За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Пристанища игроков » Крысятник


Крысятник

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/9eXcT.png

Планы Крысиного Короля:
Пролог. Поиски и союзы - повествующий о самом-самом начале пути

Локации:
Крысятник - место в Воровском Квартале Рахена, которое Крысу можно было назвать домом

Личности:
Зиннидо в лицах (часть 1) - в которой вы узнаете немного о Короле Теней и торговце Метком Глазе

Разное:
"Правила приличия" - непонятная зарисовка, немного рассказывающая о том, чего лучше не делать в Зиннидо
Склад ценного скраба - различные полезные вещи и экипировка, которую использует наш герой, скорее всего там есть ссылочки или кликабельные картинки и стоит на них нажимать
"В воде" - рассказ-воспоминание, которое приоткрывает дверь на то, каким был Крысиный Король в один из самых светлых дней своей жизни

Отредактировано Крысиный Король (2016-01-22 03:20:04)

0

2

http://s7.uploads.ru/YnWQj.jpg

Крысятник - таверна в воровском квартале Зиннидо (Рахен). Примечательна она тем, что хозяином её является Крысиный Король - вор, перед которым отчитываются все, решившие промышлять в городе сим благородным ремеслом. Помимо этого, не смотря на простенькое (хотя для здешних мест - весьма богатое) убранство, это место считается в районе одним из лучших заведений. Выпивка, которую тут подают, довольно сносная, да и едой вряд ли отравишься, но, что важнее всего, останавливаясь на ночлег в Крысятнике, путник может быть уверен, что его вещи не пропадут к утру. Говорят, что любой, кто решит украсть в Крысятнике хотя бы ложку - будет до конца жизни просыпаться из-за крыс жрущих его лицо, если вообще проснётся конечно. Драки и дебоши тут тоже редкость, но это уж скорее заслуга не репутации заведения, а его управляющего - огромного гомункула по имени Рок, которого, как говорят, лучше бы никому не видеть злым.
Это крупное здание в четыре этажа в высоту (плюс подвал). Первый этаж - жральные залы, удобные столы и стойка управляющего, где можно снять комнату или купить себе выпить, так же, на первом этаже расположена кухня. Этот этаж обслуживают Рок и пара официанток, плюс повар на кухне, который никогда не показывается на людях (злые языки поговаривают, что в поварах тут крысолюд). Подвал является складом еды и выпивки, а так же там располагается комната управляющего. Второй и третий этажи - жилые помещения, сдающиеся под аренду гостям и официанткам. Входа же на четвёртый этаж нет вовсе, во всяком случае, не из таверны. Поговаривают, что туда можно попасть, если сказать секретные слова, либо использовать магию.

Рок

float:left
Управляющий этого места - огромный гомункул, с кучей железок в теле, помогающих ему поддерживать форму. Он похоже был создан из орка или ещё какой-то здоровенной твари похожей на человека. Рок немногословен, но вполне вежлив. Во всяком случае, до тех пор пока посетители не позволят себе лишнего. Гомункул никогда не улыбается и редко говорит что-то о себе, однако все, кто хотя бы пару месяцев с ним знаком, довольно быстро узнают, что это достаточно добродушное существо, которое любит свою спокойную и размеренную жизнь управляющего Крысятником. Раз в месяц или около того, в гости к Року захаживает алхимик, помогающий ему с зарядкой жизненных камней.

Четвёртый этаж

http://s7.uploads.ru/D5mlW.jpg
Вопреки слухам, четвёртый этаж Крысятника - вполне реальное место, куда проникнуть можно без какой-либо магии. Вход туда находится на крыше заведения, откуда лестница ведёт в небольшой зал с каменным камином и деревянным столом. За этим столом проходят воровские собрания, если Крысиному Королю вздумается созвать свою разномастную братию. Воровской сбор - событие не слишком частое, но и не уникальное. Если в Рахене кто-то активно нарушает законы Совета Пяти Рук, то совет собирают, чтобы разобраться с проблемой (во всяком случае, если нельзя обойтись обычными средствами и по тихому уладить это дело). Так же, каждый крупный городской вор может прийти сюда, чтобы попросить у Короля какой-нибудь необычный или прибыльный заказ. Воровская братия довольно тесно связана с контрабандистами и торговцами, а потому те всегда помогают наводками и охотно сбывают вещи, слишком ценные, чтобы их просто так продать на рынке.
Так же, помимо зала встреч, именно на четвёртом этаже находится резиденция Крысиного Короля - что-то вроде его дома, когда он находится в городе. Плюс, тут же могут проводить время все сливки воровского сообщества Рахена. Им не возбраняется приходить в зал собраний и отдыхать там.

+2

3

http://s2.uploads.ru/hcgfN.jpg
Планы Крысиного Короля
Пролог. Поиски и союзы

"Рахен будет моим, рано или поздно, но чтобы пролилось как можно меньше крови, мне следует обзавестись большей поддержкой и доказать всем, что лишь один вор достоин короны..."

Задача: получить поддержку преступных воротил в Рахене и за его пределами.

Текущий уровень поддержки:
Месяц Благоухающей Магнолии 1647 года - в Рахене 23%, большую часть среди которых составляют воры с небольшой примесью шлюх; остальному миру плевать; среди частных лиц, лояльность выказывает глава контрабандистов, принцесса шлюх ещё не определилась, а лидер убийц пока молчит;

Уровень известности в мире:
Месяц Благоухающей Магнолии 1647 года - низкий; слухи о таинственном воре, руководящем тёмными делишками всего Рахена, уже какое-то время расползаются по миру, однако про него неизвестно ничего конкретного за пределами города, да и там лишь посвящённые знают о Крысином Короле внутри; Совет Пяти Рук, по большей части, вполне доволен его работой; городская стража продолжает воздерживаться от визитов в Воровской Квартал, они не ищут там никого и занимаются только верхними районами Рахена, хотя среди них и идут разговоры о том, что внизу стали работать профессиональнее;

Дополнительно:
Начинать всегда сложно, а, не смотря на популярность Крысиного Короля в определённых круг, он пока что ещё начинает. У него превосходная шпионская сеть в городе и потому он знает практически обо всём, что происходит в местах где есть крысы и потому Зиннидо почти полностью просматривается его глазами. В Ворго, с грехом пополам, можно так же что-то узнать. Верхние районы недоступны.
Стало известно, что в городе работают крысолюды. Более того, известно, что они чьи-то агенты. Пока что разобраться с ними не предоставилось возможности, но всё может перемениться в ближайшем будущем.

Отредактировано Крысиный Король (2015-12-21 01:57:29)

+3

4

"Правила приличия"

http://s7.uploads.ru/U1LFR.jpg
"О, братец, ты был добр! Ты был добр и я отвечу тебе добротой за выпитое! Ты открыл для меня бутылку, а я открою твои глаза взамен. Потом спасибо скажешь, хитрый пёс, ведь я вижу, что в нас с тобой течёт кровь одного цвета. Ты ведь не местный? Да ясное дело - не местный. Оно по манерам заметно. Уж больно очевидно ты смотришь по сторонам, приглядываясь к чужим карманам. Это не дело, поверь мне - не дело. Не здесь, во всяком случае. Это одно из тех мест, где ты пьёшь, расслабляешься и точно знаешь, что все твои вещи останутся при тебе. Для твоего же блага, надеюсь, что ты понял меня и не совершишь ошибку.
Но я обещал тебе открыть глаза, так что слушай. Всё что воздвигнуто вокруг тебя - часть Рахена, сокрытая от солнца. И в той тени взрастили многое когда-то, однако нынче всё переменилось. Послушай, не перебивай, даже не пытайся! Просто слушай, понял? Я выпил много, но не смей мой стопорить рассказ!
Над Рахеном главенствует градоначальник, но здесь, во мраке Зиннидо, свои законы, друг мой. Они были вырезаны грабителями на перерезанных глотках их жертв, их выложили золотом контрабандисты, а воры украли их и нарекли своими. НЕ ПЕРЕБИВАЙ! Слушай! Так-то лучше. Ты думал, что тут беззаконие? Ха! Здесь презирают лишь законы тех, кто возомнил себя всех выше. Законы ж братства теневого тут в почёте.
Ты можешь брать, что пожелаешь, если не побоишься потерять втройне, ведь в этом месте уши есть у всех и у всего, а глаз и того больше. Коли желаешь - только руку протяни. Тебе её отрежут, правда, но если убежишь достаточно ты далеко, то может даже и потратишь всё, что заработал. И после, разумеется, окажешься сражен стрелой или кинжалом, что уж давно нависли над тобой. Но ты бери. Никто не остановится, кроме тех кого пытаешься ты обокрасть. Сквозь пальцы поглядит на твой поступок каждый, ну, а в итоге сдаст тому, кто больше цену за тебя назначит. Ведь таковы глаза...
А кровь? Что кровь? Её пролить ты не боишься? Ха! Глупо. Здесь таких как грязи и один другого краше. Моргнуть ты не успеешь, как лишишься жизни, лишь посмевши заикнуться, что убийца ты. Здесь не в цене убийцы. Маньяков мы не любим. Их мы отправим к страже, целиком иль по частям. Желаешь им компанию составить? Я так и думал. Что? Кто этим занимается? Наёмники, кто же ещё. Они ребята своё дело знают. Им палец в рот ты не клади и не пытайся хлеб у них украсть, ведь пока слово доставать ты будешь из кармана - в твоей груди засядет ручка топора. Коли ж решишь ты к ним в ватагу влиться, тебя они с охотой примут как родного, ведь среди них всегда есть недостаток в мясе, в тех кто стрелу поймать сумеет за другого. Но надо знать людей - здесь без людей никто ты. И это третья мудрость, что скажу тебе.
Вот люди - они золото, они каменья, у них в руках вся сила слова и артефактов целый вал. Они торговцы, контрабанда или люди - для них нет страха, только прибыль и товар. Поверь же мне, тебе с твоею мордой, среди них делать нечего, дружок. Да не грусти! У них ведь всё равно нет сердца. Есть только очень толстый кошелёк. Ты должен будешь заручиться их поддержкой, коли задумал здесь остановиться, гастролёр. О да, чертовски трудно будет незнакомому её добиться, но если сможешь - теневой пополнишь ты узор.
Без связей в Зиннидо тебя ждёт только мрак, учти это. Но связи могут тебя тут сделать королём. Запомни мой совет, безликий брат мой на сегодня, ведь завтра можешь ты нуждаться в нём.
Теперь же всё, купи мне ещё выпить парень и если я доволен буду - так и быть, тебе скажу своё я имя, буду тебе другом, а если вдруг откажешь - можешь обо мне забыть..."

+1

5

[возвращено в лавку]

Склад ценного скраба

float:left
Однажды Крысиный Король услышал об артефакте, способном даже слабака сделать лучшим бойцом на любой арене. Артефакт требовал многое, но и многое давал взамен. Некоторые его свойства казались смешными другим людям, но Крыс видел в них огромный потенциал. А если бы его свойства удалось повторить... чтож... этот артефакт мог бы сделать его сильнейшим не только среди воров, но и как знать - может быть среди людей.
У него ушло много времени, но в итоге, Харрин узнал где на этот раз застрял Пояс на своём бесконечном пути от души к душе. Он уговорил свою партнёршу по бизнесу Виолетту, чтобы та помогла с его выкупом и в итоге заполучил артефакт. К сожалению, он слишком быстро согласился стать его владельцем, толком не узнав какая часть историй о нём правда, а какая вымысел...

http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=250&image=/forum_uploads/937348/65879-1442344390.png - эта штучка оказалась маленьким подарком судьбы, который Крыс получил в Сезии. Амулет свалился ему, в прямом смысле, на голову. Чтож, он не стал сопротивляться своей удаче и забрал его с собой.

Отредактировано Крысиный Король (2016-01-23 00:54:52)

0

6

Зиннидо в лицах
или байки Крысиного Короля о людях в окружении которых ему довелось жить, часть первая

float:left

Король Теней

"Тот ещё шельмоватый тип, которому доверия ни на фунт быть не может. Он ввёл в круг сильных мира сего, но благодарен ли я ему за это? Ну... пожалуй немного, но только за то, что ускорил моё продвижение на год или два. Король Теней, настоящее имя которого мне, а может и никому, не известно - живёт в Зиннидо уже много лет. Точнее не так - он не живёт в Зиннидо, предпочитая комфортную жизнь в более богатых районах, однако ему кажется, что он повелевает жизнями всех жителей теневого мира Рахена.
Раньше он был то ли вором, то ли наёмником, но лично мне кажется, что скорее уж торгашом, а то, что вор - всё враки. В деле его видеть мне не доводилось, хотя языки и шепчут. И да - нет веры этим льстивым языкам!
Теней Король - подонок. Ему плевать на город и заботится он лишь о себе, своём комфорте и благополучии. Когда-то люди просили его помощи, но он никому не помог. Даже напоказ. Когда мне пришло время стать его правой рукой - я собственными ушами услышал как он хаял всех нас "помойных крыс Зиннидо". Наверное моё решение захватить власть было при мне ещё до того момента, но по его прошествии она возросла стократно.
Мне доводилось видеть, как он убивает людей. Делает это без жалости или сожалений, просто потому, что считает их помехой. И да - это его любимый метод решения проблем. Ему не нужны неприятности и он убивает тех, кто их создаёт. Поэтому-то мне приходится работать на него, соблюдая тупые правила вежливости и позволяя этой твари верховодить.
Как ни странно - раньше у него действительно были шансы продолжить править. Людям слишком наплевать на такие вещи как чужая жизнь, однако за свою они переживают и потому когда Теневой решил, что все должны отдавать ему треть от собственного заработка, принося монету за каждые три заработанные - многих прорвало. Единственная причина, почему Зиннидо не поднялось - ему не хватало единства. Были те, кто пробовал возмущаться, но их быстро нашли с металлом в груди или не нашли вовсе. У него ведь везде уши и глаза. Везде, кроме моего Крысятника, ведь там моих глаз и ушей в разы больше.
И да - полагаю, что он подозревает о моём намерении когда-нибудь что-то предпринять, но либо считает слишком жадным и трусливым, либо просто не планирует уделять внимания столь мелкой персоне как я. И это будет его главной ошибкой в жизни..."

float:right
Меткий Глаз

"Есть в любом месте такая говорящая куча мерзких отходов, которая, казалось бы, по всем параметрам - просто отвратительный кусок сала, пороков и мерзости, но, однако ж, всё ещё успешная тварь, находящаяся на плаву. Так вот, это Меткий Глаз. Он и его пушной зверь по кличке Грызля управляют лавкой на чёрном рынке Зиннидо, называющейся "Звёздный свет".
В этой парочке меня всегда смущал тот факт, что я никогда не был уверен - кто из них главный. Меховая тварь это ведь всего лишь зверёк, но иногда Глаз руководит ей, а иногда она Глазом. Может у них дуэт? Возможно. Правда Грызля не кажется разумным зверем, пока хозяина рядом нет, так что, думаю, что там что-то чуть более сложное. В общем - зверёк может как за лавкой присматривать, так и клиентов рассчитывать. И все знают, что эту тварь обмануть не получится, зато ловкий меховой шарик вполне может забыть вернуть вам монетку-другую.
Тут уж Грызя весь в хозяина. Меткий Глаз - тип жутко ушлый. За медячок удавится. В складках жира его прятать будет, но ни за что не отдаст. В общем - торговец до мозга костей и, надо отметить, очень хороший. Связи имеет тёмные и скрытные, работает сразу со всеми и ни с кем конкретно, вещи достаёт редкие, а хлам сбывает быстро. Пользы от него куча просто огромная, но есть и минус.
Он разделяет взгляды Короля Теней на положение в Зиннидо, полагая, что его жители - просто куча дураков. Помнится, когда я мелким был - он мне посоветовал как-то сожрать кого-нибудь из своих братьев, если мне голодно, но уж никак не пытаться его обокрасть. Ну, не снова, по крайней мере. Сломал мне пару пальцев тогда своей стальной тростью, но я заслужил - был слишком неосторожен. Впрочем, месть, спустя годы, нашла его, даже не смотря на то, что мы все в одной лодке. Мне нужно было достать денег, чтобы помочь небольшой семье с долгами (не смотрите на меня так - иногда даже мне приходится заботиться о других!) и его лавка просто идеально подошла. Крыски нашептали мне, что жирдяй свалил, а мелкого зверёныша получилось отогнать при помощи десятка грызунов. Хех. Было весело.
Кстати, слышал, что он ведёт какие-то дела с Ви. Не уверен насчёт этого. Она бы вряд ли согласилась работать с такой свиньёй. Хотя... торговцы ведь часто идут на сделки с совестью ради прибыли, так что - может быть. И я её не виню. Прибыль ведь."

+3

7

В воде
или "Счастливые воспоминания Харрина"

Попытка выбраться на отдых всей семьёй. Их трое, но на самом деле четверо. Крыс тогда бывший ещё просто Харрином Безродным, его сестра Орна, младший братишка Тимми и Шепот, который неотрывно следовал за детишками. Совсем ещё молодой девятнадцатилетний Харрин, заработал денег, чтобы вывести семью ненадолго за пределы Рахена. Бессолнечное Зиннидо сменилось яркими песчаными пляжами, всегда полными выброшенной на них рыбы (коей, кстати, вполне можно было питаться, если стерпеть запах), а иногда там можно было найти даже что-то по настоящему интересное, вроде обломков кораблекрушения.
День за днём они резвились у воды, радовались жаркому солнцу, наслаждались отсутствием вони, криков и других людей. Только они трое и человек, который приглядывал, чтобы не случилось дурного. Крыс очень надеялся, что это поможет им поправиться. Тимми стал последнее время каким-то болезненным, а Орна начала ходить во сне, что сильно беспокоило их старшего брата. Он просил помощи у своих знакомых, даже потратил деньги на лекарственные настойки для ребятёнка и успокаивающие травы для сестры, однако платить за их лечение постоянно у него возможности не было (всё же услуги хороших алхимиков стоили не дешево, а дешевым платить было глупо - лучше сразу уж к могильщику обращаться). Тогда-то ему и посоветовали отправиться на запад - к берегам, что омывались Бурным Морем. Дорога конечно не близкая, но хороший отдых лучшее лекарство. Во всяком случае, если на нормальное лекарство денег не хватает.
И вот, они добрались. Всё семейство было счастливо. Тим казался куда здоровее, чем был в городе, будто бы гнетущая атмосфера Зиннидо наконец-то отпустила мальчугана и дала ему расправить крылья. Ему нравилось плавать. Он улыбался, хихикал, игрался в воде и кидался протухшей рыбой в свою старшую сестру. Орна же всё больше загорала, отдыхала или проводила время, собирая красивые камушку, да ракушки. Она была уже не маленькой девочкой, но сейчас будто бы снова погрузилась в детство, наслаждаясь свободой, отсутствием правил и весельем, которые семья имела в то время практически не останавливаясь.
К сожалению, деньги начали кончаться и спустя всего несколько недель, они вернулись обратно в Зиннидо, однако этот отдых сильнее всего запомнился Крысу. Годы спустя, он десятки раз просыпался, чувствуя морскую соль на языке и с горечью понимая, что никого из них нет рядом. Остались только светлые и лёгкие воспоминания о звонком смехе любимых людей, их улыбках, болтовне и разгуле, который они тогда устроили. К сожалению, эти воспоминания лишь сильнее ранили Крысиного Короля, ведь он знал, что былого не вернуть.
float:right
Больнее всего ему было, когда Харрин вспоминал как однажды Орна ушла куда-то на рассвете. Он подскочил и бросился на её поиски, когда проснувшись, не обнаружил сестру рядом. Спустя несколько минут, она обнаружилась не небольшой отвесной скале. Девушка стояла и смотрела вдаль, но когда брат подошел ближе, то понял, что она спит. Потеребив её плечо, Крыс разбудил Орну, но она испугалась его, оступилась и сорвалась вниз. Он успел её поймать, но они оба полетели в воду. Высота была небольшая, поэтому они лишь немного ударились, однако к берегу пришлось плыть, а найти место, где можно было выбраться никак не выходило. В итоге, сестрица устала и Крыс посадил её на плечи.
Она сидела у него на плечах, постоянно соскальзывая и плескаясь солёной водой ему в лицо, отчего жутко щипало глаза. Харрину стоило огромных усилий, не сбросить девушку в воду, чего он жутко хотел. И всё же, проявив милосердие, верный брат нёс так окончательно и не отошедшую ото сна сестрицу к берегу по мелководью.
- Харрин, а ты меня любишь? - поинтересовалась вдруг, Орна.
- Ясн дело люблю, чучело. Думаешь я всем на се позвляю кататься? Мы ж Безродные як драконы - гордый нароиц, который не позвляет на се катаца всем падрят, - он почесал нос правой рукой и слегка двинул плечом, чтобы девушка почувствовала неустойчивость. Результатом этого действия стало то, что Орна обхватила его голову руками, а шею стала слегка сдавливать ногами, - Э, э! Палехче! Не жми так, ага? Ща дыхалку мне сломаешь и утопнем оба. К чему, ксатати такии вапросы, чучелко?
Он никогда не скрывал, что любит своих родных и сейчас казалось странным, что Орна интересуется этим. Особенно когда они в таком глупом положении оказались.
- Просто знаешь... мне приснилось, что мы остались тут жить. Шепот стал нам отцом, а Тим уже вырос. Он тебя перерос! А ты стал кузнецом и каждый день трудился в маленькой прибрежной деревушке. И над нами каждое утро вставало солнце, представляешь? Вот было бы здорово, - она мечтательно засмотрелась на яркий шар, который поднимался из-за горизонта и чуть не упала со спины своего непутёвого братца, который в очередной раз начал тереть глаза, щипавшие от соли.
- Тю. Кузенцом я б в жизьи не стал, сама ж наишь. Та и чё нам тут портки просижать? Мы ж варьё! А тут красть вообще ничё, зарабатыть нивазможно. То ли дело горад! Ет уам не деревня какая! Кузенцом я не буду, не. Кем повыше окажуся, попомни. И Шепот нам как папка не нужон! Не забуть, чучелко - я о вас с малым позабочуся! Вот покеда вернёмася в Занида, так я тама вам чё-нить стащу дорогова! - Харрин говорил гордо и даже раз ударил себя в грудь из-за чего сестрица окунулась только подсохшим задом в воду.
- Да... знаю-знаю, - вздохнув произнесла Орна, - Ты когда-нибудь станешь самым-самым великим вором на свете, Харрин, я в тебя верю. А ещё я тебя очень-очень люблю! - она покрепче прижалась к нему и чмокнула в солёную голову, - Скорее бы увидеть наше будущее! А ещё тебе бы над языком поработать... ты ведь знаешь, что слова некоторые жутко коверкаешь?
Он ещё какое-то время нёс её, пока наконец-то не нашел место, де можно было выбраться на берег. Они весело болтали ни о чём, делясь мечтами и рассказывая о своих фантазиях друг-другу. Они тогда были счастливы, купаясь в любви своих самых любимых людей на свете. Когда он принёс её к их стоянке, остальные уже проснулись и готовили жаренных крабов. Пахло так приятно, что Харрин не удержался и съел аж пять штук. Последний на вкус был просто отвратительным, но он об этом никогда не вспомнит. В его воспоминаниях это была самые вкусные крабы на свете.
Если бы он тогда знал как сложится их жизнь, то променял бы все свои деньги и почёт на тихую жизнь. Может и правда стал бы кузнецом или ещё как-нибудь на жизнь зарабатывал бы. Обеспечивал бы их простой жизнью. Может быть это уничтожило все его мечты - зато сохранило бы их вместе.
От этих мыслей он часто временами просыпается в холодном поту и с чувством жутчайшего одиночества, изъедающего Крыса изнутри. Иногда в такие моменты ему хочется заплакать, но он никогда не плачет, даже если никого нет рядом. Впрочем, иногда он всё же чувствует соль морской воды на своих губах. Это просто воспоминание, говорит Харрин себе в такие моменты и тянется за бутылкой, что всегда валяется возле кровати...

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Пристанища игроков » Крысятник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно