За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Портовый трактир «Черный кот»


Портовый трактир «Черный кот»

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sa.uploads.ru/XAv7J.jpg
Расположение: портовый район
Режим работы: круглосуточно

История появления данного заведения уходит корнями в столь давние времена, что живых свидетелей того действа уже и не осталось, а разные поколения нынешних горожан помнят Черного кота под абсолютно разными личинами и могут рассказать немало историй о том, как он не раз менял род деятельности, владельцев и клиентов. Только лишь название прошло через все века и перемены, слишком закрепившись в сознании окружения, чтобы уступить другому.
[float=right]http://sd.uploads.ru/t/pNXV9.jpg[/float]
Ныне это самый яркий из представителей портовых развлекательных заведений. Черный кот как будто вобрал в себя все образы, примеры и свидетельства, а также слухи, небылицы и помыслы, какими только может ославиться подобного сорта нора. И если вы поклонник порядка и закона, если цените покой и уют, если страждете культуры и качества, то упаси вас Ильтар открыть дверь этого трактира, а оное вполне возможно, ибо расположен он на прибрежной улице поодаль от причалов Центрального порта, и его призывные огни виднеются даже с окраин бухты. Впрочем, говорящий за себя шум, что беспрестанно доносится изнутри заведения, едва ли возможно спутать с чем-то иным.
Внешне трактир представляет собой строение пять этажей в высоту и несколько домов в ширь. Внутри имеет четыре крупных зала и пять малых, однако оными посетители не ограничиваются, засчитывая за место обустройства любое пространство, способное вместить их телеса, то есть лестницы с перилами, различные каморки, бочки, даже люстры.
Поскольку Черный кот - все же трактир, то наличествует множество комнат со спальными местами, однако по прямому назначению они используются разве что по состоянию «в отключке», в иное время удовлетворяя куда более разнообразные нужды клиентов, коих, к слову, всегда присутствует немало. Лишь по утренней поре залы несколько пустеют, но к вечеру вновь ломятся от приходящих.

Таков Черный кот. Да не перебежит он вам дорогу, а впустит в свои двери!

0

2

[ Начало игры ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
ночь на 31 число Благоухающей Магнолии 1647 год

Бывшая убийца толкнула массивную входную дверь и оглядела зал. Громкие споры, несколько намечающихся драк и мутные взгляды... Уголки губ против воли расползались в улыбке, не показывая впрочем острые зубы. Глубоко и с наслаждением вдохнув местные ароматы дешевого алкоголя, немытых тел и табака, асура прошла к столику у окна по воле случая только что освободившемуся и села лицом к двери. Предыдущего пользователя как раз провожали на второй этаж две миловидные, но заметно уставшие, красавицы.
- Хорошего эля и немного мяса, если не затруднит,- заказала девушка подошедшему трактирщику и правильно расценив настороженный взгляд усмехнулась- моя смена только закончилась и я достаточно устала для того, чтобы закрыть глаза на возможно знакомые лица.
Несколько успокоившийся мужчина кивнул и направился к стойке, не приминув при этом незаметно подать знак двум здоровым парням сидящим у входа. Сай спрятала улыбку и неспешно принялась набивать трубку, оглядывая зал. Несомненно, тут оказалось достаточно знакомых лиц, даже не смотря на долгие годы ее отсутствия. Работа на клан не располагала к частым посиделкам в портовых кабаках, все больше приходилось проводить времени в засадах или богатых домах. Но как же порой приятно отбросить все правила и условности, просто окунувшись в атмосферу разгула и беспочвенного насилия! Волны чужой агрессии мурашками пробежали по коже, приятно пощекотав отвыкшие нервы. Разве может что-то воспламенять кровь лучше хорошей драки, бутылки вина и красивого мужчины!
В мирной жизни были определенные плюсы, но нынешняя стражница более полувека провела то в качестве охотника, то в качестве добычи и вкус к азарту, адреналину бурлящему в крови въелся в ее суть слишком глубоко, чтобы его просто отбросить за ненадобностью. Раскурив наконец трубку, Сайленсс расслабленно откинулась назад и уперлась спиной о стену, не забывая поглядывать за окружающими из под ресниц. Жизнь поменялась слишком быстро и слишком кардинально, а времени обдумать все как следует было никак не найти. Так почему бы не здесь и не сейчас, раз уж выпал шанс. Подавальщица поставила на стол кружку и зыркнула на стражницу откровенно враждебным взглядом. Змея лишь клыкасто усмехнулась и сразу потеряла к ней интерес. В былые времена редко какая деваха отваживалась так смотреть на наемницу, ведь разговор был коротким и очень болезненным. Однако времена меняются, теперь она на страже порядка, так что беспочвенное насилие она должна пресекать, а не рассаживать. "Великолепная ирония, ну кто бы мог подумать... Та, что создавала едва ли не самый большой процент висельников в городе, теперь занимается их раскрытием. Невероятно увлекательно побыть на другой стороне закона, в какой то степени это даже пикантно. Жаль, правда, что пока мне не попался ни один профессионал, лишь банальные головорезы и любители. Если подумать, то заниматься подобными делами даже немного оскорбительно."
Мысли текли неспешно, скользя по волнам умиротворения испытываемого ассури. Встретившись взглядом с трактирщиком она потянулась к кружке и демонстративно принюхалась к содержимому. Мужчина вполне искренне возмутился и нахмурился, отчего стражница весело фыркнула и слегка отсалютовав, сделала большой глоток. Эль действительно оказался отличным, без посторонних запахов и послевкусий, все-таки злить стражу крайне неразумно, а владелец сего заведения дураком отнюдь не был. Промелькнула ленивая мысль "на сколько больше они испугались бы узнав кем я приходила к ним раньше?" Впрочем, искушения раскрыть себя у нее совершенно не возникло. Так, праздное любопытство сравнить исходы ситуаций.
"Любопытно, сколько пройдет времени прежде чем к новенькой стражнице придут переговорщики противной стороны с предложением всяческих благ или страшных проклятий? Опыт должно быть незабываемый!" Мысли немедленно перескочили на тему прошлого. "В городе до неприличия тихо и спокойно, хотя для точной проверки копнуть на нужный уровень по старым каналам уже не получится. Может и не осталось никого?" асура едва сдержала рвущийся наружу смех от подобной наивной мысли, хотя потешить себя этой иллюзией пару секунд было приятно. "Слишком просто, чтобы оказаться правдой. Главное не поторопиться, а узнавать все постепенно, не привлекая никакого внимания к своему интересу. А дальше разговор будет коротким и без слов. Хотя что это я, для начала нужно привыкнуть к новой должности. Хорошо хоть напарник помогает с отчетами, иначе я бы просто свихнулась от этой горы бесполезных бумаг..."
Заказанное мясо трактирщик поднес лично. Еще до того как тарелка глухо стукнула о столешницу, Сай вылажила на стол деньги. Владелец Черного кота скользнул взглядом по монетам и развернулся, чтобы уйти. Резко наклонившись вперед, бывшая наемница схватила мужчину за руку и нахмурилась.
- Думаю мы несколько неверно поняли друг друга,- тихо проговорила она, глядя в глаза собеседнику,- Мне нравится это заведение и я хочу, чтобы в наших отношениях не было недосказанности или полупризрачных намеков. Как и большинство здесь присутствующих я пришла отдохнуть. И надеюсь приходить впредь.
На последнем предложении девушка вопросительно выгнула бровь и в ожидании поглядела на трактирщика. В его глазах промелькнула тысяча и одна мысль, после чего он согласно кивнув сгреб деньги и ушел. "Еще не хватало поймать на себя клеймо продажного стражника и халявщика" брезгливо передернула плечами змея "Уж понятия о чести и достоинстве не остались догнивать в канаве ненужных чувств. Всегда честно продавала свои услуги нуждающейся стороне, так какая же разница, что услуги изменили свою составляющую?"
Подцепив сочный кусок говядины, Сайленсс закинула его в рот и обратилась мыслями к сыну. Взгляд сразу потеплел, устремившись в пространство. Два дня назад она ездила проведать его, и в груди еще оставался согревающий огонек от встречи.
Стук раскрытой входной двери отвлек ее внимание от столь приятных воспоминаний. В зал зашли два стражника, достаточно хамовато продиктовав заказ потемневшему лицом трактирщику, направились в ее сторону. Высокий темноволосый стражник, из породы тех, кто считают себя неотразимыми для каждой представительницы прекрасного пола независимо от возраста и положения, выдернул стул из под сидящего за соседним столиком матроса и поставил его к столу змеи. Но еще до того, как он успел сесть, девушка вальяжно закинула на стул ноги, выдав сухой намек на вежливую улыбку.
- Премного благодарна, так устала после трудового дня, а тут истинные и понимающие джентльмены. Надеюсь, вы простите мое отсутствие интереса и желания пообщаться, но кому как не вам понимать все тяготы службы, - низким голосом проговорила Сай, исподлобья глядя в глаза красавчика, выпуская очередную партию табачного дыма.

Отредактировано Сайленсс (2017-04-22 23:08:35)

+5

3

[nick]Танцор[/nick][status]В поисках развлечений[/status][icon]http://s0.uploads.ru/5BCbx.png[/icon]
[ Лес Кетбер] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
ночь на 31 число Благоухающей Магнолии 1647 год
Этой ночью у Танцора был настрой как следует повеселиться. Раз уж ему пришлось околачиваться в Вильдане, из этого следует извлечь всю возможную выгоду. Деньги у него были, так почему бы их не потратить на выпивку? Именно с такими мыслями иштэ подходил к «Черному коту». Увы, не всегда все идет так, как задумано, и сейчас был именно такой момент. Не успел проклятый войти внутрь, как за спиной раздался радостный вопль:
- Ба, кого я вижу! Да это же Коттон Коутон собственной персоной! Вот уж кого я здесь не ожидал увидеть, так это тебя. Что случилось? Решил отказаться от своего добровольного затворничества и стать в кои то веки нормальным, хм, иштэ?
Говоривший оказался невысоким рыжеволосым крепышом, довольно улыбающимся во весь рот. Похоже, Коттона он знал довольно неплохо, а вот Танцор этого человека видел впервые.
«Вот же принесла тебя нелегкая. И ведь не отвертишься теперь от тебя никак».
- Дни были тяжелые, - ответил на бурное приветствие проклятый, выдавив из себя некоторое подобие дружеской улыбки.
-А-а, да, что-то такое слышал. Ты вроде бы уезжал куда-то. Ну что, рассказывай, где был, что видел. Хотя нет, погоди, вот зайдем внутрь, промочим горло, а там и поговорить можно будет.
Танцор молча кивнул, на ходу соображая, какую байку толкнуть своему неожиданному компаньону. Стражники вошли внутрь. В помещении, как обычно, в эту пору, было шумно и людно, даже слишком, на вкус Танцора. А вот рыжего горлопана, кажется, все устраивало.
- Эй, трактирщик, пива сюда! И мяса, да хорошо прожаренного, а не такого, как в прошлый раз! Да поживее, не видишь, что ли, стража решила почтить своим присутствием твою дыру!
Сделав  заказ, коротышка оглянулся по сторонам, и толкнул Танцора:
- О, гляди-ка, а вон наша новенькая сидит. Пойдем поприветствуем даму, что ли.
Иштэ посмотрел в указанном направлении, и увидел сидящую в одиночестве темноволосую девушку, задумчиво покуривающую трубку. «Коллега» не стал ждать согласия Танцора и немедленно направил свои стопы к ее столу.
«Кажется, сегодня вечер еще удастся спасти. Все лучше, чем сидеть в компании этого недоумка, поглощать отвратительное пиво и рассказывать байки»- подумал Танцор. В его голове уже зрел план очередной авантюры. Юноша подошел к столу, по пути небрежным жестом выдернул стул из под сидящего за соседним столиком матроса и поставил его рядом с девушкой. Оказавшийся на полу тип вскочил под громогласный хохот и улюлюканье своих сотоварищей, собираясь устроить драку, но увидев, что судьба свела его с двумя стражами порядка, решил, что игра не стоит свеч.
А стражница тем временем не растерялась. Слегка улыбнувшись, она легко закинула ноги на только что появившийся стул, и холодно произнесла, глядя на незваного гостя тяжелым взглядом своих ярко-зеленых глаз:
- Премного благодарна, так устала после трудового дня, а тут истинные и понимающие джентльмены. Надеюсь, вы простите мое отсутствие интереса и желания пообщаться, но кому как не вам понимать все тяготы службы.
И словно издеваясь, девушка выпустила прямо в лицо проклятому струю табачного дыма.
Танцор усмехнулся про себя. А дамочка, оказывается с характером! Впрочем, кисейную барышню не приняли бы на службу, которую и мужчины выдержат далеко не все. Что ж, так даже лучше.
- Звучит как-то не очень вежливо, красавица, - хмыкнул он, небрежно облокотившись на стол и сделав знак подоспевшему коротышке пока не устраивать скандал, - с таким подходом много друзей не заведешь. Вы ведь недавно здесь, я прав? А на нашей работе друзья пригодятся, иначе можно очень быстро получить нож под ребро или кинжал в спину. Я прав? – Иштэ повернул голову к своему компаньону, дождался от него утвердительного кивка, а затем продолжил:
- Но, быть может, вы просто не знаете, как реагировать, когда сослуживцы с вами хотят познакомиться в неформальной обстановке? Ничего страшного, я подскажу. Для начала, неплохо было бы предложить нам присесть. Кстати, меня зовут Коттон. А вас?
– с этими словами Танцор выжидающе выгнул бровь, ожидая реакции девушки.

Отредактировано Коттон (2017-02-18 17:53:48)

+3

4

- Звучит как-то не очень вежливо, красавица, - хмыкнул темноволосый представитель порядка, небрежно облокотившись на стол, - с таким подходом много друзей не заведешь. Вы ведь недавно здесь, я прав? А на нашей работе друзья пригодятся, иначе можно очень быстро получить нож под ребро или кинжал в спину. Я прав?
Дождавшись подтверждения своих слов от напарника, мужчина продолжил:
- Но, быть может, вы просто не знаете, как реагировать, когда сослуживцы с вами хотят познакомиться в неформальной обстановке? Ничего страшного, я подскажу. Для начала, неплохо было бы предложить нам присесть. Кстати, меня зовут Коттон. А вас?
На выдохе очередной порции дыма, губы асуры растянулись в хищной улыбке. Давно не просыпавшееся предвкушение драки пробежало вниз по позвоночнику словно стая резвых шогги. Сердце, ожидая только команды к началу действий, приготовилось к адреналиновой эйфории, а дыхание начало учащаться. Сайленсс с сожалением подавила невольную дрожь и заставила себя дышать глубоко и ровно. Драка между стражниками в злачном заведении врятли поспособствует непривлечению внимания. К тому же повод был бы притянут за уши.
"А не ты ли, милая, еще пару минут назад жалела об отсутствии нужной информации? Этот парень такой же стражник как и ты, если не хуже. Слишком он похож на хищника, чтобы подчиняться букве закона. Слишком расчетливый взгляд, слишком небрежная поза... все слишком! А движения... так двигаются либо танцоры, либо воины. А значит в стражники он попал не случайно, быть может мы когда то подчинялись одному и тому же шадосу?" Девушка сняла ноги со стула и, наклонившись вперед, оперлась локтями о столешницу. Приблизившись к его лицу на расстояние нескольких дюймов, стражница сощурив глаза уперлась взглядом в лицо сослуживца.
- Если ты решил преподать урок вежливого общения, то советую начать с твоего друга. Он явно не знает о том, как надлежит разговаривать с гражданами, работающими на подведомственной ему территории,- проговорила она самым что ни на есть дружелюбным тоном,- А потом попробуем решить, что полезного ты сможешь мне подсказать.
Допив одним глотком эль, она с негромким стуком поставила кружку на стол и откинулась назад.
- Или не сможешь,- оскалилась в улыбке Сайленс и пододвинула ногой стул в сторону Коттона, - мое имя Сайленсс. И не могу предсказать насколько это знакомство окажется приятным, но, может, будем посмотреть?
И девушка в точности скопировала выражение лица стражника, изогнув темную бровь в ожидании.

Отредактировано Сайленсс (2017-02-18 18:52:00)

+3

5

[icon]http://sg.uploads.ru/nTkN6.png[/icon][status]В поисках развлечений[/status][nick]Танцор[/nick]
На несколько мгновений парню показалось, что девушка собирается его ударить, судя по прищуренному взгляду и хищной змеиной улыбке на губах. Но нет, она ограничилась лишь ничего не значащей колкостью и пренебрежительным тоном. Но все же стул стражница освободила и даже представилась, а сложившихся обстоятельствах это можно было счесть хорошим знаком.
«А ей определенно нужна моя помощь, раз она так сходу заговорила о полезности. Может быть, стоит сыграть на этом и посмотреть, что из этого выйдет?» На первый взгляд, план был неплох, а потому мнимый стражник решил немедленно начать приводить его в исполнение.
- Вот видишь, это оказалось не слишком сложно, - криво  усмехнулся Танцор, усаживаясь на стул, который Сайнлесс  ему так «любезно» предложила. Хвала Ильтару, рыжий коротышка куда-то исчез, и колкость о его манерах не достигла адресата, иначе драки было не избежать. – И можешь не сомневаться, я могу оказаться очень полезным, но весь вопрос заключается в том, какую цену ты готова за это заплатить. Ты уже большая девочка, и наверняка понимаешь, что ничего в этом мире просто так не делается, даже для таких красоток.
Разговор прервала хорошенькая официантка, которая с дежурной улыбкой на губах принесла сделанный заказ.
- Ну а пока ты раздумываешь над этим вопросом, - продолжил иштэ, как только служанка удалилась, - предлагаю выпить за знакомство.
Одну кружку пенного напитка Танцор подвинул девушке , а вторую взял в руки сам.

Отредактировано Коттон (2017-02-19 16:05:35)

+2

6

Асура проводила взглядом уходящего стражника, прислушиваясь краем уха к бахвальству оставшегося. Где-то на грани восприятия кольнула совесть, ведь в общем-то эти двое ничего плохого не хотели. Просто усталось взяла свое, позволив раздражению так необдуманно проявиться. Ну и хорошей драки давно не случалось, на стражу как то не принято устраивать засады и покушения. К вящему неудовольствию затосковавшей и нервной ассури.
- Предлагаю выпить за знакомство, - скрип кружки по столу привлек внимание девушки и она перевела взгляд на Коттона.
Выбросив из головы рыжего, впрочем не забыв сделать в голове пометочку при встрече вежливо здороваться, Сайленсс взяла предложенную посуду и отсалютовала собеседнику. Кое в чем он неоспоримо прав - не заведя приятелей среди сослуживццев долго не такой работе не протянешь. "А не такая уж большая разница с кланом, там тоже на хвост коллеге лучше не наступать, а то либо не прикроют в нужный момент, либо сами этот момент и подгадают... Впрочем эти рассуждения можно отложить. Сейчас сосредоточимся на красавчике, что так легко раздает советы, явно завышая за них цену." Но завязывать дружбу, предварительно не узнав объект получше, было попросту противно ее природе, а потому расточать улыбки каждому стражнику не входило в ее намерения.
- В таком случае, попробуем начать сначала. Давно трудишься на благо общества?- как можно небрежней спросила девушка, сделав глоток, -И как простые смертные стражники проводят свободное время? Как ты верно заметил, я в этом человек новый, многого не знаю...
Обиженный Коттоном матрос о чем то увлеченно шептался со своими собутыльниками, изредка бросая хмурые взгляды в сторону невежливой стражи. "Достаточно сомнительно, что они хотят угостить нас выпивкой, но чем Тейар не шутит? Не арестовывать же их в самом деле за косой взгляд. Да и неразумно это, может вечер все-таки будет спасен хорошей дракой?" Когда матросы встали из-за стола и направились к выходу, стражница чуть не взвыла от досады.
- Говорят,  временами в городе бывает довольно весело, слышала около года назад накрыли черный рынок,- девушка вытряхнула истлевший табак и убрала трубку,- Наверно нашли много интересного! Запрещенные артефакты, смертоносные зелья и прочие шалости Тейаровых любимцев? Жаль меня тогда здесь не было, это было бы то еще веселье... Может поделишься подробностями? А то слухи ходят, а как было на самом деле и не говорит никто, то ли стесняются, то ли боятся чего.
"А теперь посмотрим что ты ответишь на это и насколько близко окажется к правде. Потому что ты мне ох как не нравишься, сероглазый..." обворожительно улыбнувшись Коттону, бывшая наемница незаметно проверила под столом хорошо ли выходят ножи из наручей.

Отредактировано Сайленсс (2017-02-19 14:55:02)

+3

7

[nick]Танцор[/nick][status]В поисках развлечений[/status][icon]http://sg.uploads.ru/nTkN6.png[/icon]
Кажется, девушка решила сменить гнев на милость. Во всяком случае, она перестала сыпать колкостями и взяла в руки предложенную кружку, сделала большой глоток, а не выплеснула жидкость Танцору в лицо, хотя иштэ не удивился бы и такому повороту событий.
- Давно трудишься на благо общества? И как простые смертные стражники проводят свободное время? Как ты верно заметил, я в этом человек новый, многого не знаю...
- Кто во что горазд, - развел руками в стороны парень. – некоторые разбегаются по всевозможным злачным местам, у других есть семьи, сама понимаешь. В этом мы почти не отличаемся от других жителей, вот только ухо приходится держать востро: не все в этом городе любят стражу. А времена нынче совсем не спокойные…
- Говорят,  временами в городе бывает довольно весело, слышала около года назад накрыли черный рынок,- девушка наконец-то убрала трубку, к великой радости Танцора: ему за сегодняшний вечер изрядно надоело глотать табачный дым. - Наверно нашли много интересного! Запрещенные артефакты, смертоносные зелья и прочие шалости Тейаровых любимцев? Жаль меня тогда здесь не было, это было бы то еще веселье... Может поделишься подробностями? А то слухи ходят, а как было на самом деле и не говорит никто, то ли стесняются, то ли боятся чего.
Об этой истории Танцор не знал ничего. Ну или почти ничего, если не считать пересказанных сотни раз историй, в которых вымысла было гораздо больше, чем правды. В который раз уже проклятый пожалел, что у них с Коттоном голова одна, а вот память разная… Ему как раз это дело должно быть известно во всех подробностях, но сейчас эти знания были недоступны.
«А ведь ты не просто так заинтересовалась этим делом» - подумал Танцор, глядя на улыбающуюся Сайленсс, - «ради праздного любопытства подобные вопросы не задают, и ты не так глупа, что бы не понимать этого. Тогда зачем? Почему тебя так интересует эта тема? Что-то здесь нечисто. Ну да ладно. Это проблемы Коттона и его дружков, а не мои, Хотя следует здесь копнуть глубже – информация лишней никогда не бывает».
- Интересные ты вопросы задаешь, однако. Не говорит никто об этом по одной простой причине: страже в этом деле широкая огласка не нужна. А тхе, кто слишком много на эту тему болтают, а тем более, интересуются подробностями, подозревают в связях с темными, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Танцор сделал паузу, наблюдая за реакцией девушки. Но сделать никаких определенных выводов ему не удалось.
Команда матросов, одного из которых иштэ оставил без стула, в этот момент направилась к выходу. И надо же было такому случиться, что им на пути попался вдрызг пьяный рыжий стражник (и когда только успел напиться?) с кружкой пива в руках. Не известно, куда он направлялся, но проходя мимо матросов, коротышка споткнулся и нелепо взмахнул руками, чтобы удержать равновесие. Этой своей цели он достиг, но в результате этого пиво из кружки выплеснулось прямо на одного из матросов. Танцор глазам своим не поверил, когда узнал в этом «счастливчике» того самого субъекта, который по его милости совсем недавно сидел на полу. Дальнейшее развитие было предсказуемым: второго оскорбления за вечер матрос стерпеть уже не мог, а потому от души врезал своему обидчику в челюсть. Но крепыш не упал, не смотря на то, что совсем недавно он держался на ногах не слишком твердо. Вместо этого он, мотнув головой, полез с кулаками на матроса, которому тут же пришли на помощь его друзья, которые только и ждали возможности подраться.
Таверна взорвалась дикими криками. Кое-кто поспешил убраться от греха подальше, быстро выскочив за дверь, но большая часть присутствующих не растерялась и стала громогласно выкрикивать ставки, а несколько особо отчаянных голов даже порывались присоединиться к драке.
Танцор проклял всех богов разом: и светлых, и темных, и даже серых. В этот раз остаться в стороне не получится. «Идиоты, ну на что они рассчитывают? Меньше чем через пол часа здесь будет отряд стражи, и тогда… Впрочем, эти пол часа еще надо прожить»
- Кажется, ты интересовалась, как проводят свободное время стражники? – обратился парень к Сайленсс. – Думаю, лучшей возможности узнать это во всех подробностях тебе не представится. Только постарайся никого не убивать,
С этими словами мнимый стражник, не дожидаясь ответа, схватил стул и с размаху зашвырнул его в одного из матросов, попав тому точно по хребту, а затем ринулся к месту драки. Обнажать кинжалы он не стал: драка в таверне это уже не хорошо, но если дело дойдет до кровопролития… Оставалась надеяться, что его товарищи поступят столь же благоразумно.

+3

8

Коттон пропустил мимо ушей вопрос о сроке службы, что совсем не добавило ему популярности у девушки, а насторожило еще больше. Впрочем, последующее высказывание заставило ее слегка скрипнуть зубами:
- Интересные ты вопросы задаешь, однако. Не говорит никто об этом по одной простой причине: страже в этом деле широкая огласка не нужна. А те, кто слишком много на эту тему болтают, а тем более, интересуются подробностями, подозревают в связях с темными, со всеми вытекающими из этого последствиями.
- Разве я похожа на подозрительную личность?- улыбка асуры могла бы обезоружить даже орка-берсерка, - Это исключительно женское любопытство толкает меня задавать столь опрометчивые вопросы с целью пополнить свою коллекцию городских сплетен.
К счастью, или же к сожалению, но на этом скользком моменте разговор прервался. Такая желанная, для бывшей убийцы, драка заявила свои права на это прекрасное заведение. Недавний матрос сцепился с недавним же рыжим стражником, а значит повод почесать кулаки в кой то веки не обошел стороной. Началась полная свалка, те кто не учавствовал в драке образовали подобие арены, встав полукругом громогласно поддерживали избранную сторону. На лице расцвела кровожадная улыбка, глаза засверкали в предвкушении крови. И сердце наконец-то дождалось команды и погнало адреналин по венам. Кинжал, словно по волшебству, покинул ножны и прыгнул в левую руку.
- Кажется, ты интересовалась, как проводят свободное время стражники? Думаю, лучшей возможности узнать это во всех подробностях тебе не представится. Только постарайся никого не убивать.
Обломав стражнице весь азарт, этот приспешник Тейара схватил стул, и запустив им в одного из участников драки, бросился на выручку сослуживцу. Громко и со вкусом, ассури воспроизвела самые запоминающиеся из непечатных выражений орочьего племени. Предвкушение веселья уступило место жгучему раздражению и досаде. Кинжал с шипением вошел в ножны на поясе. "А ведь я на секунду забыла о своей новой роли в этом покинутом Ильтаром мире! Придется при случае как-то отблагодарить Коттона, своей последней фразой он практически спас мне жизнь." Сайленсс тряхнула головой, прогоняя последние остатки азарта и направилась в сторону дерущихся, постаравшись быстро сориентироваться в сложившейся ситуации. Еще при входе в трактир она заметила одну подходящий для данного случая предмет и он находился недалеко от стойки. А для того, чтобы к нему пробраться было необходимо пройти сквозь дерущихся. Змея мрачно ухмыльнулась, поздравив себя с этой возможностью маленькой мести окружающим. Просочившись сквозь вопящих жизнерадостных зрителей, она дезориентировала обернувшегося матроса ударом в ухо и поискала глазами Коттона. Он как раз развлекался в рукопашной с двумя здоровыми работниками корабельного промысла. До искомого предмета быта было уже рукой подать, но искушение было слишком велико. Сайлнесс мимоходом врезала одному из мужчин по почкам, отчего он сразу выбыл из веселой игры "Покарай стражника Фатарии". Зачинщики в это время танцевали древний танец медведей - пытались сломать друг другу ребра могучими объятиями.
Когда змея вошла в таверну, одна из служанок вытирала пролитое нечто возле стойки, да так и оставила там ведро я грязной водой и тряпкой. Вот к нему то так и тянуло стражницу. Взяв оное, Сай прицелилась и выплеснула сомнительное содержимое на двух сцепившихся виновников торжества. Резво отпрыгнув друг от друга под громогласный хохот толпы, мужчины воззрились на обидчицу. Матрос зашелся громким хохотом, но стражник явно не был настроен столь же миролюбиво.
- Ах ты Ильгино отр...- рыжий наткнулся на леденящий взгляд змеи и проглотил окончание фразы.
В зале воцарилась гнетущая тишина. Но сорвать злость за внезапно утонувшее в помоях достоинство было крайне необходимо, и поэтому он нашел более подходящую цель:
- Да ты знаешь, что я с тобой сделаю, выкидыш Тейара?! За нападение на стражу! Ты будешь болтаться на самой высокой...
Громкий грохот разбившегося на щепки ведра прервал этот бессвязный монолог. Холодные зеленые глаза медленно оглядели притихших людей, а шипящий голос отрезвил окончательно.
- Мы все немного погорячилис-с-сь и позволили алкоголю ударить нам в голову. А поэтому мы сейчас-с-с дружно извинимс-с-ся перед владельцем этого милого заведения, за доставленные неудобства, и пожмем друг другу руки,- дождавшись нестройных кивков, девушка продолжила, - Желаю хорошего вечера.
Пристально посмотрев в глаза недавнему собутыльнику, девушка молча развернулась и оставила "Черного кота" за спиной.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Портовые улицы и склады ]

Отредактировано Сайленсс (2017-02-22 01:12:14)

+3

9

[nick]Танцор[/nick][status]В поисках развлечений[/status][icon]http://sg.uploads.ru/nTkN6.png[/icon]
В воцарившемся в следующие минуты хаосе разобрать что-то было практически невозможно. Единственное, что машинально отметил Танцор перед тем, как драка захватила его, это сверкнувший в руках Сайленсс кинжал, который, впрочем, исчез так же быстро, как и появился. Не ускользнуло от внимания иштэ и то, с какой легкостью девушка начала двигаться, когда дело дошло до драки. Сразу стало понятно, что она оказалась в своей стихии. Да, ее явно не зря взяли в стражу. Не хотел бы я с ней оказаться по разные стороны баррикад.
В следующие минуты произошло слишком много всего, и большая часть событий распалась на какие-то отдельные фрагменты, которые еще долго будут складываться в голове парня в цельную мозаику, да и тогда восстановить полную картину этих событий вряд ли удастся. Вот какой-то здоровяк с ревом мчится на него. Быстрый шаг в сторону, затем подножка, и победный рев сменился жутким грохотом, за которым последовали громогласные проклятья. Кажется, трактир на следующее утро недосчитается как минимум одного стола.
В следующий миг перед Танцором оказались два матроса, которые явно решили развлечься за чужой счет. Уклонившись от жарких объятий одного из них, Проклятый чуть было не познакомился с кулаками другого, но его выручила Сайленсс, от души врезав этому гаду по почкам. Двинувшись дальше, Танцор чуть не упал, споткнувшись о скорчившегося на полу матроса. Несчастный скорчился, зажимая руками нос, из которого ручьем текла кровь, и тихонько выл от боли.
Дальнейшее веселье было пресечено громогласным хохотом толпы и проклятьями рыжего коротышки, который был почему-то весь мокрый, и благим матом орал на все того же злополучного матроса:
- Да ты знаешь, что я с тобой сделаю, выкидыш Тейара?! За нападение на стражу! Ты будешь болтаться на самой высокой...
Неожиданный грохот разбившегося ведра заставил вздрогнуть даже отличающегося железными нервами Танцора. Ассури явно надоело весилиться, и она решила взять ситуацию в свои руки. Удовлетворенная воцарившейся тишиной, она тихо, но в то же время достаточно угрожающе прошипела:
- Мы все немного погорячилис-с-сь и позволили алкоголю ударить нам в голову. А поэтому мы сейчас-с-с дружно извинимс-с-ся перед владельцем этого милого заведения, за доставленные неудобства, и пожмем друг другу руки - с этими словами она обвела собравшихся мрачным взглядом, и большая часть находившихся в зале крепких парней усердно закивали, так велико внезапно оказалось на них влияние стражницы. Пожелав напоследок всем доброго вечера, Сайленсс неторопливо направилась к выходу, но перед этим встретилась взглядом с Танцором, словно обещая, что они еще встретятся. И теперь уже юноша не был уверен, окажется ли эта встреча приятной.
Но в одном сомневаться не приходилось: оставаться в трактире и дожидаться подхода патруля было глупо, а потому проклятый решил последовать примеру своей новой знакомой и как можно быстрее покинул таверну.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png Портовые улицы и склады

Отредактировано Коттон (2017-02-20 20:48:16)

+2

10

http://s9.uploads.ru/d/SWbZM.png Вильверданский квартал

31 Благоухающей Магнолии - 1 Страстного Танца, 1647 год
Незадолго до полуночи

Вечерняя веселуха в трактире разошлась не на шутку, угрожая с приходом ночи превратиться в настоящий погром. Кто-то без продыху хлебал дармовой эль,  кто-то помогал его заливать в страждущие глотки. То и дело над головами проносились бутылки - початые и пустые - кружки с пенистой брагой...детали трактирной мебели. Апофеозом же сего сумбурного действа стало нестройное исполнение вполне порядочной песни, но переложенной языками на бесстыдный лад. И только столик занимаемый волком оставался своеобразным островком спокойствия в этом бушующем океане выпивки. Да и то с переменным успехом.
«Не не не, уйди. Кыш, тпру... Эт самое, как его...брысь!»
Упившееся до полубессознательного состояния, существо мохнатой наружности медленно, но чрезвычайно целенаправленно, ковыляло на подгибающихся ногах в его сторону. Вполне себе миловидная мордочка искажена самыми непристойными помыслами, от которых даже гуль сбежит, сверкая пятками. Рыжая шерстка замарана влажной кляксой. На вид столь мерзкой, что серый даже думать не захотел о возможной её природе.
- Можт, мррразвлечемся? Ты дая, да чаша рома?
Рыжее нечто, прицельно уперлось мохнатыми ладошками в край стола, призывно мурлыкнуло и едва не рухнуло в попытке перекрыть волку путь к отступлению. Ксанатас сдержанно выдохнул, стараясь не вдыхать алкогольные пары слишком глубоко, и молча вперился в залетную гостью огненным взором. Собрал в кулак все оставшееся хладнокровие.
- Уйди. Тебе здесь не рады.
- Маалире все всегда рады. Маалира всем дарит радость!
«Ага, за халявную выпивку. Видели бы предки, до чего тебя довел город...»
Мрачно подумал серый, гадая про себя, чем бы таким отшить приставучую виву. Решение пришло само собой. Причем буквально - на своих двоих. Моро бросил оценивающий взгляд на новых "собеседников" и внутренне напрягся. Видок у представителей рода человеческого был нездоровый и...совсем недружелюбный.
- Этот блохастый к тебе пристает Маал?
«Спокойно, Ксан. Это не первый пьяный сброд, с которым тебе повезло встретиться. И, увы, не последний...»
Вивариинка кошачьего роду-племени повела себя достаточно необычно - по мнению волка - обняла говорившего, прижавшись пушистой мордочкой к его щеке. Ксанатаса от такого зрелища чуть наизнанку не вывернуло, только чудом обошлось.
- Пёса не хочет разделить радость Маалиры. Пёса ей брезгует!
Жалобно размяукалась рыжая вивариинка, состроив на мордочке выражение неприкрытого огорчения. Волку большего и не требовалось, чтобы понять - спокойно дождаться Фарка ему не дадут. Несколько небрежно оттолкнув виву в сторонку, молодчики смело ринулись в атаку, пылая праведным  гневом.
- Сейчас мы ему покажем, как надо вести себя с дамой!
«Какая, к лешему, дама?! Совсем ужрались, что ли? Она же даже не вашего вида, алё!!!»
Островок спокойствия приказал долго жить, взмахнув лапкой на прощание - парни синхронно обрушились на волка. Ксанатас резво распрямился, буквально взлетев со стула и пропустив удары молодчиков перед собой, и врезался спиной в ограждение лестницы.
- Ребят, не стоит пороть горячку...
Увещевание не нашло себе достойных слушателей. Вив снова увернулся, от летевших в него кулаков, но на этот раз решил-таки отоварить братцев-собутыльников и впечатал тому, что был по левую руку, крепкий апперкот в печень. Человечек выпучил глаза, сдавленно хрюкнул и, согнувшись, рухнул на пол.
«Минус один...»
От яростного окрика второго человечка вив едва не оглох, но вовремя прижал уши к голове. Коллега поверженного "героя" пер на волка, словно степной вепрь, заполошно и бессмысленно размахивая кулаками. Вив небрежно заблокировал один удар, второй, а затем прорвался в круг защиты противника и крепко ухватил того за горло, в последствии и вовсе оторвав от земли.
«Как же вы мне все опостылели. Сталкиваюсь с вами каждый звездный день и хоть бы кто решился показать свое мужество в здравом уме. только по пьяни все...»
Додумать волк не успел. Нечто тяжелое вдруг обрушилось ему на голову, облив шерсть омерзительно пахнущим пойлом. Все те ранения, что он получил в последнем поединке, взвыли в унисон. Серый выронил противника, а вместе с ней и нить душевного спокойствия. Развернувшись, Ксан увидел еще одного человечка, что изумленно созерцал розочку от бутылки, оставшуюся в руках. Вив не стал мелочиться и просто, как следует,  лягнул его в живот, отправив на покой в кучу таких же выпивох. Чем спровоцировал, спрогнозированный ранее, погром.
В сторону волка ринулся целый отряд, вооруженный стульями, пустыми чарками, бутылками и прочим оружием ближнего боя. Моро только хищно облизнул, расцарапанную осколками, губу и с жутким ревом ринулся на встречу.

Отредактировано Ксанатас (2017-03-25 03:17:49)

+3

11

1 Страстного Танца, 1647 год
Полночь. Первые минуты нового дня.

Знавал "Черный кот" и веселые пьянки с мордобоем, и разгульные пирушки со стремительно пустеющими закромами... И даже тихие деньки нет-нет, да проскальзывали. Но сегодня был явно не тот день. Привычный каждому вильданцу, северный зал трактира постепенно превращался в настоящее поле брани, теряя с каждым мгновением свой первозданный вид. Те, кому еще доставало сил и смелости стоять на ногах, превратили остатки мебели в оружие и не гнушались пускать их в ход, стоило только мохнатому "венцу погрома" повернуться к ним спиной. Но и разбушевавшийся вивариин никого не оставлял без должной порции внимания. Число избитых, искусанных и просто потерявших всякую связь с реальностью постояльцев, неуклонно росло. Не отоваренных гостинцами оставался от силы десяток.
- Получай!!!
Импровизированная дубинка из ножки стола со свистом обрушилась на спину волка. Это было довольно больно. По крайне мере, должно было быть больно, но Ксанатас этого даже не осознал. Яростно зарычав, вив развернулся и коротко полоснул подвернувшегося человечка когтями, отправив того в общую кучу. Страдать и жалеть разодранное лицо. Оставшиеся девятеро не спешили лезть на рожон. Все всё прекрасно видели и никому не хотелось повторять печальный опыт. Вив хищно щелкнул зубами, заметив как тройка особенно "умных" людей обнажает "настоящее" оружие. Шутки кончились.
Героически вскрикнув для большего вдохновения собутыльников, первый из девяти ринулся вперед, выставив нож так далеко, насколько только хватало длины руки. Волк среагировал мгновенно, скользнул в сторону и сотряс воздух зубодробительным ударом наотмашь. Причем в прямом смысле. Даже в общем хаосе, звук ломаемой челюсти был слышен, как при полной тишине. И этот факт определенно заставил человечков занервничать еще больше, словно до этого вид искусанных (но еще живых) тел не внушал им опасений. В воздухе отчетливо повеяло запахом страха, взбудоражив и без того распаленное сознание волка.
- Ну же, уррроды!!!
Злорадным тоном проговорил вив, любуясь озабоченными выражениями на лицах уцелевших. Да, все они хотели шоу. Все хотели всласть нагрузиться и весело подраться. Но никто не горел желанием покинуть это заведение вперед ногами. А в стычке с рослым вивом вероятность подобного была более, чем реальна.
- Маалира за стражей...
Ох, непростительно было что-либо говорить за спиной Моро. Тем более поминать стражу. Всуе. Волку хватило доли секунды, чтобы развернуться и вычислить брякнувшего лишнее. Еще одна доля ушла на принятие решения - прибить хвостатую занозу, с которой все и началось.
В тот же момент, по залу вдруг пронесся ураганный порыв ветра - явление то еще в закрытом помещении - десятки светильников тут же оказались сброшены со своих мест, потушены или вовсе разбиты. Но вместо занявшегося было пожара - наступила кромешная тьма. И паника.
Первой подала голос перепуганная,  вмиг протрезвевшая, вивариинка. Следом завопил и остальной люд честной. Всеобщая суматоха выбила Ксанатаса из колеи. Но гнев и не думал спадать, вытряхнув сумятицу из головы серого. За спиной по прежнему оставались враги, и хоть сейчас было темно, хоть Ильтара за зад кусай, они по прежнему являлись угрозой.
Развернуться и встретить угрозу вив не успел. Осмелевший одиночка, впотьмах, прокрался к вожделенной мохнатой цели и, не глядя, ткнул ножом. Многострадальное плечо волка обожгло холодом. В следующую секунду человечек уже летел в неизвестном направлении под громоподобный раскат звериного рева.
Но фокусы начавшегося дня на том не кончились. Шею вдруг сдавила невидимая удавка, которую серый никак не мог нащупать, сколько бы ни царапал себе горло. Затем, нечто такое же невидимое, сдавило грудь. Гнев, тонкой струйкой, начал покидать сознание вслед за воздухом из легких. Вив попытался вскрикнуть, но ничего, кроме сдавленного стона, издать не сумел.  А затем мир и вовсе потух, стоило чему-то тяжелому обрушиться на затылок чуть ниже ушей.

Трактир по прежнему полнился вопящими и кричащими постояльцами, толкающими и лягающими друг друга в темноте. И только два мрачных силуэта проявляли в этом хаосе завидное хладнокровие.
- Лотт, на тебе топор...
- Староват я для этого... Ух, я и забыл насколько он тяжелый... Где его сумка? А, вот же она.
- Поторопись, у твоего друга дыра в плече...она ему явно не понравится, когда он придет в сознание.
- Уже иду.
Подхватив вивариина подмышки, незнакомец поволок его в неизвестность темноты лестничного пролета, безустанно бормоча что-то, похожее на заклинание. Второй, коего назвали Лоттом, поспешно семенил следом, пыхтя и отдуваясь под весом волчьего снаряжения.

Отредактировано Ксанатас (2017-04-06 23:34:44)

+2

12

- Давай, Ксан, очнись.
Сложно сказать, сколько раз человечку пришлось повторить сию фразу, но на одной из них вивариин все же решил выполнить просьбу и открыл глаза. Чтобы затем так же их закрыть. Не потому, что он не желал видеть знакомое лицо бывшего наставника, а из-за возросшей чувствительности ослабшего тела. Смотреть на что либо было попросту невыносимо больно. Затылок саднило, как после хорошей драки, а о плече серый старался вообще не думать, ибо боялся даже представить, что может служить причиной для такой боли.
- Ты опоздал.
Наконец выдохнул вив, пытаясь хоть как-то отвлечься от жгучего ощущения потрогать левую конечность. И одновременно припоминая, чем кончилась заваруха в зале.
«Пырнули ножом, а затем...затем, кажется, я упал. Нет нет, что-то ударило меня в затылок, и только потом я упал. Странно, я столько раз получал  этими зубочистками, но ни разу не было так больно. Любопытно.»
- Ксан, постарайся не говорить. У тебя в плече дыра размером с фунтовую монету. Тиззарис немного не рассчитал и ты рухнул прямо на нож. С другой стороны, мне хватило времени, чтобы извлечь его, пока ты был без сознания.
Ксан сдавленно хмыкнул в ответ. Достойное объяснение гнезду вирр'ста, что поселились у него в плече. Встреча со старым другом стало более, чем забавной. Если в дальнейшем пойдет так и дальше, предков своих он вряд ли когда сыщет. Потянув носом, вив повернул голову в сторону, и через прищур, поискал глазами сумку. Та обнаружилась на расстоянии вытянутой руки, вместе с остальным скарбом.
- Фарк...
- Ксан, я же сказал...
- В сумке...деревянная шкатулка для зелий.
Освещение переменилось, когда человек, выполняя просьбу, несколько раз переместился по комнате. Раздался характерный звук откупоренной склянки.
- Маловато будет, на ноги тебя не поставит...
- Лей.
Пить, лежа на полу, было жутко неудобно. Волк дважды чуть не поперхнулся целебной жидкостью. Но вот задорное журчание утихло и оставалось дождаться нужного эффекта. С одной стороны Фарк был прав - рану это не залечит. Зато должно было дать достаточно сил, чтобы не ухнуть обратно в бессознанку. Хотя бы на время, пока он не доберется до нормального целителя. Серый едва заметно хмыкнул.
«По неволе начнешь завидовать оборотням...»
За окном послышался цокот копыт и характерный скрип деревянных колес. Даже с закрытыми глазами вив ощутил, как засуетился старый друг.
- В чем дело, Фарк?
- Не беспокойся, Тиззарис вернулся с небольшой подмогой.
«Добить что ли решили?»
Догадка была более, чем бессмысленной. Но это первое, что пришло волку в голову. Следом послышались шаги по деревянному настилу. Судя по всему две пары, если верить ощущениям затылка. Скрип открываемой двери и шокированный возглас, от которого волк едва не уехал обратно в Нирдем, случились практически одновременно.
«Не не не, друзья, я хочу еще побыть с вами. Немного. Ну хоть самую малость...»
В следующий миг вив ощутил, как его кто-то ощупывает. В свете саднящего затылка и общей усталости это все казалось каким то ирреальным.
- Справитесь?
- С мелкими ранениями - да. Но плечо сильно пострадало. Похоже задета кость и сильно повреждена мышца. Я настоятельно советую не задерживаться с походом в госпиталь.
Укол в бицепс и Ксанатас с ужасом осознал, что неудержимо куда-то проваливается. Опять.

1 СТ,1647
Утро

Спустя какое-то время вив вновь прорвался в реальный мир. От удара по затылку по прежнему мутило, но на том негативные ощущения и кончились. Ксан чувствовал себя примерно так же, как обычно ощущал после хорошей драки - легкая слабость, ноющие мускулы и непереводимое чувство голода. Обведя помещение взглядом в поиска чего-нибудь съестного, серый наткнулся на собственное плечо. То есть на профессионально наложенный бинт, коим то было зафиксировано. И при этом никакой боли. Если бы не распухшее пятно крови, он бы и не догадался, что получил  ранение.
«Занятно.»
Сев на кровати, на которую его кто-то заботливо уложил, лишив всей амуниции, Ксанатас с любопытством потрогал бинты. Попал в больное место и прикусил язык, кляня собственную глупость на чем свет стоит. Кое-как перетерпев болезненное доказательство ранения, серый снова оглядел комнату. На этот раз в поисках снаряжения, которое к слову, обнаружилось в полном составе у непритязательного шкафа.
«Отлично, хоть искать не придется в таком состоянии...»
Судя по всему, в комнате больше никого не было. Собравшись с духом, Ксанатас попробовал подняться, а затем, шатаясь от слабости, добрался до своего барахла, где столкнулся с интересной, и новой для себя, проблемой в виде неудобства амуниции для ношения однорукими. Высунув язык от усердной работы мысли, вив все же умудрился напялить перевязь и закрепить ремни в нужных местах. Желудок снова заурчал, напоминая, что для полноценного восстановления необходимо его наполнить чем-то сытным.
«Хорошо, хорошо, сейчас.»
Подумал серый в ответ, гадая что делать дальше. Можно было конечно подождать возвращения Фаркуса, но чутье подсказывало волку, что он не вернется. А значит и смыла, ждать у моря погоды, тоже нет.
«Чудно съездил в Вильдан. Подрался, но так и не понял, зачем приехал.»
Таки надумав распрощаться с местом славной битвы, вивариин подошел к двери и с удивлением обнаружил, что та заперта.
- Здорово! И что, мне теперь через окно выбираться?
Пробормотав под нос несколько нелицеприятных словечек, Ксанатас в который раз обвел взглядом помещение. И неожиданно для себя обнаружил, лежащий на столе, ключ. А под оным - очередная записка. Моро повторно выругался вслух, но все же прочел написанное.

◄►

Ксан.
Уверен ты меня сейчас поносишь, на чем свет стоит. Но любезный доктор вколол тебе такую дозу, что боюсь мы просто не дождались бы, пока ты очнешься.
Надеюсь, что тебе стало лучше, но по настоянию того же доктора, убедительно прошу добраться до госпиталя. Во избежание негативных последствий.
Если, после всего произошедшего, ты все еще готов встретиться, советую заглянуть под шкаф. Там я оставил устройство, которое позволит тебе найти нас. Принцип довольно простой - нужно, всего навсего, пожелать меня найти и оно укажет путь. Вернее...направление.
С владельцем трактира я все уладил, но все равно - не задерживайся в Черном коте. Твои коллеги по ночным танцам вряд ли будут рады встретиться с тобой вновь.
Удачи и до скорой встречи.

«Час от часу не легче...»
Сложив листок, вив сунул его в тот же карман, что и первую записку. Бросил скептический взгляд на шкаф, на темноту под ним. Вздохнул, и присев подле него, пошарил здоровой ладонью в пыли и паутине, практически сразу же нащупав некий предмет. А явив оный на свет, с сомнением уставился на находку.
«Компас??? Дааа, Фарк, вижу чувство юмора тебя не оставило...»
Повертев безделицу и так и этак, серый с подозрением уставился на стрелку, которая, казалось, жила своей собственной загадочной жизнью. И при этом ни разу не остановилась в обычном для компаса направлении. Желудок снова забурчал, стиснув позвоночник мертвой хваткой. Стрелка мгновенно отреагировала, сместившись на пару делений, что не укрылось от взгляда волка, хотя того и скрутило спазмом.
«Ииинтересно...»
Повертев загадочный компас в руках, вив таки сунул его за пояс, для большей сохранности и подальше от рук карманников, решив разобраться с находкой чуть позже. Когда выйдет на улицу.

Клиника им. Дотта http://s9.uploads.ru/d/SWbZM.png


Потрачено http://s2.uploads.ru/pfq9K.png

Отредактировано Ксанатас (2017-07-29 18:10:14)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Портовый трактир «Черный кот»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно