За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VII


Вопросы гостей к администрации VII

Сообщений 1 страница 20 из 893

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

» Навигатор по матчасти Фатарии «

Если вы гость, либо зарегистрированный пользователь без анкеты, либо зарегистрированный пользователь с анкетой в архиве, то по всем вопросам обращаться в данную, гостевую, тему, кроме:

Забронировать роль по акции.
Забронировать внешность из галереи.
Написать отзыв о форуме и обитателях.

Если не пришел пароль на почту: укажите здесь именование аккаунта, и тогда администрация сообщит об изменении пароля в этой теме или вышлет его через предоставленные вами средства связи.

» Вопросы гостей к администрации VI «

Для игроков же существуют отдельные темы:
• Оставить свои идеи по форуму - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы к администрации - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Сообщить об ошибках на форуме - информационные и прочие недочеты форума.

FAQ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

2

Добрый вечер!

На данный момент (01.01.16) роли закрыты.

По-прежнему ли роли на заклинателей закрыты? Меня, в частности, интересует огненная стихия.

0

3

Проходящий, и вам доброго вечера. Увы, заклинатель огня пока еще занят действующим игроком. Условно свободной является только стихия воды, игрок, занимавший эту роль, уже давно находится в архиве, так что роль может быть освобождена, если появится новый кандидат.

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
А еще свободен воздух. По какой-то загадочной причине в списке он не значился, что уже исправлено.

0

4

Лео Альден написал(а):

А еще свободен воздух. По какой-то загадочной причине в списке он не значился, что уже исправлено.

Хотелось бы мне его забронировать)) куда об этом чиркануть?
И вопрос... как тут состоит банковская система? Есть тут банки или альтернатива им?

0

5

Тессия Диарис, считайте, что уже черкнули. : )

Тессия Диарис написал(а):

И вопрос... как тут состоит банковская система? Есть тут банки или альтернатива им?

Банки есть. Но прежде чем описывать тип фатарийской банковской системы, такой вопрос - чем вызван интерес к этой теме? А то я тут начну описывать ее структуру с позиции международного взаимодействия при едином управлении, когда вам, может, просто интересно, можете ли пользоваться чеками. : D Кстати, можете - тут немного обсуждали. И вот пример игровой локации → Банк «Милость Белора»

0

6

Карл Волах, Ну, я хотела взять знать, невысокую. И подумала, что помимо земель, может ли мой отец... к примеру, барон иметь в своем ведении пару банков, в разных городах. То, что как я почитала, это не лавка и не торговля, стоять и торговать знать не должна, но управлять деньгами, знать вполне может. Да и потом я про гильдию пока не думала, и деятельность хотела взять управленческую, одним из банков отца. Такая идея тут имеет место быть и способна ли она жить?

0

7

Тессия Диарис, все непросто.

Фатарийская банковская система представлена двухуровневой системой, где:
• верхний уровень - Центральный банк, расположенный в Ацилотсе, он проводит государственную эмиссионную, валютную и инвестиционную политику;
• нижний - прочие банки, осуществляющие кредитование населения, валютные операции, операции с драгоценными металлами, ведение расчётных счётов, хранение ценностей.
Банковская система едина, во главе ее Министр финансов, никакой конкуренции, у Министерства монополия на формирование банков, оно же собственник Центробанка. В то время как прочие банки находятся в собственности Правительств территорий, на которых они расположены. Далее. количество банков исчисляется единицами, буквально по одному на крупный город. То есть никакого распределения на различные типы банков с массой филиалов, ибо некуда и незачем. То бишь нет оснований для такой разветвленности, покуда мир представлен лишь этими несколькими городами. а в остальном - деревеньками и поселениями; покуда еще активно действует бартер, имеющий место и в оных крупных городах; покуда простой обыватель может спокойно обменять металлы и камни в какой-нибудь соответствующей лавке, хозяин которой никак не причастен к банку; покуда, наконец, простому люду вообще начхать на всю эту мудреную деятельность. Кредиты какие-то, чеки, счета... Все это пока популярно только у ограниченного, то есть в основном состоятельного, круга персон.
Как-то так. Банковская тематика раньше особо не поднималась, и не скажу, что я хорошо понимаю финансовый механизм на высоких уровнях, так что вполне готов принять дополнения/опровержения со стороны знатоков. А пока оно так.

Засим, местным банком может владеть только проправительственное лицо, занимающее высокое должностное и общественное положение. Барон к оным не относится.
Однако это не мешает вам занимать какой-либо управленческий пост в банке (то есть глава какого-либо внутреннего подразделения). Другой вопрос: как вы соотносите свою должность с игровыми планами? Вот вы уважаемый работник банка. Какие цели у вашего персонажа, какие точки опоры для взаимоотношений с иными совершенно разнопланоыми персонажами? Фактически, способна ли ваша задумка жить, зависит только от вас. Я же скажу одно: дочери барона не пристало лазить по болотам, устраивать пьяные дебоши в тавернах, махаться с нежитью и т.д., если только иное не обусловлено ее нынешней деятельностью и/или образом жизни.

Далее

То, что как я почитала, это не лавка и не торговля, стоять и торговать знать не должна

Стоять за рыночным прилавком - да, не должна (хотя жизнь всякая бывает), а вести дело - очень даже. То бишь разница в калибрах. Немалая часть торговой сферы как раз подмята аристократией. Только денежный оборот - это не только банки и лавки. Хозяйство, добыча, производство, строительство, образование, увеселения - практически в любой сфере найдется дело, возглавленное знатью.

0

8

О, у меня тут одна идея появилась. Сча...

0

9

Карл Волах написал(а):

Стоять за рыночным прилавком - да, не должна (хотя жизнь всякая бывает), а вести дело - очень даже. То бишь разница в калибрах. Немалая часть торговой сферы как раз подмята аристократией. Только денежный оборот - это не только банки и лавки. Хозяйство, добыча, производство, строительство, образование, увеселения - практически в любой сфере найдется дело, возглавленное знатью.

тоесть барон может владеть несколькими лавками, и просто управлять ими? Там например решать кадровые вопросы.

Карл Волах написал(а):

Я же скажу одно: дочери барона не пристало лазить по болотам, устраивать пьяные дебоши в тавернах, махаться с нежитью и т.д., если только иное не обусловлено ее нынешней деятельностью и/или образом жизни.

А если её отец занимается войнами, предоставляет охрану другим высшим чинам и т.д. То почему бы и дочь не научить чем-нибуть владеть? А лазить по всяким болотам и развалинам она может, если сильно увлекается археологией. Ведь где только развалины не найдешь ))

0

10

Тессия Диарис, даже две.
Во-первых, таки гильдии. Недавно я в порыве вдохновения хотел написать акцию для Белого дракона, но после способностей стопорнулся и забросил.

Имеющийся отрывок.

2. Раса:
Дракон.

3. Возраст:
Полных лет - 145, выглядит на 25-26.
Родилась 24 числа месяца Просыпающейся Природы 1502 года.
Покровитель - Энвенэль.

4. Деятельность:
С 1621 года работает в магической гильдии «Белый дракон», в частности - ее финансовом отделе. Занимается сметами исследовательского отдела гильдии, в том числе расчетами по расходам и доходам отдела, принятием решений о спонсировании того или иного проекта, а также поиском источников спонсирования.

5. Способности:
5.1. Бытовые:
Выпускница риккората, института благородных девиц и экономического факультета немагической академии. Помимо дарканта и всеобщего бегло говорит на риздарге и синдариле, заложенных еще в институте, и неплохо изъясняется на айрите и лидрионе, изученных впоследствии, а в настоящий момент занимается вилиамадом. Этикет, пение, танцы, игра на клавесине, верховая езда (женским стилем), рукоделие, домоводство, медицина - многое было благополучно усвоено в девичьем институте, но многое и отброшено ненужным грузом на выходе из него. Такие дисциплины, как живопись, литература, философия, этика, психология и иные гуманитарные науки на нашли отклика в обладательнице математического склада ума, оттого следующим шагом на пути ее образования стал соответствующий факультет академии, а последствием оного - получение кандуала.

5.2. Боевые:
Владеет дагой и шпагой на уровне специалиста и может орудовать ими обеими (стиль мен-гош).
Начала тренировки в 1630 году, выкраивая на них редкое свободное время, отчего занятия выходили нерегулярными и приносили больше усталость, нежели пользу. Но благодаря мудрому наставнику девушка не бросила эту сумасбродную, на свой же собственный взгляд, затею, и первые успехи стали ей наградой. Достигнутый к нынешнему моменту уровень ее более чем устраивает, и она только периодически поддерживает себя в форме, до сих пор, впрочем, задаваясь вопросом, зачем ей вообще это было нужно, ведь использовать полученные навыки на практике девушке почти не случается.

5.3. Магические:
Коэффициент сопротивляемости магии равен 0%.
Обладает следующими уникальными способностями:
1) Влияние на связи - способность воздействовать на эмоции, чувства и, как следствие, отношения одного или нескольких объектов. Не требует физического контакта с объектом влияния, но обязывает воздействовать лично, то есть объект влияния не может являться посредником в реализации данной способности на другие объекты без участия мага.
Способность развита до уровня мастер. Девушка открыла ее в период обучения в немагической академии и поначалу питала к ней полное отвращение, поскольку благородное воспитание претило девушке властвовать над чужой душой. Но последующая жизнь (точнее сказать, работа в торговой сфере) заставила переосмыслить привитые принципы в соответствии с циничной реальностью. Тем не менее, в личных целях способность практически не используется, только в рабочих.
2)  Телепатия – способность читать и передавать мысли и образы, без оказания влияния на сознание объекта чтения. У такого рода магии требуется взаимодействие с объектом, однако трогать или смотреть в глаза конкретно в случае телепатии не надо, но для первичного контакта с новым объектом расстояние - зона четкой видимости, и т.д.
Способность развита до уровня мастер. В отличие от влияния на связи, появление телепатии не стало ни неожиданностью, ни разочарованием, а даже наоборот. Девушка верует, что таким образом ее покровительница Энвенэль откликнулась на зов девушки даровать ей мудрость в лучшем понимании чужих намерений, к которому ее подтолкнул ряд рабочих неурядиц. Событие это датируется далеким 1570 годом, и с той поры девушка познала не только пользу, но и вред телепатии, однако продолжает активно ею пользоваться, причем и в частной жизни.

5.4. Слабости:
Боится болотные топи и всех населяющих их тварей. Страшится усопших даже в упокоенном виде, про подвижных и тем более невидимых их представителей и говорить нечего. Как следствие, опасается практикующих данную стезю магов, а также оборотней.


Во-вторых, если связать управление деньгами, знать и дух приключений, то я бы на вашем месте сделал богатого батьку, который инвестирует во всякое полезное и бесполезное, зато интересное. А сам, будучи отпрыском, совал нос во все эти интересности (мол, проверяю ход дела) и рыскал в поисках оных. То бишь и иссл. отделы гильдий, и всякие отдельные личности  регулярно нуждаются в финансовой поддержке своих исследований, строительств, экспедиций, проектов, намерений и т.д.

тоесть барон может владеть несколькими лавками, и просто управлять ими? Там например решать кадровые вопросы.

Может. Он может и не управлять, а просто владеть, оставляя все управленческие вопросы соответствующему лицу и вмешиваясь только по надобности, в остальном только прибыль имея.

А если её отец занимается войнами, предоставляет охрану другим высшим чинам и т.д. То почему бы и дочь не научить чем-нибуть владеть?

Нет, эту идею давайте сразу отметем. Без рассмотрения.

А лазить по всяким болотам и развалинам она может, если сильно увлекается археологией. Ведь где только развалины не найдешь ))

Ну, пущай увлекается. : D

0

11

Карл Волах, А можно где-нибудь отдельно с вами поговорить? А то мы так всю тему "засорим".

0

12

Тессия Диарис, для того она и существует. : )
Честно говоря, я сейчас дремать уйти собирался, поэтому лучше здесь все же. Не я, так коллеги подскажут.

0

13

Карл Волах, как хотите) если что, скажу, что вы сами виноваты))

Карл Волах написал(а):

Во-вторых, если связать управление деньгами, знать и дух приключений, то я бы на вашем месте сделал богатого батьку, который инвестирует во всякое полезное и бесполезное, зато интересное.

для этого одних лавок будет мало)) может стоит здесь указать золотоносные шахты и шахты с драгкамнями(рубины и т.д.), которые могут быть в его владениях. Или они тоже под государством лежат)

Карл Волах написал(а):

То бишь и иссл. отделы гильдий, и всякие отдельные личности  регулярно нуждаются в финансовой поддержке своих исследований, строительств, экспедиций, проектов, намерений и т.д.

тогда тут надо иметь хорошие связи с гильдиями, чтобы мой отец туда деньги вкладывал)) и конечно следить за результатом вложений. отсюда и дочь может напраситься отправиться в одну из экспедиций)) а время то не мирное)) и глядишь элементаль может помочь))

0

14

Тессия Диарис, это нормально. :'D несчастный я

Тессия Диарис написал(а):

может стоит здесь указать золотоносные шахты и шахты с драгкамнями(рубины и т.д.), которые могут быть в его владениях. Или они тоже под государством лежат)

Золотоносные шахты - да, а рубиновые прииски - не вопрос, забирайте.

Тессия Диарис написал(а):

тогда тут надо иметь хорошие связи с гильдиями, чтобы мой отец туда деньги вкладывал)) и конечно следить за результатом вложений. отсюда и дочь может напраситься отправиться в одну из экспедиций)) а время то не мирное)) и глядишь элементаль может помочь)

Для вклада главное рентабельность проекта или крайний к нему интерес, а не связи. В отношении, например, магических гильдий второе куда вероятнее, чем первое, ибо магисследования - весьма шаткая стезя, не гарантирующая получение прибыли. Да, впрочем, как и все научное. Но размер вклада, безусловно, влияет на крепость уз и определяет степень контроля инвестором хода проекта. Те же маггильдии, разумеется, не разрешают каждому желающему ступать в свои лаборатории и вмешиваться в дела, но где-то в чем-то им приходиться уступать, если спонсорская поддержка - диктующий аргумент. Но пускать к себе неразумное дитятко или следить за ним в ходе экспедиции они не будут намерены при любом раскладе, как, в общем-то, и какая иная состоятельная организация. Оттого вам лучше позиционировать персонажа как компетентное для того лицо, то есть наделить соответствующими образованием, навыками и деятельностью. Впрочем, вы с самого начала намеревались это сделать, как я понял. )

Что вы подразумеваете под немирным временем?

0

15

Карл Волах написал(а):

несчастный я

ну если вас будут обижать, то приходите ко мне)) я вас пожалею))

Карл Волах написал(а):

а рубиновые прииски - не вопрос, забирайте.

*забрала*

Карл Волах написал(а):

Оттого вам лучше позиционировать персонажа как компетентное для того лицо, то есть наделить соответствующими образованием, навыками и деятельностью. Впрочем, вы с самого начала намеревались это сделать, как я понял. )

ну как бы гимназия, институт благородных девиц и академия на археолога и изучения древних языков (возможно из-за маминого влияния), отсюда можно и к тем же фениксам пойти в исследовательский отдел, куда деньги нужны в большом количестве, или даже в белый дракон, который занимается сбором магических артефактов... малоли что можно найти в руинах... но опять же, на все нужны деньги))

Карл Волах написал(а):

Что вы подразумеваете под немирным временем?

ну как же)) темная гильдия уничтожена, последователи то живы и будут мстить, на мира пока нету на этой земле)) разбойники, убийцы, дракониды всякие

Отредактировано Тессия Диарис (2017-02-06 19:40:05)

0

16

Тессия Диарис написал(а):

ну если вас будут обижать, то приходите ко мне)) я вас пожалею))

Святую... я вижу святую.  http://orig04.deviantart.net/6081/f/2010/101/b/c/pwease_by_hellspardon.gif

Тессия Диарис написал(а):

ну как бы гимназия, институт благородных девиц и академия на археолога и изучения древних языков (возможно из-за маминого влияния), отсюда можно и к тем же фениксам пойти в исследовательский отдел, куда деньги нужны в большом количестве, или даже в белый дракон, который занимается сбором магических артефактов... малоли что можно найти в руинах... но опять же, на все нужны деньги))

Гуд.

Тессия Диарис написал(а):

ну как же)) темная гильдия уничтожена, последователи то живы и будут мстить, на мира пока нету на этой земле)) разбойники, убийцы, дракониды всякие

: D *облегченно выдохнул* Именно так. Спросил к тому, что гости нередко приходят с мыслями о войнах, в чем приходится разубеждать. Крайне рад, что вы все понимаете верно. : )

0

17

Карл Волах написал(а):

Святую... я вижу святую.  http://orig04.deviantart.net/6081/f/2010/101/b/c/pwease_by_hellspardon.gif

ну может чуть чуть))

Карл Волах написал(а):

: D *облегченно выдохнул* Именно так. Спросил к тому, что гости нередко приходят с мыслями о войнах, в чем приходится разубеждать. Крайне рад, что вы все понимаете верно. : )

давайте так)) я вас буду кормить, жалеть, гладить))) а вы меня не скушаете?))
И вопрос такой, в белые драконы вступить можно только по чьей либо рекомендации? и никак иначе?

0

18

Тессия Диарис написал(а):

давайте так)) я вас буду кормить, жалеть, гладить))) а вы меня не скушаете?))

Давайте! *пакостно промолчал, что гуманоидов в принципе не ест, только приносит в жертву на алтарь веры*

Тессия Диарис написал(а):

И вопрос такой, в белые драконы вступить можно только по чьей либо рекомендации? и никак иначе?

Та не. Можно и по-человечески, то бишь просто имея хорошее «резюме». )

0

19

Карл Волах написал(а):

Давайте!

что-то вы темните))
Теперь заклинатели, такой момент:
• До появления на свет заклинателя элементаль нематериален и «растворен» в своей стихии. Как только дитя рождается, элементаль привязывается к нему и материализуется, однако сама материализация может происходить на расстоянии от ребенка. Как и наблюдение за ним, а встреча произойдет уже в более зрелом возрасте - 10-11 лет. Когда передать силу - дух решает сам. Однако совершить это он обязан - согласно договору прошлого.
Как он понимает, что надо привязаться именно к этому ребенку? И как вообще происходит это все? Родился ребенок, элементаль (допусти воздух - это птица) материализуется рядом с домом в виде здоровой птицы и присматривает за ребенком и оберегает его? И когда ребенку стукнуло 10-11 лет он ему все рассказывает, что он, как он, куда и откуда? И эелементалю все равно какая раса? Там может иштэ, шадосы и т.д.

0

20

Тессия Диарис написал(а):

что-то вы темните))

Стараюсь. *довольно лыбится*

Тессия Диарис написал(а):

Как он понимает, что надо привязаться именно к этому ребенку?

Он это знает. Или чувствует - душой там, сердцем желудком. Или покровители подсказали. А вообще, это вроде должно определяться еще до непосредственно рождения ребенка, ибо клановая потомственность + договор. Короче, знает.

Тессия Диарис написал(а):

Родился ребенок, элементаль (допусти воздух - это птица) материализуется рядом с домом в виде здоровой птицы и присматривает за ребенком и оберегает его?

Типа того.

Тессия Диарис написал(а):

И когда ребенку стукнуло 10-11 лет он ему все рассказывает, что он, как он, куда и откуда?

Угу, а ребенок посмеется, постучит птичке по клювику и пойдет дальше в куклы играться. : D
Как-либо проявлять себя перед избранным элементаль может и с более раннего периода, чтобы тот привыкал к его присутствию. Равно как необязательно, что выйдет на непосредственный контакт в обозначенном возрасте (зависит от ситуации, ибо как минимум у ребенка обычно есть семья, и это малость препятствие; впрочем, опять же, как элементаль себя преподнесет). В принципе-то рассказывать все как есть ему ничто не запрещает - сперва это будет выглядеть сказкой, но с достижением сознательного возраста начнет усваиваться глубже, а там уже по ситуации. Тащемта товарищ будущий Заклинатель тоже не лопух. ибо таки потомок тех, кто мог общаться с духами природы + предрасположен к той стихии, силу которой разделит. Он это должен хоть мало чувствовать.

И эелементалю все равно какая раса? Там может иштэ, шадосы и т.д.

Шадосами не рождаются, ими становятся! *гордо так* Более того, даже если товарищ Заклинатель переродится в шадоса, то смерть есть смерть, то есть связь будет разорвана. Элементаль вновь растворится в природе, а Заклинатель потеряет его силу. Иштэ тоже взять не получится, ибо тут малость конфликт концепций, поскольку иштэ - тоже перерожденец в своем роде, то есть не может быть потомком.
Крайне желательно брать человека. Я бы даже сказал, настоятельно. )

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VII


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно