За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Райтхолл

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Смех прекратился в тот момент, когда Кэс почувствовала тепло чужого тела. Но понимания происходящего пришло не сразу. Лишь ярость вместе со смехом исчезла, оставив после себя ужасную тоску, от которой хотел вновь кричать. Да, не всё гладко прошло после перерождения. Организм с трудом справлялся с этим. И сейчас, чувствуя, что кто-то ее обнимает, девушка была в растерянности. Но взгляд прояснился, и с ним пришло понимание.
Отстранившись от мужчины, Кэс уставилась на него непонимающим взглядом. На губах застыл вопрос, но он так и остался невысказанным, потому что Тень заметила, что вокруг нее разбросаны осколки стекла, а лицо и руки неприятно жжет. Девушка вытащила пару осколков из ладони и дотронулась до лица, ойкнув от боли потому что задела ранку. Память как будто отшибло, Тень не сразу вспомнила, что случилось и почему в кабинете куча разбитого стекла. Вспомнив, Кэс нахмурилась и освободилась от объятий наёмника. Ей не нужны были слова успокоения, но это помогло ей придти в себя, не скатиться в пучину безумия. Стараясь не смотреть в глаза Механика, инквизитор открыло было рот, но слова комом застряли в горле. После такого она не знала что сказать. Казалось, что сейчас любая фраза будет глупой и неуместной. Она так и сидела на коленях, изучая свои окровавленные руки пару минут, пока не появилась в дверях обеспокоенная служанка, которая, должно быть, услышала шум и тут же прибежала.
- Госпожа, с вами всё в порядке? –тихо спросила девушка, не решаясь войти.
Такой простой вопрос заставил глаза инквизитора загореться вновь. Вновь она почувствовала, как ее накрывает злость. Посмотрев на служанку, Кэс закричала:
- Пошла вон!
Девица ойкнула и, громко захлопнув многострадальную дверь, убежала. И гнев исчез так же неожиданно как появился. Инквизитору стало стыдно за свои слова, и она вновь закрыла лицо ладонями, чтобы не видеть всего, что сейчас ее так бесило.
- Создатель, как я устала, - еле слышно сказала Кэс.

0

22

После того как девушка отстранилась Харон просто встал около стены и наблюдал, он понимал что девушке сейчас совсем не нужна жалость и тем более лишние слова. Он просто стоял и смотрел, с ним часто бывали такие ситуации в детстве, а точнее когда он остался один. Убийство родителей и смерть учителя. Да и к тому же чертов Тейарово дитя в теле, который во время заткнулся. У Харона часто случались взрывы гнева, но все же он прошел через это. Обуздал гнев и просто отключил все эмоции и чувства. Хотя не отключил, а скрыл, но глубоко и надолго. Сейчас смотря на девушку, он вспоминал свои моменты, как ему было плохо. Один в городе и к тому же начинающий убийца, но, наверное, это его и спасло. Когда его руки стали по локоть в крови, он перестал воспринимать мир как бесценное чувство. Да и чужая жизнь для него перестала быть чудом.
-Пошла вон!-
Проводив взглядом служанку, Харон даже немного пожалел ее, он-то понимал чувства Кассандры. А она вряд ли. Ей кажется, что она психованная стерва и теперь для доверительных отношений с прислугой пришлось бы постараться. Но Механик молчал, он понимал, что это минутная агрессия и возможно Кассандре уже сейчас стыдно за ее порыв, но исправить уже нельзя.
-Создатель, как я устала,-
Харон тихо подошел и сел перед девушкой на корточки, аккуратно взяв ее руки, он убрал их от лица. Взглянув в ее глаза, Харон понимал, что его взгляд холоден, просто он не мог ничего поделать. Он убийца и не мог успокаивать, как сделал бы кто-нибудь другой, но только из-за этого он не собирался отворачиваться от Кассандры.
-Я не знаю, что тебя гложет, но запомни. Все хорошо, ты живешь, и прошлое останется в прошлом. Живи настоящим и будущим, нельзя оборачиваться иначе тебя просто накроет мрак, и ты перестанешь быть собой. Так что возьми себя в руки и подумай, что у тебя есть сейчас, а не чего ты потеряла...- Сказал Харон, именно сейчас он не претворялся, тихий и спокойный голос. Ни грамма эмоций и шуток. Он сейчас был настоящим собой, а таким его увидишь редко.

0

23

- Я не знаю, что тебя гложет, но запомни. Все хорошо, ты живешь, и прошлое останется в прошлом. Живи настоящим и будущим, нельзя оборачиваться иначе тебя просто накроет мрак, и ты перестанешь быть собой. Так что возьми себя в руки и подумай, что у тебя есть сейчас, а не чего ты потеряла... - вновь коснувшись Кассандры, сказал наёмник.
Тень вздрогнула, прикосновение не было ей неприятным, но почему-то вызывало желание одернуть руку. Некоторое время девушка смотрела в глаза Харона, пытаясь определить искренний ли он, затем всё же освободила руки. Движение вышло слишком резким, и Тень чуть не упала на пол, но во время схватила за стоящий рядом стул. Усмехнувшись окровавленными губами, инквизитор заговорила, медленно и чётко произнося каждое слово, как будто впервые:
- Прошлое? У меня его нет. У меня есть только настоящее, с которым я еще не разобралась. – Усмешка исчезла с ее лица. – И я не живу. Я умерла. Сегодня. Пару часов назад. – Тень схватила руку наёмника и положила на свою грудь. – Слышишь стук сердца? Это обман. Всё это обман. Слуги видят меня впервые, мать не узнаёт во мне свою дочь. Орден для меня пустой звук. Но чтобы у меня было настоящее, - последнее слово Кэс сказала презрительно, - мне нужно продолжать этот спектакль.
Нет, Кассандра не давила на жалость, не оправдывала своё поведение. Ее просто задели слова убийцы. И это был лишь ответ, чтобы Механик не повторялся. Хотя наверняка это признание было лишним. Но нельзя всё держать в себе. Даже тому, кто не любит откровенничать и обращать внимание на собственные проблемы.

0

24

Парень спокойно наблюдал над манипуляциями девушки. Он понимал что вряд ли ему получилось ее поддержать, он был не из того теста. Но Харон надеялся, что девушка поняла смысл его фраз, да они жестокие, зато правдивые. Никто не поможет тебе лучше, чем ты сам. Мелькнула мысль в голове.
-И я не живу. Я умерла. Сегодня. Пару часов назад.-
Эта фраза произнесена не так. Она что и в самом деле умерла? Харон замешкался на секунду, он не сразу понял, в чем дело, а потом просто покачал головой. Значит она Шадос, м-да в ордене Шадос. Конечно, я никому не скажу. Но все равно как то не по себе, от нашей власти. Подумал Харон. Резко встав, Механик подошел и упал в кресло,  ему надоело церемониться, он был воином, а не психологом.
-Значит, ты говоришь что умерла? Извини, но перед собой я вижу живого человека. Ты выжила, и плевать какой ценой.- Харон говорил твердо, как будто вбивал гвозди. Его задачей не было доказать свою правоту. Он просто скажет, что думает и заткнется.
-Слышишь стук сердца? Это обман. Всё это обман. Слуги видят меня впервые, мать не узнаёт во мне свою дочь. Орден для меня пустой звук.-
-Красивые слова, смерть, спектакль, все обман, а теперь задумайся. Да плевать мне кто ты и какой расы и тебе должно быть плевать. Жизнь, какая она не есть все-таки жизнь. Пусть она плохая или хорошая. Да я говорю жестоко, извиняй, этикету не научен. Ты говоришь, как будто наступил конец света, раз так-то тебе лучше лечь, поднять лапки и сдаться. Но я на твоем месте бы цеплялся за эту гребаную жизнь клыками и когтями.- Маска полетела на пол, и капюшон опустился на плечи, если бы в этот момент вошла бы прислуга, она была бы уже мертва.- Моя жизнь полна дерьма не меньше твоего. Никто тебя не узнает, ты играешь спектакль. Ну, раз так тебе повезло, потому что я выживаю. С самого детства, я был лишь убийцей. Я не знаю, разбираешься ли ты в магии, но эти татуировки означают печать. Моя вторая сущность взбунтовалась и превратила мою жизнь в кошмар. Я убил своих родителей, разорвал на клочья, из-за меня умер учитель. Он наложил эту печать ценой своей жизни, я уже давно мертв, но у меня есть цель. За такой кусок говна как я отдали свои жизни самые близкие мне люди. И поэтому мне плевать, как я живу, но я не унываю и продолжаю бороться. Иногда конечно тоже хочется упасть и умереть, но я не разрешаю себя. Я нашел цель в жизни и поэтому не собираюсь уходить на тот свет. Если ты уже умерла. Значит, у тебя есть шанс измениться, найди цель в своей жизни и стремись к ней. Эх, не знаю, какого черта я сейчас разоткровенничался, и вообще какого черта так долго чешу языком...- Харон говорил спокойно и без эмоций. Прямо как машина. М-да теперь мы квиты, у нас есть общи секреты...

0

25

- Ты не так меня понял, - изучая свои колени, сказала Кэс, когда Харон закончил откровенную речь.  – Я не  зациклена на случившемся. Просто крыша едет потихоньку. Трудно оставаться собой после произошедшего. Но всё это пустое. Давай лучше выпьем, у отца здесь припрятано кое-что. Мать терпеть не может алкоголь. Но вот отец всегда был с ней не согласен…
Сев на корточки, Тень постучала по полу, ища тайник папаши. Через пару минут девушка победно вскрикнула:
- Ага!
И отодвинула одну из досок. Под ней действительно оказался тайник с выпивкой. Тень запустила руку в тайник и вытащила оттуда пару пыльных бутылок с темной жидкостью. На бутылках не было никаких опознавательных знаков. Зубами сняв тугую пробку, Кассандра открыла бутыль, выплюнула пробку на пол и приложилась к горлышку, делая пару глотков. По телу разлилось приятное тепло, голова слегка закружилась. Тень широко улыбнулась, протягивая парню вторую бутылку.
- Не знала что мой отец тоже любит ром. – заметила Кассандра и снова сделала пару глотков. – Ладно, Механик. Не бери в голову. А лучше забудь. Или спиши на женскую глупость, - после небольшой паузы сказала инквизитор, вытягивая ноги и облокотившись на стол. – Выпьем за что-нибудь, помянем моего отца. Он сегодня утром отправился на тот свет, - буднично добавила Кэс и мигом допила оставшийся на дне бутылки напиток.
Хмель понемногу ударил в голову. Но не слишком сильно, соображать девушка еще могла трезво и четко. Алкоголь всегда вызывал у нее лишь легкое головокружение. Если, конечно, она не шла на рекорд по выпитому.

0

26

-Я не  зациклена на случившемся. Просто крыша едет потихоньку. Трудно оставаться собой после произошедшего. Но всё это пустое. Давай лучше выпьем, у отца здесь припрятано кое-что. Мать терпеть не может алкоголь. Но вот отец всегда был с ней не согласен…-
-А вот про то, что крыша едет, я не спорю... Но,  выпить я отказываться не буду. Нужно башку на место поставить. Капец, ты единственная знаешь про меня правду, и надеюсь, она так же останется в тайне.- Хотя Харон признался девушке не до конца, но основное она знала. Конечно, он не стал рассказывать о себе как об убийце, ведь все же они пока были по разные стороны закона. А его жизнь научила быть внимательным, ко всем кто его окружает. Поднявшись из кресла, Харон закрыл двери и скинул плащ, давно он уже не общался с людьми вот так, просто не скрывая лица, а точнее он вообще не общался с людьми так.
- Ага!-
Ухмыльнувшись, увидев как Кассандра, приложилась к бутылке, а после с блаженной дала вторую парню. Откупорив свою бутылку, Харон сделал глоток, пробуя напиток, он оказался очень даже неплохим. Но все же мягким, парень привык к более крепкому спиртному, но он не собирался жаловаться и сделал еще один глоток.
-Выпьем за что-нибудь, помянем моего отца. Он сегодня утром отправился на тот свет-
Подняв бутылку, наемник последовал примеру девушки и осушил свою бутылку. Для него это был лишь вкусной напиток. Такая порция алкоголя не могла пронять Харона, он привык выпивать и курить, наверное, это было единственное развлечение в его жизни. Не смущаясь, девушки, Харон взял самокрутку из кармана и раскурил ее.
-Будешь?- спросил наемник девушку, кладя пачку на стол. Он не был жадным и поэтому спокойно делился даже самыми драгоценными вещами.

Отредактировано Харон (2011-09-10 15:38:17)

0

27

Тень отрицательно покачала головой и открыла следующую бутылку.
- Нет, спасибо, не курю, - хлебнув, Кэс задумчиво посмотрела на дым. Он, под действие ветра из разбитого окна , создавал странные узоры. Зрелище завораживало. Хмыкнув, девушка отвела взгляд.
– Знаешь, всё так забавно. Я недавно думала, что меня прикончить мантикора или помру от лап безумного джинна, а оказалось, что инквизитору проткнёт бок кривой саблей какой-то пират. – Снова хмыкнув, Кассандра уставилась на бутылку, как будто видела ее впервые. – И даже мстить некому, - с грустью добавила она и глотнула из бутылки. – А еще я была вчера мужчиной. Еще утром ходила под ручку со своим собственным телом, находясь в теле вампира. Ужас, правда?
Девушка рассмеялась. Теперь это ей казалось чем-то далёким и нереальным. А ведь действительно произошло полдня назад.
«Чёрт, выпивка мне отлично «развязала» язык. Ну и Тейарово дитя с ним».
Досадливо поморщившись от собственной откровенности, девушка попробовала встать, но лишь больно ударилась головой об стол, уронив половину с него. В том числе и маленькую коробочку. Крышка отлетела и из коробки появилось ожерелье и клочок бумаги. Инквизитор протянула руку и забрала предметы. Быстро развернув бумагу, Тень прочитала всё, что было там написано, и лишь помрачнела. Затем вздохнула и внимательно уставилась на ожерелье.
- Красиво, чёрт побери. Красиво…

ожерелье|закрыть

http://i029.radikal.ru/1109/a9/71fa71f5a439.jpg

0

28

-Знаешь, всё так забавно. Я недавно думала, что меня прикончить мантикора или помру от лап безумного джинна, а оказалось, что инквизитору проткнёт бок кривой саблей какой-то пират. -
-Знаешь я тоже думал, что умру героической смертью отбиваясь от разъяренных телохранителей, но чуть не издох от шпаны...- Сказал Харон негромко. Его все еще бесил тот случай с бандой, он не злился на обычных членов этой группировки. Все-таки распоряжался ими тот главный, но все же чувство неудовлетворенности осталось.
-А еще я была вчера мужчиной. Еще утром ходила под ручку со своим собственным телом, находясь в теле вампира. Ужас, правда?-
-Ну, у меня подобных сюрпризов не было, так что я даже не могу ничего сказать.- Сказал Харон с ухмылкой, конечно в некоторых заданиях ему приходилось маскироваться и под девушек, он этого ничуть не стеснялся. Главное достигнуть цели, а вот какими результатами это уже плевать. Но чтобы прямо в чужом теле, это нет. Харон не знал, владеет ли магией девушка, у него не было дара. Не мог даже воспроизвести самое слабое заклинание, за то магия на него действовала намного легче, он спокойно выживал от смертельных ударов, а на слабые вообще не реагировал.
-Красиво, чёрт побери. Красиво…-
Харон промолчал, не в его стиле было задавать лишние вопросы, ожерелье по старой привычке он уже оценил, и оно было не только красиво, но и жутко дорого, тряхнув головой и отогнав лишние профессиональные мысли. Парень допил остатки рома и положил пустую бутылку на пол.
-Помочь застегнуть?- Спросил парень думая что девушка наденет это ожерелье, ведь походу это был подарок от ее отца.

0

29

- Помочь застегнуть?
- Подожди немного. – Тень сняла  кольчугу и расстегнула ворот куртки. Затем подумав, сняла и куртку, оставшись в серой рубашке со шнуровкой вместо пуговиц. – Теперь можешь и помочь.
Девушка приподняла волосы, оголяя шею и села так, чтобы оказаться к мужчине спиной. Почувствовав холод металла на коже, инквизитор вздрогнула. Вдруг вспомнился холод сабли, которая прошла на сквозь и оставила дыру в боку. Дождавшись, когда Механик щелкнет застежкой, Тень опустила волосы и дотронулась рукой до ожерелья.
- Ну как, мне идёт? – спросила девушка, улыбаясь. – Правда как-то не привычно. Под такое наверняка надо платье, красивую прическу, обувь… Ох, вот сколько проблем вызвало одно лишь ожерелье. Но не выкидывать же его. Пойду тогда переоденусь. – Девушка встала, - не скучай…
Роняя пустые бутылки, Тень прошла к двери не очень трезвой походкой. Хоть и разум оставался незамутненным, тело давно поддалось хмелю, и теперь Кэс выписывала восьмерки, весело хмыкая. Добравшись почти без потерь до двери, девушка обернулась, улыбнулась мужчине и скрылась в коридоре. Добраться до своей комнаты было так же трудно, как и дойти до той двери, но Кэс не сдавалась. И вскоре рвение было вознаграждено. Она таки вошла в комнату, прикрыла за собой дверь и направилась к шкафу, чтобы найти что-то приличное. Как назло вещей было мало, но где-то в недрах шкафа девушка откопала темно-коричневое платье, с темно-зелеными рукавами. Она его и одела, но возвращаться в кабинет отчего-то не спешила. Тень встала у окна и задумчиво теребила ожерелье.

офф|офф

платье как на аватаре

0

30

Пока девушка раздевалась, Харон даже немного возбудился, наблюдая за ее телом. Он все-таки в первых был мужчиной, а только после бездушным убийцей. А она красивая. Подумал парень, наблюдая за девушкой. Защелкнув колье, Харон ухмыльнулся, когда почувствовал что девушка, инстинктивно вздрогнула, ей видимо не нравились или руки Механика, или холод колье.
-Ну как, мне идёт?-
-Оно как будто создано для тебя. - Сказал Харон, смотря на девушку, выглядела она в этом колье прекрасно. Идеальное украшение для идеальной девушки. Думал Харон с улыбкой.
-Правда как-то не привычно. Под такое наверняка надо платье, красивую прическу, обувь… Ох, вот сколько проблем вызвало одно лишь ожерелье. Но не выкидывать же его. Пойду тогда переоденусь.-
Парень покачал головой, это ожерелье подходило к Кассандре даже без всего этого фарса платьев и причесок. Но если девушка хотела переодеться, он не возражал. Да и честно здесь никто его не спрашивал. Посмотрев девушке вслед, Харон стал ждать. Прошло уже достаточно времени, что бы Кассандра вернулась, но ее все еще не было. Почесав подбородок, Харон встал и, одевшись, направился в коридор, хоть он не разбирался, но по помятому ковру от нетрезвой походки можно было разобраться, куда направилась девушка. Пройдя за ней, он открыл дверь и немного обомлел. Кассандра нашла свою одежду, которая не просто шла ей, а именно была ее одеждой.
-Красиво...- Сказал Харон, прислонившись к косяку двери. На лице была улыбка. Но так как ему пришлось надеть маску, ее не было видно, но она чувствовалась. Редко на лице Харона играла настоящая улыбка, а не игра мимики.
-Тебе очень идет.-

0

31

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110911/y3P5592t.png
Пропетляв некоторое время по коридорам, мальчишка-посыльный наконец перехватил одну из служанок, которая сумела внятно объяснить, в каком направлении можно найти хозяйку этого места, и поспешил на поиски заветной комнаты. Нужная дверь нашлась неожиданно быстро, однако он еще долгое время не решался постучаться, стоя на пороге и переминаясь с ноги на ногу. Когда где-то в глубине поместья хлопнула дверь, заставив вздрогнуть от неожиданности, мальчишка набрал побольше воздуха и решительно постучал костяшками пальцев.
– Простите, госпожа Регнар? – робко уточнил он, приоткрывая дверь и, с долей любопытства во взгляде, заглядывая в комнату. – Кассандра Регнар?.. Вам пришло письмо. Было приказано доставить его Вам немедленно.
В протянутой руке посыльного белел плотный прямоугольник конверта.

Отредактировано Мастер (2011-09-11 19:04:06)

0

32

- Спасибо, - немного смущенно ответила на комплимент Кэс, но через секунду ее лицо снова было беспристрастным.
Тень подняла зеленую накидку и одела ее. Из-за фасона платья, плечи оставались оголенными, что причиняло девушке некоторое неудобство. Она посмотрела на мужчину и открыла было рот, но девушку опять что-то отвлекло. На этот раз это был молодой парень-посыльный. Он выглядел серьезным и немного уставшим.
– Простите, госпожа Регнар? – робко уточнил он, приоткрывая дверь и, с долей любопытства во взгляде, заглядывая в комнату. – Кассандра Регнар?.. Вам пришло письмо. Было приказано доставить его Вам немедленно.
- Да, это я… - неуверенно ответила девушка и подошла к посыльному. Он ей тут же вручил конверт, поклонился и убежал.
Девушка разорвала плотную бумагу и достала листок. Пробежавшись глазами, девушка сначала помрачнела, а потом возликовала:
- Ведьма! В столице! – затем повернулась к своему гостю. – Механик, мне нужно бежать. Можешь пойти со мной, можешь остаться здесь. Короче, как хочешь.
Тень улыбалась кровожадно. Она уже представляла, что сделает с нахалкой. И бежала вниз.
--- Черная фея

0

33

Харон, молча, наблюдал, как к девушке пришел курьер, он даже уселся на кресло, понимая, что она сейчас убежит, но вот пойдет ли с ней Харон, это было под большим вопросом. Он не хотел вмешиваться в дела инквизиции и если она сейчас пойдет на охоту, то он пойдет совершенно в другую сторону.
-Ведьма! В столице!-
Хмуро покачав головой, Харон понял, что им уже не по пути, Кассандра сейчас рванется на задержание этой ведьмы, а Механику там нечего будет делать. Все-таки, как ни крути, они были по разные стороны закона и к тому же парень понимал, что ему там нечего делать. Инквизитор прекрасно знает, что делать и она сможет справиться без наемника.
-Механик, мне нужно бежать. Можешь пойти со мной, можешь остаться здесь. Короче, как хочешь.-
Смотря вслед умчавшейся девушке, Харон хмыкнул и пошел в комнату собираться. Немного запутавшись, парень все-таки нашел дорогу. Вещей у него особенно не было, так что, надев пояс с мечом и взяв сумку, он направился к выходу. Медленно шагая по коридору, наемник встретил служанку, которая сначала испуганно шарахнулась в сторону, но поймав ее за руку, парень сказал.
-Передай хозяйке, что если понадоблюсь, я остановлюсь в «Трех эльфах».- Отпустив вконец испуганную служанку, парень хмыкнул. Ему не был понятен страх девушки, она, что думала,  Харон собирается убить ее или изнасиловать. В первых парень был не такой, а во-вторых, он был в доме у инквизитора. Эх, ладно, не поймешь этих людей.
-----------------Постоялый двор "Три эльфа"

0

34

----> Замок Шамбор
Кассандра стояла в своей комнате, одетая в белую хлопковую сорочку и рассматривала себя. С тех, пор как она переродилась, она ни разу не сталкивалась с зеркалами и не видела своё отражение. А сейчас удивленно рассматривала себя. Тень правой рукой подняла волосы, оголив шею. На ощупь ни были такие же, но внешне…
- Потеряли свой цвет, - прошептала Кассандра. – Где же мои каштановые пряди? Нет их больше. Странная плата за новую жизнь. Но теперь понятно почему на меня смотрела так Яринтай… и остальные… У всех появятся вопросы. И не только из-за этого…
Тень опустила руку и крутанула рукой, а в ней вдруг неожиданно появился темный шар. Инквизитор смотрела на отражение этого шара, не веря своим глазам. Услышав стук в дверь Кассандра вздрогнула и шар исчез.
- Госпожа, вы просили принести вам одежду… - в  комнате появилась служанка Мирайя с платьем черного цвета в руках.
- Положи там, - Тень даже не посмотрела в сторону служанки, указав на кровать.
Служанка выполнила просьбу хозяйки и удалилась, закрыв за собой дверь. Кассандра снова осталась наедине с самой собой. И снова погрузилась в пучину серьезных и грустных мыслей. Ей снова вспомнился разговор с целителем. И девушка при мысли об этом нахмурилась.
«Неужели это правда? Я никогда об этом не задумывалась. Не представляла себя в такой роли. Чёрт.. Я не хотела этого…»
Девушка вздохнула и села за письменный стол, который стоял у окна. Некоторое время она просто сидела, уставившись в одну точку перед собой. Затем снова вздохнула, взяла перо и бумагу и принялась писать. Писала она недолго. И текст вышел коротким.

«Рой, приезжай в Райтхолл. Это мой новый дом в столице. Это очень важно. И срочно.
Кассандра».

Дописав письмо, Тень крикнула:
- Мирайя!
- Да, госпожа? – в дверях снова появилась прислуга.
- Отнеси это письмо на почту, - Кэс положила бумагу в конверт и склеила печатью семьи Регнар.
- Да, госпожа, - поклонилась девушка и ушла.
После ухода служанки, Кассандра переоделась в принесенное платье и решила что неплохо было бы прогуляться в саду. Туда она и направилась.

0

35

> Сиротский приют
Путь занял больше времени, чем он ожидал, пришлось ещё в пару мест заскочить в городе, да передать, что бы в приют послали кого-то из инквизиторов, но не сегодня. Да и с телепортом какие-то неполадки были, но эту пустяк, главное он добрался целым и невредимым, а его тело не застряло в каменной кладке мостовой. Понимая, что сегодня уже идти в орден бессмысленно, он направил свои стопы в Райтхолл. Естественно дорогу пришлось вызнавать у сведущих людей, про это место обитание тени он не ведал. Поплутав некоторое время, он таки вышел к нужному месту. Постучав в дверь, он дождался, пока дверь ему откроет один из слуг.
-Кем вы будите? – спросил он, осматривая запыленные сапоги и слегка помятую одежду эльфа.
-Даа, - заметив быстрый взгляд слуги – Вид у меня не очень, упокойник и то миле выглядит. – недовольно пронеслось в голове.  Настроение6 стремительно ползло вниз, явно пытаясь достичь отметки «отменно ужасное». Тогда бы он начал всем выкать, говорить подчеркнуто вежливо и игнорировать надоедливых людей.
ирой Элмиус Та’Лорри, если не верите, могу показать грамоту удостоверяющую мою личность? Или вам письма вашей госпожи хватит и гербового кольца? – сухо спросил Лирой, чем немного припугнул слугу.
-Да-да, господин. Следуйте за мной.  – кивнув графу, слуга повёл его в сторону сада. Как не крути, а не оценить такой прекрасной зелени Элмиус не мог. Его бабушка тоже любила возится в саду, особенно разбивать клумбы с розами. В итоге пришлось делать отдельный розарий. Розы таррэ не любил, считая их отвратительными, вереск вызывал у него намного больше уважения, чем самая простая трава. Однако размышления о целебных травах садах и розах, пришлось прервать.   Впереди возникла знакомая фигура.
-Здравствуй Кэс, - неловко улыбнувшись, начал разговор Лирой, он не знал, как себя вести.  Зла или обиды он на девушку не держал, наоборот, немного винил себя в случившимся, но поведение свое таки  не получилось спланировать это выводило из себя – Хочу заметить, у тебя прекрасный сад. – волнение противным комом подкатывало к горлу, вопросы зашевелились в голове.
очему она позвала? Что случилось? Почему это так срочно? – однако задавать их было рано.
- Как ты тут? – предложение вырвалось само из уст, чем весьма поразило инквизитора, в действительности этот, самый главный вопрос, мучал его уже давно, но написать письмо или приехать он не мог. А точнее боялся. До сих пор парень винил себя за своё поведение. Было множество выходов, а он выбрал не самый лучший. Но прошлого не вернёшь, оно давно оплакано и забыто. Сейчас перед ним было настоящее.

+1

36

В суду было немного холодно. Даже несмотря на теплое шерстяное платье. Но идти в дом Кэс не торопилась. В этом саду ей никто не мешал, никто не отвлекал, и девушка бродила вдоль декоративных растений, не думая ни о чем. Она чувствовала необычайное умиротворение, размышляла  о том, что сюда можно добавить побольше цветов и посадить пару вишен. Тень медленно шагала, останавливалась рядом с особо красивым цветком и с минуту на него смотрела, а затем шла дальше, вновь повторяя своё занятие. Смерть, Совет, странный приступ – всё это ушло на задний план. Инквизитор уже и забыла, почему она вдруг захотела уйти в сад, чтобы никого не видеть. И про письмо тоже  уже не помнила. Точнее она просто об этом не думала, заставив себя немного отгородиться от тех проблем, что свалились на нее за эти дни.
Но, как она уже замечала раньше, такое долго продолжаться не могло. Нельзя игнорировать проблемы, иначе они сваляться на нее снежным комом в самый неожиданный момент. Как например, сейчас, когда она уже почти обо всём забыла. Девушка едва вздрогнула, когда услышала за спиной шаги. Хрупкий мирок, в котором она сейчас прибывала, рухнул в тот момент, когда Тень услышала знакомый голос:
- Здравствуй Кэс.  Хочу заметить, у тебя прекрасный сад.
Но Тень не вздрогнула снова от этой вроде бы безобидной фразы. Она медленно повернулась к Рою, бросила удивленный взгляд на его внешний вид, сложила руки на груди, но в ответ так ничего и не сказала. Не трудно было заметить, что Рой чувствовал себя не в своей тарелке и отчего-то едва ли ни бубнил себе под нос, пытаясь свести всё к беседе двух старых друзей. Но, похоже, он сам не верил в то, что они могли быть просто друзьями. Хоть Кассандра и не была злопамятной, но то, как они расстались, заставило Кассандру сделать всё, чтобы они больше не виделись. После случившегося Кэс стала бояться инквизитора. Единственная вспышка ярости Роя закончилась для Кассандры слишком  болезненное. И разве она могла быть уверенна, что стекло он разбил не для того, чтобы сделать больно девушке? Разве она могла сейчас считать что то, что она скажет не вызовет такою же злость у инквизитора? Ей казалось, что несмотря на семь лет она совсем не знает Роя. И сейчас видела перед собой не бывшего возлюбленного, а абсолютно чужого мужчину. Кроме страха он не вызывал у нее никаких чувств. Ни симпатии, ни желания всегда быть рядом. Ничего такого, что было раньше. И ничего, что связывало их раньше не осталось. Они были чужие друг другу. И возможно, не нужно было им больше видеться, но судьба решила иначе. Ведь именно судьбу обвиняют в таких ситуациях.
Почему-то в ту ночь Кэс не понимала этого. Не понимала насколько ее слова разделят двух любовников. Но она тогда хотела лишь закончить те мучения, что испытывала при встрече с Роем. А о том, что будет потом она и не хотела знать. Это как мерзкая боль в руке. Ты хочешь руку отрубить, чтобы избавиться от этого чувства, но чаще всего забываешь о том, что будет только хуже. Так и с Роем вышло. Стало только хуже. Все эти мысли наполнили сознание Кассандры, пока длилось молчание. Она стояла и смотрела на Роя. Нет, ей не нужно было время, чтобы подобрать слова. Нужны были всего два слова, которые можно было произнести как угодно, смысл от этого не изменится. И если заготовить длинную фразу, то она тут же забудется, стоит Кэс произнести два слова. Но инквизитор медлила с этим. Совсем не торопилась объяснять, зачем ей так срочно понадобилась встреча с Роем. Возможно, она просто тянула потому, что ей нравилось видеть, как мучается Лирой, стоя рядом в двух шагах.
«Да, нравится. Нравится видеть чужие страдания…» - честно призналась Кэс сама себе. Но вслух ничего не сказала.
- Как ты? – снова заговорил Лирой. Видимо молчание было слишком для него тягостным.
- Я? – наконец-то раскрыла рот Кэс, тут же усмехнувшись. – Я счастлива. Да, я счастлива! Счастлива, потому что я могу первой поздравить тебя с тем, что ты скоро станешь папой. Ну, как скоро… Через восемь месяцев… Или чуть меньше. Плюс-минус пара недель.
Девушка улыбнулась, хоть ее глаза так же оставались холодными и безразличными. "Надо его подойти и похлопать по плечу. Не, это будет слишком уже". Кэс сама не ожидала, что скажет именно так. Такая фраза звучала с издевкой. Несмотря на то, что Тень боялась разозлить Роя, она отчего-то дразнила спящего дракона.

0

37

Все надежды на хотя бы немного тёплый приём, пали прахом. Да, Рой не ждал, что Тень, увидев его, бросится ему на шею, не ждал и радостных восклицаний и воплей. Но эта холодность, такая отчуждённость, будто никогда они друг другу и не были близки, а вечно ходили врагами. Понять такого он никак не мог, если Кэс хотела причинить ему боль, то зря старалась. Нет, он ещё не простил себя за ту вспышку гнева, но уже и не страдал, как в первые дни. В душе стало холодно, немного пусто, вернулась знакомое чувство спокойствия и отчуждения от мира. Краски исчезли и мир стал снова полон сволочей. Это было так привычно и, пожалуй это нравилось. Так было намного спокойнее и безопаснее. Всё гады, один ты хороший, вот и чхать на других. Больше никаких обязательств, никаких беспокойств, лишь тихий холодный лёд спокойствия. Обманывал себя? Возможно. Раны душевные, в отличие от  ран физических, за месяц не заживают. Да не любил уже так сильно, но до конца  ещё не разлюбил. Как бы себя не пытался обмануть рой, но Тень останется ему дорога, как друг, что бы она не говорила, как бы отчуждённо себя не вела.
Взгляд сам собой скользнул по фигуре девушки, снизу вверх, задержавшись на волосах. Во взгляде отразилось сожаление.
-Кэс, Кэс, Кэс, а прошлый цвет волос шёл тебе намного больше, да эта бледная кожа. Не больна ли она? – опомнившись, парень «потушил» взгляд, смотря куда-то в сторону, но всё так же внимательно слушая слова девушки. О сколько яда было в усмешке, коей она осенила свои губы, на секунду даже обидно стало.
когда ты, Тень, милая, стала змеёй? Ладно то я, сволочь с рождения, но до тебя как тлен добрался то? – благо в этот раз сожаление не посмело отразится в глазах, но поняв, что с ним никто церемонится не собирается, Рой тоже решил действовать по своему. – Зачем все эти маски? Всё равно она не причинит мне боли, даже если будет этого желать всем сердцем? Так стоит ли тратить на это силы? искренность, говорят это страшное оружие. – Мысль была кратковременной, но заставила действовать. Напущенный сосредоточенность спала словно маска, теперь на Кэс смотрел немного расслабленный взгляд. Расслабленный, но при этом чудовищно усталый. Такие глаза бывают у тех, кто уже долгую жизнь прошёл, многое повидал. Казалось, каждый год, каждое десятилетие отразилось в них. А вот прозвучавшая мысль озадачила, даже немного оглушила. Он удивлённо поднял на Кассандру взгляд своих синих глаз (за кои и получил прозвище).
-Ты серьёзно? Это… это же правда? – переспросил он, в голове всплыли воспоминания – Никогда не думал, что услышу эти слова… снова – известие так поразило его, что мысли были озвучены в слух, хоть и негромко. Воспоминания нахлынули удушающей волной…
- Это было летом. Да. Как странно, я помню её голос, запах волос, смех но лицо. Я совсем не помню её лицо. Неужели вскоре я забуду её вовсе? – взгляд сам собой «упал» на землю, Рой не хотел, что бы Кассандра увидела, как в них промелькнула боль.
-А Всё таки у неё получилось, один ноль, Рой, молодец девка а! Ничего не делая, играя на тех воспоминаниях, о которых не знает, причинила тебе боль. Умничка! – злорадно хихикнул внутренний голос. Именно он заставил выпрямится, откинув воспоминания, посмотреть в глаза бывшей любимой.
-И что же ты собираешься делать? – спокойно и доброжелательно спросил Элмиус, он злился на себя за то, что снова увяз в прошлом, порой ему казалось, что он из-за прошлого своего вперёд двигаться не может. А может это участь всех долгоживущих народов?
-Нет, как бы она не хотела, я не дам ей убить ребёнка, если она этого хочет, конечно. Это мой ребёнок, в нём течёт моя кровь. Я не позволю. – набатом прозвучала в голове мысль. Логическая цепочка выстроилась довольно быстро и… Она смешила. Лирой улыбнулся.
-Кэс, ты же понимаешь, что теперь как честный и порядочный человек я просто обязан на тебе женится? – с весёлой улыбкой произнёс он, ситуация немного смешила, казалось, будто это какой то глупый сценарий театральной постановки. Даже Захотелось толкнуть ближайшую стену, что бы убедится что это декорация и она упадёт, стоит только приложить силу. Однако это желание обуздать получилось. В голове уже созревали доводы, что бы убедить  Тень в своих словах.

Отредактировано Рой (2011-10-23 03:20:20)

0

38

Реакция Роя была… неожиданной для Кассандры. Конечно, Кэс не рассчитывала, что таррэ подхватит ее на руки и будет визжать от радости, но... «Что за великая скорбь во взгляде? Будь ты проклят Рой, если потребуешь убить ребёнка…» Неосознанно Кэс положила правую руку на живот.
- Кэс, ты же понимаешь, что теперь, как честный и порядочный человек, я просто обязан на тебе женится? – Рой улыбнулся, говоря всё это, чем заставил Кэс заскрипеть зубами от злости.
- Даже и не думай об этом, – Тень подошла к Рою, оказавшись в полушаге от него,  и, задрав голову, посмотрела мужчине в глаза. – Я не выйду за тебя замуж. Но как только родится ребёнок, я отдам его тебе. И не стану появляться в его жизни. А если будешь настаивать на своём, - Кэс отошла на шаг назад и поджала губы. – Если посмеешь снова об этом сказать, я передумаю. И ты никогда не увидишь ребенка. – Кассандра сделала еще шаг назад. -  Ты всё понял?
«Сожри меня призрачный волк! Как он мог подумать, что я соглашусь на это? Переживает за мою честь? Боже, я инквизитор, а не кисельная барышня, которой есть дело до того, что скажут люди».
- Скажи, Рой. Как много таких, как я, у тебя было? В каждом городе по парочке? Или больше? – Кэс говорила и так же медленно, как до этого отдалялась от мужчины, приближалась к нему. Сейчас она не скрывала своих эмоций. На тонких и бледных от холода губах застыла злобная усмешка, а глаза с каждым словом становились вся ярче. Ярость охватила сознание Кассандры. И она хотела ее выплеснуть. Потому что сдержать ее было невозможно. Слишком долго она хотела всё  это сказать Рою. – Я была для тебя простой любовницей. Зачем же тебе делать меня своей женой сейчас? Тень остановилась, пойдя к Рою так близко насколько это было возможным и взяла его за подбородок, чтобы мужчина не смел отводить взгляд. – Ребёнок всё меняет, да? Но от чего же ты не хотел раньше связать со мной жизнь? – Девушка отпустила подбородок Роя и отвернулась. Вздохнув, она немного успокоилась и уже тише сказала: - Пойдем в дом. Я замёрзла.

0

39

Реакция девушки довольно сильно удивила Роя, а ведь ему говорили, что почти все они мечтают выскочить замуж. Тем более за графа или принца. Бедного таррэ ждало огромное разочарование, мало того, что Кэс резко ополчилась на него, Будто он предложил ей не выйти замуж, а пойти есть младенцев.  Он удивлённым взглядом смерил Тень.
-И чего она на меня ТАК ополчилась? Что я такое сделал?- непонимающе подумал парень, а внутренний голос едко добавил – Что-что, ребёнка. Ты дурак Рой, дремучий дурак! – пакостно захихикал внутренний голос, от которого Лирой отмахнулся. Хотя доля правды в его словах была.
-Хорошо, я просто хотел как лучше. Боялся, что разговоры поползут и слухи. Ну раз ты так желаешь, будь по твоему, – спокойно сказал недоэльф, мысленно уже просчитал, ка бы можно было оформить ребёнка наследником своего рода. Единственным и полноправным. И тут Кассандру как будто прорвало. Все обвинения, которые копились в её голове, были обрушены от него, немного ошарашив инквизитора.  Обвинения в изменах, в том, что он её не любил.
- Тейар меня дери, Ильга меня еб...имей! Где эти обвинения были тогда?! ГДЕ?! Неужели так трудно было это мне в лицо сказать раньше?! А?! Может если бы не твоё молчание, всё бы сложилось иначе! У ребёнка был бы и отец и мать! – гневные мысли огненными росчерками всплыли в голове, однако в слух слова так и не были произнесены, только трава, на которой стоял рой, пожухла, пожелтела и высохла. Тьма, лукаво облизнулась, однако дальше её Рой не пустил, молча выслушав всё упрёки.
-Да, не спорю, я изменял, у меня были девушки, но Ильга побери, мой отец  инкуб! Только не говори мне, что все эти семь лет ты блюла верность и не разу мне не изменила, не поверю. – фыркнул недовольно Лёд, смотря куда то в сторону. – тем более, не важно к кому я ходил, такой как ты у меня не было. Все они так, разменные монеты не более, на один раз. А к тебе я возвращался, энт меня сожри, я с тобой семь лет был, думаешь это просто звук? Даже если для меня время в три раза медленнее течёт – он смотрел в глаза девушке, - Ты никогда не была для меня простой любовницей, сожри меня гуль, я тебя любил. И сейчас люблю. – правда, до конца вытравить чувство не получилось, но это пустяк. Ещё месяц, от него не останется и следа. Как учили родители. Всё верно.
- Ребёнок не меняет ничего, признаться, я думал уже об этом шаге, но увы, меня бросила та, которую хотел позвать я в жёны, -  фыркнул Лирой, сарказм вышел сам собой, видимо внутренний голос таки прорвался. Стыдно не было, раз Тень выливает на него грязь, имел же он право самую малость испачкать и её?
Предложение девушки зайти в дом Рою не очень понравилось.
- Ты ведь всё сказала, что хотела, зачем тащить меня в своё логово? Сожрать хочешь? Мне как то рассказывал наш биолог, что кто-то там сжирает самца после спаривания. Чёрт опять я ворчу и капаю ядом, аж противно – рой фыркнул, сам на себя. Пытаясь избавится от мыслей.
-Думаешь, стоит? Я не уверен, что ты хочешь видеть меня в своём жилище,  как я заметил, тут моя персона совсем нежелательный гость, – чуть раздражённо проговорил он, ситуация начинала ему поднадоедать, но всё же он взял в себя в руки.
-Не опускайся, пусть ненавидит, а ты смотри и смейся. Роюшка, что же ты тупишь как последний первогодка? Стыыыдна, товарищ верховный инквизитор. – едко заметило внутреннее я, которое Лирой послушал. Второе я, оно же интуиция , совесть и прочее, обманывало редко.

+1

40

- Прости, я была не права. Я не хотела этого говорить. Нет, хотела, но не так… И не сейчас. Я... Прости…- еле слышно сказала Кассандра, всё еще держа руки на животе. Она непроизвольно поглаживала его пальцами. Один из пальцев коснулся холодного металла.
«Кольцо…» - Тень вдруг вспомнила, что всё это время носила кольцо – последний подарок Роя. Первое желание было скрыть этот факт, но Кэс подавила этот глупый порыв. Пускай видит. Пускай делает какие угодно выводы. Всё равно всё шло не так, как хотела Кэс.  Она думала, что расскажет Рою и всё. Что он сразу уйдет. Не рассчитывала девушка на такое развитие событий.
«Чего я на него так вспылила? Рано или поздно это бы всё равно случилось. Не от него, так от другого. И может по любви… Но ведь Рой не требует, чтобы я теперь была с ним. Хотя стоп. Требовал. Или же его предложение выйти замуж за него не значит ровным счетом ничего? Брак только для того, чтобы о нём не говорили плохо? Или обо мне? Рой, что из этого правда?» - Тень внимательно посмотрела на мужчину, но вслух свой вопрос не повторила. «Правда то, что ты волнуешься за меня или за себя? Нет, не надо думать об этом. Он же больше не настаивает. Хотя может он ищет подходящий момент? Хм… Нет, Рой не был никогда таким хитрым».
Сделав определенные выводы, Кэс поняла как ей сейчас себя вести. Кричать, топать ногами, показывать свою ненависть она не собиралась. Она не хотела, чтобы первая встреча после разрыва заполнилась большим скандалом. Да, отчего-то она злилась на Роя, но это не стоит того, чтобы портить отношения с будущим отцом ее ребёнка. А то, что он отец, Тень не сомневался. Возникал вопрос, сомневается ли Рой? Тень снова пристально посмотрела на мужчину, который был сам погружен в собственные мысли. Ему, как и Кассандре было о чём подумать, поэтому затягивающиеся молчание не давило и не было неловким. Оно как раз подходило моменту. И давало возможность немного успокоиться.
Девушка улыбнулась и подошла к Рою. Некоторое время она просто стояла так и смотрела ему глаза, затем взяла руки мужчины в свои и сказала:
- Рой, забудь всё, что я сейчас наговорила. Хоть я и понимаю, что это трудно, но всё равно прошу. Я не хочу, чтобы ты сейчас уходил в таком настроение. Наверняка ведь снова напьешься…
Тень отпустила руки мужчины, подошла совсем близко и прижалась щекой к груди Лироя. 
Несмотря ни на что, ты мне дорог до сих пор… Мне лишь было невыносимо больно находиться рядом с тобой… Не из-за измен. Твоих или моих. Из-за того, что понимала, что не могу дать того, что ты так хочешь… Не спрашивай, не спорь… Просто обними меня и скажи, что всё будет хорошо.
«Боги, что за бред? В голове это звучало лучше. Но может он поймет, что я имею ввиду без особых пояснений?»
Тень закрыла глаза и прижалась к мужчине еще сильнее. "Он меня до сих любит... Нет! Что я делаю?! Я даю ему повод считать, что еще не всё кончено в наших отношениях. Но ведь кончено! или нет?.." Девушка открыла глаза и взгляд ее был потерянным и напуганным,но сейчас это нельзя было показывать, а тем более отдаляться от Роя. Ведь только что сама просила его о том, чтобы он ее обнял.
"Ладно. Пусть. Пусть делает выводы. Но я сейчас просто хочу , чтобы было всё хорошо".

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно