За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 301 страница 320 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

301

Не хочешь, чтобы я был твоим соперником? К сожалению, мы всегда будем так или иначе соперничать. Я не люблю подчиняться, а ты любишь раздавать команды и постоянно указывать прямо как мой отец. Ты ведь знаешь, как он закончил? Многое хотелось сказать, но перебивать оратора было как-то не принято по правилам приличия. Хотя какие правила могли быть в почти диком обществе драконидов? Скорее, это всего лишь внутренний стержень, который помешал взять топор со стола, когда можно было решить все проблемы раз и навсегда. И тут было не важно, победишь ты или проиграешь. Результат был всё равно примерно один. Мало кто в коммуне бы стал слушаться Золотистого, а вот за Алого впряглись бы все, от мала до велика. И это, конечно, ещё позабыв о том, что Фаерх один из самых сильных бойцов, а значит победить его в прямом дуэльном бою всё равно, что пойти в логово огров с зубочисткой. Именно поэтому приходиться сидеть на жопе ровно и выжидать. Выжидать того момента, когда можно будет вонзить свой топор в спину.
Будь по твоему. Я не стану совершать глупостей. Сейчас трофеи для меня важнее собственного достоинства. Возможно, я опоздаю на пару минут, пока буду искать свою ненаглядную по всей коммуне. Фаерх ушёл. Ушёл также быстро как и пришёл сюда некоторое время назад. А Сэлтар уже успел дохлебать похлёбку и теперь просто глушил выпивку, размышляя. Внутренняя борьба выбивала из колеи и только хорошее пойло спасало от апатии. После пары кружечек пришло головокружение, которое означало, что на сегодня хватит. Скинув мех с корзины, драк достал своих деток и обнял их охапкой. Непоседа покусывал нос отца, близняшки удивленно урчали, а зелёный самчик продолжал хлопать своими сонными глазками. Чмокнув каждого из них, Сэлтар поместил их обратно в корзину, прикрыл её мехом и повесил себе на плечо. Благодарить за еду он не привык, поэтому его выход из столовой был немым.
По дороге Силентра встретил ещё одного брата, но не обратил на него внимания, быстро пройдя мимо. Теперь оставалось только найти танцовщицу. Для начала нужно было поспрашивать крысолюдов, потом начертить план, отправить две разведгруппы прочёсывать местность и через пару дней… Не думаю, что она потратит своё время не на танцы, так что. Дойдя до места назначения, драк помахал лапой.
-Алость моя дорогая, я пришёл к тебе с двумя новостями. Одна плохая, а другая столь же хороша, как моё знание гномьего. И чтобы ты сразу поняла всю ответственность за свой выбор, знаю я гномий не так плохо, как ты могла бы предположить. Конечно, скидывать детей на Зарру было не такой уж хорошей идеей, но ведь другого хорошего выхода не было видно. А теперь главное – не убей меня, когда подойдёшь ближе. Морально подготовился к самому негативному исходу. У Зарры и так не было времени на себя, а Си только и делал что ленился.

0

302

-Замечательно,- рассерженно зашипела  алая, выдирая из лап самца корзину. Внутри кто-то возмущенно вякнул и даже попытался зарычать,  но вышло не убедительно, и пискляво.
-Вот объясни как мне, почему каждый раз у тебя уважительные причины, обилие новостей и прочие отговорки?- красный чешуйчатый хвост метался из стороны в сторону, демонстрируя крайнюю степень раздражения самки. –Ну вот почему так? За что мне это?!
Корзина была отставлена в сторону,  Зарра даже зашипела на возню внутри и пару раз щелкнула зубами.  Дети понятливо притихли.
-Ну, и что же у нас за хорошие новости?!

0

303

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
6 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.

float:left
-Пошевеливайтесь, выродки Хархи! Солнце уже высоко, а работа даже и не начиналась! Живей, жабьи дети!- распекал как мог Агнарк крысолюдов, что выстроившись в цепочку, переносили со склада в телеги материалы и инструменты для начала осуществления грандиозного плана, который был задуман Вече. Что в нем было самое интересное, не смотря на то, что первому в голову идея пришла Скраяру, на решающем голосовании идею поддержали все участники совета. Агнарк не был первым, кто согласился с этим, но алый драк ухитрился его уговорить дать добро на этот план.
Сейчас, наблюдая за крысами, гоблин в который раз ругал Фаерха, прося небеса обрушить на ящера гром и молнии, ибо как оказалось, все было быстро переложено на него. Придумавший все крыс, был способен только на идею. Он конечно отговаривался, что на самом деле он занят чертежами, но Агнарк подозревал, что пустая крысиная голова просто не в состоянии воплотить свою мысль в жизнь самостоятельно, потому и прятался у себя в пещере, никого не впуская и вопя из-за толстых дверей, что занят. Остальные крысы, Клык и Грызффнюр, как впрочем и гарпия с Баронессой, ничего в этом не понимали и не могли руководить работами, потому просто не годились. Оставался конечно чешуйчатый, но Фаерх быстро воспользовался тем моментом, что провидица "сбежала в очередной раз" и отправился на её поиски. В это гоблин верил так же сильно, как и в занятость Скраяра, считая что алый просто нашел повод сложить с себя обязательства и пока все спокойно, погулять по людским городам и поискать на свою чешуйчатую задницу приключения.
-И конечно же заниматься этим должен я. Можно подумать, у меня больше обязанностей нет, чем следить за этими крысюками?- размышлял с хмурыми выражением лица Агнарк, то и дело сплевывая от досады себе под ноги -А от остальных ящериц ничего не добьёшься. Ребза, никому нельзя доверить даже простую работу. Нет, нужно будет устроить взбучку алому и его треклятым родственичкам. Устрою я вам сладкую жизнь...- недовольно думал гоблин, не забывая поглядывать и на крыс. Без надзора те ну ни как не хотели работать.
-Куда ты её несешь, обгрызенная ты кочерыжка? А ну вернул обратно! А вы чего замерли!? Живее двигайтесь, ленивые плевки Хархи! Ребза, если за сегодня ничего не будет сделано, я каждому десятому лапы по переломаю!- дал Агнарк крысолюдам мотивацию двигаться быстрее. У грызунов было плохо с умением считать, плюс сам тон зеленокожего был таков, что крысы воспринимали под выражением "каждого десятого" примерно как "тебе лично". У грызунов, большая часть из которых всё ещё не привыкла к более мирному течению жизни в коммуне, остаться со сломанной лапой было равноценно смерти, ибо в вне коммуны особи с перебитыми лапами угрожала возможность стать пищей для остальных сородичей. Так что работа продолжалась и очень быстро.
-Ну и хорошо- подумал гоблин, криво улыбаясь, довольный хоть чем-то в этот явно хреновый день.

0

304

[ Алмазные горы ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

1647 год от подписания Мирного Договора.
9 число Благоухающей Магнолии. День.

Врата Коммуны
Переход был не то чтобы трудным, но малость утомительным. Особенно с учетом того, что самые ценные представители группы были малость потрепаны и шли не с самой быстрой скоростью. Но к счастью, гоблинский вариант "телепортации" хоть и был более долгим, чем человеческий, но все же избавлял от многих проблем передвижения обычным путем. Но так или иначе, даже дракониды смогли спокойно добраться до коммуны.
Выйдя из лесного коридора, который сомкнулся сразу же, как рептилии покинули его, Фаерх с нескрываемым удовольствием вдохнул аромат коммуны - запах костров и крыс, свежего мяса и крови, выделанной кожи и благовоний, а так же множество других. Конечно всего месяц назад алый фыркал от него, но сейчас был буквально рад почуять этот аромат снова. Все же так пах его дом. Морена же кроме всего этого, могла практически так же втянуть запах магии, окружающей коммуну. Подойди же ближе, она могла видеть переплетающиеся нити защитных чар, одной цельной паутиной накрывающей поселение и даже заметить узоры, что плела сама же. Все маги драконидов, шаманы зеленокожих и ведьмы гарпий принимали участие в защите и укрытии этой маленькой крепости от чужих глаз, а маги рун потом сотворили ещё больший купол, чтобы не позволить магическому фону паутины выдать столь сложную защиту. Лишь в плотную чернявая могла видеть собственную работу и то благодаря известному ей заклятью-ключу.
-Дом, милый дом.- произнес алый и глянув на драконидицу, подмигнул ей, после чего махнул рукой и повел всю свою маленькую группировку к воротам коммуны. Как и всегда, черные каменные врата, выращенные Т'яром из земли, были закрыты, а гоблины-стражники бдили, как им и положено. И как и всегда, Фаерху пришлось рявкнуть, чтобы им открыли ворота. Этот недовольный рык знали в Стае все, потому только услышав его, ухмыляющиеся зеленокожие крикнули стражникам-крысам открывать ворота, мол воевода наконец-то появился. Спустя пару минут ворота были приоткрыты, чтобы все прибывшие гости могли войти, а затем ворота могли быть тут же закрыты.
Когда же вся группа оказалась внутри коммуны, ящер довольно и расслабленно выдохнул. Их последний рывок был сделан и теперь можно было передохнуть по настоящему.
-Наконец-то...Хорошо, народ, все свободны. Разойдись! Позже вы все получите награду, которую заслужили своей храбростью и верностью долгу!- скомандовал алый, позволяя сопровождающим его воинам отдыхать. Все же больше он в них лично сам не нуждался. Гоблины и вправду пошли каждый кто-куда, а вот крысы последовали дальше за Фаерхом. И достаточно по понятной причине - драконид направился сразу в столовую, а так как в дороге группа ни разу не останавливалась на привал, можно было представить, как грызуны жутко хотели есть. А вместе с рептилией у них был шанс пожевать куда как больше, чем им предложили бы хитрые гоблинши.
-Ты со мной сестра или сначала побежишь докладывать своей старшей сестренке?- спросил, чуть было не ушедший в сторону столовой, драконид у драконидицы. В его голосе было очевидно слышна шутка, но слегка подрагивающий гребень на голове и подергивающийся кончик хвоста говорили о том, что драк вполне ожидает, что черношкурая может и впрямь сейчас пойти на поиски "главы женского бунта", чтобы в красках рассказать, как все прошло.

0

305

[ Алмазные горы ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1647 год от подписания Мирного Договора.
9 число Благоухающей Магнолии. День.

- Нет уж, спасибо, – таким же шутливым тоном ответила драконидка, - с меня достаточно утренних приключений. К дневным лучше готовиться не на голодный желудок.
Отведя Рааге в своем сознании далекое-далекое место в уголке забытых персон, колдунья, как и Фаерх, направилась в столовую. Сейчас ей совсем не хотелось встречаться с главной самкой, ведь в таком случае Маре до конца дня придется готовить доклад не только в устном, но и в письменном виде. И прерваться на перекус ей никто не позволит. А кушать хотелось, и очень сильно. И слабому запаху еды из столовой противиться совсем не хотелось. Отстоять небольшую очередь, получить приличный кусок мяса с похлебкой, сесть за стол, съесть пищу. Простой алгоритм действий, ведущий к насыщению организма необходимым топливом. И только самка поставила поднос на стол, до слуха донесся голос сестры.
- Марра-а-а!
- Рила, нет, нет-нет, стой!
Но лишь мольбами мчащуюся со всех ног юную драконидку остановить было невозможно. Риле едва минул год с рождения, и несмотря на внешний вид взрослой особи, самочка в душе все еще оставалась ребенком. Очень маленьким ребенком. Повалив колдунью на пол, Рила стала “душить” ее в объятиях и проявлять всю свою радость к вернувшейся сестре. Магесса, подгадав момент, с какой-то змеиной гибкостью буквально выскользнула из державших ее рук и села на скамейку. Юная самка нисколько не огорчилась данному повороту событий и села рядом с подругой, мучая ее расспросами о путешествии, наблюдая за всеми остальными и не оставляя волшебнице ни единого шанса поесть.
- …да, все так и было. Но давай, я расскажу тебе все позже, пожалуйста. Да-да, во всех подробностях. Обещаю.
Дитя ушло - можно приступать к трапезе. Правда, не факт, что остальные сестры так и останутся в своих лачугах. Но, может быть, даже если некоторые и придут в столовую, то не будут мешать ее диалогу с Фаерхом.

0

306

Столовая

Да, в коммуне ничего особо и не изменилось за те две недели, что ящер тут отсутствовал. Все та же столовая, как и обычно пустая в такой час, все та же зеленокожая повариха, единственная в это время находящаяся на посту, чтобы накормить вот таких вот припозднившихся гостей. И все такой же её недовольный взгляд, даже на одно из главных лиц Стаи. Для него в особенности недовольный. Увы и ах, Фаерх не пользовался популярностью не только у драконидских самок, но и у гоблинских. Вот только если первые невзлюбили драка за его ущемления их анархичных желаний, то вторые за постоянные мобилизации их мужей на всякие сомнительные мероприятия, после которых некоторые из гоблинов возвращались не совсем целыми.
Тащес-с-с-с-с...точно. Надеюсь Верриарг расскажет сам, что случилось с его другом.- понадеялся драконид, не желая вновь делать это самостоятельно. Видеть лица всех этих жен, матерей, детей и остальных, когда им сообщаешь, что их кормилец пал в бою, не важно, за ресурсы или идею, всегда было как-то неприятно. Особенно было неприятно слышать женский вой по убитому и брань в его сторону. Хотя казалась бы, должны бы привыкнуть, что условия жизни у них связаны со смертельным риском. Не иначе как привыкли все к спокойной жизни, привыкли что смерть теперь не скалит клыки из тьмы каждую минуту. И виноватый всегда на виду.
От мрачных мыслей за столом Фаерха вывела даже не еда, а крик. Ну точнее истошный писк мелкой самки из второго поколения. Все же, среди множества пар, постоянно образующихся в их маленькой коммуне, у некоторых получалось сойтись не только характерами и привычками, но и кровью, от чего теперь по крепости, на радость всем чешуйчатым, носились мелкие стайки драконидской малышни. Ну или не совсем мелкая, но ввиду чуть более медленного умственного, чем физического, развития, такая же малышня. И наблюдая за ней, у алого даже не появилось желания рыкнуть на мелкую, чтобы вела себя прилично за столом и перед двумя взрослыми. Он просто взялся жевать положенный ему кусок мяса, наблюдая за тем, как мелкая докучает Морене. И драконид даже успел дожевать половину его, когда колдунья наконец избавилась от приставучего детёныша, попросив убежать её. Когда дверь столовой закрылась, Фаерх наконец позволил себе рассмеяться.
-Как говорят люди "Дети - цветы жизни", но отчего-то иногда так и хочется сказать "А половина из них - сорняки".- в шутку произнес ящер, переставая наконец хохотать и заливая в пасть добрый эль. Хлебнув же пойла, драк облизнулся и посмотрел на колдунью, почесывая когтем шею.
-Однако шутки шутками, а дело делом. Хотелось бы, чтобы ты, сестра, не рассказывала прямо про все наше "приключение". В первую очередь про то, что мы видели под городом драконов. То, с чем мы там столкнулись...излишне странно и пугающе. Пока не стоит поднимать панику. То есть желательно, чтобы об этом не знал вообще никто. В первую очередь, наша дорогая Раага. Пусть все будет так, словно максимум что мы там встретили - пара призраков. Не больше и не меньше. Про руку можешь сама придумать, я все равно скажу, что ты уже была с ней. Хорошо? Гоблинов я уже успел предупредить, крыса не проболтается. Я сообщу это только Вече. Потому, надеюсь на твоё понимание ситуации и надеюсь, что мне не нужно напоминать о твоём слове, что ты тогда же и дала. Об этом, кстати, тоже бы советовал не распространяться. Это может ещё нам пригодиться...- произнес Фаерх, на последних словах раздумывая о том, что пригодиться тайна о том, что Морена принесла ему клятву верности, не им, а ему.

0

307

Драконидка закивала, не упуская ни единого слова предводителя. Он лучше знал, как отреагируют на правду вече и другие народы: гоблины и крысолюды в частности. Как драконид, он может держать своих братьев и сестер по роду в узде и ежовых рукавицах. Не всех, но большинство точно. А вот у других рас были свои короли и предводители.
«Да о чем я вообще? Мы сами умудрились разделиться на два лагеря! И даже то, что некоторые сестры обзавелись самцами и детьми, до сих пор не может объединить нас.»
- Я все понимаю, воевода, – Мара уже не боялась обращаться к предводителю по имени, но напоминание о клятве задело самку. И перейдя на официальный стиль разговора, старалась отстраниться от самца психологически. Она думала, что Фаерх еще в катакомбах смог понять, что она была с ним честна.
«Нет, а как бы я поступила на его месте? Скорее всего, точно так же. Ведь в один момент узнать, что за твоей спиной плели интриги твои же сородичи, да еще и безрассудно нарушили не один приказ. Я бы тоже не стала доверять одному из “предателей”»
- Я поступлю так, как вы считаете нужным, и не скажу ничего лишнего. Никому.
Вместо эля самка выпила кружку воды. Гоблинша-повариха приготовила ее, как только увидела чернявую. Уж как ни ей знать единственное существо, которое почти всегда вместо выпивки берет обычную воду. Но, если раньше Мара просто придерживалась трезвого образа жизни, то сейчас и в ближайшие дни ей потребуется ясная голова. И по большей части – чтобы держать язык за зубами. Конечно, клятву она не нарушит, но кто знает, как самка будет вести себя в состоянии алкогольного опьянения? Может, жестами как-то сможет хоть той же Риле что-то объяснить, или еще чего-нибудь вытворит. У Иты свои же монеты попытается выкрасть, например. Краем глаза Мара заметила, как одна из сестер взяла обед и села за другой стол.
«Ферра, а где же её малыши? Они ведь вылупились совсем недавно, и она всегда таскает их с собой» - Ай!
Колдунья вскрикнула от неожиданной боли, когда нечто потянуло ее за волосы сзади. Этим “нечто” оказался малыш Ферры, причем единственный из всей тройни, кто очень любил играть с “гривами” самок. Пока Мара снимала проказника со своей шевелюры, двое других быстро перебрались на колени несчастной.
- Ферра, ты обещала!
- Что буду держать их как можно дальше от вас первую пару месяцев! - сестра победно улыбнулась.
Морена лишь грустно вздохнула, усаживая проказника на скамью и позволяя ему обращаться со своими прядями, как тому вздумается. К счастью, сейчас маленькое чудовище лишь расчесывало шевелюру своими маленькими коготками, а младенцы на коленях тихо посапывали. «Наигрались уже, значит» Дожевав мясо, самка принялась за похлебку.

Отредактировано Морена (2015-05-08 00:03:13)

0

308

Столовая

Драконид внимательно смотрел на драконидицу и согласно кивал головой. Самка всё верно поняла. Сейчас, в данный момент разговора, он был именно воеводой, тем кто думает обо всей коммуне, всей Стае, а не только о том, как затащить очередную самку к себе в постель. Потому только деловой тон и обращение к друг другу. По крайней мере до тех пор, пока Морена не научится понимать, в какой момент он говорит с ней как брат, а в какой как командир. Там уже можно будет снова забыть о формальностях. Сейчас надо было лишний раз показать, кто кому подчиняется.
- А то вон, сразу на радостях не сделали, теперь терпи этих нахалок. Привыкли заразы жить дикарками в своих джунглях, лишь себе любимым подчиняясь. Суки.- не выдержал драк и ругнулся, пускай и в мыслях. Запив эти прискорбные для себя мысли элем, алый фыркнул и взглянул на чернявую.
-Вот и хорошо. Конечно похвастаться такой победой - велит сам Шадар, но сначала лучше узнать, что это за дрянь. Кстати вот тебе и поручение - пойдешь как-нибудь на днях в библиотеку к брату Т'яру и поищешь у него в книгах чего-нибудь. Может где-то что-то и найдется. Я переговорю с ним, чтобы помог...- произнес алый, после чего внезапно вспомнил, что маг земли снова залег в спячку и хрен его знает, получится ли до него дозваться. Конечно пара склянок с особым зельем могли бы пробудить мага, но лучше их оставить на экстренный случай.
-Ну или хотя бы попрошу открыть дверь.- добавил ящер, ибо знал, что без разрешения войти в логово Т'яра никто не мог. Всякие сучки, да корни мешали этому делу, да ещё и колючками кололи особо наглых вторженцев. Ещё одна проблема, над которой драк не был властен, но в принципе маг земли, в тех редких случаях когда бодрствовал, все же признавал право воеводы командовать, иногда достаточно аккуратно для статуса Фаерха, давая дельные советы.
Вот так вот размышляя, алый и не заметил, как в столовой показалась ещё одна самка с приплодом. Заметил он их лишь тогда, когда возникли небольшие неприятности. То есть когда колдунья была полностью оккупирована маленькими захватчиками. Это было конечно забавно, но не второй же раз за неполные десять минут. Конечно на детей драконид не мог поднять голос, в тем более сейчас тихо сопящих, но вот на их мамашу вполне, хотя и не стал. Для этого у драка была куда как более существенная угроза, которую можно было произносить и шепотом, все равно всякая пара (а это целых четыре), не считая пару из танцовщицы Зарры и знаменосца Си, были готовы делать что угодно, лишь бы она не была приведена в исполнения.
-Ферра, милая моя...- ласково и не особо громко произнес воевода, привлекая к себе внимание молодой мамаши -У меня сейчас с твоей непутевой сестрой, несколько облажавшейся, важный разговор о держащих за её хвост проблемах. Потому будь добра, пусть пока твои детеныши побудут с тобой. Ибо если ты сама не можешь с ними управиться, я думаю Матриарх с этим справиться намного лучше.- пригрозил ящер, оскаливаясь. Ещё бы, ведь самки из джунглей отлично знали кто такая эта "Матриарх". Самая первая и самая огромная драконидица из всех, что когда либо рождались в Гнезде. Она превышала размерами даже самцов, и Фаерха в том числе, к тому же владела магией рун, но вот только её мозги были направлены только в одну сторону - защищать детенышей. Ещё в Гнезде она оберегала самочек от попыток самцов попасть в комнаты драконидиц и всегда справлялась с этим. После же побега именно она предоставляла основную защиту всему маленькому поселению в джунглях. Вот только ввиду узколобости, она больше делать ничего не могла, потому была просто защитницей, когда как реальная власть оказалась у Рааги. В коммуне у Матриарха забрали даже эту задачу, но быстро нашли новую - теперь "большая мама" нянчилась со всей ребятней коммуны, которую до этого не знали и куда девать-то. Вот только вот малышей чужих она нянчила просто, без "огонька", то при виде детенышей ящеров, наставления Отца у Матриарха срабатывали тут же и в конечном счете малышей приходилось забирать у неё родным матерям чуть ли не с боем. Потому к ней и не водили молодежь драков, чтобы проблем не было. И как раз этим же пользовался Фаерх, всякий раз стращая, а то и в действительности приказывая отдавать молодым матерям своих детенышей под опеку гигантской драконидицы. С учетом того, что для молодых самок чувство материнства было в новинку и они никогда не выпускали свой молодняк из-под надзора дольше чем на пять минут, потеря малышей на целый день, да ещё с риском не вернуть их обратно, для всех четырех самок было наказанием худшим, чем лишиться крыльев.
Так что не стоило удивляться, что после слов алого, "оккупация" была снята и Морена могла вздохнуть более спокойно. Фаерх же, как обычно, получил гневный взгляд, вид острых клыков и возможность очередной беседы не только с самцом Ферры (к счастью он был младше и мельче воеводы, потому проблем бы не возникло), но и с главой женского общества, если конечно Ферра ей решит пожаловаться. Вряд ли конечно, ведь она не была из "основного круга бунтовщиц", в котором всего-то и насчитывалось четверо "Копейщиц", как они себя называли, во главе с самой Раагой. Остальные самки были постольку-поскольку, но все равно досаждать любили и умели, и лишь несколько из них держались вожака. Спасибо, что это заодно были колдуньи и одна из лучших фехтовальщиц. Вот теперь Фаерху и оставалось сидеть да думать, пожалуется или нет. Но это потом, сначала закончить с колдуньей. Только вот прежде допить остатки эля и налить ещё, а то явно мало.
-Так, а теперь можно продолжить.- высказался драконид, присаживаясь снова напротив драконидицы, держа в лапе кружку эля -Теперь как раз насчет нашей "Воительницы". Как ты поняла, говорить ей ничего не нужно, что под запретом. Но вот кое-что тебе нужно будет ей сказать, и главное, услышать в ответ- с хищным и даже агрессивным оскалом произнес алый шепотом, чтобы это услышала только чернявая.

0

309

- Благодарю вас, но неужели и вправду было необходимо угрожать ей Матриархом? «Она бы сама все равно забрала их под конец своей трапезы»
Да, крупную самку боялась даже Мара. И это не смотря на то, что в последние недели страх перед Раагой почти полностью исчез. Покричит, порычит, наградит парой синяков, которые все равно к вечеру уже сойдут, подумаешь. Предводительница была жесткой, порой даже жестокой по отношению к подчиненным, но она никогда не нарушала негласных границ. В частности, она не позволяла себе калечить сестер ради сохранения власти. Большая же мамочка не казалась драконидке такой разумной. Порой она была уверена, что гигантская самка пустит в ход все свои чары и клыки ради удержания детенышей в своих лапах. Но пока подобных инцидентов не происходило.
Грозный оскал Фаерха вернул колдунью в реальность и заставил снова внимать каждому слову.
«Чувствую, то что я услышу, мне очень не понравится»
- И что же я должна сказать? И понять сама? – так же тихо сказала самка. Ее лицо не выдавало никаких эмоций, лишь прищуренные глаза могли вызвать подозрение в агрессивности либо заставить подумать, что колдунья что-то замышляет. И в обоих случаях сторонний наблюдатель будет прав. Чернявая не только готовилась психологически отразить “нападение” самца, но и обдумывала, какую пакость ей готовят на этот раз. Будь у неё вторая рука на месте, она бы сложила пальцы в “замок” перед собой, но увы. Поэтому правая лишь легла на стол перед подносом с пустыми тарелками. А подергивающийся кончик хвоста был спрятан под стол. Крысолюды и гоблины в столовой хохотали и пили эль, Были среди них и молодые и старые, в легких доспехах или простых повседневных одеждах. Кто-то из них праздновал, кто-то заливал хмелем горе или усталость, а некоторые даже пытались петь немного охрипшими голосами от ударившей в голову медовухи. Идеальная обстановка для конспирации.

0

310

Столовая

Сделав глоток из кружки, алый фыркнул, собираясь с мыслями, после чего взгляд его алых глаз, в которых сейчас мерцали искры, предавая его взору эффект "горящих глаз". Гребень на голове его приподнялся, крылья слегка раскрылись. Одного этого вида хватило, чтобы заметившее это крысы и гоблины постарались отсесть подальше. Однако обычного рыка не последовало. Фаерх заговорил тихо и с крайне сосредоточенным видом морды.
-Значит слушай. Так или иначе Раага поймает тебя и попробует все вызнать что произошло. И вот что ты должна будешь ей сказать...- сделал драк небольшую паузу, чтобы драконидица могла приготовиться запоминать важную информацию -Глупо говорить, что я не вызнал у тебя, какого лешего ты делала в Рахене. Потому, когда она будет спрашивать, что я от тебя узнал, ты скажешь, что вылазка в город была только твоей затеей. Ну скажем хотела найти книг для нашей Тени, чтобы научить её управляться с её талантом. О том, что вылазка была спровоцирована самой Раагой, я не в курсе. Пусть думает, что я все ещё считаю её бестолковой бунтаркой, не достойной моего внимания. Это первое.- сказал драконид, после чего залил в глотку немного эля и фыркнув, продолжил -Второе - ты должна будешь уверить её в том, что смогла найти в Рахене для нас союзников. Точнее для неё. То бишь сказала, что именно она главная в нашем обществе. Пусть думает, что у неё есть пара козырей. Надеюсь ты найдешься, что соврать?- спросил алый, склоняя голову на бок и глядя на чернявую вопросительно, мол "Ты ведь сможешь соврать ей, я надеюсь?". Тихо фыркнув и щелкнув пастью, драконид бросил в пасть небольшой кусочек мяса и запил его элем. Облизав клыки, Фаерх продолжил.
-Только постарайся не завраться и скажи, что пока "союзников" лучше не трогать, дабы я не нашел их не использовал в своих целях. Про руку твою, как я уже и сказал, ей знать не обязательно. Как и про монстра. Здесь тоже нужно будет соврать. На твоё усмотрение, но без излишеств. Так, что ещё...А, конечно же ты должна будешь её невзначай предупредить, что я все таки догадываюсь о её излишне бунтарских намерениях, однако все ещё не считаю её угрозой. Да, вот так вот. И последнее, пока не забыл.- замолк драконид и рыкнул что-то крысолюдке. Через пару секунд в его руке оказался какой-то предмет. Ещё пара мгновений и сей предмет уже лежит на столе перед колдуньей. Это была та самая кость, которую ящер стругал всю дорогу в коммуну. Небольшая, вся в узорах, кость, большая смахивающая на миниатюрный жезл или палочку, теперь находилась возле драконидицы и ящер внимательно смотрел на Морену, на её реакцию.
-В пути меня ты достаточно впечатлила и своими навыками, и умением думать как теплые. В нашем случае это крайне полезно, в тем более что я не всегда успеваю быть где нужно. Так что я считаю, что рано или поздно нам бы понадобился тот, кто был бы нашем переговорщиком. Будем считать, что это знак твоих новых полномочий. Пока на время, если вдруг не справишься. У тебя ведь хватит, надеюсь, сил и ума быть нашим представителем? Как люди говорят - дипломатом.- сделал вот такое вот предложение колдунье воевода, правда тут же успел "положить пару ложек дегтя в эту бочку меда" -Но это пока не официально. Только для того, чтобы ты сказала это Рааге. Пусть считает, что одна из её "подружек" подобралась ко мне достаточно близко, чтобы выведывать информацию не только у меня, но и вообще быть в курсе всех событий. Надеюсь это позволит нам долго таскать её за нос, пока она не сглупит или я не придумаю способ, как раз и навсегда прижать ей хвост.- закончил ещё одну часть своего высказывания алый, после чего вновь промочил горло и довольно вильнул хвостом. Пока вроде все шло отлично.

0

311

- Это… – Мара запнулась от неожиданности, не зная, что ответить на свое неожиданное… повышение в должности. Нет-нет-нет, это слишком большая ответственность, слишком. Мало того, что ей придется быть чуть ли не двойным агентом, так ее еще и дипломатом коммуны хотят сделать! На секунду на ладони самки образовались маленькие сгустки темной энергии, которые переплетались между собой, образовывая некое подобие языков пламени. Свой дар Мара, помимо прочего, использовала для сброса лишней энергии, причем как чисто физической, так и эмоциональной. Черное “пламя” развеялось так же быстро, как и сформировались.
- …честь для меня, воевода, – самка “проснулась”, чувствуя, что неловкая пауза могла затянуться, а отвечать надо, - обещаю, я сделаю все, чтобы оправдать оказанное мне доверие. Но, прошу простить меня за дерзость, вы уверены, что я действительно подхожу на эту роль? Неужели среди _ваших_ подчиненных нет достойных кандидатур, способных занять должность дипломата, который будет вести переговоры от имени Стаи? Хоть леди Сильвер, например. Она жила в обществе мягкотелых не меньше меня, да и люди всегда более благосклонны к магам света и к тем, кто внешне выглядит так же, как они сами. «Или хотя бы у них не возникнет желания пустить тою кожу на сапоги, если чешуи не видно»
Во время службы в часовне Мара не раз видела светловолосую полукровку. Да, мнение о Сильвер у драконидки сложилось неоднозначное, но разве у них богатый выбор? Гарпий бы колдунья точно не отправила на самую грязную и вонючую кухню в мире – политику. В которой, кстати, успехами Мара похвастаться тоже не могла. Хотя бы на уровне двух лагерей драконидов. А значит, придется стараться изо всех сил. Дабы еще больше не злить и так недоброго Фаерха, Мара инстинктивно подняла ладонь, показывая, что не настроена агрессивно.
- Я не говорю, что не справлюсь с поставленной вами задачей. Наоборот, я буду вкладывать все свои силы ради будущего Стаи и всего народа драконидов, – самка выпила вторую кружку воды.
- И раз уж зашла речь о Шедоу, с вашего позволения, в свободное от своих обязанностей время я бы хотела официально заняться ее обучением. С тех пор, когда мне довелось видеть, как она… - Мара замялась, думая, как описать ситуацию, когда ей в срочном порядке пришлось помогать самке одолевать гигантское существо, похожее на сороконожку, - теряет контроль над своими силами, я пыталась поговорить с ней об этой возможности. Но по каким-то причинам девочка старается избегать меня. Ваш приказ мог бы свести на нет все ее попытки спрятаться в пещере. Я знаю, Шедоу таким образом защищается от меня, но он может привести ее саму к печальным последствиям. «Ведь если скорлупа яйца слишком толстая, птенец не сможет проклюнуть ее и погибнет»

0

312

Столовая

Фаерх внимательно выслушал Морену и не прерывал её, позволяя полностью высказаться. Высказать ей конечно было что, как ни как такими предложениями её не заваливали каждый день. И будь драк проклят, если это и не играло в его выборе основную роль. Чужая самка не из их Гнезда, замкнутая, одинокая и отчужденная, которая всем видом даёт понять, что из неё негодная лгунья. В общем как раз идеальная кандидатура. Правда её попытки поскромничать и найти ещё кандидатов вышла крайне не убедительно и алый даже было подумал, не поспешил ли он? Но затем отмел эту мысль. Как он уже сказал, это пока было временное и неофициальное решение, а значит сильно волноваться было не о чем.
-Леди Сильвер?- спросил Фаерх с улыбкой на морде, что даже гребень на голове его опустился, а затем и вообще засмеялся -Нет, она не пойдет однозначно. В первую очередь, конечно из-за характера. Она крайне добра, милосердна и уступчива. Ты же сестра, как всякий драконид, я надеюсь можешь в нужный момент отринуть, дабы принять решение, полезное для коммуны и Стаи. Но повторюсь - пока это все не официально. Без согласия всего Вече, послом Стаи ты не станешь. Пока твоя должность будет звучать как "мой помощник и заместитель при переговорах". И опять же, Рааге об этом знать не обязательно. Пусть думает, что все в коммуне решаю я.- на последних словах драконид вновь рассмеялся, только значительно тише, чтобы не привлекать к себе ещё больше внимания. Отсмеявшись же, драк допил эль из своей кружки и почесал перевязки, закрывающие его раны. "Гореть" они уже перестали, но вот чесаться продолжали. Это приносило дискомфорт, но пока с мысли не сбивала.
-К тому же, посол должен быть все таки той же расы, которую и представляет. Было бы странно, если сообщество наших народов, была алла или фиаллэ. Нет. Тогда все будут думать, что из наших рядов нет никого, кто мог заниматься подобным, что было символом того, что мы слабы. Конечно, идеальным кандидатом была бы Герцогиня, но её нет. Но есть ты - вроде как умная, сильная и способная в нужный момент пробудить в себе ярость и настойчивость. Ты должна справиться.- подбодрил Фаерх Морену, после чего мягко подкатил свою поделку ближе к колдунье. Может она и казалась безделушкой, но алый по себе знал, что значит сделать из чего-либо символ. Тот же шестопер, который ящер носил, но практически никогда им не пользовался, так же стал чем-то вроде символа его власти. Глядишь, и эта игрушка станет атрибутом драконидского посла. Всё же не зря воевода всегда так внимательно слушал рассказы Отца, запоминал действия ещё правящей тогда Герцогини, почтительно внимал советам более начитанного брата Т'яра и прислушивался к мыслям опытного короля гоблинов. Да, при таком количестве учителей волей-неволей научишься всякой хитрости.
Приказа крысолюдке принести ещё пару кружек с элем, ящер глянул на ящерку и тихо фыркнул. Ещё одна тема, которую задела самка, была ещё той занозой под крылом, к которой не знаешь как подобраться. После того похода в брошенный храм, Тень вновь вернулась к своему отшельничеству. Лишь иногда она выходила наружу и когда алый её встречал, все чем он мог заставить Шедоу немного улыбнуться, это словами о том, что Самаэль все ещё жив. Правда сам при этом Фаерх с трудом сдерживал свой хвост от того, чтобы он свернулся кольцами. Сто Лезвий всегда казался самым смертоносным существом, которое когда либо видел этот свет и осознание того, что он может прийти и спросить с воеводы, как поживает его любимица, вызывало видения с крайне плохим концом для алого. Тень конечно ни в чем не нуждалась в коммуне, но Самаэль всегда славился своей агрессивностью и мало ли что его могло не устроить. Впрочем, пока его рядом не было, спасибо и на том.
-Да, Тень. Нет, на свой счет можешь не волноваться. Она избегает в принципе всех. Более или менее у неё отношения только с тремя - мной, братом Т'яром и нашей главной танцовщицей. Кто бы знал почему с последней она спелась, я бы заплатил.- произнес драк и вздохнул на последних словах, ибо иногда терпеть капризный и стервозный характер Зарры было тяжеловато. Как при этом с ней уживался Си, было не понятно, ибо иногда танцовщица заставляла скрипеть клыками сильнее, чем после встречи с Раагой. Радовало лишь то, что танцовщица была ярой противницей бунтарки и не смотря на отсутствие боевой практики, любила устроить с ней знатные "кошачьи бои". Лишь вовремя поспевающие разнять самок самцы не давали узнать, какая из ящерок лучше управляется когтями и клыками. Кто-то из Богов не иначе был на стороне Фаерха, не дав этим двум сойтись и сделав их врагами.
-Значит хочешь её учить? Это верно. Ты училась куда дольше её, значит и практики было побольше. Это хорошо. А то её "гусеница" действительно немного раздражает.- вернулся к разговору воевода -Получишь ты своё разрешение. Я обязательно с ней переговорю на этот счет. Упрямиться она не станет. - закончил ящер, в конечном счете полностью давая добро идеи Морены о обучении Тени. Маг в Стае это хорошо, а ещё лучше, когда он умелый маг и не вдарит случайно заклятьем по своим же.

0

313

Значит, так тому и быть. С этой мыслью Мара взяла в ладонь покрытую резьбой кость и более внимательно рассмотрела ее, затем, повинуясь шестому чувству, спрятала во внутреннем кармане плаща. И очень вовремя, потому что через несколько мгновений в помещение вошли несколько драконидок. К счастью, пришли они в столовую только за обедом, а не к Маре.
- Хорошо, если вы считаете это правильным.
Сев за стол в другом конце столовой, одна из сестер стала искоса поглядывать на Мару. В ответ колдунья наградила самку не менее пристальным взглядом. Морена смогла выдержать десятисекундный “поединок”, после которого ее соперница опустила глаза и уткнулась в тарелку с едой. Но, хоть Морена и выиграла поединок, намек она поняла.
- А теперь, прошу извинить меня, но сейчас я вынуждена встретиться со своей самой сильной головной болью. Очень надеюсь, что сегодня мы еще сможем продолжить наш разговор, – Мара встала из-за стола – всего доброго, воевода, – и направилась к выходу.
Снаружи, как самка и подозревала, ее уже ждали две сестры, готовые скрутить драконидку в случае сопротивления и силой доставить ее к предводительнице. Но силу применять не пришлось, Мара сама направилась к жилищу главной самки.
Дом Рааги полностью соответствовал статусу предводительницы, но не потому что ей самой так хотелось. Просто с ней всегда жили несколько охранявших ее самок, и далеко не одна пара. Оттого жилище и выглядело большим снаружи. И только выглядело. Внутри же, насколько хорошо помнила Мара, с самого начала их проживания было далеко не так просторно. Поэтому по приказу главной из дома вынесли всё лишнее, оставив только необходимые для проживания вещи. Например небольшие кровати, на одной из которых сейчас сидела огненная драконидка. Ее руки опирались на эфес меча, острие которого касалось досок пола.
[float=left]http://sh.uploads.ru/t/cS6up.png[/float]
- Ты заставила себя ждать, – голос самки был спокоен, но в нем ясно можно было уловить нотки раздражения, - разве я не приказывала сразу же явиться ко мне, когда ты вернешься в коммуну? – Раага подняла голову и посмотрела прямо в глаза колдуньи.
- Планы изменились, – так же спокойно ответила самка, - и мне очень приятно, что ты рада видеть меня полной сил и в добром здравии, сестра.
- Раз ты уже успела разделить пищу с этим самцом, значит сил у тебя в скором времени прибавится. А конечность ты теряешь уже не в первый раз, так что оставь свой сарказм. Кстати, как же ты умудрилась на этот раз расстаться с рукой?
- Предалась ярости во время боя.
После короткой паузы Раага фыркнула в ответ. Она прекрасно знала, как гнев может застилать глаза, и всего лишь одна фраза отбила у нее всякое желание выяснять все подробности. Маре даже не пришлось врать на этот счет.
- Итак, рассказывай все, что ты смогла выяснить.
И Мара рассказала. Все, как ей приказал Фаерх. Ни слова о монстре в подземельях, ни о клятве, данной Фаерху. И ложь о полном незнании воеводы о планах предводительницы. Удивительно, но Морене даже удалось убедить Раагу не посылать сестер за пределы коммуны ради поставщиков провианта. Главным аргументом в пользу “залечь на дно” послужил устроенный в Рахене погром. Да, Раага выглядела действительно разозленной. Когда Мара почти покинула дом воительницы, та окликнула ее.
- Постой, так почему же ты не пришла ко мне, а отправилась утолять голод вместе с Фаерхом?
Мара остановилась, тщательно обдумывая варианты ответа. Видимо, в какой-то момент во время разговора она все же “дала слабину” и теперь подсознательно Раага чувствует ложь драконидки. Но чувствовать – не значит уличить во лжи.
- Я же уже сказала, чтобы не вызвать подозрений, – Мара повернула голову так, чтобы воительница смогла увидеть профиль мордочки колдуньи, - если бы я сразу побежала к тебе с докладом, Фаерх бы смог усомниться в моих словах.
Раага смотрела на Мару исподлобья, но затем ее взгляд смягчился. «Так вот оно что. Тебя интересовал не ответ, а моя реакция»
- Хорошо, ты поступила правильно. Можешь идти. И Мара…
- Ммм?
- Я рада, что ты жива и невредима. Ну, почти невредима.
- Взаимно.
С этими словами колдунья вышла из дома воительницы и направилась в свою лачугу.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Квестовый эпизод "Слезы и кровь" ]

Отредактировано Морена (2015-05-12 18:32:08)

0

314

13 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Полдень. Центр коммуны.

Фаерх вложил в удар не так уж много сил, но тем не менее, когда его щит встретился с щитом Рааги, худосочная самка не устояла и все же рухнула на землю. Тихо рыкнув, алый и не подумал о том, чтобы подать бунтовщице лапу. Он лишь усмехнулся и оглядев остальную женскую часть, что не были обременены детёнышами и желали сражаться, вновь рыкнул.
-И после этого вы желаете стоять в одном строю с братьями?! Да вы на ногах не стоите! Нет, лучше я буду и дальше сражаться плечом к плечу с крысами, они хотя бы уже показали, что могут держать удар!- рычал алый, глядя на драконидиц и их провозглашенную командиршу, которую уже не первый раз за день он опрокинул в грязь. И если быть честным, ящер соврал бы самому себе, если бы сказал, что это не радует его. О нет, всякий раз, как Раага оказывалась на земле, он довольно скалился, зля её ещё больше, но поделать самка ничего не могла. Набрать вес она ещё толком не смогла, после жизни в джунглях и голодной зимы в коммуне, так что более увесистый драк без проблем сбивал её с ног в таком простом упражнении.
К этому Фаерх пришел в тот момент, когда все же понял, что заставить самок сидеть на хвосте ровно у него все едино не выйдет, как и рациональным способом заставить их слушаться. Без советов конечно не обошлось, но умная мысль сформировалась в его голове и вот, алый предложил драконидицам возможность официально тренироваться под его или назначенных им бойцов руководством. Посчитавшие это своей маленькой победой, женщины драконидского рода конечно же согласились, пускай им и пришлось принять, что командовать ими будут все же самцы, у которых опыта было поболее. Фаерх же считал это как раз своей победой, ибо теперь он плавно намеревался привести самок к тому, что нужно подчиняться приказам старших по положению во всей коммуне, а не только в их маленькой группировке. Оставалось только верить, что все получится и "женский бунт" утихнет, ввиду того, что в их наглые головы получится вбить дисциплину.
-Ашкаар!- обратился алый к одному из собратьев, что так же тренировался, правда с другим собратом и на мечах. Было конечно не особо охотно отвлекать одного из лучших мечников Стаи, в тем более что он скорее не сам тренировался, а тренировал одного из молодых братьев, но Фаерх собирался заняться ещё одним делом, а прерывать тренировки у самок было нельзя.
-Брат, пригляди за этой толпой кур. Думаю, тебе хватит опыта, чтобы заставить их показать что-то лучшее, чем то, что я увидел сейчас.- попросил алый и получив, пусть без энтузиазма, но положительный ответ, кивнул благодарно головой, передал сородичу свой тренировочный щит. После этого драк хлопнул по плечу младшего собрата и сказав ему, чтобы он тоже помог, пошел в сторону маякующей ему крысолюдки. Прощелкав на крысином языке вопрос и получив ответ, драконид кивнул головой и последовал за крысой.

Столовая.
Как и сказала Хвостокость, Морена была в столовой. Самка прибыла в коммуну со своего задания только сегодня ночью, приведя с собой ещё и целую делегацию из культа, вместо того чтобы решить все там, а не тащить культистов с собой сюда. Конечно, пусть Фаерх был и не особо доволен, когда его разбудили за несколько часов до явления Бога-Солнца, но встретил гостей как и положено хорошему хозяину. При этом радовало только то, что не спал не только он. Хотя эта радость испарилась, когда он понял, что Агнарк, старая гнилушка, руководствовался именно таким же рассуждением и именно от него поступил приказ будить воеводу. Тем не менее, ящер выслушал кратко драконидицу и прибывшего эльфа, после чего поручил лично леди Сильвер заняться отравленной остроухой. Оставив заниматься заселением культистов гоблина, Фаерх отдал распоряжение Морене идти к себе высыпаться и не мешать делать тоже самое ему, оставив все разговоры до утра. Утром, дабы ему никто не мешал, алый нашел для всех работу, в том числе и для "копьеносец", и вот теперь он шел к колдунье, дабы узнать от неё все в подробностях.
Зайдя же в столовою и обнаружив драконидицу, драк и сам уселся за длинный стол, напротив завтракающей самки. Велев притащить ему выпить, алый взглянул на чернявую и фыркнул.
-Доброго утра, сестра. Надеюсь время у тебя было, чтобы выспаться.- поприветствовал он колдунью, после чего сжал клыки, дабы не выпустить на волю зевок.

0

315

[ Деревня Шеридасс ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
13 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Полдень.

- Доброе утро, воевода, – Морена отложила в сторону столовые приборы, когда Фаерх поприветствовал ее. Если честно, то заметила его самка только сейчас. И неудивительно, если учитывать, что весь день у нее расписан буквально по минутам: встреча на собрании с участием Вэона, отчет перед Фаерхом, разговор с Раагой, посещение библиотеки Т’яра, поимка Шедоу ради составления графика занятий и многое-многое другое. Первый пункт в списке у самки вызывал сомнения, ведь в дом Вече ее все равно не пустят. Но если потребуют сыграть роль красивой декорации, то придется играть, тихо и незаметно постояв у входа, или еще где-нибудь. Хотя сейчас у Мары появился шанс вычеркнуть из списка сразу две строчки. На несколько мгновений на мордочке самки отразилась радость, но затем ее сменила привычная маска серьезности. Не смотря на всё, самка была почти счастлива увидеть предводителя в добром здравии. Лекари и регенерация постарались на славу, по внешнему виду колдунья бы не сказала, что несколько дней назад Фаерху грозила смерть от необработанных ран.
- Да, я успела отдохнуть, благодарю вас за эту возможность, – самка окинула взглядом прибывших в коммуну новых гоблинов из культа и одного эльфа, так же утолявших голод, - Еще раз простите за то, что я привела в коммуну новых гостей. Не думаю, что они задержатся здесь надолго, но все же… «Все же, неудобно получилось, мягко говоря. Договор не заключила, вождей разбудила, молодец Мара. Так, где мои манеры, он не просто так пришел!» - Да, извините, информация.
Поведав все события в мельчайших подробностях, насколько хорошо самка могла всё помнить, Морена сидела на скамейке в ожидании ответа. Тарелка почти свободна от каши, в кружке не осталось воды, животик благодарен за съеденную пищу. Сестры еще не появились на горизонте, так что можно было немного расслабиться. Встречаться с ними сейчас не было никакого желания. Особенно с Заррой. Во время боя со Жрецом колдунья немного потрепала чужой наряд и до сих пор не приступила к починке. «Главное до вечера успеть выпросить у кого-нибудь иголки и нитки поприличнее, тогда когтей танцовщицы я смогу избежать»
- Если необходимо, я могу составить подробный письменный отчет. «Работать, так работать»

Отредактировано Морена (2015-07-28 22:17:20)

0

316

Столовая

Заполучив в руку свою выпивку и в качестве закуски немного сушенного мяса, ящер кивнул головой гоблинше, принесшей ему выпить, после чего внимательно стал слушать драконидицу. Она конечно поторопилась, ибо драк хотел провести разговор с глазу на глаз, но не поспел. Морена уж больно сильно торопилась показать свою значимость. Это дурное желание самок показать, что они ни-в-чем не уступают самцам иногда раздражало. Впрочем, Фаерх был в добром расположении духа, чтобы ворчать на этот счет. Так что отпив немного доброго эля, алый взялся вникать в рассказ колдуньи.
Когда пересказ событий был окончен, драконид потребовал себе ещё выпивки, ибо тут надо было все хорошенько обдумать. В целом все выходило так, что культ этой самой Аннаэль имел пару приятных фигур для игры в тавлеи. И теперь они были в поясном кошеле Стаи.  Правда перед этим нужно было вылечить их представительницу, или кто она там у них, чтобы заключить союз, но это было не особо интересно. Здесь и хитрожопый Агнарк мог справиться один, не нуждаясь в помощи. Интереснее было то, что если один шаман или жрец, не суть как их называть, служащий не самому сильному духу, смог противостоять драконидской колдуньи выученной у вампиров,  то на что были способны другие, служащие более могучим духам. И сколько таких храмов ещё могло быть разбросано по всему миру, где они могли заручиться поддержкой. Эти вопросы надо было ещё обдумать и вынести на обсуждение в Вече. Да, этим стоило озаботиться. У любого отдельного королевства было множество могущественных магов, а общим количеством их наверно было больше, чем всех жителей коммуны. Значит Стае стоило озаботиться о паре десятков колдунов.
Да, вот так вот прикидывая цифры, иногда Фаерх очень сильно сомневался в том, что у них может что-то получиться. Но глоток доброго эля всегда прогонял эти дурные мысли. Вот и сейчас кружка быстро опустела, ибо ящеру хотелось немного сменить направление своего мышления. За благо что самка дала возможность отвлечься от тяжких дум.
Усмехнувшись, алый покачал отрицательно головой.
-Нет, записывать ничего не надо. Я все и так запомнил. К тому же, я все едино не умею читать.- напомнил драконид о том, что ему неведома грамота ни людей, ни эльфов, ни какой либо ещё другой расы. Драк помнил лишь несколько букв из человеческого алфавита, да с трудом разбирал крысиные каракули.
-Однако, если тебе так хочется заниматься пустой тратой времени, можешь найти того крыса, что называет себя нашим "летописцем".- тут Фаерх снова усмехнулся, с трудом одолевая желание расхохотаться от одного только упоминания о том, что какая-то крыса взялась переводить бумагу, дабы запечатлеть историю Стаи -Это который Белая Грива или как там его. Думаю он с радостью выслушает тебя и все запишет в свою маленькую книжечку. Хотя, если не доверяешь этим грызунам, то можешь написать свой отчет и сдать его крысе. Крысёнок наверняка с...удовольствием заберет все твои записи к себе, чтобы спрятать где-нибудь, а затем показывать их, словно это мешок с золотом.- все так же насмешливо говорил ящер, получая несказанное удовольствие только от представления всего им описного. Затем чешуйчатый опустошил стакана и почесав за ложно-ухом, глянул на Морену более серьёзным взором.
-Однако прежде чем этим всем заниматься, запомни - если Раага прибежит тебя расспрашивать, что там ты видела, опусти момент про действия всех этих слез. Нечего ей знать, что все эти слова культистов являются не пустым смыслом. Наша храбрая предводительница не вылезет с тренировок ещё долго, так что время придумать враньё получше у тебя есть. Хорошо?- с чуть более хмурым взглядом, чего того требовала ситуация, отдал распоряжение драконид.

0

317

Морена негромко рассмеялась в ответ на фразу о летописце. Да, этот крысолюд действительно был в чем-то забавным. Особенно Маре понравилась реакция голохвостого на ее заявление разорвать книгу с летописью в клочья, если он не отстанет от сестер с расспросами об особенностях жизни в джунглях. Хотел, так сказать, знания для будущих поколений оставить. Идея-то хорошая, но выносить бесконечный писк крысолюда после прибытия в коммуну еще в прошлом году самкам было невыносимо. «Надо будет как-нибудь навестить его, извиниться»
Воспоминания о предводительнице вызывали у драконидки меньше радостных эмоций. Самка кивнула в ответ, соглашаясь с воеводой. Время – это хорошо. Оно мало кому и чему вредило, кроме молодости. Да и ситуация пока позволяла держать Раагу в неведении без вреда для себя и окружающих. И эти тренировки… Признаться, Морена немного злилась, что временный статус калеки из-за потерянной конечности лишал ее возможности биться на мечах. Биться, конечно, громко сказано, поскольку против опытных братьев Мара никогда не задерживалась на ногах более пары минут… но тем не менее! Боевые навыки необходимо оттачивать, тело нужно готовить для сражений, которых в жизни будет немало. Но разве кто-то может запретить колдунье тренироваться отдельно от остальных?
- Фаерх, я… – Мара запнулась, не зная, можно ли обращаться к самцу не по званию. Ситуация строгого соблюдения официального этикета не требовала, как ей думалось, поэтому было решено, что можно, - рада, что ваше самочувствие улучшилось. Правда. – Морена улыбнулась, не обращая особого внимания на пристальный взгляд ящера. Пока никто не вмешивался в их разговор, можно забыть о сохранении своего “лица”. Она не на публике, в конце концов. Да и вся эта суматоха порядком эмоционально вымотала ее. Не то, чтобы Маре хотелось поговорить с кем-нибудь по душам, просто в последнее время произошло слишком много событий, и хотелось ненадолго снять маску полностью погруженной в работу женщины.

0

318

15 число Благоухающей Магнолии.1647 год от подписания Мирного Договора. День.
Центр Коммуны. Бойцовские ямы

Шум раззадоренной толпы мог бы напугать и огра, попади он сюда каким-либо образом. Впрочем, толпа его даже не заметила, ибо тут было кое-что поинтереснее, чем вечно голодный великан. Сейчас в яме для поединков два драконида мерились силами, стараясь повалить соперника на землю. Это конечно было привычное дело для коммуны, но сегодня одним из соперников выступал сам Фаерх, а поглядеть на то, как воеводу Стаи опрокидывают в грязь, было не мало желающих. За утро алый оказался опрокинут уже не раз, впрочем как и его соперники. Деньги и другие ценности уже не раз меняли своих хозяев, по мере того, как кто-то из бойцов поднимал кучу брызг. Сейчас мешочки с ценностями вновь переходили из рук в руки и гомон становился все громче и громче, ибо это была последняя схватка на сегодня. С одной стороны стоял Фаерх, который может и не был самым могучим драконидом Стаи, но шириной плеч и ростом он превосходил многих других. Да и статус подталкивал его стараться, чтобы уж совсем сильно не опозориться в глазах других. Его же соперником выступал Азхаг, ящер пусть и уступающий воеводе в росте, но превосходящий его в размерах мышц, благодаря которым он мог не только гнуть подковы, но и крошить камни, да и вообще был помощником Владыки Кузни. Шансы были равны, но многие прожженные гоблинские игроки, чей глаз был наметан вычислять фаворитов в схватках, пусть и собачьих, делали ставки именно на Азхага.
Фаерх отлично слышал эти выкрики и не мог не согласиться, что противник ему достался достойный. Алый уже не раз за сегодня сходился с ним, да и сейчас ему изрядно досталось. Хватка Азхага была как у тролля и вырваться из неё было невозможно, а сам он был намного тяжелее его самого, от чего уронить соперника была крайне тяжело. Сам того не замечая, красношкурый потирал бицепс левой руки, за который в прошлой схватке ухватился Азхаг. До сих пор ящеру казалось, что его схватил огр, а не собрат. Да и вообще сказывалось впечатление, что борется он не с драконидом, а с големом. А ведь даже Азхаг уступал в силе Кузнецу и Чернокрылому, будь проклято Тейаром его имя. Но ничего, пусть с первым Фаерху так и не предоставилось помериться силами, однако Рекс был повержен им и не раз, что говорило о том, что для победы нужна не только сила. Хотя глядя на помощника кузнеца, складывалось обратное впечатление.
-Ташес, как же тебя побороть?- мелькнуло в голове алого ящера мысль, пока он переводил дух и осматривал своего соперника. Азхаг так же наблюдал за воеводой, хотя в его глазах было куда больше азарта, чем сосредоточенности. Он понимал, что превосходит Фаерха в силе и собирался это использовать для победы.
-Да хрена лысого...- по-человечески выругался мысленно воевода, после чего убрал усы за ложно-уши, закрепляя их там и расправляя плечи.  Время для передышки подходило к концу и вот-вот должна была быть дана команда для начала нового боя.
-Я надеюсь, вы уже готовы?!- крикнул с края ямы гоблин, взявший на себя должность судьи.
-Начинай уже, мне надоело здесь мерзнуть!- крикнул Фаерх, оскаливая клыки.
-Так ты сдавайся и можешь сразу бежать к своей крысолюдке, греться!- рыкнул Азхаг, в усмешке оскаливаясь и размахивая хвостом из стороны в сторону.
-Да лучше в объятиях крысы, чем от горна. Или ты себе уже успел самку сковать?- ответил язвительно алый, демонстративно облизывая клыки и поднимая гребень на голове -Она у тебя кстати симпатичная? А то гляди, уведут, снова придется печку ублажать!- продолжил рычать воевода, намеренно провоцируя соперника. Ответом был недовольный рык, ибо как всем было известно, помощнику кузнеца действительно не везло с самками - более сообразительные собратья уже не раз уводили девушек у него прямо из-под носа, пользуясь тем, что при огромной силе, Азхаг был наделен не очень уж большим умом.
-Девочки, если вы там закончили мериться, то я командую начало!- крикнул ехидно сверху гоблин, от чего остальные зрители громогласно заржали -И так! Три! Два! Один! Начали!- скомандовал зеленокожий, после чего обе рептилии рванули с места на встречу друг другу. Две не маленькие горы из чешуи, когтей и мышц столкнулись почти в самой середине, при столкновении вызывая громкий шлепок. Ладони обеих бойцов тут же легли на плечи соперника и сжались, вонзаясь когтями в чешую до такой степени, что из-под когтей тут же появилась кровь. И Фаерх, и Азхаг при этом не замечали этого, как собственно и все участвующие сегодня ящеры, ибо это лишь придавало им больше злобы и сил. Рык чешуйчатых был таким, что заглушал рев толпы, которая вновь взялась делать ставки, меняя мнение в тот же миг, как один из бойцов начинал одерживать верх над другим.

-Мора, ты тут?- послышался крик с улицы, после чего без всякого стука в землянку колдуньи проникла одна наглая морда, которую Морена знала под именем Ифрит. Самка быстро заскочила внутрь помещения, стараясь быть осторожной, помня о том, что в доме магов лучше иной раз ничего не трогать, если не хочешь получить пару ожогов или стать лягушкой. Тиша, которая всегда составляла компанию своей подруге, тоже не заставила себя ждать. Она конечно не пыталась вести себя так же аккуратно как подруга, что прямо вся сжалась и даже хвост прижала к земле, но хвостом мотать из стороны в сторону перестала, в отличии от головы, которая моталась из стороны в сторону, стараясь увидеть и запомнить как можно больше. После того, как Морена получила от Фаерха должность посла, некоторые из самок стали шептать о колдунье всякое, впрочем как и о любой другой, которая становилась пассией воеводы. Хотя, как сейчас убеждалась Тиша, видать это все были просто слухи, ибо в хижине колдунье не было ничего такого, что можно было бы определить как "знаки внимания от самца". А пока она оглядывалась, Ифрит уже во всю пыталась утянуть колдунью на улицу.
-Пошли, а то скоро ты тут поганками покроешься!- говорила Ифрит, оказываясь рядом с колдуньей и пытаясь её чуть ли не схватить за руку и повести за на выход -К тому же ты сейчас пропустишь все веселье! Там сейчас самцы в грязи валяются, дурь из друг друга выбивают! Почти весь народ глядит! Пошли давай!- "чирикала" драконидица, слегка касаясь то кончика хвоста, то крыла Морены, весело скалясь и полностью игнорируя бросаемые в такие моменты недовольные взгляды Тиши. И было понятно даже для затворницы-колдуньи, от чего так. Обе самки имели определенный запах, говорящий о том, как близко они были к друг около получаса назад. Почему правда они сразу не смыли с себя этот запах было не понятно, но эта парочка была известна крайне бунтарным характером, так что удивляться этому не стоило.

+1

319

15 число Благоухающей Магнолии.1647 год от подписания Мирного Договора. День.

– Мора, ты тут?
«Нет, меня здесь нет, меня…» Услышав знакомые голоса подруг, Мара взмолилась всем богам, чтобы драконидки прошли мимо её маленького убежища и оставили в покое хотя бы на сегодня. Но без предупреждения открытая дверь заявила только одно: “Сегодня боги тебя не слышат, хозяйка”. «…меня... здесь нет» И не успела самка глазом моргнуть, как Ифрит принялась со свойственной ей наглостью “отрывать” колдунью от очень важного для неё занятия – чтения очередной взятой из библиотеки Т’Яра книги. Конечно, сестра расценивала это занятие как “зарастание поганками”.
– Мне сейчас не до веселья, Иф, у меня много дел! Одни последователи Аннаэль чего стоят! А ведь ещё…
– Да пойдёшь ты уже, наконец, или нет?! – потеряв терпение, Тиша не стала церемониться с Марой, и вместо сестры схватила её за руку, потащив к выходу. Поняв, что сопротивляться бесполезно, колдунья тенью погасила две горящие рядом с книгой свечи и тенью же взяла висящие на спинке стула утеплённый плащ. Хоть на дворе и была весна, погода в коммуне оставляла желать лучшего. По крайней мере, для огненных драконидов. Путь на арену Мара преодолевала молча, втихую возмущаясь поведением сестёр. Ещё бы, у неё действительно были дела поважнее, чем наблюдать на калечащих друг друга самцов, а то и самок! Хорошо, что на обратном пути ведьма смогла встретиться с таррэ Хароном, или, как он предпочитает называть себя, господином Нергало Бормацо из этой встречи можно перечислить как минимум два факта. К сожалению, повозка с припасами и вином не без помощи нежданных последователей культа будет опустошена гораздо быстрее. К счастью, эта же повозка поможет сохранить припасы Стаи в целости и сохранности для жителей коммуны. «Хотя бы одной заботой меньше»
– Вот, вот они! Пойдём, такое не часто увидишь! Сам воевода сейчас дерётся!
Возглас Ифрит сначала заставил Мару остановиться, обдумывая, не ослышалась ли она, а затем проходить сквозь толпу с проснувшимся интересом. Очутившись почти на самом краю ямы, колдунья теперь жалела, что весь путь ругала сестёр за их легкомыслие. В алом дракониде она сразу же узнала Фаерха, а вот “лицо” другого самца казалось ей лишь отчасти знакомым. Наблюдая за ожесточённой борьбой, Мара хотела поддержать алого и выкрикнуть что-нибудь, что сможет не столько приободрить, сколько придать сил. Хоть чуть-чуть. Да только её взгляд встретился со взглядом рядом стоящей Рааги. Подобная встреча, конечно, ничего плохого Маре не сулила, ведь она якобы шпионила за самцом и втиралась к нему в доверие. Всё будет в порядке, если она поддержит Фаерха сейчас. Но от взгляда сестры колдунье стало немного жутко, так что она решила просто наблюдать за поединком.

Отредактировано Морена (2016-01-04 23:37:38)

0

320

Рыча и клацая клыками, два ящера без устали толкали и мотали друг друга из стороны в сторону, пытаясь уронить или прижать спиной к стене соперника, что в любом случае говорило бы о его поражении. При этом оба ящера то и дело пытались ставить подножки и били друг друга хвостами. Одного удара в корпус хвоста Азхага хватило бы, чтобы сломать человеку ребро, Фаерх же только зло рычал и отвечал двумя хлесткими ударами хвоста, одновременно с этим начиная напирать на соперника, чтобы отстраниться от стены. Но кузнец был не так прост и, скрепя клыками, не только не отступал перед натиском воеводы, но напирал сам только сильнее, толкая алого ящера к стене. И у него это получалось. Фаерх с каждым толчком приближался к стене и никак не мог отсрочить это. На каждый его рывок соперник отвечал своим и здесь грубая сила была явно не на стороне усатого драконида. Алый натужно прохрипел и ухватив Азхага за пояс, попробовал его мотнуть в сторону, в надежде таким образом остановить натиск. Но соперник оказался слишком тяжелый, чтобы это удалось сделать, а вот у него как раз вышло приблизить алого к стенке ямы. Лишь упершись в стену ногами, воевода смог не допустить свой проигрыш.
-Врешь, не возьмешь...-прошипел Фаерх, напрягая мускулы на руках так, что казалось чешуя лопнет от резко вздувшихся мышц и отвоёвывая себе немного пространства для маневра. Азхаг прорычал нечто неразборчивое в ответ, так же напрягаясь стараясь наконец сломить воеводу. И алый отступил, вновь ощущая крыльями стену и понимая что вот-вот проиграет. Впрочем, в его голове был ещё один хитрый план, который можно испробовать. С учетом того, как давил помощник кузнеца и как "силен" был его мыслительный процесс, это должно было сработать. Вдохнув побольше воздуха в грудь, алый вновь попробовал оттолкнуться от стены, на что его противник тут же стал давить ещё сильнее, чего и добивался воевода. В один момент, когда натиск Азхага стал неодолимым, Фаерх резко щелкнул хвостом по ноге своего соперника и резко стал уходить в сторону, тем самым меняясь местами с кузнецом. Не понимая что происходит, Азхаг из-за собственного же напора врезался в стену плечом и, ошеломленный, уже не смог противиться действиям воеводы, что резко прижал помощника кузнеца плечами к стене, ударив плечом в его грудные пластины. Сию же секунду сверху грянул гром - зрители, затаившие дыхание минуту назад в ожидании конца, рявкнули единым хором. Кто от досады, кто от радости. Зазвенели монеты, кости и клыки диких зверей заходили по рукам, тут и там засверкали победные улыбки - не большое количество народу сорвало сейчас не малый куш, поверив в хитрость предводителя драконидов. Судя по морде Рааги, она к победителям явно не принадлежала.
Сам же Фаерх уже вылезал по предложенной ему лестнице наверх. Это было крайне непросто, ибо все его мышцы заметно ныли, а грудь ходила ходуном - Азхаг не слабо потрепал его, не говоря о парочке других братьев, с которыми алый уже успел "потолкаться" за сегодняшний день. По его виду это было заметно - с ног до головы воевода был в грязи и крови, бегущей из его ран, оставленных когтями соперников, да и на ногах стоял не так уверенно, как обычно. Потому, не желая более дразнить "злые языки" своим видом, Фаерх быстро направился прочь от ямы, раздумывая над тем, куда отправиться сначала - домой или в баню. Но перед тем как уйти, воевода повернулся и отыскал взглядом Раагу, которая конечно же с недовольным видом наблюдала за ним. Поймав её взгляд, ящер вызывающе оскалился, показывая весь свой набор клыков, после чего изобразил один человеческий жест, которому его научила одна фиаллэ. Судя по морде предводительницы самок-воительниц, она или знала что это за жест, или просто поняла что алый над ней издевается. Так или иначе наглая смутьянка тут же направилась прочь от ямы, яростно размахивая хвостом, от чего её юбка несколько раз непозволительно высоко приподнялась. Усмехнувшись, Фаерх развернулся на месте и отправился дальше, намереваясь все же привести себя в нормальный вид. Рядом с ним, как и всегда, бежала Хвостокость, подавая дракониду теплые шкуры и два мешочка с ценностями, которые ей удалось выиграть на тотализаторе.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно