За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Владения семейства Та’Лорри


Владения семейства Та’Лорри

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

http://s2.uploads.ru/hYtpg.png

Земли семейства Та’Лорри
Довольно большая местность испокон веков принадлежащая семейству Та’Лорри. Сами земли большей частью состоят из лесного массива. Отсюда несложно догадаться, что производят тут в основном древесину, пушнину, а так же поставляют мясо и дичь на продажу.  Однако несколько довольно крупных полей позволяют кормиться графству и быть не так сильно зависимыми от цен зерна на мировом рынке. Система управления в графстве классическая, всеми делами заправляет граф, однако в каждом населённом пункте есть староста – наместник графа. Староста уполномочен решать проблемы местного значения, а так же составлять и ежемесячно присылать отчёты о состоянии дел в вверенных им территорий. Именно старосты обязаны составлять и отсылать запросы с просьбами, жалобами и предложениями, однако такое письмо может быть отправлено и обычным крестьянином, правда рассмотрено оно будет не в первую очередь. В графстве есть своя дружина, которая охраняет земли и следить за порядком в населённых пунктах. Дружина является обученным военным образованием. Разрешение на содержания своего «войска» семейством было получено ровно 950 лет назад. Несмотря что система управления немного громоздкая, но она позволяет отлично контролировать происходящее в землях.

--

Поместье семейства Та’Лорри
Включает в себя небольшое количество земли и непосредственно само жилище, небольшой парк и озеро. Так же есть такие постройки как конюшня, псарня, жилище для прислуги. Внешне оно не слишком вычурное, без лишних украшательств, однако довольно прочное, видно, что основатель рода предпочитал надежность красоте. Поместье состоит из подвала, трех этажей и чердака. На первом этаже располагаются: гостиная, столовая, кухня, несколько подсобных помещений, галерея, комната с охотничьими и оружейными трофеями. В подвале оборудовано несколько тренировочных комнат, пыточная и тюремный блок состоящий из 3х камер. Второй этаж отдан под гостевые комнаты, кроме них на этом этаже расположена большая зала с камином, парой картин  мягкой мебелью и парой стеллажей с книгами, здесь обычно вечерами собиралась семья, что бы вести беседы и проводить время. Коллекционная комната тоже расположена тут, она включает в себя «склад» коллекционных вещей, все, что когда-либо коллекционировалось членами семьи, находится тут. На стенах этой комнаты весят портреты всех членов семьи, так же она является залом славы. Третий этаж состоит из библиотеки, пары кабинетов и хозяйских комнат. Тут же находится архив, содержащий не только историю семьи, но и все когда либо подписываемые и созданные документы, копии договоров, расписок и приказов. Именно на третьем этаже находится комната с телепортами, которые ведут в основные города страны, однако доступ к ней имеют только члены семьи. Вход на третий этаж вообще строго запрещён для гостей только при сопровождении кого-то из членов семьи.
Само поместье оборудовано системой тайных ходов, позволяющих попасть в любую часть дома, либо выйти на улицу, в случае опасности.
Несмотря что поместье довольно большое, ныне там проживает только прислуга, Лирой с братом и их дедушкой, отец и мать уехали жить в небольшой дом вблизи Таллема, решив отойти от дел и посвятить остаток жизни друг-другу и развлечениям.

Отредактировано Рой (2011-10-09 02:49:53)

0

21

- Ацилотс, а это не так уж и далеко.- Подумал парень. Конь в свою очередь рвал все вперед, желая в сласть порезвиться на воле. Неугомонное поведение жеребца уже начинало выводить Рика. Посильнее щелкнув между ушами, он притормозил коня.
- Прекрати, Люцифер, иначе пойдем шагом.- Эти слова подействовали не хуже успокоительно. Прекратив последние попытки вырваться вперед, конь спокойно шагал рядом с другой лошадью, но недовольные фырканья и ежеминутные взгляды на хозяина не прекращались.
-->Улицы города (г. Ацилотс)

0

22

[ Рынок ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Успокоить себя было сложно, понимать то, что любимый родственник находятся на границе смерти и жизни. Было сложно. Складывалось впечатление, что боги решили поиздеваться над таррэ, забрасывая его проблемами. Болезни, предательства, обиды. Хотелось уже в петлю  лезть, только фамильное упрямство рода Та”Лорри не давало свести счеты с жизнью.  Телепорт был направлен прямо в семейное владение. Оказавшись дома, Рой быстро поднялся по лестнице, ища комнату дедушки.  Стучаться он и не думал, плевать ему сейчас было на все манеры и прочую шелуху. Зрелище было еще хуже, чем он ожидал. Старик Логрим обычно даже в приступе самой жуткой хвори не позволял уложить себя в постель и поить с ложечки, а сейчас… Бледный старик лежал, закрыв глаза и шумно дышал,  будто на грудь ему что-то давило. Лирой остановилось, казалось, он окаменел. Видеть своего кумира в таком состоянии, это не так уж и просто. Прогнав прислугу, он присел рядом с больным стариком.
- Эй, деда, ты чего шалишь? Решил уйти за порог раньше времени? А как же понянчить внуков? –слабая улыбка ползла на губы таррэ. Да, он знал, что когда-нибудь Логрим умрет, ведь старикан уже жил более триста лет. Но  Осознавать то, что пришел конец, это тяжело.
Глаза старика открылись, он несколько раз моргнул, с трудом фокусируя взгляд. Казалось, он не узнает Роя, прошла минута, две. Лишь потом он заговорил.
- Прости, что я подвел тебя, мальчик мой. Свалила, таки, меня хворь. Прости меня, Рой. – старик попытался улыбнуться, но получалось с трудом. Казалось, он уже и сам понимал, что скоро умрет. Но все равно пытался оставаться сильным, пытался поддержать Лироя. Он был добрее отца и дороже матери. Инквизитору показалось что кто-то просто взял и вырвал у него часть души, будто рана  зияет в груди. И никакие лекарства не помогут залечить её. Он не хотел верить что старик, недавно гонявший его палкой по поместью, сейчас может просто взять и умереть. Сын Эльмиуса тяжело выдохнул, ему столько нужно было рассказать деду, он  о стольком еще не спросил. Но поздно.
- Знаешь, дед, а я женюсь. Знаешь, у меня будет ребенок. Так что ты не смей тут умирать, ты еще внуков понянчить должен. Не смей мне тут раскисать. А то я как без тебя? Совсем расползусь, стану бесполезным и разбалованным. Выздоравливай, старик. Выздоравливай. Не трать сил. – Рой поднялся, он просто не мог больше смотреть на больного Логрима, это было выше его сил. Слишком многое навалилось. Слишком многое…
- Рой! – старейший представитель рода окликнул его у двери – Рой… Не торопись со свадьбой. Ты просто подумай… Ты связываешь свою судьбу – кашель, тяжелый и мешающий дышать – Может это просто привычка? Может ты просто поступаешь так, из-за того что это правильно? Подумай – старик снова закрыл глаза и задышал тяжело. Глава инквизиции вышел прочь, быстрым шагом направляясь в свою комнату. Его обуревала злость и ярость, беспричинная, полыхающая. Зайдя в комнату, Лирой просто отдался ей. Магия взбурлила, черные тени заплясали на стенах. Он смотрел стеклянными  глазами как его магия, его тьма разрушает все на своем пути. Язык тьмы коснулся тумбы и та рассыпалась в прах..
- Все прах. Все в прах. Нет больше ничего. Только тьма. Только тьма. - В комнате творился полный хаос, вещи ломались, рушилось, стены покрывали глубокие царапины, стоял жуткий треск ломаемой мебели.  Но злость постепенно уходила. Как и силы. Еще минута и Рой был полностью опустошён. Казалось, что он снова стал Льдом, куском замороженной воды. Совершенно без чувств. Усмешка поползла на губы, нервная и немного кривая. Он уселся на остатки того, что ранее было его кроватью.  Взгляд беспорядочно осматривал бардак. Зато мысли прояснились. Все произошедшее будто на ладони. Ходы и действия, которые он не мог просчитать ранее, стали такими очевидными. Оставалось только пойти и сделать, а потом пожать плоды. Вот только почему-то очень трудно было сделать первый шаг на встречу к целям.

0

23

-----Кабинет Главы инквизиции
Взмыленный конь остановился у дверей поместья, нарушая все мыслимые правила поведения. Слуги быстро направился в сторону неучтивого гостя, тот же быстро спрыгнул с лошади. Он был укутан в темный плащ, из-за пыли невозможно было определить начальный цвет, как и рисунок, но в прыжке с наездника слетел капюшон, рыжие волосы слились с закатом на горизонте. Хорхе двинулся к двери, а конь потоптавшись на месте пошел в конюшни, благо он был местным и сработали инстинкты. В коридоре его встретил слуга.
- Хорхе - удивленно протянул слуга.
Следует сказать, что слуги в поместье никак не считались с рыжим. Почему -то с первого его появления, они разбились на три лагеря, те кто презирал нахлебника, кто был очарован им и тем кому было все равно. Ну дворецкий это отдельная история, его отношение к Хорхе всегда было подчеркнуто вежливым, а что было на душу у привратника, знать не стоит, они едва ли не самый старый из слуг, следственно достаточно много насмотрелся и привык к разным поворотам судьбы. Так вот попался рыжему враждебно настроенный лагерь.
- Как Логрим? - не теряя времени и стягивая с себя плащ осведомился Хорхе.
- Хозяин в постели...А тебе какое дело? Ты зачем явился? Хватит отравлять жизнь хозяевам!- заверещал слуга.
Хорхе резко вытянул руку, схватил слугу за лицо и приблизил к себе.
-Тц...у меня скверное настроение. И поддерживать образ сельского дурачка нет никакого желания. - он отпустил парня и брезгливо вытер ладонь о его рубаху - Тебя спросили ты ответил, а теперь вон от сюда! И передай своим, что играть с ними времени нет!- рявкнул рыжик и направился в комнату Роя. Хорхе решил сначала переодеться, негоже представать перед старшими в таком виде. Уже на подходе к комнате у Хорхе перехватило дыхание, он пару раз глубоко вздохнул и распахнул дверь. В глаза сразу бросилось отсутствие мебели, куски, обломки и пепел, а также сгорбившаяся фигура сидевшая на чем-то.
- Лирой...-прошептали непослушные губы. Так, так...что все это значит?! Что с Логримом!? Неужели...Стоп, сначала разберемся с этим разрушителем.
Хорхе прошел до места где раньше был шкаф.
- Нет, я конечно помнил, что ты сказал убрать свои вещи из твое шкафа, но никогда бы не подумал, что придешь к такому радикальному решению - рыжик повертел куском от дверцы шкафа. - Ну как вы будете мне возмещать это мил сударь? Там  между прочим был мой любимый фиолетовый камзол. А сколько девушек пали жертвой этой парчовой ткани, ммм...- улыбка скользнула при светлом воспоминание. Окинул смиренным взглядом не реагировавшего друга. Подошел ближе и присел перед ним на корточки, щелкнул перед носом пальцами и улыбнулся.
- А я тебе голову убитой змеи принес - рыжему пришлось встать, поездка верхом не способствовала заживлению, и он чувствовал как повязки сползали пропитаные кровью.

Отредактировано Хорхе (2012-09-21 21:20:57)

0

24

[ Орден инквизиции. Через телепорт ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Утро
Ничего в доме не напоминало о случившемся вчера. Слуги уже давно убрались в главном зале, вытерли кровь в коридорах, да и обитатели дома были каким-то отрешено-спокойными. Словно и не было того ужаса… Словно не было.
Ричарда пришлось оставить у телепорта. Зверь был не рад этому и очень громко и эмоционально выражал свое недовольство. Кассандра его проигнорировала. Молча выслушала, затем объяснила холодно и спокойно где именно она видела его претензии, куда ему самому засунуть эти все претензии в следующий раз, если он решит снова их высказать, и оставила тигра одного переваривать услышанное. Грубо? Грубо. Но у нее не было настроение играть в игру: «я большой котенок». Настроения вообще не было никакого. Привычная усталость давила на плечи, привычная злость соседствовала с апатией.
Волновалась ли она за Роя? Нет.
Думала ли она о нем? Да.
Но все ее мысли были лишены какой-либо эмоциональности. Словно не было свадьбы. Словно не было всех ее слов о любви. Нет. Были. Лживые слова. Почему Рой ей верил? На этот вопрос женщина ответа не знала.
Обо всем это она думала, наблюдая как Медерик копается в бумах Лироя. Приехав в особняк, Кэс быстро и решительно раздала всем приказы.  Инквизиторы, что приехали с ними, должны были допросить всех слуг, перевернуть весь дом, но найти следы тех, кто убил охрану. Кассандра вспомнила об ученике и вздохнула. Где его волки носят? К телепорту в указанный срок не пришел, пришлось оставлять зверя ждать его. Ох, как было проще будь Аларих здесь. Мальчишка был чрезмерно талантлив. Кассандра поняла это сразу. Особенно в плане того, чтобы выискивать в голове у  других всех мысли, воспоминания и тайны. Кэс еще раз вздохнула. Ничего, скоро появится. Не рискнет ослушаться. Ему самому всё это нравится.
- Ну что, нашел что-нибудь? – спросила Кассандра вампира, когда тот не отбросил очередной исписанный лист, а стал внимательно и долго его изучать.
«Почему я так не хочу найти Роя?» - подумала женщина поняв, что ее вопрос прозвучал как-то… огорченно.

Отредактировано Кассандра (2012-12-10 15:46:17)

+2

25

[ Ацилотс. Замок Ордена инквизиторов. ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Утро

Ал`Терро не испытывал ни малейшего удовольствия, копаясь в чужих бумагах. В чужой жизни. Он даже не был уверен, что в этом будет какой-то прок. Возможно, опрос прислуги даст лучший результат. Те, кого привычно не принимали в расчет, как правило, слышали, видели и знали куда больше, чем можно было ожидать. Но он продолжал методично разбирать личную переписку Роя.
− Ну что, нашел что-нибудь?
− Возможно. − Ал`Терро свернул лист бумаги и положил во внутренний карман камзола, опустился в кресло. Бессонная ночь давала о себе знать, хотелось спать. Тревожно звенела внутри натянутая нить связи. Он устало потер висок. Можно было просто дождаться результата опроса, выполнить стандартную процедуру. Но если за что-то берешься, то нужно делать это хорошо. Либо не браться вовсе. После он перечитает составленные протоколы и, возможно, сумеет вычленить крупицы нужной информации, пока же…
− Мне нужно уехать. Кэс, чтобы кое-что проверить. Одному. Есть человек, который может обладать нужной информацией, или сумеет добыть ее. Однако, если со мной будет кто-то еще, он откажется от встречи.
Вампир поднялся и направился к двери, но остановился на пороге.
− Я вернусь часа через три. И еще…
Говорить некоторые вещи было сложно и не очень приятно.
− Я не могу приказывать Винсенту. Он мне не служит. Но он не должен поехать за мной. Поэтому, если он спросит, просто солги ему.
Ал`Терро вышел во внутренний двор, порыв ветра рванул полы плаща. Айхе вскинула точеную голову и заржала тонко, нервозно. Медерик подошел к лошади, провел вдоль храпа рукой, затянутой в черную перчатку. Кобыла замерла, словно недобрые предчувствия хозяина передались ей. И когда вампир вскочил в седло, она послушно рванулась с места в сторону Хартада.

---------> Сонора

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-12-13 16:21:37)

+4

26

[ Орден Инквизиции, через телепорт ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Утро

Поместье Та'Лорри являло собой скромную роскошь обеспеченной семьи, привыкшей к достатку. Никаких излишеств. Но огромный особняк, куча пристроек и поистине необъятные окрестности, разве это не есть самое настоящее излишество? Впрочем… Тот дом, что теперь являлся её домом и то место, где она родилась были куда более вычурными и помпезными.
Им было поручено опросить слуг, пока Медерик и Кассандра смотрели бумаги в кабинете Роя. Кто-то взял на себя многочисленных горничных, кто-то лакеев. Один из инквизиторов направился в конюшни, а другой – к управляющему и экономке. Лоране же досталась кухня.
Дородная повариха и суетящиеся миленькие девочки-помощницы. Ей тут же предложили молоко, сыр, хлеб и место у теплой жаровни. Обед ещё только готовился, поэтому работа на кухне кипела. Как и жизнь.
– Ну и дела! Вот и инквизиция приехала. Ну и работа у вас… опасная, – причитала женщина, раскатывая тесто и походу раздавая указания поварятам. – Куда понесла, курица? На печку ставь! …это что господина Лироя похитили… Да прямиком со свадьбы. Сахарная пудра, а не крахмал! Дурная…
Кухарка вздыхала, вытирая лоб измазанной мукой ладошкой, а Лорана с наслаждением отламывала аппетитный, свежевыпеченный хлеб и слушала её нехитрые рассуждения.
– А что же, даже охрану убили?
– Убили миленькая! А потом все гости… ооох… бедный наш господин Лирой. Он хоть и не часто сюда наведывается, но как приезжает, всегда такой спокойный, тихий. Сидит. Работает, значит… заведущий кафедрой же!
– Были ли у вашего господина враги? Может ему угрожали? Хотели убить? Подозрительные гости, разговоры, письма? – Готовили в этом доме отменно. А Лорана уже забыла, когда в последний раз питалась не вяленым мясом из казенной инквизиторской столовой и вином из личных запасов Ал’Терро, а вкусной, домашней едой. Хотя это не повод сейчас работать, спустя рукава.
– Нет, что вы! Разве что темные маги какие. Люди злые. Завистливые. Он же такой хороший! Бывало… Капусту помельче шинкуй! Наша семья тут издавна работает. Сначала бабка моя, потом мать и я вот. И картошку почисть! Так жаль господина и жену его молодую жаль...
Так. Стоп. Допрашивать её было бесполезно. Женщина то и дело переводила тему с момента похищения, мотивов и нюансов расследования, на личность хозяина. Очевидно, Лироя любили в поместье. И жалели, что не уберегли.
Поблагодарив кухарку, выпив молоко и уничтожив вкусный хлеб вприкуску с сыром, она поспешила удалиться. Никаких секретных сведений Лорана, разумеется, здесь не добыла. И вряд ли бы смогла. Была свадьба, а в такие праздничные дни весь местный штат носится как угорелый, чтобы прокормить уйму подвыпивших, голодных гостей.
Вернувшись в кабинет, она мельком отметила, что Медерика нет. Куда именно он ушел и на сколько, Лорана не посчитала нужным спрашивать у Кассандры. Тихо села за стол, взяв перо и бумагу, аккуратно записала давешний разговор с кухаркой и её помощницами. Что видели, что делали, какие имеют подозрения. Когда дело было сделано, отодвинула торопливо исписанный лист.
– Опросила кухарок. Отчет на столе. Ничего особо интересно, обычная болтовня прислуги. Но возможно вам, как более сведущей в этой ситуации, что-то покажется любопытным и значимым.
И, посчитав тем самым, что формальности улажены, улыбнулась Регнар.
– Он найдется. Если бы с Лироем что-то случилось, колба разбилась…
Утешительного было, конечно, мало, но все же. Да и не умела она говорить слова утешения. Да и были ли они нужны?

Отредактировано Лорана (2012-12-11 19:51:54)

+3

27

Так и не сказав ни слова, женщина проводила Медерика взглядом и, как-то только дверь за ним захлопнулась, посмотрела на часы.
- Через три часа? Что ж… Хорошо.
Тень прошлась по кабинету, перешагивая через разбросанные и мятые листы. Да, сегодня она не отличалась аккуратностью. Не то, что вампир. Он все разобранные документы разложил на столе. Кэс подняла с пола письмо, исписанное ее же почерком, прочитала первую пару строк и, скомкав еще больше, бросила на пол.
«До сих пор хранит», - Кэс поджала губы. – «Сентиментальный дурак».
Дом переверчивали вверх дном ее инквизиторы. Кто-то ходил по коридорам, тихо переговариваясь. Наверняка сейчас уже была опрошена вся прислуга, но никто не стучался в дверь кабинета, спеша принести радостные или не радостные вести.
«Бессмыслица».
Кассандра подняла очередной смытый лист. Бездумно пробежалась взглядом по строкам. Положила бумагу на стол и вздохнула. Что же там нашел  вампир?
«Не доверяет?» - мысль неприятно царапнула душу.  Женщина устало опустилась в кресло, упершись затылком в спинку. «Конечно, чего ему мне доверять. Ведь я могла и сама Роя прибить». Тень прикрыла глаза и даже умудрилась задремать на пару часов, пока дверь не открылась, и не вошла в кабинет рыжая…
«Лорана», - напомнила Кэс сама себе ее имя. – «Или теперь не Лорана?»
Эльфийка села за стол и что-то написала. Кассандра не шелохнулась. Вряд ли рыжая что-то интересное узнала. Иначе б сразу сказала ей об этом.
– Опросила кухарок. Отчет на столе. Ничего особо интересно, обычная болтовня прислуги. Но возможно вам, как более сведущей в этой ситуации, что-то покажется любопытным и значимым.
«Любопытным и значимым? Что? Пустая болтовня?»
– Он найдется. Если бы с Лироем что-то случилось, колба разбилась…
«Решила утешить? Боги, ну что за глупости…»
Кассандра встала, прошлась по комнате, снова аккуратно обходя мусор. Остановилась у окна и долгое время просто стояла молча, рассматривая далекий пейзаж. Как будто и не заметила того, что теперь не одна в кабинете. Затем коснулась бледными пальцами холодного стекла и заговорила:
- Как тебе новое тело? Нравится?

Отредактировано Кассандра (2012-12-13 14:14:52)

+2

28

Минуты в замершей, застывшей, тихой комнате потекли медленно и неторопливо. Лорана откинулась назад, некоторое время рассматривая узорный потолок кабинета хозяина поместья. Кассандра не посчитала нужным ответить на её неуклюжие слова утешения, а эльфийка не собиралась продолжать мусолить скользкую тему пропажи. Кто знает, что у них там были за отношения? Одна из девочек на кухне высказала вполне явное предположение, что за этим делом стоит новоиспеченная жена Роя. Лорана записала это в отчете. Не более. Чужая личная жизнь её не касалась.
Потолок наскучил, она закрыла глаза, рисуя под опущенными ресницами прозрачные образы. Вызывая туманные тени прошлого. Девушка почему то думала, что сможет, когда-нибудь вспомнить себя ту, прежнюю. Но за три месяца этого не случилось. Даже намека. А привычка осталась. Лорана Рейн умела рисовать картины, а Мирель, напрочь лишенная этого дара, творила их в своем воображении.
– Как тебе новое тело? Нравится?
Тело? Девушка вздрогнула, открыла глаза, некоторое время не понимая, где находится. Тело… Даррен. Она поступила подло, наверное, выдав его светлой инквизиции. А он поступил опрометчиво, схватив первую попавшуюся девчонку в попытке избавиться от Мирель. Кто же знал, что рыжая эльфийка ученица главы Совета Ордена? К тому-же, такого… внимательного. Она не испытывала угрызений совести. На портовом складе ими был заключен временный пакт о ненападении, который, рано или поздно, кто-нибудь, да нарушил. Первый ход оказался за ней. Но сделать ход не значит победить в партии.
– Мне нравится жить. – Эльфийка улыбнулась так, будто эта улыбка должна была обнажить очаровательно острые клыки. Но их не было. Увы… – В теле эльфийки или любого другого разумного существа. Я не помню, кем была раньше и мне не с чем сравнивать.
Девушка с усмешкой пожала плечами.
– Но я рада, что Даррен выбрал столь очаровательное рыжее создание. Жаль, что он не удосужился проверить её запястье на предмет татуировок.
“Ты дурак, Мирель, я не собираюсь тебя убивать.” – Вспомнились прощальные слова Даррена. Ха! А она, похоже, уже подписала ему смертный приговор. Хотя это не значит, что она не выстрелит в веревку, на которой его повесят.
– Что ему за это будет? Полагаю, Медерик показал вам дело Даррена, раз вы знаете обо мне.

Отредактировано Лорана (2012-12-12 20:07:15)

+3

29

Переход из: Пункт телепортации

1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Утро

В этот момент дверь тихонько скрипнула.
Ну и кавардак же тут развели орлы наши искатели… Насилу вас разыскал, госпожа. О! Наверное, я не вовремя… Вы тут обсуждаете какое-то тело… Обычная, в общем-то, в нашем деле история, но… Сочувствую бедняге… Дарен, или как его… - Аларих кашлянул, щелкнул каблуками и выпрямил руки по швам. Я всего лишь хотел доложить о прибытии. Атмосфера того безделья, коим пропитана столица сейчас, после коронации, столь угнетающе действует на меня, что я осмелился явиться на встречу раньше оговоренного срока. Если я понадоблюсь, то буду… пока не знаю, где… Мы здесь надолго?... Разрешите идти?
Не дожидаясь ответа, Виндек поклонился Кассандре и Лоране, после чего мгновенно ретировался. Спустя минуту, он снова заглянул в комнату.
Простите ещё раз. – Смущенно добавил он – Господин Медерик с вами? Мне нужно поговорить с ним по поводу печальной участи того хрустального сервиза второго или… кажется… третьего века. Помните, я рассказывал вам? В действительности, во всем виноват Ричард. За мной ведь, надеюсь, признается право защищать себя от почти ничем не спровоцированной агрессии? Всеми подручными средствами? То, что под рукой оказались именно эти злосчастные чайники уж точно не моя вина… Я ведь неоднократно высказывал мнение, что животное таких габаритов следует держать на привязи. Но разве ко мне кто-нибудь прислушивается? Кроме самого Ричарда… А это, в свою очередь, только множит локальные разрушения в особняке господина Ал`Терро. Кстати, госпожа Рейн, ваша комната тоже пострадала. …Немного…
Простите меня за эту тираду, - Виндек сделал глубокий вздох, пытаясь собраться - просто вас долго не было. Накопилось. Кстати, полосатый так и не удосужился разъяснить, что же случилось. Снова нужно допросить какого-нибудь неосторожного памфлетиста? Тут Виндек первые осмелился глянуть в лицо госпоже. Он был плохим физиономистом, но какие-то подозрения в его разум всё же закрались. Похоже, всё было именно так скверно, как он успел уже предположить ранее, и успешно себя в этом разубедить . Он нервно глотнул.
Будут ли сейчас какие-то указания?

Отредактировано Виндек (2014-02-23 17:10:52)

+3

30

Их разговор прервали. Кассандра не успела ничего ответить Лоране. Или всё-таки не Лорана? Да какая разница, в конце концов. Тень с усталостью во взгляде посмотрела на вошедшего ученика, пытаясь понять чего он от нее хочет. Он говорил как всегда сумбурно, много, но мало из го слов было важным для нее. Он договорил, поклонился и вышел, а Кэс так и не нашла подходящих слов для ответа. Она вздохнула, открыла, было, рот, чтобы ответить на вопрос рыжей, и в кабинете снова появился Аларих.
«Да что ж такое-то…» - недовольно подумала Кассандра, но вслух снова ничего не сказала. А Виндек заговорил снова. И на этот раз смысл его слов вообще не дошел до инквизитора. Причем тут Ричард? Зачем ей знать о том, что они там устраивают в доме вампира? Неужели это вот сейчас так важно? А что сейчас важно? Кэс посмотрела на часы.
- Тейаррр, - сквозь стиснутые зубы выругалась Кассандра и, немного подумав, добавила еще парочку ругательств, которых в приличном обществе леди не произносят.
- Аларих, не расслабляться, – строго сказала женщина. – Мне нужна твоя помощь. Ры…- опять почти забыла ее имя. – Лорана, отведи Алариха к служанке, которая нашла убитых охранников. Ты, - она снова посмотрела на ученика, – должен будешь узнать, не скрыла ли она от нас что-то важное. Нам нужно знать  кто убил охрану, кто похитил главу Ордена. Так что… покопайся в ее памяти. – Тень еще раз посмотрела на часы. Сердце ее сжалось от тревоги. – Мне самой придется вас покинуть. За  главного останется  Родер. Инквизитор с рыжей бородой. Сообщи ему всё, что сможешь узнать. После возвращайтесь в особняк. Вам всё понятно?
«Конечно всё. Они ж не глупые», - утешая саму себя, подумала Кассандра и покинула кабинет.
По пути ей встретился недовольный, необычайно молчаливый Ричард.  Он с укором посмотрел на Кассандру и прошел мимо. Тень пожала плечами, не было времени разбираться с мохнатым. Вел себя как ребенок. Интересно, что  они не поделили с Аларихом? Затем Тень отыскала Родера, дала распоряжения на счет своего ученика и вышла во двор, накинув плащ.

Пустыня Сонора

Отредактировано Кассандра (2012-12-13 15:02:20)

+3

31

Лорана улыбнулась и приветственно кивнула, когда Аларих пришел в первый раз. Подняла удивленно бровь, когда он вернулся снова, и едва заметно скривилась, когда он сообщил о том, что её комната в особняке пострадала. Мирель не любила когда трогали её вещи. И, хотя эта комната была всего лишь жестом гостеприимства со стороны Ал’Терро, она привыкла считать её в какой-то мере своей. Если там все настолько ужасно, как подсказывало воображение, то она могла бы некоторое время пожить в доме родителей или в Ордене, а если пара разбитых ваз, то слуги это приберут в тот же день.
Кассандра посмотрела на часы, крепко выругалась.
– Ры… Лорана, отведи Алариха к служанке, которая нашла убитых охранников.
Мирель усмехнулась. У неё тоже была странная проблема с памятью на имена. Лорана, Рылана, Морана… хоть сама Тейарова дочь. Ерунда. Это просто набор букв.
– Мне самой придется вас покинуть. За  главного останется  Родер. Инквизитор с рыжей бородой. Сообщи ему всё, что сможешь узнать. После возвращайтесь в особняк. Вам всё понятно?
Все было понятно, что даже не требовалось отвечать да. Поэтому Мирель кивнула. А ещё было понятно, что дело не чисто. Кэс так ругалась и так хмурила брови, будто узнала что-то страшное. Хотя ещё десять минут назад была отстраненно спокойной.
Медерик ушел. Кассандра ушла. Мирель понятия не имела где сейчас та служанка, что нашла убитых. Она её опросила и отпустила по своим делам. Но приказы, как известно, не обсуждаются.
– Идем. – Девушка махнула рукой, приглашая Алариха следовать за собой. – Беспорядок в особняке Ал’Терро, надеюсь, прибрали уже?
Через коридоры, вниз. Снова на кухню. Где румяная кухарка радостно всплеснула руками:
– А у нас уже и завтрак готов! Изволите подать в трапезной?
– Подавайте. На… семь персон и одного тигра. И скажите, мадам, где сейчас та служанка, что нашла убитую охрану Роя?
Кухарка небрежно махнула рукой в сторону кладовки. Её мысли уже были заняты собственной работой. Каждому свое.
– Ну вот и нашлась твоя птичка. Составить компанию? – Улыбнулась эльфийка, откусывая позаимствованное из корзины с фруктами сочное яблоко. – Потом позавтракаете с ребятами. С нами ещё четыре парня приехали, помимо Родера. Лучшие из лучших!
Она шутливо подняла указательный палец вверх, демонстрируя их крутизну, по сравнению с ними… с обычными учениками.

+3

32

Когда Виндек сумел, в итоге, прорваться через поток наскоро вываленной на него информации и решить, наконец, всё ли ему понятно, Кассандры уже и след простыл.
Наша госпожа… Такая… - Как-то отстраненно произнес он, не отрывая взгляд от распахнутой двери кабинета. - Порой... инпульсивная... аж оторопь берет...

Так что, и правда похитили враги нашего Лироя? – Обратился он к Лоране, оборачиваясь - Вот так новость… Пропади он планово… просто из обычного своего свойства периодически пропадать, никто бы, наверное, и не заметил. А теперь-то… Боги мои всемогущие! Теперь вот придется полностью соблюсти процедуру и, в соответствии с заведенным порядком, озаботиться его поиском. А если, сохрани Ванеса, случится и совсем уж страшное! Несчастная госпожа Кэс… Помимо фактической ответственности за всё орденское хозяйство, которое итак на ней, ей, взяв на себя ещё и функции главы официально, придется держать ответ перед самой историей! Вы представляете, какое это бремя! В случае какого-нибудь очередного кризиса ей достанется ещё и от орденских летописцев. А это действительно страшно. Мало того, что в руках этих людей вся вечность, так следует ещё представлять, что это за люди. Если кто-нибудь думает, что именно палачи и охотники Инквизиции бьют все рекорды жестокости и беспринципности, то этим наивным нужно ознакомиться с трудами наших летописцев. Скажите, господин Медерик знакомил вас с трудами… Стоп.
Виндек неожиданно обнаружил себя на кухне.
Вы же спрашивали о слугах... Слуги. Они, как водится, сделали вид, что прибрали. Чтобы они действительно прибрали, им не хватает стимула. Сподвигнуть этот народ на что-то сверх необходимого может либо страх, либо чудо. Когда хозяев нет дома, приходится надеяться только на чудо. Может быть, ещё чуточку, на наличие в нашем народе хоть какой-то доли сознательности и профессиональной гордости… Но найдя её, можете смело считать, что чудо свершилось.
Слуги очень неодобрительно исподволь глянули на Алариха. Он даже смутился было. Взгляд его виновато пробежал по оскорблённым чумазым физиономиям и внезапно зацепился за одно лицо, из общего ряда выбивающееся. Виндек потянул кухпрку за рукав
- Мальчишка-поваренок в углу. – Процедил он
- Да? – Не поняла кухарка.
- Вы его знаете?
- Так зима же, сударь… Мрут ведь… и поди всех упомни… - Продолжала не понимать кухарка. – Коли он вас смущает чем, так и выпроводить взашей недолго будет… А чего стряслось-то?
- Галлюцинации...
- Поди зараза какая? – Смутилась женщина. – Вы это… того… от котла-то, чай, подальше бы…
- Все в порядке… Все хорошо…

Госпожа Лорана! – Произнес он (почему-то торжественно) – С птичкой я, пожалуй что, управлюсь один. Приятного вам аппетита! Того же передавайте от меня и прочим трапезничающим!
Убедившись, что эльфийка ушла, Виндек схватил поваренка и с остервенением втолкнул его в какую-то кладовку
- Какого Тейара тебе тут надо? – Хрипел он скорее в испуге, чем со злости – Совсем ошалел?! Я говорил не ходить за мной. Тут инквизиторов как… собак. Тебе второй раз мозги прочистить?
Поваренок только довольно ухмыльнулся
- Приступный режим дал тебе задание. Помнишь? Не отвлекайся!       
- Что значит, не отвлекайся!? Ну так и не отвлекай меня…

Тут оба они обратили внимание на перепугано глазевшую на них служанку, в той же кладовке находящуюся. Виндек вытолкнул упирающегося поваренка и подпер спиной дверь, чтобы тот не забрался обратно.

Здравствуй, добрая женщина – Произнес Аларих, борясь с дверью. – Этот ты нашла тела убитых охранников? Прошу прощения, что приходится общаться в такой обстановке... – Виндек врезал по прорвавшейся в кладовую ручонке - Дело в том, что миледи, просила меня применить к тебе особые методы дознания, поскольку посчитала, что мы не услышали от тебя всей правды. Давай начнем… Минутку… - Он высунулся за дверь и голосом привлек внимание кухарки – Да выпроводите вы уже это маленькое чудовище! Мешает работать! Так… - продолжил он со вздохом облегчения – Всё хорошо и спокойно. Прошу прощения за задержку. Приступим?

Отредактировано Виндек (2012-12-14 22:53:22)

+1

33

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. День
float:right
Письмо только пришло, а его содержимое уже успело взбудоражить всех инквизиторов, что собрались здесь.

«Местонахождение главы Ордена уже известно. Через пару часов мы там окажемся и заберем Лироя в столицу».

Пара строк, а такой эффект. Грег почесал подбородок. Теперь осталось найти учеников. В письме так же были распоряжения по поводу дальнейших действий инквизиторов. Здесь, в поместье семьи Та'Лори, им больше нечего делать. Пора возвращаться в замок.
Грег зашел на кухню, осмотрелся и спросил кухарку:
- Вы не видели тут паренька одного?
Кухарка оторвалась от своего занятия и ответила:
- Заперся в кладовке со служанкой, - женщина недовольно поджала губы. – Допрашивает уже несколько часов. Уже и обед пропустил.
Инквизитор благодарно кивнул и постучал в дверь кладовки:
- Пришло сообщение от вашего учителя, - мужчина открыл дверь и чуть тише добавил: - Она пишет, что глава найден. Вас же с Лораной приказали сопроводить в особняк Ал'Теро. Через полчаса отправляемся.
И, не слушая ответа Алариха,  покинул  кладовку.

Отредактировано Кассандра (2012-12-17 22:17:42)

+1

34

Офф

вынуждена сейчас уехать не получая письма. прошу прощения.

Аларих предпочел остаться со служанкой наедине. Лорана собрала инквизиторов в трапезной к завтраку, сложила написанные ими рапорты о допросах в папку, чтобы передать потом Медерику, и начала собираться домой. Позавтракать она уже успела при допросе кухарки. Рапорт эльфийки тоже прибавился к многочисленным бумагам остальных инквизиторов. Её учителя, похоже, сегодня снова ждал тяжелый день за разбором этих разнообразных, непонятных каракулей.
С тех пор, как Кассандра и Медерик уехали, прошло довольно много времени. Лорана немного волновалась о том, куда они запропастились. Но, возможно, её опасения были совершенно беспочвенны. И инквизиторы давно пили чай в гостиной особняка в Ацилотсе. Проверить это можно было только одним способом.
Воспользовавшись конюшней Лироя, каретой и его кучером, она отправилась к телепорту. А оттуда, наемным экипажем, в особняк. Аларих найдет дорогу сам. А остальным инквизиторам нечего делать в доме главы Совета, пусть они тысячу раз лучшие из лучших. Винсента она отыскать не смогла.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Особняк, через телепорт ]

Отредактировано Лорана (2012-12-17 22:10:11)

+1

35

Виндек давно уже обратил внимание на странное одно удивительное противоречие. Заключалось оно в том, что чем корректней он пытался вести себя во время допроса с потенциальным источником информации, тем в большее оцепенение оный источник впадал по ходу дела. Служанка, например, которую он мягким увещеванием пытался подготовить к забору памяти, вообще шлепнулась в обморок уже на девятом слове. Более получаса Виндек приводил её в чувство. Когда же несчастная, открыв глаза, вновь узрела перед собой подозрительно дружелюбную физиономию иштэ, она немедленно созналась во всём. Вообще во всём. Не менее трех часов Аларих честно пытался самыми прямыми и просто сформулированными вопросами вывести в какие-то процесс безостановочного покаяния и сосредоточить внимание женщины на той части её воспоминаний, которая её, собственно и интересовала. По истечении указанного времени он понял, что это невозможно. Теперь ему оставалось только кивать в такт её сбивчивой речи и поражаться тому, как столь непродолжительный и мало насыщенный событиями эпизод человеческой истории, в коий уложилась её личная биография, мог содержать в себе столько доводимой до его сведения информации.

Спаситель мой!!! – воскликнул Аларих, приветствуя посланца. Сейчас он готов был обнять этого совершенно незнакомого ему человека, расцеловать его и назвать братом. Гонец, видно почуяв неладно, поспешно ретировался.

Но служанка, будто и не услышав радостной вести всё продолжала и продолжая каяться.
- Спасибо тебе, Паула – Оборвал её Виндек – Твой хозяин уже в безопасности.
- Моё имя Анжелика, господин – пискнула она.
- Тем более! - Ни к месту парировал Виндек – Да. Это большая радость для всех нас. Ну и нужда в твоём допросе, соответственно, отпала …хвала всем Светлым!!!... Но я вижу, что ты любишь своего господина и всеми силами стремилась помочь. Я упомяну тебя при нашей с ним встрече и попрошу жаловать тебе... м-м... новый сарафан.
- Мне не нужен сарафан, господин –  произнесла она застенчиво.
- Нужен, ты даже не представляешь как! Этот пропах рыбой! Что ж ты в нем делала-то???Ладно... – Пожал плечами Виндек. – Но я не могу просто так расстаться с человеком, который поведал мне всю свою жизнь, не будучи при этом даже пьян…. Чего же ты хочешь?
- Замуж хочется… – Мечтательно вздохнула она. Виндек посмотрел на неё скептически. Где-то уже на втором часу допроса, когда мозг его начал искать спасения в генерации различных безумных, но на удивление красочных образов, он даже мысленно набросал проект предложения о замене исключительной меры наказания изменников короне с колесования на насильственную женитьбу на этой особе. 
- Прости Пау… Анжелика. Это дело больше подойдет …чудотворцу… свахе. Все мы станем намного счастливее, если не будем ставить перед собой …невыполнимых… задач.
- Вы не закончили предложение, господин – напомнила она после пары секунд молчания.
- Правда? Обещать могу только сарафан.
- Спасибо, господин. Я могу идти?
- Уже давно.

Служанка пулей вылетела из кладовки. Виндек тоже вышел, чтобы при свете дня ещё раз изучить послание. Изучать, в общем-то было особо и нечего. Нашелся-таки, родимый. Не зря, должно быть, нагнали в его дом искателей, перебаламутили слуг, переворошили всё к тейару, и, до кучи, навсегда испортили ему репутацию в глазах соседей, знакомых и дальних родственников… Ну да... Лично я, не находись сам "на довольствии", сильно бы поостерёгся продолжать поддерживать контакты с эльфом, в чьем доме порылась Инквизиция.
Теперь приказано возвращаться в столицу… Боги, дайте мне силы! Где те благословенные времена эпохи раздоров, когда от кредиторов можно было укрыться на любой подходящей войне?!
       

Переход в: Крыло прислуги

Отредактировано Виндек (2012-12-19 20:05:34)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Владения семейства Та’Лорри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно