За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Водные территории » Парусник «Скользкая Шкура» [Мандран - Эллаэн - Кровиль]


Парусник «Скользкая Шкура» [Мандран - Эллаэн - Кровиль]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Трёхмачтовый корабль с двумя палубами и каютами для особых гостей. Сам парусник находится под руководством уже пожилого капитана Карла Исса, или Рыжего, как его знают среди морей - бывалого и довольно жадного пирата в прошлом, который ныне "ушел на покой". В его ведении сейчас находится более 60-ти человек команды, которая лишь наполовину состоит из прежней пиратской братии.
Корабль оснащён 30-ю бортовыми пушками и парой носовых баллист на "интересные" случаи. Есть ещё кое-что для обороны и нападение, но капитан держит свои уловки в тайне даже сейчас. Корабль способен развивать скорость до 26 узлов, за что его и прозвали скользким.

Отредактировано Нэа Исс (2014-06-20 22:08:37)

0

2

>>> Мандран: Таверна «Резвый хмель» >>

1647 год от подписаия Мирного Договора
28 число месяца Новой Надежды,
утро-день

Знаете, так иногда бывает, что вся жизнь, кажется, смеется над тобой в истерическом приступе, подкидывая все новые и новые проблемы, а потом, в какой-то момент, ты просыпаешься и все произошедшее кажется всего лишь дурным сном, так как декорации.. Опять изменились! Нэа прочувствовала это на себе в полной мере! Только вчера вечером она ещё мерзла под сеном в чужом сарае, а сейчас..
Кстати, который сейчас час? И, собственно, где я? - ошарашенно оглядываясь, Иль никак не могла взять в толк, как оказалась на довольно широкой кровати, под шкурами, в пропахшей солью и сыростью каюте некого корабля, да ещё и абсолютно голая! - Когда я успела обернуться? Ведь, тогда.. Лапы, снег, холод! Ничего не понимаю! Ух, и голова гудит..
- Проснулась наконец, - насмешливый и опротивевший с детства голос раздался, как показалось, волчицы, прямо над самым ухом, от чего девушка даже подпрыгнула, натянула ближайшую шкуру до самого побородка и уставилась на брата, застывшего в дверях с ехидной ухмылочкой на всё лицо.
Откуда..?
- Ты!
- Я! И можешь не прикрываться! Пока проводил обратное принудительное всё рассмотрел в мельчайших подробностях, не волнуйся, - нарочито сальный взгляд пробежал по скрытой шкурами фигуре девушки, замер примерно на уровне груди и вдруг потух, будто его носитель потерял радость жизни, - Нда.. Мельче подробностей я еще не видывал!
Арк вальяжно облокотился о косяк дверного проёма, спокойно почистил ногти левой руки о пояс своего любимого дорогого камзола для путешествий, проверил качество произведённых действий, а Иль, красная аки рак от противоборствующих внутри стыда и ярости, никак не могла поверить, что это не сон. Уж лучше бы льды, чужой город и голоднянка, чем это! Но увы.. Лиса успела уже всю левую руку себе исщипать и перешла на левое бедро, в надежде что большая боль всё-таки окажется ненастоящей и заставит её проснуться, но кошмар в виде родного братца-близнеца никак не исчезал, а только скабрезно скалился прямо в лицо и явно не собирался никуда уходить.
- Да я смотрю, ты дар речи потеряла от радости лицезреть меня! Или тебе так понравилось принудительное обращение, что ты хочешь ещ.. - он начал движение к ней навстречу, широко растяпив свои большие и мерзко влажные, как и всегда, ладони, от чего Иль вдруг дернуло, встряхнуло и, едва нащупав нечто хоть немного обладавшее твёрдостью, она замахнулась этим нечто и рявкнула:
- А ну пошёл Тейару под хвост, грязный выродок союза кварка и баньши!!! - собственный вопль зазвенел в ушах, когда Арк, мерзко захихикав и увернувшись от практически долетевшего до его головы пояса, нырнул в дверной проём и скрылся под прикрытием стены, - И чтоб больше ко мне ни ногой, понял, гад поганый?!
Да как он посмел?! ДА с какого это..?! Принудительное?! Обращение?!! Этот и .. МЕНЯ?!
В груди клокотала такая злость, что волчица даже позабыла где, собственно, находится и мяла в руках ни в чем не повинные шкуры в попытке хоть немного унять жгучее желание порвать обидчика на куски. И ведь Иль давно бы сорвалась уже с места и погнала мелкого пакостница по кораблю напролёт, вот только собственная нагота.. Дурная нагота, не принятая в обществе.
Гррр, но я его встреплю ещё! Так, что на загривке и шерсти не останется! Выдергаю по волоску и на талисманы посворачиваю! Да я его..!!! - пустой бокал, обнаруженный рядом, полетел в стену в бессмысленной попытке успокоиться, когда со стороны стены снова послышались шаги. Крадущиеся, как показалось Нэа, и кувшин, который должен был отправиться во след своему младшему собрату, остался в бдительном захвате. Шаг, ещё один.. Иль даже затаила дыхание, хищно глядя на дверь и уже приготовившись метать свой случайный заряд, когда неизвестный все-таки приблизился, улыбнулся и.. Нэа едва смогла остановить руку от рывка, от неожиданности облившись с макушки до пояса водой из кувшина, а от двери послышался женский смеющийся голос:
- Ну вот, узнаю свою родную дочь!
- Брррфр! Мам, - едва отплевавшись от воды и кое-как утихомирив мерзкую дрожь от катящихся по телу капель, Иль ошарашенно уставилась на самое родное существо в этом мире.. Ну, после себя, конечно, - Ты что тут делаешь?
Сон, казавшийся реальностью, становился все более неправдоподобным, а ощущения никак не хотели становиться размыто-тусклыми. Всё было взаправду! И все ещё капающая с волос вода, и мерзкое мокрое пятно на шкуре под голой пятой точкой, и стоявшая в дверях матушка со смеющимися глазами и неизменно ироничной молчаливой улыбкой..
Нет! Я ничего не понимаю!
- Точнее, что ты тут делаешь? - осторожно исправленный вопрос и пронзительно-смешливый взгляд матушки заставил Нэа поежиться, а после неравной битвы с самой собой - подавить желание спрятаться уже под кровать от всех этих непоняток и просто кивнуть в ожидании ответа. Матушка только фыркнула, совсем как часто делала сама Нэа, пожала плечами, приблиилась к кровати и водрузила на прикроватный столик тканевую стопку.
- Так и знала, что ты ничего не будешь помнить. Вытирайся и одевайся, а я пока расскажу. Не зря я взяла полотенце, ох не зря, - в чторону Иль было протянуто махровое полотно ткани, которое сама волчица схватила чисто на автомате, всё ещё пребывая в некоторой прострации от происходящего, но вытираться все-таки вспомнила как. А матушка тем временем ещё раз прошлась по покачивающейся на волнах каюте, поправляя то то, то это, выглянула в узкую щель под самым потолком за борт, вздохнула и, наконец, начала свой рассказ:
- Нэа, ты помнишь зачем ты отправилась в столь длительное и далёкое путешествие из дома? - усталый тон матушки заставил саму Иль немного насторожиться, но и только. Мало ли от чего родительница устала, учитывая что сейчас они находились на неизвестном корабле..
- Чтобы получить посылку для отца. Или вроде того, - беззаботно пожав плечами, волчица настороженно покосилась в сторону двери, закуталась в полотенце и, наконец, встала из опротивевшей лужи на пастели, принявшись вытираться уже всерьез, - А что, не нужно было?
Матушка молчала, как-то странно глядя в сторону дверного проёма. Иль успела и вытереться, и натянуть на себя принесённую ей одежду и разряда: на вырост бывалому моряку - холщовая рубашка да просторные рыбацкие брюки из двойной темной парусины на завязках.
Самое то для юнги.. - довольно оглядев себя со всех сторон и подтянув пояски, чтобы нигде и ничто не сползало да не мешалось, Иль удивлённо посмотрела в сторону молчащей родительницы, - но почему.. Молчит?
- Мам?
Старшая Исс как будто даже вздрогнула. Глаза её, до того затянутые мутной поволокой, прояснились и загорелись некой внутренней решимостью, а потом:
- Нет, милая, не надо было. Всё это было только шуткой твоего.. Брата, - при последнем слове пожилая волчица несколько запнулась, но все-таки выговорила нужное слово и подняла глаза на ошарашенную Иль, - Мы узнали о твоей пропаже только от старого друга твоего отца, а когда узнали..
- То Арк получил по шее? - Нэа и сама не ожидала от себя такой насмешливо-едкой интонации, но какая получилась.
- Нэа!
- А что Нэа?! Это не я придумала шутку, чтобы отправить родную сестру без содержания неизвестно куда в мой собственный, между прочим, день рождения! И не я подговорила почтальона сказать, что посылка была передана в промороженный Мандран, который, кстати говоря..
Иль начала распаляться, гордая собственной правотой и правильностью своих мыслей, вот только закончить ей как всегда не дали. Матушка, неожиданно быстро поднявшись на ноги, прижала её плечи ладонями и невероятно спокойно, глядя прямо в глаза, произнесла:
- Арк не договаривался с почтальонами, Нэа. И за посылкой ты не должна была отправляться. Это подстроил кто-то другой, понимаешь?
- Да не может быть..
- Нэа! Тебя не удивляет тот факт, что ты сейчас находишься на корабле, и не на каком-нибудь, а на "Сколькой Шкуре"?
- Папин фрегат?! - вот это был действительно удивительный поворот, так что Иль даже села обратно на край пастели, пытаясь понять с какого это перепугу бате понадобилось снимать на воду корабль на списании, да ещё и в таком срочном порядке. Это не было на него похоже, совершенно, к тому же серьезный взгляд матушки не позволял даже подумать о шутке или розыгрыше, а это значило..
- Именно. Нэа, мы искали тебя добрые сутки, а когда нашли, едва смогли заставить вспомнить кто ты есть в человеческом облике. Ты что-нибудь помнишь о том, что было вчера, вечером, днем или утром? - матушкины руки наполняли тревогой не хуже напряженного голоса, неуютным грузом тяготея на плечах, вот только сколько Иль ни пыталась, вспомнить.. Сено, вампир, какой-то дом, дракон, не желавший отвязаться и спаливший осенние леса, какие-то преследователи, драка, смерть, боль и снова неприятный собеседник. Волчица не могла вспомнить подробностей, как ни пыталась, но одно было точно - в Мандран она попала не случайно и причина была для нее столь же неприятной, сколь и неизвестной.  А если точно сказать она не могла..
- Я не помню, мам, - тихо, чтобы не вспугнуть собственное сердце, затаившееся под рёбрам, шепнула Иль, на что матушка только совершенно неожиданно всхлипнула и крепко прижала девушку к себе, что-то неразборчиво проговаривая про "бедную мою", "натерпевшаяся девочка" и прочую "успокаивающую" лабуду, тогда как сама Иль все никак не могла взять в толк один момент, который.. Был весьма важен для неё.
- Мам, - так же тихо, как и до этого, продолжила Нэа, осторожно погладив слегка вздрагивающую матушку по спине, - А мам? А как вы меня нашли? - вроде бы простой вопрос заставил пожилую волчицу замолчать и замереть в напряжении. Иль четко почувствовала тугую струну напрягшихся мышц на спине родной матушки и, честно говоря, слегка струхнула, так как обычно за подобным следовала довольно основательная трёпка, но не в этот раз.
- Тебя продал лоддроу, в стоге сена которого ты спала. Он натолкнулся на тебя вилами ранним утром, но ты никак не отреагировала. И тогда он решил тебя продать как диковинное животное, - мать говорила четко и спокойно, но Иль уже закусила губу до крови, чтобы не взвыть.
Это же надо ТАК опозориться! Да ещё и отказаться от своей человеческой сущности?! Немыслимо.. Боги, дайте мне провалиться под землю! Дайте мне провалиться!!!
- Это не твоя вина, Нэа, - мягкая ладонь матушки нежно коснулась руки и удержала так и рвущийся наружу поток слёз. Иль только шмыгнула, кивнула, но губу из зубов так и не выпустила. Всё-таки это оказался не сон, и всё-таки она опозорила семью, и род, и..
Тейар, ну какая же я бездарность! Тейар мне в подхвостье да по частям! - хотелось завыть, честно и искренне, или сбежать, но чтото еще не позволяло девушке сорваться. Что-то, так и оставшееся не выясненным, что-то.. Иль посмотрела прямо в глаза матушке, шмыгнула носом и, внезапно, ошарашенно округлила глаза, попытавшись выбраться из её крепких объятий, да вот только поздно.
- Ты же не.. Мы же не потом на корабле, что.. Вы же не можете! - тихая паника откуда-то из глубины души начала пронзительно скрести рёбра, с каждым моментом, что Иль не удавалось выбраться из материнского захвата, укрепляясь в своих позициях. Был в свое время заключен между матушкой и Нэа договор на послушание, который не раз спасал её хвост от неприятностей, но и имел свой лимит дозволенного. И вот сейчас, когда до Иль постепенно начало доходить, что лимит этот был исчерпан, выходило только одно:
- ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫДАТЬ МЕНЯ ЗАМУЖ!!!
Увы, пронзительный и почти отчаянный вопль остался неуслышанным. Команда на корабле продолжала заниматься собственными делами под чутким и суровым руководством Карла Исса, на вантах то и дело появлялись Стер и Старк - старшие братья Нэа, а сама волчица теперь точно была обречена. Как говорится, старый договор а настоящее делает исправно..
Корабль двигался к порту Эллаэн для пополнения запасов провизии и пресной воды, чтобы потом отправиться в долгое путешествие до самого Кровиля.. Кажется, у Нэа не было никаких шансов улизнуть на этот раз.

0

3

1647 год от подписаия Мирного Договора
28 число месяца Новой Надежды,
день

{Пристань порта Эллаэн}

Конечно, глупо было вопить  и сопротивляться, когда крепкие объятия матушки уже сомкнулись на ее плечах. Глупо было пытаться сбежать, находясь и так не в самом лучшем состоянии организма, да ещё и на корабле, полном незнакомых моряков, да ещё и братьев. Тем более глупо было пытаться подговорить отца на то, чтобы он незаметно от матушки высадил Нэа на шлюпку и отправил в свободное плавание! Да пусть даже на необитемый остров высадил размером с задний двор таверны и единственной кокосовой пальмой посередине - всё лучше, чем плыть в Кровиль, о котором слышала только не самые дружелюбные байки, да ожидать замужества! Конечно, никто не вошел в ее положение, да и слушать в общем-то не стал. Только получила выговор и чувствительный подзатыльник от отца, насмешливые подколы от братьев - Даже Стер, обычно более вежливый, отличился! Видать, понабрался от этих морпехов.. Тейар! - да и была сослана за борт на верёвочные стремнины зачищать корпус левого бока от повсеместно обретаемых морских моллюсков.
И как они только налипать умудряются?! Да так крепко! - опостылевший скребок соскочил со склизкого бока панцирного моллюска и едва не пропорол Нэа ногу, - Кварк вам в уши! Да за что же мне такое?! И почему я не замёрзла в Мандране насмерть?! Приятней бы сейчас было.. Тьфу! -
очередная плоская и острая ракушка с неприятным чмоком-таки отлипла и плюхнулась в пробегающие мимо и шипящие внизу волны.
- Ненавижу быть на подхвате! - возмущённый крик души заглушил скрип разморённого в солёных волнах дерева, а после и крик откуда-то далеко с небес:
- Порт Эллаэн по левому борту!
О, уже?! - как оказалось, пытка для Нэа была предназначена недолгой, в силу того, что ограничивалась сроком "до прибытия в порт". Едва расслышав крики и команды на палубе, Иль поспешила зажать скребок между зубов и подтянуться на колючем тросе вверх, к вантам, и дальше - ввысь, но в очередной раз едва не полетела в море от грубого тычка в бок.
- Осторожнее! - неприятно ободрав себе ладонь о грубый канат, но всё-таки удержавшись, Иль вскинулась на спешившего по вантам моряка и хотела ещё добавить ему в спину что-нибудь из ругательств, но передумала, едва пересеклась с "незнакомцем" взглядом.
- Не зевай, сестрёнка! Скоро будет швартовка!
Это был Старк - тихоня и любитель книжных дел и потаённых смыслов! И теперь, ОН, и ловко взбирался по канатам к парусу?!
Кажется, я всё-таки умерла и попала в чужой мир..
- Эй, рыжая, а ну сползай и бегом в каюту! Капитан тебя зовёт!
- Чего? - ещё не совсем осознав что и к чему, Иль удивлённо уставилась на плотного и не кажущегося на первый взгляд страшным мужика с седыми висками, удивлённо взмахивая ресницами, но следующий окрик вмиг выгнал всякое недоумение из ее сознания:
- БЫСТРО!
Нда, всё-таки пребывание на корабле военном сильно отличалось от нахождения среди команды пиратской, пусть и бывшей! Иль уже в который раз пожалела, что в свое время не уговорила старого друга отца взять её в юнги на военку официально, но тогда у нее было важное задание, от которого зависела честь рода!
Ага, как же.. Честь! Ну, Арк, попадись мне только сейчас..!
Вот только так уж спешить к отцу не нужно было. По большому счёту Карл Исс собрал свою младшую часть семьи, а то бишь Нэа и Арка только для того, чтобы дать указание не сходить с корабля. Иль попыталась возмутиться, хотя бы потому, что рассыпалась прахом её надежда сбежать с корабля и от родственничков, но отце был непреклонным:
- Я сказал на корабле, значит ты Остаешься! НЕ хватало ещё тебя в очередной раз добывать из клетки, поняла?!
Возразить Иль было нечего, и потому, бросив уничтожающий взгляд в сторону ухмыляющегося Арка, волчица была вынуждена только наблюдать за тем, как команда сначала отбыла на шлюпке до порта, а после прибыла обратно и разгружала бочки и ящики с провизией. Пару раз её даже напрягли помочь перетащить то или другое, на что девушка с радостью согласилась - безделие было для неё почище самоубийство, тем более что матушка всё время порывалась начать откровенный разговор и девушка стремилась сбежать от неё хоть куда, лишь бы подальше! - но ничем более существенным помочь Нэа не смогла.
Так и увидела порт Эллаэн только издалека, в дымке прибрежного марева и солнечных бликов. А спустя три часа они снова отплыли, теперь уже в сторону Кровиля. Команда хотела было возроптать за то, что им не позволили отдохнуть перед дальним морским переходом, но капитан Рыжий был непреклонен. Иль поняла, за что его за глаза называли Рыжей Сталью, ох не просто так!
Драить палубу, подтягивать ванты, штопать паруса - задания посыпались снова как из рога изобилия, но Иль уже не роптала. Последняя надежда освободиться и сбежать из под надвигающегося венца растворилась вместе с полоской земли и портом Эллаэн, а впереди ждала только не обнадёживающая неизвестность. И чем больше надувались паруса ветром а за бортом шумело море, тем неспокойней становилось Иль, всё сильнее и отчаяннее уходящей в задания по морскому делу. Как будто это была её последняя дорога в жизни, а потом..
Только клетка, пот пятой у мужа, в чужих Землях! Нее-е-е-ет!
Даже возможность увидеть Повелителя не вдохновляла девушку, вот только пути назад уже не было.

0

4

1647 год от подписаия Мирного Договора
29 число месяца Новой Надежды,
утро

{Морские просторы близ побережья Западного материка}

Говорят, что путешествие по морю - испытание, другие толкуют - наслаждение, третьи - призвание, ну а для Нэа путешествие на корабле родного папеньки в окружении сорвиголов разной расональности оказалось сущим балаганом, пусть и поучительным. По крайней мере за сутки пути и двойной смены вахт, а так же драинья палубы, чистки кампуса и тысячных подколок родных братьев, а после и всей команды, Иль, можно подумать, даже смирилась с грозящей ей помолвкой неизвестно с кем. В самом деле, что может сделать один неизвестный оборотень в сравнении с её шальной семейной, да ещё и в море на изолированном корабле?!
Нужно будет потребовать "Шкуру" как свадебный подарок, и потом быстренько слинять! Хе-хе-хе! Ну, подумаешь, буду с кольцом в левом ухе и тонкой вязью под лопаткой - всего-то! Лишь бы выдержать банкет, приветствие луны, а ещё.. Тейар, а ведь полнолуние ещё не скоро! Это что же, придется пережидать всё это время у родственников жениха?! О БОГИ!
Мысли, переживания и усталость смешивались в одном котле сознания девушки, когда она в очередной раз отправлялась на выполнение мелкого, но такого важного для юнги задания.
- Шустрей, Рыжая, и краб на дне двигается быстрее! - часто слышалось ей в спину, на что Иль даже не огрызалась уже, так - скалилась. Но, даже в рутинной, казалось бы, жизни бывшего пиратского, а нынче мирного, прошедшего на удачу в бес штормовое время, корабле случались чудеса!
- Земля по левому борту!
- Ох ты, ураа! - не удержав радости, Иль даже швабру бросила и кинулась к борту, будто за ним свежую оленину раздавали. А то всё рыба да рыба на обед-ужин и завтрак. Фу! И правда, в тонкой завесе тумана впереди виднелась земля..
- Приехали.. - Нэа едва шепнула, а рядом практически сразу же откликнулись.
- Что, уже готова к замужеству?
- Стер? - Иль даром что не подпрыгнула и, выпучив на старшего брата, по совместительству оказавшимся одним из её главных надзирателей, поспешила было обратно к своим метрам на чистку, - Ой, я уже.. Сейчас! Уже возвращаюсь!
- Погоди, не суетись, пиратка. - тяжелая и мозолистая ладонь легла волчице на плечо, не позволив улизнуть от явно интересного, но не самого приятного разговора, а синие глаза брата встретились с мутными озерцами Иль, - Так как, готова?
Тейар.. Ну почему именно сейчас?!
- Я..
С одной стороны, не хотелось расстраивать брата собственной нерешительностью, а с другой - врать было приятно, но крайне стыдно и совершенно не хотелось, а потому Иль просто стояла и мялась на месте, старательно отводя глаза и не зная что сказать. Прошло добрых пара минут, прежде чем крики матросни, начавшей по команде отца предварительную подготовку к швартовке, снова прервал голос брата:
- Понятно. Вот и я не готов.
Он отпустил плечо волчицы и отвернулся к морю, с самым задумчивым видом уставившись на море и хмурясь, будто вот-вот прыгнет в волны, а Иль не понимала. Стояла как истукан и удивлённо пялилась на брата, который вдруг.. Сказал ей откровение.
- Эм, Стер, я..
- Хах, да нет, забудь! - привычная улыбка снова вернулась и заиграла на лице старшего брата привычной чертовщинкой, но Нэа такая смена эмоций несколько обеспокоила. И даже смешливое потрёпывание по плечу, а позднее и подзатыльник не изменили ситуацию.
- Ну, чего зависла? Айда додраивать палубу, а то отец увидит, обоим несдобровать! Пошла!
И Иль действительно пошла, даже побежала, получив ускорение с дружеского шлепка по ягодице, вот только это странное ощущение. Оно не отпускало её до самой высадки. И даже отвлечённый разговор с матушкой и потасовка с Арком не изменило ситуации.
Стер тоже не готов.. К чему? К свадьбе? К моей свадьбе? Но.. Но почему?!
- Так.. Здесь высадиться нам не удастся, обрывы и ни единого подъема. Идём вдоль береговой линии на север, там должны быть деревушки!
- Есть, капитан!
Время тянулось медленно, так же как и горные отвесы мимо борта. Иль уже успела дважды слазить к самым парусам чтобы проверить крепления и один раз чуть не сорвалась, за что получила обидный окрик от отца, а скалы всё не кончались. Похоже, даже сами боги были против того, чтобы оборотни, ранее сбежавшие с родины, возвращались теперь с ватагой разномастной матросни.
А может быть.. Пронесёт?
- Деревушка на десять часов!
Не пронесло.. Кварково пение!
- Отлично, бросай якорь, подойдём к рыбацкой пристани на шлюпках. Мартин, на тебе швартовка и пополнение запасов. Люк - с тебя выпивка вечером! Иль, бегом в каюту, приведи себя в божеский вид! Ты же не мальчишка! Быстро-быстро! Шевелимся, чтоб нас Кракен обошел!
И снова суматоха, крики, возня, потрескивание дерева и нравоучительные мнения матушки. Её заставили облачиться в платье. В ПЛАТЬЕ! Нэа долго сопротивлялась! Даже пыталась бежать и рвать на себе это сущее наказание мирской женской моды, но увы.. В лодку пришлось спускаться, подражая перепившей обезьяне с бодуна, а то бишь практически на одних руках.
И ведь изобрели же древние сию гадость! Тьфу!
На берег с ней, матушкой и, почему-то Стером и Старком отправилось ещё трое матросов, не больше. Отце вместе с остальными остался на корабле, постоянно раздавая всё так же порой непонятные команды и вызывая в Иль лютую белую зависть и желание когда-нибудь.. Так же..
- Не витай в облаках, Тиль! - сильная рука матушки неприятно дернула за подол платья, оправляя его, и Нэа тут же надулась, аки маленькая девочка, и сложила руки на груди.
Да какое там море.. Замуж выдают! Это же надо, замуж! Тьфу!

... >>>  Западный материк, окрестности Кровиля - Побережье

Отредактировано Нэа Исс (2014-08-26 15:39:20)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Водные территории » Парусник «Скользкая Шкура» [Мандран - Эллаэн - Кровиль]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно