За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/Sc9L8.jpg
[первый этаж  замка]
Эта аляповатая столовая принимала сотни тысяч гостей, и все они оставались довольные, когда выходили из-за стола. Ведь повара замка готовили отменно, а хозяева никогда не скупились на диковинные ингредиенты для блюд... Из-за этого атмосфера в помещении почему-то казалась очень уютной и гостеприимной, не смотря на шик и блеск интерьера.

http://s3.uploads.ru/p3lSD.png
Раса: Шадос
Деятельность: Рекрут
Способности: Магия тьмы (новичок), владеет алхимией
При себе сумка с зельями.

http://s2.uploads.ru/Ezmdv.png
Раса: Шадос
Деятельность: Рекрут
Способности: Владение двуручным мечом (мастер)

> коридоры [1 этаж]

> тронный зал
> зал совещаний
> центральный зал

0

2

---> Библиотека
Войдя в обеденный зал девушка села на стул и велела слугам накрыть стол. Было уже время обеда и Бром должен был скоро подойти. Мысленно Эллианора была в библиотеке, где спал Элдред, возможно уже вечным сном. Её трясло мелкой дрожью, ведь несколько лет назад одна прорицательница сказала, что план провалиться и Элдред будет мстить.
"Как? Неужели он проснется и убьет наемника? Черт возьми, у меня рука дрожит. Интересно со стороны это заметно?"
Девушка покосилась на слугу, который поспешно отвел от нее взгляд и продолжил ставить приборы на стол.
"Черт. Видимо заметно. Что же он сделает, если проснется? Убьет наемника? Ну это само разумеется. А меня? Он сможет меня убить? Он не посмеет! Черт, черт, черт..."
Её взгляд беспорядочно блуждал по комнате, будто желая найти то, что решит все ее проблемы. И это произошло. Протянувшись к увиденной вещице девушка взяла ее и задумчиво покрутила в руках. Это была металлическая коробочка с надписью «Джек энд Эрл». Открыв ее Эллианора достала папиросу и не задумываясь преподнесла ее к губам своей, все еще дрожащей, рукой. Элдред никогда не разрешал ей курить, а его папиросы и подавно. Это было табу. Теперь же запрещать стало не кому. Чиркнув спичкой она зажгла ее и от папиросы поплыл слабый ароматный дымок, предвещающий начало новой привычки. Её голова будто бы наполнилась вакуумом и Эллианора с блаженством откинулась на спинку стула, понимая почему дракон так яро запрещал ей курить эти папиросы. Ещё одна затяжка и беспокойные мысли полностью оставили ее, и вместо них пришло полное умиротворение.
Девушка опрокинула голову и задумчиво смотрела на дымку, что исходила от папиросы. Вяло подняв руку она стала водить в воздухе пальцем, отчего воздух стал колыхаться, а вместе с ним и дымок. От ее магии воздуха дымок начал принимать причудливые формы, то превращаясь в обыкновенные колечки, то в силуэты каких-то непонятных созданий, а один раз даже принял форму подобие корабля. Эй явно нравилось это дело..

0

3

Слуга открыл дверь в столовую, и Бром вошел, он был полон силы, хорош собой и готовым к любому повороту событий, ему стоило обговорить с Эллианорой предстоящее событие и награду за него.
  Эллианору он увидел сидевшей за столом, тихо подойдя и сев за стол, напротив нее, он стал наблюдать за тем, как она курит папиросу. Наблюдал Бром за этим не говоря ни слова, и не желая ее отвлекать. Когда она увидела его, он, поприветствовав ее, слегка поклонил голову.
- Доброго Вам дня, миледи. Спасибо за покои, что Вы мне отвели, это поистине королевская комната. Но вот я тут и хотел бы обговорить дальнейшие действия. К походу я готов и могу выдвинуться прямо сейчас, если Вы хотите, но может Вам есть, что сказать мне? Лично у меня вопросов нет, кроме одного: действуют ли яды на монстра, хоть бы в человеческой форме? Это все что мне нужно знать.
  Бром неплохо разбирался в алхимии, и сделать яд на основе трав и кореньев мог без лишних проблем. А яд облегчил бы задачу с убийством. Он все просчитал и даже если что-то пойдет не так, он сможет это подстроить под себя. Он всегда добивался своего, даже путем ошибок и неудач.

0

4

Заметив краем глаза кого-то перед собой девушка выпрямилась и увидела Брома.
- А вы бесшумны. Я даже начинаю думать, что операция пройдет успешно и вы убьете подопытного,- девушка слегка улыбнулась и потушила папиросу, развеивая магией воздуха ароматный дым.
Выслушав Брома некромантка на мгновение задумалась. Ей не хотелось оставаться в этом замке одной. Но и дело не ждет. Немного подумав ее эгоизм все же взял вверх.
- Мне правда есть что вам сказать, а точнее спросить. Поэтому не стоит спешить.
Промолчав немного она пододвинула к себе тарелку с похлебкой и не торопясь надломила кусочек хлеба.
- Про яды я сказать ничего не могу. Не испытывали. Но попробовать стоит, правда ведь? -улыбнувшись Эллианора посмотрела на него исподлобья и вновь воззрилась на похлебку, мысленно угадывая что на этот раз было в ингредиентах.
- Спешу предположить, что вас так же интересует сумма платы за это задание. Ведь мы ее так и не обговорили. Я предлагаю вам 40 франков, но могу так же предложить вместо денег интересный товар, привезенный из магической лавки в Хартаде. Оплата произойдет не мной, а Хару.
Девушка неспешно стала поедать похлебку, совсем не обращая внимания на Брома. Будто его и не было здесь вовсе. Если бы этот парень знал ее достаточно хорошо, то понял бы что Рихтер просто играет с ним.

0

5

- Спешу предположить, что вас так же интересует сумма платы за это задание. Ведь мы ее так и не обговорили. Я предлагаю вам 40 франков, но могу так же предложить вместо денег интересный товар, привезенный из магической лавки в Хартаде. Оплата произойдет не мной, а Хару.
  Эллионора больше не обращала внимания на Брома и сконцентрировала все свое внимание на похлебке. Он, в то время, обдумывал сказанное ею.
- Насчет оплаты мы договоримся с Хару. А так я узнал всю нужную для меня информацию. Буду ждать вас возле зала для телепортаций. С Вашего разрешения позвольте Вас оставить и закончить сборы.
  Бром вопросительно посмотрел на Эллианору, готовый в любой момент развернуться и уйти.

0

6

Эллианора лишь с легким удивлением посмотрела на Брома, но ничего не сказала. Ей было не понятно с чего вдруг такая спешка, и даже немного жаль что гость уже покидает ее. Но это был его выбор, и настаивать Эллианоре было лень. Отведя взгляд на слуг некромантка кивнула и те, поняв ее без слов, пошли исполнять приказ, явно направившись в зал телепортации.
- Я не стану вас задерживать,- выговорила она,- слуги предоставят телепор до Хартада. Не переживайте, им это не в первой. Всего хорошего.

В обеденной комнате было тихо, лишь шаги удаляющейся девушки эхом раздавались по помещению.
---> Библиотека

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно