За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VII


Вопросы гостей к администрации VII

Сообщений 181 страница 200 из 893

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

» Навигатор по матчасти Фатарии «

Если вы гость, либо зарегистрированный пользователь без анкеты, либо зарегистрированный пользователь с анкетой в архиве, то по всем вопросам обращаться в данную, гостевую, тему, кроме:

Забронировать роль по акции.
Забронировать внешность из галереи.
Написать отзыв о форуме и обитателях.

Если не пришел пароль на почту: укажите здесь именование аккаунта, и тогда администрация сообщит об изменении пароля в этой теме или вышлет его через предоставленные вами средства связи.

» Вопросы гостей к администрации VI «

Для игроков же существуют отдельные темы:
• Оставить свои идеи по форуму - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы к администрации - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Сообщить об ошибках на форуме - информационные и прочие недочеты форума.

FAQ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

181

Зейн Мэйсон, думаю Фаерх имел ввиду полное отсутствие подобных заведений. Полагаю, что если так нужно было оставить ребенка, то обеспеченные семьи нанимали няню (хотя это они наверное делали в любом случае), а менее обеспеченные оставляли друзьям/соседям при какой-либо договоренности. Все же в средневековье женщины средних и нижних слоев общества в основном занимались хозяйством и детьми, а не работали. Этим занимался муж.

0

182

Сайленсс, а если в семье 1 родитель, родственников нету и плохие соседи? А кормить себя и ребенка нужно. В приют ребенка сдавать не собираются, а органов опеки и попечительства тоже не существует пока еще ))

0

183

Зейн Мэйсон, совмещать *пожала плечами* Иначе никак не получится. Дитенка в люльку возле себя и вперед на трудовые подвиги. Или не в люльку, если он постарше, а просто рядом. Зависит от выбранного способа заработка родителя в общем. В более самостоятельном осознанном возрасте (ну лет 5 к примеру) детей оставляли дома на время работы, ибо к тому моменту они уже могли более менее позаботиться о себе несколько часов. Одного, конечно, нежелательно, но при сильной необходимости такое практиковалось повсеместно.

0

184

Может вопрос банальный и простой. Но есть ли возрастные планки по которым можно поступить на службу в орден паладинов? Ну имеется в виду минимальный и максимальный возраст персонажа.

0

185

Зейн Мэйсон, по поводу максимального не скажу, конечно, а вот про минимальный указано следующее в описании:

Начиная с 1330 года, в Орден начали принимать молодых юношей и девушек 13-17 лет. Послушники и послушницы проходили десятилетний курс обучения и тренировок, направленный на раскрытие боевых, магических способностей и формирование стойкой, благонравной, верной учению Ильтара личности.

Следовательно, пойти к ним обучаться можно довольно-таки рано.

0

186

Доброго времени суток. Я с товарищем очень заинтересовались вашим форумом, и хотим присоединиться к игре. С большей частью мат части разобрались но возник вопрос. Обучаясь в академии, на 2х разных факультетах. в моем случае стихийная магия огня и боевое искусство владения шпагой. на максимальное обучение в обеих сферах надо потратить 17 лет, или же 10? заранее спасибо)

0

187

Накиэль Лэстрог, доброго времени, очень рады вашему интересу. : )
По вопросу: в вашем случае обучение займет 10 лет.

0

188

Карл Волах, понял, премного благодарен)

0

189

Добрый день. Я честно говоря до конца не понял магический раздел.
Как обучение на тёмном факультете проходит,сколькими специализациями можно овладеть ?
И можно ли быть мастером тёмного факультета и владеть хоть каким-то боевым навыком на должном уровне.Особенно если ты иштэ и тебе под сотню.)
Тем более если ты в гильдии наёмников и психически неуравновешен.

P.S  А как дела обстоит с табаком в этой вселенной? Изобретён?
Благодарю за внимание.

0

190

Иштэ, и вам доброго времени.

Иштэ написал(а):

Как обучение на тёмном факультете проходит,сколькими специализациями можно овладеть ?

Изучается все, кроме запрещенных школ, то бишь работа с Изнанкой и существенная часть магии крови в академиях не преподается. Все прочее подается в равной степени, ученик сам выбирает, что ему нравится/дается больше, что он хочет изучать углубленней. На высоких степенях (магистр) специализация обязательна, ибо нельзя настолько развиться во всей стихийной школе в целом.
Что касаемо процесса обучения, то он ничем не отличается от прочих факультетов. Об этом досттаочно подробно написано в обще теме магии - здесь.

Иштэ написал(а):

И можно ли быть мастером тёмного факультета и владеть хоть каким-то боевым навыком на должном уровне.Особенно если ты иштэ и тебе под сотню.)
Тем более если ты в гильдии наёмников и психически неуравновешен.

Психические отклонения скорее мешают обучению, а не способствуют. Боевые навыки возможны, как и параллельное обучение. Зависит от сроков, покровителя, склада характера, но в целом да, вы можете прописать и владение оружием тоже.

Иштэ написал(а):

P.S  А как дела обстоит с табаком в этой вселенной? Изобретён?

Вполне.

0

191

Просто я подумал что выбирается только одна специализация факультета.Запрещённые значит,как я понял,собираются самостоятельно ,по крупицам?.

Психические отклонения скорее мешают обучению, а не способствуют. Боевые навыки возможны, как и параллельное обучение. Зависит от сроков, покровителя, склада характера, но в целом да, вы можете прописать и владение оружием тоже.

Ну не всякие отклонения мешают.)Тем более я не рвусь в мастера тёмной магии выше 2го ранга.Максимум.И то много.
А из боевого только рукопашные.Правда на приличном уровне.

0

192

Иштэ написал(а):

Просто я подумал что выбирается только одна специализация факультета.Запрещённые значит,как я понял,собираются самостоятельно ,по крупицам?.

В идеале - не собираются вообще. Запрещенка на то и запрещенка, что добыть информацию о ней как минимум сложно, да и наказание за это может последовать более чем суровое.

Иштэ написал(а):

Ну не всякие отклонения мешают.)Тем более я не рвусь в мастера тёмной магии выше 2го ранга.Максимум.И то много.
А из боевого только рукопашные.Правда на приличном уровне.

Тогда все хорошо, препятствий не вижу.

0

193

Добрый день.
Скажите мне пжл вот что. Я посмотрела все организации и профессии в ней, те же паладины и инквизиторы.
Вопрос вот в чем: есть ли в этих организациях отдел АХО (административно-хозяйственный отдел)? Хотелось бы рыботать в них, но не выходить в поле и не сражаться на передовой, а заниматься довольно мирной деятельностью.

0

194

Инква, добрый вечер. У Инквизиции подобный имеется точно, но к гильдии он официально не относится, работают там не инквизиторы, а вполне рядовые чернорабочие и обслуживающий персонал замка. Исключение - кастелян, он член Ордена и один из самых доверенных инквизиторов.
Что касаемо паладинов, то там все не так однозначно. Базируется их орден в монастырях и храмах, так что хозяйство за них ведут монахи.
Точнее можно будет сказать, когда вы уточните, чем конкретно хотите заниматься. Административно-хозяйственная область довольно обширная, туда и клерки входят, и повара, и множество других товарищей.

0

195

Лео Альден, ну когда инквизиторы (например) идут на задания им же что-то нужно. Или тем же алхимикам необходимое оборудование и реагенты. Думала создать персонажа, который бы за все это отвечал. За количество рабочих мест, за то чтобы всего в организации хватало и если что-то особенное нужно было, то занималась бы поиском и приобретением необходимого товара. Заключение сделок с организациями на приобретение и поставки материальных ценностей (оружие, броня и т.д.)

0

196

Инква, этим всем занимается кастелян. Увы, его роль закрыта, он является замковым НПС. Если вы хотите заниматься поддержкой гильдии, вам придется выбрать что-то более узкое и конкретное.
К тому же хочу разъяснить некоторые моменты. В долгие походы, требующие организации снабжения, инквизиторы идут только в исключительных случаях, ближайший пример - битва при Анактелионе. В остальном они работают ударными группами, которые обеспечивают себе быт самостоятельно. Об алхимической лаборатории в Ордене знают единицы, ее снабжением занимается лично кастелян, ничьи другие руки этих дел не касаются. Что касаемо рабочих мест, то это актуально только для слуг, весь прочий штат формирует Совет Ордена, каждый в своем корпусе, господа из области хозяйства в это вообще не посвящены. Заключение сделок тоже выглядит сомнительно, скорее этим занимается один из Советников, ибо требует тонкости и дипломатического подхода, учитывая специфику.

0

197

Лео Альден, спасибо за объяснения. Тогда я еще подумаю и если что-то конкретное появится, то спрошу.

0

198

Еще вопрос по поводу паладинов.
1)Если идти под "покровительство" хранителя знаний, то паломничество не грозит? Я видела 1 анкету где девушка *ник не помню* не проходила паломничество. Получается если идти в архив или лабораторию, то получается, что паломничество я могу не проходить. Или все-таки надо.

2)Если в ордене магию тьмы не применяют, то мага владеющего её не берут в орден? Или же берут, но магию придется учить в другом месте.

0

199

Инква написал(а):

1)Если идти под "покровительство" хранителя знаний, то паломничество не грозит? Я видела 1 анкету где девушка *ник не помню* не проходила паломничество. Получается если идти в архив или лабораторию, то получается, что паломничество я могу не проходить. Или все-таки надо.

Не грозит. Но рыцарем вы от этого не становитесь, то есть в вашем ведении будет исключительно то, чем вы занимаетесь, и не больше. Походы и путешествия с паладинами тоже пролетают мимо вас. Буквально. Имейте в виду, что их вотчина находится далеко в горах, так что если вы выберете себе роль местного библиотекаря, активной игры вам не видать.

Инква написал(а):

2)Если в ордене магию тьмы не применяют, то мага владеющего её не берут в орден? Или же берут, но магию придется учить в другом месте.

Магия тьмы в целом запрещена в ордене. Такого мага не возьмут, а начни кто-то изучать уже в статусе паладина - погнать поганой метлой могут.

0

200

Лео Альден, а как быть с Капелланом? Он входит в вооруженные силы, однако подчиняется напрямую отцу-настоятелю. И по обязанностям он как я поняла не воюет. Он рыцарь или же нет?
Относительно темной магии. Сейчас орден начинает набирать детей с 13-17 лет. Магия в этот момент еще не "проснулась". Может быть их подвергают тестам, чтобы узнать владеет он магией или нет? И если вдруг его взяли в ученики, и потом в нем обнаружили магию тьмы, то его выгоняют даже если он сам по себе хороший и добрый? Но если магию не изучать, то может и контролировать не получится, в редких случаях... тогда судьба быть паладином невыполнима?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VII


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно