За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив конкурсных тем » Конкурс поста «Стою на асфальте, в лыжи обутый...»


Конкурс поста «Стою на асфальте, в лыжи обутый...»

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Конкурс поста, юмора и развлечения
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png

float:right
  Отложим в сторонку заданные анкетами линии поведения и профессии, а взглянем на окружающих нас персонажей с несвойственной для них позиции. В какой нестандартной ситуации они могли бы оказаться? Какие черты им совершенно не характерны? За какую работу они бы никогда не взялись? И как поступят при таких обстоятельствах?

Игроки в данном конкурсе выступают с двух сторон:
Автор ситуации. Придумывать оригинальные обстоятельства мы будем не себе, а другим. Потенциально участвуют все игроки форума со всеми их персонажами, в том числе неписями. От одного игрока можно выкладывать неограниченное количество идей в течение всего срока проведения, но относиться они должны к разным персонажам.
Автор поста. Естественно, насилу участвовать в конкурсе никто тянет, но едва ли кому не интересно узнать, кем, каким и где хотели бы увидеть его персонажа, равно как постараться это раскрыть. Выбрать можно как одну предложенную идею, так и более, будь таковые иметься. Лучше всего заранее выразить желание участвовать.

Условия проведения следующие:
Простор для фантазии ограничен миром Фатарии, настоящим игровым временем.
Идеи и посты выкладывать в данной теме. Идеи будут вноситься в заглавный пост в алфавитном порядке по именам персонажей. Кто стесняется публичности, присылайте задумки в лс.
Срок проведения - предположительно по 30 апреля, но не дольше.
Конкурс во славу развлечения, потому без голосования за выбор лучшего. Плюсуйте и комментируйте - так будут выражаться ваши голоса. Однако за игровой пост (полноценный, а не три с лишним предложения) будет выдаваться награда в размере 40 франков. За написание двух постов прибавится оборотное кольцо (для магов) или порошок метаморфозы (для немагов).

Окончание конкурса:
Подведение итогов - пост 30, все выдано и начислено.
Тема открыта до конца года для желающих дописать то, что не успелось в срок проведения.

Идеи для следующих персонажей:

Адель Кьюртен
[реализована → пост 10]
Косточка написал(а):

Милая, милая Адель! Для тебя у меня нет привычных будничных приключений, несколько сумасшедших, но все еще реальных. Для тебя я припас подлянку в виде царства сновидений.
Положим, Адель уснула. Капитально уснула после тяжелого трудового дня, утомленная и ослабленная. И очутилась она в мире Нирдем. Яркие всполохи света, диковинный город на деревьях, в небе проплывают левиафаны. Цвета тех или иных предметов меняются, стоит лишь отвернуться на миг, а на свои собственные руки Адель лучше не смотреть: сон хоть и реалистичный, а только по-прежнему сон и Теайр знает, кем себя увидит суккубия. Хорошо здесь, конечно, интересно и все такое, но почему она никак не может проснуться?
Адель надо выбраться из переменчивого мира в реальность. Очень интересно посмотреть на ход фантазии в процессе!

[реализована → пост 22]
Аерэна написал(а):

Выходной, погода замечательная. Вот Адель и решила прогуляться. Прошлась по лавкам, прикупила всяких безделушек, некоторые даже удалось выторговать за смехотворную сумму. В замечательном расположении духа Адель села за столик уличного кафе, заказала любимое блюдо и вот уже хотела насладиться им, как вдруг ее окружают ее же коллеги из стражи и требуют добровольно сдаться и отдать "контрабанду". Теперь Адель приходится выкручиваться из этой ситуации и судорожно соображать, что именно из покупок контрабанда и каким расчудесным образом это оказалось у нее, ведь абы кому такие вещи не продают.

[реализована → пост 32]
Альвэри написал(а):

Моя дорогая Аделька, хотелось бы тебя увидеть не девушкой-парнем с изящными манерами, витиеватой речью, аристократической осанкой, утонченностью и прочими прелестями своей теперешней жизни, а настоящим сорвиголовой без оных достоинств совершенно. Без рода, племени, но довольный жизнью простецкого…мм, бродяги, который живет сегодняшним днем. Вот сообрази мне момент из такой жизни (то девушка то парень). Как, что, где, с кем – на твое усмотрение, дорогая)

Аерэна
[реализована → пост 24]
Косточка написал(а):

Судя по всему, эта барышня сторонится любовных приключений и к противоположному полу в большинстве своем относится настороженно. А зря! Такой товар пропадает. Было бы очень любопытно взглянуть на любовные похождения Рэн. А чтобы было веселее, пускай за ней приударит... тайриат! Один из тех, к кому представители ее расы относятся с пренебрежением. Он обладает несвойственной своему виду харизмой (тут автор вытер скупую слезу, вспомнив Одуваша) и очень старается обаять девушку. Может, сперва он неказист на вид, рогато-мохнатый облик его внушает неприязнь, но посмотри, какой он открытый и обаятельный! Как заходит в твою лавку, как отпускает шутки про погоду. Стараясь развлечь тебя, ныкает флакончик духов, но ты не понимаешь юмора и выметаешь его метлой. А он возвращается, Рэн! Он стоит у окна и показывает тебе пару билетов на петушиные бои! А на следующий день приносит вкуснейших пирожных с заварным кремом, утверждая, что приготовил их сам. Тайриат догоняет тебя на улице, предлагая понести тяжелые корзины. Придерживает дверь, шутит, развлекает. Защищает от налетевших в переулке шогги. Рэн, сжалься. Он уж купил букет оаниума для тебя! Дай ему шанс, детка!

[реализована → пост 31]
Альвэри написал(а):

Моя неуловимая подруга, не могу и тебя обойти стороной хД Что же тебе такого придумать, чтоб не скучно было? Хочу лицезреть Аерэну видной, именитой леди, первой красавицей и невестой города. Гордячка, самовлюбленная, не верящая ни во что, только в свою красоту и лочарование, руку которой внезапно «выставил» папа на «торги» с женихами. А вот не хочет норовливая красотка замуж по добру, по здорову, надоело папане терпеть ее взбалмошность дочки. По классике жанра, решил он объявить эдакий турнир, где ЛЮБОЙ (бедняк, багач, прохвост, зверолюд и т.д.) может посоревноваться в силе, ловкости и прочих достоинствах с иными претендентами на руку девушки и, естественно, добрую часть денежек, как приданое к ней. Что предпримет непокоренная леди, чтобы сорвать планы отца и всех собравшихся, если турнир уже подходит к финальному сражению? Убежит или..? Оставляю тебе решить, что может скрываться за «или»)))

Альвэри
[реализована → пост 9]
Косточка написал(а):

Ал, сестра ты моя названная, знала бы ты, как тяжело писать следующие вещи... Вот ты молодец. По всем параметрам молодец. И при работе, и при семье, и красотка редкостная, и умница, да еще и с мужчинами бесстрашно в путешествие отправилась. Вроде все есть и трудно представить для тебя ситуацию нестандартную. Разве что немного грустную.
Однажды с Альвэри случилась беда. 20 числа Прощальных Журавлей она без сопровождения возвращалась в Хартад. Остановившись на ночлег в одной деревушке, где был в самом разгаре праздник Дня Усопших, она неожиданно увидела призрак любимой прабабушки. Обрадовавшись, Ал кинулась за ней, но призрак завел ее в лесополосу, где, обернувшись тар'асматх, попытался перекусить ее душой. Частично насытившись, ослабевшая тварь исчезла, а лоддроу осталась с поврежденной душой. Ее подобрали и отправили в лечебницу имени Лоуниэла Светлого. Там Альвэри попыталась научиться жить среди душевнобольных, познавая страшный мир безумия: свой собственный и окружающий.
Тейар знает, как это отыгрывать, и я почти на соточку уверен, что это не "твое". Просто увидел белоснежную фигуру среди грязных стен, которая борется с собой.
P.S. Не думай, пожалуйста, что я тебя не люблю!

[реализована → пост 19]
Лео Альден написал(а):

Долой интеллигенцию и непробиваемый панцирь спокойствия! Я знаю, что тебе прекрасно удается держать себя в руках, а эмоции на твоем лице случалось свидетельствовать только самым избранным, кому феерически свезло оказаться в нужном месте в нужное время. Но что будет, если нужда принудит отбросить защитные стены и контроль? Пусть твоей задачей станет описать день из жизни Альвэри, если бы ей пришлось быть не библиотекарем в Белом Драконе, а уличной аферисткой, мошенницей и вообще мастерицей на все незаконные дела разом. Хотелось бы увидеть не мрачную воровку, безмолвно работающую из тени, а искусную обманщицу, предлагающую на улицах безнадежные пари, играющую утяжеленными костями и демонстрирующую фокусы.

[реализована → пост 28]
Адель Кьюртен написал(а):

Начну с тебя, дорогая! Зная твое редкое умение сочувствовать, врожденную мягкость и сердобольный характер 
а также мастерское владение разделочным ножом, решила предложить тебе попробовать себя в медицине. А что? Посмотрим, как ты сможешь применить свои таланты, будучи лекарем: лед всегда под рукой - хоть к ушибам прикладывай, хоть температуру снимай! А может, лучше сразу хирургом назначим? Военно-полевым! Если даже не выйдет целителя, и ты случайно превратишь кого-нибудь в суповой набор, то можно будет сделать вторую попытку - стать палачом, ну...или поваром.

Аерэна написал(а):

Обидно, досадно. Сама не понимаешь, как такое могло получиться, но у тебя украли очень дорогую тебе вещь (семейную реликвию, амулет, драгоценность и тп). Но ты так просто не сдаешься! Идешь по следу украденной вещи и в один прекрасный момент оказываешься на сельской ярмарке, где твое сокровище уже выставлено, как главный приз в конкурсе бардов - кто развеселит и заставит танцевать большее количество народу, тот и получает награду. Организаторы и слышать ничего не хотят о том, что эта вещь твоя. Остается только участвовать в конкурсе.

Андромеда
Косточка написал(а):

Перед нами - глава гильдии, заклинательница, мать двоих детей и верная супруга. «Какая чинная мадемуазель!» - скажете вы. Но то лишь на первый взгляд. Как знать, что скрывает эта власть имущая женщина с трехзначным возрастом... или все же это клевета и гнусные инсинуации?
Предположим, как-то раз сидела Андромеда в зале собраний вместе с заведующими кафедр гильдии да обсуждала вопросы насущные. И тут в помещение тихой мышкой проникает посыльный. Затаскивает за собой здоровый ящик на буксире и говорит, что это - срочная посылка от некого господина М., прям горит-горит как наказали ему, чтоб открыла женщина ее в момент получения. «Не от мужа ли?» - думает озадаченная Андромеда. Вскрыв посылку, ахает: оттуда вылетает целая орава эшей. Рассредоточились бестии по залу собраний и давай орать: «Андромеда, я знаю, что ты делала вечером седьмого числа.» И так без остановки. Повыбегали коллеги из зала, а вместе с ними и часть эшей упорхнула. Через десять минут те уже добрую часть замка заполонили. И все повторяют про то, что знают, что же такое делала Андромеда вечером седьмого.
Интересно, что делала бы глава гильдии в такой дурацкой ситуации, вычислила ли бы автора шутки чур не меня и как объясняла бы всем вокруг, о чем это толковали эши-пересмешники.

Морин Венс написал(а):

Я очень посмеялась над твоим упоминанием о детях. Тогда что же. Пущай властительница сильной гильдии побудет мамой, меняя пеленки и только и успевая за чaдами, так еще и муж торопливо срулил в "командировку".

Аника
Альвэри написал(а):

Увы, мы лично в игре не знакомы, но я некогда следила за твоей игрой с папой, да и позже почитывала. Возможно, нечто подобное ты уж отыгрывала, но не лопатить же мне все хД Хочу увидеть милую банальность в твоей роли) Так вот, давай вернемся в твое прошлое, когда была ты невинной и наивной девой, радовалась жизни под крылом у любящих родителей да чутка перепишем историю. Однажды в городе появится группка наружности подозрительной, что зачастить в районы благонадежные ходить да что-то вынюхивать-высматривать. На деле окажутся прихвостни работорговца, задача у которого не легка, хотя и не трудна. "Наловить" побольше драконьих опрысков, молодых да непутевых, с коими проще управляться. Вот и попадется в расставленные сети наша птичка, случайно аль хитроумноспланировано, о том история умолчит. А очнется девица уже на корабле пиратском, плывущем на всех парусах в неизвестном ей направлении. Пфф, да я же дракон - фыркнет девушка. - Сейчас полетят щепки по закоулочкам от сего корыта! Да вот не получится, ибо временно лишили всех бедняг дракончиков их второго и зловредного "я". Так в чем банальщина. Аника должна во всей мере проявить весьма некроткий характер, при всем воспитании источать волны злости, угрожая всем, что на язык навернется и требуя ее отпустить. И тут лицезреет своего тюремщика, он же капитан пиратского судна. Самоуверенный, самовлюбленный, хамовитый, с хромающим на обе ноги воспитанием, упертый, но красавец...хотя сразу в глаза сие не кинулось, естественно. Вот хотелось бы увидеть "схватку" силы и "слабости", воспитания и невежества и так далее, вулкан эмоций, бьющий через край, когда из наивной, облелеяной лаской девушки на глазах вырастает настоящий дракон в людской личине, что может дать отпор даже не имея крыльев и...покорить сердце морского волка х) Не обязательно это все обыграть как один день, можно эпизодично, как сама пожелаешь, посчитаешь интересней, почитаю с удовольствием) Полет фантазии ничем не ограничен х)

Аннуора Альден
Косточка написал(а):

Я частенько задумывался об образе Аннуоры. В реальности она представляет собой серьезную целеустремленную женщину, воинственную и прекрасную в своей рациональности. Но она замужем, и пусть брак ее выглядит характерно деловым не без солидной доли нежности и уважения к супругу, иногда задумываешься: а как же дом, Анн? А дети? А котелок вкусной похлебки, белье на веревках, километры пряжи?
Велп, я бы хотел посмотреть на Аннуору Альден в условиях непринужденного домашнего быта. Что, если ей ненадолго стать мамочкой трех-пятерых детишек где-то в уютном коттедже под Ацилотсом? Повседневные обязанности домохозяйки могут быть хлопотными, но такими милыми! Анн, я был бы счастлив увидеть от тебя пост тире мини-рассказик о твоей "альтернативной" семейной жизни.
P.S. Если на деревню нападет какая-нибудь тварюга и ты отметелишь ее поварешкой - скончаюсь от радости.

Лео Альден написал(а):

Раз уж даже меня пытаются обрядить в платье, то не хочу пропадать в одиночку, я ведь знаю, что ты их тоже очень любишь носить. В какой-то степени продолжу мысль Косточки - отойду от канона «дракон-паладин, дочь командора» и предложу альтернативное развитие событий. Вообрази, что было бы, окажись Аннуора не служителем Ильтара, а наставницей в институте благородных девиц, причем наставницей самой настоящей, а не скрытой бунтаркой, которая на самом деле учит девиц стрелять из лука и лазать по деревьям, пока директриса заведения смотрит  другую сторону. Манеры, безупречная осанка, тугой корсет и никаких брюк. У меня такое представить не выходит, но подобную темную сторону Аннуоры увидеть интересно.

Адель Кьюртен написал(а):

Раз уж принцессу из драконицы уже сделали, нарядив тебя в платье - мы пойдем другим путем, вернем ее к исконному драконьему образу! Пускай драконья суть в Анн рвется наружу. Мы выдадим ее замуж по суровому расчету, и за дракона! Пусть живет обеспеченной жизнью, и ни в чем не нуждается. Быт устроен, но ведь сердце то томится... И вот, шальная мысль приходит драконице в голову: берется она за страшное дело и начинает похищать из городов симпатичных и очень наивных юношей. Обманом, под разными благовидными предлогами, она заманивает их в свою пещеру в тайный гарем, откуда еще никто не сбегал (вот сказала, а потом задумалась, как она это реализовала? наверное, заплатила рунникам и зачаровала все двери)... Ну а уж коль скоро злодейку раскроют - как муж, так и хранители правопорядка - и как быстро она сможет украсть Лео с его корабля,  это мы по ходу решим.

Ария Сильбенвиль
Косточка написал(а):

Опасная крошка, водящая дружбу с преступниками и огненным элементалем. Хитра, любит деньги, не прочь влезть в авантюру. Эти выдающиеся качества не мог не заметить бог Сет, который однажды решил пообщаться с прозорливой заклинательницей.
Здесь нет особой ситуации. На самом деле Ария могла и на корабле повстречать бога в облике матроса, и в сельской таверне навеселе угостить его кружечкой, а то и склоку где затеять с подачи развеселого Сета. Просто мне было бы интересно увидеть, как Ария будет общаться с божеством. И какие советы он может дать ей, заклинательнице, ведущей опасный образ жизни.
Словом, оставляю тебе, Ария, простор для фантазии, лишь задав вектор.

Бэй
Альвэри написал(а):

ты у меня весь такой независимый, самостоятельный, свободолюбивый, что прям "ах." х) так вот, давай представим ненадолго, что тот период, когда ты ушел в самостоятельное плаванье в один момент переписался. Умирает какой-то твой далекий дядя, у которого не было при жизни ни семьи, ни детей (случается, да). Дядюшка с титулом, именитый, не хотел на смертном одре оставлять денежку церковникам и прочим стервятникам. Вспомнил он о вашей семье и последним росчерком пера назначил тебя своим наследником  . Я знаю, как тебе претит эта тема хД Поэтому и хотелось бы увидеть один день из жизни Бэя - аристократа и наследника "престола" х)))

Виндек
Адель Кьюртен написал(а):

Проснувшись как-то утром (и, разумеется, не выспавшись) ты плюнул на все, и внезапно для себя самого решил открыть кондитерскую. А что? Хороший бизнес, тем более что разрабатывать уникальные рецепты чего бы то ни было у тебя всегда неплохо получалось... Этот талант, должно быть, и послужил ключом к успеху, так как скоро ты сумел обставить остальных и стал продавать самые вкусные в Ацилотсе пряники (в Ацилотсе никто не производит пряники? тем лучше!), но злобный конкурент украл твою формулу твой рецепт... Разоблачи его (опыт есть) и заставь пожалеть о содеянном!

Карл Волах
[реализована → пост 12]
Лео Альден написал(а):

Наконец-то у меня появилась возможность отыграться за магазин в Хартаде. Сколько лет я этого ждал! *тут должен быть маниакальный смех*
Долго я думал, при каких же обстоятельствах и в каком амплуа мы никогда не смогли бы увидеть Карла Волаха даже в самых смелых мечтах. Но раз конкурс у нас посвящен первому апреля, дню розыгрышей и насмешек, то да будешь ты тамадой на сельской свадьбе. Пусть неудержимое желание разбавить их серое представление о праздниках захлестнет тебя с головой, и ноги сами понесут тебя записываться в добровольцы. Бери баян в руки, друг мой, учи частушки и придумывай конкурсы, да смотри, чтоб твои зрители не заскучали, а жених не передумал жениться. Расу селян, местность и особенности культуры оставляю на твой выбор.

[реализована → пост 16]
Морин Венс написал(а):

Устроим тебе поплясайки, душа моя. Представим такую картину. Жаркая ночь в объятиях жены/любовницы..в  общем женщины или девушки. Уже самый пик, как в помещении появляется парочка..нет, тройка шогги. Ильтарова кара, Тейар подери! И тут то начинается веселье, но только вряд ли для шадосссааа....

[реализована → блог]
Альвэри написал(а):

Мвахаха, ты знаешь всю степень моей безграничной любви х))) Не будем тоже долго расшаркиваться на отступления, какой ты у меня классный, все и так знают) а кто не знает, слепец х)) Тоже посетила меня идея внезапная со схожей тематикой, как у Косточки хД Не буду тебя обременять выводком спиногрызов, хватит и одного. То бишь, представим на минутку, что твоя дщерь горячо любимая (мвахах, и скромная) была рождена в игровом мире, насамделешная, твоей любимой женщиной и радости твоей не было предела от сего, до поры до времени. Пока не выросло дите до интересного возраста и не стало зловредней некуда, глаз да глаз нужен. Мать вообще не слушает, папу - через слово и только выдастся провороненная родителями минутка - сбегает из дому, в последствии обязательно вляпаясь в какую-нибудь историю. Собственно, хотелось бы увидеть одну из таких ситуаций - обеспокоенный и злой папа вытаскивает из очередной "дыры" свое непутевое чадо, ибо в сей раз грозит ей что-то похлеще, нежели быть обворованной. Возможно, в этот раз компания не из таких же бестолковых, как сама, а весьма продуманных собирателей вот таких вот глупышек норовливых, поди и денег на них можно заработать, а нет - так и на другое сгодятся. Что там да как - на твое усмотрение. Надеюсь, не сильно накрутила, если что - знаешь, где меня найти

Келебдаенен
[реализована → пост 33]
Косточка написал(а):

Вот Кебаб важный весь такой, деловой да грозный, шутку шутит, врага - лупит. Ну а как мама приедет в гости? Тут барахло валяется, там - женщина голая, на потолке седло. Сын, ну-ка взял в руки веник!
Идея чисто из вредности. :3

Косточка
Лео Альден написал(а):

У всех нас случаются трудные времена, когда привычный уклад вещей идет прахом и срочно необходимо искать новые пути решения наступающих насущных проблем. Вот и у Косточки настал такой жизненный период, когда пришлось мыслить креативно, дабы обеспечить себя работой и краюхой хлеба: он подался на кастинг шутов к одному очень угрюмому и никогда не смеющемуся герцогу. Об этом герцоге в народе ходят легенды, мол, имеет он удивительную способность воспринимать любую шутку настолько всерьез, что многие кандидаты лишаются головы, позволив себе неосторожное слово. Поговаривают, что больно уж он любил своего прошлого шута, который скоропостижно скончался от вивариинки, и так  огорчился его смертью, что никто во всем мире больше не может его развеселить так, как это делал покойный. Однако платят за службу очень хорошо, кормят до отвала на халяву, а во дворце есть персональные хоромы со звоночком для вызова слуг и собственной ванной комнатой. Кто же перед такими перспективами устоит?

[реализована → пост 6]
Адель Кьюртен написал(а):

Ты меня, конечно, прости... но после того, что я понаписала чуть выше, ты первый, кого мои мысли пытаются сдать в гарем к коварной Аннуоре. Так вот... Не знаю, чем уж она тебя заманила и как умудрилась обвести вокруг пальца, но ты там оказался. Чутье подвело конкретно... Как ты поведешь себя в такой ситуации? Как осуществишь попытку сбежать? Если хочешь, можешь взять в компанию Джафара, ибо по нему данное местечко вот просто плачет!

[реализована → пост 27]
Аерэна написал(а):

Невероятно жаркий день. Хочется спать и пить. На улице зной и ни малейшего намека на ветерок. В таверне, где должна пройти деловая встреча, не лучше. Вот уже больше часа Косточка ждет коллегу. Хорошо хоть трактирщик в качестве привлечения в свою таверну бесплатно разносит охлажденный сок. Вот и перед Олафом оказался запотевший от холода стаканчик с разбавленным соком, но не плодовых деревьев, как у всех, а соком любовной ягоды.
Отпить чуть-чуть, отпить побольше или опрокинуть на себя (эффект духов) - на твое усмотрение.

Альвэри написал(а):

Ты тоже знаешь, что я тебя люблю, братиш и плохого не пожелаю х)) Ты такой умняш у меня, выйдешь из любой ситуации при желании, посему не стану долго расписывать твои прелести, перейдя сразу к затее, что посетила меня внезапно. Представим и в твоем случае такую ситуацию, что наш весь такой скромный и с виду невинный ледыш по глубокой юности (ахах, да) имел неосторожность не следить за своими действиями должно и тут в один чудесный, солнечный день к нему домой вваливается барышня. Смутно помнишь ты ее, конечно (сколько их было-тоооо). Так ладно бы одна, так девица сия распрекрасная привела троицу мальчуганов, годиков два от роду (по чел.меркам) и все, как один, на лицо "ты" - не отвертишься, да и эффект неожиданности. Пришла, привела и сказала, мол - ничего не знаю, дети твои, я устала сама с ними справляться. Теперь твоя очередь! Приду через недельку! В дверь и была такова, оставив тебе твое наследие, кое разошлось по комнате и уже лезло в каждую дырку х))) Вот, собственно, один день из жизни Косточки-папаши

Лео Альден
[реализована → пост 29]
Косточка написал(а):

Да, Альдены, решил пройтись по обоим-двум. Лео Альден вообще персонаж расчудесный, а уж как посты пишет... кхм, отвлекся я! Словом, колорит данного субъекта нельзя игнорировать. Однако, слишком хорош сам по себе Лео, прямо не прикопаешься. Может, сделаем его еще лучше?
Вообразил я себе как мистер Альден нарядился в женское платье. Расчесал гладко патлы, уложил красиво, нацепил сережки и обул изящные туфли. Зачем? Затем, что кому-то нужно проследить за изменником государства, который пришел на некий бал с целью заговора против короля. Подозреваемый должен связаться с группой сообщников, и тут-то Инквизиция узнает полный список имен изменников Короны. Лео надлежит, не выдавая своей личности, прибыть на бал. Сопровождает его, конечно, один прижатый ногтем Инквизиции доносчик, граф, который и проведет господина инквизитора на торжество. А там наш герой, путаясь в подъюбнике, будет ускользать от навязчивых кавалеров, следить за подозреваемым и по мере сил принимать участие в светских беседах.

[реализована → пост 25]
Адель Кьюртен написал(а):

Сюжет с лишением глаза выливается в моем сознании в банальную пиратскую тему. А впрочем, в отношении законника она не так уж и банально звучит - условия привычные, но вполне себе в новом формате. Представь: ты - капитан чудесного пиратского корабля, бороздящего морские просторы под парусами цвета ночи... Ты спалил кучу врагов и соперников в Акаловом пламени битвы, потопил несколько торговых суден, и честно по-пиратски завладел их сундуками с богатствами - тебе есть чем гордиться по праву! Твои волосы раздувает свежий ветер, одежда пахнет морской солью, а кожа стала бронзовой от солнца. Капитанский фамилиар сидит у тебя на плече и, гордо окидывая взглядом работу команды, громко выкрикивает всякую непотребщину... Я с трудом предоставляю Шума таким, посему даже могу одолжить тебе в компанию болтливого и невоспитанного говоруна, а также и его хозяйку - мою нпс*, которой тоже не мешало бы круто сменить сферу деятельности.

[реализована → пост 14]
Морин Венс написал(а):

Клин клином выбивают). Уважаемый Лео, я как-то упоминала, что следующим Советником вполне может оказаться и Ваша кандидатура. Итак, хотелось бы узнать как это произойдет и первые мысли при виде огромных гор бумаг, который Морин оставила после себя (учитывая, что Венс..ну, допустим пропала без следа, а бумаг столько, что лопатой выгребай - плюс важные документы перемешаны с обычными черновиками)

[реализована → пост 26]
Альвэри написал(а):

Я как Аделька скажу, ты настолько многогранен, что на ум пришла одна банальная идея - хочу увидеть Лео-ревнивца, коему горячо любимая жена внезапно рискнула наставить рога и не рассчитала время, когда сим делом стоило заняться,  чтобы волки были сыты и овцы целы, как говорят х) Собственно, повторюсь, ситуация банальна да - муж вернулся домой и...с тебя пост хочется увидеть, насыщенный эмоциями, кои бьют через край. Несговорчивый, злой, обескураженный, с болью от нанесенной раны в самое сердце и т.д. мужчина. Как он поступит с неверной, но все так же любимой? Что станет с тем, кто посягнул на честь Альденов? К слову, пускай по классике жанра это будет кто-то из близких, не друг, но, допустим, ученик многообещающий, с коим Лео подолгу возился, желая, чтоб из того вышел толк во славу Ордена)))

Мартин Кертес
[реализована → пост 35]
Аника написал(а):

Зарисовочка для Мартина: глубокой ночью беременной Андромеде внезапно захотелось... тирамису. Лакомство редкое, все лавки закрыты, и женушка ни на какие уговоры или компромиссы не идет - гормоны победили любые доводы логики.

Морин Венс
[реализована → пост 23]
Лео Альден написал(а):

Хотелось бы разбавить привычный образ суровой и беспощадной Советницы Ордена чем-то неожиданным и ломающим шаблон. Почему бы Морин не оказаться однажды в тихом монастыре вдали от шумных городов? Почему бы решительному и взрывному инквизитору не снять доспехи, не облачиться в монашескую робу, не удариться в молитвы и не познать смирение? Не каждый сможет проводить дни в службах, развлекая себя уходом за грядками с помидорами на заднем дворе и за больными да ранеными в небольшом госпитале (без него было бы слишком просто, ага). Не настаиваю на причинах, что привели Морин в монастырь, то может быть и задание, и альтернативная вариация на тему «что было бы, не пойди я служить в Орден», и внезапное желание ненадолго сменить обстановку и провести неделю-другую в совершенно другой атмосфере. Что бы это ни было, повод требовал полного погружения и мимикрии с коренными обитателями обители, что и станет задачкой.

Фаерх
[реализована → пост 21]
Косточка написал(а):

Сего персонажа я очень люблю, если честно. Поместить же его в какую-то другую среду и привить несвойственные повадки - чистой воды шальная мысль. Однако же если Фаерх напишет пост, руководствуясь моей идеей, это будет неожиданно. И ужасно приятно!
Фаерх - драконид видный. Умник, красавец, оружием машет, стаю возглавляет. А если вдруг так сложилось, что ему... доверили детей? Теплых. Целая орава теплых детей в ясельном саду, куда Фаерх устраивается на работу, ошиваясь без дела в городе. А что, всем есть надо, а в центре занятости сейчас с вакансиями туговато. Потому драконид отправляется читать сказки детям, кормить их кашкой, стирать штанишки и устраивать нескучные игры.
Эй, Фаерх, слабо? :3

Шесса [вышла из конкурса]
[реализована → пост 17]
Косточка написал(а):

Образ змеиная леди создала себе довольно серьезный. Кажется, что не подступишься. Дама вся сконцентрирована и себе на уме. Но разве так интересно? Первое апреля на носу, ребята! Давайте напоим Шессу.
Серьезно, пошла она как-то в бар встретиться со старым знакомым. А там, оказывается, вечеринка выпускников алхимического факультета. Шум, гам, везде тела разной степени одетости, бармен имеет бледный вид. Знакомый Шессы, впрочем, решил не уходить, ибо их разговор был деликатного характера и такое шумовое прикрытие было даже очень кстати. Они заказали по напитку, однако, глотнув из принесенного стакана, василиск поняла, что там далеко не чай. Распроклятые алхимики распространили по заведению бурду собственного изобретения, а она после первого глотка неизбежно влечет за собой и второй, и десятый. Пьет Шесса, никак остановиться не может, и хорошо ей, главное! Вот уже и не помнит, как на стол забралась, и чего это на нее все мужчины такими блестящими глазами смотрят...
Давай, Шесса, повеселись!

Яринтай
[реализована → пост 34]
Аерэна написал(а):

Идет Тай, никого не трогает, вдруг раздается противный визг какой-то тетки "Это она! Держите ее!". Слишком резкое движение в попытке бегства и ты кубарем катишься по склону, а за тобой бегут преследователи. Мысленно попрощавшись с жизнью ты теряешь сознание, а когда приходишь в себя оказываешься лежащей на шикарной кровати. Нет, ты не на небесах (там ушибы так не болят). Оказывается тебя перепутали с дочерью одного очень влиятельного господина. Особой весьма капризной и взбалмошной. Та сбежала 3 месяца назад и вот наконец ее (тебя) нашли. Ну подумаешь, что цвет волос не тот - сейчас в любой лавке можно поменять. И исхудала очень, но повариха уже готовит изысканные явства. Вокруг тебя суетятся придворные и няньки, стараясь выполнить любой каприз. А все оправдания и попытки доказать, что  ты - не она пропускаются мимо ушей. "Лежите, вы сильно ушиблись головой, вот и не помните меня. А в прошлый раз, госпожа, вы совсем нас напугали - целый месяц скрывались используя зелья невидимости!" В общем все рады, что отыскали беглянку, тем более накануне назначенной свадьба. А чтобы девушка опять не сбежала, к ней приставили два десятка статных охранников, да столько же нянек и слуг.

+3

2

Ну, вы дождались. Дождались! *дьявольский смех*
Итак. Вот тут кое-что. И именами оно будет полниться.

Аннуора Альден
Я частенько задумывался об образе Аннуоры. В реальности она представляет собой серьезную целеустремленную женщину, воинственную и прекрасную в своей рациональности. Но она замужем, и пусть брак ее выглядит характерно деловым не без солидной доли нежности и уважения к супругу, иногда задумываешься: а как же дом, Анн? А дети? А котелок вкусной похлебки, белье на веревках, километры пряжи?
Велп, я бы хотел посмотреть на Аннуору Альден в условиях непринужденного домашнего быта. Что, если ей ненадолго стать мамочкой трех-пятерых детишек где-то в уютном коттедже под Ацилотсом? Повседневные обязанности домохозяйки могут быть хлопотными, но такими милыми! Анн, я был бы счастлив увидеть от тебя пост тире мини-рассказик о твоей "альтернативной" семейной жизни.
P.S. Если на деревню нападет какая-нибудь тварюга и ты отметелишь ее поварешкой - скончаюсь от радости.

Лео Альден
Да, Альдены, решил пройтись по обоим-двум. Лео Альден вообще персонаж расчудесный, а уж как посты пишет... кхм, отвлекся я! Словом, колорит данного субъекта нельзя игнорировать. Однако, слишком хорош сам по себе Лео, прямо не прикопаешься. Может, сделаем его еще лучше?
Вообразил я себе как мистер Альден нарядился в женское платье. Расчесал гладко патлы, уложил красиво, нацепил сережки и обул изящные туфли. Зачем? Затем, что кому-то нужно проследить за изменником государства, который пришел на некий бал с целью заговора против короля. Подозреваемый должен связаться с группой сообщников, и тут-то Инквизиция узнает полный список имен изменников Короны. Лео надлежит, не выдавая своей личности, прибыть на бал. Сопровождает его, конечно, один прижатый ногтем Инквизиции доносчик, граф, который и проведет господина инквизитора на торжество. А там наш герой, путаясь в подъюбнике, будет ускользать от навязчивых кавалеров, следить за подозреваемым и по мере сил принимать участие в светских беседах.

Фаерх
Сего персонажа я очень люблю, если честно. Поместить же его в какую-то другую среду и привить несвойственные повадки - чистой воды шальная мысль. Однако же если Фаерх напишет пост, руководствуясь моей идеей, это будет неожиданно. И ужасно приятно!
Фаерх - драконид видный. Умник, красавец, оружием машет, стаю возглавляет. А если вдруг так сложилось, что ему... доверили детей? Теплых. Целая орава теплых детей в ясельном саду, куда Фаерх устраивается на работу, ошиваясь без дела в городе. А что, всем есть надо, а в центре занятости сейчас с вакансиями туговато. Потому драконид отправляется читать сказки детям, кормить их кашкой, стирать штанишки и устраивать нескучные игры.
Эй, Фаерх, слабо? :3

Альвэри
Ал, сестра ты моя названная, знала бы ты, как тяжело писать следующие вещи... Вот ты молодец. По всем параметрам молодец. И при работе, и при семье, и красотка редкостная, и умница, да еще и с мужчинами бесстрашно в путешествие отправилась. Вроде все есть и трудно представить для тебя ситуацию нестандартную. Разве что немного грустную.
Однажды с Альвэри случилась беда. 20 числа Прощальных Журавлей она без сопровождения возвращалась в Хартад. Остановившись на ночлег в одной деревушке, где был в самом разгаре праздник Дня Усопших, она неожиданно увидела призрак любимой прабабушки. Обрадовавшись, Ал кинулась за ней, но призрак завел ее в лесополосу, где, обернувшись тар'асматх, попытался перекусить ее душой. Частично насытившись, ослабевшая тварь исчезла, а лоддроу осталась с поврежденной душой. Ее подобрали и отправили в лечебницу имени Лоуниэла Светлого. Там Альвэри попыталась научиться жить среди душевнобольных, познавая страшный мир безумия: свой собственный и окружающий.
Тейар знает, как это отыгрывать, и я почти на соточку уверен, что это не "твое". Просто увидел белоснежную фигуру среди грязных стен, которая борется с собой.
P.S. Не думай, пожалуйста, что я тебя не люблю!

Келебдаенен
Вот Кебаб важный весь такой, деловой да грозный, шутку шутит, врага - лупит. Ну а как мама приедет в гости? Тут барахло валяется, там - женщина голая, на потолке седло. Сын, ну-ка взял в руки веник!
Идея чисто из вредности. :3

Пока все. Но я обязательно вернусь.

Отредактировано Косточка (2015-03-28 17:43:19)

+5

3

Первый пошел. Предполагаю, что это далеко не конец.

Морин Венс
Хотелось бы разбавить привычный образ суровой и беспощадной Советницы Ордена чем-то неожиданным и ломающим шаблон. Почему бы Морин не оказаться однажды в тихом монастыре вдали от шумных городов? Почему бы решительному и взрывному инквизитору не снять доспехи, не облачиться в монашескую робу, не удариться в молитвы и не познать смирение? Не каждый сможет проводить дни в службах, развлекая себя уходом за грядками с помидорами на заднем дворе и за больными да ранеными в небольшом госпитале (без него было бы слишком просто, ага). Не настаиваю на причинах, что привели Морин в монастырь, то может быть и задание, и альтернативная вариация на тему «что было бы, не пойди я служить в Орден», и внезапное желание ненадолго сменить обстановку и провести неделю-другую в совершенно другой атмосфере. Что бы это ни было, повод требовал полного погружения и мимикрии с коренными обитателями обители, что и станет задачкой.

Аннуора
Раз уж даже меня пытаются обрядить в платье, то не хочу пропадать в одиночку, я ведь знаю, что ты их тоже очень любишь носить. В какой-то степени продолжу мысль Косточки - отойду от канона «дракон-паладин, дочь командора» и предложу альтернативное развитие событий. Вообрази, что было бы, окажись Аннуора не служителем Ильтара, а наставницей в институте благородных девиц, причем наставницей самой настоящей, а не скрытой бунтаркой, которая на самом деле учит девиц стрелять из лука и лазать по деревьям, пока директриса заведения смотрит  другую сторону. Манеры, безупречная осанка, тугой корсет и никаких брюк. У меня такое представить не выходит, но подобную темную сторону Аннуоры увидеть интересно. 

Альвэри
Долой интеллигенцию и непробиваемый панцирь спокойствия! Я знаю, что тебе прекрасно удается держать себя в руках, а эмоции на твоем лице случалось свидетельствовать только самым избранным, кому феерически свезло оказаться в нужном месте в нужное время. Но что будет, если нужда принудит отбросить защитные стены и контроль? Пусть твоей задачей станет описать день из жизни Альвэри, если бы ей пришлось быть не библиотекарем в Белом Драконе, а уличной аферисткой, мошенницей и вообще мастерицей на все незаконные дела разом. Хотелось бы увидеть не мрачную воровку, безмолвно работающую из тени, а искусную обманщицу, предлагающую на улицах безнадежные пари, играющую утяжеленными костями и демонстрирующую фокусы.

Косточка
У всех нас случаются трудные времена, когда привычный уклад вещей идет прахом и срочно необходимо искать новые пути решения наступающих насущных проблем. Вот и у Косточки настал такой жизненный период, когда пришлось мыслить креативно, дабы обеспечить себя работой и краюхой хлеба: он подался на кастинг шутов к одному очень угрюмому и никогда не смеющемуся герцогу. Об этом герцоге в народе ходят легенды, мол, имеет он удивительную способность воспринимать любую шутку настолько всерьез, что многие кандидаты лишаются головы, позволив себе неосторожное слово. Поговаривают, что больно уж он любил своего прошлого шута, который скоропостижно скончался от вивариинки, и так  огорчился его смертью, что никто во всем мире больше не может его развеселить так, как это делал покойный. Однако платят за службу очень хорошо, кормят до отвала на халяву, а во дворце есть персональные хоромы со звоночком для вызова слуг и собственной ванной комнатой. Кто же перед такими перспективами устоит?

+3

4

Так... Настроение у меня сегодня злобное, суть конкурса я уловила с трудом (если переборщила - скажите, исправлюсь), но надеюсь, что под праздничек удастся все же улыбнуться. Разобраться в подсчете выживших активистов Фатарии я не смогла, так что получайте то, что получили с:<

Альвэри
Начну с тебя, дорогая! Зная твое редкое умение сочувствовать, врожденную мягкость и сердобольный характер http://s1.uploads.ru/i/9CUwE.gif
а также мастерское владение разделочным ножом, решила предложить тебе попробовать себя в медицине. А что? Посмотрим, как ты сможешь применить свои таланты, будучи лекарем: лед всегда под рукой - хоть к ушибам прикладывай, хоть температуру снимай! А может, лучше сразу хирургом назначим? Военно-полевым! Если даже не выйдет целителя, и ты случайно превратишь кого-нибудь в суповой набор, то можно будет сделать вторую попытку - стать палачом, ну...или поваром.

Лео Альден
Сюжет с лишением глаза выливается в моем сознании в банальную пиратскую тему. А впрочем, в отношении законника она не так уж и банально звучит - условия привычные, но вполне себе в новом формате. Представь: ты - капитан чудесного пиратского корабля, бороздящего морские просторы под парусами цвета ночи... Ты спалил кучу врагов и соперников в Акаловом пламени битвы, потопил несколько торговых суден, и честно по-пиратски завладел их сундуками с богатствами - тебе есть чем гордиться по праву! Твои волосы раздувает свежий ветер, одежда пахнет морской солью, а кожа стала бронзовой от солнца. Капитанский фамилиар сидит у тебя на плече и, гордо окидывая взглядом работу команды, громко выкрикивает всякую непотребщину... Я с трудом предоставляю Шума таким, посему даже могу одолжить тебе в компанию болтливого и невоспитанного говоруна, а также и его хозяйку - мою нпс*, которой тоже не мешало бы круто сменить сферу деятельности.

Аннуора Альден
Раз уж принцессу из драконицы уже сделали, нарядив тебя в платье - мы пойдем другим путем, вернем ее к исконному драконьему образу! Пускай драконья суть в Анн рвется наружу. Мы выдадим ее замуж по суровому расчету, и за дракона! Пусть живет обеспеченной жизнью, и ни в чем не нуждается. Быт устроен, но ведь сердце то томится... И вот, шальная мысль приходит драконице в голову: берется она за страшное дело и начинает похищать из городов симпатичных и очень наивных юношей. Обманом, под разными благовидными предлогами, она заманивает их в свою пещеру в тайный гарем, откуда еще никто не сбегал (вот сказала, а потом задумалась, как она это реализовала? наверное, заплатила рунникам и зачаровала все двери)... Ну а уж коль скоро злодейку раскроют - как муж, так и хранители правопорядка - и как быстро она сможет украсть Лео с его корабля,  это мы по ходу решим.

Косточка
Ты меня, конечно, прости... но после того, что я понаписала чуть выше, ты первый, кого мои мысли пытаются сдать в гарем к коварной Аннуоре. Так вот... Не знаю, чем уж она тебя заманила и как умудрилась обвести вокруг пальца, но ты там оказался. Чутье подвело конкретно... Как ты поведешь себя в такой ситуации? Как осуществишь попытку сбежать? Если хочешь, можешь взять в компанию Джафара, ибо по нему данное местечко вот просто плачет!

Виндек
Проснувшись как-то утром (и, разумеется, не выспавшись) ты плюнул на все, и внезапно для себя самого решил открыть кондитерскую. А что? Хороший бизнес, тем более что разрабатывать уникальные рецепты чего бы то ни было у тебя всегда неплохо получалось... Этот талант, должно быть, и послужил ключом к успеху, так как скоро ты сумел обставить остальных и стал продавать самые вкусные в Ацилотсе пряники (в Ацилотсе никто не производит пряники? тем лучше!), но злобный конкурент украл твою формулу твой рецепт... Разоблачи его (опыт есть) и заставь пожалеть о содеянном!

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-03-29 02:19:57)

+4

5

Карл
Наконец-то у меня появилась возможность отыграться за магазин в Хартаде. Сколько лет я этого ждал! *тут должен быть маниакальный смех*
Долго я думал, при каких же обстоятельствах и в каком амплуа мы никогда не смогли бы увидеть Карла Волаха даже в самых смелых мечтах. Но раз конкурс у нас посвящен первому апреля, дню розыгрышей и насмешек, то да будешь ты тамадой на сельской свадьбе. Пусть неудержимое желание разбавить их серое представление о праздниках захлестнет тебя с головой, и ноги сами понесут тебя записываться в добровольцы. Бери баян в руки, друг мой, учи частушки и придумывай конкурсы, да смотри, чтоб твои зрители не заскучали, а жених не передумал жениться. Расу селян, местность и особенности культуры оставляю на твой выбор.

+3

6

Бредоносец «Косточкин» по заказу Адель Кьюртен.
Здесь много, да. Прямо до этой самой.
Описал ситуацию как видел, наверняка она разнится с тем, что видит Аннуора. Не страшно же?

http://s5.uploads.ru/oAku0.png

Аннуора всегда угощает нас чем-нибудь вкусным во флуде. Совпадение? Не думаю!

«Это же...»
Олаф осекся на полуслове и круто обернулся. Его лоддровского носа застенчиво коснулся кудрявый сладкий аромат меда и карамели с душистым цветочным букетом. Коллега, мгновение назад слушающий увлекательный рассказ о рейде в недавно открывшийся анаферисный притон, удивленно захлопал глазами. Его собеседник, так неожиданно умолкнувший, теперь напряженно всматривался в другой конец площади. Там виднелся фургон с круглой крышей, выкрашенной в яркие цвета. На боку диковатой повозки красовалось огромное спелое яблоко, политое, видимо, чем-то медовым. Сбоку фургона было большое откидное окно и сейчас из него выглядывал добродушного вида толстяк. Владелец фургона высунулся наружу почти по пояс и зазвонил в колокольчик, издавший удивительный серебряный звон.
- Моя восьмилетняя дочь обожает эти яблоки в медомели. Она и ее друзья прямо-таки сметают угощение из фургончика, только успевай карманные давать... Олаф?!
Коллега почти испуганно воскликнул, когда неподвижно замерший лоддроу, усиленно принюхивающийся к разносящимся по площади головокружительным ароматам, резко сорвался с места сразу после звона колокольчика и припустил в сторону фургона так, словно за ним погналась свара псов Анема. Доблестный носитель кольца драконов на всех парах несся сквозь вялый поток горожан, чудом избегая с оными столкновения. И ведь осталось всего пара десятков метров до фургона! Он почти у цели! Поднажать, немного, совсем...
Не успел. Точно из самой Изнанки, возле фургона материализовалась плотная толпа детей всех возрастов. Как они появились - загадка. Сначала стайка порхнула, прятавшаяся где-то за повозкой, затем к ней присоединилось еще трое, потом от пары мамаш отбежали еще по паре мальчишек... Олаф оказался в самом хвосте этой необъятной кучи маленьких засранцов, требовательно кричавшей, размахивающей руками и пихающей друг друга в борьбе за место у окошка.
Лоддроу надвинул треуголку на глаза и самоотверженно бросился в гущу детей. Вмиг в него вонзился десяток локтей и коленок, по спине забарабанили кулаки, а какой-то карапуз догадался сунуть ем в ноздрю палец. Гневно заорав, Олаф завертел руками как ветряная мельница, но поток детей совместными усилиями уже выбросил из своей гущи обнаглевшего взрослого.
Мгновение лоддроу вытирал лицо, которое медленно наливалось кровью. Поправив одежду, он принялся кружить вокруг быстро редеющей толпы возле окна. Толстяк-продавец живо хватал из детских рук деньги и так же оперативно вручал аппетитное яблоко на палочке, покрытое с ума сводящей смесью карамели и меда с разными цветочными добавками.
- Этот пять яблок унес! Пять! В одни руки! А эта итак на пузырь похожа, куда ей еще сахара? - Олаф покрикивал точно старый дед, ястребом выхватывая взглядом каждое унесенное яблоко и про себя ведя подсчет. Уже тридцать штук куплено. Тревожная цифра. Детей возле окна еще трое. Если каждый возьмет по одному, то все будет в порядке, но если...
Каждый ребенок ушел с тремя яблоками. Олаф чуть не заголосил. Одно! Одно осталось!
- Одно яблоко в медомели, пожалуйста! - выпалил сотрудник гильдии «Белый дракон», протягивая монеты толстяку в окно.
- Продано все. Извини! - Толстяк больше не улыбался так добродушно. Он деловито захлопнул окно перед носом потрясенного лоддроу и тот услышал в фургоне бодрый звон отсчитываемых монет.
«Я же посчитал. Одно должно было остаться. Я посчитал! Почему я никогда не могу придти раньше этих тейаровых детей?»
Про коллегу Олаф не вспомнил. Охваченный ужасной грустью, он двинулся по боковой улице, загребая носками дорожную пыль. Настроение было испорчено на весь день. О, этот запах! Он и чудо ильтарово, он и проклятье! До сих пор Олаф слышал его сладость, манящую цветочно-сахарную нежность с капелькой яблочной кислинки.
Хотя, погодите. Лоддроу действительно слышал аромат яблока в медомели. Остановившись, он завертел головой по сторонам. Детей вокруг не было, но откуда же это исходит?
- Я видела, как ты хотел купить яблоко в медомели, - чистый женский голос раздался совсем рядом. Олаф обернулся. Сладкий аромат усилился. Из тени дома вышла привлекательная молодая женщина, держащая руки за спиной. Она была одета по-мужски и выглядела далеко не светской львицей, но от ее драконьих глаз лоддроу не смог отвести взгляд.
- Не повезло тебе? А у меня вот есть одно. Хочешь? - женщина явила из-за спины яблоко в медомели на палочке. У Олафа при виде него чуть не навернулись слезы на глазах. Он бездумно протянул руку за угощением, но дракон игриво отвела его в сторону, после чего хитро улыбнулась и все-таки вручила оробевшему лоддроу. Он вдохнул пышный аромат. От счастья у него почти дрожали руки. Месяц охоты! Наконец-то...
Волнение, охватившее белобрысого, конечно, не укрылось от внимания молодой женщины. Вновь заложив руки за спину, она с интересом наблюдала за тем, как Олаф погружает зубы в мягкую сладость и откусывает яблоко. Веки его затрепетали от наслаждения, а рот оказался безнадежно перемазан медомелью.
- Спасибо, - с чувством произнес лоддроу, сделав могучее глотательное движение, - сколько я вам должен?
- Что ты, я угостила тебя. Мне было приятно. - Лоддроу вновь занялся яблоком и не заметил, что женщина смотрит на него так, как он сам смотрит на сладость в своих руках. - Хочешь, я тебя еще ими угощу?
- Что?! У вас есть еще? - От удивления Олаф чуть не выронил лакомство.
- Есть. Я их сама готовлю. Тот торговец на рынке просто продает мой товар.
«Я встретил живую легенду.»
Лоддроу, выражая свое восхищение, снова укусил яблоко. Но он не мог не заметить, что оно стремительно заканчивается. Одного ему точно было мало.
- Вы сегодня еще привезете яблок в медомели, да? Тогда мне, наверное, нужно пойти занять очередь...
- Нет, ну, что ты. Я приглашаю тебя в гости. Попробуешь кое-что новое. Я добавила в медомель апельсин и хочу узнать мнение потребителя. Попробуешь? Ты ведь большой знаток моей стряпни, - дракон подмигнула и так красиво улыбнулась, что, не будь рот Олафа до ушей измазан сладостью, он бы ее расцеловал. От счастья!
- Пойдем со мной в этот темный сырой переулок.
Олаф проглотил угощение и бодро зашагал следом за женщиной, на которой готов был жениться хоть сейчас.
- А как вас зовут?
- Аннуора... Вот здесь осторожнее, милый Олаф, ступай аккуратно.
Они шли в темноте по каменному переходу между двух домов. Голоса гулко проносились по пространству, а прохладный ветерок, откуда не возьмись, принес мелкую дрожь, с температурными изменениями никак не связанную.
- Я еще не назвал вам свое имя.
На голову Олафа опустилось что-то тяжелое и он мешком повалился на сырую землю.

http://s5.uploads.ru/oAku0.png

Пробуждение было отвратительным. Голова болела со страшной силой, тело странно ныло. Олаф ощутил себя лежащим в чем-то мягком. Разлепив веки, он попытался сфокусироваться. Над ним торчало ехидное лицо какого-то парня. Моргнув, лоддроу провел рукой по лицу и тихо застонал.
- Оклемался, любезный?
По голосу Олаф предположил, что над ним завис ассури. Эти змеиные вкрадчивые интонации не с чем перепутать.
- Не совсем.
Лоддроу сел в своем ложе и застонал громче, схватив руками голову. Ныла та нещадно.
- Крепко она тебя. Сопротивлялся, что ли?
- Нет. Кто?
- Кто «кто»?
- Кто меня крепко? Что это за место? Как я сюда попал?
Ассур томно закатил глаза и поерзал, устраиваясь поудобнее. Только сейчас Олаф понял, что валяется на огромной пышной кровати с воздушным балдахином, а парень рядом преудобно на ней расположился, скрестив ноги по-турецки.
- Аннуора. В народе известна как «Черная Любовница». Ты не слышал о ней?
- Нет.
- Хм, все слышали! Никто не знает, как она выглядит, конечно, пока не окажется в ее гареме. Та крошка с зелеными драконьими глазами имеет такое хобби: похищать молодых парней и запирать их в своем убежище. Тут миленько, я уже привык. - В подтверждение своих слов ассури потянулся к стоящей рядом с кроватью вазе с фруктами и закинул в рот виноградину.
- Зачем ей это надо? Опыты? - Олаф заволновался, вскочил с кровати и едва не упал, запутавшись в своем наряде. - ЭТО ЧТО?!
- Не ори, - поморщился ассури, - это твоя новая одежда.
- Она меня еще и переодела?!
- Нет, переодевал тебя я.
Лоддроу побагровел, увидев насмешливое выражение лица нового знакомого. После чего провел руками по груди, прикрытой странным сооружением из цепочек и полосок ткани. Воздушные шаровары на ногах оставляли большой простор для фантазии и маленький - для сокрытия самого дорогого. На руках Олафа позвякивали браслеты, а в ухе он с ужасом обнаружил серьгу.
- Я подобрал тебе украшения. Нравится?
- Нет, - свирепо ответил Олаф, стянув с себя браслеты под протестующее шипение ассури. Вынимая серьгу из уха, лоддроу скорчился от боли. Ему еще и мочку продырявили, пока в отключке был! Верх наглости!
- Я старался, между прочим, - обиженно протянул парень, ссутулившись, - подбирал по мандранской моде. Ну, правда, на свой вкус кое-что переделал...
- Мандранцы так не ходят!
Олаф, покончив с украшениями, двинулся на осмотр территории. Просторная комната имела пару арок, заглянув в которые, лоддроу обнаружил целый лабиринт из комнат, залов и коридоров. Каждое помещение имело свой стиль, и почти в каждом находился юноша, вяло поворачивающий голову на открываемую Олафом дверь. На его попытки паниковать никто не среагировал.
«Ясно, саботаж с этими не устроить.»
Лоддроу нашел большую кованую дверь, но она, разумеется, была заперта. Приложив к ней руки, Олаф увидел работу рунолога. Ясно. Входы и выходы заблокированы чем-то похлеще обычных замков.
Посуетившись немного, обескураженный парень вернулся к ассури - единственной живой душе, идущей здесь на контакт. Тот валялся на животе на кровати и увлеченно пожирал виноград. Его жизнерадостно болтающиеся в воздухе ступни ошеломили Олафа.
- И?
- Что «и»?
- Как выбраться отсюда?!
- Никак, - ассури пожал плечами, - расслабься и получай удовольствие.
- В смысле?
- Слушай... - Парень явно начал уставать от нервничающего лоддроу. - Она нас здесь заперла. Никто не может открыть двери, а окон тут нет. Я смог выяснить, что это - здорово отремонтированная пещера где-то на склоне горы. Все это вроде минусы, да? Но смотри, она нас кормит. Отлично кормит! А еще приносит много красивой одежды. Плюс занимается с нами любовью на всякий лад. И живем мы, горя не зная. Лично меня все устраивает.
- А меня не устраивает. Это же тюрьма! Сексуальное рабство! Вас же много, а она одна, вы можете...
- Шутишь? На фарш разделает. Она дракон. Да еще и жена какого-то знатного сударика. Плюс наведывается сюда с охраной.
- И что, вы так просто тут целыми сутками торчите?!
- А что ты предлагаешь? Начать биться головой об стену? Заткнись лучше да поешь.
Поставив точку в разговоре, ассури придвинул в сторону Олафа блюдо с сырным пирогом. Сотрудник гильдии «Белый Дракон» обреченно уселся рядом, запихал в рот здоровый кусок лакомства и удрученно уставился в пространство. Пару минут пленники сосредоточенно жевали.
- Меня зовут Олаф. А тебя?
- Джа’фар Ратнарадж Схешш.
«Зачем я спросил...»
Утвердительно кивнув, лоддроу снова занялся пирогом. Ассури насмешливо на него покосился.
- Джаспер.
- Эээ. Спасибо.

http://s5.uploads.ru/oAku0.png

- Она! Это Она!
- Аннуора пришла!
- Быстро, выходите!
Олаф, задремавший под грудой подушек, встрепенулся и сонно высунул нос из «гнезда». Джаспера в комнате не было. Кое-как выбравшись из своего форпоста, лоддроу прошлепал босиком в коридор, откуда ветром шелестели голоса узников Черной Любовницы. Все ребята высыпали из своих комнат и собрались в большом зале, где тут и там валялись мягкие подушки, стояли изысканные скульптуры, а с потолка ниспадали воздушные прозрачные ткани. Пленники буднично расселись кто куда, некоторые, как с отвращением заметил Олаф, постарались принять позы «посексуальнее». Аннуора любит дебилов? Нет, плохая мысль, он ведь сам сюда угодил. Скорее всего, просто промыла им чем-то мозги. Что вполне вероятно: в пищу и напитки здесь точно подмешивают какую-нибудь гадость.
В конце зала лоддроу обнаружил Джаспера. Тот непринужденно валялся на боку на груде подушек. Какой-то лохматый испуганный парнишка сунулся было к его царственному ложу и ассури натурально зашипел, прогоняя конкурента. Лоддроу закатил глаза и просто уселся неподалеку на ступеньках, рядом с жаровней. Прятаться смысла не имело, лучше посидит да посмотрит на этот цирк.
В зал вплыла - по-другому не скажешь - Аннуора в сопровождении двух статных мужчин. Ага, это, видимо, гарем на выезде. Однако, в отличие от превалирующего количества местных ребят, эти субчики были прямо-таки боевые. Ясно, телохранители, посвященные в грязные тайны хозяйки.
- Добро пожаловать, госпожа! - дружно проскандировали сексуальные рабы каждый со своего места. По лицу Аннуоры расплылась улыбка и она обвела ласковым взглядом свою команду из трех людей, одного инкубара, одного ильзара, двух вивариинов, трех эльфов, одного гнома, одного фиаллэ, близнецов-алла, одного ассури и одного лоддроу. Ласка во взгляде зеленых глаз не могла скрыть плотоядности.
Лоддроу передернуло.
- Эйлин, как твои плечи? Надеюсь, я не слишком сильно их оцарапала в прошлый раз? Кольт, мне нравится твоя новая прическа. Джа’фар! - Женщина приблизилась к подушечному ложу, с которого приподнялся ассури. - Дорогой, чудесно выглядишь. Признательна тебе за заботу о нашем новом друге.
Аннуора легко поцеловала парня в щеку, после чего неспешно повернулась к «новому другу».
«Только не говорите мне, что он тут вместо бордель-маман.»
- Ты выглядишь не очень довольным, милый. Что-то не так?
- Вы обещали мне яблоки в медомели.
Слова вырвались помимо воли. Хотя, было ли ему еще что сказать? По залу пронесся робкий смешок. Черная Любовница хохотнула и, уперев руки в боки, весело посмотрела на Олафа.
- Ты очарователен. Я рада, что привела тебя сюда. Будут тебе яблоки, золотко, сколько хочешь. Но сначала, может, ты меня побалуешь?
Кровь отхлынула от лица лоддроу. Он моргнул и попытался вернуть в себя бурчашего деда, которого постепенно вытеснял заикающийся мальчишка.
- О чем это вы?
- Ц-ц-ц. - Аннуора покачала пальцем и приблизилась к Олафу. Уселась перед ним на корточки и заглянула в глаза. - Милый, ты теперь моя собственность. Балуй меня. Почитай меня. Обожай меня. Поверь, я отдаю сторицей все добро, которое получаю. Ты не будешь несчастлив здесь, я все устрою. Только если... будешь послушным мальчиком. Иначе мне придется взяться за твое воспитание. Тебе уже где-то сорок, правильно? В таком возрасте стыдно получать плети за плохое поведение.
Ее губы расплылись в улыбке. Из зала раздался судорожный вздох, но Олаф заметил, как игриво стегнул хвостом инкубар, закинувший свои длинные ноги на колени плотоядно ухмыляющемуся ильзару.
Стало не по себе. Сильно не по себе.
- Идем, дорогой. - Черная Любовница взяла его за руку и подняла со ступеней. - Нам надо познакомиться поближе.
Олаф бросил через плечо умоляющий взгляд на Джаспера. Тот довольно мило улыбнулся и, подумать только, подмигнул.
- У тебя никогда не было женщины, милый? - промурлыкала Аннуора, заводя лоддроу в просторную спальню с царской кроватью. Парень коротко кивнул.
«Это безумие. Просто безумие. Сколько я просил о такой реальности Ильтара... Но вот только я должен был быть господином! Я! Здесь должны быть толпы красоток, а не инфантильные любители садо-мазо! Почему мой цветок сорвет полоумная драконица?! Это я должен быть похитителем девственности! За что ты так со мной, Господь?!»
Черная Любовница заперла дверь.

http://s5.uploads.ru/oAku0.png

Джаспер уже больше трех часов сидел на подушках неподалеку от «арены страсти», специально перетащив свое ложе поближе к интересному. Периодически из комнаты, где заперлись Аннуора и Олаф, доносились просто немыслимые звуки, один раз ассури даже показалось, что он слышал лошадиное ржание. Обитатели гарема сперва страшно оживились и устроили настоящую битву за место перед замочной скважиной, пока не выяснилось, что ключ оставили в замке. Некоторое время народ прикладывался к двери в надежде угадать, что же там происходит на сей раз. Гном с видом знатока сообщил, что точно слышал лязганье каминных щипцов.
Джаспер вздохнул. Все это ужасно захватывало первый час. На второй пленники Черной Любовницы пошутили про все, что только можно было в этой ситуации пошутить, да не по одному разу. На третий все устали и разошлись по комнатам. Ассури сам вызвался караулить окончание сексуальной эпопеи: он был ужасно любопытен. Однако, даже ему наскучило сидеть на одном месте так долго.
Через несколько минут Джаспер встрепенулся. Ему показалось, или в комнате действительно повисла тишина? Он встал с подушек, когда в двери заворочался ключ.
- Ох, ну ты и жук, стеснительного изобра...
С неожиданной прытью Олаф скачками оказался воле ассури и зажал тому рот. У Джаспера в голове пронеслась мысль о том, что его сейчас уволокут в комнату для продолжения вечеринки, и он даже успел проникнуться идеей, но лоддроу, сделав страшные глаза, приказал ему заткнуться и не шевелиться. Заинтригованный ассури послушался.
Олаф вернулся к двери и запер ее снаружи. Прежде чем он это сделал, до Джаспера донеслось тихое посапывание.
- Безумец, - пробормотал ассури, поняв, что удумал герой-любовник.
Вдвоем парни на цырлах отбежали от двери и, стараясь избегать коридоров, в которых были видны признаки жизни, добрались до кладовой, где благополучно засели.
- Ты с ума сошел, - сразу заявил Джаспер, как только очутился верхом на одной из бочек с сидром, - я тебя никуда не пущу.
- Да ты еще и со мной пойдешь.
- Меня спросить забыл!
- Тиш-ш-ше! - ассури восхитился задатками лоддроу к свистяще-шипящему произношению. Наверное, заговори тот на шстанхаре, у него даже не сквозил бы деревенский акцент.
Олаф сквозь щелку выглядывал в коридор.
- Где ее охранники?
- Когда она долго развлекается, они обычно идут жрать, а потом спят в главном зале.
- Здесь только одна дверь наружу?
- Да.
- Отлично, пошли.
Лоддроу выскользнул в коридор, таща на буксире не слишком довольного идеей Джаспера. Вдвоем они миновали пару раскрытых дверей, за которыми валялись без дела пленники Черной Любовницы, и очутились в зале. Перекатами и перебегами, от дивана до колоссального горшка с пальмой, парни добрались до двери. На диванах поодаль вовсю храпели телохранители Аннуоры.
- Что дальше, гений? Руны, крепкий замок, плюс, возможно, охрана по ту сторону.
- Все схвачено, хватит трусить.
Олаф запустил руку себе в штаны. Ассури с интересом наблюдал, как тот, слегка покраснев, отсоединяет что-то от пояса шароваров сзади.
- Тебе помо...
Джаспер осекся и чуть не расхохотался. Взгляд товарища по несчастью красноречиво говорил о том, что в помощи тот не нуждается.
- Даже знать не хочу, - прокомментировал ассури, когда Олаф извлек наконец ключ.
- Я не могу сказать точно, как работает наложенная на проход магия. Скорее всего она заверещит, если дверь будет открыта дольше скольких-то секунд. - Олаф окинул взглядом дверь. - Моя ба... знакомая может зачаровать вещь так, что та будет реагировать лишь на прикосновение определенного человека. Интересно, работает ли это и здесь.
Джаспер устал переживать и уселся на пол. Он наблюдал, как лоддроу осторожно вставляет ключ в замочную скважину, с бледным от усердия лицом проворачивает его и опасливо толкнул дверь. Ничего не произошло. Ассури заморгал.
- И все?
- Живо!
- Куда это вы собрались?
Оба беглеца так и подпрыгнули на месте. Шипел один из эльфов, за которым в полном составе стоял гарем Черной Любовницы.
- Или берете нас с собой, или мы начинаем орать. - Вивариин-кот облизался, уже будто готовясь исполнить угрозу.
- Ладно, живо, все наружу! - Олаф едва не взвыл. Если сигнализация сейчас проснется - уйдут они с потерями. Если вообще уйдут.
Пленники гуськом быстро выскользнули за дверь. Явственно слыша, как заворочались охранники, лоддроу чуть не запрыгал на месте от нетерпения. Тут все-таки сработала рунная магия: помещение наполнил пронзительный звук рева какой-то неведомой твари. Олаф стрелой вылетел за дверь, когда в спину ему полетел крик проснувшегося телохранителя. Дверь рывком захлопнулась, Олаф запер ее и, не отдавая себе отчета, зашвырнул ключ в кусты.
Похоже было, что вход в драконью пещеру располагался где-то высоко в горах, недалеко от Рахена, судя по тому, что с этого места на склоне горы виднелись скальные переходы. За не умолкающей дверью началось движение, кто-то нешуточно разорался. Но явно не Аннуора. Когда она выберется из спальни - наружная дверь слетит с петель и все шестнадцать пленников будут поджарены на камнях до румяной корочки.
- Врассыпную! - завопил кто-то и остолбеневшая было от осознания свободы толпа рассосалась. Двое алла немедленно взмыли в небо и пропали за ближайшей скалой, а прочим также быстро скрыться было нелегко. Гном бодро потрусил вниз по тропинке, за ним - люди и фиаллэ. Эльфы уже растворились в зелени на склоне, избрав свой путь побега. Вивариины напролом двинули через кусты. Все удирали как могли.
- Должен поблагодарить тебя, парень. - Джаспер с силой хлопнул лоддроу по плечу. Улыбка грозила коснуться его ушей. - Хоть там и остались все подаренные мне Аннуорой камни и украшения, я все равно рад, что выбрался. А теперь дико бежим.
И они дико побежали.
«Пожалуй, я больше не люблю яблоки в медомели.»

Отредактировано Косточка (2015-03-29 16:52:28)

+5

7

Фантазия пока не работает на интересные тематические задания. Но я с радостью поучаствую в конкурсе. Чтобы растормошить свое вдохновение.

0

8

Нескучный досуг для прекрасных дам.

Аерэна
Судя по всему, эта барышня сторонится любовных приключений и к противоположному полу в большинстве своем относится настороженно. А зря! Такой товар пропадает. Было бы очень любопытно взглянуть на любовные похождения Рэн. А чтобы было веселее, пускай за ней приударит... тайриат! Один из тех, к кому представители ее расы относятся с пренебрежением. Он обладает несвойственной своему виду харизмой (тут автор вытер скупую слезу, вспомнив Одуваша) и очень старается обаять девушку. Может, сперва он неказист на вид, рогато-мохнатый облик его внушает неприязнь, но посмотри, какой он открытый и обаятельный! Как заходит в твою лавку, как отпускает шутки про погоду. Стараясь развлечь тебя, ныкает флакончик духов, но ты не понимаешь юмора и выметаешь его метлой. А он возвращается, Рэн! Он стоит у окна и показывает тебе пару билетов на петушиные бои! А на следующий день приносит вкуснейших пирожных с заварным кремом, утверждая, что приготовил их сам. Тайриат догоняет тебя на улице, предлагая понести тяжелые корзины. Придерживает дверь, шутит, развлекает. Защищает от налетевших в переулке шогги. Рэн, сжалься. Он уж купил букет оаниума для тебя! Дай ему шанс, детка!

Андромеда
Перед нами - глава гильдии, заклинательница, мать двоих детей и верная супруга. «Какая чинная мадемуазель!» - скажете вы. Но то лишь на первый взгляд. Как знать, что скрывает эта власть имущая женщина с трехзначным возрастом... или все же это клевета и гнусные инсинуации?
Предположим, как-то раз сидела Андромеда в зале собраний вместе с заведующими кафедр гильдии да обсуждала вопросы насущные. И тут в помещение тихой мышкой проникает посыльный. Затаскивает за собой здоровый ящик на буксире и говорит, что это - срочная посылка от некого господина М., прям горит-горит как наказали ему, чтоб открыла женщина ее в момент получения. «Не от мужа ли?» - думает озадаченная Андромеда. Вскрыв посылку, ахает: оттуда вылетает целая орава эшей. Рассредоточились бестии по залу собраний и давай орать: «Андромеда, я знаю, что ты делала вечером седьмого числа.» И так без остановки. Повыбегали коллеги из зала, а вместе с ними и часть эшей упорхнула. Через десять минут те уже добрую часть замка заполонили. И все повторяют про то, что знают, что же такое делала Андромеда вечером седьмого.
Интересно, что делала бы глава гильдии в такой дурацкой ситуации, вычислила ли бы автора шутки чур не меня и как объясняла бы всем вокруг, о чем это толковали эши-пересмешники.

Шесса
Образ змеиная леди создала себе довольно серьезный. Кажется, что не подступишься. Дама вся сконцентрирована и себе на уме. Но разве так интересно? Первое апреля на носу, ребята! Давайте напоим Шессу.
Серьезно, пошла она как-то в бар встретиться со старым знакомым. А там, оказывается, вечеринка выпускников алхимического факультета. Шум, гам, везде тела разной степени одетости, бармен имеет бледный вид. Знакомый Шессы, впрочем, решил не уходить, ибо их разговор был деликатного характера и такое шумовое прикрытие было даже очень кстати. Они заказали по напитку, однако, глотнув из принесенного стакана, василиск поняла, что там далеко не чай. Распроклятые алхимики распространили по заведению бурду собственного изобретения, а она после первого глотка неизбежно влечет за собой и второй, и десятый. Пьет Шесса, никак остановиться не может, и хорошо ей, главное! Вот уже и не помнит, как на стол забралась, и чего это на нее все мужчины такими блестящими глазами смотрят...
Давай, Шесса, повеселись!

Адель Кьюртен
Милая, милая Адель! Для тебя у меня нет привычных будничных приключений, несколько сумасшедших, но все еще реальных. Для тебя я припас подлянку в виде царства сновидений.
Положим, Адель уснула. Капитально уснула после тяжелого трудового дня, утомленная и ослабленная. И очутилась она в мире Нирдем. Яркие всполохи света, диковинный город на деревьях, в небе проплывают левиафаны. Цвета тех или иных предметов меняются, стоит лишь отвернуться на миг, а на свои собственные руки Адель лучше не смотреть: сон хоть и реалистичный, а только по-прежнему сон и Теайр знает, кем себя увидит суккубия. Хорошо здесь, конечно, интересно и все такое, но почему она никак не может проснуться?
Адель надо выбраться из переменчивого мира в реальность. Очень интересно посмотреть на ход фантазии в процессе!

Ария Сильбенвиль
Опасная крошка, водящая дружбу с преступниками и огненным элементалем. Хитра, любит деньги, не прочь влезть в авантюру. Эти выдающиеся качества не мог не заметить бог Сет, который однажды решил пообщаться с прозорливой заклинательницей.
Здесь нет особой ситуации. На самом деле Ария могла и на корабле повстречать бога в облике матроса, и в сельской таверне навеселе угостить его кружечкой, а то и склоку где затеять с подачи развеселого Сета. Просто мне было бы интересно увидеть, как Ария будет общаться с божеством. И какие советы он может дать ей, заклинательнице, ведущей опасный образ жизни.
Словом, оставляю тебе, Ария, простор для фантазии, лишь задав вектор.

Отредактировано Косточка (2015-03-29 20:49:07)

+5

9

полоумное безумство в образе Аль это...xD прошу любить и сильно не бить х))
http://s8.uploads.ru/t/56VhQ.jpg
Она бежала куда-то в кромешной тьме, спотыкаясь о невидимые камни и падая в никуда. Пустота, до боли в ушах звенящая и давящая, поглощала ее. Она вязла в этом, словно в каком-то желе, без вкуса, запаха, из ничего. Но вот опять ноги стоят на твердой почве, а в спину дует холодящий кровь ветер. «Откуда здесь ветер? Почему холодно? Я не мерзну! Не должна…Или…» Снова невидимый камень попал под ногу, полет в темную пропасть, но в этот раз…
- Ай, - девушка растянулась на полу, больно ударившись лицом о дощатую поверхность.
Лоддроу села, потирая ушибленное место и оглядываясь. Комната, в коей она находилась, имела настолько удручающий вид, что взгляд не зацепился ни за один предмет, что мог бы заинтересовать и помочь понять…
- Где я…почему… - прошептала она, но слова давались с трудом, горло словно сжали невидимые тиски, мешая словам ложится на язык.
Внезапная вспышка боли сковала голову, заставив вцепится в волосы, что спадали нечёсаными космами на плечи, будто бы это спасло ее от приступа. Глухо застонав, или зарычав, девушка подняла затуманенный взор, затравлено оглядываясь. Эти голоса, они не давали ей спать! Постоянно! Она устала их слышать каждый день…или месяц…или… «Я не помню, не помню,»- выл внутренний зверь протяжно, раздирая и душу болью, прибавляясь к физической, заставляя согнуться пополам и начать биться головой о пол.
Кто знает, сколько она так просидела, скрючившись и подвывая, в тщетной попытке выбить из себя сей болезненный недуг, но вдруг замерла. Резко подняв голову, явив миру исцарапанный, покрасневший лоб, по коему стекало пару тонких струек крови. Лоддроу встала на четвереньки, едва не запутавшись в длинном платье грязно-белого цвета, явно не первой свежести, и обратила свой взор на дверь.
- Там! – искореженно-глухой выдох вырвался из груди.
И уже в следующий момент Альвэри, с удивительной, для ее недавнего состояния, скоростью, в пару прыжков очутилась возле искомой цели, резко схватившись за ручку и дернув. К удивлению, дверь распахнулась. Правда, так опасно накренилась, что грозила при случае пришибить виновника, что нарушил ее спокойствие. Девушка выскочила в коридор, по которому сновали какие-то люди или нелюди, понять было трудно. Рассмотреть было трудно. Этот шум…голоса.
- Заткнитесь…- выдохнула она, кружась на месте, словно юла и глядя на каждое существо с открытой болью во взгляде. – Заткнитесь…это невыносимо слышать. Заткнитесь все!
Крик прорвал бубнящий гам, разлетевшись по коридору и отбиваясь по стенам кусочками, словно стекло, падая, звеня и затихая. Давящая тишина, что внезапно охватила это место, неприятным холодом коснулась затылка. Аль попятилась. Бродившие по коридору враз оглянулись и посмотрели в ее сторону. Девушка оступилась, едва не рухнув назад, и больно ударилась спиной о стену.
Эти лица….их не было…на нее, со всех сторон, смотрела пустота. Вернее, вместо лиц была пустая маска. Сплошное ничего, притягивающее взор, смешивающее все лица в одно сплошное, туманное месиво, что расплывалось перед глазами и надвигалось на нее. И снова голоса. Лоддроу дрожащими пальцами пыталась нащупать дверной проем, в то же время не имея сил отвести взгляд от этого кошмара.
- Почему ты бежишь?  - внезапно знакомый голос прорезал всеобщий гам, заставив ее сбросить оцепенение и затравлено оглянуться.
«Кто-то знакомый, в этом месте? Нет, это все обман! Оно пытается меня обмануть и довести до конца то, что не смогло...» Новый приступ боли заставил упасть на колени и снова схватиться за волосы, едва не вырывая их клочьями.
- Не могу, не могу больше…Оставьте меня, оставьте, - вскрикнула она, вскинув голову и…ничего не увидела.
Ничего и никого. Пустой коридор, ободранные стены, тишина, где-то подвывал ветер, хлопая старыми ставнями…Альвэри резко оглянулась. В глазах пропал тот туманный «блеск», что хранила их голубизна ранее. Девушка резко вскочила, забежала в комнату и захлопнула дверь.
- Боги, где я?! – она оглянулась.
Лоб досадно саднил, голова гудела и она не помнила, как тут очутилась. Ободранные стены, исписанные какими-то каракулями, рисунками, просто полосами и кругами, простыни паутин, сто лет не сметавшиеся с потолка, убогая и грязная кровать со всем содержимым…это все явно отличалось от того, что она помнила о своем жилье.
- Что за тейаровщина здесь происходит? - ей стало откровенно страшно.
Ко всему прочему казалось, что стены надвигались на нее, грозя задушить, расплющить, отправить в забытье.
– Надо уходить.
Резко развернувшись и уже схватившись за дверную ручку, лоддроу снова упала на колени. Головная боль с новой силой раскроила черепную коробку, импульсами отдаваясь в виски и заставляя девушку, подвывая, всхлипывать, прижавшись лицом к грязным, местами гнилым доскам.
Внезапно, щеки коснулась теплая рука. Аль замерла, открыв глаза и скосив их в сторону. Взор снова был туманен, она плохо видела, но тень сбоку не могла не рассмотреть. Девушка отпрянула, затравлено щурясь.
- Кто здесь?
- Разве ты не узнала меня? - мягкий, до боли знакомый голос резанул по ушам сильнее любой бритвы.
- Нет-нет, тебя здесь нет. Нигде нет…Тебя нет.
- Разве? – в голосе проскользнула насмешка, добрая, отозвавшись болью в сердце. – Тогда и тебя здесь нет.
«Снова обманывает! Я докажу, докажу!»
- Я есть. Вот, - Аль протянула руку, поднесла ладонь к лицу и укусила, больно, до крови, сильнее, чем хотелось. – Видишь, я есть, а тебя нет!
Девушка хихикнула, подняв взор и пытаясь рассмотреть тень, что качалась туда-сюда перед нею.
- Я настоящая, а ты нет…ты мертва! Бросила меня! Уходи, - голос сорвался, по щеке сбежала слеза, стала холодно.
Лоддроу обняла себя за плечи, принявшись качать головой.
- Нет тебя, нет. Исчезни! Оставь меня одну! Как и прежде...
Комната взорвалась звонким смехом.
- Моя маленькая глупышка. Ты зачем поранилась? Дай мама перевяжет ручку. Тебе опять плохой сон приснился?
Лица коснулась теплая ладонь. Взор внезапно просветлел и Аль смогла увидеть, что руки, столь знакомые с детства, такие родные, мелькнули рядом. Аль всхлипнула, прикрыв глаза. Ее погладили по волосам. Это был обман, но так хотелось верить, снова почувствовать себя маленькой девочкой, которая засыпает в объятиях матери. Теплых, родных, защищающих от всего…
- Смотри на кого ты похожа. Папа будет расстроен, - шепот коснулся уха, как и теплое дыхание.
Альвэри потянулась вперед, словно пытаясь окутаться этим теплом, успокоится, найти приют, но внезапно столкнулась лицом к лицу с тем, от чего бежала…Это лицо, нет гримаса, нет…Девушка вскрикнула, отшатываясь и вырывая запястье из когтистой лапы, что некогда была ладонью. Существо, что вновь приняло облик родного ей существа и искалечило ее душу. Смех, злорадный, истерический наполнил все пространство вокруг и она кинулась прочь.
- Это сон, это сон…Никого нет, ничего, мне не страшно, - бубнила лоддроу, бегая из угла в угол, спотыкаясь о подол длинного платья и размазывая кровь по стенам. – Ты не пройдешь. Это мое убежище… сгинь, пропади. Больше ни кусочка не получишь, тварь.
Аль затравленно оглянулась, кося взором по сторонам. Существо исчезло…или спряталось, до следующего раза.
- Нет-нет-нет, следующего раза не будет, - хихикая и всхлипывая одновременно, бормотала лоддроу, принявшись шкрябать на стене собственными ногтями какие-то иероглифы. – Никогда больше, никогда…
Ногти ломались, надписи скрапывались кровь израненных пальцев, но девушка упорно чертила на стенах только ей известные символы, пока не выбилась из сил, рухнув на пол и скрутившись в «клубок» дальнем углу комнаты. Еще какое-то время из-за двери доносилось бормотание, короткие всхлипы и что-то, издалека напоминающее смех, но радости в нем не было ни капли, лишь тень безумия, что бесповоротно поглотила душу.
По коридору раздались шаги.
- Бесполезно. Она снова себя покалечила. Перевяжите, увеличьте дозу успокоительного, заприте дверь, наконец...

Отредактировано Альвэри (2015-03-29 22:57:34)

+4

10

Хочу заметить, что Косточка меня подставил конкретно! Тематика снов очень обширна и бреда тут написать можно много...
Одним словом, эта штука не давала мне покоя, пока я не написала ее. Не уверена, что точно попала в задание, но как уж получилось. Начали за здравие, кончили - как любим. Да не покарают меня всевидящие админы за слово «хрень» в этом самом посте!


Ловкий лучик, подкравшись неслышно, упал Адели прямо на глаза, из-за чего даже сквозь закрытые веки она ощутила раздражающий свет. Вставать ей отнюдь не хотелось – еще вчера, порядочно «наломав» мышцы за день, она, едва добравшись до кровати, свалилась от усталости, тут же увязнув во сне. Денек, признаться, выдался отвратный – рабочие проблемы, выговор от начальства и нераскрытое дело в довесок… Хотелось лечь, и пролежать двести лет в одной позе. Но это вчера, а сегодня?
Свежий утренний труп убитого в подворотне бродяги, или размазанные по Харатаду кишки сам Тейар еще знает кого, или, может быть, прилипчивый призрак какого-нибудь новопреставленного, просящий темную магессу о помощи? Горестно простонав, Адель свела лопатки и потянулась, чувствуя, как дощатая основа кровати (или что это такое там – жесткое?) вонзилась ей в спину. Пора было вставать, а раз солнце уже светило так ярко, то и собираться нужно было «на парах», что говорится – а иначе нарвешься на очередной нагоняй.
Итак, разлепив наконец сонные веки, красавица… С шоком для себя обнаружила, что отдыхает не в своих инспекторовских «покоях», а прямо посреди незнакомого и, мягко скажем, странноватого леса: повсюду, тихо звеня на ветру, благоухают издающие мерцание цветы, трава синего цвета, а среди всей этой растительности снуют, скрежещут и поют различные неведомые твари… Расширив удивленно глаза, Адель подскочила на месте и, резко дернувшись назад, нащупала затылком ствол дерева, хватая пальцами правой руки, на которую она опиралась, куски лесной подстилки - шелковистой на ощупь, и внешне напоминающей мох…
- Тьяррэ куэд’амро!! – от чего-то вдруг выругалась Адель на родном языке, на коем в жизни не говорила, - «Тейарово семя! Это где ж я лежу?! Неужели же я, в пьяном виде, еще куда-то вчера заходила?» - потерев еще раз глаза для уверенности, она осмотрелась, пытаясь оценить незнакомое место, - «Да нет, быть такого не может! Я ведь вчера не пила…» - однако же, все тело ломило, как будто ее накануне пинали, голова была словно в тумане, конечности казались ватными, а хвост – вообще не ощущался…
float:right
[/float]Суккубия приподнялась и, вспомнив про хвост, попыталась взмахнуть им, с ужасом для себя осознав, что ничего не выходит. Потому что хвоста вовсе нет! Вот тут она действительно перепугалась, машинально посмотрев за плечо. Хвоста действительно не было. Помимо прочего, и двигаться ей было как-то несподручно – во-первых, росту в ней как будто поприбавилось, а во-вторых, и сами габариты тела были как будто бы «с чужого плеча».
Нет, это было несколько иное, чем просто смена ипостаси – в голову сразу полезли соображения на счет незнакомого дурманного зелья, - «Эко нехило так выштырило…» - а пальцы экстренно взялись ощупывать лицо. Первым же, что под них «подвинулось» явились выставляющиеся из-под нижней губы большие клыки – нет, не аккуратные заостренные зубки таррэ, а самые что ни на есть клычищи! Затем обнаружилась смена прически, от которой Аделия тут же осела (роскошные волосы были коротко срезаны), пружиня коленями, и попыталась ухватиться за рога – рогов тоже не было!! Взгляд машинально устремился себе на ладони – дрожащие, как будто с нежеланием, развернутые перед глазами – сухие и грубые, с похожими на толстые сосиски пальцами, огромные как два лопуха и… Точно такого же цвета.
«Орк…» - пронеслось в голове. Однако, мысль эта на чем-то споткнулась и, руководствуясь какой-то истинно суккубьей логикой, Адель немедленно опустила ладони на грудь, нащупав там воистину пышные формы, - «…орчиха…» - опустошающий выдох… Как будто это очень уж утешало.
- Гхрр~ ильгина дочерь, попадись мне вот только, так я живо тебе рожу начищу! – уверенная в том, что все произошедшее с ней – результат действия какого-то зелья, суккубия всерьез настроилась найти и «навалять» той злодейке, что похитила ее красоту (она, почему то, была свято уверена, что это проделала женщина). Вот только разобраться с местом вокруг, которое – по видимости из-за галлюцинаций – не только выглядело весьма необычно, но так еще и оттенки меняло, переходя из изначального синего то в золотистый, то в привычно для леса зеленый, то в розовато-закатный, а то в приятный вечерне-сиреневый - оставалось еще разобраться. Обычно для себя приосанившись и гордо задрав подбородок, суккубия - ах, нет же, орчиха! - красивым шагом, чуть повиливая бедрами, неспешно двинулась через цветущую поляну в ту сторону, где лес казался менее густым…

http://s2.uploads.ru/yKNX2.png

float:left
[/float]Через какое-то время – Адель и сама не успела понять, как долго она добиралась, может минуту, а может быть час или день – заложница этой чудесной истории была поставлена перед еще более странными фактами, которые оправдывать действием какого-то зелья уже было весьма затруднительно. Для видений, вызванных шаманскими травками, все эти чуда были слишком уж невообразимы – или Адель была готова восхититься извращенностью своей же фантазии. Сейчас она стояла на краю парящего кусочка земли, буквальным образом висящего в воздухе, а впереди, как будто прямиком из гряды облаков, окутанный сиянием радуг возвышался сказочный город, в центре которого ветвилась башня-дерево, увенчанная еще какими-то малыми эльфийскими башенками…
- Пресветлый Ильта-а-ар… Где ж это я? – прошептала Адель, завороженно изучая видение взглядом. Похоже, реальность, уплывая за облаками куда-то в дальние дали, покидала ее насовсем. Даже желание найти виновницу «потери лица» куда-то в этой суматохе подевалось… Но, опустив на мгновение взгляд и обратив внимание на голые пальцы ступней – зеленые и с грязными кривыми ногтями, Адель все же вспомнила об изначальной своей цели, задумавшись, как именно она теперь спустится вниз и доберется до города.
«И пустят ли меня в таком виде? Ведь верно, не пустят! Я б не пустила...» - она еще раз оценила грубый орочий прикид, тут же захотев раздеться догола, нежели оставаться в этом отрепье, но все же сдержалась от исполнения такого желания. Похоже, тот факт, что архитектура привычного взору Хартада немного отличается от того пейзажа, что раскинулся вдоль чудесной долины, уже не сильно ее волновал.
Однако же, стоило только подумать об отсутствии крыльев, как стрекотание оных раздалось где-то сверху. Орчиха вскинула взгляд в небеса, похожие на неведанный розово-мятный воздушный десерт, для красоты посыпанный бледными звездами, и увидала стрекозу необъятных размеров, зависшую в воздухе. Стеклянные крылышки ловкой летуньи, быстро двигаясь, приятно шуршали, а изумрудные глаза, блистая тысячами отдельных фасеток, смотрели на Адель как на добычу. Вот только убегать «добыча» вовсе не спешила.
- Давай! Спускайся… Побеседуем серьезно! - Адель размяла кулаки, почувствовав плюсы пребывания в орочьем теле. И стоило только созданию дернуться, раскинув сетку тонких лапок, как «жертва», крепко ухватив ее за брюхо, резво подтянулась, и взгромоздилась грозной хищнице на спину.
Стрекоза, не понявшая что с ней случилось, но видящая неудавшуюся добычу у себя на спине, метнулась вперед и стремглав понеслась в облака. Удивительно, насколько сильными могут быть эти создания, но тяжесть грузного тела орчихи у нее на спине не помешала стрекозе подняться в воздух. А вот Адель, прижавшуюся к телу насекомого, и во всю орочью силу обхватившую ее за бока, чуть ветром не снесло!
Только теперь она поняла, как это на самом деле страшно - летать: «Тейар подери! Тейар подери! Тейар подери-и-и!!! Это ж надо мне было с этой летающей хренью связаться… Как этим вообще управляют?!?» - мысли свалились куда-то в сумбур и, кажется, логики она уже не искала ни в чем… Оставалось лишь крепко зажмурить от страха глаза и надеяться, что все это сон, - «Я сплю. Нет, я действительно сплю! Надо просто проснуться… Эй! Ущипните меня, кто-нибудь!!» - в желании щипнуть саму себя, критически не понимая, чем именно она руководствуется, Адель вдруг перестала держаться и, разумеется, слетела, сдутая порывами ветра. На счастье, насекомое не стало возвращаться за потерянной добычей (хотя, учитывая таланты стрекоз, вообще-то могла).
Делия вдруг ощутила приятную легкость парения… Конечно, если выражаться честнее, она не парила, а попросту падала, но, почему-то забыв о смертельной опасности, ужасно этому радовалась, раскинув руки в стороны и представляя себя очень крылатой…
- Красотища… - шепнула наша героиня себе. Высокие разноцветные дуги, не подчиняющиеся почему-то привычным о них представлениям, статично стояли над городом, как будто собранные из осколков разноцветного стекла, через которые низкие облака, задевая эти дуги пушистыми «пузами», пролетали насквозь…

http://s2.uploads.ru/yKNX2.png

Пять минут – полет нормальный. Крона древесного города раскинулась под нею шелестящим сверкающим морем, сотни разноцветных огней кружили над ним, рождая в своих сочетаниях узоры причудливых форм и, кажется, Адель уже видела фигурки местных жителей, мелькающие где-то внизу. Но чем эти фигурки становились отчетливей, тем более навязчиво в сознании стучалась забытая мысль о том, что она разобьется!
«Тейар, в сотый раз упомянутый! Я ж так в лепешку, к лешим, расшибусь! Ах… нет… Это ж сон… Это сон!» - опять зажмурившись, и чувствуя как, вместе с окружающим миром, закрутилось пространство у нее в голове.
float:left
[/float]Сознание Адель, обманутое путами сна, заворочалось, пытаясь освободиться, и в темноте, глубоко под закрытыми веками, возникла маленькая светящаяся точка. Эта точка словно двигалась к Адели на встречу, расширяясь по мере своего приближения и, уже очень скоро, она обрела очертания девушки – совсем еще юной блондинки, похоже эльфийки, с глазами удивительного цвета. Тонкая фигурка эльфийки светилась, как будто та была сама Ванеса, явившаяся в этом невесомом облике в Нирдем, а странные глаза, как будто содержащие в своей радужке сразу все цвета и оттенки, манили, заставляя забыть все на свете. Адель понимала, что вот-вот разобьется, но оторваться от глаз незнакомки, увы, не могла.
Удар. Она ощутила, как хрустнули кости, но боли отнюдь не почувствовала. Грубые орочьи пальцы щупали шершавый булыжник. Вокруг слышалось мерное гудение города, звучащее, однако же, весьма необычно – как будто город от Адели отделяла водяная стена. Адель открыла глаза, проверяя, цела ли она и, убедившись, что умудрилась даже обойтись без ушибов, поднялась с мостовой. Она стояла на широкой площади, окруженной необычной архитектурой, вокруг нее было много народа – представители различных рас – человекоподобные, крылатые,  рогатые, покрытые шерстью, чешуйчатые, высокие и низкорослые…в общем, совершенно различные! В небесах, как и во время падения, стояли неизменные яркие радуги, носились, роняя на город широкие тени, силуэты каких-то чудесных созданий, и все было словно во сне. Вот только орков, помимо нее, в этом городе не было.
- О-орк!!! Эй, позовите-ка стражу! Она ведь точно без документов – посмотрите на ее дикий вид! Фу, орчиха, гадость какая… – не заставили ждать себя недоверчивые выкрики прохожих, заметивших непонятно откуда взявшуюся зеленую женщину.
Адель, шугнувшись в сторону, не знала как ей поступать – с одной стороны, было очень обидно, что ее считают преступницей просто из-за того, что она здесь находится, с другой, несправедливость просто злила, поскольку орком она не являлось, а с третьей – остатки здравого смысла заставляли ее подорваться и улепетывать, пока охрана волшебного города не прискакала ее арестовывать (документов то действительно не было).
Окинув взглядом окружающую местность и надеясь, что коллеги, как это водится, окажутся не слишком расторопны, Адель с характерной для орчихи грацией и ловкостью, расшвыряла толпу и ломанулась на узкую улочку, похоже – торговую, несясь туда, куда глаза глядели.
Глаза, впрочем, глядели лишь только вперед и, иногда, под ноги. Увы, разглядеть по-хорошему город возможности Адели не дали: «Вот надо же, город чудесный – а законы, как и повсюду, дурацкие!» - обиженно на бегу размышляла она, - «Проснуться… Надо срочно проснуться!» - конечно, понимание того, что все происходящее сон, делало ситуацию легче, но вот причины, почему она не может его победить, оставались для ведьмы как и раньше туманными.

http://s2.uploads.ru/yKNX2.png

Стражники нагнали ее очень скоро – просто перерезали путь – и, надо заметить, что изяществом манер стража Нирдема, как и везде, не сильно отличалась.
- Я ничего не сделала! – ревела «пойманная лань» громовым голосом, - Отпустите меня! – Адель пыталась вырваться, прилагая усилия, но мощная цепь, которую использовали для нейтрализации ее силы, оказалась удивительно крепкой.
- Заткнись уже! Не то хуже будет!! – предостерег один из стражников, - А будешь вести себя смирно – Так и вовсе отпустим… Штраф только выпишем… - добавил другой, на что первый ворчливо заметил, - Как же, ничего не сделала она! А по что тогда убегала?!
- Грррр-рх!! – разозлилась Адель, звякнув цепью, - Сами заткнитесь, придурки! Вы все вообще ненастоящие!! И просто мне снитесь! – стражники ответили ей дружным гоготом. - Чего вы смеетесь?! Сейчас как проснусь – и ничего от вас не останется! – обиженно фыркнув, припугнула Адель, с ужасом для себя осознав, что скатывается в плоское, подобающее для орка мышление, - «Ядрена плесень! И вправду – просыпаться б пора…» - забыв на мгновенье о сопровождающих ее стражниках, она отвлеклась на прохожих и, видимо не зря, поскольку взгляд ее тут же уперся в доселе виденную странную блондинку с радужным взглядом.
Она стояла средь толпы не двигаясь, на ней было длинное белое платье и, кажется, весь мир вращался только вкруг нее. Блондинка, глядя на Адель и видя, что та на нее тоже смотрит, коварно улыбалась. Явно она что-то знала!
- Ах ты, ильгина дочка! Это твоя работа! Все ты виновата!! – Адель дернулась в путах сильнее, так, что запястья в кандалах свело, а цепи впечатались в кожу, - Это из-за тебя! – еще сильнее… Она рванула вперед, угрожая лишить равновесия стражников, пытающихся вдвоем ее удержать, и бросилась в сторону белой эльфийки. Звенья цепи нервно дрогнули, и одно из них, «по канону» оказавшееся слабее других, все же лопнула, давая пленнице желанную свободу.
Радужноглазая не пыталась сбежать – так и стояла, глядя в упор, как орчиха несется на нее. Адель была вне себя, уверенная в том, что раздавит обидчицу, она уже было протянула руки к противной радужноглазой, но та с улыбкой втащила зеркальце из-за спины – красивое такое, на длинной ручке и в серебряной оправе – и обратила его на Адель.
Застыв, суккубия увидела себя – нет, не зеленую орчиху, а родное лицо! – но только лишь на секунду, дальше картинка стала дробиться, меняться, мелькать и рябить: она видела том отражении своих родителей, Горгота, друзей - Альвэри, Бея и Нерикса, Эллюмиель, Аэрену, и всех своих сослуживцев, начальство, соседей, врагов… – в зеркале перед ней промелькнула вся жизнь! Каждое лицо несло информацию, воспоминания – хорошие, плохие – лились в мысли скопом… Не выдержав такого потока информации Адель громко вскрикнула и ухватила обидчицу за руку, пытаясь вырвать проклятое зеркало, и…

http://s2.uploads.ru/yKNX2.png

…она проснулась под громкие девичьи крики, отчетливо чувствуя, как вывернула чье-то запястье. Чужая кожа под пальцами была шелковистой на ощупь – очень приятной и нежной, и оттого безжалостней Адель принялась выворачивать эту незнакомую ручку.
float:left
[/float]Ведьма распахнула ресницы – путы беспробудного сна, наконец, отпустили ее. Она сидела на своей кровати, в своей скромной обставленной комнате, определенной ей инспекторским званием в расположении стражи Хартада. Девица, что кривилась от боли, пытаясь выкрутить руку, за которую ее поймала суккубия, всецело повторяла облик радужноглазой, виденной в Нирдеме. Вот только дивного свечения вокруг нее не было и, несмотря на свое милое личико, она казалась куда более жалкой, чем там - на территории сна…
- Так-так… - победно проговорила Адель, наслаждаясь приятным тембром собственного голоса, - Значит, сноходец? Как ты здесь оказалась, вообще?! – суккубия приподнялась на постели, откинув за спину черную реку волос и, грозно поглядев на магессу, хотевшую доставить ей проблемы, схватила ту обеими руками за шиворот, - Дурацкие шутки, милая деточка! Хреновая из тебя получилась колдунья… - грозно прошипела Адель. Тарритовские яркие глаза смотрели на сноходицу предельно серьезно.
- Ты… Ты мерзкая ведьма! – злобным шепотом проговорила эльфийка (хотя, может быть, она была эльфийской полукровкой – Адель не сильно в этом разбиралась), - Ты здорово сопротивлялась… Да только в следующий раз будет страшнее! Ты меня обманула, рано или поздно - ты за это поплатишься… - почувствовав, что хватка Адель ослабела, девчонка принялась трепыхаться.
Адель, тряхнув девицу за ворот, швырнула ее на пол, тут же соскочив с кровати и, придавив сноходицу сверху, неуверенно повела черной бровью.
- Обманула? Хм-хм… Это при каких обстоятельствах? - махнув хвостом у себя за спиной, суккубия задумалась, что стоит сделать со столь нагло вторгшейся в ее покой нарушительницей. Идей было много, но некоторые были сразу отринуты – уж очень сильно спать хотелось. Из-за веселых приключений в Нирдеме она так и не выспалась. - Не помню совсем… 
Адель уже не слушала, о чем толкует девица, ей стало скучно и тошно ее созерцать: - Акал твой покровитель! Шут с тобой, убирайся… - оставив брыкающуюся магессу в покое, она поднялась и протянула ей руку, чтобы блондинке легче было подниматься с пола. Вот только та, воззрившись на нее как дикий зверь, не оценила пожелания Адели мириться и быстрой тенью скользнула за дверь. Суккубия только пожала плечами, устало зевнув, пообещав себе не напиваться больше до того состояния, чтобы хотелось обманывать талантливых юных магесс, и снова завалилась в постель…

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-03-30 13:29:30)

+4

11

ну и от меня порция заданий)

Альвэри
Обидно, досадно. Сама не понимаешь, как такое могло получиться, но у тебя украли очень дорогую тебе вещь (семейную реликвию, амулет, драгоценность и тп). Но ты так просто не сдаешься! Идешь по следу украденной вещи и в один прекрасный момент оказываешься на сельской ярмарке, где твое сокровище уже выставлено, как главный приз в конкурсе бардов - кто развеселит и заставит танцевать большее количество народу, тот и получает награду. Организаторы и слышать ничего не хотят о том, что эта вещь твоя. Остается только участвовать в конкурсе.

Яринтай
Идет Тай, никого не трогает, вдруг раздается противный визг какой-то тетки "Это она! Держите ее!". Слишком резкое движение в попытке бегства и ты кубарем катишься по склону, а за тобой бегут преследователи. Мысленно попрощавшись с жизнью ты теряешь сознание, а когда приходишь в себя оказываешься лежащей на шикарной кровати. Нет, ты не на небесах (там ушибы так не болят). Оказывается тебя перепутали с дочерью одного очень влиятельного господина. Особой весьма капризной и взбалмошной. Та сбежала 3 месяца назад и вот наконец ее (тебя) нашли. Ну подумаешь, что цвет волос не тот - сейчас в любой лавке можно поменять. И исхудала очень, но повариха уже готовит изысканные явства. Вокруг тебя суетятся придворные и няньки, стараясь выполнить любой каприз. А все оправдания и попытки доказать, что  ты - не она пропускаются мимо ушей. "Лежите, вы сильно ушиблись головой, вот и не помните меня. А в прошлый раз, госпожа, вы совсем нас напугали - целый месяц скрывались используя зелья невидимости!" В общем все рады, что отыскали беглянку, тем более накануне назначенной свадьба. А чтобы девушка опять не сбежала, к ней приставили два десятка статных охранников, да столько же нянек и слуг.

Адель
Выходной, погода замечательная. Вот Адель и решила прогуляться. Прошлась по лавкам, прикупила всяких безделушек, некоторые даже удалось выторговать за смехотворную сумму. В замечательном расположении духа Адель села за столик уличного кафе, заказала любимое блюдо и вот уже хотела насладиться им, как вдруг ее окружают ее же коллеги из стражи и требуют добровольно сдаться и отдать "контрабанду". Теперь Адель приходится выкручиваться из этой ситуации и судорожно соображать, что именно из покупок контрабанда и каким расчудесным образом это оказалось у нее, ведь абы кому такие вещи не продают.

Косточка
Невероятно жаркий день. Хочется спать и пить. На улице зной и ни малейшего намека на ветерок. В таверне, где должна пройти деловая встреча, не лучше. Вот уже больше часа Косточка ждет коллегу. Хорошо хоть трактирщик в качестве привлечения в свою таверну бесплатно разносит охлажденный сок. Вот и перед Олафом оказался запотевший от холода стаканчик с разбавленным соком, но не плодовых деревьев, как у всех, а соком любовной ягоды.
Отпить чуть-чуть, отпить побольше или опрокинуть на себя (эффект духов) - на твое усмотрение.

+4

12

Лео Альден написал(а):

Долго я думал, при каких же обстоятельствах и в каком амплуа мы никогда не смогли бы увидеть Карла Волаха даже в самых смелых мечтах. Но раз конкурс у нас посвящен первому апреля, дню розыгрышей и насмешек, то да будешь ты тамадой на сельской свадьбе. Пусть неудержимое желание разбавить их серое представление о праздниках захлестнет тебя с головой, и ноги сами понесут тебя записываться в добровольцы. Бери баян в руки, друг мой, учи частушки и придумывай конкурсы, да смотри, чтоб твои зрители не заскучали, а жених не передумал жениться. Расу селян, местность и особенности культуры оставляю на твой выбор.

«Коль думал кто, что гильдия воротит сплошь темные делишки, играючи манипулируя слабостями смертных,
тот захлебнется пусть невежеством своим, посмертно схоронив, как тайну, это заблужденье».
Запись неизвестного.

[float=right]http://s5.uploads.ru/t/z1lRj.png[/float]
- Хорош паршивец, так бы и прирезал в вильданском переулке за наглую конкурентоспособность, -  хмуро бросил из-за спины Эл и пристроился рядом.
С облюбованного шадосами склона хорошо просматривались и жених, чье привлекательное чело все время пиршества не покидало выражение брезгливой тоски, и невеста, с туорновской грацией кружившая вокруг нареченного, и гости-родственники, имевшие, похоже, весьма смутное представление о свадебном торжестве. Судил о том Карл по опыту пребывания на парочке халмокских празднеств, которые за неимением достойных альтернатив взял для себя за основу. А если уж дело в разнице традиций, то родной край импонировал ему тем паче, где та же ловля петуха не выливалась в битье его хозяина, жалеючи рыдавшего над единственной животиной в подворье. Хотя у всех гуляний была и общая черта.
- И десяти минут не прошло, - подметил Карл исключительно со скуки, ильгины повадки коллеги обходили эмоции шадоса с беспеременным успехом.
- А, - экс-дракон досадливо махнул рукой, - в голове клопы, под юбкой блохи - такого неуважения к священному ритуалу сладострастия я давно не видывал, и это уже смолоду. Хоть кляузу минздравия клепай.
Синх нервно дернул уголком рта, представляя Элдреда вдохновенно строчащим донос госпоже Фелиции, где под предлогом нечистоплотности женской половины поселения с упоеньем расписано всестороннее влияние негативного эффекта от демотивации мужского духа и плоти, с акцентом на приоритет последней.
- Не все ли равно?
- Да что ты понимаешь.
Причин продолжать бесполезный разговор на сомнительную тему не имелось, осталось молча согласиться, что понять действительно не в его силах, да и планах. К коим, как ни прискорбно, не относилось развернувшееся, с позволения сказать, гуляние, неуклонно сводившееся к унылейшему действу, что ему приходилось наблюдать за последний век. Удивительно для захолустного селения, но местный люд страдал отнюдь не от голодной бедноты, прогнивших догматов нравственности или неуемных экспериментов с хмелесодержащим.
- Недостаток культурного образования?
Произнесенная вслух на фоне бабочек, цветочков и лаптей, эта мысль прозвучала настолько дико, что Карл, постыдно признаться, даже смутился. Примерно как на первом году работы в Академии, когда в последние перед каникулами дни решил разобрать многокомпонентную формулу массового упокоения. Ни в жизнь ему не забыть ту атмосферу глобального адептского недоумения, грозившего обратиться тематическим практикумом на живой мишени.
- Преподавательское нутро никак заговорило? Ты еще лекции мне почитай, - незлобно усмехнулся Эл, вырывая напарника из полновесного переживания редко проявляемой эмоции, но проследив за направленностью его внимания, достиг-таки верного озарения: - Ааа... Сколько бишь невеста посулила?
- А? А, пять златых.
- До сих пор не верится, что ты взялся за это не благое дело, да еще и за такие крохи, - и дракон растянулся на травке, олицетворяя полную непричастность к сему венцу неблагоразумия.
- Не желаю слышать подобного от того, по чьей милости мы лишены и медяка, - спокойно констатировал Синх и, наоборот, поднялся. Сбоку лишь уличенно шмыгнули.

Настороженная макушка шадоса чуть показалась из-за монументальных размеров фигуры чьей-то тетушки, а может и сестрицы или даже племянницы - в глазах Карла, печать серой повседневности сводила все лица к единому возрастному знаменателю с уклоном в среднеарифметический показатель, что смазывало все маломальские потуги в обращении, которые он соизволял-таки порой предпринимать. А вместе с тем коварный червь сомнения заставил заподозрить, что и сам неплохо затирается в единообразии масок отнюдь не благодаря профессиональным данным, хотя доселе свой «скучный облик», как говаривали многие, объяснял мудростью веков, не приемлющей сует в любом из выражений. Но взгляд со стороны немало покоробил это представление, что даже захотелось ознаменовать покой сознания хоть сколько-то иначе.
- Што это вы мне скалитесь, мужчина? Прям жуть берет.
И лавочку Карл быстренько свернул.
А что до настороженной макушки, главному контексту сего момента, то это это результат нехитрых ухищрений по избавлению от встречи с героиней торжества и, в равной мере, доказательство явившейся наивности, несмотря на мудрость и века. Ведь оказалось, не только за охрану обещали фунты, а еще и... нет, эту мысль он предпочел не развивать. Коль бы заранее узнал, что есть кошмар похлеще выводка адептов на полуночной пустоши погоста, забрал бы такой крюк от этого поселка, как с Денаделора к югу через Вильдан.
Разгар мечтаний оборвался грубо - чья-то писанина загородила взор.
- Не думал посягать на свалившееся тебе счастье, - самодовольно начал Эл, еще и скалился, зараза, - но сам Тейар свидетель - похоже, передоз. Ну, что ты в самом деле? Еще скажи, и серенады никогда не пел.
Заунывный вой лютни с ближайшего стола прорезал тишину как никогда в момент.
- Го-о-олод тебя побери, - присвистнул. И отрезал: - Зубри давай.
Разбитый обличеньем, Карл взялся за листок и принялся читать, а в памяти бежали года образования и руководства делом, труды философов и вечера в театре, крещение Тейаром и отнятые жизни, жена мелькнула даже и свора детворы - немало всего прожито за веки. Не находилось место только обещанью - изображать шута на сельском торжестве.

[float=left]http://s8.uploads.ru/t/9mr02.png[/float]
- Ну?
- Не Гольмен, конечно, - вывел Синх содержательную оценку, сосредоточенно свернул пергамент, подтянул шнуровку, расправил плечи. Вздохнул. - Думаю, я готов.
- Невеста по курсу.
И развернулся на каблуках.
- Ретироваться отсюда к акаловой бабушке.
- Стой-ять! Пошутил я.
Железная хватка сковала плечо, но шадос не стал дожидаться грядущих увещаний, как и оборачиваться. Зачем? Он с нажимом и расстановкой, то бишь на одной ноте, продекламировал:
- Я охальником родился, ильгин взор мне не чета. Двадцать лет я не женился - люба мне така судьба, - плечо задалось мелкой дрожью, но Карл прервался лишь для нового вдоха: - Всех красавиц на подворье я в охапку соберу - будет мужику раздолье, век со счастья не помру.
И последняя часть скабрезной частушки утонула в смачном гоготе ее автора. Синх «услужливо» подождал.
- Т-т-теперь я, ха-ха, понимаю, п-п-почему Сангрей теб-тебя обставил, хоть и вампирюга. Ахахаха! Ой, фух. Как никогда искренне поддерживаю Первого. Возглавить столь искусным оратором боевую колонию - что словить нокдаун, не выходя из замка.
- Ты, я слышал, с самого перерождения небесам привет не передавал...
- Вот, вот оно! Вложи ты свою тейарову душу в искусство!
- Да тебе еще и для минкультуры перо точить. В извинительном письме.
- Ты мне зубы не заговаривай, декламируй давай. Тренировка в словоблудии еще никого не убила. Вне магический учений, по крайней мере.
Синх развернул давешний листок и, сунув его под нос напарничку, молча ткнул пальцем в одно из четверостиший. Свое творение дракон перечитал с неприкрытым удовольствием, аж глазенки засверкали, хоть перерожденцы и так не страдают их тусклостью. У Карла же от столь прелестной картины только скулы свело.
- И?
- Оно от женского лица.
- И?!
- Эл, - вкрадчиво обратился Карл.
- Мм? - не иначе как томно прозвучало в ответ.
- Катись ты к Ильтару.
- Грубо, коллега. Грубо и непрофессионально. И время вышло, пока ты трепался почем зря. Стой-ять!

Взялся за дело - стремись к вершине. Карл и устремился - нога на ногу воссев на краю трехъярусного стола, возведенного по его настоянию, откуда с деловитой сосредоточенностью раздавал свои «балагурные» указания. Как то:
- А теперь обрученные воздают дань солнцу веселой пляской, олицетворяя... так, секунду, - шадос подхватил лежавший поодаль предмет и, обратившись к его зеркальной поверхности, скороговоркой прошептал: - Что они там олицетворять должны, я забыл? - спустя момент исчерпывающий ответ с того конца был невозмутимо озвучен на этом: - ...олицетворяя тождество их чувств друг к другу и уважение к божественной благодати. Жених, еще раз засмотришься на ту брюнетку - освежую ее у тебя на глазах, - без перехода добавил он, как сообщал о перспективах очередного неуда своим академическим подопечным.
Собственно, эта простая истина, столь долго ускользавшая от долга познания, и окрасила мрачные перспективы в привычные тона. Что его адепты, что эти селяне - питомцы одного зверинца, стоит лишь бразды схватить как следует.
- Свидетели обеих сторон! - две девахи с четверкой мужей инстинктивно дернулись, но более ни чем не выказали своего внимания. - Разговор есть. Или сами подходим, или сделаем это следующей игрой с бонусными элементами.
И что он такого сказал, чтобы плестись, как на плаху? В конце концов, они не слышали еще самого интересного.
- Готовьтесь, в следующем задании будете отлавливать найи. Приметил накануне пару-другую гнезд.
- Что вы, милсдарь, это ж хищники, хоть и птицы. Мы их не трогаем, они - нас.
Вот олухи. Развели тут нетронутый рассадник алхимической ценности.
- Вот и потрогаете. В терниях и пытк..трудностях обличаются чувства. То есть закаляются, - Карл тронул переносицу, скрывая досаду. Хлебнул он, что ль, под шумок чего лишнего, что язык уже заплетается.
- Брачующимся тогда и честь.
Резонно, но Карл отрезал:
- И будут всю ночь у лекарей отлеживаться, а не ильгин взор сластить.[float=right]http://s8.uploads.ru/t/YLIMb.png[/float]
За ловлей найи последовал вполне себе мирный «ручеек», чего не скажешь о его последствиях, когда закончилось действие галлюциногенного пения. Затем, не иначе как для бодрости духа, крали невестин корсет. Сапог, впрочем, тоже стащили на пике ража, но за дурманом полдня потевших ног оперативно водрузили назад. Посему для хмельного испытания бросили силы на поиски неношеной пары. Оные силы так разохотились, что с найденным добром на барахолке целую палатку занять не стыд, а доколе усердие нужно поощрять - использовали все.
В охотку дела внедрили выкуп жениха, разодев в наряды всех более или менее подходящих мужей. И четверть часа Элдред клялся невесте в абсолютной непричастности к нареченной персоне, а роковая дуэль не состоялась по морально-этическим соображениям - оригинал оказался заядлым пацифистом, в чем, правда, уверял почему-то не невесту, а птицу.
Было и взывание к почившим предкам, для чего совместно заключили навестить последнюю обитель, где Карл, плюнув на бесплотные попытки местных шарлатанов, явил родителей натурой. Сему повороту только порадели, вздрогнули за здравие, да и разошлись-улеглись. Только куда и кто, история умалчивает. Сам шадос вспомнил себя только под утро, очнувшись в обнимку с пресловутой брюнеткой под балагурным троном, но прежде чем память принялась исполнять свой коварный долг, вылил в себя гильдейское зелье забвения. И по отсутствию ехидных замечаний со стороны компаньона - не он один. А потому совершенно естественно, что никто из них так и не смог понять, почему им заплатили 15 златых, 9 сребра и 2 медяка.

+5

13

Карл Волах, устроим тебе поплясайки, душа моя. Представим такую картину. Жаркая ночь в объятиях жены/любовницы..в  общем женщины или девушки. Уже самый пик, как в помещении появляется парочка..нет, тройка шогги. Ильтарова кара, Тейар подери! И тут то начинается веселье, но только вряд ли для шадосссааа....

Андромеда, я очень посмеялась над твоим упоминанием о детях. Тогда что же. Пущай властительница сильной гильдии побудет мамой, меняя пеленки и только и успевая за чИзнанкой, так еще и муж торопливо срулил в "командировку".

Лео Альден, клин клином выбивают). Уважаемый Лео, я как-то упоминала, что следующим Советником вполне может оказаться и Ваша кандидатура. Итак, хотелось бы узнать как это произойдет и первые мысли при виде огромных гор бумаг, который Морин оставила после себя (учитывая, что Венс..ну, допустим пропала без следа, а бумаг столько, что лопатой выгребай - плюс важные документы перемешаны с обычными черновиками)

+2

14

На заявку от Морин. Решил начать с твоей идеи, ибо пост как-то сам нарисовался почти сразу. Больно уж походит ситуация на то, как досталась мне в наследство Инквизиция.


http://s1.uploads.ru/juokg.png
«Какой разумный человек не будет бояться крестьянина, который стал королём?»
- А потом мы закупим целый ящик шхаасских декоративных крыс, так, чтоб прям до краев. Или нет, даже два! Прикажем холопам за ними приглядывать, кормить отборными злаковыми, изредка давать мясо с кровью, расчесывать и купать каждый день. И выгуливать, да. Какие же крысы получатся, если их не выгуливать и не заставлять растрясать жир? Мне мясо нужно, а не эта отвратительная жировая прослойка, от одного вида которой тошнит. Эх, вкусные они будут, какие вкусные! Совсем не чета тем полевкам, которых ты мне изредка приносишь.
Шум трещал уже сорок минут и за все эти сорок минут ни разу не умолк. Натурально ни разу! Удивительным образом словесный поток изливался из него со скоростью десять слов  в секунду, эмоции распирали маленького горностая, он облазил всего Лео вдоль и поперек и даже пробежал несколько раз вперед по коридору. И все это - разговаривая.
- А леший с ними, крысами, ведь как мы заживем! Хорошо заживем! Эхе-хей, да мы же дом себе купить можем нормальный, а не эти три шага от стены до стены с учетом шкафа, в которых вы с Аннуорой ютитесь сейчас. Ну, скажи мне, что ты всегда хотел крутое поместье, скажи же!
Теперь Шум сидел рядом с самым ухом инквизитора и безбожно дергал за серьгу, привлекая к себе внимание. Его голос стал более вкрадчивым, но нотки неудержимой радости все равно выдавали фамилиара с потрохами. Кажется, это был лучший день в его жизни, и если к вечеру Шум не взял бы себя в лапы, он рисковал бесславно умереть от разрыва сердца.
- И слуги у тебя будут, и есть будешь не только в том случае, если Аннуора дома и приготовит. Представляешь, даже одежду не придется латать до самого последнего момента, всегда можно купить новую при первой же прихоти! И повязок тебе накупим к каждому камзолу, и конюшня будет с породистыми конями, чтобы Ингрид не скучала, и сад с вишнями засадим, и винные погреба там тоже будут…
И так далее. Шум фонтанировал восторгом, и все, кого им доводилось пройти мимо, морально угнетались. А вот сам Лео, несший фамилиара на плечах, его не слышал. Вернее, слышал и даже осознавал слова, но они воспринимались как фоновое загрязнение, не более. Альден шел на эшафот, ему было не до трепа горностая.
Они торжественно шествовали по коридору, по которому ходили, бегали, прыгали и даже ползали тысячи раз. Это направление в замке Ордена Лео мог пройти вслепую и не касаясь стен. Он знал точное количество шагов при любом темпе передвижения, направление и алгоритм каждого из поворотов. Да что тут говорить, он был в курсе даже того, куда выходят окна на этом маршруте и через какие из них можно успешно ретироваться в случае чего. Единственное место в замке, не считая пути в столовую, где знакома была каждая щербинка в полу. Дорога в кабинет командира корпуса искателей, путь, на котором каждому идущему просто жизненно необходимо отбросить все надежды и приготовиться к худшему, ибо за дверью их до недавних поджидала та, кто мог как понять и приголубить не хуже родной матушки, так и прописать плетей и сослать в самую глухую дыру Фатарии.  Только вот сейчас дверь уже не вызывала таких противоречий и желания продумать три запасных плана на всякий случай. Альден взялся за ручку, повернул ее, толкнул дверь вперед и узрел святая святых всего разведывательного отделения Инквизиции.
- Кажется, теперь я знаю, почему мой Наставник выступил в мою пользу. Этот старый лис наконец нашел возможность отомстить.
При виде открывшегося зрелища заткнулся даже Шум.

Ровно месяц прошел с тех пор, как Советница Морин Венс без вести пропала. Ее искали, бросали все возможные резервы, назначали награды, подключали стражу и даже паладинов. Клич бросили по всей стране, когда стало ясно, что своими силами найти женщину невозможно. Вторила всем попыткам тишина и глухая безнадежность. Пророчили и предполагали всякое, начиная от женской дурости и заканчивая отголосками бунта 1645 года, ведь то был первый Совет с тех пор, именно на их плечи легло тяжкое бремя по восстановлению мира внутри организации, а потому довольно долгое время внутри Инквизиции была запущена репрессивная машина. К счастью, никаких следов заговора не нашли. Венс, тем не менее, тоже.
Время выбора новых Советников всегда вызывало бурление и небывалый ажиотаж внутри Ордена, поскольку матерые и опытные инквизиторы примеривались на освободившийся стул в Зале Совета, а новички и послушники пускали розовые слюни и грезили о несбыточном. Лео вопреки всеобщему настрою свой зад к стульям не подкатывал и слюни не пускал, лишь принимал ставки и готовился знатно навариться на сим славном деле. Лично ему было глубоко плевать, кто станет новым начальством, ибо все равно придется заново набивать себе цену, выбивать нишу в отделе и доказывать, что даже он бывает полезен. О хорошем отношении пока и говорить не приходилось, вряд ли в ближайшее столетие в плане приближенности к своим подчиненным Венс смог бы кто-то обскакать. В этом Альден и видел колоссальную потерю для всех искателей.
Непосредственно за принятием ставок у молодых инквизиторов за Лео и пришел Наставник, без всяких отговорок потребовавший последовать за ним. Казалось бы, старик собирался просто отчитать его за привнесение порочного азарта в стройные ряды Ордена, за совращение молодежи дурным примером, и Альден уже приготовил мину, полную раскаяния и вселенского презрения к самому себе, как его неожиданно привели в Зал Совета. Прямо так, с раскаянием и презрением на лице.
С какого именно дерева каждый член Совета в тот день упал, хорошенько приложившись о твердую землю черепушкой, осталось для Лео загадкой. В очень серьезной и торжественной обстановке ему сообщили, что он займет место Венс и поведет искателей вперед в славное будущее, принесет славу Ордену и внесет свой неоценимый вклад в их общее дело. Мол, так решило большинство, а также сыграли свою роль крайне положительные рекомендации почетных инквизиторов и личные пожелания самой Морин. Лео все еще не понимал, на каком моменте надо начинать смеяться. Но слова великих мира сего не разошлись с делом вопреки атмосфере абсурда: мужчине вручили свернутый свиток, большую печать и ключи, сообщили время принесения клятвы и официального вступления в должность и отправили заниматься своими новыми обязанностями.  Альден так и пошел, пытаясь осознать, что это такое было. Шум, в отличие от него, все понял сразу, потому и распевал об открывшихся возможностях уже сорок минут. Альден же успел дважды перепутать коридоры и уронить печать, за которой пришлось спускать по лестнице на два этажа. Попутно он пытался вспомнить, какое сегодня число и не день ли дурака на дворе.
«Серьезно, с какой радости я? Я же даже не на первых тридцати листах топ-списка самых положительных инквизиторов этого столетия. Каждому из них я успел подпортить жизнь, а то и не один раз. И что за рекомендации от почетных членов Ордена? Мой Наставник в маразм впал, забыл, что именно после меня он поседел? Нет, тут точно что-то не так».
Смятение загрызло очень быстро, остановившись у ближайшего подоконника, Альден развернул свиток и пробежался по нему глазами. И хотелось бы ему увидеть хоть малейший повод усомниться, хоть одну неверную закорючку, сводившую все написанное в ничто, но текст был безупречен, а все стоящие под ним подписи – официальны и реальны. Внизу даже красовался оттиск печати, которой подписывали государственные бумаги, отправляемые в канцелярию Его Величества. Вот тут наконец-то захотелось смеяться, и смеялся Альден долго, пока до него окончательно не дошло.
- Какой кошмар, - в итоге выдал он и двинулся к кабинету Венс.

И теперь Альден стоял в дверном проеме и созерцал то самое помещение, приходившее во снах ко многим инквизиторам, составлявшее их самые заветные грезы и смелые цели. То, чего все так вожделели. То, чего большинство никогда не могло достичь. И эта мечта, этот подарок в красивой блестящей упаковке с изящным бантиком был завален бумагами от пола до середины стены. Почти весь. Картина называлась «Встреча амбиций с реальностью», и самое обидное было в том, что амбиции принадлежали не Лео.
- Да чтоб Морин Габриэль успешно встретить да до конца ее бессмертной загробной жизни в Изнанке бумажки разгребать! Это ж каким... глупым пухозавриком нужно быть, чтоб пропасть, оставив такое наследство!
Смятение, непонимание и откровенное удивление вылились в праведный гнев и еще большее непринятие ситуации. Теперь Альден открыто отрицал, что имеет какое-то отношение к происходящему, что кабинет теперь принадлежит ему вместе со всем содержимым, а машина правосудия по-прежнему работает, не останавливаясь ни на секунду и не допуская никаких передышек. Лео возмутился и сказал твердое «нет» свершившемуся, развернулся и даже сделал несколько шагов обратно по коридору.  Шум что-то верещал, но инквизитор даже не пытался вслушаться. Идти дальше не получалось, но очень хотелось.
«Я не буду там сидеть! Я не буду это все разбирать, читать и подписывать! Я не хочу! Не хочу и не буду!»
Перед глазами пронеслась жизнь, но не уже прошедшая, а предстоящая. Мужчина видел, как он будет сидеть до поздней ночи в кабинете, вынося решения и вычитывая каждую буковку в отчетах искателей. Запоминая каждое дело. Докладывая о каждом остальным членам Совета. Решая проблемы. Вынося наказания друзьям и соратникам. И больше никаких самовольных побегов и свободы действий. Если прислушаться, можно было услышать металлический лязг капкана ответственности, который захлопнулся вокруг мужчины. И он этого не просил, напротив, был одни из тем сумасшедших, кто бежал от этого со всех ног вот уже шестнадцать лет. Справедливость плюнула искателю прямо в лицо.
«Надо пойти обратно и потребовать пересмотра решения. Вдруг они и правда просто слегка переборщили с анафэрисом сегодня? Ну не могли же они всерьез послушаться ее и этого старого хмыря, просто взять и назначить главного раздолбая этой гильдии на одну из правящих должностей».
Тем самым Альден придумал себе повод уйти от двери и затеряться в коридорах, который бы он с радостью выполнил, не вылети на него из ближайшего поворота миловидная девица с бумагами в руках. И неведомо, от чего искатель шарахнулся больше: от незнакомки или от проклятых документов.
- Ой, а вы Советник Альден, да? Мне о вас сообщили, сказали, что вы будете у кабинета и…
Это не я, вы ошиблись, - искатель попытался обогнуть девушку и сбежать прочь. Она не позволила, ухватила за предплечье, причем удивительно сильно. Глядя на ее хлипкие ручонки и не скажешь, что она так умеет.
- Вы же знаете, что у вас печать в руках, да? – она даже улыбнулась, настолько очевидным был этот факт. Против такой улики Лео идти не стал, подошел к незнакомке ближе и склонился к ее уху.
- Понимаете, я не могу туда идти. И не пойду! Это страшная ошибка, заговор, паранойя и передозировка наркотиками с утра пораньше, но точно не взвешенное решение. Там должен быть не я. Пусть найдут кого-нибудь другого.
Но не учел Альден, что девушку оповестили не только о его назначении, но и о том, что новый Советник будет балагурить и сопротивляться еще долго. И она была готова ко всем превратностям судьбы, ибо заранее продумала и подготовилась к возможным последствиям, ведь она была хорошим ассистентом и секретарем, пережившим не одно поколение капризных и неадекватных начальников. Хотя даже она могла признать, что в этот раз случай был воистину клиническим.

- Эвелин, теперь я тебе покажу, как бы будем работать.
Спустя несколько часов, когда солнце уже катилось за горизонт, Альден уже окончательно взял себя в руки, восседал на собственном дубовом столе и ел наспех сделанный бутерброд с куриной котлетой.  Аккуратные стопочки листов, выложенные к его приходу, были разбросаны по всей площади кабинета, лишь в центре образовывая пустой круг.
- Вот смотри, на каждом отчете есть дата. Если ей больше трех месяцев, то скинь куда-нибудь в дальний угол, это что-то совсем скучное, иначе Морин давно бы рассмотрела. Но если кто-нибудь прикопается, мы должны будем хотя бы сделать вид, что знаем оfloat:left существовании такой бумажки в природе и очень трудимся над ее рассмотрением. Если отчет более свежий или на нем есть какие-либо пометки вроде «важно» или «не смей выкидывать», то кидай в стопку поближе к столу. Все официальные бумаги туда же. Все прочее, что не имеет легко опознаваемого назначения или вовсе походит на личные записи, кидай в центр.
- И что будет с записями в центре? – Эвелин скомкала первый же попавшийся ей лист и бросила ровно в серединку круга.
- Аутодафе, -  злобно заухмылялся Альден, подкидывая еще скомканных бумажек со стола. Под его взглядом кучка вспыхнула высоким пламенем.
- А пожар не начнется? - поинтересовалась девушка, подбросив еще ненужных записок Венс в костер.
- Не начнется, со своим пламенем я управлюсь, даже следов на полу не останется. Может, сгоняешь на кухню за хлебушком и еще чем-нибудь вкусным? Хорошо горит ведь, можно роскошный ужин устроить.
Что ни говори, а в тот день все сильно поменялось, и только время могло показать, в какую сторону.

+5

15

Так, пока у меня появилось 5 минут между *занят* и *сломать мозг над идеями игроков*, появилось пару набросков и для вас любимых, чтоб не скучали хД

Бэй, *невинные глазки* ты мне сможешь потом отомстить, при ЛВ xD если сможешь )))
ты у меня весь такой независимый, самостоятельный, свободолюбивый, что прям "ах." х) так вот, давай представим ненадолго, что тот период, когда ты ушел в самостоятельное плаванье в один момент переписался. Умирает какой-то твой далекий дядя, у которого не было при жизни ни семьи, ни детей (случается, да). Дядюшка с титулом, именитый, не хотел на смертном одре оставлять денежку церковникам и прочим стервятникам. Вспомнил он о вашей семье и последним росчерком пера назначил тебя своим наследником  http://uploads.ru/i/N/J/d/NJdLu.gif. Я знаю, как тебе претит эта тема хД Поэтому и хотелось бы увидеть один день из жизни Бэя - аристократа и наследника "престола" х)))

Косточка, ты тоже знаешь, что я тебя люблю, братиш и плохого не пожелаю х)) Ты такой умняш у меня, выйдешь из любой ситуации при желании, посему не стану долго расписывать твои прелести, перейдя сразу к затее, что посетила меня внезапно. Представим и в твоем случае такую ситуацию, что наш весь такой скромный и с виду невинный ледыш по глубокой юности (ахах, да) имел неосторожность не следить за своими действиями должно и тут в один чудесный, солнечный день к нему домой вваливается барышня. Смутно помнишь ты ее, конечно (сколько их было-тоооо). Так ладно бы одна, так девица сия распрекрасная привела троицу мальчуганов, годиков два от роду (по чел.меркам) и все, как один, на лицо "ты" - не отвертишься, да и эффект неожиданности. Пришла, привела и сказала, мол - ничего не знаю, дети твои, я устала сама с ними справляться. Теперь твоя очередь! Приду через недельку! В дверь и была такова, оставив тебе твое наследие, кое разошлось по комнате и уже лезло в каждую дырку х))) Вот, собственно, один день из жизни Косточки-папаши http://uploads.ru/i/N/J/d/NJdLu.gif

Папа Карл, мвахаха, ты знаешь всю степень моей безграничной любви х))) Не будем тоже долго расшаркиваться на отступления, какой ты у меня классный, все и так знают) а кто не знает, слепец х)) Тоже посетила меня идея внезапная со схожей тематикой, как у Косточки хД Не буду тебя обременять выводком спиногрызов, хватит и одного. То бишь, представим на минутку, что твоя дщерь горячо любимая (мвахах, и скромная) была рождена в игровом мире, насамделешная, твоей любимой женщиной и радости твоей не было предела от сего, до поры до времени. Пока не выросло дите до интересного возраста и не стало зловредней некуда, глаз да глаз нужен. Мать вообще не слушает, папу - через слово и только выдастся провороненная родителями минутка - сбегает из дому, в последствии обязательно вляпаясь в какую-нибудь историю. Собственно, хотелось бы увидеть одну из таких ситуаций - обеспокоенный и злой папа вытаскивает из очередной "дыры" свое непутевое чадо, ибо в сей раз грозит ей что-то похлеще, нежели быть обворованной. Возможно, в этот раз компания не из таких же бестолковых, как сама, а весьма продуманных собирателей вот таких вот глупышек норовливых, поди и денег на них можно заработать, а нет - так и на другое сгодятся. Что там да как - на твое усмотрение. Надеюсь, не сильно накрутила, если что - знаешь, где меня найти http://uploads.ru/i/C/o/F/CoFGm.gif

Лео Альден, я как Аделька скажу, ты настолько многогранен, что на ум пришла одна банальная идея - хочу увидеть Лео-ревнивца, коему горячо любимая жена внезапно рискнула наставить рога и не рассчитала время, когда сим делом стоило заняться,  чтобы волки были сыты и овцы целы, как говорят х) Собственно, повторюсь, ситуация банальна да - муж вернулся домой и...с тебя пост хочется увидеть, насыщенный эмоциями, кои бьют через край. Несговорчивый, злой, обескураженный, с болью от нанесенной раны в самое сердце и т.д. мужчина. Как он поступит с неверной, но все так же любимой? Что станет с тем, кто посягнул на честь Альденов? К слову, пускай по классике жанра это будет кто-то из близких, не друг, но, допустим, ученик многообещающий, с коим Лео подолгу возился, желая, чтоб из того вышел толк во славу Ордена)))

пока все х))) попозжа может и других настигнет ме..муза хД

Отредактировано Альвэри (2015-04-02 15:12:33)

+4

16

Морин Венс написал(а):

Устроим тебе поплясайки, душа моя. Представим такую картину. Жаркая ночь в объятиях жены/любовницы..в  общем женщины или девушки. Уже самый пик, как в помещении появляется парочка..нет, тройка шогги. Ильтарова кара, Тейар подери! И тут то начинается веселье, но только вряд ли для шадосссааа....

http://s2.uploads.ru/t/K3oF7.png

А душу-то терзало подозренье...
И сколь же гнусно пакости свершенье - так столь же эйфорично его не оправданье!

Однажды он стал свидетелем контракта с секретником, содержащего без малого двести пунктов. Многие из них казались ему абсурдными, не говоря уже о затраченном на их обсуждение времени. Но сейчас, под палящим тешретским солнцем, посреди оглушающего рыночного гвалта, после трех часов в нем таскания, уставший, как... в общем, он дал непреложный зарок, что больше никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах не согласится взять совместный с женой выходной без такого же точно контракта. Особенно с целью «на погулять».
Но он старше, а потому мудрее, терпения и спокойствия ему не занимать.
- Тебе обязательно нужна эта шаль? Дома такая же валяется.
Впрочем, к семейной жизни это все-таки не относится.
- Та с эльфийскими двукрылами, а эта, - благоговейный вздох, - аллайская радужная.
И без кредиторов, похоже, уже не обойтись.
- Так бери, и пошли. Сколько можно вертеться туда-сюда?
Носильщик-юнец хотя бы за фунты тужился - вона как намастерился лицом каменеть, прям зависть берет, пополам с желанием палкой ткнуть - живой ли еще. Поначалу-то изваяний было все-таки два. Но эта женщина!..
Оставалось лишь надеяться, что много позже, когда горизонт наполнится закатными красками, а уличный гомон уступит место тишине, он получит достойную компенсацию за все свои дневные мытарства.
..Блажен, кто верует.
Закат он встретил действительно в горизонтали. Подремывая в кресле косметической лавки, пока Марго намащивалась чем-то благовонным. Хотя насчет «благо» зрели серьезные сомнения - Карл расчихался еще с первого флакона и во сохранность носа удалился в холл, где своей полумертвой тушкой, с накрытым белым полотнищем лицом, отпугивал таких же припозднившихся клиентов, мстя лавке за усталость всех благоверных, кто вынужден сопровождать супруг аж до такого времени.
Но вроде все. Явив немалую волю в выдворении себя из мягких закромов, он держался одной лишь целью - преодолеть конечную прямую и завалиться спать. Суровая реальность, какое там развеяла, распотрошила грезы о прекрасном. Снизойди сейчас хоть сам Тейар - так и остался бы перед закрытой дверью ретировавшимся к покоям Карлом. Но Марго сказала, что устала, и настроение даже как-то поднялось.

- Завяжи покрепче.
- Кровать сломается.
- Иначе лента порвется.
- А ты сдерживайся.
- Покажешь пример?
Такому содержательному молчанию он учился не долго, за учетом частоты его практикования. А затягивать все же не стал - сорванный плен на пике страсти куда предпочтительнее отломанной головешки в лоб в процессе его достижения. Горький опыт, он такой. Перегнувшись через Марго, Карл покрутил склянки на прикроватной тумбе.
- Варенье есть малиновое, малиновое и... малиновое, - не преминул заодно и пробу снять, напрочь игнорируя прочие вкусы.
- Ну его, липко будет.
- В любом случае будет.
Содержимое пузырька оперативно умалялось, рискуя не оказаться в пункте назначения отнюдь не по желанию того хозяйки оного пункта. Внезапный приступ шадосного сладкоедства прервался укусом в притягательно подставленный бок упомянутого шадоса.
- Себя обмажь. Что-то не настроена терпеть, как кожу стягивает. И так жарко, - Маргарет удобнее устроилась, выгнувшись как будто невзначай. - Дай и мне уж.
Пусть бы и в перспективе, но варенье должно было достаться только ему, и к такому повороту событий он был морально не готов. Даже за соблазн.
- Нет.
- Карл, - мурлыкнула супруга.
- Не дам, - как будто на него это когда-либо действовало.
- Карл, -  пошел в ход тон «опять все раскидано, и животные не кормлены».
Оборона треснула, но устояла.
- K`arl trdevois gharp vebterro poszfer!
Так бы сразу и сказала, что хочет малинового варенья.
Обреченно мазнув пальцем ароматную массу, поднес его к губам супруги. И вскоре позабылись что склянка, что жара.

Ничто не предвещало беды.
- О, шогги! - вскрикнула Марго на грани пика.
Не самый лестный выбор мог бы объясняться расплывчатым сознанием, но реальность оказалась куда жестче. Тело под ним извернулось, вырвав из горла сдавленный рык, и не опознанными разумом манипуляциями заставило взглянуть куда-то вбок. Открывшаяся глазам картина, конечно, малость отрезвила. Но и только. Да и они пока что просто наблюдали.
- Забудь.
- Карл, это же шогги! Они нападают, кусаются, рушат, заразу пере... - возбужденный поток речи прервался накрывшей рот ладонью.
- Марго, не отвлекайся, а? Ильтаром прошу, прости боже.
- Во вевь...
С яростным стоном шадос прервался - игра в одни ворота его не прельщала, к тому же через силу.
- Или мы самозабвенно заканчиваем, или я очень злобно колдую, - честно предупредил он, без тени, впрочем, сомнения взглянув в глаза супруги.
..Ah lissa brah tascder!
И очень, очень много негативной магии.
О, шогги б это оценили, найдя пример для подражания, если бы не разбежались с испуганным визгом. Едва ли и десятка вторженцев смогла б так расстараться, как это сделал всего один неудовлетворенный маг. Карл разнес все, что попадалось взгляду, и остальное, впрочем, тоже, впоследствии не вспомнив ни единой сорвавшейся с рук формулы. А было бы неплохо - в процессе буйства он, похоже, расширил просторы практического совершенства. Единственным сознательным решением оказался кокон, окруживший жену, хотя рука и дрогнула в мстительном сомнении. Твари, как ни прискорбно, тоже уцелели, ловко увернувшись и вовремя покинув поле брани, в буквальном смысле слова.
А кару он поднес наутро, когда, в отсутствие оплаты, за разрушение пришлось отдать едва ль не все вчерашнее добро. Тейар тогда благоволил обоим.

+4

17

Образ змеиная леди создала себе довольно серьезный. Кажется, что не подступишься. Дама вся сконцентрирована и себе на уме. Но разве так интересно? Первое апреля на носу, ребята! Давайте напоим Шессу.
Серьезно, пошла она как-то в бар встретиться со старым знакомым. А там, оказывается, вечеринка выпускников алхимического факультета. Шум, гам, везде тела разной степени одетости, бармен имеет бледный вид. Знакомый Шессы, впрочем, решил не уходить, ибо их разговор был деликатного характера и такое шумовое прикрытие было даже очень кстати. Они заказали по напитку, однако, глотнув из принесенного стакана, василиск поняла, что там далеко не чай. Распроклятые алхимики распространили по заведению бурду собственного изобретения, а она после первого глотка неизбежно влечет за собой и второй, и десятый. Пьет Шесса, никак остановиться не может, и хорошо ей, главное! Вот уже и не помнит, как на стол забралась, и чего это на нее все мужчины такими блестящими глазами смотрят...
Давай, Шесса, повеселись!

Ничто не предвещало беды. Хотя...

Вполне обычный день. Шес также, как и всегда, до полудня разобралась с делами в гильдии, которых сегодня, слава богам было не так много. Обновить некоторые руны на доспехах или оружие согильдийцев ей не составляло труда, а никаких указов о каких-то еще конкретных действий для ее персоны не поступало. Из-за этого василиск со спокойной совестью телепортировалась к себе в чайную, дабы продолжить день в приятном времяприпровождении.
В первый же час открытия к ней заглянула достаточно интересная молодая пара, однако, молодые были настолько увлечены собой, что пустынная не стала особо поддерживать разговор на своей ноте, от чего предоставила чайную комнату им. Кто знает, может они давно не были вместе, а укромное место средь бела дня найти достаточно сложно. В прочем, парочка не стала слишком злоупотреблять добротой змеи, и через пол часа в довольном расположении духа покинули чайную. Шес, выйдя проводить их до крыльца, обнаружила для себя весточку от одного старого знакомого, с которым ее связывал давний алхимический интерес, а вот вампира в летах в василиске манила не только ее осведомленность в делах науки.
"Буду ждать в Золотом фениксе в семь"
Как всегда, он говорил так, что невозможно было возразить или попытаться передвинуть дату или время. Шес прекрасно знала, что с данным индивидом лучше встречаться в людных местах, таверна от ее гильдии подходила идеально, уж куда лучше, нежели кровопийца заявится к ней в чайную, где от него не будет никакого спасения, а разговор быстро пойдет в русло не самое приятное для пустынной змеи. Люциан уже несколько лет охотится за ее кровью, как он утверждал сам, всегда только в исключительно алхимических целях, но слухи Таллема утверждали совершенно обратное. Вампир будто собирал свою собственную коллекцию и абы кто в нее не входил. Бледного всегда привлекали лишь магические существа, да еще плюс уровень владения магией которых не ниже мастера. Шесса понятия не имела как навык владения стихиями или рунами сказывался на вкусе крови, но сам кровопийца утверждал, что может по вкусу крови распознать даже стихию, которой владеет его жертва. Сама серпенте в это верила с долей скептицизма, однако, ее недоверие никак не ограждало ее от достаточно назойливых попыток Люциана пустить ей кровь. И все бы ничего, можно было бы разорвать отношения в достаточно грубой форме, однако, кровопийца был весьма искушенным и хорошим алхимиком, у которого всегда можно было узнать последние новости данной науки, его интересные разработки и идеи. Также он ведал достаточно многое о создании гомункулов, но как Шесса прятала от него свою кровь, так Люциан не желал открывать ей слишком многое в данном направлении. Из-за этого и получалось, что каждая их встреча была подобна танцу змей, где одно неловкое движение могло привести к непредвиденным последствиям. Но раз встреча была назначена в таверне, то серпенте не видела опасности для себя. А зря.

В намеченное время пустынная уже открывала дверь таверны. При первом же шаге внутрь ее окутал запах хмеля, эля, запеченного мяса и свежего хлеба. Шес медленно оглянулась по сторонам, в поисках старого знакомого, но перед тем как столкнуться взглядом с вампиром, серпенте увидела достаточно большое скопление учеников академии феникса. Хоть и вела занятия она не часто, лишь по крайней необходимости (принуждению), коль требовалось рассмотреть что-то действительно сложное или продемонстрировать как нужно быстро чертить руны, но пару знакомых (и уже достаточно хмельных) лиц змееподобная распознала и пока не знала стоит ли этому радоваться или нет.
Люциан встал, приветствуя ее. Нельзя не отметить, что даже для такого заведения нарядился он так, словно идет на прием к коронованной особе. Хотя если посмотреть на Шессу, то ее внешний вид тоже как-то отличался от общепринятого в таверне. Как-то само собой серпенте заметила, что сейчас они во многом похожи: оба бледные, не хуже чем пыльца мотыльков, холодные, отстраненные от большинства событий, происходящих в мире. В какой-то мере их объединяло гораздо больше сходств, нежели различий.
[float=left]http://s017.radikal.ru/i419/1504/f6/f1074574aaf8.jpg[/float]
- Ты как всегда великолепна. Красный тебе к лицу. - можно ли это было понять как очередной намек к кровопусканию пустынная не знала, от чего ответив нечто в той же манере, присела за стол.
Разговор начался с ноты ни о чем. Совместное обсуждение последних новостей, воспоминания последней встречи, разглагольствования на тему чем рунники лучше стихийников и наоборот. В принципе, все как всегда, даже более добродушно, чем обычно. Да и не заметила Шес за этими ничегонезначащами разговорами того факта, что выпила уже третий бокал странноватого на вкус напитка, который до сегодняшнего дня ей не представилось случая попробовать. Заметив некоторую задумчивость и нахмуренные брови пустынной, которая начала внимательно рассматривать цвет настоя, Люциан решил перевести разговор в другое русло.
- Ах, это. Интересный вкус, не правда ли? Выпускники алхимического направления поговорили с трактирщиком, чтобы он сегодня разрешил всем попробовать одно их снадобье. Ничего запрещенного, напротив, отлично поднимает настроение, да жажду попутно вызывает, но не привыкание. От чего сегодня Жозеф получит неплохую выручку, а постояльцы приятное расслабление и отвлечение от проблем.
Шес нахмурилась еще больше, ей не нравилась эта самодовольная ухмылка клыкастого. Обычно он так всегда ухмылялся, когда чувствовал свое превосходство в чем либо.
- Но вот только у тебя настой более улучшенный. Кроме расслабления вызывает еще хорошую восприимчивость к чьей-то воле. Нет, не полное подчинение. Если ты чего-то априори сама не хочешь, то не сможешь это выполнить и даже под этим действом.
Пустынная напряглась, выпрямила спину и уже готова была распрощаться с вампиром, да тот быстро остудил ее пыл.
- Останься, я ведь знаю, что ты все равно пойдешь к своим склянкам, чашечкам или драгоценностям. И в этом твоя радость, Шес? Дни, ведь проходят в полном однообразии, хоть ты и можешь прожить еще и пол тысячелетия, но ты хочешь прожить эти года в таком однообразии? Посмотри на людей, они пытаются ловить каждый момент жизни, потому что она столь скоротечна. Они это понимают, а мы нет. Они будто более живые, тебе не кажется? - вопрос был больше риторическим, нежели фактическим, Шес молчала, неодобрительно смотря на вампира, но допивала третий бокал странного напитка.
- Будешь ли ты злиться или нет - все равно будешь благодарна. - снова столь ненавистная ухмылка. Василиск отставила опустошенный бокал в сторону, все еще не говоря ни слова, что в свою очередь обозначало просто смертельную обиду.
- Повеселись, ну же. Как обычная смертная девица. Сколько можно корчить из себя мис-серьезность и неподкупность? Давай же.
Голос кровопийцы отдавался эхом в сознании серпенте. Мысли стали тягучими, большинство из обычных дум и вовсе отошли на второй план. Шес пару секунд смотрела в сторону каким-то стеклянным взглядом, затем встала с места и достаточно властно крикнула.
- Жозеф, всем этой отравы за мой счет.
Трактирщик одобрительно и как-то лукаво подмигнул рунологу, а множество постояльцев одобрительно заголосили, решив, что следующий тост будет именно за нее. Самой Шес начинало это нравиться. В принципе, ее устраивало быть в центре событий.
- Кто выйграет у меня в гибкости - сможет пить весь вечер за мой счет! - также выкрикнула она, забираясь на собственный стул. Вампир рядом удивленно вскинул брови, однако, происходящее нравилось ему и заметно забавляло. Но вот сам соревноваться с змеей в гибкости он не стал. То ли чувствовал в этом подвох, то ли просто решил быть сторонним наблюдателем спектакля.
Первым к Шес вышел высокий такой бравый войн. Исследователь сначала и вовсе не думала, что такая махина хоть где-то может гнуться, но оказалось, что его кисти из-за постоянных тренировок с оружием могли прокручиваться чуть ли не в полный оборот. Только вот серпенте со своими занятиями с посохом, да вечным выведением рун обогнала его в этом. Громила как-то обреченно вздохнул, но честно признал поражение.
Затем было множество магов, которые считали, что если могут сцепить руки за спиной в замок или сесть на шпагат, то это предел совершенства. Пустынная как-то раз от раза с легкостью доказывала, что пределам ее тела нет совершенства.
Но вот последний поединок был сложным самым. К ней вышла девушка недурна собой, видимо из эльфийских кровей. И как-то одним махом скрутилась практически в замок, что сразу было и не понять где у нее вообще что. Серпенте на мгновение задумалась, игриво приложив ноготок к губам, а затем же с легкостью закоренелого циркача прямо стоя закинула себе ногу за голову, тем самым поднимая полы своей объемной одежды.
- А так можешь?
Надо сказать на это зрелище и вампир и множество окружающих начали смотреть уже явно не с игровым азартом. Сама змееподобная также легко разогнулась, ловя на себе гневные или завистливые взгляды дам, но обожающее одобрение мужчин.
- Шес, тебе не кажется, что твой балахон скрывает всю твою прелесть? Слишком много одежды, милая, слишком. - подстрекающий голос Люциана явно выдавал желания и его и всей публики вокруг. Сам трактирщик как-то самозабвенно очистил барную стойку от всех предметов, будто одобрительно приглашая.
- Ох, нет, Люциан, только с тобой, мой обожаемый, только с тобой. Не кажется ли тебе, что во фраке слишком жарко? - тон явно выдавал намек, что если вампир не согласится, то василиск либо моментально превратит его в камень на ближайшие пару дней, либо применит руну или собственными руками напоит кровопийцу его же способом.
- Ты ведь не откажешь мне? - в каком-то приказном тоне продолжила она, резко схватив вампира за горловину одежды, резко подтаскивая его к барной стойке. Откуда у василиска открылось столько физической силы Люциану пришлось гадать. То ли у его снадобья были какие-то побочные эффекты, то ли пустынная успела незаметно нарисовать руну, от чего и без того бледному кровопийце стало как-то не по себе. Но видя одобрение толпы, которая тоже не дала бы ему и возможности отступить, Люц забрался на стойку.
- Музыку, ну же! - и зал тут же заполонила какофония не вполне связных, но ритмичных звуков, которые пытались наиграть такие же охмелевшие музыканты. Пальцы то и дело не попадали по струнам, но кого это волновало, в самом деле?
Ритм подначивал еще больше, вскоре большая часть публики начала настукивать его своими кружками, ногами, вилками, кто на что горазд был и до чего руки могли дотянуться.
[float=right] http://i079.radikal.ru/1504/11/e4a0eb50825a.jpg[/float]
Василиск начала делать что-то невозможное руками, будто в ее конечностях и вовсе не было костей. Вампир в свою очередь выбрал пока выбрал тактику столба и просто пытался понять к чему именно вела серпенте. Та в свою очередь плавно развязывала свой широкий пояс, который, собственно и держал основную конструкцию ее наряда. Кинув уже не нужную часть гардероба в толпу, девушка с куда большим самозабвением и страстью начала раздевать вампира, который, в свою очередь, тоже был неплох собой. Плавно и кровопийца и пустынная уловили и синхронизировали собственные движения, перенимая то такт танго, то аргентины, иногда переходя к чему-то более откровенному под одобрительные возгласы толпы. Вскоре хладный остался только в сапогах, да белье, серпенте же каждый раз все раскручивала-раскручивала метры собственного одеяния, да вот толку от этого было не очень много. Подмигнув Люциану, василиск нагнулась и настолько пошло выгнулась, дабы развязать шнурки его сапог, чтобы избавиться и от них, что бледный одним рывком разорвал ткань, также бесцеремонно бросив ее на трактирщика, которому это все ну очень откровенно нравилось.
Взору толпы предстала полу-обнаженная пустынная дева, которая под толщей одежды действительно скрывала очень недурную фигуру.
[float=left]http://s008.radikal.ru/i303/1504/03/f4fa58aabd07.jpg[/float]
- Тебе должно быть стыдно, Шес. - хищно прошептал ей Люц прямо на ушко, прижимая рунолога сильнее к себе, превращая танец в экранизацию интимных сцен.
Сама брюнетка с такой же грацией и игривостью вырвалась из его захвата и элегантно уложила его на стол, тем самым оседлав. Публика ревела, вампир сам был на пределе, а сама серпенте неестественно-эротично прогнувшись в спине с силой сжала клыки на шее кровопийцы, тем самым поменявшись ролями. Люциан приближался к агонии, Шес - к безумству. Но внезапно музыка стихла, а на пороге появилось две фигуры, одну из которых не узнал разве что полоумный. Василиск застыла на вампире, вампир не смел шевелиться, не особо осознавая, что его руки до сих пор сжимают ягодицы пустынной.
- Исследователь рун гильдии Золотой феникс - Шесса Салмон, прошу пройти со мной. - хоть Гектор и скрывал гневные нотки, голос его гремел так, будто он сейчас голыми руками разорвет дракона.
Шес отпустила шею несчастного и с самым невинным видом продолжала сидеть на Люциане.
- Не хочу. - с игривыми нотками ответила она, прекрасно осознавая какую бурю на себя навлечет.
- Сейчас же! - Гектор сорвался. Не в силах сдерживать свою натуру, он как-то непроизвольно поджег ближайший стул, но на это сейчас мало кто обращал внимание.
- Эй, ты не понял? Девушка нЭ хочет! - послышалось неодобрение, которое тут же поддержала вся толпа. Публика явно хотела продолжение банкета и даже такая фигура как Велиус сейчас им не была помехой.
И как-то все само собой и понеслось. Откуда-то бутылка, пролетевшая рядом с главой гильдии, тут же ответный удар кулаком в челюсть. И как-то очень быстро вся толпа начала драку. Кто был в этом виноват, за что все дрались - было уже не важно. Какая же попойка не кончается массовой дракой?
Шес спокойно наблюдала, освободив из своего плена вампира, мирно шевеля ножками из стороны в сторону, наблюдая за всем происходящим, допивая очередной бокал, да то и дело выкрикивая что-то одобрительное в сторону неиствовавшей толпы.
- Он же убьет тебя. - со спокойной отрешенностью проговорила она Люциану.
- Знаю. - также спокойно наблюдая за всем происходящим, ответил кровопийца, попутно закуривая сигарету.
- Тогда чего ждешь?
Вампир исчез, оставив василиска наедине с собственными мыслями, коих почему-то не было. Велиус смухлевал, телепортировавшись за спину серпенте и тут же перенеся ее прочь из трактира.
Драку не могли унять еще в течении получаса. Но почему-то все остались довольны.
Самой Шес пришлось долго искупать вину, однако, по ее мнению и сам Велиус был не против, что василиск еще всю ночь исполняла любую его волю. Но это уже другая история.

Примечание автора

С бука не могу нормально обработать картинки, а утруждать кого-то не хочу, поэтому извиняюсь за эту оплошность.
И также наверняка не смогу больше участвовать в сей прекрасной затее, потому что вот:
http://s019.radikal.ru/i609/1504/78/9a2bdee3023e.jpg
Диплом, ребята. Он зверски отнимает вдохновение)

Отредактировано Шесса (2015-04-03 19:19:56)

+4

18

Зарисовочка для Мартина: глубокой ночью беременной Андромеде внезапно захотелось... тирамису. Лакомство редкое, все лавки закрыты, и женушка ни на какие уговоры или компромиссы не идет - гормоны победили любые доводы логики.  ^^

+1

19

Намбер 2 - для Лео
Лео Альден написал(а):

Альвэри
Долой интеллигенцию и непробиваемый панцирь спокойствия! Я знаю, что тебе прекрасно удается держать себя в руках, а эмоции на твоем лице случалось свидетельствовать только самым избранным, кому феерически свезло оказаться в нужном месте в нужное время. Но что будет, если нужда принудит отбросить защитные стены и контроль? Пусть твоей задачей станет описать день из жизни Альвэри, если бы ей пришлось быть не библиотекарем в Белом Драконе, а уличной аферисткой, мошенницей и вообще мастерицей на все незаконные дела разом. Хотелось бы увидеть не мрачную воровку, безмолвно работающую из тени, а искусную обманщицу, предлагающую на улицах безнадежные пари, играющую утяжеленными костями и демонстрирующую фокусы.

бред полуночный или театр абсурда от Аль  хД
http://sg.uploads.ru/t/rGIoK.jpg

- Обожаю ярмарки!
– проговорила девушка, бросив на рядом идущих взгляд и усмехнувшись.
Впрочем, не дождавшись ответа, хотя и не надеялась, настроя лоддроу не растеряла. Поправив локон, выбившийся из прически, кою она соорудила утром, одернув корсет, туго стягивающий талию и грудь, она довольно кивнула сама себе. Что же, готовность к труду и обороне, как говорится, по меньшей мере имеет место. А трудится сегодня – не перетрудится. Казалось, эти ходячие кошельки на ножках, что изображают из себя невесть что, а на деле лишь холуями у кого-то являются, так и просят их облапошить, сбиваясь вот на таких вот мероприятиях в «жирные» стайки.
«Бедные и несчастные курочки! Тяжесть монеток заставляет их бродить по миру в диком желании избавится от сего бремени. И тут – я! Как истинный избавитель!» Аль откровенно потешалась, пусть и в мыслях, пока сокращалось расстояние до площади, на коей сегодня было оживленей некуда. А что делать? Сосредоточенно пилить спины потенциальных «клиентов», чем заняты в сей час ее спутники? Нет уж, увольте, простите, извините…ах да, раскланялась. Девушка хихикнула себе под нос. Таки да, настроение сегодня у нее соревновалось по лучистости с небесным светилом.
- За работу. Действуем по плану, - произнес высокий брюнет справа.
Аль даже не глянула в его сторону, состроив гримаску да передернув плечами. «Конечно-конечно, по плану…ух ты, какие сережки!» - пронеслось в голове и девушка ломанулась сквозь толпу, как ледокол, штурмующий замерзшее море.
- Ох, простите...ох, извините…ой, я нечаянно, нога не болит? – наталкиваясь на тела, хватаясь за камзолы, куртки, рубашки, с обворожительной улыбкой и извиняющимся взглядом, щебетала лоддроу по мере своего продвижения вглубь толпы. -  Дамочка! Да-да, Вы, красивая брюнетка с видным…цветом глаз. У вас в прическе пчела запуталась! Ужалит ведь. Голова распухнет, долго болеть будет, за эстетику внешнего вида и вовсе промолчу… дайте я достану аккуратно!
Ловкие движения тонких и бледных пальцев, что отливали жемчужным сиянием и оп-ля. Из ладони действительно вылетела пчела. Демонстративно так. Женщина похлопала глазами, развернув тучное тело и всплеснув масляными ладошками.
- Ох, благодарствую. Спасли меня!
- Ох, да бросьте. Не стоит благодарности!
- Ну что же, как пожелаете. Спасибо, - и уже потеряв интерес к своей «спасительнице», причитая и спеша рассказать о несостоявшейся трагедии подруге, что что-то выбирала возле ближайшего прилавка, медленно «уплыла».
- Вот корова, - фыркнула Аль, довольно ухмыльнувшись, после посмотрев наверх. – Я окно-то открыть не забыла? А, никуда не денется!
И снова завертелась в море людских и не очень тел, сбивая прохожих, кои выдавались ей самыми интересными. Сколько времени она так шерстила площадь, одному Тейару известно, но через некоторое время девушка обнаружилась возле одного из прилавков, грызя яблоко и мило болтая с продавцом. Никто особо и не приметил, в какой момент рядом материализовался светловолосый парень, что подменил ее сумку точно на такую же. «А сережек там нет, так то! Моё!» - беззаботно улыбаясь, подумала Аль, бросив взгляд в спину уходящему товарищу.
- Эх, ладно, Рон. Ты славный малый, но кости просят веселья и грех весь день просидеть на одном месте, уж прости и спасибо за угощенице, увидимся!
Что ей ответил рыжий парень, она уж и не слушала, принявшись снова пробираться сквозь толпу, только в этот раз без толчеи и напускной спешки. Она знала, куда держала путь, но остановившись возле толпы, что окружила своеобразный столик, за коим слышался спор, вела себя, как просто прохожая и весьма любопытная девушка.
- Вы обманываете, сударь! – послышался возмущенный возглас. – У вас постоянно выпадает выигрыш!
- Я при чем, что Вы неловки в своих бросках? – спокойный ответ.
- Боги мне в свидетели! Люди, Вы сами видите!! Нельзя быть таким удачливым!
Девушка пытался протиснуться сквозь плотное кольцо тел. Кто поддерживал возмущавшегося, а кто откровенно смеялся над дураком.
- Что у нас тут?
- Ой, девушка, это не для Вас, поверьте. Побрекушками здесь не торгуют.
- Как остроумно! Вы право слово сегодня сняли приз площади! – беззлобно ответила лоддроу. – А я все же хочу глянуть.
- Да здесь в кости играют и…проигрывают. Вон бедняга скоро без трусов останется.
Аль пропихнулась, наконец, бросив взгляд в указанную сторону.
- Ему не пойдет, - вынесла вердикт, получив в ответ громкий хохот.
- Кто это там такой умный? – огрызнулся мужчина, оглянувшись.
- Я не говорила, что умна…наблюдательна, мистер.
- Может сама сядешь со мной сыграть, на деле показав столь ли удачлива ты. Мне покажешь годный пример.
Альвэри похлопала глазами, словно удивлению ее не было предела.
- Это ж не женское дело-то? Не боитесь проиграть девушке?
Мужчина аж прихрюкнул от предвкушения.
- Ох, дорогуша, хоть бы ты цела ушла после проигрыша.
Толпа встретила сию перепалку очередным взрывом хохота, улюлюканьем и сальными шуточками.
- И не стыдно девушкой прикрывать свою позорную игру? – подал голос брюнет, с коим ранее играл мужчина.
- А ты заткнись, - огрызнулся тот. – Мы вот и проверим, так ли ты чист на руку, как хочешь показать.
Было бы это больше, нежели представление, в коем главным актером нехотя выступил этот вспотевший оболтус, то получил бы он от Стефа по ушам ослиным только так, но волчок игры запущен и на кон поставлено достаточно. Девушка спрятала хитрую усмешку. Перебросившись короткими взглядами с брюнетом, который, для виду поворчав, уступил ей место второго игрока.
- А как играть-то? – продолжая невинно хлопать ресницами, выдала Аль, уставившись на кости в количестве трех штук.
Ближайшие к ней бросились разом объяснять, пока мужчина напротив довольно и откровенно ухмылялся, уже чувствуя вкус победы.
- Ой, а что…Здесь на деньги играют? Вроде же за трусы говорили...А я все потратила…на пирожные. Как же быть?
- Да полно тебе, детка. Найдем как рассчитаться, - сально улыбаясь выдал мужик, откровенно пялясь в вырез платья.
- Да? Ну ладно, - наивно передернув плечами и тем самым шевельнув грудью, выдала лоддроу. «Козел вонючий! Дать бы тебе между рогов, чтоб копыта откинул, да нельзя»
- Тебе фора, - милостиво выдал «козел», тряхнув шевелюрой и продолжая скалится. – Я подобрел внезапно и не против отступления в угоду прекрасной дамы.
- Как это мило! – пискнула Аль, сгребая кости, после неловко бросив их на доску. – Так?
Выпало то, что и желалось. Вернее, желалось «кошельку» напротив.
- Так-так, - рассмеялся мужчина. – Так бы всю игру, милочка! – и сгреб кости.
«Кол тебе меж глаз, дурень! Жди, курочка!» - мысленно ответила лоддроу, продолжая жеманно улыбаться, ожидая броска партнера по игре. Таким образом игра длилась минут десять-пятнадцать. Аль театрально расстраивалась, призывая удачу на свою белобрысую голову, а мужчина откровенно ликовал, иногда кидая злые взгляды на брюнета, с коим ранее играл и проигрывал. Мол, с тобой я еще разберусь, мошенник! Мужчина, представившийся Робертом Флаксом, забавлялся, принимая, как ставку от нее – части гардероба. Вплоть до рюш на юбке. Смешно, но он так не считал, уже чувствуя себя победителем и почти ощущая в руках свой приз. Едва слюна не текла от дум, вероятно. Аль про себя ухмыльнулась, прищурено наблюдая за «героем».
Он упустил момент, когда фортуна сделала красивый финт, показав ему не грудь, а задницу и игра изменилась с точностью до наоборот. Первая партия шестерок на всех трех костях выпала из-под ее руки, заставив Роберта приосанится и удивлено вскинуть бровь. Присвистнув, он выдал благосклонное:
- Что же, носочки я тебе отдам обратно!
- Зачем? – хихикнула Альвэри. – вы же мне свой кошелек отдадите. Я накуплю на все монетки!
Роб расхохотался, она вторила ему своим смехом. «Смейся-смейся, петушок.» И таки да, вскоре тому стало совершенно не смешно. Он снова превратился в багрового, вспотевшего, злого мужика, что едва сдерживал себя, чтобы не бросится на нее с кулаками.
- Мошенница! – все же выдал он, сверля ее поросячьими глазками.
- Кто? Я? Да Вы сами меня пригласили с Вами сыграть! – деланно негодуя, ответила лоддроу. – Я, что ли, виновата, что у Вас сегодня неудачный день? Могу подарить носочки в утешение!
Это, наверное, было лишним. Еще сильнее побагровев, мужчина подорвался и хотел уже уходить, да вот толпа не пустила, вступившись за «честную» девушку и требуя ее выигрыш. Аль, поигрывая костями в руках, наблюдала всю картину с лицом ничего не понимающей и наивной невинности. Вскоре в ее сторону полетел мешочек с монетками, едва успела увернуться. «Вот *цензура*!»
- А носочки-то? – крикнула она вдогонку, но разозленный Робби даже не оглянулся под хохот, что его сопровождал. – Ну вот…злой какой-то он, неудовлетворенный явно…игрой- мило улыбаясь, подобрав кошелек, проговорила девушка. – Я же ничего…Даже играть не умею или уже умею? Может еще есть желающие помочь девушке материально в честной игре? Авось удача случайна.
На удивление (хотя какое там удивление, на то и расчет), желающие нашлись и Аль до конца дня успела увеличить свое состояние, что внезапно свалилось на "несчастную" девушку. Уж смеркаться начало. Площадь пустела. Толпа понемногу рассеялась, смеха уже слышно не было. Девушка поднялась, потянувшись и хрустнув косточками.
- Сегодня что-то засиделась я.- проговорила лоддроу, когда уже подле никого  "чужого" не было.
- Зато собрала больше, - ответил Стеф, отлипнув от стены, кою все время подпирал и усмехнувшись. – В целом, можем найти Рэя и заканчивать на сегодня.
- Мне причитается, - надув губки и повиснув на шее парня, проворковала девушка.
- Пойди и найди себе то, что тебе конкретно причитается, - беззлобно ответил брюнет, хлопнув ее пониже спины.
- Эй! Так, да? Ну и ладно! И пойду! Смотри и учись! – став на ноги и фыркнув, ответила девушка, с гордостью аристократки вздернув подбородок и двинувшись прочь.
Побродив по относительно опустевшей площади и, наконец, найдя свою «жертву», Аль какое-то время последила за оной, лишь после решив, что можно вмешиваться. А «жертвой» стала парочка явно зажиточных горожан, что топтались возле прилавков со всякими побрекушками. Явно каприз женушки, не иначе, на сон грядущий! Дождавшись, когда парочка ненадолго разделится, каждый за своим поглядывая, Альвэри подошла к мужчине, поднырнув тому под руку.
- Ох. Как красиво! - восторженно выдохнула девушка, глядя на браслет, который тот вертел в руках, придирчиво рассматривая.
Мужчина бросил на нее короткий взгляд, оценивающе оглядев, лишь после выдав:
- Только и всего, что блестит хорошо.
- Ой, бросьте, Вашей даме понравится, поверьте. Женщины любят такое, даже если оно пустышка. Не себе ведь берете, - лоддроу кокетливо подмигнула, пододвинувшись ближе, после бросив взгляд на витрину. – А не нравится, так вон сколько всего, есть из чего выбрать
Мужчина опасливо оглянулся и приметив, что благоверной в поле зрения нет, видимо, зашла в очередную лавчонку, вернул взгляд внезапной собеседнице:
- Нет, я просто так смотрю, авось найдется ручка, коей возжелаю подарить.
"На тонкий лед ступаете, милейший!"
- Вот как, - будто и не обратив внимание на смену тона и продолжая изучать витрину, выдала девушка. – Повезет же кому-то. Такой видный мужчина…такой красивый подарок…
Тут, словно по мановению волшебной палочки, появился продавец.
- Желаете еще что-то посмотреть.
- Да, - ответил мужчина. – Вот что девушке по нраву, все покажите, а я решу, придет ли мне что по вкусу и стоит ли покупать.
- Ой, Вы мне доверяете свой выбор? – полуразвернувшись, состроив удивленные глазки, ответила Аль, смахнув локон с груди, «случайно» упавший на оную,  самым невинным жестом. – Я постараюсь его оправдать.
И тут понеслась душа, как говорится…Вскоре витрина была покрыта всевозможными украшениями, кои попали на глаза Аль и которая с удовольствием их меряла, старательно отвлекая доброго дяденьку от того, чтоб он вдруг не вспомнил о своей благоверной, коя к слову уже была на подходе, как приметила лоддроу, бросив вкрадчивый взгляд за спину благодетеля.
- Все такое красивое. Не могу выбрать, - нарочито громко выдала она вдруг и повисла на шее откровенно обескураженного мужчины.
- Кто это, дорогой? - буквально прошипела дама за спиной.
Аль в ответ состроила удивленную мину:
- Кто это, дорогой? – повторила Альвэри, продолжая висеть на шее, хотя мужчина и пытался отодрать ее цепкие ручки, обвешанные украшениями.
Продавец тоже занервничал, не зная, как подойти к троица и бегая за прилавком.
- Милая…это..я…никто! Это тебе...я хотел...
- Что? – в один голос воскликнули обе особы, вложив в возглас все свое возмущение.
- Как это никто? Кто – никто? Милый, а как же украшение для моей ручки?
- Чтооо? – казалось лицо жены вытянулось и превратилось в театральную маску с возгласом в виде буквы «О» серого цвета.
«Ну что ж ты страшная такая?» - подумалось Аль, коя продолжала свой спектакль.
- Это не то, что ты подумала, дорогая! Она…я…- попытался вновь оправдаться несчастный. – Да слезь же ты с меня! Отцепись!
- Ах так, - деланно воскликнула Альвэри, со всей дури двинув ногами по витрине, после чего послышался звон и причитания продавца. – Значит, как стихами кормить, так – милочка – душка! Как поцелуи красть, так жена – корова сухопарая! Как вечерами…Ах ты…неблагодарный! – разжав руки и спрыгнув на твердую почву, вперев кулаки в бока и гордо вскинув подбородок, затараторила лоддроу. – За все то, что было между нами ты…
Она не договорила, ибо на побледневшего мужчину, что казалось вот-вот потеряет сознание от шока, набросилась с проклятиями его благоверная, не желая слышать ничего и никого. Аль усмехнулась, отступив от пары, коей теперь было совершенно не до нее, и тихо-мирно пошла ретировалась прочь, оставляя за спиной метавшегося за прилавком продавца, что старался собрать рассыпавшееся добро средь осколков и сорящуюся парочку.
Отойдя на приличное расстояние, девушка принялась рассматривать честно нажитое и под шумок стянутое.
- Актриса в тебе явно умерла в судорогах, - послышался знакомый голос и от соседней стены отделилось два силуэта.
- Тоже мне, непризнанный талант, - парировала она. – Делится не буду!
- Ну да, ну да, - сгребая в «братские» объятья, добродушно ответил парень.
Вскоре троица скрылась из глаз в первом же переулке. Да и темнело стремительно, стоило поменять антураж для ночной жизни и веселья…

Отредактировано Альвэри (2015-04-12 22:36:30)

+5

20

Такс, а теперь вторая часть моих дум хД
Аделька, моя дорогая Аделька, хотелось бы тебя увидеть не девушкой-парнем с изящными манерами, витиеватой речью, аристократической осанкой, утонченностью и прочими прелестями своей теперешней жизни, а настоящим сорвиголовой без оных достоинств совершенно. Без рода, племени, но довольный жизнью простецкого…мм, бродяги, который живет сегодняшним днем. Вот сообрази мне момент из такой жизни (то девушка то парень). Как, что, где, с кем – на твое усмотрение, дорогая)

Рэн, моя неуловимая подруга, не могу и тебя обойти стороной хД Что же тебе такого придумать, чтоб не скучно было? Хочу лицезреть Аерэну видной, именитой леди, первой красавицей и невестой города. Гордячка, самовлюбленная, не верящая ни во что, только в свою красоту и очарование, руку которой внезапно «выставил» папа на «торги» с женихами. А вот не хочет норовливая красотка замуж по добру, по здорову, надоело папане терпеть взбалмошность дочки. По классике жанра, решил он объявить эдакий турнир, где ЛЮБОЙ (бедняк, багач, прохвост, зверолюд и т.д.) может посоревноваться в силе, ловкости и прочих достоинствах с иными претендентами на руку девушки и, естественно, добрую часть денежек, как приданое к ней. Что предпримет непокоренная леди, чтобы сорвать планы отца и всех собравшихся, если турнир уже подходит к финальному сражению? Убежит или..? Оставляю тебе решить, что может скрываться за «или»)))

думала я, что на этом закончу, но тут попалась на глаза еще одна "жертва" счастливица.  Пускай не думает, что сие обойдет ее стороной и о ней благополучно забудут хД
Итак, Аника. увы, мы лично в игре не знакомы, но я некогда следила за твоей игрой с папой, да и позже почитывала. Возможно, нечто подобное ты уж отыгрывала, но не лопатить же мне все хД Хочу увидеть милую банальность в твоей роли) Так вот, давай вернемся в твое прошлое, когда была ты невинной и наивной девой, радовалась жизни под крылом у любящих родителей да чутка перепишем историю. Однажды в городе появится группка наружности подозрительной, что зачастить в районы благонадежные ходить да что-то вынюхивать-высматривать. На деле окажутся прихвостни работорговца, задача у которого не легка, хотя и не трудна. "Наловить" побольше драконьих опрысков, молодых да непутевых, с коими проще управляться. Вот и попадется в расставленные сети наша птичка, случайно аль хитроумноспланировано, о том история умолчит. А очнется девица уже на корабле пиратском, плывущем на всех парусах в неизвестном ей направлении. Пфф, да я же дракон - фыркнет девушка. - Сейчас полетят щепки по закоулочкам от сего корыта! Да вот не получится, ибо временно лишили всех бедняг дракончиков их второго и зловредного "я". Так в чем банальщина. Аника должна во всей мере проявить весьма некроткий характер, при всем воспитании источать волны злости, угрожая всем, что на язык навернется и требуя ее отпустить. И тут лицезреет своего тюремщика, он же капитан пиратского судна. Самоуверенный, самовлюбленный, хамовитый, с хромающим на обе ноги воспитанием, упертый, но красавец...хотя сразу в глаза сие не кинулось, естественно. Вот хотелось бы увидеть "схватку" силы и "слабости", воспитания и невежества и так далее, вулкан эмоций, бьющий через край, когда из наивной, облелеяной лаской девушки на глазах вырастает настоящий дракон в людской личине, что может дать отпор даже не имея крыльев и...покорить сердце морского волка х) Не обязательно это все обыграть как один день, можно эпизодично, как сама пожелаешь, посчитаешь интересней, почитаю с удовольствием) Полет фантазии ничем не ограничен х)

Отредактировано Альвэри (2015-04-04 12:36:52)

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Архив конкурсных тем » Конкурс поста «Стою на асфальте, в лыжи обутый...»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно