За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Чарующая музыка


Чарующая музыка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/z3OHR.png

1. Участники:
Шульдих де Зинэ
Амениэль фон Герад

2. Время действия:
http://s2.uploads.ru/oFr1Z.jpg
Полдень
6 число Высоких Приливов 1645 года

3. Место действия:
Парк «Волшебный сад», город Ацилотс

4. Описание ситуации:
В райском парке города Ацилотс как всегда прогуливаются сливки общества, которых в этот серый день осени немногим меньше обычного. В центре «Волшебного Сада» около фонтана сегодня снова небольшое представление. Меж дерев и тропинок раздается приятная музыка, песни, а на площади и того более.
Девушка, что сначала шла было совершенно в иную сторону, почему-то забрела в парк. А в нем, недолго думая, сразу направилась к месту веселья, где и заметила приглянувшегося ей шута в полумаске.
Рыжий инквизитор и шут, как две совершенно разные грани. Однако, у них оказывается намного больше общего, чем могло бы показаться. Но все же, вопрос остается нерешенным… К чему же приведет столь нежданная и странная встреча?

5. Дополнительно:
Практически чистое небо распростерлось над Ацилотсом, лишь несколько серых туч проплывают над строениями. Из-за недостатка света, создается понятие о приходе осени в Фатарию. Деревья стоят, словно замороженные чем-то, однако на улицах просто нет и чего-то походящего на дуновения ветра. Кое-где виднеются небольшие лужицы, которые пока еще не приносят проблем или сильной грязи. Однако иногда, как бы ни желая уступать место Златоволосой, солнце редко пускает солнечные лучи, наполняя пространство уходящим теплом.

http://s2.uploads.ru/FYViR.png

Отредактировано Амениэль (2013-03-03 15:41:50)

0

2

У Шульдиха было просто прекрасное настроение, настолько, что его не хотелось делить с кем-либо из знакомых. Да и к чему это? Сегодня Шульд будет незнакомцем для всех - он шут и бард, повеса, разгильдяй. Сегодня он оденет полумаску - как на внешнюю личину, так и на внутреннюю. Сегодня он будет развлекать народ средь парка, что носит имя "Волшебный сад". Сегодня... Лучше наблюдать за этим самолично - поверьте.
Мелодии были печальны настолько, что плакали дети, а у взрослых в глазах гас огонек... Помнится, Шульд хотел развлекать народ, но кто сказал, что целью развлечения должны быть чужие улыбки? Пусть у собравшихся застынут слезы на щеках - как застыла синяя слеза на левой щеке парня. "Хм... Надеюсь никто не будет в обиде..."
Вокруг было столько дам... Улыбка застыла на лице де Зинэ. Шу пробежался пальцами по струнам, знаменуя начало иной песни, и полилась мелодия слегка задорная, веселая. Шут - да-да, он начал играть выбранную роль - начал кружиться возле девушек и детей, смеясь и не останавливая мелодию. А потом он начал петь - задорно, играя с интонацией. Пришла пора забыть о навеянной печали...
- Позвольте же представиться!
Я - шут, паяц и... вор.
- Последнее слово произнесено иначе других, словно никто не должен знать об этом. Шульд кружился с лютней, подскакивая то к одной зрительнице, то к другой. Да, он - шут, паяц... Но вор ли? Все быть может. Заглянуть в чужие глаза, смеясь в своих.
- Привык у дам я красть сердца,
Но был бы в этом толк...
- Насмешка и чуть проскальзывающее разочарование. И правда, какой прок парню от украденных сердец, если их нельзя продать?
- Ведь сердце Ваше не продать,
Не обменять нельзя...
И что вы можете мне дать
За ваши-то сердца?..
- ясно слышное разочарование, едва сплетающееся с неверием. Кто рискнет внести плату за чужое сердце? И сможет ли хозяин оценить украденное сокровище по достоинству?
Печально право, но цены
Мне подходящей нет,
- толики сожаления. И примет ли плату вор, что случайно украл чье-то сердце? Быть может, он взял его лишь на время...
А потому прошу уйти
Без собственных сердец.
- язвительная улыбка на лице. Хотя, быть может, оставит добычу себе навсегда... Едва слышный смех срывался с уст Шульда, а потом вдруг затих.

- Знаете, милые дамы, вас мне, увы, не обойти в краже сердец. - Взгляд направлен в небо и полон любви к кому-то. - Одна юная леди случайно забрала мое сердце и не желает его возвращать, говоря, что его нет у нее... - Шут уселся под дерево, которое по воле случая стало центром сцены его выступления. В голове всплыла одна далекая история. Нежная и терпкая, болезненная и чарующая. Звонкая, словно морозный ледок, и пьянящая, словно неспокойное пламя. И Шу рухнул в объятия мелодии, словно покрывшейся изморозью, тонким ледком, чем-то похожим на душу столь близкую и чужую. Слетела половина маски с лица недавнего шута - те, кто будет смотреть, смогут увидеть его. Настоящего Шульда. Но разве интересен кому-то незнакомый парень?

- Обними мою руку ладонью своей.
Я тебя не обижу - бояться не смей.
Прожигает огонь твоих пальцев - мой лед.
Что мне делать, когда даже он пропадет?..

Существует множество живых существ. Даже у представителей людской расы могут непередаваемо различаться характеры, устои, понимания сущего и запредельного. Даже в этом мире стихии сильно связаны с теми, кто к ним близок. Но, если Шу ни с кем не изменяет память, Льерт был не просто "стихийником", он был самой Стихией, ее человеческим порождением. Колким, почти бесчувственным ветром, подобным тому, который гуляет по скалистым фьордам, временами срываясь к соленой поверхности моря, временами - застывая снежными шапками, сковывая лужи и озера. "Ты помнишь его, Тэр?"
Но иногда лед сталкивается с пламенем. С яркими чувствами пылающей души. Иногда лед начинает таять.

- Есть у Смерти два Имени: "Холод" и "Жар".
Я - одно, Ты - другое. Ты - пламя. Я - сталь.
Холод зимних ночей и пурги - это я.
Ты - тепло и защита... и гибель моя.

А когда лед тает, ему так легко исчезнуть. Так легко перестать быть. Просто потому, что есть нечто, что не может быть единым врозь. Будучи разделенным надвое.
Но чуть прохладная рука с бледной кожей тянется навстречу, обещая поддержку, помощь. Хотя губы еще не умеют улыбаться, а лед лишь чуть оплавлен чужим огнем. Он лишь учится чувствовать. Лишь учится понимать. Лишь начал умирать, стремясь к своей гибели. И, даже зная это, протягивает руку. "Ты - гибель моя".

- Как легко спутать вместе забвенье и боль!
Холод память погубит - разбудит огонь.
Пламя всполохом буйным сожжет все до тла.
Только лед все запомнит, застыв на века.

Холод не умеет ненавидеть. Не умеет быть жестоким, подобно шквальному ветру, который просто и быстро убивает тех, кто пошел против него. Не умеет любить – и никого не сжигает, подобно тому, как сжигает пламя. Он просто убивает. И смерть на морозе похожа на сон, нужно только перестать сопротивляться.
Но в голосе начинают появляться теплые нотки, а губы чуть заметно изгибаются в улыбке. Разделяющие границы постепенно исчезают. Ведь...

- ...Обними мою руку ладонью своей.
Я тебя сберегу, ведь ты стала моей.
Нет пути у огня, снег - истает весной.
Верным северным ветром останусь с тобой...

Наверное, это все же хороший конец. Хотя мелодия звучит уже не ледяным ветром, а весенней капелью. Как и она, постепенно стихая... "Что скажете Вы об этой песне, мои дорогие?.."

Офф

Внешний лик, за исключением головного убора: http://s3.uploads.ru/t/vqb1w.jpg
Маска: http://s3.uploads.ru/t/5KXWt.jpg

Отредактировано Шульдих (2013-03-05 00:26:34)

+1

3

Тихий денек, который для осени является, чуть ли не совершенно редким исключением из обыденного ритма. Практически чистое небо мало кого заставит подумать о приближающемся дожде или том, что по сути это что-то вроде последних свежих глотков воздуха перед скорым началом постоянных депрессивных красок серых тяжелых туч над головой. По большей части, людям не нравится данная пора и на улицах в эти моменты увеличивается скорость передвижения. Копошения становится меньше, но каждый прохожий, старается как можно скорее очутиться дома, с чашечкой горячего кофе в руках или усевшись с замечательной книгой у теплого камина. Однако на всякое правило всегда есть исключение и еще одним в этот день была рыжеволосая девушка.
Стараясь меньше выходить на главные дороги, юная особа больше скрывалась в каких-то тихих переулках, чтобы проходящие мимо нее люди не смогли отвлечь ее от своих мыслей, которые сегодня почему-то никак не желали сидеть на одном месте и быть просто расставленным по полочкам. Зеленые глаза казалось, были подернуты пеленой тумана, который в тени давал эффект мрачности, а на свету наоборот – некоторая веселость. Она шла медленно, что со стороны могло выглядеть, как обычная прогулка уставшего человека. Однако все обстояло иначе. Сегодня ей нужно было найти хотя бы одного интересного человека, которого она могла бы предложить Ордену. Да, в ее личные обязанности того не входило, но кто отменял благие мысли? К тому же, пополнение рядов всегда хорошо, а особенно после прошедшего инцидента. При мыслях о произошедшем она затрясла головой, стараясь прогнать с глаз картины той ночи. Затем остановилась на мгновение, потерла переносицу и, вздохнув, посмотрела в небо.
- Хоть какой-то глоток света в моей темной голове… - усмехнувшись самой же себе, Амениэль пошла дальше, свернув вновь на главную дорогу. Путь она держала в сторону магической академии. Найти можно было кандидата везде, но люди, окончившие данную стезю, всегда были полезны, впрочем, как и умеющие обращаться оружием. «А если это еще и в одном флаконе. Это будет прекрасно, но таких, наверное, искать нужно не в этом месте…»
Она размышляла еще о чем-то и настолько погрузилась в свои мысли, что свернула совершенно не в том направлении, куда изначально держала путь. Спустя несколько минут, рыжеволосая поймала себя на мысли, что таких домов вроде как не было на ее пути и, оглянувшись несколько раз, из грудной клетки вылетел легкий вздох. Девушка узнала место, куда принесли ноги - парк «Волшебный сад». Ничего против этого места Аме никогда не имела, ведь здесь можно было всегда сделать множество прекрасных набросков или парочку новых картин. Тонкие пальцы быстро залезли в небольшую сумку и нащупали в ней небольшой блокнот и остальные принадлежности для изливания своего творчества на бумагу. Сегодня у нее были совершенно другие планы, но сама природа будто противилась запланированному дню инквизиторши.
Некоторое время девушка стояла около входа и явно сомневалась, как же будет правильнее поступить. С одной стороны нужно искать новых людей, а с другой, таких приятных дней мало встретишь осенью, да еще лишь пара человек вошла в парк, что было явно малым количеством для этого многолюдного места. Главным перевесом для нее стали задорные лучи солнца, что пробились сквозь облака и так заманчиво побежали группкой зайчиков по желтеющим деревьям, ограде, тропинкам. «Была, не была! Отдыхать тоже нужно хоть иногда», - и улыбнувшись, она ступила на одну из тропок в парке «Волшебный сад».
Спустя время, девушка поняла, что это было правильным решением. Воздух тут отличался от городских стен, свет ложился иначе, да и все будто говорило: «Расслабься. Порадуйся остаткам лета». Выбрав чистую и сухую скамью, Амениэль устроилась на ней и достала блокнот вместе с простым карандашом. Перед взором зеленых глаз открывался красивый вид: впереди, среди деревьев и кустов словно притаился фонтан, который сегодня еще больше выделялся своей чистотой и игрой воды на солнце. Это напоминало игру в прятки с волшебным призом, который был вроде мал и неказист, но при правильном раскрытии представал чем-то совершенным и драгоценным.
Девушка не успела заметить, сколько времени она просидела, зарисовывая и наблюдая за природой вокруг, но из-за долгого внимания лишь фонтану, она заметила там людей и вроде как доносившуюся оттуда музыку. Добавив пару штрихов, предметы-помощники были убраны обратно в сумку, а сама рыжеволосая неспешно пошла на звуки, исходившие из центра парка. Там всегда давали какие-то представления, и видимо этот день тоже не стал исключением.
Выйдя на небольшую площадку, она увидела несколько наряженных дам, что пришли сюда с мужьями или маленькими детьми, которые под звуки песни сейчас пританцовывали в стороне, явно боясь нарушить какую-то волшебную обстановку. Побродив глазами по окружающим, Амениэль нашла того, кто творил это волшебство. Это был странный персонаж: с одной стороны он являл собой смех и радость – образ шута, а с другой был таким спокойным бардом, песня которого проникала глубоко в душу.
«Ой, и не зря же я решила все-таки прийти сюда. Иначе пропустила бы такое интересное событие».
После того, как песнь шута-барда была окончена, с многих сторон послышались аплодисменты и одобрительные слова. Выдержав некоторую паузу, девушка подошла к парню и, улыбнувшись, произнесла:
-А Вы прекрасный музыкант и поэт великолепный, - в зеленых глазах отразились блики солнца и появились искорки веселья. Этот парень весьма заинтересовал девушку и теперь она подумывала либо просто расширить круг знакомых, либо… Вдруг это новый кандидат, как бы странно оно не звучало?

Дополнительно:

Одежда Амениэль http://s2.uploads.ru/t/LjKf4.jpg
+Обычная сумка через плечо.

Отредактировано Амениэль (2013-03-19 22:51:40)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Чарующая музыка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно