, - перебивать не вежливо. Я прошу тебя, Яри, продолжай.
Играя на контрастах, убийца с явным удовольствием наблюдала за игрой эмоций на лице паладина. Разумеется, ей было начихать на драконшу, но сам момент, столь соблазнителен, столь пикантен. Сменить амплуа наемницы в глазах Креста, на ложно обвиненную невинность… Ох… Это стоило того.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Знакомство с "родителями"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно