За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 101 страница 120 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

101

Серая чуть было не дернулась от такой "похвалы" в сторону ящера, но замерла, просто сверля уже не взглядом, что приобрел некоторую неприязнь. Только вот дальнейшие действия Фаерха заставили побледнеть. То, как он обходил прикованного барса, как примерялся. Казалось, девушка вот-вот не выдержит и бросится к нему, не дав в обиду напарника. Лунная поморщилась: запах трав стал внезапно приторным, противным. Помотав головой, детектив вновь сфокусировала внимание на ящере. По спине побежал холод, а душа словно в пятки ушла. "Он.. он понял нас? Не уж то знает языки? О, Луна," - Рей чувствовала себя сметенной. Благо они не обсуждали свои планы или какие-то тайны-секреты. Хотя может этот ящер знает не весь животный язык? Вива сделала глубокий вдох и такой же длинный выдох, тихо рыча. Размышления о блюдах из мага ей не нравились. Волчица смотрела на Фаерха без энтузиазма, даже с легкой ненавистью. Но вот момент, когда внимание переключили на нее, она пропустила. Дернув хвостом, Рейра выслушала вопросы, но отвечать на них не спешила. Хотя ножек у одного из крыс очень даже веско прорезал воздух около шеи вивариинки. Выбора не было, надо отвечать. Держа взгляд ровно, так что бы не отводить его от ящера, девушка стала тихо отвечать на вопросы, надеясь что чешуйчатый ее не услышит.
- Нет, мы не оставляли никакой информации о нас, просто шли по следу. Это мое личное задание, Каавин - лишь мой напарник. И да, я из стражи. Но задание мне дал мой начальник лично, так что он знает, - фыркнула девушка. Ей не хотелось говорить все. А именно говорить о том, что в страже она еще и недели не провела, и даже месяца не прошло с тех пор, как она ушла из отчей норы. Наблюдая за реакцией Фаерха, вива старалась не замечать ни запаха, ни крыс окружавших ее. Все это напрягало и нервировало.

0

102

На время ответа самки, ящер перестал угрожать здоровью кошака, дабы вива могла ответить спокойно. После же ответа кивнул головой, но несколько вяло. Недовольно поморщился от запаха трав и обратился снова к теплой.
-Хороший волк. Начала мне нравиться.- добродушно сказал Фаерх и глянул на подошедшего гоблина. Забрал из его рук фляжку и открыл. Сделал небольшой глоток, освежая горло и полил содержимым раны барса. Потом вытащил кляп из рта барса и с помощью гоблина напоил виварианца. Воткнул кляп обратно. Фыркнул.
-Теперь должно полегчать. Смотри Рейра. Я лечу раны твоего дружка, что убил трех моих бойцов и не знамо ещё сколько уйдет в Изнанку из-за обморожения. Потому постарайся говорить правду.- несколько с укором заявил алый и почесал нижнею челюсть, опуская гребень и ложно-уши, складывая крылья -Значит - ты стражница? Хорошо. В это я верю. А твой начальник - он знает лишь то, что ты отправилась искать воров или знает твой примерный маршрут? Он в курсе, что тебя вел крысолюд? А кто-нибудь кроме него? Темношкур говорил, что вы встретились у кузница, потом разошлись и снова встретились у ворот. Есть время доложить куда-нибудь. А потом вы разошлись в Рахене. И там тоже всё было тихо? И да...Волчица сказала, кто она...но и словом не обмолвилась, откуда её напарник? Тоже страж или нет?- продолжал спрашивать ящер, от чего даже присел на стол снова. Фыркнул, ожидая новых ответов.

0

103

Кот, застонав, завертел головой, не желая пить, но все же насильно его напоили. И опять заткнули рот кляпом. Его тело болело, но от содержимого фляги стало легче. Барс все же не терял сознания, а слушал разговор ящера со своей подопечной. Но слышал он плохо, особенно тихие ответы волчицы. А слух напрячь было больно. Все равно он был словно в бочке. Значит и остается только лежать и потихоньку регенерировать.

Наблюдая за тем, что делали ящер и гоблин со флягой, девушка напряглась. Мало ли чем поили ее напарника. Дернув хвостом, серая чуть приподнялась, заставляя крыс понервничать и сжать свои руки сильнее. "Лечит? Регенерирующие зелье?" - мысленно серая думала чем же напоили Барса. Но ее это лишь напрягло больше. Вроде и так правду говорит Не уж то этот ящер ей не верит?
- Он дал мне задание, фно я никому ничего не докладывала пока. Иначе с нами пошли другие стражники, - девушка старалась отвечать осторожно, но в такой ситуации мысли до сих пор бегали в некотором хаосе. - Я не знаю о нем много. Только то, что он маг "Золотого Феникса" и горный вивариин. Все.
Вива напряглась. А вдруг решит что она что-то утаивает? Тогда расклад мог бы быть любым. Так хотелось что бы все это скорее закончилось, хотелось вернуться домой, к теплой печи, парному молоку и оленине. Эти мысли вызвали волчий голод, ведь местная еда девушке не приглянулась, пусть Каавин и пытался насильно ее накормить. Хотя у него даже вроде получилось. Но все равно, еда - отвратная. Как они вообще это едят? Лунная не сразу поймала себя на том, что думает ни о том, что надо было бы. Сфокусировав внимание на ящере, Рей замерла. Оставалось лишь ждать и надеется на лучшее.

0

104

Драконид выслушал виву и дернул хвостом. Понять, насколько та говорила правду было несколько сложно, как ни как проверить это было нельзя. Конечно можно было бы и отрубить барсу пару пальцев, но смысла в этом особого не было. Она могла и не сказать даже в таком случае или уже сейчас говорить правду. Конечно в такой ситуации потерял бы только кот, но лишний раз рубить ящеру не хотелось. У виварианца пальцев было не так много, потому их лучше было приберечь на другие случаи. Потому Фаерх кивнул самке и продолжил.
-Почему не доложила? Неужели задание казалось настолько легким? Как собирались возвращать обратно оружие и воров? Почему к столь простому делу отрядили мага из "фениксов"?- задал драконид ещё несколько вопросов и сделал небольшой перерыв, чтобы обратиться к гоблину. Правда к просьбе пришлось потом присовокупить угрозы и рык, ибо у зеленых всегда было своё мнение. В конце концов драк рыкнул двум грызунам держать волчицу, а сам пошел на кухню. Вернулся уже через минуту, держа в лапах большущие блюдо еды. Поставил это на стол и уселся обратно напротив пленницы. Бросил в пасть кусок мяса и жуя, продолжил.
-Такс-с-с, продолжим. Вот что мне по настоящему интересно - насколько правда о том, что за вами прилетят драконы? Ведь если верить вам, куда собственно лететь они не знают. Да и врятли вы такие важные персоны, что за вами отправят поисковый отряд. Так что лучше сразу признайся, что их не будет.- закончил драконид говорить и бросил на теплую полный ожидания взгляд.  Хвост рептилии пару раз вильнул из стороны в сторону. Алый конечно знал, что драконы не полетят за двумя потерявшимися "пичужками", но всё же хотелось это услышать. Хоть драконы-"оборотни" и не должны были быть сильными, но несколько даже "мелких" Старших могли попортить кровь Стае. А Фаерх ужасно не хотел, чтобы такое случилось.

0

105

Девушка смотрела на ящера "волком". Руки затекли в таком неестественном положении, но стоило попробовать пошевелиться - паниковали крысы. Прикосновения их лапок, холод кинжала у шеи и запах их страха туманили разум. Хотелось одного: развернуться и свернуть шею самому ближнему из них. Эта мысль скорее напугала Рей, чем предала духу. Когда Фаерх задал вопросы опять, серая решила подумать над этим. Но даже рта раскрыть не успела на ответ: ящер что-то прорычал на гоблина, встал и ушел в противоположную ей сторону. Напряжение стало большим, а лезвие ножа чувствительнее. Но он подрагивал, чего волчица боялась больше. Ожидание возвращения ящера дало время подумать. Хотя девушка ничего хорошего и не надумала.
Потянулся запах мяса, а вскоре появился и ящер с блюдом. Походило это больше на провокацию, чем на "завтрак". Хоть крысы расслабились.
- Он - мой напарник, я уже говорила. Действовать же я должна была по ситуации, - тихо ответила таки Рейра. Вопрос про драконов не понравился Лунной. Совсем не понравился. Но если она не будет отвечать честно - кто знает, что станет с Каавином. Вздохнув, девушка не спешила отвечать. Это было тоже самое, что и признать ошибки.
- Никаких драконов не будет, - неохотно ответила серая, не сводя взгляда с Фаерха. Что же, похоже для нее и Барса это был проигрыш. Да еще и с треском. Было обидно, ведь это ее первое задание.

0

106

Услышав желаемое, драконид кивнул головой и откусил ещё мяса. Выдохнул от вкуса трав и специй, что использовали зеленые и запил всё медовухой, избавляясь от остроты. Глянул на барса и убедившись, что тому ещё плохо, снова обратил внимание на волчицу.
-Чтож...На данный момент я тебе верю. Но если здесь окажутся хоть кто-нибудь, кто будет выпытывать у нас о ваших шкурах, клянусь Отцом-Солнцем, я отдам им ваши шкуры. В прямом смысле этого слова. Ты знаешь, как это, когда с тебя живьем снимают кожу, мммм?- спросил драконид и очень многообещающим взглядом глянул на самку волка. Оскал рептилии тоже был не из "добрых". И на этом он ещё и не собирался останавливаться.
-Мой меховой друг однако сообщил, что в Рахене у вас были какие-то маленькие проблемы...Какое-то нападение и явно не из-за денег. Однако вас пропустили и потом произошел разговор с каким-то вашим сородичем от волков. Что же под этим стоит понимать? Что волк наврал дракониду? Это было весьма глупо со стороны волка...- произнес и тут же схватил руку барса, прижал её к столу и не теряя время, взмахнул топором. Хруст, шум и топор на половину лезвия вошел в столешницу. Ящер рыкнул и развернулся  к волчице, приближаясь к ней. Наклонился, смотря в лицо вивы и оскалился.
-Пальцы. В следующий раз будет кисть. А затем язык и глаза.- прорычал драк, фыркая и оскаливая клыки -А теперь будь добра, отвечай, что же вы там такого обсуждали, подальше от чужих ушей? Что там произошло? Ташесс-с Хас-с-с-с!- уже угрожающе зашипел алый, сверля теплую взглядом и яростно взмахивая хвостом и раскрывая крылья. Последнее было не только для того, чтобы запугать самку, но и укрыть от её глаз то, что пальцы у барса пока целы. Было рано ещё рубить их, пока можно было обойтись просто страхом. Впрочем алый был готов и вправду пустить в ход топор, если серая решит уходить от ответа.

0

107

С каждым словом этого ящера в серую закрадывался страх. Ушки были прижаты к голове так плотно, но хотелось прижать их и руками - что бы не слышать Фаерха. Хотя девушка и оскалилась, даже немного зарычала, это была лишь защитная реакция, пусть и на угрозы. От слов же алого становилось плохо, было противно все это слушать. Разрываемая сознанием и инстинктом, Рей не знала что делать. Ей хотелось одновременно броситься на драка, разодрать в клочья его приспешников, и что бы все это мирно закончилось, что бы Каавина отпустили. Они бы вернулись домой, в Таллем. Лунная готова была договориться с Вердоком, с Нилом, да хоть с кем и помогать страже там, в здании. Создавать зелья, яды, материал, големов - да что угодно, но в такое больше носа не казать! Пока вива предавалась паники, она слушала ящера, все еще не отводя взгляда, пусть он и не был сфокусирован на алом. От дальнейших слов про ее лож, Лунный Свет буквально пришла в ужас. По спине побежал холодок от хвоста к шее, воздуха стало не хватать. Когда же ящер отпустил топор, Рейра не выдержала и вскрикнула, закрыв глаза и наклонив голову. Ей было страшно и страх уже не скрыть. От прикосновение к своим рукам и спине лапок крыс волчица стала вздрагивать. Напуганный зверь, который сломался. Но девушка еще сдерживала слезы, хотя и они предательски накатывали. Заскулив и поджав свой хвост, девушка подняла взгляд на ящера и тут же опустила его.
- Это.. это был всего лишь мой брат, он.. он ничего не сделает.. Прошу, хватит.. хватит, - тихо, все время скатываясь в скулеж говорила Рей. Из-за испуга серая и не задумалась о том, что запаха крови нет совсем, что барсу не навредили. А от одной только мысли, что ее напарника все же покалечили, Лунной становилось нехорошо. Из-за нее.. его.. Волчица прикусила губу, сдерживая подступающие слезы.

0

108

Драконид отклонился от самки и уселся обратно на стол. Основная задача была выполнена - волчица была сломана. Вытрясти правду из неё теперь было проще некуда. Правда теперь нужно было урегулировать ситуацию так, чтобы самка могла говорить нормально. Потому алый тихо фыркнул и глянул на нескольких из находящихся рядом крыс.
-Убрать. Проследить чтобы отдышался.- отдал приказ драк и отсел в сторону. Крысолюды тут же накинулись на барса и быстро обрезали веревки. Обвязали остатками кошака и взвалив его себе на спины, потащили словно муравьи. Когда тело исчезло, алый глянул на крысолюдей, что держали волчицу. Фыркнул и мотнул головой. Крысюки переглянулись и несмело отпустили самку. Фаерх рыкнул и грызуны тут же молнией скрылись из виду. Как-то и сами по себе исчезли и гоблины. Драконид остался один на один с волчицей. Тихо фыркнул и пододвинул к краю стола тарелку с едой. Взял небольшой бочонок с медовухой и налил в кружку. Поставил рядом с едой и отсел в сторону.
-Выпей. А потом можешь начинать рассказывать, что там у вас произошло. Можешь не торопиться, у нас мноо-о-о-ого времени...- произнес драконид и почесал шкуру на грудине. Бросил в пасть кусок мяса, разжевал и проглотил, чтобы тут же залить медовухой из бочонка. Отрыгнул и глянул на волчицу. Обратил внимание на её забавные наручи, которые с неё так и не сняли. Впрочем их вообще не обыскали толком, что заставляло почувствовать некоторый стыд за своих же товарищей. Радовало, что они хоть забрали у вивов сумки.
-Кстати да, нужно будет узнать насчет этих самых вещей...- вспомнил драк, что вещи теплых так и не были разобраны и осмотрены. Этим надо было заняться сразу, как самка расскажет насчет своих путешествий.

0

109

Тихо всхлипывая, напуганный волчонок упустил момент, когда ее напарника в буквальном смысле вынесли крысы. Но вот ее отпустили, у горла больше не чувствовался холод железа, а по телу не пробегали коготки крысиных лапок. Подрагивая, серая нерешительно встала и тут же оступилась, чуть не упав. Обняв себя за локти, девушка просто стояла на месте, хотя так хотелось просто убежать отсюда. Постепенно помещение стало пустеть, оставляя ящера и волка одних. Это пугало Рей еще больше. Больше не в силах сдерживать слез, серая наклонила голову, тихо всхлипывая. Подняв руку, она стала вытирать клочком слезы. Слова же Фаерха ее только больше смели. Девушка даже сделала шаг от стола. Так и не решившись пойти да сесть на скамью, серая чуть ли к стене не прижаться была готова. Взгляд суетливо бегал по полу, старательно не натыкаясь на ящера, голова до сих пор была опущена. Но тишина ее пугала так же, как и ящер, а запах мяса предательски манил. Найдя в себе усилие, Лунная осторожно подошла к столу, но подошла так, что села на скамью с самого краю. Садилась она даже осторожно, вытирая с глаз слезы. Хвост лег на колени своей хозяйки, та же стала перебирать пальцами его мех, пытаясь совладать с мыслями и телом. К еде она, разумеется, не притронулась. Смотреть на Фаерха тем более боялась. И этот страх был готов ее загнать и под стол, и за дверь, и в лес. Лес.. мысли о столь прекрасном и безопасном месте предали некоторое равновесие душе. Всхлипнув последний раз, девушка поняла, что отмалчиваться не выйдет. Нервно сглотнув, сбивчиво и тихо, но она стала говорить.
- В Р.. Рахене на меня напали разбойники. Но среди них б.. был мой брат, - Рей говорила медленно, делая немного нервные паузы. - Он убедил их, что с меня взять нечего. Потом мы пошли с ним в таверну.. О.. Он сказал, что мне следует спрятаться, пока он не сделает все.. все то, что нужно, что бы меня не искали.. Потом он ушел, а я пошла искать К.. Каавина.. - перепрыгивая с мысли на мысль, но девушка таки рассказала все. Ну или почти все. Мысль о том, что она - провидица, и что это и есть та самая причина, по которой надо залечь на дно, сама как-то ускользнула от напуганной волчицы.

0

110

Драконид тихо фыркнул. Конечно это кое-что объясняло. Всё же там, если верить крысе, действительно был вив-волк, который вполне мог и увести проблему от сестры. Как и поговорить с ней о жизни. Да и ящер не помнил, чтобы зверолюди так часто служили группами где-то в не их родных лесов. Но с другой стороны самка могла что-нибудь и не договаривать. Драк решил продолжить допрос. Только перед этим всё же пододвинул к ней ближе бокал с медовухой. Теплой стоило выпить и успокоиться. Да и может от алкоголя она станет  более разговорчивой.
-Пей. Согрейся. Зима близко, а тут и так не всегда тепло.- произнес, буквально стараясь заставить волчицу выпить. Да и поесть ей тоже стоило. Что драк и продемонстрировал, сожрав ещё пару кусочков мяса. Довольно прорычал и обратился к виварианке.
-Складно говоришь...Однако Темношкур говорил, что ему докладывали о том, что они не хотели денег, а что-то, или точнее, кого-то. А когда влез волк, говорил, мол "ошиблись". Да и зачем тебе прятаться и что он собирается тогда скрывать?- спросил Фаерх, вглядываясь в личико самки и делая ещё глоток медовухи -Грех скрывать такую мордочку от мира. Да и смешно - тебе сказали прятаться, а ты пошла дальше в неизвестность... Может мне стоит снова приказать притащить сюда твоего дружка барса и таки отчекрыжить ему что-нибудь? Авось тогда я услышу больше правды?- спросил алый, ухмыляясь и покручивая пальцами правой руки свой ус.

0

111

Помотав головой, серая отказалась пить. Хоть в горле и было сухо, есть или пить здешнюю еду она боялась. Ей хватило и того супа, пусть и ледяного, но специй в нем было прилично. Выдернув пару шерстинок из хвоста, волчица скульнула, прикусив нижнюю губу. Она боялась говорить, боялась находиться рядом с Фаерхом. Ей было страшно и за Барса. Что с ним сделают эти крысы? Пытаясь успокоить себя, девушка стала дышать глубже, но прерывисто. Слова же ящера ее только больше и больше пугали. Подняв кончик хвоста и покусывая его, серая старалась не паниковать. Но стоило ящеру затронуть опять Барса..
- Нет! - девушка буквально вскочила со скамьи и замерла, сжимая в руке хвост и смотря с отчаяньем и страхом на алого. - Не надо трогать Барса.. Он.. он тут не причем..
Заскулив, глотая слезы, серая осторожно опустилась на скамью. Прикрыв глаза, она пыталась совладать с эмоциями. На языке уже крутились те слова, что хотел так услышать Фаерх, но разум и сознание останавливали. Брат говорил только об альтернативе на счет цареубийцы, но вот что делать в такой ситуации.. Лунная терялась, пытаясь ухватить хоть какую-нибудь мысль за хвост. Хоть что-нибудь.. Взгляд серой суетливо бегал, она не могла никак ничего придумать. Это отчаянье, что накатывало каждый раз новой волною, пугало все больше.
- Я должна спрятаться.. Должна.. Потому что я.. я.. - последнее слово вертелось на языке, но никак не желало быть произнесенным вслух. Но с другой стороны, если она не скажет, то неизвестно, что этот жестокий ящер сделает с ее напарником. А ведь он действительно не причем. Сглотнув, серая сжала свой хвост сильнее и тихо-тихо сказала: "Провидица". То, что сказала она его на зверином, а не общем, Рей не заметила. Она была слишком напугана и сметена.

0

112

Алый медленно жевал и наблюдал за волчицей, стараясь скрывать улыбку. В этом деле главное было не передавить, а то будет как с крысами. Всё забудет и постарается перегрызть горло. А драку это было ой как не нужно. Потому сразу после скачка серой, ящер даже перестал шевелиться, чтобы самка могла какое-то время побыть сама с собой, успокоиться и наконец ответить.  Правда ждать пришлось достаточно времени, прежде чем самка проболталась. И Фаерх был несколько в недоумении от того, что услышал.
Сначала ящер решил, что ему показалось. Язык зверолюдей он знал плохо, даже волчий диалект давался ему сложно, не смотря на родство. Затем решив, что это видать снова лож, потянулся было к топору, но передумал и взялся снова за бочонок. Сделал глоток, так и не спуская глаз с волчицы. Хлебнув медовухи, кашлянул и осмотрел теплую. Фыркнул. Сказанные её слова казались бредом, но ведь и с другой стороны это могло быть правдой. Немного поразмышляв, фыркнул и поставил на стол бочонок. После чего поднялся с места и подошел к волчице. Подхватил её за плечи и заставил встать. Развернул к себе и сделал шаг назад.
-Вот значит как? Что же, весьма интересно. Я бы может в другой какой день за такое отрубил бы тебе хвост, но тебе везет. У меня хорошее настроение. Потому пока такого не будет. И кроме того, я даже готов накормить тебя нормальной едой. Идем за мной. Руки тебя связывать не будем. Я надеюсь на твою здравомыслие. Лагерь полон крыс и гоблинов, а твой барс в любой момент может лишиться конечностей. Идем...кутенок.- произнес ящер и пошел в сторону выхода. Оказавшись рядом с дверями, стукнул по ним пару раз и рыкнул, требуя открыть дверь. Там пошуршали и открыли. Ящер фыркнул и повел самку за собой.
Путь их был не долгий, но за это время волчица могла понаблюдать за жизнью местных, что уже выбрались из своих домов. Крысолюды бегали туда-сюда с оружием или мелкими вещами в лапах; гоблины-мужчины таскали бревна, доски и корзины полные чем-либо; Было видно и женщин-гоблинш, занимающихся своими делами, будь то уборка около дома, чистка рыбы или мелкой дичи, зашивание каких-либо вещей и болтовни с другими женщинами, или же приглядывание за детьми. Эти кстати носились везде и уже на шестой минуте ходьбы драка и волчицы они шли хвостом за Фаерхом и Рей. Гоблины и крысята не стремились догнать драка и его спутницу, которую собственно и опасались из-за родительского запрета. Но уж больно для многих было интересно посмотреть на женщину-волка, о которой все говорили, отчего ребятня и следила за виварианкой из-за углов и с крыш. Драконид их видел и даже пару раз рыкнул, но мелкотня не отставала. Лишь у самого дома драконида, ящер смог разогнать мелочь. После чего открыл дверь и сделал приглашающий жест виве.
-Прошу сюда...- произнес алый, оскаливаясь и давая понять, что лучше подчиниться.

--->Дом Фаерха

Отредактировано Фаерх (2012-05-31 21:29:52)

+2

113

Лунный свет молча ждала любой реакции на свои слова. Но при этом она уперлась глазами в пол и просто ждала. Серая даже глаза зажмурила, надеясь что ящер таки опустит на нее свой топор. Даже если она это и почувствует, то не будет уворачиваться. Нет, она.. Сжав кулачки, волчица решила показаться стойкой к физической боли. Уже настроив внутренне себя, даже продумав некоторые движение. Но мгновение тянулось за мгновением, а топора все не было. Решив, что ящер просто выжидает, девушка не расслаблялась, готовая предпринять что угодно против такой меры за свою "ложь". Но тут к ней прикоснулась и она предательски пискнула. Открыв глаза, девушка увидела пред собою ящера. Он ее поднял со скамьи и отошел. Качнувшись, серая напряглась, выжидая и прикидывая, что делать: прятаться за столом или.. или стать невидимой и спрятаться под другим столом. Еще можно было попробовать добраться до потолка. Упоминание хвоста заставили прижать оный к груди руками, и повернуться полу боком к ящеру. Волчица не скрывала своего страха и своей настроенности к местному вожаку. Но вот последнее слово вогнало волчицу в ступор. Она так и замерла и еще бы долго стояла, если бы не открыли дверь, и поток свежего горного воздуха на обдали волчицу. Конечно ,в воздухе были намешаны и иные запахи, которые были пока не известны серой. Хотя крысиный мех она теперь узнает всегда. Решив, что если она так и останется стоять  на одном месте, Барсу лучше не станет (только хуже), Рей пошла за драком. Но старалась держаться в метрах-двух от него, а то и больше. Потерянная, волчица рассеянно оглядывала поселение и его жителей. Не зацикливая на них внимания, она мало задумывалась над чем-либо. Ровным счетом ее заинтересовало только подготовка дичи: сразу вспомнилось, как она с братьями притаскивала оленя из лесу. Конечно, она их всего лишь выслеживала, но это было весело. Забывшись, девушка даже улыбнулась. Но выкрики на неизвестных языках словно одернули ее иона опустила голову, вернувшись к мрачной реальности.
У одного из домов ящер остановился. Державшийся подальше от него серая просто смотрела на открытую дверь и на приглашающего пройти внутрь Фаерха. Хоть от туда и не пахло опасностью, но кто знает, что там не скрывается какая-нибудь комната пыток? Вспомнив, что Барсу хуже чем ей, девушка таки решилась пройти в дом.

---> Дом Фаерха

0

114

=>Дом Фаерха

30 число Плачущей Сирены. День.
Выведя самку из своего дома, алый, закрыв за собой дверь, повел волчицу куда-то вверх по улочке. Путь их был не очень долгим, но за это время волчица могла заметить, как возросла активность в лагере. Детей стало больше, как впрочем и взрослых. Вива даже могла наблюдать небольшие группы самок крысолюдов. И у многих можно было заметить округлившиеся животы. Их вид весьма радовал алого. Ведь чем больше крыс, тем лучше. Правда один раз ящер несколько смутился, заметив беременную крысолюдку, у которой вся левая рука была украшена медными и золотыми браслетами, а мордашку закрывала черная тряпка. Как Фаерх помнил, один из его павших братьев действительно дарил одной лысохвостой такие украшения, но умер он не так уж давно, чтобы так быстро нашлись те крысолюды, которых не испугает запах драконида от самки. Да и черная повязка символизировала.
-Хах, неужели это крысиная морда ухитрилась наставить рога Сотэку? Хммм, или я что-то путаю? Впрочем, надеюсь она носит не его семя... *цензура* крысиных девок это одно, но иметь от них потомство...Ташесс-с-с-с-с Хасс-с-с-с, даже думать не хочу!- подумал Фаерх с отвращением и быстрее зашагал вперед.
Наконец Фаерх и Рей добрались до большого земляного бугра, символизирующего вход в землянку-склад. Рядом с входом, под деревянным навесом у костра сидела тройка молодых гоблинов. Ящер поприветствовал их и потребовал(судя по тону) что-то. Зеленые кивнули и бросив мимолетный взгляд на волчицу, быстро исчезли внизу. И пока их не было, драк зашел и завел волчицу под навес, ближе к костру, чтобы хоть чуть-чуть согреть ноги, которые ящер по привычке не замотал в тряпки для согрева. Впрочем погреться ему дали не долго. Из-под земли шустро выскочили зеленые и положили на стоящий рядом со входом стол несколько сумок. Ящер кивнул им и рыкнул что-то. Гоблины кивнули и отошли к костру, подальше от волчицы. Алый же встал рядом со столом и указал на сумки рукой, обращаясь к серой.
-Ваши вещи. Ничего не тронуто. Я настаивал на том, что лично разберусь с вами и содержимым. А теперь попрошу помочь мне в этом. Покажи мне содержимое этих сумок и не опасные штуки я позволю забрать обратно. Всё уяснила?- спросил алый под конец.

0

115

---> Дом Фаерха

Держа на руках волчонка, Рейра шла рядом с Фаерхом. Или тот шел рядом с ней. Это было не ясно, особенно постоянное стремление вивы отстать мало работало. Хотя та нарочно замедлялась, иногда рассеянно обводя взглядом поселение. Жизнь в нем закипела активнее, число крыс и гоблинов возросло, что мало радовало, и волчица прикрывалась данной ей накидкой, словно прячась от окружающих. И, о Луна, если бы это было бы возможным! Девушка то и дело морщилась от резких запахов и звуков. Шум, что стоял в поселении так же мало радовал.  Но волчонок в руках приятно грел руки, чуть подрагивая от урчанья. Возможно это единственное существо в этом маленьком мирке, сжавшегося до одного поселение, что нормально мог к ней отнестись, с теплом.
Некий блеск привлек внимание девушки и та подняла голову. Она увидела очередную крысу, вернее крысолюдку, на чьих запястьях были браслеты, причем разнообразные. В Лунной проснулась некая зависть. Она все свои украшения  оставила дома, а такие безделушки грели душу. Решив, что смотреть себе под ноги будет лучше, серая так и сделала, более не отвлекаясь. Душевно она пыталась смириться с мыслью, что теперь ее отсюда никуда не отпустят живой. Но сознание все еще пыталось найти лазейку. Просто не может быть, что такова ее судьба! А пока она пыталась справиться с этой нелегкой задачкой, Рейра и не заметила, как ящер остановился и чуть не налетела на него, отстав. С непонимание посмотрев сначала на навес, потом на гоблинов, серая немного напряглась. Ящер им что-то сказал и те спустились в помещение. Когда они вернулись обратно, то принесли сумки. Их сумки. Девушка осторожно отпустила Ренни, тот сразу побежал на знакомый запах. Неуверенно глянув на ящера и гоблинов, серая подошла ближе к своим вещам, не веря, что в них не рылись.
- Может, не здесь? - обратилась Лунная к Фаерху. Учесть, что тут еще сумка Барса, в которую девушка даже под страхом смерти бы не залезла, мало хотелось вообще демонстрировать свои вещи посторонним. В руках уже был сжат пояс от трех сумок. Судя по внешнему виду, в размере они не потеряли. Но взгляд ящера говорил об обратном. Потоптавшись на месте, девушка таки убедилась, что они никуда не пойдут точно. Выдохнув, вива стала разбирать сумки. Взяв свои три и вещевой мешок, волчица глянула на ящера и стала их открывать. Из вещевой сумки она показала лишь одеяло и запасную рубашку. Сумки же пришлось долго разбирать: ключи, записная книжка, мешочек с монетами, бумаги с конвертом, веревка, леска и шелковая нить, кое-какие свои личные мелочи, часы, пробирки, иглы с кинжалами, веревка, даже бумагу с орденом показала. Последним была показана статуэтка, которая была на самом деле спящим големом, но видно этого не было.

0

116

Проигнорировав просьбу серой, драк молча наблюдал за тем, как самка выкладывает свои вещи. Когда же все сумки оказались пусты, алый подошел к вещам и стал лениво оглядывать предметы, водя по столу рукой. Кинжал и иглы сразу были убраны подальше, потом в кучу были собраны нитки, леска и веревка. Пробирки драк не трогал, а вот бумагу осмотрел на наличие символом. Может читать он и не умел, но уж увидеть знаки мог. А передать умеющим читать можно было чуть позже. Не тронул драк и мешочек с золотом и ключи, однако внимание его сильно привлекла игрушка волчицы. Алый оглядел голема со всех сторон и даже коснулся когтем клюва, изучая статуэтку. Хмыкнул и глянул на серую.
-Забавная штука, но зачем она нужна в походе?- задал он вопрос и снова взглянул на грифона. Хмыкнул и дернул хвостом. Поскреб свой нос и зевнув, опять глянул на теплую.
-Впрочем не важно. Сейчас прошу сдать всё оставшиеся "игрушки".- сказал драк и указал на наручи теплой. А потом взял одну из сумок и сгребя туда ключи, нитки и колбочки, бумагу и статуэтку. Отложил сумку с этими вещами  в сторону, рядом с бродящим туда-сюда щенком. Пускай охраняет. А сам Фаерх взглянул на теплую.
-Давай быстрее сдавай всё железо и бери сумку. Пойдем тебя искать место для "приземления". Как ни как "птичка" ты у нас важная...- иронично заметил драк и жестом подозвал одного из зеленых. Нужно было распорядиться, чтобы вещи серой убрали отдельно.

0

117

Девушка с напряжением наблюдала за тем, как драк оглядывает ее вещи. И с каждой минутой напряжение росло. Она боялась, что тот заберет ее вещи или что-то еще надумает на счет них. Но вот то, как он осматривал ордер, ей не понравилось. Все же бумага-то важная, не пристало людям, не причастным к страже, ее смотреть. Хотя какой стражник из Рейры? Провалила, с треском, первое же задание. Проблеяв на вопрос ящера что-то вроде: "Подарок отца," - серая нервно подергивала хвостом. Ей хотелось поскорее все это разложить по сумкам и прицепить те привычно на пояс. Без них было не комфортно. Да еще алый сказал сдать наручи. Уж этого Лунная делать точно не хотела. Хотя и расстегнула несколько ремешков, но наручи не сняла. Это было ее единственное серьезное оружие, не считая арбалета (который не вынесли) и кинжалов. Хотя при виве оставалась ее магия. Но оставлять наручи сделанные дядей в лапах местных девушка не хотела. Потому так и не сняла их. Когда же Фаерх стал складывать все в одну сумку, волчица чуть ли не заскулила. Рейра любила порядок в своих вещах, и сейчас этот порядок нарушали. Успев ухватить из под лап ящера часы, Лунная прицепила их за цепочку к ремешкам и спрятала в карман. Уж с отцовскими часами она поступать так не позволит. То, что иглы и кинжалы пришлось оставить, серую уже печалило. Рей погладила щенка, что ткнулся носом в ее ладонь. Взяв сумку и Ренни на руки, вива показала, что готова. Хотя наручи были по прежнему на ней. Она не горела желанием их тут оставлять, в лапах этих гоблинов. Вопрос с Ферхом она решила проще: просто не смотрела на него, занимаясь осмотром своих сапог. Это было занятие вернее, чем смотреть точно на того, кто прожигает тебя взглядом, да и вообще пахнет от него опасностью.

0

118

Управившись со всеми вещами серой, драк глянул на теплую и потом быстро перевел взгляд на гоблинов. Рыкнул и мотнул мордой. Зеленые покивали головой и быстро утащили вещи обратно на склад. Алый же, делая вид, что не обратил внимание на непослушание самки, пошел вперед, ведя серую за собой. Ящер при этом шел лишь чуть-чуть впереди, чтобы не упустить волчицу из виду и не дать ударить со спины. Хотя "провидица" на это врятли бы пошла. Вокруг было слишком много зрителей. У кутенка не хватило бы духу броситься на драконида, когда вокруг то и дело мелькали гоблины, крысы и гарпии. Особо так за серой наблюдали дети, что так и не отстали от Рейры с самой хижины ящера.
Детвора отстала лишь тогда, когда драконид привел самку к воротам коммуны и детям перегородили дорогу охранники. Усмехнувшись, Фаерх повел Рей дальше, за периметр коммуны. К скалам. Правда шли они уже не тем путём, который должен был вести к зиндану. Путь их пролегал несколько дальше и тропа была здесь протоптана куда как более тщательнее. Через пару минут ящер и волчица стали подниматься вверх по склону. Десять минут утомительной ходьбы и вот Фаерх отошел, с продолжающей идти вверх и вдоль горы, тропы, чтобы подойти к большому валуну. Стряхнул с себя снег и глянул на волчицу.
-Стой на месте и не дрыгайся...- предупредил ящер и ухватившись за скалу, стал толкать её. Могло показаться, что алый занимается пустым занятием. Но Фаерх надавил ещё сильнее, мускулы на его лапах напряглись так, что казалось чешуя лопнет, но всё обошлось и скала дрогнула. А потом отошла назад так, будто уже не раз её двигали из стороны в сторону. Дверь, что появилась на месте скалы, доказывала верность таких предположений. Фыркнув, алый стер несуществующий пот со лба и просунул коготь в небольшую трещину в скале. Добыл от туда небольшой ключ и с его помощью открыл дверь. Пропустил туда серую и зашел следом.
Драк и волчица оказались в пещере, однако слишком темной, чтобы оценить всё её пространство. Взяв у входа факел из трещины в стене, драконид плюнул на него огнем и подтолкнув серую вперед, пошел рядом с ней.
-Раньше у нас здесь был свинарник, но потом потеряли всё поголовье. Теперь пещера пустует. К счастью для тебя, дорогая Провидица, всё дер*мо убрали и даже навели порядок. Тут даже пыли не найдешь. Так что если немного прибраться, тут будет можно жить как королеве.- говорил драконид, показывая серой её новое место прибывания. Делал он это конечно не из-за доброты душевной, а чтобы разделить волчицу и барса, дабы те не могли работать парой. Да и если волчица и вправду окажется Видящей, её стоит держать в более или менее годных для жизни условиях. Эту пещеру вполне можно было бы превратить позже в годные палаты. Ну а пока перед Рейрой предстояла просто большая пещера, местами грязная и пустая.
-Конечно, до вечера мы сюда занесем всё необходимое для ночевки, потому пока можно не пугаться. Обустроить здесь всё не будет так сложно. Правда у нас мало нужных вещей и тратить их на пленницу несколько глупо, но если кутенок будет сотрудничать, возможно Вече решит, что помощь Видящей достойна того, чтобы её поощрять. Ну там кровать теплее, стол, еда получше или письмо родне послать...- произнес драконид под конец, как бы намекая, что волчице прямо таки стоит помогать Стае. А закончив, алый повел теплую прочь из пещеры.

0

119

Нет, не отобрал. Серая украдкой облегченно выдохнула и, перебросив вещевой мешок через плечо, пошла следом за ящером от этого места. Всю дорогу волчица все еще упорно старалась не оглядываться на местных. Ее вновь куда-то вели через эту какофонию запахов и звуков. А еще, она таки приметила, что за нею, хвостиком, идут несколько детенышей. Они-то и привлекли любопытство вивы. Несколько крысят, маленькие гоблины и парочка неокрепших на крыло гарпий. Прекрасный хвостик, что сказать. Фыркнув про себя, девушка накинула на голову капюшон, спокойно вернувшись к своим невеселым мыслям. Все застежки наручей сново были на месте, а их владелица прикидывала, стоило ли пускать такое оружие вход.  Хотя Фаерх, идущий чуть впереди, был бы для охотника в таком положении очень заманчивой целью. Облизнув губы, серая глянула на свою ладонь и пусковой механизм наруча. И правда, чего тут сложного? Прыжок, приземление и спуск лезвия точно в шею этого ящера. Разгон пускового механизма позволит пробить его чешую, а если выбрать положение удобнее - сломать пару косточек, а то и позвонков. Осталось только решится на это. Пусть ее потом хоть вздернут, хоть проткнут насквозь пиками стражи - она заберет с собою их вожака. Так и шла Рей следом за ящером, смотря на того волчьим, хищным взглядом.
Тем временем они дошли до ворот, от чего вива напряглась. Ей не хотелось бы возвращаться под землю.. Но нет, ящер свернул и повел ее иною тропинкою. Вверх. Теперь они шли по некоему подобию серпантина. Ну что же, прекрасный шанс, не так ли? Серая вильнула хвостом и немного подняла руку. Подготовится физически она могла за секунды, а вот морально. Это не так уж и просто - убивать. До сих пор перед глазами Рейры стояла смерть ее отца. Самое ужасное, то зачастую она видела смерть дважды. Дар и реальность - как тут останешься в своем уме? Но внезапно ящер отошел в сторону, от чего Лунной пришлось опустить руку. Она наблюдала за тем, что делал драк. Казалось, что ящер попросту пытается показать то ли свою силу, то ли просто дает на что-то время. Но нет: удивительно, скала отошла, показав под собою дверь. Это удивило виву. Нет, действительно. Та даже капюшон сняла, по началу не замечания доставучих "белых мух", что лезли в глаза. Проследив за манипуляциями алого с дверью, девушка все же не выдержала и поджала хвост, на время забыв о своем плане. Сглотнув, Рей, помедлив, прошла в эту дверь.
Серая вглядывалась во тьму, но видела все же не так много, как хотелось бы. Даже ее волчье зрение тут не особо помогало. Хотя инстинкты опасности не чуяли. Увидев, что сделал ящер с факелом, девушка побеспокоилась за свой хвост. Но треск огня немного успокаивал. Да и свет, и тепло тоже. Неосознанно серая держалась не так уж и далеко от Фаерха, оглядывая пещеру. Слова же его не особо радовали. Может быть здесь и можно будет жить. Нет, она и до этого бывала в пещерах, в горах вива бывала частенько, но не хотелось бы остаться тут на совсем. Передаваемая своим мыслям, она и не заметила, как ящер потянул ее к выходу.
- Вече? - рассеянно решила уяснить для себя девушка, покидая пещеру. - А может.. я не хочу ни сотрудничать, ни жить здесь. Что тогда?
На Фаерха она старалась не смотреть.

0

120

Выведя волчицу из пещеры, драк хвостом закрыл её за собой и быстро закрыл ключом, при этом не спуская глаз с волчицы. Её ответ не понравился ему. Конечно в её отказе не было ничего удивительного и это сопротивление только забавляло.
-Маленький волчонок хочет доказать, что уже может жевать мясо, а не сосать титьку мамки. Хехс-с-с-с!- подумал алый и спрятав ключ, глянул на волчицу. Улыбнулся и потушил факел в снеге. Прислонился спиной к двери и оскалился. Хвост драконида азартно завилял из стороны в сторону.
-Если волк не хочет сотрудничать и желает быстрее покинуть нас...То у него есть только один шанс - убить меня и бежать, пока никто не видит. Больше шансов для маленькой самки не будет. Впрочем его и сейчас нет...Я прав, кутенок или у тебя уже есть зубки?- азартно прорычал Фаерх и сделал шаг от двери, стараясь принять стойку провоцирования у волков. Клыки оскалены, гребень высоко поднят и хвост поднят вызывающе.
-И надеюсь ты не надеешься на свои железяки? Ты ведь не думаешь, что я не заметил, что они до сих пор при тебе? Глупый кутенок...- фыркнул драк, показывая клыки.
Ящер конечно не хотел драться с самкой и затеял это всё только для того, чтобы волчица наконец поджала хвост и признала в драке лидера. Это бы позволило облегчить дальнейшие разговоры, раз серая снова забыла о других пленных.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно