За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Кен-Корион » Улицы и переходы [нижний город]


Улицы и переходы [нижний город]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s6.uploads.ru/0qIPe.png
  Улицы подземного Кен-Кориона разительно отличаются от улиц верхнего города. Да это и понятно. Просто это не только переходы под землей, стены здесь все так же выполнены из камня, но уже не белого и уже обработанного. Это и дешевле и практичнее. Что можно сказать в плюс, так это чистота улиц. Василиски аккуратны. Конечно, всякое бывает, но даже когда и появляется мусор, его всегда убирают. И даже в бедняцких кварталах на улицах чисто. Песок в переходах есть, но не много и, естественно, дешевый песок с поверхности, а не с берега далекого моря.

0

2

[ Вишневый сад [нижний город] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
22 число месяца Новой Надежды. День.

Компания подошла к нужному месту и взору их представился все тот же конюх, что и пару часов назад получил от фиаллэ нагоняй. Сначала парнишка с милейшей улыбкой шел к гостям, прискакивая, словно лошадью укушенный, но при виде Шамана, с которой уже имел счастье познакомиться, василиск испуганно округлил глаза и спрятался за столб.
- Уберите ее от меня!
- Что ж ты будешь делать. - девушка вздохнула и подошла ближе в попытке наладить контакт, который лично она ничем не портила. Аль'Карра считала, что за совершенные глупости, ее задевшие, люди должны получать какие-то наказания, не вредящие общему здоровью, но показательно поучительными. В этом нет абсолютно ничего страшного, так от чего же сей молодец ведет себя, аки бесноватый.
- Ничего не надо делать, просто не подходите ко мне с этой палкой. - упирался конюх, усилиями немалыми успокоив свой голос, но вылазить из-под защиты столба отказывался напрочь.
- Выходи к нам, мил василиск, не буду я бить тебя больше. - у фиаллэ внезапно возникло никак не относящееся к данной ситуации желание нашаманить хорошую погоду. К общему-то положению дел это явление несомненно имело зацепку и быть может оно будет осуществлено, но для начала надо было выманить работника конюшни за свет божий.
Шаман пошла в сторону упрямого, оставив туорна с уверенностью в его неподвижности в течении следующего времени. Предчувствия девушки оправдались, на этот раз туорн понял свою хозяйку без слов и остался стоять не месте, за каким-то фигом высунув язык. Подразнить кого-то решил али что.
Таль Раши вместе с василиском синхронно обошли столб и через пару секунд оказались в изначальном положении относительно сооружения.
- Я не буду с вами контактировать! До сих пор задница болит... - пожаловался парень, зло уставившись на посох, который по сути своей является причинным предметом.
- Смотри значит, милейший. Вот тебе туорн мой. Когда вернусь я - должен быть здесь. Ежели не увижу его морду я в пределах сей конюшни, не только задница твоя болеть будет. Заберу я пожалуй добро свое и куплю для него сумку магическую. - девушка привязала туорна к коновязи и накинула на плечи баулы. По дороге зайдут в какую-нибудь магическую лавку, сумки с пятым измерением продаются повсеместно из-за их огромной популярности. Предстояло только выяснить, куда именно они направятся.
- Расскажу да покажу я вам чудеса кузнечества, только место выбрать надобно. Вы свою поклажу можете в комнате у нас оставить, а там как в ней остаться, так и еще куда направиться. Магазин книжный есть здесь, там прохладнее будет, а то вижу не привыкшие вы. Думаю я, место присесть там в углу найдется, а мешать мы не будем. Книги какие присмотреть можно. Решение ваше? - девушке все равно было, где думы думать, траву курить да про ковку излагать, но коли торговые отношения она собралась налаживать с народом заморским, надо бы гибкость в общении проявить.

+4

3

[ Вишневый сад [нижний город] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
22 число месяца Новой Надежды, день.

Шум страдал. Шум переживал. Шум не находил себе места. Наглость туорна поразила его до глубины души, и теперь эта самая душа все никак не могла успокоиться, пережив столь страшное потрясение. Горностай то ерзал на плечах инквизитора, то бросался вылизываться, то громогласно качал права. Стоит ли говорить, что флегматичному туорну все было до фонаря? Ему тоже пришлось поплатиться за свою выходку, причем не менее жестоко.
- Мало ему было моего хозяина, так он еще и меня сожрать удумал! Подумать только, меня обслюнявило жвачное! Это нарушение всех законов природы и цепочки питания в частности. Где это видано, чтобы травоядное посягало на хищника!
И снова приступ неконтролируемого вылизывания. Еще раз пригладив и без того уже послушную до безобразия шерсть, фамилиар вновь воззвал к всеобщей совести.
- И теперь от меня воняет! Надеюсь только, что моя шерсть принесла тебе столько же радости, животное.
Животное не ответило. Было слишком занято очисткой своего языка.
- Интересно мне, как же иначе, как-то называть друг друга надобно. Признаюсь вам, забываю представляться постоянно. Зовите Шаманом.
- Ну а я Лео. И  выходит, нам выпала честь мало того, что встретить в василисковом царстве фиаллэ, так еще и кузнеца? Как удачно.
«Даже настолько, что хочется искать подвох».
Жаль только, что удачно это было только с одной стороны. В Хершид теперь им вроде как больше и не надо, а значит, не удастся в последний момент сделать красиво ручкой инквизиторской и паладинской рати и пафосно шагнуть в телепорт, что унесет неведомо куда. Ведь два раза молния в одно и то же место не бьет, кто б догадался искать в той же пустыне? Эх, одно найдешь, другое потеряешь.
Из сада они направились к конюшне, дабы избавиться от пристукнутого любвеобильностью туорна. Хотя тот, вероятно, уже разочаровался в ней и понял, что никого нельзя любить, всех можно только ненавидеть. Так и ругаться никто не будет, и шерсть с языка соскребать не придется.
- Уберите ее от меня!
Испуганный писк мальчонки оказался красноречивей всех прочих слов. Пока их новая знакомая пыталась наладить контакт с сопротивляющимся всеми возможными способами конюхом и синхронно кружила с ним вокруг столба, активно подтверждая свое имя, Лео склонился к Аннуоре и негромко сказал:
- А ты думала, что мы фиаллэ тут не найдем. Это не ей василисков бояться надобно, а василискам бежать куда глаза глядят. Смотри, как она на них влияет.
Конюх контактировать совершенно не желал, все прячась за столбом. Гора к Магомету не шла. Поэтому Магомет пошел к горе. Шаман просто оставила мальчонку в покое, забрала поклажу и всем видом показала, что все, так и быть, уходит.
- Расскажу да покажу я вам чудеса кузнечества, только место выбрать надобно. Вы свою поклажу можете в комнате у нас оставить, а там как в ней остаться, так и еще куда направиться. Магазин книжный есть здесь, там прохладнее будет, а то вижу не привыкшие вы. Думаю я, место присесть там в углу найдется, а мешать мы не будем. Книги какие присмотреть можно. Решение ваше?
Сумку свою Альден оставлять нигде решительно не хотел. При должном упорстве, достаточном любопытстве и особом желании в ней можно было найти много чего интересного, чего простому непосвященному видеть было не положено. А кто знает, сколь одарен в этом плане истинный хозяин комнаты? Ну и остальные, кто скрылись под недавним многозначительным «мы». Да в сколько там этих «мы» в одном маленьком помещении…
- Как по мне, так идея хороша. По крайней мере, это лучше, чем тесниться в чужой комнате. И поклажи не так много, чтобы обременять ею чье-нибудь любопытство и загребущие руки. Вам ли это не знать, - и инквизитор указал на баулы, которые туорну больше не доверили. Как ни крути, а принцип «все свое ношу с собой» будет вечен.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Книжный магазин [нижний город] ]

+3

4

Анн не знала, чему смеяться больше - кружащим у столба Шаману и василиску, или истерящему Шуму, который после купания в фонтане подвергся ещё одной водной процедуре. Кто голосил громче - василиск или горностай - тоже было непонятно, но так Аннуора не веселилась уже давно. Всё-таки не зря они удрали в пустыню.
Кружение продолжалось, в конце концов несчастные жертвы знакомства с Шаманом начали вызывать у девушки не только смех, но и жалость. И если конюху помочь она ничем не могла, то Шума Анн сняла с плеч мужа, взяла на руки и принялась гладить, успокаивая тем, что возьмёт его с собой купаться в фонтане, и даже обещая потом вычесать шёрстку. «Хм, чей это фамилиар, Лео и сам мог бы догадаться.»
- А ты думала, что мы фиаллэ тут не найдем. Это не ей василисков бояться надобно, а василискам бежать куда глаза глядят. Смотри, как она на них влияет.
- Что-то у василисков глаза глядят в кучу, раз он по кругу бегает. А вот встретить тут так удачно фиаллэ-кузнеца... Везение или...
Про "или" даже думать не хотелось. Пустыня, муж, смешная девчонка-кузнец - пусть всё будет как есть, то есть хорошо и весело. Хорошо бы ещё у Шамана нашлось что-нибудь подходящее из оружия.
Фиаллэ гостеприимно предложила воспользоваться комнатой, принадлежащей, видимо, не только ей, но и ещё кому-то. А что, подход верный, кто дома - тот и хозяин. Но насмотревшись на сбегающих туорнов, оставлять вещи в местах, василисками охраняемых, не хотелось. Даже если сами не возьмут... Если уж такую громадину из виду упустил, то пропажи какой-то там сумки не заметит и подавно. Лео явно придерживался того же мнения. Инквизиция свято бережёт свои секреты, даже те, что помещаются в дорожной сумке.
Идею зайти в книжный магазин Анн активно поддержала. Даже если у Шамана не окажется ничего интересного (впрочем, если ей самой не понравится, можно купить что-нибудь для Лео), то книги - тоже хорошо, читать Аннуора любила.
- Себе тоже обязательно присмотри хоть что-то, что пожелаешь - оружие ли у девушки, книгу ли в магазине. Нехорошо из путешествия с пустыми руками возвращаться.http://s6.uploads.ru/BLfMx.jpg
Шум завозился, напомнив, что уже сейчас руки девушки не пусты, а наполнены не только ценным и всесторонне вылизанным мехом, но и несколькими килограммами разумного существа. Однако, будучи существом не менее разумным, драконица фамилиара к хозяину не пустила, пообещав политическое убежище от излишней любви местной живности и чрезмерного равнодушия хозяина. В конце концов она сама не намерена отдаляться от мужа больше, чем на несколько шагов.
- Только на время купания в фонтане, - шепнула она горностаю, напоминая об обещанном обряде очищения от похотливых излияний туорна.

+2

5

Конюший, убедившись, что опасность миновала, а точнее отошла на приличное от него расстояние и вообще перевела свое внимание на других будущих жертв, как он теперь считал, василиск подошел к туорну и крепче затянул поводья. Он думал лишь об одном: почему у него получилось выпустить чешую на попе только тогда, когда она уже огребла за недосмотр. Потом он подумал о том, что отец, который попросил его подменить на сегодня, ничего не должен узнать о таком позорном промахе. Узнать что-либо батюшке не суждено в силу сокрытия следов преступления и невозможности их увидеть ни под каким предлогом, так что здесь нерадивому сыну можно быть спокойным. От туорна все же он теперь не отходил, ведь это зверье могло просто-напросто перегрызть свою узду и отправиться в независимые путешествия.
- Как по мне, так идея хороша. По крайней мере, это лучше, чем тесниться в чужой комнате. И поклажи не так много, чтобы обременять ею чье-нибудь любопытство и загребущие руки. Вам ли это не знать, - и инквизитор указал на баулы, которые туорну больше не доверили. Как ни крути, а принцип «все свое ношу с собой» будет вечен.
Смышленый малый поди. - фиаллэ оценила проницательность нового знакомого по-имени Лео. Воровать что-либо у этого человека она не собиралась и подавно, Ихше клептоманией не страдал, да и в чужом рыться она его не приучала. Своровать кусок хлеб, чтобы заполнить пустующий который день желудок - одно, красть что-то у доверившихся тебе людей - совсем иное и на такую подлость никто из упомянутых фиаллэ не способен.
- Мне ль знать, еще как знать. Признаться честно до сих пор удивляюсь, что ничего не пропало. Заслуга животинки чтоли. - Шаман бросила взгляд на туорна, где василиск в страхе перед покаранием палкой смирно стерег засыпающего стоя пустынного «скакуна». Вряд ли он будет стоять так до вечера, но появилась хоть какая-то уверенность, что следить станет лучше.
- Что же, коль никто не против, пойдемте. - заключила девушка и вместе с остальной братией потопала по улице.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Книжный магазин [нижний город] ]

Отредактировано Шаман (2013-12-17 00:37:04)

0

6

[ Бар «Мухомор» [нижний город] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Час поисков оказался на редкость неудачный. Мало того, что Таль Раши не нашел, так вместе с тем он умудрился где-то испачкать тунику и штаны. Не сказать, что Ихше уж особо чистоплотный, но ходить как трубадур особо не хотелось. Несколько опечалившись, он уже бесцельно шел по относительно широкой улочке и пинал попадающиеся под ноги редкие камушки. В какой-то момент, он услышал жалобный скулеж где-то в подворотне. После пяти минут поисков Тар нашел источник шума. В стороне, между домами сидел щенок. Судя по всему, у него был хозяин и, вероятнее, малыш просто потерялся. На его шее была легкая голубая ленточка.Тар аккуратно взял щенка на руки и скулеж тут же стал громче. После более детального осмотра, оказалось, что у малыша подбита лапа. Аккуратно усадив его обратно на землю, Ихше достал из сумки бинт и перевязал малышу рану. Вновь взяв щенка на руки, он вынес его из подворотни и только тут подумал, а что, собственно, делать дальше? С собой точно не возьмешь…
Поток мыслей прервал тонкий детский голосок:
- Что ты делаешь с моим щенком?! – возмущенно вопросил тот и Лис увидел перед собой маленькую девочку, лет шести. Она грозно смотрела на него, как на злобного бандита, уперев руки в бока. Парень невольно усмехнулся. Ощущение было такое, будто малышка надеется нагнать страх на «грозного бандита» или, в крайнем случае, воззвать к его совести. Вот только Ихше как-то на бандита мало смахивал… Так ему казалось, по крайней мере.
- У него подбита лапа и я просто помог ему, - пожал плечами Песчаный лис и протянул девочке щенка, - я полагаю, что он твой?
Девочка угрюмо кивнула и нежно взяла щенка в маленькие ручки. После чего показала блондину язык, наступила на ногу и быстренько скрылась в толпе. Тар глубоко вздохнул и, упав на ближайшую лавочку, опустил голову на ладони. Нет. Не его день, определенно не его.

+1

7

[ Главные ворота [верхний город] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
22 число месяца Новой Надежды. Вечер-ночь.

Проклятие, ступившее на кинжал когда-то, поглощало разум своего хозяина, и Шаман догадывалась, какие муки Лео приносит оружие. Не сообщил он ей ничего путного, как и она ему, да только помощь какая-никакая оказана была. Последует ли совету ее Лео, отыщет ли мага, и свидятся ли они с человеком и его драконицей - сокрыто сие, быть может, даже от самой судьбы. Интерес кинжал для Таль Раши имел немалый, самый профессиональный, ибо руны темные разгадать хотелось непомерно, но проклятая магия тьмы порушила разом все планы и раскатанную губу в трубку завернула нещадно. И спешить им надобно было, но коль найдут ее вновь, Шаман примет с радостью, людь и дракон ей пришлись по душе, и не смотря на черноту, коей кишит кинжал, говорящую о происхождении его темном и грязном, Лео плохим человек не казался. Не учуяла Шаман в нем злобы и черни, а самое главное, что туорн не учуял.
Девушка шла с баулами наперевес, свисала на плече сумка, гигантский рост по меркам среднестатистического фатарийского жителя выделял ее среди снующей по улицам Кен-кориона пустоты. Поздний вечер загнал всех ужинать и проводить досуг, редкий стражник встречался фиаллэ на пути, и пара-тройка василисковой шпаны пробежалась мимо Шамана, да и только.
«Пойти в мухомор бы, Ихше навестить для начала, а туорн, тварина ленивая, перекантуется еще в стойле, не поседеет.» - ведомая принятым решением фиаллэ повернула в сторону от конюшни, в недрах которой храпел ее конь ретивый, верный кусок туши, любитель вишневых веточек.
Ихше обнаружился волею судьбы, никак иначе, Шаман и не думала глядеть в сторону придорожных лавочек для передыха. Девушка, когда идет, и вовсе может на кого наступить, ибо не зрит прямо под ноги. Оно неудобно, и фогормский бравый нрав голову опускать не велит. Страдали порою редкие гномы, неизвестно за каким лихом на юг забредшие. Один пинек Шамана на якобы дуэль позвал однажды, решил, что это чудо-юдо ростом с гору не хрупкий заморский цветочек и с ней подраться можно. Таль Раши и не против была, на гнома руной шикнула, потом под подмышкой его пригрела и на полку пустую дубовую посадила. Доску ту крепко прибили к стене, не заскрипела даже. Таких дивных гномьих наречий кабак тот еще не видывал, а позже они с Шаманом выпили за гномов во всем мире.
Девушка нависла над другом как чудовищное изваяние, на которое и походила своей громоздкой ныне натурой.
- Расселся чего, Лис мой песочный? Подымайся давай, этой ночью не будем спать, в путь отправимся. Раз ты заспался до одури, вахту понесешь первый. Согласен? - доброжелательная прямолинейность Шамана всегда несла в мир позитив.

+2

8

Ихше был явно подавленный. Вот что-что, а такой реакции у детей он ранее не вызывал… В прочем, он и с детьми раньше не особо то общался. Мелкие, вредный и жутко противные создания, в чем парень убедился несколько минут назад. Больно не было, конечно, что там того  веса в девчушке, однако приятного определенно мало. Когда Тар думал о чем-то, то непременно должен был крутить что-то в руках. И этот раз не исключение. Сам того не заметив он достал из сумки стилет и уныло запускал его в сидение простенькой деревянной лавочки. Стилет входил примерно до половины, после чего Тар его доставал, без особых усилий и процедура повторялась.
- «А вот интересно, с чего это Раши решила взять меня с собой? А вдруг это приключение будет сложнее и опаснее обычного? И она боится, не справится без меня! Ха, я всегда знал, что нужен ей!»– на устах парня появилась легкая самодовольная ухмылка, - «Что Таль, теперь ты не такая самоуверенная, да? Му-ха-ха-ха-ха. И как же ты раньше-то без меня справлялась?» – улыбка парня уже напоминала ухмылку Чеширского кота, когда он вновь внезапно загрустил, - «Да кого я обманываю? Скорее всего, я просто достал ее своим нытьем о том, что она путешествует без меня. Это только я считаю, что она без меня не справится, а на самом-то деле…»
- Эх… - парень тяжело вздохнул и тут же вздрогнул. Голос Таль появился как из неоткуда и заставил сердце Песчаного Лиса бешено колотиться. Однако внешне он постарался сохранить полное спокойствие и спокойно взглянул на подругу. Точнее на то, что было у него перед глазами, а именно на красивую дорогую ткань, аккуратно лежащую на бедрах подруги.
- Таль, я уже говорил тебе, о том, что у тебя шикарные бедра? – задумчиво, без тени юмора, осведомился Тар, не отводя взгляда от соблазнительных изгибов. Похоже, вопрос девушки успешно прошел у него мимо ушей.

+1

9

Задумчивость и серьезность Ихше Таль Раши пришлась не шибко по душе, завсегдатай веселого настроения и безобидных саркастичных шуточек, друг сидел слегка понурый. Теперь и вовсе невиданную речь выдал о соблазнительных бедрах, коей Шамана баловали последнее время редко. В силу вида крайне необычного и угрожающего, особливо в той степени, когда виднелись жилистые крепкие руки девушки да железный нагрудник, негласно говоривший о том, что сея девица милой красоты и высокого происхождения не корзинками с хлопком торгует. В наше продвинутое время, говоря по правде, самые неприметные торговки готовы всадить нож под ребро. На лице Шамана прописью не сказано, что жестокая убийца, да и не являлась она таковой, но то, что сдачи могла дать с тяжелой руки, невооруженном глазом заметить возможно.
- Таль, я уже говорил тебе, о том, что у тебя шикарные бедра?
«Новенькое что-то, Лис. С дуба рухнул, неприятность-то какая.»
- Какие бедра, Ихше, приморозило тебя в подвалах или где беда случилась? - Шаман легонько, без вреда для здоровья, треснула Лиса посохом по макушке, приводя его в чувство и выводя из царства своих бедер неземной красоты. - Подымайся, туорна будить пойдем. Эту скотину пока растолкаешь, так и рассвет на небе займется. - фиаллэ о своей красоте знавала, не дурная. Понимала, что и тело достойное, и грудь знатную нагрудник скрыть не мог, специально под нее и был выкован же, дабы удобно было в нем вершить дела насущные. Про девиц Ихше Шаман в курсе и против ничего не имела. Ей дела до его личных похождений никакого, пару раз только ловила с поличным воровок и те с синяками на филейных частях уходили ни с чем, обиженные и печальные. С какого дуру Тар вдруг решил свое мнение про женские прелести сообщить Шаману, не понятно. Точно где-то на пальму залез да не удержался.
Кинув другу одну из сумок, Таль Раши направилась прямиком к конюшне. Дремавший на посту конюх пугливо встрепенулся и суетливо принялся указывать на туорна, мол все с ним в порядке, милейшая, не бейте меня больше вашей палкой, следил и берег животинку как собственный зад. Через некоторое время друзья уже седлали туорна, отправляясь в Долину Соэш - самый короткий путь до Хартада, но толком и не скажешь, оправдывала ли экономия времени предложенного риска, что в виде страшных смертоносных жуков обитает в сей долине. Шаману же нужны новые соэшеллы для алхимических работ, вот и все дела, едят жуки людей - не беда.
- Говори, чего хмуришься. - подгоняемый Шаманом в сторону долины, туорн сонно загребал лапами песок. Требовалось вернуть друга в привычное расположение духа и выяснить, что же его расстроило вдруг с вечера попозже.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Долина Соэш [территория Василисков] ]

+3

10

Ихше весело усмехнулся, когда отхватил от подруги посохом. Что-то он уж сильно задумался над житием бытием. А кто, а что, а зачем? Тьху, это удел примитивных людей. А он! Он же сам Ихше Тар, он же не привык впадать в задумчивость из-за каких-то бредней мозга, которому явно нечем больше заняться. Вот ведь.
- Приморозило, говоришь? – Лис притворно задумался, будто пытаясь таки понять, где же его «приморозило». Плоды недолгого размышления были гениальны до простоты (именно так, а не иначе), - очевиднее всего, в колыбели, ибо я точного момента не припомню. А что такое? Неужто сильно заметно? Наверно, стоит одеться потеплее… - конечно, Тар понимал, что несет полнейшую чушь, но что уж поделать, что в голове, то и на языке.
Перехватив на лету сумку, которую отправила ему Шаман, Ихше с готовностью встал и направился за подругой, попутно вернув стилет на его законное место. Реакция парнишки-конюха на компанию заставила Песчаного Лиса растянуть улыбку до ушей, чему парень был почему-то не шибко рад. Очевидно он уже был знаком с посохом Таль и упорно старался не повторять знакомства. Что, впрочем, не удивительно. Если бы ему, Тару, характер попроще, поменьше язвительности и, как это многие называют, вредности, авось и он был бы обережен от столь грозного оружия Шамана. Но, увы, ничего не поделать, а хотя, кто пытался то? Правильно, никто. Лиса и так все давно устраивало. Даже привык уже как-то, что ли. Считай, заснуть не может без преждевременной оплеухи.
- Неужто я мазохистом с ней заделался? – невольно мелькнуло в голове у парня, - А и черт с ним. Так даже интереснее!
Наскоро седлав туорна кампания  уже направилась в сторону долины, когда Шаман задала весьма неприятный вопрос:
- Говори, чего хмуришься.
Ясное дело, Лис и не думал ничего рассказывать. По крайней мере, ничего, что будет правдой. Врал подруги он редко, в основном как раз в таких случаях. Во-первых, оберегая подругу от своих дурных и никому не нужных мыслей, а во-вторых, оберегая себя от долгой и нудной лекции Шамана на тему «Хватит думать о всякой ерунде. Нечем заняться? Ща найдем!».
- Да так, вот сидел на лавочке, осматривал окрестности города, снующих мимо людей… А знаешь, местные жительницы очень даже ничего. Такие ножки, такие бедра, а грудь… Ммммммм. Просто мечта. И вот сижу я значит, рассматриваю их и понимаю, что нет, нет времени ни на одну из них. Нужно искать Таль и двигаться дальше. А они, мерзавки, так и манят, так и манят. Цветные юбки, а эти темные, как сама ночь, волосы, дурманящие духи. Нет, Раши, ну ты только представь! – Ихше говорил мечтательно, заманчиво. Будто и в самом деле, только и делал, что рассматривал женские прелести, сидя на лавочке и втыкая стилет в сидение, - Особенно мне понравилась одна. У нее был такой миленький маленький носик! Вот правда, никогда не видел такого миленького носика! Темные пряди слегка закрученных волос аккуратно спадающие на пышную грудь. Ну просто кокетка, еще эта розочка у нее в руках… Нет, как будет время, обязательно зарисую! – Лис явно замечтался и даже почти забыл, что все это вымысел. Однако, вспомнив, чего это он так «разоткровенничался», насмешливо поинтересовался:
- А чего это ты интересуешься?
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Долина Соэш [территория Василисков] ]

Отредактировано Песчаный лис (2014-03-12 22:17:17)

+1

11

28 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День.

[ Змеиный Переулок [нижний город] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Лишь стоило волшебной пыли посеребрить Джафару ноздри, как мир вокруг него преобразился… Он замер, в изумлении глядя на собственные пальцы. Перламутровые под тонким слоем шаманской пыльцы, они бликовали, как испорченное зеркало – когда на нем от времени появляются царапины с пустотами. Узор татуировки, «стекающей» к запястью алыми струйками тонких виньеток, вдруг показался ему лавовым браслетом – словно сквозь кожу, белую как лист, вдруг проступил пылающий узор. И, вопреки врожденному страху перед огненной стихией, он вдруг залюбовался переливами цветов – красивей золота, пыльче костра, и ярче лучших огнистых опалов…  Наверное, он видел мир таким чарующе прекрасным лишь в своих детских снах!
float:left
Подняв глаза – к слову, на этой действие усилий требовалось много больше, чем обычно, как будто он завяз всем телом в глубокой ванне, залитой медом до краев – он отыскал свою случайную «товарку по счастливости». Сползая утонченным телом по стене, Доротея, звеня товарами, прикрепленными к поясу, уселась прямиком на мостовую. Её глаза, полузакрытые от томной неги, наполнившей разом все тело, лениво наблюдали за происходящим.
Джафар склонил голову набок, стараясь оценить картину перед своим взором: нет, он не видел худощавой девушки, закутанной в плащевую накидку, он видел черную сверкающую чешую на гибком теле и глаза, похожие на алый камень – такие же холодные и твердые. Огромный черный змей со странным гребнем в середине плоской головы, свиваясь кольцами, смотрел на своего собрата прямо, не мигая... Ассури, протянув ладонь к изящной голове Невероятно Смертельной Гадюки, коснулся гребня. float:right
[/float]
- Dosh tasi fasar shine akashe?* – видя представителя рода змеиного, он, не задумываясь, перешел на шхстанхар. И, судя по всему «создание» его услышало. Не понимая странного шептания и не имея сил на размышление, Доротея ответила тем же – произнеся набор невнятных звуков, и асур, веря всецело в бред своей галлюцинации, уселся к ней на спину – благо, что весил немного.
Со стороны картина открывалась воистину странная – ассури, оседлавший василиска как «боевого коня», шипел во всю дыхалку, приказывая девушке «следовать» - а вот за кем, непонятно уж было совсем никому… Однако, Доротею это не смутило и, усадивши Джафара на спину – прямо со всеми ассурийными пожитками – вдруг сорвалась, понёсшись вдаль по улице…
Лупя величавого змея по черным упругим бокам, Джафар управлял ситуацией (ну, так ему, по крайней мере, казалось), и тот, скользя по улицам продолговатой тенью, распугивая жителей, стремился за незримой добычей. Повязнув в припадке эйфории по уши, Схешш ни на секунду не задумался о том, зачем контрабандистка и воровка (в чем по отношению к Доротее, как мы знаем, не сомневался ни секунды) связалась с ним, забыв про осторожность, и приняла наркотик, о котором знала больше, нежели он сам. Его судьба была предрешена – и если не погибель, то огромное разочарование сулила эта безудержная радость в конце…

http://s2.uploads.ru/yKNX2.png

28 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер.

Очнувшись с ноющей болью в висках, Джесс оторвал лохматую макушку от мостовой, оглядываясь ошарашенно: «Эко нехило меня приложило…» - ладонь, скользнув к затылку, нашарила среди волос влажную лужицу – «…Цц~ Тейар б его побрал…» - на пальцах, вновь очутившихся перед лицом, темнели алые следы. Похоже, он упал затылком и ушибся… А может, кто специально оглушил? – «И где это я? Так… Кен-Корион…»
Он встал, чувствуя боль в каждом суставе – тело словно намеревалось развалиться – как будто запряжённая повозка, груженая валунами, прошлась по нему, пока он тут валялся… Одежда представляла плачевное зрелище – на улицах Кен-Кориона, относительно многих других городов, было довольно чисто, но вот от пыли и песка тут никуда уж подеваться нельзя было. Джафар, поправив платье выпрямился и, словно ужаленный тысячей игл, вдруг встрепенулся: Ссстоп! А где мой ястсщик?!? – поняв, что был обчищен под чистую, он заметался как юла, - Ощщ~ Манаса!! - помимо целого тюка сокровищ он потерял и верного спутника… Но Ману, впрочем, нельзя было назвать «несчастной жертвой» - гораздо хуже придется тому, кто вскроет ящик, напугав спящую в нем кобру. Манаса, будучи вечным стражем над пожитками Джафара, всегда была начеку, и именно поэтому воришкам, которые бы сунули к ней руку не ведая опасности, ждал бы сюрприз совсем неприятный…
Однако это всё спокойней ситуацию не делало. Рассеянно метясь из стороны в сторону, Джафар не знал, с чего начать. Задумчиво засунув от волнения дрожащие руки в карманы, он, с превеликим счастьем для себя, нащупал кошелек – в нем ещё что-то оставалось и…нечто квадратное в ткани.
Достав предмет из кармана, Схешш развернул тряпицу, радостно выдохнув – Лоренс Токк, верная зная о местных опасностях, с оберткой мучился не зря. Зеленая пластинка с самым нужным ныне свойством спокойнеко лежала там – в кармане. Теперь, коли Безумец не соврал, все было много проще: «Найду Манасу, значит и ящик найду!» - однако, прежде чем отправиться на поиски, Джафар хотел немного привести себя в порядок, и заведение, чья вывеска очень кстати бросилась ему в глаза, сии услуги могло предоставить: «Гостиница «Фантазия»… Ну, что ж… Надеюсь, такого замарашку с тем немногим, что у меня осталось, туда пустят…» - с такими мыслями, потерянно глядя на мостовую, Джафар поплелся к входу в здание гостиницы…

Dosh tasi fasar shine akashe?* - серпенто (шхстанхар) - Куда так быстро бежит этот путь?

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Гостиница «Фантазия» [нижний город] ]

Отредактировано Джафар Схешш (2014-05-13 21:51:05)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Кен-Корион » Улицы и переходы [нижний город]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно