За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Алтарь [Ревверш]


Алтарь [Ревверш]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/TfuHG.png

Что было раньше – могучий, старинный город Рахен, или полный тайн и мистики Алтарь, жалкие останки которого красуются на уровне Ревверш? Мы можем только строить бесконечные гипотезы – не только о времени постройки сего места, но и о самом смысле его существования. Все драконы помнят, что за религия окутала и оплела Алтарь своей могучей силой, которую ты почувствуешь даже сейчас, ступив на святые земли.  Было ли столь сильно уважение к сему месту, что драконы, возводя свой поразительный город, Алтарь пропустили под его стены и своды? Многие склонны считать, что именно так все и было.
Величие старинного, многими забытого Алтаря не смогли стереть ни минувшие столетия, ни капризы погоды Северных Земель. Вдыхая воздух, что в вечном движении, гонимый ветрами, ты поймешь, что он словно пропитан магией, рождающейся из-под самой земли, сокрытой под тяжелыми каменными плитами. Те, кто возводил Алтарь, в приступе религиозных своих традиций, избрали для него одинокий выступ, подобный по форме своей цилиндру. С северной части его открывается вид на водопад. С востока – на бесконечные лесные просторы. Юг – бескрайнее поле. На западе же ты увидишь сам Рахен. И с каждой стороны тянется по вытесанному из камня мосту – очередному атрибуту странной религии.  Что осталось от этой веры? Лишь руины, образующие округлой формы жертвенник, окаймленный ступенчатым подъемом. Его окружают простейшей формы колонны – словно стражи, в молчаливой угрозе нависающие над тем, кто посмел оказаться в центре. Взгляни на символы самого древнего, позабытого и неизвестного драконьего Наречия, которыми «гордятся» эти столбы – и не только они. Арка, пролегающая над одним из мостов к Алтарю, сплошь исписана таинственными знаками, смысл которых утерян безвозвратно. Ты можешь только догадываться, что именно хотят сказать сии надписи.
Явившись на сии поистине святые земли, ты ощутишь безмолвное торжество, царящее здесь в сплетениях безмерного уважения и почета. Под твоими ногами пыль – но это не знак небрежности. Пред тобой символ минувших веков, только увеличивающий благоговение к Великому Создателю, породившему могучую расу драконов. Вдохни полной грудью… ибо пред тобою Алтарь, место, где воздух полон волшебства. Ощути его внутри себя и пойми, как прекрасен мир вокруг тебя – и возблагодари Создателя только за то, что его верные дети возвели это место в его честь. Возблагодари за то, что ты имеешь честь стоять посреди руин, чья старость переросла в бесконечную мудрость – олицетворение прошедших тысячелетий.

Легенда

Алтарь Великого Создателя Ильтара, кой славится порождением расы крылатых ящеров, имеет возраст, намного превышающий века существования Рахена. Кажется, от него остались только Руины – но не забывайте об излюбленном стиле драконов, являющем собой живой музейный экспонат.  Ранее Алтарь, предположительно, имел множество функций, среди которых – жертвенник, место сборов и проведений различного рода празднований. Но отныне, когда кровь считается излишним поощрением даже для Богов, Руины Алтаря сохранили только часть своих прежних обязанностей – именно здесь, на пресечении четырех сторон света, пара драконов, готовая заключить меж собой супружеские узы, должна объявить свой союз всей земле Фатарии, раскинувшейся вокруг Алтаря. И, если хотите, самому Ильтару.

Описание: Эрртис

0

2

[ «Чайный домик» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число Высоких Приливов
1645 год, позднее утро
Смешанные и безумно неоднозначные чувства все не давали собраться с мыслями.
С одной стороны, в душе у Белой проснулось нечто торжествующее, победное – Инджин проглотил подсунутое ему магическое зернышко так легко и непринужденно… Ей было жаль пропускать свой сладкий миг триумфа, тот момент, когда окрепшие чары проклюнутся в его сознании ликующими ростками хаоса и увлекут в пучину безумия с головой.
С другой стороны - куда больше Сир‘рииль пугала та неизвестность, в которую увозил ее суровый воин-инквизитор. Он был слишком непредсказуем, чтобы можно было обезопасить себя хотя бы тенью уверенности в будущем, и последующие действия – первое тому подтверждение.
- … Но это тот единственный выбор, который ты должна сделать самостоятельно.
Девушка смотрела на протянутое кольцо отстраненно и непонимающе, все силясь воспринять целиком осыпавшуюся осколками картину реальности. Попыталась подняться, однако осознание всего сказанного коварно толкнуло в колени, и она бессильно осела обратно на камень.
- Я не… - оправдания, какие-то жалкие предлоги или раскаяние. В этом тоже не было смысла - перед Рииль телепат, а с таким не сыграть в святую простоту, как бы правдоподобно не получалось у тебя хлопать ресницами да строить полные сожаления глаза...
Может быть, к лучшему. Она устала для маскарада, вымоталась, потому что, кажется, готова была бросить на кон всю себя ради той маленькой мести, а внезапно рухнувшая на хрупкие плечи тяжесть выбора отобрала последние силы. Вот только куда обременительней оказалось ощущать на шее оставленный рабским ожерельем ожог и смотреть в спину совершенно свободной, лишенной каких-либо оков жизни.
Стоило отгородиться от эмоций, попытаться все тщательно обдумать, однако, Боги, дурманящая близость давно забытой воли выбивала почву из-под ног, понимание это вызывало тревогу, но такую пьяняще приятную…

В отличие от Кейна, Белая видела лишь то, что являлось доступным на уровне осязания, и то, что робкими догадками мог достроить ее ум.
Этот человек был весьма уполномоченным, ибо сумел припереть Доарна к стенке каким-то неведомым Рииль обязательством; он был достаточно опасным, чтобы нахальный богач, не привыкший терпеть какие-то рамки, боялся его. И, несомненно, он был довольно могущественным, чтобы Инджин так корпел над оплатой своего долга, а не гасил его путем «устранения» нежелательной личности. Вдобавок ко всему – совершенно бессердечным, раз не пресек столь своенравную попытку рабыни убить уважаемого господина.
Подобные качества рождали безупречных, успешных мужчин, но рядом с ними, как правило, не было места чьей-то свободе. Сир‘рииль знала это наверняка, потому что варилась в мире заоблачных возможностей и вседозволенности не первое десятилетие. К ней приходили те, у кого было слишком много, чтобы быть счастливыми – у этих людей было все, однако они искали утешения, искали и находили его в ненавязчивой женской покорности. Добровольной.
Драконица впервые прямо заглянула Кейну в глаза. Глубокие, скольких они утопили в крови?
И сколько собственной боли утопили в себе?
Ей вдруг захотелось провести ладонью по его щеке, сказать, наверное, какую-то совершенно беззаботную глупость… Однако вместо этого пальцы тронули холодный металл, уверенно сжимая в кулачке заветное кольцо.
Что более желанное, чем свободу, мог дать ей мужчина?
Поднявшись, Сир‘рииль обогнула мраморную громаду обломавшейся колонны и устремила взгляд на раскинувшийся внизу бескрайним зеленым покрывалом лес. Оказывается, в ней за годы неволи скопилось столько ненависти к этому проклятому артефакту, что, казалось, даже воздвигнутая титаническими усилиями сдержанность грозилась осыпаться жалким щебнем, лишь бы зашвырнуть со всей силы злосчастное кольцо прямиком с вершины, куда-то в неизвестность. А следом за ним, пожалуй, и свою судьбу.
Какой умный ход: ему не нужна строптивая рабыня, поэтому Кейн предоставляет выбор ей. Нет – он найдет другую, разве для такого мужчины это составит проблему? Да – он получит в свое распоряжение куда больше пут, чем тот ошейник, что опоясывал сейчас лебединую шею. Ведь это будет ее самостоятельное решение, и какой бы нестерпимой не оказалась жизнь в неволе у инквизитора, Рииль придется мириться со своим личным выбором и нести за него ответственность.
Но жизнь – это то, что больше свободы. Каиро Кейн мог Белой ее подарить...
Девушка вернулась к дракону в два шага, не поднимая глаз, коснулась ладони, мягко поворачивая ее тыльной стороной вверх, и замерла на пару терзающе долгих мгновений. В ней все еще боролись ум и эмоции, однако последними этот бой уже давно был проигран – кольцо скользнуло из холодных девичьих рук Каиро на палец.
Сир‘рииль не умела быть свободной, она умела принадлежать и приносить этим счастье. Слишком глупо надеяться на то, что такому созданию в одиночку удастся выбить себе место под солнцем, а если беспрекословная власть над ней – достаточный взнос за надежду, она его уплатит.

Отредактировано Сир‘рииль (2012-10-22 10:55:42)

+5

3

[ "Чайный домик" ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Каиро с интересом наблюдал за мыслями девушки. Она не должна будет нести ответственность за свой выбор, о нет. Она просто должна ему передать право решать за нее, нести ответственность за каждый ее шаг и ее благополучие.
Он не сомневался в том, каков будет ответ.
Инквизитор Кейн не привык слышать отказы не потому, что высоко поднялся, а потому что не задавал такой вопрос, не будучи уверенным в том, что получит нужный ответ.
Это было что-то вроде соблюдения приличий. Наверное. Ему не нужна была безвольная рабыня – ему нужна была женщина, которая будет принадлежать ему душой и телом.
Улыбка скользнула по его губам, когда кольцо оказалось на его пальце.
- Я не буду им пользоваться, - уверил он Рииль.
Потому что кольцо и ошейник – это символы власти, а не сама власть. И Каиро это понимает как никто другой. Его власть над ней будет основана отнюдь не на артефактах.
Он расстегнул заклепки на куртке и небрежно кинул ее на обломок колонны.
- Садись, - указал он девушке на черную ткань.
Она послушно выполнила требуемое, и сам Кейн устроился рядом, скрестив ноги и разглядывая горизонт. Вид открывался захватывающий.
- Давай я расскажу о себе, - начал он через несколько мгновений тишины. – Меня зовут Каиро Кейн, ты можешь называть "Каиро". "Хозяин" тоже подойдет, но не обязательно, - дракон перевел взгляд на руки – одна в черной перчатке, другая без, с кольцом-артефактом. Он выпустил когти, разжал и сжал ладонь. – Мне триста восемьдесят четыре года. Я Инквизитор-охотник, помощник заместителя главы гильдии. Политику не переношу, как государственную, так и внутри ордена, поэтому меня обычно используют как карателя. Я не против. Сильно не люблю темных – один из них чуть менее чем триста лет назад убил мою беременную жену и сына. С тех пор я ни терпимостью, ни добротой, ни милосердием не отличаюсь.
Он помолчал. Она рабыня, нет смысла что-то скрывать.
- Я безумен, - тем же ровным тоном продолжил Кейн, щурясь на солнце, - и ты третье живое существо, обладающее этой информацией. Мое сознание нестабильно. В частности, я подвержен вспышкам агрессии, мне сложно контролировать желание убивать, мне иногда может прийти в голову, что надо что-то сделать, ибо такого желание моего Бога… - ветер легко коснулся лица, ероша пряди коротких волос. – Я поклоняюсь Акалу.
Имя Серого Бога прозвучало странно в наполненном благодатью священном месте, среди залитых солнечным светом руин, среди цветов и трав – имя из страшных легенд, имя Бога, заплатившего рассудком за верность брату, за желание защитить этот мир, имя Бога, не сдавшегося, даже потеряв доверие Ильтара.
Каиро закатал до локтя левый рукав рубашки и вытянул руку, демонстрируя кованый браслет из черненого серебра.
- Это парный сковывающий артефакт. Вторая часть – кольцо – принадлежит вампиру, графу Медерику Ал’терро. Эта зачарованная древними безделушка обеспечила нам компанию друг друга на всю оставшуюся жизнь, - Кейн рассматривал изученный до последний черточки браслет, проследил пару линий пальцами, - и нам становится очень больно, если мы находимся на большом расстоянии друг от друга более чем три дня. Собственно, последние десять лет я живу в его особняке в Ацилотсе. Мы направимся туда чуть позже.
По его губам скользнула теплая усмешка. Интересно, во что вляпается клыкастый в его отсутствие?
- Что еще тебе надо знать… хммм… А, точно. Недавно мое безумие перешло на новую стадию и мое сознание получило способность складываться в разные узоры… не знаю, как это точнее объяснить. Раньше это были просто осколки, а теперь они могут находиться либо в обычном порядке, либо меняться. Тот я, который получился в итоге, взял имя, данное мне при рождении – Джей Ард. А полностью меня звали Джей Ард дель Лиос Варг. Но это было давно. Я, который Каиро, не откликаюсь на него. Отвык.
Дракон поскреб когтем по скуле.
- Если тебе интересно что-то еще, задавай вопросы. И расскажи о себе.  Если хочешь, конечно.

Отыгрыш переносится во флэшбек.

Временой скачок. http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Особняк Ал'Терро ]

+6


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Алтарь [Ревверш]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно