За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации V


Вопросы гостей к администрации V

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу игрового мира и процесса, без стеснения задавайте их в этой теме.

Вопросы гостей к администрации IV

Вопросы гостей к администрации VI

Сюда же вы можете обратиться, если у вас возникли какие-либо затруднения.
Например, не пришел пароль на почту. Тогда администрация сообщит о его изменении в этой теме
или вышлет через предоставленные вами средства связи.

В теме гостевой могут отписываться только гости и пользователи, которые еще не написали анкету, либо она находится в архиве.
Для игроков существуют отдельные темы:
• Оставить свои идеи для форума - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы игроками - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Разрешить технические проблемы - ваши технические предложения.

FAQ
ОЦЕНИТЕ НАШ ФОРУМ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

41

Оул написал(а):

Не идет ко мне пароль, сделайте 111.
Изабель Карро.

Извините за задержку. Пароль сменен на 1111, ибо не менее 4 символов должно быть.

LOST, приветствую. : ) Мы, конечно же, готовы рассмотреть ваш форум, но зайдите, пожалуйста, под аккаунтом пиара в соответствующую тему нашего форума и оставьте заявку там по шаблону. Только ни баннера нашего пока не ставьте, ни тему не создавайте. Мы хотим сперва хотя бы посмотреть, кто вы и что вы. : ) Тема дружбы и партнерства.

0

42

Карл Волах написал(а):

Извините за задержку. Пароль сменен на 1111, ибо не менее 4 символов должно быть.

Гран мерси. *присела в реверансе*

Отредактировано Изабель Карро (2013-10-18 20:49:58)

0

43

Карл Волах написал(а):

Да, вы проедаете в моей голове болезненную дыру - вашими вопросами-ответами, граничащими с указанием на лучшее знание и понимание нашего мироустройства, чем у меня.

Не ставила себе целью указывать на знание мира и вашу некомпетентность, весьма жаль, если так получилось. Переборщила со словесным напором, постараюсь контролировать.

Карл Волах написал(а):

Я совершенно не выношу этой манеры прятать за красивой формой фраз и улыбками усмешку, уколы и желание выявить темную подноготную собеседника.

Юристы те еще твари Я лишь хотела выяснить то, что хотела. У меня получилось. Слишком резко выясняла - буду мягче.

Карл Волах написал(а):

Возможно, мы еще посмеемся о том, как зачиналось наше знакомство.

Этот вариант наиболее оптимален и приятен из всех возможных. Возникновение такового при написании ответа говорит, что не все потеряно. Естественно, антипатия в мою сторону образовалась после диалога, но мы постараемся это исправить.

Карл Волах написал(а):

так давайте проявлять больше такта в отношении друг друга

Разумеется. Благодарю ваши нервы. Начнем сначала.

Карл Волах написал(а):

сыворотка правды - вещь магическая, следовательно, на антимагов не действует

Можете объяснить, почему зелье не действует внутри, если антимагический барьер находится снаружи?

Карл Волах написал(а):

Но здесь в том числе речь и конкретно крови. У оборотней кровь оборотня. Если у них была кровь человека, они были бы людьми.

Каким образом выясняется принадлежность крови к конкретной расе?

Карл Волах написал(а):

Искатели не прокуроры и адвокаты

Я говорила образно, конечно же. Имеется в виду тот факт, что искатели доказывают или опровергают вину. Мне интересен, во-первых, сам процесс (нашел доказательства, принес главе, сказал, что сидящий в подвале не виновен, глава дает приказ отпустить?), во-вторых, каким образом при деятельности искателя дойдет до суда, к примеру? Если два искателя начали заниматься одним делом (конкуренция, личные мотивы, партнерство), один доказал вину жертвы, а другой опроверг, тогда дело выносится в суд? Или в суд попадают только заключенные, пойманные стражей, а инквизиция действительно далека от всех систем и живет своей жизнью? С этими вопросами мне стоит по всей видимости потревожить Лео Альдена, но если сможете на какие-то из них ответить и вас не затруднит, буду признательна.

0

44

Гуд.

Даниелла написал(а):

Можете объяснить, почему зелье не действует внутри, если антимагический барьер находится снаружи?

Скажем так, вот организм. В данном контексте у него есть 5 основных составляющих: плоть, жизнь, душа, магия, сопротивление. Эти составляющие абстрагированы друг от друга, но вместе представляют единое целое, влияя друг на друга как в плюс, так и в минус.
Сопротивление можно назвать по-разному - сила, явление, свойство. В большей степени это зависит от того, кому как удобнее понять суть. Мне ближе понятие «явление», потому что защитная оболочка «пролегает» не над кожей (волосами, ногтями и далее), не под кожей и иже с ней, а вровень с внешним слоем организма, но она не является непосредственно частью организма. Когда мы говорим, ксм = 0%, мы понимаем полное отсутствие сопротивления, когда мы говорим, ксм = 100%, мы пониманием целостную оболочку, когда берем иные цифры... не знаю, кто как, а я представляю что-то вроде структур днк, где не хватает каких-либо элементов (шариков, ромбиков, линий), отсутствие коих и позволяет в той или иной степени, но воздействовать на организм.
Чтобы зелье воздействовало на организм, ему в него сперва попасть надо. Жидкость-то в организм попадет, но ее магические свойства забракуются барьером. И речь не только о 100%. Сыворотка правды совершенно точно зелье не магистерского уровня, даже до мастерского едва ли дотягивает, но допустим. Следовательно, на организм с ксм больше 59% сыворотка будет действовать не так, как полагается.

Даниелла написал(а):

Каким образом выясняется принадлежность крови к конкретной расе?

Химическим, алхимическим, магическим. К тому же, вы же понимаете, что вступление в ряды инквизиции не происходит по одному лишь желанию кандидата. Проверка, годы обучения, присмотр наставником, испытания. Нет никакой возможности скрыть, кто вы есть. При определенных обстоятельствах это можно скрыть от многих в организации, но не от организации в принципе.

Даниелла написал(а):

С этими вопросами мне стоит по всей видимости потревожить Лео Альдена, но если сможете на какие-то из них ответить и вас не затруднит, буду признательна.

Таки вынужден откланяться. Лео придет и все пояснит. : )

0

45

Даниелла, здравствуйте.

Даниелла написал(а):

сам процесс (нашел доказательства, принес главе, сказал, что сидящий в подвале не виновен, глава дает приказ отпустить?)

В общем и целом - да, так и есть. Разве что все это являет собой бумажную волокиту, которая представляется не Главе, а Совету Ордена. Конкретно тому, кто ответственен за всех искателей в целом. Но вообще в большинстве случаев у нас не оправдывают, а обвиняют, причем так старательно, что срабатывает принцип "кто ищет, тот всегда найдет". Поэтому даже тех, чью вину или причастность не смогли доказать, не отпустят сразу, будут держать, пока не найдут настоящего виновного. Ну или не найдут.

Даниелла написал(а):

каким образом при деятельности искателя дойдет до суда, к примеру?

Никак. Все государственные органы вроде суда никак с Орденом не пересекаются. Во-первых, потому что большая часть деятельности Инквизиции старательно скрывается, ведома она лишь самым-самым верхам и ими же контролируется. То есть крайне нежелательно, чтобы общественность знала, кого мы ловим и отправляем на эшафот. Ну а во-вторых, как и говорил Карл, инквизиторы - это не те ребята, которых волнует справедливость и объективность. Если суд руководствуется тем, что без весомых доказательств человека нельзя наказать, то Ордену достаточно одного лишь подозрения - и уже можно.

Даниелла написал(а):

Если два искателя начали заниматься одним делом (конкуренция, личные мотивы, партнерство), один доказал вину жертвы, а другой опроверг, тогда дело выносится в суд?

Решать будет тот же Совет. То есть это можно назвать судом, но внутренним, без всякого влияния непосвященных извне. Но там скорее будут смотреть, кто из искателей опытнее и вел дело лучше, а не разбираться в грехах подозреваемого.

0

46

Доброго всем вечера) Скажите, может ли Текка стать фамильяром?

0

47

Габриэль Вэнс, доброго вечера. : )
Не, не может.
Можно было бы, конечно, привести в доводы что-нибудь разумное, доброе, вечное, объясняющее данный запрет с научной, эстетической, моральной, законной и еще какой-нибудь точек зрения. Но не в данном случае. Ибо это в том числе чисто административный запрет - фамилиаром может быть только какое-нибудь обычное или оригинальное на вид животное, кроме копытных и верховых. Весь наш раздел фауны стоит под запретом, а в раздел фауны в том числе подпадают и питомцы, и верховые животные магической лавки.
А вообще, добавлю-таки. Фамилиар - животное, претерпевшее определенные магические издевательства во славу науки манипуляции. Фамилиаром не становятся по какому-нибудь ритуалу запечатления или чего-нибудь подобного. Потому взять сюда существо с уже имеющимися неординарными способностями не получится, ибо итог будет совсем не тот.

0

48

Доброго времени суток. Вопрос насчет магической матчасти.
Допустим такую ситуацию: персонаж обучается в школе Света (направление - исцеление), однако кроме высокого уровня КЖЭ, требуемого на эту специальность, обладает еще и низким уровнем КТЭ, также приветствующимся на этом направлении. Вопрос: получает ли он во время обучения какие-либо знания/навыки касательно водяной магии? И может ли одновременно учится по 2ум направлениям? К примеру, параллельно высшему образованию по направлению исцеления, пройти среднее на школу воды, включающее работу со стихией как таковой?

0

49

Кель, здравствуйте.
Да, совмещать несколько видов магии возможно, более того, большинство персонажей это активно практикуют, так что две стихии - уже практически стандарт (хотя всё на Ваше усмотрение). Главное, следите, чтобы эти стихии сочетались между собой (о том, как они уживаются, опять же читайте в статье), и чтобы сроки обучения были разумны.

0

50

Таааак, прошу прощения,но у меня вопрос. Языки,они как то разделяются? Общее наречие? Если да, то можно ли об этом прочитать.)

0

51

Лириан, Безымянная статья [обзор мироустройства] - третий абзацевидный массив.

0

52

А можно мне вернуть функционал? А то в флешбеке не получается отписаться

0

53

Фауст, отвечу в лс.

0

54

Добрый вечер. Ваш форум сделан очень мило и мат. часть интересная! Подумывал вчитаться подробнее и возможно даже написать анкету, но хотелось уточнить один вопрос, прежде чем идти дальше. У меня на играх периодически возникают проблемы с администрацией и мне хотелось бы немного услышать о местных АМС. Так вот, надеялся, что игроки смогут поделиться информацией о своих старших товарищах (конфликтные ли, поощряют ли инициативность или желают, чтобы в их дела никто не лез, устраивают ли склоки с игроками и любят ли по тихому неугодный народ банить (да-да и такое бывает) или же они скорее как верные друзья, готовые прийти на помощь в любой ситуации и прислушаться к чужому мнению?). Ну и разумеется (хотя такое бывает не очень часто) хотелось бы услышать настоящие впечатления ;)

0

55

Я так скажу, Г0сть, такие вопросы не задают в гостевой. Их задают игрокам тет-а-тет, параллельно наблюдая за жизнью на форуме.
Раймон написал(а):

Здравствуйте гость, вы задаете вопросы игрокам, но тема для вопросов администрации. что ж, нарушу правило ( а все равно выгонят) отвечу. Не подойдет вам эта ролевая

Вам, Г0сть, не подойдет эта ролевая, если вы появляетесь кое-как, если вы бросаете квест, едва начав, если не сдерживаете обещания, если начинаете игру с новенькими и тут же ее тормозите, если берете ответственность, но не исполняете возложенных ею обязательств, если игнорируете правила и если считаете администрацию настолько лояльной, чтобы еще и плевать в ее адрес, имея за спиной такой список «достоинств».

Вам, Г0сть, совершенно точно не подойдет эта ролевая, потому прямо сейчас я открыто перманентно забаню энное количество игроков, которые создают некомфортную обстановку для администратора, коего они так не любят. В напутствие могу им пожелать лишь одно - найти еще одну такую ролевую, на которой будут столь же долго терпеть безответственное отношение, не видя при этом никаких достойных деяний в отношении форума.

Я не желаю выкладываться на полную и при этом читать ядовитые комментарии и видеть такие же поступки от тех, кого и уважать-то не за что. Кто не согласен спокойно играть, общаться, поддерживать комфортную обстановку на форуме и сам форум, могут прямо сейчас отписаться в теме отсутствия.
Это беспрецедентный случай в жизни форума, но далее это продолжаться не может.

И естественно, прошу прощения у всех тех, кто не понимает, что и по какой причине тут происходит, но вынужден это наблюдать. Извините.

0

56

Проблема у меня такая. Быть может я плохо искал, но таки не нашел ничего о быте эльфов, кроме описания расы и свадеб.
Но хотелось бы углубиться в этот момент, прежде чем писать анкету и в частности биографию. Особливо хочется узнать о Драидоре и эльфийском лесе.
Ткните пальцем где читать, будьте добры.

0

57

Приветствую, Мимопроходимец.
Читать оное пока негде, ибо статья не доработана. Пожалуйста, используйте альтернативный сюжет для биографии или мягко обойдите тему. Или же поясните, зачем вам нужна эта информация - возможно, можно решить момент и без статьи.

0

58

Или же поясните, зачем вам нужна эта информация

Тут все довольно просто, я хочу чтоб мой персонаж (эльф) рос среди своих, в лучших традициях, так сказать. Но проблема в том, что лучших традиций-то я и не знаю.

0

59

Ссылка - таки выложил в том виде, что есть. В общем и целом на нее можно опираться, но великие кланы лучше пока не трогать. Если появятся уточняющие вопросы, хорошо - глядишь, заодно и внесем правки. Замечательно, если ваши уточнения будут подкреплены конкретным предложением.

0

60

Премного благодарен. Все свои размышлизмы предоставлю вместе с анкетой.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации V


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно