За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации IV


Вопросы гостей к администрации IV

Сообщений 981 страница 998 из 998

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу игрового мира и процесса, без стеснения задавайте их в этой теме.

Предыдущая тема с вопросами здесь.

Сюда же вы можете обратиться, если у вас возникли какие-либо затруднения.
Например, не пришел пароль на почту. Тогда администрация сообщит о его изменении в этой теме
или вышлет через предоставленные вами средства связи.

В теме гостевой могут отписываться только гости и пользователи, которые еще не написали анкету.
Для игроков существуют отдельные темы:

• Оставить свои идеи для форума - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы игрокам ролевой - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Разрешить технические проблемы - ваши технические предложения.
• Задать вопрос Создателю - личный кабинет Создателя.

FAQ
ОЦЕНИТЕ НАШ ФОРУМ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

981

Арий написал(а):

Я крайне консервативное существо и воспитан на мирах, где стихийным существам присущи черты характера, отождествляемые с их стихией.

Очень приятно иметь дело с понимающим игроком. Мы стараемся донести до пользователей аналогичный момент, что вы можете увидеть, если посмотрите шаблон анкеты - в частности пункт характера [ссылка на шаблон]
Собственно потому заклинатель воздуха и «авантюрист, оптимист, рубаха-маг, но с законом в прениях». Конечно, дух ему под стать. То есть в нашем случае наоборот - заклинатель под стать духу. На ваш вопрос отвечаю - может. =)

Виал Лестес, приветствую.
Не пишется, потому что вы в группе пользователей, не обладающей такими правами. Ожидайте, пожалуйста, несколько минут.

Кристоф, приветствую. : ) Почему нет? Акция таллемских стражников вам в помощь [ссылка] или же собственная фантазия.

0

982

Карл Волах, хорошо. =) Просто мало ли, вдруг лишним буду.

0

983

Кристоф, хе, если вы создадите вот такую стражницу, то рядовой Одуваш Хаг вас и вовсе с руками оторвет. : D

вид

http://s017.radikal.ru/i419/1303/c4/a428794a5464.jpg

0

984

Карл Волах, полагаю, не только с руками, но и с щупальцами тоже... =Р Увы, увы. Кросспол не мой конёк.

0

985

Кристоф, особенно с щупальцами. http://uploads.ru/i/R/6/4/R64Yz.gif

Кристоф написал(а):

Увы, увы. Кросспол не мой конёк.

Какая досада... http://uploads.ru/i/N/S/V/NSVFz.gif

0

986

Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, что входит в обязанности главы отдела исследований гильдии "Золотой феникс"?

0

987

Джей, доброго времени суток.
У меня встречный вопрос - а что, вы думаете, в них входит? : ) Вы заинтересованы в данной роли, значит, должны иметь определенное представление о том, чем может и будет заниматься персонаж. Тем более, это даже не ведущий специалист отдела и иже с ним, это глава, и без собственного видения и понимания здесь никак не обойтись. Вы мне поведайте, а я скажу, в верном направлении движутся ваши измышления или нет, и при надобности дополню.
Но это уже завтра.

0

988

Такой вопрос ещё возник... как считать строки? Просто смотрю через широкоформатник - выходит одно, а с ноута - совершенно другое. *_*

0

989

Кристоф, хе-хе, эка коварность, но вообще странно, что у вас показатели разнятся, ибо величины все стационарны. Надо будет у вас потом скрины запросить для наглядного изучения. Как бы то ни было, плясать надобно от среднестатистического по игрокам инструмента пользования, то бишь ноута, однако, чесслово, данные указания - своего рода опора для новичков авторского дела, которых количественный показатель заставляет акцентировать внимание и на иных аспектах, нежели одного только телосложения да цвета волос (если говорить о внешности как примере). В действительности в абсолютном большинстве случаев мы не проверяем достоверность в соблюдении оного правила, если видим, что анкета грамотная, игрок понимающий, и основы раскрыты. : )

0

990

Карл Волах, я спросил именно потому, что у администрации, создателей матчасти и прочая может быть свое видение и чтобы мне потом не пришлось если что править анкету. Так как в акции персонаж не вынесен и никакой информации кроме пола и внешности нет, я решил спросить здесь. Если перс отдается на растерзание фантазии игрока - одно дело, если есть что-то, что я, как потенциальный кандидат на эту роль, должен знать - другое.

Прошу прощения, совершенно не умею мыслить наметками, все создается по ходу письма, потому не имею возможности ознакомить вас с ходом моих мыслей. К тому же, исследования - довольно размытое понятие. Я могу с равным успехом описывать изыскания в магической природе бармаглотов и механизме мурлыканья кошки, но опять же, не мешало бы иметь представление, чего хотят от исполнителя этой роли ее создатели)

0

991

Джей, принято. : ) Сейчас поясню основные моменты, но для начала  - славно, что вы напомнили о внешности, ибо в данном случае ее можно (и даже нужно) сменить, так как принадлежит она предыдущему владельцу роли - Леонардо Шелтеру [по ссылке сможете пройти после регистрации], правда по последнему его аватару этого не скажешь, но все же. О том, как освободилась должность, решать вам, однако настоятельно советую обойтись без кровопролития, подсиживания и иже с ними. В конце концов гильдия предусматривает свободу в увольнении по собственному желанию, и Леонардо, между тем, является владельцем небезызвестной в Ацилотсе таверны - Призрачный дракон, так что путь отступления у данного персонажа имеется. Далее, последний его пост датируется 31 числом Плачущей Сирены 1645 года, следовательно раньше сей даты занять должность вы не можете.
Что касается обязаннстей, то вы должны понимать, что глава отдела - это в первую очередь руководитель, ответственное лицо и так далее. Механизм мурлыканья кошки будут описывать ваши подчиненные, но не вы. Вашей обязанностью будет курирование проекта, его проверка и принятие отчета по результатам. Впрочем, первые два пункта не обязательны, ибо этим могут заниматься старшие исследователи или ваш заместитель, то есть данный момент зависит от вашей занятости и степени желания вникать в текучую работу отдела, а точнее - подотделов, о коих также стоит сказать, ибо, как мы видим из структуры организации, таковых 6, но их может быть и больше, в общем-то. Отдельное внимание обращаю на подотдел Изнанки. Как мы знаем из соответствующей темы, ее изучение запрещено, следовательно, данные исследования проводятся незаконно - естественно, с ведома высокого руководства гильдии, но под ответственность главы отдела. То есть вы должны понимать, что в случае чего полетит только ваша голова.
Иными словами, вы не работник штаба, вы его глава. И, соответственно, вы утопаете в бумажной волоките, хотя правдивее сказать, что утопает все же секретарь отдела, но и вас не минует участь ознакомления с документами или хотя бы их подписание (от исследовательских проектов до всяческих постановлений). Здесь же стоит отметить, что ваш отдел не может не контактировать с иными отделами гильдии. Ваши готовые и бета разработки - основа инвентаря отдела исполнения, без подписи главы отдела финансов не обходится ни одна закупка для вашего отдела, в ведомстве отдела дипломатии розыск заказчиков и исполнителей (и не только вашей работы, но сюда также могут входить производители колб, спецодежды и т.д.), с отделом кадров и так все понятно, а отдел информации - это вообще складилище всего и вся в аспекте документооборота, в том числе и ваших бумаг, которые готовы покинуть просторы вашего отдела. И вы как глава должны быть в курсе всех этих взаимоотношений и иметь достаточную компетентность для урегулирования связанных с ними вопросов и разногласий.
Не стоит обходить вниманием и собственно руководство. То есть он не просто принимает информацию, но и образно говоря занимается ее фильтрацией, структуризацией и организацией, делает выводы и определяет курс отдела.
И представительская обязанность, то есть глава отдела - его лицо, его представитель. Здесь речь не только о внутренней иерархии и собраниях Совета гильдии, но и внешняя деятельность. Вы выезжаете на магические конференции как локального, так и международного масштаба, вы участвуете в переговорах, если оные затрагивают деятельность вашего отдела или вашу специализацию и так далее.
Впрочем. конечно, и конкретно вы можете возглавлять определенный проект исследований и наравне с прочими его участниками пропадать в лабораториях за стандартной работой, но это должен быть стоящий того проект. или же засекреченный.

И еще хочу отметить, что равно как персонаж возглавляет отдел, так и вы, игрок, несете ответственность. То есть описываете отдел, создаете акции, если вам нужны конкретные подчиненные, и так далее.

В целом вот так.

0

992

И снова тут. А для биографии хронологический ряд обязателен? Получается в итоге жутенькая простынка. =\ Или можно слегка перетасовать порядок изложения?

0

993

Кристофер Эсте, я искренне не понял, что ты имеешь ввиду. Что за порядок изложения, который ты хочешь перетасовать?

0

994

Карл Волах, в смысле, вот это:

Описание детства, отрочества, юности, взрослости, то есть по порядку до сегодняшних дней.

Если по порядку, то занудненько выходит. И много. *_*

0

995

Кристофер Эсте, и ты хочешь описать сперва юность, потом - детство (грубо говоря)? : D В стиле: «...и вот в свои 22 года он оказался связанным узами брака, но если вернуться к детским годам, то можно сказать...» Типа такого?
Не, давай таки по порядку. Это в блоге персонажа пусть хронологические заметки скачут, как тебе удобнее, а здесь нужна наглядная картина (с датами!) развития персонажа.

Кристофер Эсте написал(а):

И много. *_*

А ты пиши мало! Ключевые моменты и события, которыми можно подтвердить, да, сия личность действительно имела несчастье родиться, да, именно у этой пары такой-то расы с таким-то родом занятий, да, сия личность действительно имеет взбалмошный / закомплексованный / ответственный и т.д. характер, потому что детство его прошло <...>, да, он действительно маг чего-нибудь, потому что в таком-то году сила проявилась, и он не поленился угробить столько-то лет в соответствующей академии, да, он действительно неплохо машет кулаками, так как имеет обширный опыт (начиная от махача с соседсмкими мальчишками, заканчивая академией и стражей), и т.д.
Как бы нам не нужно знать, с каким выражением лица ты взираешь на птичек за окном, или как часто таскал пирожки да яблоки у рыночных торговок (опять же образно говоря), так что особенно не раскатывай там. : ) Если в отрочестве ничем примечательным не отмечено, его можно вообще пропустить, но с соответствующей пометкой, то есть «...и так пролетели 5 лет, полные как обыденности, так и яркими моментами, но не случилось за эти годы ничего, оставившего бы след на юной душе».

0

996

Карл Волах, привычка вторая натура. =\ А за "пять лет мы бесстрашно бороздили бесконечную бездну" меня по рукам линейкой били. *_* Рефлекс типа вырабатывали.  http://uploads.ru/i/g/H/E/gHEql.gif  Ладно, попробую как-нибудь удобоваримо закруглить.

0

997

Кристофер Эсте, все форумы разные, спору нет. Но я тебе Тейаром клянусь, у нас от простыней со скрупулезной детализированностью жизни персонажа воют и на стенку лезут, и проверяться сие будет очень долго, так что в твоих же интересах завернуть все компактно, однако содержательно, чтобы всякие способности, слабости, исключительные характеристики внешности и характера, а также род занятий были подтверждены.
Огромные пятна, конечно, не поощряются, хотя бывало и десятилетия пропускали, однако тут все индивидуально по анкете, точнее - ее содержимому. Тем более, если до пятна было одно, а после пятна - совершенно другое, что вызывает логичный вопрос - как так? В общем, полагаю, ты понимаешь.

0

998

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации IV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно