За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Парк «Волшебный сад»


Парк «Волшебный сад»

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

https://i.imgur.com/0lyaquj.jpg
Этот парк излюбленное местечко представителей аристократии, торговой гильдии и просто богатых жителей столицы. И есть тут чем привлечь.
Сад не даром называется райским. Здесь собраны растения со всего мира, за которыми ухаживают садовники, владеющие магией Земли, чтобы не только поддерживать рост удобрениями. но и силой матушки природы.
В центре парка находится большой фонтан, вдоль которого расставлены скамейки. Здесь можно часто увидеть художников, музыкантов и танцовщиц. Всё это для того, чтобы публика не скучала и не только любовалась красотами парка.

0

2

= Начало игры =
   Каранет неторопливо осматривала растения сада. Ей порядком надоели шумные площади и занюханные увеселительные заведения этого города. Собственно, эльфийка сама прошла в этот город лишь для поиска новых приключений на свою... голову. Как назло, в родном Хартаде и его окрестностях ничего интересного не происходило, и поэтому отметка эмоционального фона молодой Бирсуми стремительно летела к нулю. Да и какие могут быть сейчас приключения? Если, конечно, эльфийка сама себе их не устроит. Но все было как-то лениво, да и настрой не тот, поэтому Карни только и оставалось, что скучающе прочесывать улицы Ацилотса да вот, природой любоваться. Наверное, все же стоило навести шороху в какой-нибудь окрестной деревушке, да и смыться по-быстрому, как в старые добрые времена. Хотя, о чем это я? Конспирация превыше всего, - мечтательно подумала Каранет и понюхала цветок, наслаждаясь ароматом.
   Да, она еще помнила, как ей приходилось шастать по закоулкам всего мира, воровать драгоценности на черный рынок, убивать по заказу, а потом сидеть до полуночи в пабах с компанией таких же головорезов, если такие, конечно же, находились. Нельзя сказать, что эта жизнь полностью удовлетворяла юную эльфийку, но и спокойствие ей было по душе лишь первые пол-недели. Конечно, с вступлением в Per Umbras Карни перестала вести этот разбойный стиль жизни и начала чувствовать на себе... ответственность, что ли? Естественно, это не означает, что Бирсуми оставила наемные убийства, но стала как-то собранней и серьезнее.
   И вот, отсутствие острых ощущений было для нее равносильно ломке для наркомана. Каранет летящей походкой прошла немного по дорожке, остановилась и задрала голову, поддерживая капюшон и глядя в небо.

0

3

http://uploads.ru/i/D/b/f/DbfsJ.png

- Скажите, леди, вам не страшно ночью в парке одной? Здесь не редко промышляют преступные элементы. - раздался приятный мужской голос в нескольких шагах позади Каранет. Там стоял мужчина в дорогом плаще и с тростью. Он с беспокойством поглядывал на девушку, кажется, искренне волнуясь о ее благополучии.
- Только не пугайтесь! Я вовсе не тот самый преступный элемент. Просто я тут ждал подругу... но, она не пришла, а я... я заблудился. Не окажите ли вы честь пожилому человеку, не укажите выход из лабиринта этих прекрасных растений? - мужчина пространно повел рукой, очевидно пытаясь указать каких именно растений. Если присмотреться к нему повнимательнее, и правда можно было заметить, что он уже не молод, но с "пожилым" явно преувеличил. Высокая статная фигура, принадлежащая скорее воину в отставке, но уже немного ссутуленные плечи, да и трость служит явно не для образа, мужчина отпирался на нее левой рукой, тем самым уменьшая давление на левую ногу. И правда, сделав шаг навстречу, он чуть захромал. Лицо его было покрыто неглубокими морщинами, так что можно было бы дать ему около пятидесяти человеческих лет, но вот седые волосы, выглядывающие из-под капюшона, говорили о более солидном возрасте, а возможно о более солидном жизненном опыте.
  Одежда на нем была дорогая, руки унизаны перстнями, на шее медальон на толстой золотой цепочке. Трость тоже не являлась простой палкой. Она была искусной вырезки, позолоченная и с набалдашником в виде головы барана.
Мужчина приблизился еще немного, будто боясь напугать девушку, и слегка поклонился.
- Позвольте представиться, Викториан Трэск. Ну так что, поможете мне выйти отсюда?

Ps: на картинку пока не обращай внимания.

Отредактировано Мастер (2011-10-31 00:34:45)

0

4

- Скажите, леди, вам не страшно ночью в парке одной? Здесь не редко промышляют преступные элементы. - мужской голос вывел Карани из раздумий; девушка резко обернулась, рука инстинктивно легла на эфес сабли. За три года вращения в компаниях этих самых "преступных элементов" любые шорохи за спиной тут же внушали Бирсуми волнение и даже какой-то элемент паники. Каково же было ее облегчение, когда это оказался пожилой мужчина в дорогой одежде. Тем более, он с беспокойством поглядывал на девушку, что, по правде сказать, показалось девушке искренним.
- Только не пугайтесь! Я вовсе не тот самый преступный элемент. Просто я тут ждал подругу... но, она не пришла, а я... я заблудился. Не окажите ли вы честь пожилому человеку, не укажите выход из лабиринта этих прекрасных растений? - продолжил он, поведя перед собой рукой, унизанной дорогими перстнями. Да, этот человек явно не из бедняков. А богатые граждане города любят тут отдохнуть или вот, провести время в компании друзей; а если этот мужчина заблудился, что тут несложно, то нет ничего странного в том, что он остался здесь до глубокой ночи, тем более, что сегодня этот парк не кишит посетителями... Так что, нечему тут удивляться, у каждого может случиться подобная ситуация. - размышляла эльфийка, вглядываясь в лицо мужчины, который сделал несколько осторожных шагов в сторону Каранет, опираясь на трость, и с легким поклоном продолжил:
- Позвольте представиться, Викториан Трэск. Ну так что, поможете мне выйти отсюда?
   Обычно Кари нечасто оказывала кому-либо помощь, ибо на это тратилось ее драгоценное время, да и не до этого было. Но сейчас девушка была немного застанна врасплох и, что уж тут сказать, удавлена и даже напугана, да и времени у нее было немало, поэтому, чуть помешкав, девушка ответила ему поклоном, а затем произнесла:
- Приятно познакомиться. Да, я покажу вам выход. Следуйте за мной, - Каранет сделала несколько шагов в одну из сторон лабиринта, краем глаза следя за мужчиной, и повернулась голову, дабы убедиться, что он идет следом.

P.s.

--> Проклятая пещера. (Вследствие след. поста Мастера)

Отредактировано Каранет Бирсуми (2011-11-02 22:41:21)

0

5

http://uploads.ru/i/D/b/f/DbfsJ.png

Когда девушка согласилась проводить Трэска, он просиял улыбкой и не спеша двинулся следом за ней, чуть прихрамывая, но от этого все же не сильно отставая. Земляная, хорошо утоптанная дорожка заглушала шаги, и девушка обернулась, проследить за мужчиной. Он приподнял трость, в знак того, чтобы девушка не волновалась и он идет следом.
- Благодарю вас, леди. Без вас я мог бы еще долго тут блуждать. - не слишком громко, но все же не сомневаясь, что ветер донесет его слова до  Каранет, сказал мужчина. Так они прошли еще несколько поворотов, минуя ветки ведущие в тупики, и почти дошли до главной дороги. До нее оставалось всего ничего. Мужчина несколько приотстал, все же не поспевая за энергичной девушкой. Хотя в этом была несколько иная причина, нежели его слабость или поврежденная нога. Тот, что представился Викторианом, повернул один из перстней на левой руке, и камень вошел в углубление на набалдашнике трости.
- Леди, одну секунду, подождите... - уставшим голосом позвал мужчина Каранет. Когда она обернулась, Трэск приподнял трость, будто желая переложить ее в другую руку... Два легких нажатия перстня в углубление, взмах рукой и две иглы, вылетевшие из глаз барана на набалдашнике, впились девушке в шею.
- Зелье парализующие, зелье сонное. Всегда срабатывает. - усмехнулся мужчина, разглядывая осевшую наземь девушку. Он снял один из перстней и спрятал в карман. Внешность его будто засветилась и начала расплываться, и вот уже на месте Викториана Трэска стоит энергичный, мужчина лет сорока, с жестокой усмешкой на лице и сумасшедшим блеском в глазах. Подняв девушку на руки, он достал свиток телепорта и активировал его. На месте случайных попутчиков медленно таял серебристый туман.

--->> Проклятая пещера

Отредактировано Мастер (2011-11-01 15:27:08)

0

6

Прощай, мой Сумеречный Ванеса,
Так быстро порвалась струна...

Нельзя сказать, что Вентус де Ванитас, истинный рыцарь-паладин, был завсегдатаем подобных тихих и спокойных укромных уголков всеразной природы. Просто стоило постоять и подумать немного, мысленно подмечая, что чем выше медленно вставало солнце, тем больше всяких прохожих приходилось провожать взглядом.
Два янтарных глаза без одобрения косились в воду, вылавливая свое отражение. Эх, далеко же ему до Ванесы. Прям не паладин, а шифрующийся грешник. Только еще броню снять и порядок. А еще глаза цепляли утонувшие стеклянные осколки. Жаль кубок, не прослужил и пары месяцев, а уже разбился. А все почему? А все благодаря клочкам бумаги, плавающим рядом с битым стеклом.
Вентус де Ванитас серьезно задумался. Не то, чтобы он не польщен тем, что у него тепреь будет воспитанник. Просто в пот пробивало, когда он понимал, сколько свободного времени у него отнимут. А ведь мечты о подвигах, маленьких и не очень, это мечты, требующие полной самоотдачи. И никаких маленьких препятствий в виде остроухих юношей у паладина быть не могло. Абсолютно.
С другой стороны фонтана начал бренькать что-то маловразумительное странный бард самой разбойной внешности. Ветер Тщеславия заметил себе, что изображает статую скорбящего у фонтана уже около парочки часов.
Громким "грмх!" Вен прогнал шарлатанящего "барда", чтоб тот не действовал на нервы. Тот так оперативно смотался, что даже выронил нечто гитарообразное.
Ранний час это ранний час. Народ, может и есть, но тихий. И их так мало, так мало... Паладин, не сдерживаясь, взял чужой инструмент и стал методично настраивать. Да. Успокаивающее занятие. Но сквозь зубы хотелось поразмышлять о навязанном ученике не самыми каноничными для паладина выражениями.
Рыцарь терпеливо подкручивал колки, как-то плавно забыв о будущем послушнике - на инструменте была замечена грязь. Немного, в основном на порожках. Такое ощущение, что ею, гитарой, дерутся или могилы копают, а не играют! На людей, очень-очень редких, Ветер внимания не обращал. Стоило помогать сейчас страждущему струнному товарищу, следуя алкающим порывам своей светлой души, а не ждать, пока прохожие решатся вляпаться в какую-либо проблему. Ведь он же в любом случае поможет! Не стоило терять время, которое после письма стало резко дорогим.
Подумать только, Рыцарь Уильям попросил "приглядеть" за этим эльфийским кандидатцем. Гр. И ведь по доброте душевной не откажешь. Хотя шевелилось что-то темное в душе, но шевелилось оно не первый год, так что подавить это что-то в очередной раз... Что может быть проще?
Печально оглянувшись, несостоявшийся бард, наладив инструмент, встал. Царственно возложил гитару на бортик фонтана. Еще раз испепелил взглядом размякшие клочки бумаги.
Пора идти. Давно пора.
Паладин, шаркнув плащом, устремился прочь из сада, собираясь найти мага-телепортатора. Заодно и розу по дороге сорвал. Синюю до безобразия.
--->Монастырь

Отредактировано Вентус де Ванитас (2011-11-05 21:21:33)

0

7

1 число месяца Звёздного Инея 1645 года/Вечер

Почему-то именно этой зимой сообщество столичных богатеев ощутило в себе настрой как-то особенно вульгарно выделится из общей городской массы и наглядно продемонстрировать городу и миру, что смена сезона – это ещё не повод отказываться от излюбленного своего времяпрепровождения. Ужинать в саду под пенье птиц, среди цветов, фонтанов и пышной зелени – приятно само по себе. Но делать это в начале зимы – это ли не действительный показатель твоего высоко социального статуса? Идеи победы капитала над природой гуляли в этих головах уже довольно давно, но первым, кто сумел уловить их и довести до некоторой практической реализации оказался один хваткий предприниматель из Таллема. Выискав двоих талантливых выпускников Магической академии (одного воздушного и одного огненного мага),вложив немалые личные средства и применив всё свое личное обаяние для согласования вопроса с городскими властями, он соорудил в парке нечто, тут же прозванное в народе «Пузырь». Замкнутый купол подогретого воздуха создавал, казалось бы, незначительную прореху в монолите застлавшего весь север снежного покрова, но привлекал достаточно внимания, чтобы экономически оправдывать свое существование.
Здесь было тепло, свежо, играла приятная музыка, были расставлены изящные столики. За одним из таких столиков обедал невысокий полный господин лет пятидесяти пяти, с кучерявыми волосами пепельного цвета и роскошными, завитыми к верху, черными усами. Одет он был ни то, чтобы плохо, но как-то неряшливо - черный сюртук с золотой цепью был мало подогнанный по его фигуре, местами прожжен и лоснился накапанным на него за ужином жиром. Занят этот человек был тем, что уплетал запеченного с экзотическими травами фазана. При том, делал он это столь самозабвенно и с такой видимой сосредоточенностью на объекте своей трапезы, что казалось, будто поглощение птицы является последней задачей его жизни.
- Господин Химмельштросс? – Раздался над ним некий неясный голос.
- Нет. – Ответил он, даже не удостоив взглядом вопрошавшего. Фазан явно представлял для него интерес куда больший.
- Нет? Простите, сударь, но вы уже стали достаточно известной в городе персоной, чтобы столь незатейливым образом пытаться ввести кого-либо в заблуждение.
- Нет, значит «нет»! – Рявкнул он раздраженно и даже замер, уставившись в тарелку. Ужин, похоже, был безнадежно испорчен. – Если я говорю «нет», это не значит, что мне есть до вас дело настолько, что я буду ещё думать, как бы ввести вас в заблуждение. Если я говорю «нет» - это значит лишь то, что вам следует катиться к Тейару. Вы что, не видите, что я, вообще-то, ем?
- Вижу. Если вы определяете это для себя, как наиболее занятный способ времяпрепровождения, я не стану портить ваш вечер…
- Уже! Уже испортили. Чего вам от меня было надо? Если вы по тому самому делу, но приходите в мою контору утром. Я веду дела открыто. Не знаю, кто и чего вам наплёл, но не в чем противозаконном я никогда участия не приминал, и принимать не намерен!
- Не пойму даже к чему это вы… - голос вдруг стремительно начал обретать цвет и интонацию. Весьма приятные. – Что-то незаконное? Что же незаконного может быть в желании привлекательной женщины обратить на себя внимание мужчины вроде вас, господин Химмельштросс?
- Огюст... Можете называть меня Огюстом… – Произнес он, впервые за время всего разговора отрываюсь от фазана и, взглянув на собеседника, убеждаясь, что это действительно очень привлекательная женщина. Только вот пахло от неё почему-то странно. Сырой землёй. – Нет-нет-нет, абсолютно ничего незаконного в этом не вижу. Даже напротив! Я бы это, будь моя воля, узаконил бы непременно… и даже бы поощрял... - Не поднимаясь с места, он отодвинул один из стульев, стоящих возле его столика, и жестом предложил ей садиться. Она села и, не теряя времени, подалась к нему, элегантно оперев подбородок на сложенные арочкой руки   
- Ирма… - томно произнесла она, хлопнув ресницами.
- Огюст… - Ответил он завороженно - Только вы это, наверное, итак знаете… Да, вы же меня уже знаете. Я правильно понимаю, что вы меня знаете? Я действительно стал столь заметен в городе?
- Вас трудно не заметить… Всего за три года вы проделали путь от простого аптекаря до…
- До одного из самых преуспевающих людей во всей алхимической отрасли. Да-да-да, прекрасная Ирма – Его глаза, кажется, вспыхнули тем самым огнем, разжечь который она и намеревалась – Ко мне ходят все… графы… герцоги… главы купеческих гильдий… Кхм… А я держу пари, это мои конкуренты подослали сюда коварную обольстительницу. Снова хотят выведать мой рецепт? Ну… думаю, скрывать его уже нет смысла… Все его ингредиенты очень хорошо известны, нужно лишь найти правильную пропорцию и уметь смешать их в одном сосуде. Последнего им не дано будет никогда… Одна доля природного ума, две доли усердия и несгибаемой воли к успеху, щепотка удачи, три унции вдохновения, немного честолюбия и выдержки…
- И пара тонн навоза… Запрещённые опыты и нежная дружба с Инквизицией…
- Что?... – Опешил Огюст. Лицо его исказилось в растерянной улыбке - Чем забивать свою прелестную головку глупыми слухами, лучше бы вам так и оставить её пустой, …а то шея может не выдержать…
- Слухи? Нет, что вы… Приличная девушка не должна верить слухам. Есть документ… Не вы ли направили сегодня донос с перечнем имен тех ваших бывших соратников и нынешних конкурентов, с которыми все лишь каких-то три года назад вы вместе взялись за одно сомнительное, с точки зрения церкви, предприятие? Лично я против гомункулусов ничего не имею и не считаю их создание чем-то порочным. Я даже признаю ваше право изменить отношение к этому неоднозначному вопросу...  Но то, что вы сделали это столь радикально и начали предоставлять Инквизиции сведения, уже стоившие нескольких жизней… Мое обостренное чувство справедливости не дает мне понять причин такого предательства.
- Ах ты! Сейчас тебя вышвырнут отсюда, как…
- Тихо-тихо. Вы чувствуете горьковатый привкус во рту? Чувствуете, как немеют ноги? Вы обращали когда-нибудь внимание на человека, приносившего вам ваш заказ все эти дни? Если бы вы удостоили его хотя бы взгляда, то знали бы, что сегодня это был другой человек. Ваш фазан был отравлен… Противоядие находится в не так далеко, но если вы будете шуметь, я вынуждена буду вас покинуть. Ищите тогда его сами… Времени у вас правда мало. Так что ответьте мне быстро. Это ведь был не первый донос?
- Нет… то есть да… - пробормотал побледневший Огюст.
- Имена из последнего списка упоминались впервые?
- Да.
- Вы вели записи по поводу других ваших коллег – тех, кого уже предали и тех, кого оставили напоследок, чтобы набить цену? Копии уже посланных доносов? Отчеты об экспериментах? Списки поставщиков запрещённых материалов?
Послушайте! Мне гарантировали конфендициальность. В инквизиции ведь не идиоты работают… в основном… Они будут расследовать смерть своего информатора, они узнают, кто имел доступ к сведениям обо мне…
- Тогда им придется допросить каждого алхимика в городе. Потому что каждый алхимик в городе имеет повод отравить вас. Доносить на своих – это серьезно противоречит всем нормам профессиональной этики. Не говоря уже о нравственном аспекте…
- Об этом никто не мог знать!
- Но все узнали… когда, намедни, вы пьяный завалились в «Черную фею» и разболтали «мадам» о своих связях.
- Да я три месяца не был в "Черной фее".
- Значит, это был кто-то очень похожий на вас… Как бы там ни было, но теперь вас сильно хотят убить многие. Мне даже совестно будет лишить их этого удовольствия.
- Ладно-ладно! В моем кабинете стол, в левой ножке потайной механизм гномьей конструкции…
- Шифр.
- Ключ и шифр в сюртуке, в левом кармане!
- Спасибо.
- Что значит «спасибо»?! А противоядие?
- В клумбе напротив.
- Но я, кажется, парализован… яд…
- Очень жаль.
- Что значит «очень жаль»? Я ведь всё рассказал?
- И этим вы правда облегчили свою участь. Возможно, в последний день мира, когда все мы предстанем перед пробудившемся Ильтаром, чтобы ответить за свои грехи, вы поблагодарите меня за это. Я оборвала ваш земной путь раньше, чем вы успели пройти по нему до самых глубин морального падения.
- У меня не было выбора. Меня поймали за запрещёнными опытами.
- А чем смерть не выбор? Жаль, что пришлось сделать его за вас… И, кроме того, вы сослужите добрую службу нашему народу. Вас уже знают, как человека, продавшегося деспоту. Теперь они будут знать и то, что в Фатарии это более не остается безнаказанным. Может быть, благодаря этому, люди вновь поверят в справедливость. А с верой они обретут и волю к сопротивлению. И с волей обретут силу. Да… и вот вам прощальный подарок… - Ирма достала из кармашка металлический значок с символикой Огненного Рассвета и прикрепила его на сюртук Огюста. – Вы все-таки очень заметная персона… Думаю, они не будут особо против. А то о них что-то стали незаслуженно забывать в народе. Зато это может направить ищеек Ордена по совсем уже ложному следу... И отвести их взор от моих источников в своем составе. Но только вы никому не говорите… До встречи…

+1

8

7-ое месяца Звездного Инея 1645 года. Утро

В парке тихо падал снег. Легкие, белые хлопья ложились на уснувшие, скованные морозом деревья, на каменные дорожки, на скамейки, на темноволосого юношу застывшего посреди белого ледяного безмолвия.
Что можно сказать об облаченном в черное человеке, который сейчас любуется уснувшим пейзажем?
Он молод. На вид он очень молод; ему нельзя дать больше двадцати – двадцати пяти. Он красив.
Красив, той странной, тонкой красотой, которую, казалось бы, так легко можно разрушить, но которая скрывает под собой непоколебимую, несгибаемую силу. Он ждет. Он ждет уже несколько минут, и возможно он будет ждать вечно.
Поднявшийся ветер шевелит темные, неровно постриженные пряди волос, играя он бросает их юноше в лицо. Молодой человек убирает их каким-то медленным, бессильным, бесконечно усталым движением, но глаза, неотрывно следящие за полетом снежинок - непроницаемо - холодные, не допускающие жалости или снисхождения. Пугающее сочетание.
С неба падает снег. Снежинки кружатся, перегоняя друг друга в скорости падения, словно боясь прикоснуться к своему собрату. А если они все же и прикасались, то их либо резко отбрасывало в разные стороны, либо они сливались в единое целое, продолжая свой недолгий путь к земле.
Молодой человек поднял свою руку, и одна такая пара тотчас упала на нее.
Белый снег на черной коже перчатки… Дар чуть заметно усмехнулся.
"Черно и белое, жизнь и смерть. Какое неумолимое противопоставление, какая острая грань!"
Несколько секунд наемник любовался этим сочетанием, а затем медленно поднял свой взор к небу. Из-за облаков юноше казалось, что оно окутано туманом. Он снова смотрел на свою руку.
«Снежинки, они так и не растаяли».

0

9

7-ое месяца Звездного Инея 1645 года. Вечер

Переход из: Паб "Кривой тролль"

Вскоре безмолвие, величественно воцарившееся в этом уголке полуживой от мороза природы, было самым бесцеремонным образом разрушенно. Конское ржание, скрип санных салазок, крики кучера… Пассажир явно посчитал ниже своего достоинства оставить упряжку за приделами парка и пройтись немного меж всех этих уснувших на зиму фонтанов, изящных статуй, вызывающих сейчас почти жалость к своей обнаженной натуре, и припорошенных снегом экзотических кустов. Атмосфера прекрасной зимней сказки погибла в одночасье…
Из саней вылез пугливо озирающийся молодой человек. Он был чуть выше среднего роста, весьма худ и достаточно бледен, так что как-то терялся даже во всех тех нагромождениях позолоченной ткани и дорогого меха, что составляли его наряд. Единственным признаком наличия разумного начала в этом существе более всего смахивающем, на сбежавшую из гардероба ожившую шубу, были весьма выразительные глаза, какие-то непропорционально большие, запоминающиеся… и наполненные страхом... и чем-то ещё, ни столь явным, мистическим...
- Это же вы? Вы? Тот о ком говорилось в послании. – Затараторил юноша, поспешно приближаясь к Дару – Боги… боги… боги! Как же я рад! Цените это… с вашей профессией – такое большая редкость, я думаю… Если я конечно не обознался. Но нет… Я не мог… Я так надеялся, что найду вас раньше, чем они найдут меня… Да, простите меня… Я несколько нервничаю. Нестандартная ситуация, знаете ли. Я сейчас. – Он стянул рукавицу и жестоко впился зубами в собственную руку. Голос его после этой сомнительной процедуры стал значительно уверенней, с нотками какого-то даже легкого снобизма – Приветствую вас, сударь. Никодим Олозиус Планк. К вашим услугам. Младший сын Дизраэли Планка, главы банковского клана «Планк, Планк, Планк, Олозиус и сыновья Планки». Последнее должно как будто бы намекать вам, что в накладе вы не останетесь. Ну это итак понятно… Давайте сразу к делу. На закате в этом парке появится человек, намеренный меня… того… - Он нервно усмехнулся – Как-то неожиданно сложно это выговорить… Убить. Меня. Ужас… И я хотел бы, чтобы вы, сударь, сотворили с ним это раньше. Скажите, вы умеете пользоваться такими вот штуками?
Никодим полез под шубу и вытащил оттуда легкую дуэльную рапиру в богато украшенных ножнах.

Отредактировано Виндек (2014-02-23 16:52:58)

0

10

Появившийся экипаж разбил царившую тишину, хрустальным водопадом обрушив ее к ногам убийцы.  Из него выскочило нечто, что путаясь в шубе, и надрывно дыша, стремительно побежало навстречу Дару. 
Повернувшись и посмотрев на молодого человека, нелепо суетящегося перед ним, Дар подумал, что если его истерика продлиться более трех минут, то он ударит его. Или не ударит. Не ударит. Он не поднимет на юношу руку, даже если тот будет «страдать» целый час.
«Час, два, три… разве это имеет какое-либо значение? Разве для меня что-то имеет значение?»
Убийца равнодушно посмотрел, как юноша кусает свою руку, желая болью вытеснить страх.
«Один мой знакомый использовал для этого собственные ногти».
В голове того кто давно уже не был человеком внезапно вспыхнула яркая, болезненно четкая картинка: рука сжатая в кулак, длинные, острые ногти пропоровшие белоснежную кожу, струйки алой теплой жидкости вытекающие из ран. Белое и алое, чистота и страсть.
«У него были ногти. У него были ногти… длинные и острые как у женщины. Как его звали? Я не знаю, я не помню».
Дар не страдал провалами в памяти, но все его воспоминания были нечеткими, размытыми, словно круги на воде или рой светлячков кружащийся в пустоте. Пока он смотрел на них издали, как на неоновые вывески сквозь плену дождя все было прекрасно, но стоило лишь слегка сосредоточиться на одном из них…
- Да, это я. Вы не ошиблись в своем заключении господин Планк. – Дар слегка наклонил свою голову, наклонил ее немного меньше, чем это требовало стандартное приветствие.
Убийца посмотрел на рапиру с легким недоумением. – Я умею пользоваться многими видами оружия мистер Планк. Мои приоритеты – это меч, яд и кинжал. Но если вы хотите чтобы жертва выглядела так, будто чувствовала в дуэли…
Дар снова наклонил свою голову.

0

11

Именно… именно, сударь – Парень активно затряс головой (кажется, даже слишком активно), должно быть, радуясь, что его быстро и правильно поняли. - Он должен выглядеть именно так! Именно так, будто бы участвовал в дуэли… Вернее даже так, будто бы погиб в ней. – Он задумался на минуту, и радость улетучилась с его лица. - Понимаете, в противном случае так буду выглядеть я. И не только выглядеть, смею заметить… Видите ли, - он заметно смутился – я не могу просто сбежать. Я в некотором смысле барон. Ну не совсем барон… Отец купил мне этот титул для того, чтобы я смог удачно жениться. Но меня никто не предупредил, с кем придется иметь дело! Я о настоящих баронах… - Юноша насупился – Я рос в совершенно иной среде. Взаимоотношения внутри нашего – купеческого - сословия построены на более-менее рациональном подходе к действительности и снисходительном отношении к человеческим недостаткам. Мой недостаток – язык. Он немного… Да вы и сами уже успели заметить, как я думаю. Иногда я могу наговорить лишнего. Иногда очень лишнего. А иногда невзначай даже задеть кого-то… в моральном плане. В традициях цивилизованного сообщества верхов городского обеспеченного класса, из которого я происхожу, - решать такие вопросы миром, предавая больше значения делам и конкретной выгоде, нежели слову. Извинения… Может быть подарок… Мы люди деловые, а конфликты мешаю делу. Может быть в этом есть некая доля кого-то лицемерия… Но, по крайней мере, никто не станет тебя убивать!!! – Возопил он вдруг, как бы даже забыв, что, вроде бы, пытается скрыться. Он тут же опомнился, зажал ладонью рот и юркнул за дерево, продолжая свой монолог оттуда. Уже почти шепотом – Ну ладно мы… Да в любом задрипаном кабаке, среди последнего мужичья, максимум того, чем ты рискуешь за неосторожное слово – выбитый зуб. Разве что в самых преступных маргинальных бандах последних отщепенцев можно сыскать аналогию с теми нравами, что царят среди нашей благородной аристократии… Но к делу, к делу, к делу…
Он набрал в легкие воздух и внимательно посмотрел на убийцу, пытаясь поймать его взгляд. Кажется, сдержанность шадоса несколько его смущала. Видно было, что он привык находить в слушателе какое-то сочуствие или поддержку. ...Даже когда это было не очень-то к месту.
Меня вызвали на бой. Вот так вот. Сюда, в парк. На закате. Всё случилось очень быстро. Давеча, на приеме по случаю празднования шестидесятилетия одной из особ королевской крови, мне непосчастливилось иметь беседу с очень неприятным человеком. Это был барон Зимрот де Вир. Слышали о нем? Помимо прочего, мы завели разговор о несовершенствах современного устройства человеческого общества, при котором наиболее деятельная и работоспособная его часть вынуждена мириться с условностями феодальной системы ограничений… Ну… не в то суть… не вдаваясь в детали, хочу сказать, что мы не нашли взаимопонимания и я, в пылу полемики, позволил себе несколько вполне справедливых, но абсолютно ненужных, как я теперь понимаю, замечаний по поводу его умственных способностей. – Юноша тяжело вздохнул и, оперевшись спиной на ствол дерева, за которым прятался, медленно сполз по нему на землю. – И вот теперь он хочет меня убить. Причем, насколько я понял, убийство это будет иметь ритуальный характер. Дуэль! Понимаете? Эдакий своеобразный ритуальный поединок. Вернее, то был бы поединок, умей я пользоваться этой штукой – Он вяло помахал рапирой. – Согласитесь, довольно ведь глупо, даже и будучи бароном, корчить из себя военную элиту, в условиях, когда никакой войны не было уже более чем полторы тысячи лет. Я бы посвятил это время какому-нибудь более полезному в созидательном смысле занятию. Изучению… бухгалтерского учета, например.
Я высказал свои соображения на этот счет господину борону и предложил ему альтернативный вариант решения нашего конфликта, но, кажется, тем только сильнее разозлил его. Чем, конечно же, в очередной раз подтвердил данную ему ранее характеристику. Он ещё пообещал мне честный бой… О какой честности, к Тейару, может идти речь в этом случае?!   
Потом я подумал немного и решил, что, в принципе, способен уровнять наши шансы.
– Добавил он оптимистично - Главное – это не дать ему навязать мне выбор оружия. Его оружие куется из стали, я же предпочитаю металлы более благородные. Деньги – вот моё оружие, господин убийца. Я сделал пару инвестиций. В том числе, и для привлечения специалиста вашего профиля. Вы сразитесь вместо меня и заколете эту чванливую скотину. Как? Тут есть один маленький секрет… – Он встал и по купеческому обыкновению, сложил руки на животе. Его лицо исказилось, было, в довольной и хитрой ухмылке, но тут же позеленело от ужаса. Где-то в стороне послышались голоса и хруст снега. – Но это потом, сначала спрячьте меня. У-у-у-у-ведите, спрячьте! Молю! Они сейчас утащат меня драться!

Отредактировано Виндек (2013-06-14 21:02:15)

0

12

На запорошенной снегом тропинке появились две черные фигуры. Нельзя ещё было четко различить из очертания, но чистый морозный воздух с легкостью доносил голоса:
- Вы, милорд, не находите ли это в высшей степени бестактным? Заставлять даму ждать.
- Вы о богине смерти? Мне кажется, он задумал и вовсе уклониться от встречи.
- Струсил? Нет… Ирма заверила меня, что он появится…
- И вы склонны ей верить? Где вообще Исповедник нашел это чудо?
- Понятия не имею. Он сказал, что нанял в магической академии. Но на мой взгляд, как-то это сомнительно...
- Сдесь все сомнительно. Не говоря уж о втором участнике этого спектакля…

Отредактировано Неверэнд (2013-06-14 22:16:56)

0

13

Убийца молча слушал как его наниматель кратко пересказывает ему всю историю своей жизни.
«Откровенен как на исповеди», - подумал Дар взяв в руки рапиру и внимательно рассматривая ее. Сделав пару пробных выпадов шадос слегка сжал губы. Колющему оружию он всегда предпочитал рубящее и с рапирой обращался весьма посредственно. Посредственно для профессионала в его области деятельности.
«Но раз у меня нет выбора…»
- Я полностью согласен с вами мистер Планк, - произнес Дар, ничем не выдав своих сомнений, - дуэль – это атавизм. Пережиток недостойный цивилизованного общества.
Проведя пальцем по лезвию, мужчина вдохнул в себя морозный воздух и на секунду прикрыл глаза.
Будучи убийцей Дар обычно возникал из тени, из сгущающейся тьмы чтобы нанести один, по-змеиному точный удар и мгновенно исчезнуть. Драться в «честном бою» шадосу еще не приходилось. Будь он все еще человеком, юноша был бы заинтригован.
- Спрятать вас? – переспросил он, снова открыв их, - хорошо. – Прицепив рапиру к поясу, убийца неспешно снял с себя плащ. - Дайте мне свою шубу, а сами встаньте в тень дерева и наденьте это. – В лицо юноше полетел плотный серый плащ с капюшоном.
- Отныне вы – мой секундант.
Секундная пауза и Дар продолжил свое предложение:
-  Если меня убьют, (шадос всегда допускал подобную возможность), не подходите к моему телу, а просто бегите. Бегите не оборачиваясь.
«Думаю, что с этим вы справитесь превосходно».
- А теперь мистер Планк у меня есть к вам только один вопрос, - слова шадоса текли ленивой стылой рекой, -  я не очень хорошо знаком с Дуэльный Кодексом, - луч зимнего солнца холодно сверкнул, отразившись от обнаженной стали, - но если ваш противник откажется драться, увидев подмену, как мне поступить? Ведь тогда мне придется убить не только его, но и того человека, который придет с ним. Как вы намерены объяснить убийство секунданта обществу?

0

14

Заметив какую-то возню в стороне от дороги, черные фигуры изменили маршрут и вскоре уже стали различимы в образе двух достаточно крепких мужчин, почти одинаковых с лица и одетых в одинаковые черные плащи и черные шляпы с закрученными полями и белыми перьями.
Не доходя о одетого в шубу Дара метров пяти, они остановились, как по команде, и переглянулись.
- Хорош… - Задумчиво протянул один из них.
- Смеяться изволите? – Недоуменно спросил второй у первого.
- Ну как же… молод, черноволос, бледен, как сама смерть, …смазливая физиономия… Последнее, впрочем, не сказать, что относится к "виновнику торжества" в полной мере, но это же, простите меня, - эстетика. Слишком условные понятия. Хотя, вы абсолютно правы – это был сарказм.– Он опять перевел взгляд на Дара – Сударь, скажите, куда вы дели настоящего господина… как бишь… его…
- Планк.
- Ну да… господина Планка. Если встретите его, то, будьте любезны, передайте, что в его плане нами только что усмотренная серьезная прореха. И лучше бы её заделать в течение ближайших десяти минут. Бой состоится на площадке возле фонтана. Мы будем ждать там.
И они, вновь повернувшись с поразительной синхронностью, двинулись проч. Один вдруг остановился пропустил коллегу вперед и, не оборачиваясь, добавил: Ах да! И, если вас не затруднит, передайте ещё, что Дефонфор учуял Алхимика. После чего продолжил движение

Отредактировано Неверэнд (2013-06-16 10:02:55)

0

15

Парень с опаской высунулся из-за дерева
Боги… боги… боги! Разве можно было так пугать?! Они же знают о моей склонности к драматизированному восприятию действительности… Я думал, это люди барона… - Он смотрел вслед удаляющимся фигурам – Меркуцио и Оппенгеймер. Мои, как бы это сказать, товарищи. Они в курсе плана. Любезно согласились стать моими секундантам. Теперь они ваши секунданты… Я же предпочту находиться как можно дальше от места главных событий. Покараулю вашу одежду, опять же… Прикрою тыл… Но сейчас лучше последовать за ними. Я расскажу по дороге то, что мне не дало рассказать их столь безцеремонное появление. Идемте! Идемте же!
Придерживая руками явно неподходящую ему по размеру одежду, он с грацией пуганого зайца поскакал по сугробам, в обход,, основной тропы, ведущей к месту дуэли.
А вы серьёзно говорили по поводу вашего тела? О том, что вас могут убить. – Удивился юноша – Такое развитие событий, знаете ли, совсем не укладывается в рамки моей маленькой задумки… Конечно, во всех делах связанных с насилием, абсолютно невозможно полностью просчитать все возможные риски. Поэтому такие дела у меня и не в чести… Но, вы же самый настоящий наёмный убийца. А барон… просто надутый индюк. Не думаю, что он серьезно отнесся к этому делу и удосужился хоть как-нибудь подготовить себя к нему. Его, конечно, с детства обучали фехтованию, но я думаю, пока он выписывает все эти пируэты, вы продырявите его не один раз. Дело в том, что фехтование здесь должно быть сведено к минимуму… Я нанял убийцу, а не бойца именно из-за свойственного вашей профессии артистизма. Ваша задача - немного попритворяться мной, а потом просто заколоть его. То есть, я, конечно, не считаю это простым! Но все должно выглядеть именно так. Чем больше проявлений божественной воли будет видеться в этом, тем лучше. Вы бы могли сымитировать мою манеру речи и движений? Более уклоняться от ударов, нежели парировать их по всем правилам военного искусства? А потом нанести удар, столь быстрый, чтобы никто не успел уловить его взглядом и оценить мастерство выполнения? Неплохо бы, если вы максимально затянете поединок. Тогда неожиданность поражения барона можно будет списать на услалость и разницу в возрасте.   

На площадке возле фонтана стояли пятеро человек и одна собака. Все они (кроме собаки) по всей видимости очень скучали. Вскоре к ним присоединились и секунданты господина Планка.

Вот тот, высокий молодой мужчина с щегальскими усами, бакенбардами, и физиономией самодовольного порося перед убоем, разодетый как павлин, весь в золоте и пурпуре – это барон Зимрот, ваш противник. Знакомьтесь. – Принялся пояснять несостоявшийся дуэлянт, поднимая голову из кустов. – Службу в гвардии Его Величества он десятилетием ранее сменил на высокую административную должность, так что не думаю, что сейчас он в форме и доставит много проблем. Двое бесцветных личностей возле него – его секунданты. Обмануть их труда не составит. Но вот там... – Он указал на какую-то стоящую в отдалении черную крытую тележку, напоминающую походную кухню. Возле тележки стоял эльф в традиционной робе одной из врачевательских коллегий и черноволосая женщина-маг. – Сейчас принято приглашать к дули независимых экспертов. Священника… но этот не придет. Некий маньяк взялся убивать их по всему городу, так что святая братия предпочитает пока сидеть под защитой своих паладинов и Инквизиции и на улице лишний раз не показываться. Лекаря – этот тот эльф – он должен задокументировать факт смерти участника или оказать помощь при ранении. И мага – его задача следить за тем, чтобы участники не применяли магических амулетов и заклятий, зелий, увеличивающих физические возможности. Он должен, кроме того, удостовереться в личности участников. Но маг подкуплен…  - Он опять гадко улыбнулся - Я же сказал, что произвел кое-какие инвестиции…
Теперь, кое что, чего маг не должен будет заметить благодаря волшебной силе золота.

Планк потянулся к надетой на Дара шубе и вытащил из её кармана склянку с красноватой святящейся жидкостью. Зелье персонального смещения! – Торжественно произнес он. – Кажется, так оно называется… Стоит целое состояние, но мой отец сказал, что это хорошее вложение денег, ведь если я проживу ещё хотя бы лет пятьдесят, то заработаю для клана в десятки раз больше…
Так вот, оно создано на основе моей собственной крови и, кажется, каким-то образом передает вам не только мою внешность, но даже и запах… Видели какая у мага собака? Волкодав размером с лошадь!... И какие-то там магические ауры… Выпейте его. Если оно вдруг закончит свое действие раньше… Ну, наверное, тогда вам лучше всего сделать вид, что дуэль – это просто повод для политического убийства. Вы ведь из Анема… А барон – особа приближенная к матери жены двоюродной сестры брата кузена самого короля и один из начальников важного казенного ведомства. Потом я скажу, что вы меня запугали и отняли шубу. Можете оставить мне оружие, которым вам пользоваться привычнее, нежели моей рапирой. Я спрячу его в снег возле того деревца. В случае чего... -  ведь я совсем не уверен, что и оппонент ваш будет играть честно,  - ...метнетесь туда и вооружитесь на свой вкус. Тогда уже просто пережете всех без лишних условностей!

Отредактировано Виндек (2013-06-18 18:29:42)

0

16

На появление двух «дам в черном» и на их фразы Дар ответил лишь традиционным вежливо – безразличным взглядом. Вскользь подумав, что не все виды пищи могут быть одинаково полезны.
Передавать Планку он ничего не собирался, справедливо полагая, что у спрятавшегося рядом юноши отменный слух.
«Вы прикроете мой тыл?»
Пожав плечами, убийца последовал за скачущим «дуэлянтом» старясь, подстроится под ритм его движения.
- Да, меня вполне могут убить, - Дар посмотрел на Планка, - ведь все мы смертны. Разве нет?
«К тому же этому телу умершему однажды смерть не так уж и страшна».
Но не думаю, что это произойдет сегодня. – Юноша слегка поднял уголок губы. -  Моя смерть не укладывается в рамки вашей маленькой задумки? – продолжил шадос, больше не глядя на юношу, - мне очень приятно слышать это мистер Планк, так как относительно этой позиции я полностью разделяю ваши чувства.
«Снег хрустит под ногами. Будет мороз».
Дар любил холод, снег и темноту. Раньше его любимым временем года была осень – забавная, ветреная девушка с неповторимым ароматом и веселой яркостью цыганских одежд, но после смерти это место в его сердце заняла зима – холодная, мертвая, стерильная невеста.
- Моего артистизма? – невольно переспросил Дар слегка приподняв одну бровь. Его вопрос имел вполне логичные причины, так-так наемный убийца прекрасно знал, что его актерские способности немного превосходят актерские способности пня.
- И кто упирая на артистизм посоветовал вам именно меня? – последовал небрежный вопрос.
«Своих врагов нужно знать в лицо».
Терпеливо слушая Планка шадос подумал, что тот выдает слишком много информации. Слишком много лишней информации. «Я, конечно, знаю старую пословицу что сказать много означает ни сказать ни чего. Но лучше бы он просто молчал».
Взяв зелье Дар не задумываясь выпил его. Затем отстегнул свой меч и бросил его на снег, накрыв сверху чужой шубой. Оставшись в одних брюках и рубашке с рапирой в руках, убийца сделал шаг вперед.
- Сымитировать вашу манеру речи и движений? – задумчиво протянул шадос не ощутившей в себе после принятия зелья каких-либо особенных перемен.
«Болтать без умолку, скакать как заяц и трястись как девчонка?»
- Нет, я так не сумею.

0

17

Юноша слегка погрустнел, услышав (практически из первых уст!) официальное опровержение некоторых своих восторженных представлений.
Но как же все эти истории об убийцах, годами подбирающихся к своей жертве, посещающих с ней один храм, обедающих в одних залах, втирающихся к ней в доверие… среди слуг и даже друзей… Только для того, чтобы нанести тот единственный предательский и смертельный удар – прошептал он – Ладно с этим… Если даже придется импровизировать, я уверен, что вы не растеряетесь. …И должно быть, если все пройдет гладко, мы с вами не встретимся больше. Так… жаль… - Он улыбнулся -  Вы показались мне на редкость приятным собеседником. Единственным, на моей памяти, кто ни разу не попытался меня перебить! Быть услышанным – редкость сегодня.
Закатное солнце удлинило тени. Стало холодней, и снег окрасился багровыми бликами, очень кстати напомнившими вдруг пятна крови. Парень с содроганьем взглянул на снег.
Оплата будет передана, как и условились ранее. Не зависимо от исхода. - Добавил он по-деловому сухо
И… - Вздохнул он тяжело и лирично, поднимая глаза на Дара – Удачи вам… Да и мне, пожалуй, тоже...

Отредактировано Виндек (2013-06-20 19:36:17)

0

18

- Я надеюсь, всё-таки, что ваш подопечный осознает серьёзность ситуации. Если он не явится сейчас, то никогда уже в течении всей жалкой своей жизни не сможет появиться ни в одном цивилизованном городе на любом из известных континентов! – Распалялся медленно зверевший от скуки барон де Вир. – Может он считает это какой-то игрой? Приглашением, от которого можно вежливо отказаться? Как долго он намерен ещё унижать себя, тратя мое время!
- Уверяю вас, господин барон – ласково пропела женщина-маг – известно, что его милость со всей ответственностью подошел к данному мероприятию, и причины его задержки носят характер чисто организационный.
- Да заблудился, пади, этот недотёпа где-нибудь тут… - пробурчал один из секундантов.
- Его милость? – Расхохотался барон – А вы, сударыня, правда считаете, что дворянство можно купить? Прошу, избавите меня от этой нелепицы! Титульное обращение рядом с его именем… Желая посмяться, я лучше прочту последние манифесты Огненного Рассвета.
- Я всё же призываю вас проявить уважение к вашему противнику. В конце концов, вы позволяете ему тратить ваше время. Без соблюдения всех необходимых формальностей оно окажется потраченным зря. Не стоит превращать осененный традицией благородный ритуал в подобие уличной драки.
- Вы думаете, я отношусь к этому, как к чему-то благородному? Для этого мне, как минимум, нужен благородный соперник!
- В чем же тогда смысл?
- Воспитательный смысл. Думаю, после этого случая купеческой черни долго ещё будет неповадно совать своё немытое… простите, госпожа Ирма… Закончить это предложение в вашем присутствии мне не удастся. Да и незачем! Время вышло и я ухожу.
- Солнце ещё не село. Он явится, я уверена в этом. Почти...

Отредактировано Неверэнд (2013-06-18 20:02:13)

0

19

- Желаете видеть благородных друзей и благородных врагов мистер Планк? – Слегка улыбнулся убийца и продекламировал нараспев:

Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Ты мог
Моим бы стать, пожалуй, близнецом.
В мой дом
Войдёшь и тоже знаешь что да как, –
Мой враг.
Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Исток
Вражды потерян в изначальной тьме.
Ты мне
Роднее брата, ближе, чем свояк, –
Мои враг.
Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Жесток
От прадедов завещанный закон.
Но он
С тобою навсегда нас вместе спряг,
Мой враг.
Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Итог –
С такой враждой не надо и любви…
Живи
Сто лет. Удач тебе и благ,
Мой враг (с)

Такое тоже случается мистер Планк. Обычно в женских романах.
Больше Дар не проронил ни слова, и ускорив свой шаг направился к жертве оставив юношу далеко позади.
Что-то произошло с его телом; обычно легкая, скользящая походка стала вдруг неровной и неуверенной, один раз шадос даже чуть было не поскользнулся.
"Что со мной? Ноги – не держат, ладони – вспотели, и… и кажется меня тошнит!!!"
На секунду остановившись, мужчина сделал глубокий вдох, безуспешно силясь вернуть себе привычное состояние души и тела.
"Наверное, это действие зелья, - подумал он, - ведь зелье должно было изменить не только мою внешнюю, но и внутреннюю структуру".
- Мое почтение дама, - наконец подошедший к компании Дар слегка наклонил голову, - господа, - скорее не поклон, а легкий кивок, - барон… последнему досталась лишь пренебрежительная улыбка. – Если все из вас в полной мере насладились красотами зимнего заката, то я вполне готов начать.
"Посмотри на солнце Зимрот. Ты видишь его в последний раз".

0

20

- Мой враг… - Задумчиво повторил Виндек, провожая взглядом убийцу, уходящего в закат – «К чему бы он это? Не думаю, что чем-то явным я дал ему повод говорить о вражде или дружбе. Быть может, он изначально был осведомлён о моём служении  лучше, чем я рассчитываю? Или сумел сделать правильные выводы на основании чего-то, чему я не уделил должного внимания? Мне следовало проникнуть в его память!
Или нет… Ведь, там бы я нашел лишь холод и тьму. Моя удача - умение сразу распознать потерянную душу. А знание того, что следует держать свой разум от нее подальше – результат печального опыта.
Но не стоит думать о лишнем. Не все из нас находятся во власти предрассудков. Мне, например, хватило наглости нанять убийцу Анема на деньги Инквизиции. Быть может, ему хватит азарта сыграть до конца ту роль, на которую его пригласили. …Проблема лишь в том, что всё это действительно очень смахивает на плохо отрежессированный спектакль, рискующий в скором времени скатиться до абсолютной клоунады. Ох уж эта Ирма… Настоящая потеха начнется, если тот, ради кого всё затевалось, так и не появится. И что прикажете мне делать тогда с этой искусственно созданной ситуацией? Иногда, разбирая неиспользованный капкан, можно невзначай и убиться. Хм… я же хотел думать о деле… Да…
»
Ученик достал из кармана ещё одно зелье. «Ну что же… он не умер… это хороший знак. До сих пор у меня хорошо получались только яды… вне зависимости от того, что намеревался сварить. Охота за памятью этих ученых-алхимиков принесла результаты.» Он выдохнул, осенил себя божественным знамением и вылил в себя содержимое флакона. Его фигура побледнела вдруг, пошла рябью, засверкала, преломляя в себе солнечные лучи, после чего и вовсе растворилась в прозрачном морозном воздухе.
Затем, в пространстве будто бы из неоткуда образовалось маленькое зеркальце. Оно блеснуло на солнце и эльф-целитель, стоявший возле повозки, спустил с привязи лежавшего рядом огромного волкодава. Собака принюхалась, как бы беря след и, поднимая вихрь снежной пыли, нырнула в кусты.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Парк «Волшебный сад»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно