За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VII


Вопросы гостей к администрации VII

Сообщений 21 страница 40 из 893

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

» Навигатор по матчасти Фатарии «

Если вы гость, либо зарегистрированный пользователь без анкеты, либо зарегистрированный пользователь с анкетой в архиве, то по всем вопросам обращаться в данную, гостевую, тему, кроме:

Забронировать роль по акции.
Забронировать внешность из галереи.
Написать отзыв о форуме и обитателях.

Если не пришел пароль на почту: укажите здесь именование аккаунта, и тогда администрация сообщит об изменении пароля в этой теме или вышлет его через предоставленные вами средства связи.

» Вопросы гостей к администрации VI «

Для игроков же существуют отдельные темы:
• Оставить свои идеи по форуму - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы к администрации - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Сообщить об ошибках на форуме - информационные и прочие недочеты форума.

FAQ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

21

Карл Волах написал(а):

Стараюсь.

вы лапочка  http://orig04.deviantart.net/6081/f/2010/101/b/c/pwease_by_hellspardon.gif

Карл Волах написал(а):

ибо клановая потомственность

тут как бы поподробнее хотелось бы знать

Карл Волах написал(а):

Угу, а ребенок посмеется, постучит птичке по клювику и пойдет дальше в куклы играться. : D
Как-либо проявлять себя перед избранным элементаль может и с более раннего периода, чтобы тот привыкал к его присутствию. Равно как необязательно, что выйдет на непосредственный контакт в обозначенном возрасте (зависит от ситуации, ибо как минимум у ребенка обычно есть семья, и это малость препятствие; впрочем, опять же, как элементаль себя преподнесет). В принципе-то рассказывать все как есть ему ничто не запрещает - сперва это будет выглядеть сказкой, но с достижением сознательного возраста начнет усваиваться глубже, а там уже по ситуации. Тащемта товарищ будущий Заклинатель тоже не лопух. ибо таки потомок тех, кто мог общаться с духами природы + предрасположен к той стихии, силу которой разделит. Он это должен хоть мало чувствовать.

тогда может элементаль может стать более маленькой птичкой и с рождения быть с ним, общаться, учить. Тут привыкание и т.д. Только если элементаль может менять размеры своей ипостаси в виде животного.

Карл Волах написал(а):

Крайне желательно брать человека. Я бы даже сказал, настоятельно. )

почему?))

Отредактировано Тессия Диарис (2017-02-06 22:29:27)

0

22

Тессия Диарис написал(а):

вы лапочка  http://orig04.deviantart.net/6081/f/2010/101/b/c/pwease_by_hellspardon.gif

http://uploads.ru/i/B/S/z/BSzN2.gif

Тессия Диарис написал(а):

тут как бы поподробнее хотелось бы знать

Ребенок ведь потомок представителей клана, наделенных силой общаться с духами природы. Оттого я подозреваю, что оные духи, то бишь элементали, чувствуют тех, кому хоть в каком малом виде, но передалась эта сила. Просто до рождения оных и сами не могут принять материальную форму, а только подбираются ближе.

Тессия Диарис написал(а):

тогда может элементаль может стать более маленькой птичкой и с рождения быть с ним, общаться, учить. Тут привыкание и т.д. Только если элементаль может менять размеры своей ипостаси в виде животного.

Кстати, да, упустил этот момент. Размер силы элементаля никак не влияет на размеры его человеческой или животной ипостаси. Они должны соответствовать реалиям мира. То есть его птичьи размеры должны быть такими же или приближены к тому виду, который вы избрали. Это может быть вид из реальности или из нашей фауны. В принципе, можно и иное. в том числе больших размеров, ибо элементаль - существо таки многовековое, и бог знает, какие там крылатые существовали в свое время. А зачем вам огромные размеры? Кататься на нем собираетесь? : D
И нет, размеры менять он не может. Вроде. Уточню у автора.

Тессия Диарис написал(а):

почему?))

Изначально планировалось, что оный клан принадлежит исключительно к людскому роду. То есть потомками могут быть только люди или, в крайнем случае, полукровки. Но потом мы как-то проглядели эльфа (который ныне числится земляным Заклинателем), и больше исключений не хотелось бы. Из-за оного эльфа мы не можем открыто написать, что Заклинателями могут являться только люди. но желающих все же пытаемся направить на путь истинный, надеясь на их понимание и добросердечие. *испускает флюиды няшности  http://orig04.deviantart.net/6081/f/2010/101/b/c/pwease_by_hellspardon.gif *

0

23

Карл Волах написал(а):

Кстати, да, упустил этот момент. Размер силы элементаля никак не влияет на размеры его человеческой или животной ипостаси. Они должны соответствовать реалиям мира. То есть его птичьи размеры должны быть такими же или приближены к тому виду, который вы избрали. Это может быть вид из реальности или из нашей фауны. В принципе, можно и иное. в том числе больших размеров, ибо элементаль - существо таки многовековое, и бог знает, какие там крылатые существовали в свое время. А зачем вам огромные размеры? Кататься на нем собираетесь? : D

Ну сам подумай)) Здоровенная птица в саду барона может вызвать кое какие подозрения. Хотя если он выйдет и поговорит с ним, там они между собой терки произведут и пустят жить элементаля к себе домой.... мой элементаль - моя няня)))) а разверы это да)) я была бы не против такого транспорта для себя)) да он еще и летать будет))

Карл Волах написал(а):

Изначально планировалось, что оный клан принадлежит исключительно к людскому роду. То есть потомками могут быть только люди или, в крайнем случае, полукровки. Но потом мы как-то проглядели эльфа (который ныне числится земляным Заклинателем), и больше исключений не хотелось бы. Из-за оного эльфа мы не можем открыто написать, что Заклинателями могут являться только люди. но желающих все же пытаемся направить на путь истинный, надеясь на их понимание и добросердечие. *испускает флюиды няшности  http://orig04.deviantart.net/6081/f/2010/101/b/c/pwease_by_hellspardon.gif *

*поглящает флюиды*)))) но там же она полукровка))) мама человек... я думаю мона понять и простить))

0

24

Тессия Диарис написал(а):

Ну сам подумай)) Здоровенная птица в саду барона может вызвать кое какие подозрения.

Про то и говорю, что семья - препятствие, если только не разрулить. На месте барона я бы попытался укокошить сего замечательного претендента на коллекционный экспонат, а не к родимой дочери в няньки принимать. xD Но чужая душа - потемки, к тому же барон мог наблюдать. как элементаль поймал малышку, падавшую с какого садового дерева + мир магический и полон в том числе загадочными существами, которые уже воспринимаются как обыденное. В общем, на ваше усмотрение, как вы это поднесете. : )

Тессия Диарис написал(а):

*поглящает флюиды*)))) но там же она полукровка))) мама человек... я думаю мона понять и простить))

*испускает усиленнее* Я про Себастьяна, представителя ГиВе от эльфов. А Ария - полукровка, да, тут без претензий.

0

25

Карл Волах написал(а):

Про то и говорю, что семья - препятствие, если только не разрулить. На месте барона я бы попытался укокошить сего замечательного претендента на коллекционный экспонат, а не к родимой дочери в няньки принимать. xD Но чужая душа - потемки, к тому же барон мог наблюдать. как элементаль поймал малышку, падавшую с какого садового дерева + мир магический и полон в том числе загадочными существами, которые уже воспринимаются как обыденное. В общем, на ваше усмотрение, как вы это поднесете. : )

поймала птичка, он выбежал наружу а там уже элементаль в облике человека держет малышку на руках и спокойно отдает отцу или матери, попутно обьясняя кто он и что она является обладателем его силушки))

Карл Волах написал(а):

*испускает усиленнее*

*впитывает как губка*)) а себастьян же все еще играет? да и он же из ГиВе. играть за них нельзя, и если он нигде особо не светился, то его по тихому можно убрать ))

0

26

Тессия Диарис написал(а):

поймала птичка, он выбежал наружу а там уже элементаль в облике человека держет малышку на руках и спокойно отдает отцу или матери, попутно обьясняя кто он и что она является обладателем его силушки))

Вы бы поверили? )

Тессия Диарис написал(а):

*впитывает как губка*)) а себастьян же все еще играет? да и он же из ГиВе. играть за них нельзя, и если он нигде особо не светился, то его по тихому можно убрать ))

Мы определенно на одной волне. http://uploads.ru/i/7/c/l/7clCH.gif Но, увы, все очень непросто, а как сделать проще, мы пока не придумали. Заняты иными кознями.

0

27

Карл Волах написал(а):

Мы определенно на одной волне. http://uploads.ru/i/7/c/l/7clCH.gif Но, увы, все очень непросто, а как сделать проще, мы пока не придумали. Заняты иными кознями.

Пошел за хлебом, прошел мимо чахлого дома, кирпич упал с крыши и прямо на голову. Конец...

+1

28

Прошу прощения, сегодня заметила:
• Вода - бронь от Тессия Диарис до 14.02.17.
Но я же забронировала воздух, а не воду  http://uploads.ru/i/g/H/E/gHEql.gif

0

29

Тессия Диарис, пардон, лопухнулся, поправил. Зеленую галочку-то, главное, отметил правильно.

Карл Волах написал(а):

И нет, размеры менять он не может. Вроде. Уточню у автора.

Уточнил. Размеры меняться могут. Даешь дорогу канарейкам! : D

0

30

Чисто маленькое уточнение.
Как я понимаю, маги земли должны быть заодно более-менее неплохими целителями в плане "затворить раны-срастить кости-етс", то есть в том плане, который находится в том же горизонте, что и трансформация тела.
Ну, это логично, я считаю.

Можно ли в таком случае считать, что магия света "работает" кардинально с другой стороны, через, если проще говоря, перенасыщение живительной энергией, которая отлично справляется с "тонкими" повреждениями (нервная система-сотрясения-етс), а "грубые" лечит, по большому счету подстегивая регенерацию?

Или я ошибаюсь по обоим пунктам?

0

31

Читатель написал(а):

Как я понимаю, маги земли должны быть заодно более-менее неплохими целителями в плане "затворить раны-срастить кости-етс", то есть в том плане, который находится в том же горизонте, что и трансформация тела.

И да, и нет. Вы верно говорите о таком маневре в использовании трансформации, однако это не целительство. Перемены в физической структуре носят исключительно временный эффект и не имеют заживляющего. Целостность системы поддерживается до тех пор, пока происходит магическое воздействие, и как только оно прекратится - все вернется на круги своя (рана откроется, кости раздробятся, пр).
Более того, направление работы с организмом относится только к самому земномагу и на других не распространяется.

Можно ли в таком случае считать, что магия света "работает" кардинально с другой стороны, через, если проще говоря, перенасыщение живительной энергией, которая отлично справляется с "тонкими" повреждениями (нервная система-сотрясения-етс), а "грубые" лечит, по большому счету подстегивая регенерацию?

Можно и нужно. Однако та же регенерация может быть именно подстегнута/замедлена, то есть конкретно кости могут срастись неправильно, если изначально не были верно зафиксированы, а это вне компетенции светомага, но зато в компетенции комбинаторного владения стихиями света и земли, как и изъятие сторонних объектов (например, различных осколков). Равно как управление кровью исходит из сложения светлой и водной стихий, которое также позволяет вымывать грязь из ранений и иже с этим. То есть воистину умелый целитель - тот, кто владеет светлой, земельной и водной стихиями.
Честно говоря, целительные возможности светлой магии - довольно открытый вопрос. Мы не можем, например, откровенно игнорировать тот факт, что патологические процессы уходят корнями на клеточный уровень, и влияние на него должно подкрепляться соответствующими знаниями, что в фатарийских реалиях недоступно. Оттого в немалой степени прибегаем к условным теориям по вопросу возможностей светомагии, некоторые из которых носят разряд аксиом, а некоторые выстроены на интуитивном понимании этой силы.

0

32

Гость из прошлого, я здесь достаточно давно, и ни одного оперенного дракона не помню. В любом случае, давность лет - не аргумент, раньше и яранты игровой расой были.

в описании расы перья явно разрешены.

Скорее, явно не запрещены, то есть нет прямого на них запрета. Как и явного разрешения.
В любом случае, наши драконы чаще всего взаимодействуют с другими персонажами в своей человеческой ипостаси, так что все эти перья и меха непонятно к чему.

0

33

Зато я Вас помню) Анкета Эрртис отправилась в архив примерно во время Вашего появления здесь, а я ушла на второго персонажа.
Кстати, про ярантов -  очень жаль, что их убрали .-.
А что касается последнего. Я брала расу дракона с явным намерением не лишать внимания его звериную ипостась. Иначе и смысла брать его нет почти)
В любом случае, благодарю за ответы. Добра Вам С:

0

34

Гость из прошлого, не могу проигнорировать упомянутое имя, засим конспектирую свое доброжелательное почтение. Надеюсь, у вас все благополучно. : )
А что по делу, то жаль, что и мы, и вы уходим в принципиальность, не пытаясь найти компромисс. Хотя, честно говоря, я не очень понял ваши действительные намерения, то бишь вы хотите поднять персонажа, или вас просто интересует несправедливость в отношении внешности драконов?

0

35

Добрый вечер! Честно говоря, немного запутался с выбором профессии персонажа. Нужно, чтобы это была общественная или государственная должность, предполагающая поиск, сбор, проверку и анализ информации, с целью дальнейшего реагирования или не реагирования. Речь главным образом идет о государственной и/или общественной безопасности, охране правопорядка, выявление злонамерений любого рога, возможно, шпионаж, разведка и контрразведка, и даже(редко) оперативные действия. Я понимаю, что первая мысль - Инквизиция, но хотелось бы что то помимо этого. Может ли это быть лицо из институтов правительства рас или Министерства? Стражи? Магические гильдии пока не рассматриваются.

0

36

Гость 2, добра! Извините за задержку.
Увы, едва ли что можно предложить.
Во-первых, в том и дело, что государственной безопасностью занимается Инквизиция, общественной - стража, Орден паладинов и маггильдии в рамках своей компетенции. Что до Министерства, то оно как раз курирует последние три фракции. В рамках же стражи актуальны перечисленные пункты, кроме шпионажа и разведки (контрразведки), ибо не их поле деятельности (сие - поприще Инквизиции). У них следовательская (детективная) работа, то бишь в аспекта сбора и анализа информации работают по факту события или наводки.
В отношении же Правительств рас такое лицо может быть, но именно лицо, а не целая структура. Грубо говоря, личная (проправительственная) ищейка. Ибо договор договором, но, разумеется, Правительства послеживают друг за другом. Однако, и это во-вторых, на таких уровнях игра не ведется. Оттого я бы все-таки советовал обратить внимание на «приземленные» варианты, то бишь игровые организации.

0

37

Тепла и солнца всем читающим!
Хвалебную оду писать не буду - уже расписывал однажды, сколь чудесен и проработан ваш мир да игроки-заявители талантом блещут - лучше сразу к делу.
Постараюсь максимально лаконично описать своё желание по образу, однако, начну с ab ovo:
- Высший вампир, если посоветуете вписаться в какой-то существующий уже род, то против не буду;
- Не следовал правилам; ушел из семьи (где-то после совершеннолетия) - просто исчез без объяснения причин;
- Странствовал с "обращенными подопечными" или друзьями, безусловно, балагурил, но, как говорится, "не нарываясь". Длилось сие около сотни лет.
- По итогу "нарвался" на Орден Инквизиторов. Классическая история: напали на след, нашли логово, устроили облаву... а вот здесь, вместо смерти или "обычного" плена, хочется чего-то из разряда - команда алхимиков Ордена решила использовать довольно-таки могучего вампира, промыв ему голову с помощью магии, зельев и экспериментов. Как итог, в рядах Инквизиции появился новый ученик.
- С горем пополам, но таки обжился в Ордене и уже прошло довольно много времени, как назначен в должность либо палача, либо искателя (определюсь ближе к делу уже). Времени прошло где-то полвека.
- Для пущего интереса, хочу начать вспоминать в околонастоящем времени, а там уже строить свой сюжет.

Так, основные факты перечислены, посему испрашиваю разрешения на такой образ у амс!)

0

38

Лето, добрый вечер. Я отвечу на ваши вопросы касательно Инквизиции, поскольку их тут побольше будет, а вот с частью про вампиров попрошу подождать Карла Волаха. Вопрос нарушения вампирских законов достаточно скользкий.

Лето написал(а):

По итогу "нарвался" на Орден Инквизиторов. Классическая история: напали на след, нашли логово, устроили облаву... а вот здесь, вместо смерти или "обычного" плена, хочется чего-то из разряда - команда алхимиков Ордена решила использовать довольно-таки могучего вампира, промыв ему голову с помощью магии, зельев и экспериментов. Как итог, в рядах Инквизиции появился новый ученик.

Сам сценарий с вступлением в Орден очень даже может быть, но в расписанном вами виде - скорее нет, чем да. Для того есть две основные причины:
1. Упоминание алхимиков. Лаборатория Инквизиции существует всего лишь год, то бишь ее участие никак не может быть прописано ранее. Более того, ее существование строго засекречено, далеко не все инквизиторы в курсе, что она вообще существует. И последнее - она не занимается подготовкой инквизиторов и в целом никак не участвует в ежедневных операциях Ордена, будь они внутренние или внешние. Тамошние алхимики проводят исследования запрещенных разделов магии и алхимии для того, чтобы у Ордена появилось больше возможностей расширить сферы влияния, бороться с преступностью, а также выявлять и ликвидировать представителей запрещенных рас и последствия деятельности магов-регнегатов. Первый пришедший в голову пример: до сих пор никто не придумал способ выявить шадоса среди других людей и нелюдей. Именно такими проблемами наши алхимики и занимаются.
2. Упоминание могущества. Если ваш персонаж в течение ста лет просто прожигал жизнь, нарушал законы государства и своей расы и развлекался в свое удовольствие, то его едва ли можно назвать могущественным и интересным для Инквизиции. Даже у вампиров сила не измеряется в количестве выпитой крови или поголовье обращенных последователей, ее можно измерить исключительно знаниями, навыками и опытом. Инквизиция предпочитает набирать детей в свои ряды и воспитывать их под себя, чем возиться со взрослыми, так что если вы все же хотите пойти по этой тропе, то должны учесть, что за красивые глаза в Орден не возьмут, увы. Чем больше работы по подготовке инквизитора (а вашем случае это еще и обработка памяти), тем больше должна быть отдача для Инквизиции.

В остальном конкретно у меня особых комментариев нет. Все перечисленное выше легко дорабатывается на этапе проверки в процессе обсуждения, если вас это не пугает, то и препятствий для образа не вижу.

0

39

добрый вечер. Я отвечу на ваши вопросы касательно Инквизиции, поскольку их тут побольше будет, а вот с частью про вампиров попрошу подождать Карла Волаха. Вопрос нарушения вампирских законов достаточно скользкий.

Доброго утречка. Понял подожду, а вот за ответы столь подробные спасибо!

Сам сценарий с вступлением в Орден очень даже может быть, но в расписанном вами виде - скорее нет, чем да. Для того есть две основные причины:
1. Упоминание алхимиков.

Ага, здесь и правда непроходимая проблема.) Тогда алхимики из лаборатории отпадают. И тут возникает следующее: как грамотнее решить вопрос с "промывкой мозгов", "блокировкой памяти" и проч.? У меня вот в мыслях с утра родилась идея только о рунной магии, хотя не уверен сколь возможен этот способ, в конце концов, работа с сознанием живого и разумного существа... тем не менее, удобство отрицать не могу - руну толкнул, к внутреннему источнику энергии привязал и все, делать ничего не надо. В противном случае на ум приходят зелья те же))

2. Упоминание могущества. Если ваш персонаж в течение ста лет просто прожигал жизнь, нарушал законы государства и своей расы и развлекался в свое удовольствие, то его едва ли можно назвать могущественным и интересным для Инквизиции.

Отнюдь! Тут, слава богу, не все столь печально. Он именно что не подчинялся правилу по обращению и не гнушался пить кровь, если жертва была против. А так, я думаю, сделать из него эдакого фон Карштайна. Амбициозного, жаждущего величия и ищущего чем оного достичь; токмо проблема в том, из-за чего конкретно Инквизиция может пойти на то, чтобы "повозиться" с вампиром для пользы дела? Я так понимаю, здесь явно выпадает магия Тьмы, ибо каторжники все еще ведут охоту на подобных умельцев и сколь бы они не были "полезны", но виселица или иная смертная казнь ждет всех.... а посему, единственное, что я вижу из разряда интересного для нашей Инквизиции - это как раз-таки алхимия. Положим, достиг определенных высот - в особенности в запретной части - поэтому-то оставили в живых, здесь уже можно приурочить к созданию той самой лаборатории, но мне придется либо поколдовать с датами и переместить "пленение" ближе к настоящему, либо чуть притянуть за уши и божественной дланью амс выудить слова из совета ордена "он нам пригодится".

В общем, воспользовался бы вашим советом в этом вопросе, как лучше память "приручить" - именно охота отыграть эдакое "пробуждение"; и чем лучше заинтересовать инквизицию?) (нагло конечно все это испрашивать, но чую мы лишим друг друга множества проблем на этапе проверки, если с вами подобное обсужу хд)

0

40

Лето написал(а):

И тут возникает следующее: как грамотнее решить вопрос с "промывкой мозгов", "блокировкой памяти" и проч.?

Просто забыть об алхимиках и ограничиться общей фразой "В Ордене ему промыли мозги и т.д. и т.п.". Инквизиция преуспела в данном поприще и без помощи нынешней лаборатории, поскольку без пыток и шпионажа дело бы стало, но для всеобщего благополучия детали лучше опустить. Иначе половина вашей биографии будет посвящена технической части процесса стирания памяти.

Лето написал(а):

Он именно что не подчинялся правилу по обращению и не гнушался пить кровь, если жертва была против. А так, я думаю, сделать из него эдакого фон Карштайна. Амбициозного, жаждущего величия и ищущего чем оного достичь;

Это и есть самый спорный момент. Во-первых, вы должны понимать, что закон есть закон, а в этом плане и Фатария в целом, и вампирское сообщество едины во мнении, что подобных чудовищ нужно истреблять. Во-вторых, запретные знания - не гарант принятия сам по себе. Если конкретно взятый индивид не проявляет должного рвения служить во благо страны и не склонен кому-либо присягать, то от такого проще избавиться, чем возиться, потому что в будущем он неизбежно станет проблемой. Инквизиция - тоже не сборище святых, поэтому они очень тщательно следят, чтобы вся система работала без сбоев, а лишняя информация никуда не утекала.
Что касаемо алхимии, то она может быть интересна только в течение последних двух лет. До этого возможен вариант лишь с сотрудничеством, ибо как таковые алхимики Ордену не нужны, но нужны их навыки и возможность их быстро убрать в случае чего.
Дабы подытожить, скажу, что схема "могущественный вампир с гордостью и без принципов, который в гробу видел Инквизицию, короля и собственного Повелителя" - это все же не тот сценарий, который можно провернуть. Риски значительно превышают отдачу. Будь он хотя бы просто жестоким, а не анархистом, то еще можно было что-то придумать, но такие типажи - это скорее одиночки, а не государственные служащие.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VII


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно