За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Монастырь паладинов » Монастырь


Монастырь

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

float:left
Огромный монастырь, больше похожий на крепость, был воздвигнут на месте, где когда-то, будучи священником, Эльдакар отправил в мир иной лесного разбойника, желавшего смерти монаха. После того, как Эльдакара изгнали и лишили сана, он решил бороться. Попросив помощи у своего давнего друга торговца, начал строительство своего монастыря и через некоторое время подарил миру величественное здание.
Крепость расположена в горах, почти на самом краю обрыва. Замок обнесен мощной двенадцатиметровой в высоту стеной, по краям которой расположены башни. По центру замка большая открытая площадь, где собираются паладины, устраивают показательные бои и турниры, и проводят собрания. В замке есть оружейные комнаты, тренировочные залы и спальни, все они расположены в пяти больших башнях по периметру. Большое укрепленное здание по середине площади занимает: приемный зал, кухня, классы, огромная библиотека и спальни жреца настоятеля, старших паладинов и рыцаря командора. Также в глубь скалы уходят множество коридоров и тайных ходов, о предназначении которых известно лишь главам ордена. С восточной стороны от замка расположена кузница и конюшни ордена.

0

2

Начало игры
1645 год, 25 число. Ночь. Дождь.
Дождь мерно барабанил по карнизу, отбивая незамысловатый ритм. Луна, на половину скрытая свинцовыми грозовыми тучами освещала небольшой клочок пола в спальне командора. В пустынных коридорах замка завывал ветер.
- Олим!
Мерзкая тварь бросилась на орка. В лунном свете мелькнула сталь, и два огромных силуэта покатились по склону...

Дроган разлепил глаза и резко встал с кровати. Приснившийся ему сон напомнил об ужасных событиях, давно минувших лет. Он помотал головой, прогоняя дурные наваждения.
- Гард...старина Олим...как же я вас не уберег...
Темнокожий закинул огромную лапу за спину и потрогал длинный уродливый шрам, оставшийся вечным напоминанием о той губительной ночи. В дверь постучали.
- Командор? - раздался чей-то тихий голосок.
Орк удивленно посмотрел на дверь, встав, пошел открывать. Перед ним стоял послушник и судорожно сжимал окровавленную руку.
- Какого черта с тобой приключилось? - орк спешно накинул рубаху, быстро перехватив поясом, - и кто тебя пропустил сюда?
- Прошу, нужна ваша помощь командор, - послушник кивнул вниз, на винтовую лестницу.
- Позже разберусь, - рыкнул орк, даже не удосужившись объяснить, с чем собрался разбираться, и последовал за пареньком.
Спустившись вниз, орк обнаружил залитый кровью пол, и десяток изуродованных тел, паладинов и просто послушников.
- Успокойся, Элдред, тише, - на первой ступеньке сидел седой мастер-инструктор и перебинтовывал голову невысокому эльфу-паладину, - Не все так страшно. Ты поправишься.
То, что старик инструктор назвал нестрашным, выглядело довольно устрашающим, даже для повидавшего в жизни орка.
- Мы не успели ничего сделать, оно набросилось на нас сзади, и…и..., - эльф закряхтел и больше не смог выдавить из себя ни слова.
Дроган осмотрел залитое красным помещение. Десяток молодых изуродованных тел снова напомнили ему ту страшную ночь.
- Командор, - седой закончил перевязку и с трудом поднявшись со ступенек, подошел к орку, - Как хорошо, что вы спустились, нам нужна ваша помощь…
- Может мне кто-нибудь объяснит, что тут произошло? - оборвал его Дроган, - И ты, - не сулящий ничего хорошего взгляд в сторону личной охраны, - С тобой у меня будет отдельный разговор.
- Командор, они с запада, едва ноги унесли...
- Интересно..., - потянул темнокожий, - Что же это за невиданая тварь то, что дюжина не самых последних паладинов едва ноги унесла?
Сложившаяся ситуация орку нравилась все меньше и меньше. На секунду ему показалось, что он все еще спит, но отчетливая реальность вернула еще не проснувшиеся мозги орка на место.
- Нет, это была не тварь, на них напала группа бандитов... - в который раз попытался объяснить ситуацию старик инструктор, но Дроган снова оборвал его.
- Ты что, издеваешься надо мной? Мало того, разбудили посреди ночи, так еще и байки травят! Ты в своем уме? Десяток здоровых парней не справились с шайкой бродяг? Ты за это ответишь!
Орк так разошелся, что не заметил, как к ним в холл спустились старший инструктор и отец настоятель.
- Дроган, остынь. Так орешь, что аж меня разбудил, - Себастьян выглянул из-за плеча командора и крякнув от удивления, поспешил вниз.
- Думаешь, я сам выспался? - пробурчал орк, посмотрел на мученические лица паладинов и направился к себе, - Позже разберусь, что тут произошло. А ты, - орк обрушил свою лапу на плечо охранника, - личный рапорт мне на стол, о том какого хрена ты пропустил послушника наверх.
- Ему пришлось, не ругай его, - Морган добрым взглядом посмотрел на орка, от чего Дроган немного расслабился, - Ты сам знаешь, ему не положено покидать пост, даже если монастырь будет под осадой.
- Да, ты прав, - кивнул орк, - я погорячился. Но рапорт я все же от тебя жду, - легкий хлопок по плечу охранника, и Дроган направился к себе в спальню.
- Ничего, не маленькие, без меня справятся, - орк выглянул в окно. В темном небе не было даже намека на то, что дождь собирается заканчиваться. Где-то вдалеке сверкнула молния.
- Интересно, где шляются остальные послушники? Давненько я не слышал вестей от них. Надеюсь хоть один еще жив.
Темнокожий сел за стол, зажег свечу, и придвинув чернильницу и лист пергамента, принялся писать, не на долго отвлекаясь, на светлые всполохи за окном. Когда все послания были готовы, он свернул их, перетянул жгутом и опустив в карман рубахи, направился наверх, в башню с голубями. Средних лет дама, ухаживающая за питомцами, спала, и Дроган не стал ее будить. Орк тихо положил письма на стол, сделал небольшую пометку на листочке рядом, кому должны отправиться письма, и вышел из башни, аккуратно притворив за собой дверь.
Сон был нагло испорчен дурным наваждением, поэтому спать орку больше не хотелось, и он решил съездить в столицу, разузнать последние новости, расчитывая как можно скорее вернуться в орден. Возвратившись к себе в спальню, Дроган облачился в доспех, закинул за спину реликвенный двуруч и спустившись вниз, направился к конюшням.

--> Рынок

Отредактировано Лорд Дроган (2011-11-02 06:31:39)

0

3

Начало игры.
1645 год, 26 число. Утро. Солнечно.

Эриас со стороны казался весьма несчастным. Серость и уныние тенью следовали за ним, как бы подтверждая не самое лестное прозвище. Кандидат в рыцари шёл по стеночке, то и дело вздыхая и спотыкаясь о сгустки воздуха. Идущие на встречу знакомцы с сочувствием глядели на эльфа, приободряюще хлопали по плечу и корректировали вектор направления (в идеале двигался он к выходу во двор, к воротам).
На деле никакого несчастья не было – Фэйз крайне доволен маячащей в обозримом будущем перспективе, наконец, покинуть монастырь и отправиться в паломничество. Несколько дней назад наставник Уильям сообщил, что есть такая возможность…и вот эти несколько дней Туман не спал. Его в крайней степени волновала неопределённость: согласиться ли этот «кто-кто», как скоро он явится, что за человек, человек ли?... Вопросов уйма, но на каждый полный мольбы взгляд Уильям лишь неопределённо качал головой. Раз решил не рассказывать – клещами не вытянешь.
«Может быть, сегодня…Да, наверное…Не спать, не спать…» Тишину коридора нарушил воинственный клич, и некто набросился на Эриаса со спины. Забудем о сонливости – всё решили рефлексы. Через пару секунд Туман уже сидел на «обидчике» и машинально заламывал тому руки.
- Тише-тише, дружище! Это я! А-а-а…
- …Ландер? – безбожно тормозил эльф.
И действительно – пол сейчас вытирал ни кто иной, как послушник Ландер: местный заводила, последователь Света, куплетист, на дуде игрец. Друг Фэйза, по совместительству.
Несколько минут Эриас сидел неподвижно. Его затуманенный бессонницей разум отказывался понимать причину, по которой друг вздумал заехать ему по хребтине.
- Ру-уки отпусти… Ну, ты не обижайся! Мы просто решили проверить, способен ли ты отразить такую ду-рац-кую атаку! Ты же в мир выходишь, не так?!
Фэйз выполнил просьбу, но посидел на поверженном ещё немного. Следовало воспринять эту информацию как положено и насколько то позволяет задымление в мозгу. «Проверить, способен ли… Вы за меня волнуетесь? Приятно. Но справляюсь ли я с чем-то не ду-рац-ким…» Эриас многозначительно вздохнул, изрёк «Спасибо» и оставил оппонента на произвол жестокой судьбы.
Спустя несколько минут чуть просвечивающий кандидат пристроился недалеко от ворот. Грелся на солнце, гнал прочь сонливость и думал о вечном.

0

4

---->Из парка "Райский сад".
Нельзя сказать, что телепортация прошла без косяков. То ли маг был пьян, то ли эмоциональный фон паладина против всех законов логики становился чем-то вроде помех, но появились они с магом где-то в отдалении от ворот. Мда, придется идти пешком. Ну и ладно.
Несколько звонких монет сменили хозяина, а резко озолоченный на требуемую сумму телепортатор поспешил сгинуть. Слишком поспешил. Чем-то шестым Вентус ощутил, что его явно ободрали, словно липку. Ну и ладно. Он же паладин, он щедрый и забывает такое мелкое зло в свою сторону.
Плащ все так же мягко шорхал за спиной по земле, в голове крутилось многоголосое пение, подобное пению каких-нибудь детей Ванесы, роза в пальцах привносила в душу какое-то успокоение. О да. Успокоение.
К счастью, у самих ворот никого не оказалось. Хотя, по идее, должна же быть охрана или что-то такое? Или... А черт, не о том речь. Главное, Уильям говорил в письме, что, скорее всего, из-за своего характера этот самый подопечный будет обязательно крутиться около ворот.
Не дойдя до створок пары шагов, паладин нехотя залюбовался Монастырем. А ведь он и сам там когда-то был. Безвылазно практически. Хех, было время... Вентус ухмыльнулся, проходя на территорию Ордена.
На всякий случай рыцарь огляделся. Мало ли что. И, вот же удача, да? Подпирая забор и изображая балку, печально поникнув головой и скрестив на груди руки, стоял юноша весьма смазливой, как все эльфы, наружности. Остроухий, блондинистый. Хорошо, рискнем.
Ветер достаточно легкой поступью приблизился к эльфу, слегка прищурился. С негодованием фыркнул - слишком уж каким-то уморенным жизнью созданием показался ему на первый взгляд воспитанник. Стоп. Не просто воспитанник. А будущий!
Мужчина легонько коснулся щеки парня венчиком розы, стараясь обратить на себя внимание. На себя, а не на броню или чего еще там. Когда миссия была успешно завершена, Вентус спросил, слегка коснувшись губами нежных лепестков:
   - Молодой человек, ты, случайно, не Эриас? Мой знакомый, сэр Уильям, что-то писал о таком. Судя по характеристике, он явно говорил о тебе.
Воин ненароком оглянулся на громаду Монастыря. Дом, родной дом. Интересно, у скольки еще паладинов хватит уверенности так сказать?
   - Рад встрече. Я - Вентус де Ванитас, вероятно, слышал от Уильяма?
Не особо рассчитывая на ответ, де Ванитас изучающе скользнул по, вероятно, Эриасу. Цепко. Прямо дыры прожег бы своими янтарными радужками.

+1

5

Сон как рукой сняло. Эриас растерянно уставился на подозрительное лицо рыцарской наружности. Конечно, образа ожидаемого наставника в голове не было, да и люди не равны…но чтобы с цветами?
  - Молодой человек, ты, случайно, не Эриас? Мой знакомый, сэр Уильям, что-то писал о таком. Судя по характеристике, он явно говорил о тебе.
Первая мысль – предательство.
   - Рад встрече. Я - Вентус де Ванитас, вероятно, слышал от Уильяма?
Фэйз не заметил этого за собой сразу, но мог поклясться, что попытался скрыться за балкой. Знакомый учителя Уильяма вёл себя очень…странно. Странное телодвижение с цветком, изучающее-прожигающий взгляд – вот это растрёпанному кандидату понравилось меньше всего.
Мысли забегали в голове, у них была паника и попытка экстренно эвакуироваться. За мельтешением маленьких мыслей можно было с интересом наблюдать в окошки-окна.
- Он…не говорил. Большая честь. Эриас.
Юноша чувствовал, что надо добавить «очень приятно», «очень рад» или что-то в этом духе. Но это было не совсем правдой, а лгать не выходило патологически, даже когда жизненно необходимо. «Не совсем правдой» было потому, что Фэйз никак не мог определиться. Да и как тут с ходу разобраться – с больной головой, таким непривычным обращением, под надзором?

0

6

Рыцарь старательно пытался не закатить глаза к небу. Как бы он не был добр, но в таких моментах хотелось выдать что-то с сарказмом. Ну что за кандидат, который даже своего потенциального наставника... боится? Странное шевеление с явным порывом смотаться за балку можно было трактовать по-разному. Хотя, вывод был очевиден.
Бедный Эриас. С таким отношением в Мире ему делать нечего. Да с таким отношением ему дома сидеть и не высовываться!
- Он…не говорил. Большая честь. Эриас.
Паладин иронично вскинул брови. Не кивнул, не ободряюще улыбнулся, просто вскинул брови. Еще бы хмыкнул для полноты картины. Слегка постукивая себя по подбородку розой, как учителя обычно стучат указкой по ладони, Ветер размышлял, а что теперь, собственно делать?
Положение спас приближающийся караул. Вот куда девалась охрана, хех. Сразу видно как минимум одно знакомое лицо. Скупо кивнуть знакомцу, перекинуться парой фраз, пожелать удачи в дозоре, ощутив приятное, до улыбки, тепло в душе. Даже розой перестал изображать секундомер. Снова вернуться взглядом к Эриасу.
   - Слушай, Эр, а не болен ли ты случаем? - с некоторой степенью подозрения спросил де Ванитас, аккуратно подхватывая воспитуемого за шиворот и оттаскивая из тени балки на свет. Еще раз пригляделся. Розой ненавязчиво заставил двигать парня подбородком, приподнимая тому голову еще проще - аккуратно тягая за волосы.
   - Вроде не болезненный. Просто не выспался, - сам себе ответил Вентус и сам себе кивнул.
Да, тяжела жизнь наставника. Приходится следить, чтоб подопечный не умер ненароком.
  - Хей, не смотри на меня так.
Наконец-то паладин соизволил заметить странные взгляды Эриаса. Странные. Как будто Вентус делал что-то предосудительное.
   - Я что хотел сказать, мне полумертвый кусок мяса не нужен. И тебе самому им быть не хочется, верно? так что терпи. Сам виноват что попался мне в таком виде.
При этом рыцарь так и резал своими янтарными глазами - злился в душе, хотя голос был все такой же мягкий.

+2

7

http://uploads.ru/i/M/o/0/Mo04Y.png

Гранк шел быстро, даже не смотря на свою хромату. Он обогнул башенку и прямиком направился к воротам, за которыми только-что скрылся дневной патруль. Он поправил перевязь меча, проверил свиток, полученный от командора и остановился у ворот.
- Вентус, - обратился мастер-инструктор к паладину, - Хорошо что я тебя тут застал. Боялся не успеть, вечно у меня с ногой проблемы, - старик молол языком словно бабка на базаре, выдавая лишнюю информацию, хотя в письме было четко сказано поторапливаться.
- Ох уж эта старость, вот увидишь, тебя она тоже когда нибудь коснется, помяни моё слово! - наставнически вещал старичок, - Здоровье оно ж хрупкая вещь, чуть не доглядел, и все, пиши пропало. Благо мне тогда помогли.
Старик замолчал ненадолго, предаваясь воспоминаниям.
- Ах, да! - встрепенулся он, услыхав недовольное ворчание со стороны паладина, - Послание! Сегодня утром у нас было, у-у-у что было, - старик вновь отвлекся от главного, - Дюжина наших молодчиков с запада вернулась. Уж не знаю, что за лихо с ними там приключилось, но вернулись они от туда благо все живые, но дюже потрепанные. Весь пол кровью залит был! Аж вспомнить неприятно, - Гранк поёжился, - Да не ворчи, не ворчи, к сути подхожу. В общем, командор дал указ сходить на запад, узнать, чего да как, по что и кто посмел наших ребятушек молотить. Бери напарников, думаю троих будет достаточно, и бегом в столицу, а от туда ты уж и портом до запада.
Гранк замолчал, и наконец перевел взгляд на тихо стоящего рядом кандидата, невесело покачал головой.
- Его не бери, незачем мальцу пока еще все тяготы нашей службы видеть. Мал еще. Не дорос. Авось и не выйдет сухим, может вообще не выйти. Мой тебе совет, дождись командора, ах как он не вовремя из ордена улетел! Дождись, а с ним и супротив самого Тейара выйти не страшно! Но совет все-же мой послушай. Не первый день землю топчу, знаю, что да как. Ребятушек возьми, да почем зря на рожон не лезь. Я в тебе не сумлеваюсь, а за ребят страшно. Дюжина! И тех чуть ли не в капусту покрошили!
Гранк все еще ворча, кивнул Вентусу, и вручив письмо рыцарю, направился вглубь просыпающегося монастыря.

Письмо от командора

Гранк, сегодня утром очередная проблема нарисовалась. Думаю, ты уже в курсе, так что времени почем зря не теряй. Найди Вентуса, он уже должен был в Орден вернуться. Дай ему в подчинение пяток ребят покрепче и направь на запад. Не дело когда наших рыцарей в кашу превращают. В общем, как только получишь письмо, не задерживайся. Время дорого.
Дроган

0

8

Эльф был в замешательстве, что случалось у него не так часто. Он порой недоумевал, частенько был невнимателен, почти всегда витал где-то…но в замешательстве? – Увольте!
То, что потенциальный наставник с ходу извратил имя и нервировал несчастным цветком (роза же сорвана, она скоро погибнет!), Эриаса в довесок удручало. Но, стоит отметить, все замечания сэра Вентуса были точными и по делу.
Настоящий театр ужасов случился при появлении мастера-инструктора. Фэйз машинально отступил от говорящих и чуть заметно склонил голову в знак уважения. Говорить и громко дышать в этот момент кандидат не мог – с этим уж ничего не поделать. Но разум более менее прояснился, да и слышал он отлично.
Решительно всё услышанное молодому эльфу не нравилось: возвращение в монастырь раненых, тревожные новости издалека, суматоха и быстро принимаемые «верхами» решения… Всё это затмила одна непродолжительная реплика с простым содержанием:
  - Его не бери, незачем мальцу пока еще все тяготы нашей службы видеть. Мал еще. Не дорос.
Если земля не ушла из под ног, то только чудом. Серьёзно, она очень старалась. «Аааиэо…это мудрое решение, смотря со сторон мастера. Не видя жизни за пределами скорлупы, невозможно узнать правду…но это же правда так! Какой же смысл…и времени нет. Долго, слишком долго. Сирены плачут…но эта кровь. Предостерегает. Но имеет ли смысл? Какой я скоморох… Нельзя действовать…аааа. Принимается мною ли решение? А так, я могу…или нет. Мысли о вероятности субъективны.» - На том и порешил.
- Должен пойти. Кровь и никакого времени… Слишком долго. – высказался Эриас со всей серьёзностью и ответственностью, когда мастер покинул их.
Это был один из тех случаев, когда Туман совершенно не беспокоился о степени связанности слов в реплике. Лично ему всё было абсолютно ясно.

0

9

Казалось бы, еще немного - паладин утащит куда-нибудь своего обаятельного ученика, закинет на плечико и оттаранит куда попало. Но нет. В воздухе буквально прогремел до чертиков знакомый голос. Де Ванитас понял, что попал:
- Вентус, хорошо что я тебя тут застал. Боялся не успеть, вечно у меня с ногой проблемы, ох уж эта старость, вот увидишь, тебя она тоже когда нибудь коснется, помяни моё слово! Здоровье оно ж хрупкая вещь, чуть не доглядел, и все, пиши пропало. Благо мне тогда помогли.
Ну кто еще мог оттарабанить тысячу слов в минуту, да еще и левой информации понавесить? Конечно же старый добрый "дедуля" Гранк, вот уж кого паладин не ожидал встретить. Здороваться де Ванитас дальновидно не стал, ограничившись кивком - часто бывало, что ты поздороватешься, так и ставь жирный крест на деле - разговоры будут обо всем, кроме самого важного.
   - Так что произошло-то, Гранк? - несколько поторопил рыцарь, смутно вспоминая, что ему, в общем-то, нужно было лишь забрать ученика, если по-хорошему. Да вот только возразить ему не давали.
- Ах, да! Послание! Сегодня утром у нас было, у-у-у что было. Дюжина наших молодчиков с запада вернулась. Уж не знаю, что за лихо с ними там приключилось, но вернулись они от туда благо все живые, но дюже потрепанные. Весь пол кровью залит был! Аж вспомнить неприятно...
Де Вентус чуть воздухом не поперхнулся и было хотел что-то сказать, но инструктор уже продолжал:
- Да не ворчи, не ворчи, к сути подхожу. В общем, командор дал указ сходить на запад, узнать, чего да как, по что и кто посмел наших ребятушек молотить. Бери напарников, думаю троих будет достаточно, и бегом в столицу, а от туда ты уж и портом до запада.
Мужчина как-то непроизвольно шмыгнул янтарными осколками на своего, вроде бы, воспитуемого, но и тут старина инструктор проявил недюженную прыть:
- Его не бери, незачем мальцу пока еще все тяготы нашей службы видеть. Мал еще. Не дорос. Авось и не выйдет сухим, может вообще не выйти. Мой тебе совет, дождись командора, ах как он не вовремя из ордена улетел! Дождись, а с ним и супротив самого Тейара выйти не страшно! Но совет все-же мой послушай. Не первый день землю топчу, знаю, что да как. Ребятушек возьми, да почем зря на рожон не лезь. Я в тебе не сумлеваюсь, а за ребят страшно. Дюжина! И тех чуть ли не в капусту покрошили!
Ванитас все же решился с пристрастием допросить Гранка, но тот, как по волшебству, снова умудрился ускользнуть, сунув в прошитую металлом перчатку письмо от, вероятно, командора.
Письмо, определенно, было адресовано не ему, Вентусу, но, видимо, старичок искренне верил в смекалку паладина. И действительно, Ветер и так понял, что ему следует как можно быстрее сколотить отряд и порешить всю нечисть, которая покусилась на братьев Ордена.
- Должен пойти. Кровь и никакого времени… Слишком долго.
Именно эти слова вырвали размышляющего паладина из каких-то вихристых далей.
  - Погоди, погоди, не гони лошадей, мы еще не в пути... - а дальше Вентус решил уже не сочинять, иначе это, как понимаете, надолго, - Спокойнее, мой будущий паладин, как я тебя брошу? Я ведь обещал Уильяму. Пока не увижу тебя в деле - добро на обряд, конечно, не дам. Но вроде и в мясорубку тебя брать не охота...
Сами понимаете, венценосный рыцарь, задумчиво касаясь синими лепестками щеки и кося янтарными глазами куда-то в небо с таким видом, как будто он видит косяк сладкогласых призрачных муз, не прочь бы был вообще избавиться от возможности выбора. Легче, если бы у него не было Эриаса. Либо не было бы письма в руке, недвусмысленно намекающего на необходимость идти и крошить во имя Ордена. И отчего только на не хрупкие плечи всегда старательно валят все проблемы? А ч-черт.
   - Ладно. Эриас, если дашь мне самую страшную клятву, что не будешь лезть на рожон - возьму. И ах да, повиноваться любой просьбе, как приказу, а приказу - как новому закону. На размышление тебе даю пару минут.
Паладин, отвернувшись от воспитуемого, начал медленно и почти невесомо ходить туда-сюда, изредка начиная снова изображать цветком и подбородком секундомер: надо было срочно что-то решать. Кого взять с собой? Когда отправиться? Просили спешить. Но на месте ли нужные люди? Ч-черт, а времени же и правда мало. Блин.

0

10

http://uploads.ru/i/Q/G/W/QGW5L.png

Тагриан неспеша прогуливался по зубчатой стене, насвистывая простенькую мелодию, услышанную где-то очень давно, причем выходило у него довольно фальшиво. Он то и дело поглядывал сонными глазами на еще не очнувшийся ото сна Орден. Настроение у него было отличное, не смотря на серьезную травму, полученную в жестокой схватке. Рука все еще сильно кровоточила, и Тагриан то и дело подтягивал повязку, что-бы прижать рану покрепче.
- Ну и угораздило же меня, в следующий раз буду думать, прежде чем соглашаться идти куда-либо, - думал парень, взобравшись на зубья огромной стены, и ловко прыгая по ним вперед, - Если куда и пойду, то только со старшими. Этож надо было додуматься, пойти в поход с рыцарями!
- Тагриан! Ты чего вытворяешь! Ану слазь! - прикрикнул на него брат-паладин, стоявший в карауле на стене, и совсем не грозно показал кулак, - Того и гляди, разобьешься еще, а нашим тебя по частям собирать! Давай давай! И нечего тебе здесь шастать!
Паренек нехотя спрыгнул с зубца, и кивнув бдительному охраннику, потопал вниз, к воротам.
- Эх, сейчас бы чего-нибудь перекусить, да выпить не помешало бы, - вслух рассуждал о планах паладин, проходя мимо двух соорденарицев, беседующих у ворот.

0

11

Извините, но он опять отвлёкся. Эриас, несмотря на свою фактическую оторванность от Природы (в полном смысле этого слова), видел в розе сэра Вентуса маленькое еле живое существо, подвергаемое страшным пыткам. Мысли о том, что жизнь беспомощных созданий ценится гораздо меньше, чем это позволено, на какое-то время увели эльфа от проблем первостепенной важности.
  - Ладно. Эриас, если дашь мне самую страшную клятву, что не будешь лезть на рожон - возьму.
Фэйз внимательно слушал и вникал. Всё, проснулся, контролирует себя. Прям всего себя, традиционно исключая взгляд. На рыцаря он смотрел пристально, как бы посылая мысленное сообщение, на цветок – как на самое несчастное и больное, что только есть на земле.
- И ах да, повиноваться любой просьбе, как приказу, а приказу - как новому закону. На размышление тебе даю пару минут.
Эриас кивнул. Да, вот это и была «самая страшная клятва» в его индивидуальном исполнении. А что оставалось делать?
Взглядом молодой эльф зацепился за проходящего мимо паладина. Один из недавно вернувшихся. Подумать ничего толком Фэйз не успел, оно само сорвалось:
- Как Ваша рана?

0

12

После хождения туда-сюда, ничего нового паладин придумать банально не успел. Больно быстро эльф кивнул, но, учитывая его общую немногословность, рыцарь уверился, что и такая "клятва" сойдет. И все же сохранился на душе странный осадок.
А знаете почему? Ну, потому что отвлекали рыцаря с двух сторон. И караул, и очередное что-то на заборе с перевязанной рукой, да собственный воспитуемый.
- Тагриан! Ты чего вытворяешь! Ану слазь! Того и гляди, разобьешься еще, а нашим тебя по частям собирать! Давай давай! И нечего тебе здесь шастать!
Де Ванитас пытался не обращать внимания на крики извне. Но, как на зло, один из участников диалога на расстоянии проходил мимо:
- Эх, сейчас бы чего-нибудь перекусить, да выпить не помешало бы.
О, Небеса, что за народ пошел? Лишь бы поесть, да выпить! Даже он, Ветер Тщеславия, не позволял себе иметь больше, чем одну роковую слабость и привычку. Да, да. Вы угадали. Розы. Розы были для него чем-то вроде путеводной нити. Розы были чем-то родным. Они связывали его... Наверное, самим с собой. Он часто сам сравнивал себя с розой. А? А что непонятного! Такой же утонченный в душе, но закованный в колючую броню. Коварство? Но паладин ведь не был полностью чист душой. Что-то все равно дремало. Темное, липкое. Конечно, Вентус давно забыл о своей темной сущности, что не мешало всем страхам и порокам помнить о нем. Он запер ее на глубине сердца, чтобы тьма не мешала видеть ему путеводный свет. Но ведь не может появиться тень там, где пустота, значит было что-то в душе, что мешало свободному распространению света. И все же, де Ванитас бы был сорной розой, если такие существуют. Настоящие благородные цветы ранимы. А он, как какой-нибудь одуванчик, раз за разом терпел все подводные камни жизни и выживал, терпел.
Ах да. Собственный воспитуемый взбесил его тем взглядом, которым он пилил розу.
  - Да на, на! Забери ее! - раздражение? Никакого раздражения. Лишь злость на то, что ему вечно все приходится решать самому. Так что щелчок пальцев, легкий "ш-ших" одного "пальца" латной перчатки об другую - розочка улетела в руки эльфа.
А сам внимательно посмотрел на рыжика. Хорошо так посмотрел - успокоился даже. И решил время не терять. Раненный, перевязка свежая? Во и отлично. Значит, что парень - один из тех, кто пришел полурастрепанный с запада:
  - Слушай, не мог бы ты сказать, ты, случайно, не из тех паладинов, кто вернулся после жестокой схватки на западе? Я хотел бы узнать детали. Кто? Я даже не спрашиваю, как. Это подразумевается.
Конечно, Вентус мог показаться слишком холодным, но, лишившись розы, да еще и оказавшись между двух чаш весов, да еще и серьезно настроенный, де Ванитас просто не мог даже изображать что-то иное. Даже плавленный янтарь глаз, казалось, заледенел - Вентус приготовился слушать и соображать, во что вляпался по доброй воле командора.

0

13

http://uploads.ru/i/Q/G/W/QGW5L.png

Размышления Тагриана прервал молодой эльф, мимо которого бодро прошагал парень. Если бы не его окрик, утро могло бы закончиться совсем по другому.
- Как Ваша рана?
Тагриан замер в нелепой позе. Правая нога вынесена далеко вперед, для очередного шага, левая приподнята на носочке, руки зависли в воздухе по привычке размахивать при ходьбе, а на лице красовалась идиотская ухмылка.
Парень медленно повернулся. Вытянутая нога, а точнее носок описал полукруг и уперся направлением к эльфу. Он чуть качнулся вперед и ступня гулко шлепнулась на каменную дорожку.
- Слушай, не мог бы ты сказать, ты, случайно, не из тех паладинов, кто вернулся после жестокой схватки на западе? - вопросил Вентус.
Несомненно они были знакомы, не первый год в ордене, не могли не встретиться.
- Я в порядке, иначе бы меня не отпустили прогуляться, - Тагриан бодрым шагом сблизился с парнями, - Да, я с запада. Нетрудно было догадаться.
Он кивнул на повязку.
- Я хотел бы узнать детали. Кто? Я даже не спрашиваю, как. Это подразумевается.
Паренек захохотал, не зло, по доброму, но сейчас это врятли могло смотреться иначе.
- В этом то и проблема, - он обошел их и облокотился на огромную стену ворот, - Я сам смутно помню. Ужасный бой. Начего конкретного, кто это был, я тебе сказать не смогу. А парни, ктоторые со мной были, они так и подавно. Одно я знаю точно. Второй раз я туда один не пойду. А ты никак собрался в те края? А Вэн?

Отредактировано Мастер (2011-11-10 06:14:24)

0

14

Держал розу как…как…блин, ничего не придумывается. Нет! Эльф держал «дарованную» сэром Вентусом розу, как маленького хрупкого птенчика, выпавшего из гнезда. Но некоторое успокоение такая перемена мест приносила – Эриас доверял себе больше. Наверное.
- Я в порядке, иначе бы меня не отпустили прогуляться. Да, я с запада. Нетрудно было догадаться.
Туман присмотрелся к повязке рыжеволосого паладина внимательнее. На месте лекаря, врачующего над новоприбывшими,  Фэйз не стал бы никого отпускать на «прогуляться», пока не спадёт опасности открытия ран снова…Но он был только на своём месте. Местного «ветерана» по времени пребывания и усердию в работе, рассудительного кандидата в рыцари Ордена, не имеющего совершенно никакого авторитета в данной ситуации.
Он мог бы ещё постоять, послушать беседу между двумя паладинами-знакомцами…но зачем? Более важное дело – завернуть в ближний зал, зачерпнуть в ковш воду и попытаться реабилитировать несчастный цветок. И Туман таинственным образом испарился.

0

15

Неизвестно, почему, но милейшее блондинистое "дитя" поспешило ретироваться, лишь получив розу в руки свои. Действо сие напрягло мнительную часть души Вентуса. Правда, паладин быстро заставил взять себя в руки, тем более, Эриас не камень - как "улетел", так и вернутся, мертвым грузом нигде не осядет. Плюс, не забываем о весьма активно распространяющем счастье и радость рыжике:
- Да, я с запада. Нетрудно было догадаться.
Ну конечно, думал про себя Ветер. Можно было подумать, что тренировки будущих паладинов старательно облегчили, если такие ранения можно получить только извне. Но слушал дальше, постепенно заражаясь энергией:
- В этом то и проблема, я сам смутно помню. Ужасный бой. Начего конкретного, кто это был, я тебе сказать не смогу. А парни, которые со мной были, они так и подавно. Одно я знаю точно. Второй раз я туда один не пойду.
Де Ванитас, складывая руки на груди, возвел глаза к небу:
   - Ну когда кто-нибудь будет хоть что-то знать? - и расхохотался, подхватывая атмосферу воздуха.
- А ты никак собрался в те края? А Вэн?
Янтарные глаза смотрели с прежней теплой колючестью, а на губах играла загадочная ухмылка:
   - Как ты догадался? Да, именно туда мне ненавязчиво предложили идти, когда я собрался принять на руки воспитанника.
Паладин снова расхохотался в небо.
  - Вот умру такой молодой, а никакого о себе воспоминания живого не оставлю. Как-то даже не думал об этом. А ты, Тагри? Думал уже? - Ветер лукаво склонил голову к правому плечу, хитро блестя глазками. Затем, дожидаясь ответа, глянул куда-то на дорогу за воротами. Надо думать, где он найдет еще розу и не проще ли таскать с собой сразу кадку.

0

16

http://uploads.ru/i/Q/G/W/QGW5L.png

Милая беседа затягивалась, и Тагриан  начинал нервничать. Стараясь не выдать свое беспокойство, он постоянно улыбался, поправлял повязку, и вообще делал все, что-бы выглядеть нелепо и смешно. Как из поля зрения пропал паренек кандидат, он даже и не заметил.
- Ну когда кто-нибудь будет хоть что-то знать? - тишину полупустой площади залил смех паладина, - Как ты догадался? Да, именно туда мне ненавязчиво предложили идти, когда я собрался принять на руки воспитанника.
- Ну если бы не собирался, то и не спрашивал меня о западе, верно? - Тагриан по дружески хлопнул его по плечу и поглядел по сторонам.
- Еще минут десять и меня пойдут искать, - взволнованно подумал парень.
- Вот умру такой молодой, а никакого о себе воспоминания живого не оставлю. Как-то даже не думал об этом. А ты, Тагри? Думал уже?
Часть слов он пропустил мимо ушей, разглядывая небольшую дверцу, ведущую в больничное крыло монастыря.
- Извини, ты что-то сказал? - он глупо улыбнулся, - Я...эм...нет, я сейчас ни о чем не думаю. Пить хочется, в горле пересохло. И я был бы не прочь перекусить. Ты случаем не голоден?
Из башни вышел невысокий, коренастый мужчина, один из многочисленных лекарей ордена и зашурудил глазами по площади. Заметив его, Тагриан спрятался за Вентуса и зашептал через плечо.
- Вэн, давай скорее соображай. Если сейчас никуда не двинем, то вон тот мужик меня привяжет к кровати и еще недели две мне придется дышать вонючим больничным воздухом.
Мужик вразвалочку направился к воротам и Тагриан, заметив недобрый взгляд лекаря, затряс плечо брата-паладина.
- Вэн! Быстрее! Ну хочешь, я тебе расскажу, что помню! Только давай свалим от сюда. И желательно поскорее!

Отредактировано Мастер (2011-11-11 09:29:49)

0

17

Эльф стоял у бочки с водой и раздумывал. С одной стороны, ковш для питья нужно приватизировать. С другой стороны, каждый ребёнок знает – нельзя его уносить. Дилемма.
- На.
Мыслитель не глядя забрал из руки приятеля глиняную кружку и зачерпнул воды. Со всей ответственностью и осторожностью роза была поставлена в сосуд.
- Красивый цветок. Откуда он у тебя, м?
Молчание было ему ответом. Кандидат в рыцари вновь абстрагировался от реальности и погрузился в пучину тяжёлых раздумий. Чего он только не передумал за эти полминуты, внешне сохраняя монолитное спокойствие. Ландер, как настоящий друг, какое-то время поддерживал неуместный завис.
- Хм…что ты делаешь?
- Разговариваю с наставником.
- …Аха, - собеседник демонстративно окинул взглядом зал и скрестил руки на груди.
Эриас и сам понял, что сказал что-то не так. Но не стоило лишний раз это афишировать! Мысли снова в панике носились по голове остроухого. Сразу было понятно, что в раздумьях сейчас нет никакого толку. Но Фэйз просто не мог вот так – не обдумав всего как следует, когда возможность есть.
Вот цветку сейчас должно стать легче. Как мало нужно столь прекрасному созданию, но как сложно…
- Твой разум чи-и-ист, как новый ли-и-ист…
Туман нахмурился, издал многозначительное «м-м-м» и быстрым шагом направился к выходу обратно во двор. Ландер крикнул ещё что-то вдогонку, но это неважно.

0

18

- Ну если бы не собирался, то и не спрашивал меня о западе, верно?
Паладин хитро пошевелил бровями, усмехнувшись:
   - А вдруг ко мне проснулась любовь к пустой болтологии, а, брат Тагриан?
А в воздухе уже трескало и искрило беспокойство рыжика.
- Извини, ты что-то сказал? Я...эм...нет, я сейчас ни о чем не думаю. Пить хочется, в горле пересохло. И я был бы не прочь перекусить. Ты случаем не голоден?
   - Вообще нет, но... - в который раз за день рыцарю не дали договорить:
- Вэн, давай скорее соображай. Если сейчас никуда не двинем, то вон тот мужик меня привяжет к кровати и еще недели две мне придется дышать вонючим больничным воздухом.
Вен миролюбиво поднял ладони пред собой, вполне осознавая нависшую над товарищем проблему. Он тоже знал, что такое спертый воздух больницы, суровые лекари и прочая и прочая. Надо было срочно спасать рыжика.
- Вэн! Быстрее! Ну хочешь, я тебе расскажу, что помню! Только давай свалим от сюда. И желательно поскорее!
  - Спокойно! Де Ванитас своих камрадов не бросает! - пробормотал Вентус, нехорошо так блеснув янтарными глазками. Да, он обязательно спасет товарища! Но... Подойдет к этому делу с юморком. В своей, скажем так, ехидненькой манере.
Сначала с плеч паладина слетел плащ, перелетая на плечи другого паладина. Вен даже не подумал, что кусок ткани может быть тяжеловат, но да не суть важно - плащ быстро скрыл под собой Тагриана, а капюшон удачно утопил в себе рыжую голову. Главное - успеть сыграть спектакль и смотаться, пока врачеватель не сообразил, что к чему:
  - Итак, миледи, думаю, на дворе нам больше не смысла задерживаться, советую пройти в столовые помещения, - нарочито громко провозгласил Вентус, а затем продолжил, изображая истинное раскаяние в голосе, - О, так Вы устали! Позвольте Вам помочь...
Де Ванитас шустро подхватил на руки раненный кусочек мяса и костей, с пафосом проследовал мимо врачевателя, не боясь, что Тагриана узнают под глубоким капюшоном с меховой опушкой - Вентус все же любил эстетику не только в розах, но и в одежде.
С врачом паладин с улыбкой поздоровался, постаравшись проскочить мимо как можно скорее - не на пустом месте появились байки, что лекари чуют кровь за километр - а после шустро проскользнул в коридоры столовых, чуть не споткнувшись о собственного ученика:
   - О, Эриас! Не убегай так больше, понял? Потеряешься - искать не буду года два точно, -  в шутку пожурил ученика Ветер, аккуратно ссаживая Тагриана на землю и ненавязчиво отбирая плащ.
   - Вроде смотались.
Де Ванитас на всякий случай оглянулся назад, но сурового мужика там уже не обнаружилось - утопал, видимо, искать раненного еще куда.
   - Тагриан, ну что ты за паладин! А сам себе никак не догадался подлечить руку? Нет? А теперь, будь добр, рассказывай, что помнишь. Уговор дороже чести, - де Ванитас со смешком щелкнул Тагриана по носу, медленно разматывая тому бинты и начиная что-то бормотать, стараясь придать ране менее кровоточащий вид - в общем, старался, как мог, ловко пригвоздив к месту Эриаса и его товарища к полу коротким окликом "Юноши, минутку маскировки под каменные статуи, пожалуйста!"

Отредактировано Вентус де Ванитас (2011-11-13 16:06:57)

+1

19

http://uploads.ru/i/Q/G/W/QGW5L.png

- Спокойно! Де Ванитас своих камрадов не бросает! - Тагриан мельком глянул на Вентуса, в голове пробежала шальная мысль, что зря он это попросил. Вэн, поможет, бесспорно, но как он это сделает, не могло уложиться в рыжей голове паладина. Такой так поможет, что потом неделю трясти будет. Как и оказалось в последствии, Вэн помог.
Тагриан едва заметил быстрое движение руки паладина, и на его плечах очутился плащ. Рыжие прямые, но немного растрепаные волосы скрылись под большим капюшоном. От последующих слов Тагриан нелепо хихикнул и посмотрел на паладина.
- Итак, миледи, думаю, на дворе нам больше не смысла задерживаться, советую пройти в столовые помещения, - гаркнул прямо в ухо Вентус, - О, так Вы устали! Позвольте Вам помочь...
Ноги парнишки подкосились, от осознания того, что Вэн пускай совсем и не над ним, но не без участия Тагриана, разыгрывает целое представление. Он чуть было не упал, но паладин легко подхватил парня и направился прямо на грозного лекаря. Поимки все же удалось избежать, благо плащ почти полностью скрыл рыжего. Вентус скользнул к дверям столовой и чудом избежал столкновения с эльфом.
- О, Эриас! Не убегай так больше, понял? Потеряешься - искать не буду года два точно.
Пятки рыжего ткнулись в каменный пол, с плеч мгновенно слетел плащ.
- Вроде смотались, - Вентус оглянулся на вход, - Утопал, видимо, искать раненного еще куда
- Наверно, - чуть слышно сказал рыжий. Ноги все еще тряслись, от осознания произошедшего.
- Тагриан, ну что ты за паладин! А сам себе никак не догадался подлечить руку? Нет?
- Вэн, каждый раз ты забываешь, что это не по моей части. Вот мечом помахать, да, я первый во всем ордене, благо, меня лично Себастьян обучал, а ты знаешь, его ученики непревзойденные мастера. Но вот по части врачевания, сам видишь, даже царапину обработать не могу.
- А теперь, будь добр, рассказывай, что помнишь. Уговор дороже чести, - Вентус со смешком щелкнул Тагриана по носу, медленно разматывая тому бинты и начиная что-то бормотать.
- Ну, раз обещал, значит расскажу. Только вот рассказывать то почти нечего, - парень успокаивающе похлопал Вэна по плечу, - Не кипятись, я сам не все помню. Только и помню, что был бой, ночью, в густом тумане. Нападавших было не меньше дюжины, даже я бы сказал две дюжины, только в пылу схватки много не насчитаешь. Нас застали врасплох, прежде чем мы смогли оказать сопротивление, четверо уже лежало убитыми. Не запомнил, кто напал, но я отлично помню горящие от ярости глаза самого рослого из них. Он со мной было схватился, но меня сбила с ног какая-то другая тварь, думаю меня это и спасло, и я отрубился. Очнулся уже на полу залитого кровью зала, здесь, в ордене.
Тагриан смотрел, как Вентус возился с повязкой.
- Вэн, я есть хочу. Ты обещал мне завтрак.

Отредактировано Мастер (2011-11-13 17:14:00)

0

20

- Вэн, каждый раз ты забываешь, что это не по моей части. Вот мечом помахать, да, я первый во всем ордене, благо, меня лично Себастьян обучал, а ты знаешь, его ученики непревзойденные мастера. Но вот по части врачевания, сам видишь, даже царапину обработать не могу.
Ох, какие мы бурчащие. Не забыл, конечно!.. Честно.
   - Надеялся, что возьмешься за ум и подтянешь, - показушно поморщился Ветер, аккуратно прощупывая тонкий слой кожи, которая затянула рану. Нельзя сказать, что все, сейчас - в бой! Все же Вентус не лекарь, а воин. Но вот всякие склянки в подсумке на поясе были всегда - отвинтить крышку у одной из выуженных банок, аккуратно ляпнуть пару мазков пахнущей мятой жемчужной мази, размазать тонким слоем когтистым пальцем перчатки, завинтить.  Выудить свеженький бинтик, точнее, отмотать и откромсать длинную ленту, перевязать заново.
- Ну, раз обещал, значит расскажу. Только вот рассказывать то почти нечего. Не кипятись, я сам не все помню. Только и помню, что был бой, ночью, в густом тумане. Нападавших было не меньше дюжины, даже я бы сказал две дюжины, только в пылу схватки много не насчитаешь. Нас застали врасплох, прежде чем мы смогли оказать сопротивление, четверо уже лежало убитыми. Не запомнил, кто напал, но я отлично помню горящие от ярости глаза самого рослого из них. Он со мной было схватился, но меня сбила с ног какая-то другая тварь, думаю меня это и спасло, и я отрубился. Очнулся уже на полу залитого кровью зала, здесь, в ордене.
   - Все, не будешь теперь страдать фигней - заживешь без лекарей. Не забудь, будешь мыться - сильно то место мочалкой не три. А лучше вообще не трогай, а то еще сдерешь кожу не дай Создатель. Недельку примерно будет заживать, - назидательно и с усталостью в голосе проговорил де Ванитас, обдумывая выслушанное.
- Вэн, я есть хочу. Ты обещал мне завтрак.
  - Хорошо, хорошо, - с печальный вздохом заявил паладин, ощущая, что сейчас придется больного еще и кормить, - подумай пока, что будешь лопать. и жди во-о-он за тем столиком. Мы сейчас подойдем.
И, отправив легким толчком друга по самой коротко траектории к указанному месту, подошел к Эриасу, застывшему в полном соответствии с приказом, пока его товарищ намылился за рыжим. Чтож, удачно.
   - Эриас, я тут подумал. Судить о тех словах, что мы услышали - противники ну абсолютно явно не люди. А это предельно важная деталь. Можем даже удивляться, как кто-то из того отряда вообще выжил. Конечно, мы не узнали, как выжившие отбились или оторвались от тех исчадий. Придется узнавать либо методом научного тыка, либо методом ненаучного тыка - выбор не велик.
Вздох.
  - Не хотел бы брать в подобный бой тебя, такого неподготовленного. Так что давай так. Сейчас наскоро завтракаем-обедаем. А после - краткий спарринг, - голос стал какой-то безразличный, как и взгляд, впрочем, - Я хотел бы увидеть, чего ты стоишь. И советую выкладываться по полной. Я тебя жалеть не буду. Сможешь ударить хоть раз - обещаю, что возьму с собой. Не сможешь - твои проблемы. Скажу Уильяму, что тебе рано еще проходить Ритуал.
Не стоит думать, что Вентус был слишком самонадеян или слишком жесток. Просто он отлично знал, что он точно сильнее множества будущих паладинов, но задеть они его точно смогут, если силы есть пройти Ритуал. Иначе не бывает ни у кого.
Де Ванитас, ощущая, что поесть придется и ему, с тяжелейшим вздохом стянул латные перчатки, закидывая их в подсумок. Потом потрепал Эриаса по волосам:
   - Руки в ноги, шагом марш питаться. Я сейчас присоединюсь - руки помою.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Монастырь паладинов » Монастырь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно