За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Пункт телепортации


Пункт телепортации

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s0.uploads.ru/1Imsn.jpg

Небольшое снежное сооружение располагается в центре города. Перемещение осуществляется исключительно между пунктами телепортации (то есть из п/т в Мандране в п/т в другом городе).
Стоимость услуги зависит от расстояния до другого пункта:
- в пределах земель* - 10 медяков;
- в другие земли - 20 медяков (или 1 сребр).


* - Северные, Южные, Центральные (Денаделор), Восточные и Западные; так, переместиться из Таллема в Хартад будет стоить 10 медяков, а из Мандрана в Хартад - 1 сребр. От оплаты франками услуга телепортации освобождена.
Внимание: не забывайте ставить ссылки на предыдущую и последующую локации, а также дату и время суток.

0

2

24 число месяца Новой Надежды.
Ночь-утро.
1647 год от подписания Мирного Договора.

[ Пункт телепортации ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Аэрниас летел сквозь черный водоворот портала. По своим ощущениям маг не мог сказать как долго он летит через пространство, однако его собственные знания телепортации подсказывали, что дольше мгновения он тут находиться не мог.
Вскоре вампир увидел, что бесконечно-длинный тоннель подходит к концу, и впереди маячит свет.
Как только маг вышел из портала, первое, что он увидел - это снег. Сугробы снега, в которых могли поместиться несколько человек. Снежинки, красиво лавируя, падали на головы прохожим. Нет-нет, Аэрниас представлял Мандран именно таким, но реальность оказалась даже лучше мечтаний, появляющихся после прочтения еще одной книги об этом замечательном городе.
Впрочем, это было лишь первое впечатление, которое зачастую оказывается ошибочным. Буквально через секунду пребывания в Мандране, Аэрниас вспомнил весь пантеон богов. И всех далеко не самыми приятными словами. А некоторых даже не одним.
Холод. Ледяной ветер, так неудачно подувший в сторону Аэра, проник под одежду вампира. Холодные пальцы ветра жадно хватали мага за все, за что только можно, поглощая тепло парня.
Д'Торрет начал дрожать. Одежда вампира была не самой теплой, и далеко не той, которую стоило одевать, направляясь в такое холодное место. В сумке у мага было достаточно много теплой одежды, но он не мог переодеться здесь, на улице.
Похоже Мэлидирн сегодня добр к своему подопечному, потому что дрожь Аэрниаса заметила молоденькая девушка-лоддроу (хотя, может и не совсем молоденькая), которая была приставлена к пункту телепортации.
- Во имя Ильтара! Вы же сейчас замерзнете! - девушка вскинула руки в сторону мага, и прошептала, что-то. В следующий миг Аэрниас почувствовал, как тепло растекается по его телу. Ветер, который не так давно выпивал все тепло мага, стал теплым. - Вот так-то лучше! Впредь не смейте ходить в такой одежде. В Мандране замерзнуть - проще чем моргнут. Приезжим особенно.
- С-спасибо... - Аэрниас покраснел как помидор. Как ему пришло в голову отправиться в Мандран в такой одежде. Особенно с его способностями к магии огня. Хорошо что у этой девушки они явно были и она умела ими пользоваться, иначе одной Тьме известно, что было бы сейчас с Аэрниасом. - Я поступил очень неосмотрительно... с-скажите пожалуйста, где находится таверна «Зимний Очаг»?
- Вам туда, - лоддроу указала своим миниатюрным пальчиком вглубь города. - Идите по той улице. Таверна будет по правой сторону от вас. Только никуда не сворачивайте! А то заблудитесь и... - девушка рассмеялась, а затем продолжила. - Думаю, многие здешние работорговцы были бы рады заполучить такого раба. Ведь ваше тельце, а особенно личико, можно продать за достаточно кругленькую сумму, какому-нибудь богатому дворянину, любящему симпатичных мальчиков, - Аэрниас вновь покраснел, а лоддроу лишь рассмеялась. Судя по ее чувству юмора, она все таки достаточно молода. - Заклинание, которое я наложила на вас будет действовать еще порядка часа. За это время вы успеете трижды подойти к таверне и вернуться обратно, так что не беспокойтесь.
Аэрниас поблагодарил и распрощался с странной девушкой, которая продолжала улыбаться даже после того, как маг ушел.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Постоялый двор «Зимний очаг» ]

Отредактировано Аэрниас (2013-12-15 19:36:01)

+3

3

24 число месяца Новой Надежды.
Ночь-утро.
1647 год от подписания Мирного Договора.

[ Пункт телепортации(Ацилотс) ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Путешествие в пространстве длилось не более секунды, Жан даже не заметил, как оказался посреди небольшой площадки, на которой никого, кроме девушки-смотрительницы телепорта не было. Он молча поприветствовал эту весьма симпатичную молодую лоддроу, которая ему в ответ улыбнулась, и сделал шаг с платформы на заледеневшую мостовую. Шпион был рад, что оказался на исторической родине, где небыл уже лет пятнадцать. С удовольствием вдохнув морозный ночной воздух Мандрана, он пошел разыскивать постоялый двор, где ему была назначена встреча. Нельзя сказать, что за годы его отсутствия столица «снежных эльфов» сильно изменилась (его сородичи вообще не очень то любят перемены), но тем не менее он не совсем помнил, куда ему нужно идти.
«Хорошо снова оказаться здесь, в сказочном Мандране. Жаль, что появился я здесь не в самый лучший момент моей жизни. Наверное, стоило бы отправить сюда сестру, дабы она пообщалась с другими лоддроу. Эх, интересно, я думаю об этом из-за того, что боюсь снова вернуться к тому злосчастному письму?» – думал про себя Салари, продвигаясь по окутанному заботливой зимней ночью городу. Периодически до его ушей доносились звонкий смех и музыка, что было обычным явлением для такого крупного города, но на улицах не было ни одного прохожего или, даже, стражника. Это казалось странным, но играло наруку Жану, которому нежелательно было быть узнанным, а как ни крути, но знакомые могут повстречаться в самых неожиданных местах.  Примерно после часа блужданий по городу он наконец то увидел вывеску "Зимнего очага". Подойдя к зданию постоялого двора виконт в нерешительности застыл. Из окон лился яркий свет, поддерживаемый, скорее всего, магическими лампами. «Зимний очаг» считался хорошим местом для весьма состоятельных путников, но даже здесь было весьма опасно.
- Собственно, выбор у меня не особо велик. Либо вернуться домой в Ацилотс и будь что будет, либо попытаться во всем разобраться, - сказал он себе тихо. Положив левую руку на ручку тяжелой дубовой двери, Жан сделал глубокий вдох, потянул на себя дверь и вошел в лавиной обрушившийся на него мир света, музыки и резкого запаха эля.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Постоялый двор «Зимний очаг» ]

Отредактировано Жан (2013-12-16 00:05:40)

+2

4

24 число месяца Новой Надежды;
Утро-День;
1647 год от подписания Мирного Договора.

[ Пункт телепортации (Рахен) ]http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Этот путешествие при помощи портала абсолютно никак не отличалось от предыдущих тридцати пяти или тридцати шести, Вермекс не помнил точно. Всё было как обычно - он стоит со своим фамилиаром на платформе, секундная вспышка света, и вот уже Шайдер с Снаппи на плече стоит в телепортационной Мандрана. Птичка слетела с его плеча и вновь стала наворачивать уже привычные круги вокруг своего хозяина. Сам Вермекс, поправив лук, всё это время висевший на спине, сошёл с платформы на землю, кивнул молодой смотрительнице портала в качестве приветствия, а затем направился в город. Весь Мандран был в снегах и во льдах. Раньше Вермекс никогда не был в этом городе, но все истории, которые он о нём слышал, были только позитивные и хорошие. Конечно, и тут у существ должны были быть свои скелеты в шкафу, но Шайдер о них не знал, да и не особо то хотелось как-то. Хоть на улице жары не было, Вермексу было достаточно комфортно находится в холодном Мандране. Всё-таки он сам не с южных земель и знал, куда направляется.
-Хочешь, я поищу этот постоялый двор? Как ты там говорил он называется, Зимний очаг, кажется? Так ведь мы его быстрее найдём, - предложила вариант дальнейших действий Снаппи.
-Нет-нет, не надо. Тебя же могут схватить и куда-нибудь утащить или того хуже. Да и к тому же ты можешь и забыть путь назад ко мне. Нет, лучше мы найдём этот двор вместе, - отвечал Вермекс. Тот и в самом деле заботился о своём фамилиаре и считал его не просто своей собственностью, а настоящим другом. Именно поэтому Снаппи отвечала ему самой искренней взаимностью и нисколько не обиделась на отказ от своего предложения. Прогуливаясь по городу в поисках "Зимнего очага", Шайдер с живым интересом осматривал новый для него город. Одним из всего того, что Вермекс знал про Мандран, так это было то, что подавляющее большинство существ живущих здесь, а также основателями данного города были лоддроу, но представитель любой другой расы также мог спокойно поселиться в нём и не быть белой вороной среди снежных эльфов.
Тем временем Снаппи, так и не отпущенная на самостоятельные поиски, не отлетала от Шайдера дальше, чем тот не мог бы её увидеть, но всё равно продолжала свои поиски. То за угол заглянет, то взлетит на уровень крыши и посмотрит, что находится за зданием. В общем, фамилиару определённо на месте не сиделось, и та постоянно искала "Зимний очаг". И вот примерно через полчаса скитаний по городу Снаппи достигнула своей цели.
-Нашла! Нашла! Сюда! - чирикала она Шайдеру. Тот резко ускорил шаг и, зайдя за угол, увидел нужный ему постоялый двор. Рядом никого не было, так что никто не смотрел на дракона и птицу странным взглядом.
-Умница! Чтобы я без тебя делал? - ласково поблагодарил Вермекс фамильяра, на что в ответ та смущённо отвернулась. Она не обиделась, просто Снаппи всегда смущалась, если её хозяин благодарил её, причём так искренно. Подойдя к самому зданию поближе, Шайдер услышал музыку, невнятные отрывки оживлённых разговоров, в общем всё то, что обычно присутствует из звуков в любом подобном заведении. Прежде чем войти, Вермекс немного колебался, ведь у него были некоторые проблемы с алкоголем. Нет, пьяницей он не был, просто любое спиртное очень неприятно и достаточно быстро действовало на его организм, и Шайдер старался избегать посещения баров, таверн и прочих мест, где он может напиться до умопомрачения.
-Всё в порядке? - спросила у него Снаппи, видя некую нерешительность Вермекса. Птица не знала об отношениях Шайдера с алкоголем, поэтому её сейчас было непонятно, чего же её хозяин не заходит в здание.
-Да, - как-то растерянно ответил Вермекс, - да, всё отлично. Пошли. Он махнул рукой, открыл дверь в "Зимний очаг" и попал в мир веселья, музыки, танцев, иногда разбитых лиц и многого чего ещё.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Постоялый двор "Зимний очаг" ]

Отредактировано Вермекс Шайдер (2013-12-22 16:22:48)

+1

5

---->Пункт телепортации. Город Таллем.
24 число месяца Новой Надежды.
День.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Все произошло так быстро, эльф даже удивился - Эва как, а какое расчудесное ощущеньице пошатывания.. Чего-то пешком оно похуже будет.. - но его мыслетреп оборвался фактом того, что климат оказался весьма любопытным - Вот невиданные чудеса.. Голова идет, а я стою, я стою, а голова идет.. Не уж то хмель так шибанул, что меня так заносит... - Линд присел на корточки и сгреб горсть снега, кою тут же прижал к глазам, дабы немного остудить пульсирующее ггорячее нечто, бьющееся в висках, кстати вполне себе помогло - Вот и славненько.. - Рыжий выпрямился и огляделся, после чего приветственно кивнул местному мастеру телепортов, достал из сумки книгу и открыл закладку с картой города - Агась... Ну хорошо.. Потопали.. - только сейчас мальчишка ощутил всю "прелесть" снежных мест ведь было весьма холодновато, даже несмотря на полушубок и утепленные мехом штаны, резкая и быстрая дрожь пролетела по его позвоночнику так ярко, что зубы непроизвольно заклацали друг о друга - Хреново.. Надо побыстрее в тепло, а то я как-то не привык к таким вот условиям. - книга и карта вновь раскрылись - А ну ка топ-топ-топ.. к постоялому двору..

---->Улицы Мандрана

Отредактировано Линдльер Пефрон (2013-12-27 23:00:12)

+1

6

<<< Бэй и Нерикс: Улицы Мандрана

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Полдень.

Кое-как дотащив Нерикса и себя любимого до пункта телепортации, Бэй замедлил и без того почти улиточной скорости шаг. К тому времени пока мужчины добрались до нужного им места, вивариин однозначно немного протрезвел. Видимо, сказывался морозный воздух и его валяние в сугробе. Даже усы у бедолаги замерзли, покрывшись едва заметной ледяной коркой, под тяжестью которой свисали вниз. «И так, Нер, дай-ка я на тебя взгляну!», - обратился Эйнохэил мысленно к мохнатому, поворачиваясь в его сторону и пристально осматривая с ног до головы. «Ой, мать то Ильтарова! Да на тебя по-прежнему без слез не посмотришь!». Да уж, что не говори и как не утешай кота, а вид у него был и вправду печальный. С кисточек на ушах, так же как и с меха, покрывавшего щеки свисали замерзшие сосульки, вся одежда была запорошена снегом, кое-где мотавшимся прямо клоками, да и помятая харя вива вкупе ко всему прочему прямо таки кричали о том, что Неру необходим был отдых, тепло и хоть что-нибудь от похмелья. «Хорошо хоть сопли в носу не застыли!», - поддерживающе хлопнув друга по плечу, Бэйнар слегка отряхнул плащ кота и принялся отыскивать у него кошель, шарясь по карманам. Тот безучастно стоять не стал, понемногу отходя от своего веселого состояния и возвращаясь в мир насущных проблем и жестоких реалий. Вивариин тоже оперативно принялся за поиски своих последних медяков и нашел их даже раньше, чем Бэй, протянув ему горсть монет. «Фига? А мне то ты чего их суешь, если сам понимаешь, для чего я тут тебя лапаю?!». Но возмущения возмущениями, а деньги мужчина из лапы хвостатого принял, понимая, что так оно было лучше. Ненароком еще разляжется у самого стола переправщика и отправит все свои кровные в далекое странствие по полу. А кто за ними лазить то будет в итоге? Правильно, Эйнохэил! А Эйнохэил этим заниматься не больно таки и хотел.
«И так, только иди ровно, я тебя умоляю!», - и впрямь взмолился в мыслях Бэйнар, подводя Нера к переправщику и протягивая мужчине сумму за двоих, - «А теперь скажи ему, что хочешь в Таллем, мохнатый… Давай же, ты же хочешь домой? Поскорее в теплую таверну, а то и в койку, ухрюкавшаяся твоя душонка!». Но вивариин предательски молчал, кажется, и вовсе заснув на ходу. А ответа от них ждали. «Ну же, Нер! А то нас таким макаром тут и оставят, побоясь, что ты сблюешь еще во время скачка меж городами!!». Бэйнар потряс друга за плечо, приводя того в чувства и понимая, что начинал уже клацать зубами от холода, а пальцев рук и ног вообще не чувствовал. Тот встрепенулся, уставившись сначала на Эйнохэила, а затем на переправщика, через секунды две все же промямлив, что хотел бы добраться до Таллема. «Умница киса!», - возликовал про себя Бэй. Мужчина за стойкой кивнул, ожидая пока пассажиры, так сказать, зайдут на платформу. Те медлить не стали, уже менее, чем через минуту покидая извечную мерзлоту Мандрана и отправляясь в родной город.

>>> Бэй и Нерикс: Город Таллем. Пункт телепортации

+2

7

<----Улицы Мандрана

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Поздний вечер

Как он мог? Как посмел? Скотина неблагодарная? Тейар тебя раздери...Да чтоб тот день, в который я с тобой пересеклась канул в небытие, еще ниже Изнанки, дабы не было возможности вернуться. И тебя туда же! А сама-то хороша, только что на плечах не внесла в дом! Да и то...Внезапно вырванное воспоминание о близости, столь неуместное, бросило к щекам лоддроу кровь.  Резко остановившись, девушка едва не задохнулась от новой волны ярости, словно удесятеренной этим приливом. Боги, да она не только глупа, еще и слепа как летучая мышь днем. Впритык не увидеть творящегося под своим носом - это уникальный дар, это надо уметь. Альвэри едва не зарычала от наката подобных мыслей, которые словно разбушевавшееся море разбивались о берег сознания, грозя его размыть в пух и прах. Ненависть...Да, можно было сказать, что сейчас она чувствовала именно это. Всепоглощающую, стирающую грани и подминающую под себя все иные чувства. В душе лоддроу горел огонь, пламя которого больно истощало душу, позволяя только темному в ней ютиться.
Альвэри даже не стала раздумывать над тем, почему случившееся настолько взбудоражило ее. Ну украл, ну бывает, можно было сказать с легкостью. Да, дорогая вещь. Не каждому воришке посчастливится стянуть нечто подобное провернуть, но тем не менее это не такое уж из ряда вон выходящее происшествие. Каждый может ошибиться в ближнем, особенно если знаешь его не так хорошо, как хотелось бы. В данной ситуации вполне нормальное поведение - немного злости, но трезвый рассудок. Однако, картину, которую можно лицезреть сейчас не назовешь рассудительной. Фенрил категорически отметала слабые доводы разума, словно одержимая стремясь к своей цели. Казалось, что если бы сейчас все вокруг обрушилось, не обратила бы внимания, упрямо шагая вперед.
Занимаясь самопоеданием, лоддроу появилась возле пункта телепортации. Замерев на мгновение и оглянувшись, девушка достала необходимое количество монет и положила их перед переправщиком, не особо рассматривая его или ее. В данный момент, Аль не интересовало ничего, кроме легкого сияния, коим отсвечивало место телепортации.
- Таллем, - коротко проговорила девушка, проходя далее.
Мягкий свет, окутавший лоддроу, на какой-то момент прервал поток невеселых мыслей, освободив сознание и от всех эмоций, переполняющих душу. Всего мгновение умиротворенного затишья перед бурей...

----> Пункт телепортации. Таллем

+2

8

27 число месяца Новой Надежды.
Вечер-ночь.
1647 год от подписания Мирного Договора.

[ Таверна «Резвый хмель» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Не прошло и пяти минут с тех пор как Аэрниас нашел верный путь, ведущий к пункту телепортации, как ноги вампира поднимали своего владельца на пьедестал, где проходили процессы телепортации.
- Извините, мой рабочий день уже закончился... - молодая девушка лоддроу, которая, не смотря на свою расу, была плотно закутана в теплую одежду, скрывавшую ее внешность, и только голос выдавал в ней юную деву, едва ли не разрушила последние надежды вампира.
- Прошу вас! - Д'Торрет, почти магическим образом, достал из кармана золотую монету и протянул ее девушке. - Мне срочно нужно вернуться в Таллем. Пожалуйста!
Девушка на молчала. Аэрниас не видел ее лица, но он был уверен, что она смотрит то на монеты, лежащие в обмороженной руке мага, то на лицо вампира. И вот, через несколько долгих секунд, она прервала молчание.
- Я вас помню! - девушка быстро сняла с себя меховой капюшон, ранее скрывавший ее внешность, и маг узнал в ней лоддроу, которая наложила на него заклинание тепла. - Вы - тот безумец, который пришел сюда из Таллема в легкой одежде. Ильтар! Вы же сейчас свалитесь от холода!
Только сейчас Аэрниас заметил, что не смотря на одежду, он дрожал как лист на ветру, а его волосы почти полностью покрыты инеем. Видимо инеевые метаморфозы сильно видоизменили внешний вид вампира, так как девушка сразу его не узнала. А может она просто не сразу его вспомнила.
- Пойдемте со мной, я вас отогрею и сделаю вам горячий чай! - девушка потянула вампира за рукав, но он не поддался.
- Н-нет... мне нужно в Таллем! Прошу в-вас... - голос мага дрожал от холода. Аэрниас едва чувствовал свои конечности. Единственное, что сейчас удерживало вампира на ногах - это желание попасть в Таллем. Разве что никто не давал гарантий, что маг не упадет в обморок или просто не свалится с ног, едва выйдя из портала.
- Хорошо. Только, пожалуйста, будьте осторожны! - она взмахнула рукой и Аэр почувствовал как его тело начало медленно отогреваться.
Наложив заклинание тепла на вампира, девушка вскинула руки в сторону мага и вспышка яркого света поглотила для мага весь мир.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пункт Телепортации ]

0

9

http://se.uploads.ru/d/0uPgC.png Улицы Таллема » Пункт телепортации Таллема
23 БМ, 1647 год
Полночь.

Длинная очередь и ленивая физиономия работника магического транспорта остались позади. И без того изрядно нервничающего волка поглотили лазурные всполохи телепорта. Секунда, две, три... Режущая глаз вспышка - то ли перед ни, то ли в голове - и серый, местами аляповатый, пейзаж Таллема сменился величественной всеохватывающей белизной ночного Мандрана. Вивариин встряхнул головой, сбрасывая нервное оцепенение, и втянул носом холодный воздух вечной зимы. Правда тут же несколько раз чихнул, чем привлек внимание местного мастера телепортов.
«Здорово. Первый раз воспользовался прыжком, а у меня на него, оказывается, аллергия...»
- Что-то ты поздновато решился на путешествия, путник.
- Таллемский бездельник... Ккхчхи! Задержал...
Шевельнув замерзающим ухом, Ксан замер с забавным выражением на морде, дожидаясь очередного приступа, но оный только чуть пощекотал ноздри волка и отступил прочь. Осторожно выдохнув, стараясь не допустить рецидива, вив повел носом из стороны в сторону и наконец остановил взгляд на скучающем лице лоддроу, ответственного за транспортировку всех желающих.
- Ааа, ну что же, тогда добро пожаловать в Мандран! Теплую одежду не предлагаю, но советую побыстрее добраться до ближайшего постоялого двора.
Поскольку других желающих воспользоваться его услугами больше не было, остроухий чинно кивнул и направился прочь. Моро не спешил следовать его примеру, задавшись вопросом привыкания к новым условиям и смысле загадочной фразы лоддроу об одежде. Когда-то давно, он, любопытства ради, читал описания различных городов королевства. И Мандран в оных значился, как одно из самых холодных мест во всей Фатарии.  Но, ни в одном из описаний не указывалось насколько именно. Стоило волку сделать несколько шагов в сторону выхода, как собачий холод тут же вцепился в неприкрытые мехом участки тела. Первыми пострадали, конечно же, уши - их Ксан мгновенно прижал к голове - затем под раздачу ледяного кулака попал нос, что, едва ли не буквально, начал покрываться ледяной коркой. А о голых подошвах, прикрытых скромным пучком короткого летнего меха, вив старался вообще не думать.
«Еще одна причина послать к Тейару городскую жизнь. Совсем расслабился.»
Прикрыв ладонью нос, Моро выбрался на продуваемую ветром улицу, всячески стараясь не подпрыгивать каждый раз, когда острые кромки снега врезались в мягкие, избалованные теплой мостовой, стопы.

Постоялый двор «Зимний очаг» http://se.uploads.ru/d/0uPgC.png

Отредактировано Ксанатас (2017-03-11 23:31:36)

0

10

<---- Рудмрог [Денаделор. Север]

30 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День

Очутившись на платформе уже в другом городе, Аль слегка качнулась. Чувство легкого головокружения на мгновение овладело телом и ей пришлось опереться о тело крепкого животного рядом, пока мир встал на свое место и ноги перестали подкашиваться. Чуть нахмурившись, девушка сошла с платформы. Она не помнила, чтоб путешествия телепортами когда-то приносили ей дискомфорт, что настораживало. Однако, в то же время, не стоило забывать, что она только-только отошла от неудачливого падения в каких-то Богами забытых лесах и вполне возможно, что еще не совсем оправилась после ранения. Хотя чувствовала себя в целом прекрасно, что подтвердил осмотр ее временного личного лекаря, однако логично было предположить, что некий отпечаток еще мог какое-то время накладываться на ее жизнь.
Фенрил нашла достаточно обоснованным такое объяснение внезапному секундному недомоганию, поэтому, стоило ему отойти на задний план, как она о нем позабыла. Морозный воздух, аромат родного края, который приносил с собой ветер извне, стирал минутные неприятности напрочь, если те переставали беспокоить. Спустившись таки вниз и присоединившись к спутникам, девушка проговорила:
- Добро пожаловать в Мандран. Надеюсь, вам здесь понравится. Идемте.
Она нисколько не лукавила. Все недоразумения враз призабылись, словно их занесло снегом, и девушка искренне надеялась, что этим двоим удастся оставить себе о ее городе только хорошие воспоминания впоследствии. Перешагнув порог пункта телеппортации, лоддроу задержалась, вдохнув полной грудью морозный воздух Мандрана. Ветер нетерпеливо трепал  волосы, вырывая пряди из прически, но это нисколько не раздражало, наоборот, душу переполняло какое-то ликование, граничащее с радостью. Девушка улыбнулась, бросив взгляд на спутников и кивнув им, двинулась прочь, увлекая всех вглубь города.

------------> Вся компания >>>Улицы Мандрана

Отредактировано Альвэри (2016-11-17 20:05:24)

0

11

05 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Раннее утро.

<----Дом семейства Фенрил

Утро в этот день выдалось достаточно «теплым», если можно было так выразится о погоде в Мандране. Солнце не пряталось за тучами и щедро дарило свои лучи окружающему миру, хотя тепла в них было минимум. Снег вокруг, как и деревья, разодетые в зимние одежды, переливались серебром, радуя взгляд. В такой день сложно было придерживаться хмурому настрою, однако Аль редко можно было удержать от привычных раздумий, что, по сути, были частью ее натуры. Девушка задумчиво смотрела вперед, не особо обращая внимание на творящееся вокруг. В голове роем пчел гудели мысли, пытаясь предугадать, что же ждет ее в Хартаде - надежда или разочарование… Может эта «прогулка» станет той точкой соприкосновения, с которой начнется возврат ее воспоминаний, кои пали под натиском неизвестно чего, предпочтя остаться в тени? Это пугало и интриговало одновременно, однако отступать она уж точно не собиралась.
До пункта телеппортации они добрались без особых происшествий. Если не считать, что детишки то и дело пытались периодически заьбросать всех путников, кои встречались, снежками. Это несколько отвлекло ее от мыслей о своем. В какой-то миг, наблюдая за детворой, Фенрил ощутила незнакомое чувство, что теплой волной прошло по позвоночнику, немало удивив. Что стало тому причиной, она понятия не имела. Еще одна странность в своем поведении не могла удержать настроение на положительной отметке...
Перешагнув порог здания, девушка оглянулась. Желающих в этот час отправится в другой конец мира было не очень много, засим расплатившись за обоих, Аль шагнула на платформу. Как только к ней присоединился спутник, их окутало мягкое сияние.

Бэй, Альвэри------->Город Хартад » Пункт телепортации

Отредактировано Альвэри (2017-05-05 00:11:33)

+2

12

<<< Альвэри, Бэй: пункт телепортации. Город Хартад.

05 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ранний вечер.

Всего какая-то вспышка и они с Альвэри уже стояли на платформе совершенно иного города, куда и планировали попасть. Правда, как сказать, что стоялИ? Твердо почву под ногами чувствовал только Бэйнар, сумевший вовремя поймать едва ли не рухнувшую без сознания лоддроу под руки.
- Аль, - только и успел произнести мужчина, перепугано воззрившись на ледышку.
Он тут же отвел ее в сторону, заведя за угол и помогая разместиться на первой ступеньке. Иштэ еще раньше понял, что телепортация, особенно в последнее время, давалась эльфийке многим тяжелее. Ей бы и вовсе воздержаться от посещения других городов таким вот способом, но попробуй донеси истину до упрямицы. Естественно, состояние легко списывалось на относительно недавнюю травму, однако, вскоре и то должно было начать восприниматься Альвэри с подозрением.
Эйнохэил опустился на корточки напротив, скинув с плеча сумку, молча закопавшись в ней, а вскоре вытаскивая из горловины флягу с водой, которую и протянул девушке, предварительно откупорив.
- Должно стать полегче.
Еще с какое-то время обеспокоенно пронаблюдав за лоддроу, проклятый ощутимо задрожал, выдохнув белое облако пара. Стоило только эмоциям чуть поулечься, как всем телом стал ощутим невыносимый мороз, пробирающий до костей. «Когда-то, кажется, я говорил, что и ноги моей тут больше не будет», - усмехнувшись, припомнил себе свои же слова мужчина. Он снова полез в рюкзак, доставая из него теплые вещи и надевая их прямо на улице. Плотнее запахнув полы плаща и обмотав шею шарфом, который натянул аж до самого носа, Бэй вновь посмотрел на ледышку.
- Надо поймать экипаж, - в голосе его все еще скользили ноты волнения, хотя и пытался казаться иштэ как можно спокойнее.
Дождавшись, когда эльфийка вернет флягу и почувствует себя немногим легче, Бэйнар помог ей подняться, все же предпочтя придержать за талию, пока они поднимались по лестнице. Не отнял он руки и после, сопроводив Аль до ближайшей свободной повозки и аккуратно усадив внутрь. Планы снова менялись, минуя постоялый двор и откладывая встречу с алхимиком и суккубией. Везти ледышку в «Очаг» в таком состоянии проклятый, откровенно говоря, побоялся, не зная, как поведет себя лоддроу еще во время поездки.
Единственное, о чем поинтересовался у Аль Эйнохэил, было уточнением ее адреса, кой мужчина не сумел запомнить. Все остальное время до фамильного особняка проклятый предпочел помолчать, да и не был уверен в том, что от пустых разговоров эльфийке станет лучше.

>>> Альвэри, Бэй: дом семейства Фенрил.

0

13

Начало игры.
6 день Страстного Танца, 1647г. Засветло.
[подразумевающийся переход из Рахена]

Шагнувшие из портала девушки издали дружное "ух", ступив ногами в мягкий снег. Сощурившись от вида сияющей белизны мандранского покрова, спутницы сошли с платформы и прижались к обочине, уведя за собой пару солшских чистокровных. Они немного растерялись, резко сменив климатические условия. Но что одна, что вторая демонстрировали своим внешним видом полную готовность к превратностям заснеженных земель.
Из-за пазухи утепленного шерстью плаща одна из девиц, зовущаяся Анаи́с, достала карту центральной части острова и, наморщив лоб, принялась перепроверять свое местонахождение. Ее спутница по имени Вальбурга, категорически неприемлющая любые сокращения своего имени, проформы ради тоже заглянула в карту, но не особенно-то вчитывалась, заметив перепачканные пальцы соратницы.
- Ого. Чем ты опять занималась?
Анаис смущенно улыбнулась и сделала бесполезный жест рукой, будто хотела, чтобы ее отмыл воздух.
- Списала кое-что из библиотечных книг о Мандране. Мы же здесь никогда не были, - чуть ускорила свою речь синори, будто оправдываясь под многозначительным взглядом спутницы, - полезно знать хотя бы про окрестности. О, ну, не хмыкай, милая, нам это пригодится, когда посреди ночи окажемся в Китли по пояс в сугробах.
- Вот про ночь спорить не буду. Здесь быстро смеркается, я слышала. И что чуть с дороги сойди - "утонешь". А связной в Рахене еще предложил без лошадей топать. "Я отведу, я присмотрю, то, се." Хорошо я отказалась. Издевался, ильгин сын, не иначе.
- Да ну... - Анаис рассеянно слушала недовольную путешествием Вальбургу, не сводя глаз с карты. Китли, благо, была недалеко от города. И даже если в пути застанут сумерки, в долине найдется несколько гостеприимных трактиров.
Оговорив дальнейший путь, девушки седлали лошадей. Вальбурга умело пришпорила не привыкшего к портальным путешествиям, а оттого взволнованного коня, призывая его вести себя поспокойнее. Анаис же ничего делать со своей кобылкой не требовалось. Та была слишком флегматична для того, чтобы показывать характер, - именно та причина, по которой синори когда-то выбрала ее в конюшне Мернота.
- Ну, держись, мелкий засранец, мамочка идет, - пропела Вальбурга, пуская коня рысцой.
- Погоди-ка, мамочка, ты затычки для ушей не потеряла?
Обе устремились прочь от платформы, на ходу перебрасываясь колкостями.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Долина Китли ]

Отредактировано Анаис (2017-09-18 23:42:05)

+1

14

<=== Дом семейства Фенрил.

8 число месяца Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Раннее утро.

Шагая по заснеженным улицам в единственном хорошо известном направлении, Бэйнар не обращал внимания ни на кого и ни на чего вокруг. Взгляд его был направлен себе же под ноги и лишь благодаря боковому зрению мужчина вовремя замечал движущиеся на него силуэты. А иногда и не замечал – некоторые предпочитали заблаговременно отступить в сторону или обойти пешехода, который не удосуживался разбирать дороги перед собой. Мороз этим утром своей силой не уступал ни одному другому дню, проведенному в Мандране, а потому даже в ста одежках было легко замерзнуть насмерть, просто встав на месте и залюбовавшись каким-нибудь величавым строением или же парком, укутанным пушистым снегом. Но свободных сбережений на экипаж в кармане не оставалось и все, что мог делать иштэ, дабы не превратиться в ледяную скульптуру, это продолжать двигаться, ускоряя шаг практически до бега.
Наплевав на то и дело слетающую сумку, кою так и не потрудился закинуть на второе плечо, Эйнохэил сжал руки в кулаки и спрятал их в карманах теплого плаща, попутно еще глубже зарываясь в высоко поднятый шарф носом. Губы исказились в отвращении. Он всей душой ненавидел этот застывший в одном сезонном времени город с его вечной мерзлотой и вездесущими сугробами. Ненавидел его обывателей с их надменностью и холодностью характеров, не уступающей на веки вечные обосновавшимся здесь морозам. Ненавидел все, желая поскорее убраться куда подальше. И особенно отчетливо то понималось сейчас, когда в обуревающей Бэя опустошенности начинали зарождаться неимоверная досада, злость и раздражение на самого себя и на Альвэри. За водоворотом эмоций и гонимостью от той, рядом с которой оставаться был не в силах, мужчина совершенно позабыл о пустобрюхе, что только лишний раз служило показателем его беспечности и безответственности. Об этом не думалось, по крайней мере, сейчас, когда осознание отсутствия Пэпа рядом еще не ударило в голову.
Спустившись по оледенелым за ночь ступеням к пункту телепортации, проклятый сбавил шаг, закопавшись в полах расстегнутого плаща. Чтобы добраться до кошеля, надо было приподнять ворох одежды, что являлось задачей не из приятных. Выудив нужную вещь из глубокого кармана штанов и поправив на себе все кофты да свитер, Бэйнар двинулся к столу переправщика.
- Таллем, - сухо произнес иштэ.
Мужчина лишь сгреб плату и проводил гостя восточных земель до платформы безразличным взглядом.

===> Пункт телепортации. Город Таллем.

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Пункт телепортации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно