За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждения

Сообщений 281 страница 300 из 317

1

Обсуждаем, расслабляемся, пьем, проводим ритуалы, проводим ритуалы пьяные, ходим в Изнанку, ходим в Изнанку трезвые, приносим жертвы Тейару в любом состоянии, не отвечаем за последствия.
http://s3.uploads.ru/gjesM.png
http://s1.uploads.ru/17cRU.jpg

0

281

Аника написал(а):

А картинка тогда вроде как в тему получается х)

Только заметил ответ D Ты бы хоть сказала чтоли или спросила раньше уж сама
Не в тему у нас получается изображение на карте.
Значит как вижу я всю эту ерунду:
Есть мост, ведущий к пятаку с воротами, где отдыхают горгульи и стражники. А тот готичный шаткий мостик, который изображен у нас в локации замка, находится за этими воротами со скалой. То бишь между городом и замком два моста, которые соединяет грубо говоря скала, через которую же выдолблены и ворота. У нас на карте видно кусок замка. Но его на самом деле не видно, замок далеко за скалой через мост. Надеюсь, объяснил более или менее вменяемо... )
я перерисую, если когда-нибудь до этого дойдут руки

Аника написал(а):

Она идет куполом? И как действует? Просто как барьер, или еще током/молнией/чем-то-еще  лупануть может?

Я думаю, что идет просто барьер. Его и так достаточно. В виде купола.

0

282

Доброго времени суток.
По нашему с Сеерой отыгрышу указано, что в убежище нашей гильдии было отправлено послание о том, что логово в книжном магазине Хартада рассекретили - Площадь Пяти Висельников . Мы остались дожидаться врага для захвата и допроса - Постоялый двор «У дракона» . Но нужно распоряжение от верхушки  как поступить с Дейном в дальнейшем, или же как еще разрешить ситуацию.

0

283

Шэйсар Доль'ире, скиньте ссылку на свой отыграш, будьте добры.

0

284

Аника, если что ссылки с названиями локаций были кликабельны, но
Площадь Пяти Висельников - отыгрыш Дейна, где он вышел на агента Темный
Постоялый двор «У дракона» - начало нашего с Сеерой пути по его следам

0

285

Шэйсар Доль'ире, а вас вообще не смущает, что Дейн давно покинул локацию и уже кучу раз перемещался?

0

286

Шэйсар Доль'ире,  в общем, помимо того, что вы топаете по его следам, вам надобно бы хоть как-то этой самой "верхушке" сообщить, что что-то происходит, а иначе как еще выдать вам какие-то распоряжения? Более того, сам игрок с вами готов играть? И во  что он готов с вами играть? Весьма немаловажный нюанс, ибо самое простое и логичное заключение - это разузнать у него всю доступную информацию и убить. Но вряд ли вам отдадут Дейна на убиение, правда?

0

287

Аника, мне просто любопытно, а Вы ссылки на отыгрыши попросили просто для вида? Вероятно, это и есть наша совместная игра, начало она берет именно оттуда, а если пройдете дальше, то две логические цепочки соберутся в единую квестовую линию.
Послание отправлено в центральный штаб вместе с моим питомцем четыре дня назад.
Если Дейн не собирался с нами играть, я бы эту тему затрагивать не стал.
Зная, что убивать реального персонажа не имеем права, мы и обратились к начальству.
Так что, хотелось бы услышать распоряжения от них. Девушка, не подскажите, какие приемные часы у Шефа?

0

288

Шэйс, судя по динамо, только ночные хд
может она имела ввиду, что письма не просто в постах нужно отправить, а на почту реальным документом выслать. Упырь, ты индекс Вильдана знаешь?

0

289

Сеера написал(а):

Упырь, ты индекс Вильдана знаешь?

XD
А чего бы, кстати, нет. Почта персов слишком индивидуальна, так что можно самому Анактелиону создать тему п/я. Но это лирика, и все письмена (сообщение о рассекречивании, как и ваши послания) можно будет добавить задним числом, в конце концов. То шо новость-то примечательная.
Насчет распоряжений от начальства. Альк, похоже, не сунется, так что опять же номинально - типа пришел из замка ответ (можно, кстати, задействовать для оперативности пересылки зеркала связи) с распоряжением в стиле "проверить и узнать источник слитой инфы". Если магаз действительно рассекречен, то продавщицу в расход, и все зачистить. Если нет, то все зачистить, штаб перенести (вместе с продавщицей). Дейна в расход при любом раскладе, если он засветился в этой ситуации.
Если нужны еще тени, давайте подключать - прибыли же тут у нас новенькие - пусть магазом они займутся.
Отыгрыши, извините, не читал, так что данный пост интерпретируйте в соответствии.

0

290

Карл, отлично. Если Дейна можно убить (типо), то нам больше не имеет смысла топтаться на месте и думать, как бы избежать драки и связать его. Будем отыгрывать бой на поражение.
В таком случае, если кто-либо из темных желает включиться в события, то он может написать сюда или в личку (мне или Шэйсу). События затронут книжный - доброволец займется его зачисткой и переносом. Краткое изложение сюжета предоставим.

А теперь о главном: Дейна и Лео (компаньона Дейна) по игровым реалиям  мы не имеем права калечить. Был вариант стереть ему память и отпустить. Зелье, которое может в этом помочь, я нашел только у перовцев. Вот именно это зелье нам нужно получить вместе с распоряжением от начальства.
В противном случае нам придется умирать, а шадосами становиться както не по кайфу

*ржет*
"Обсуждение ситуаций по гильдии «Per umbras» и клану
«Анема». Форум виден только членам этих двух гильдий."

...и такой паладин сидит и палит тему хдд
Аннуорочка, ты-то что здесь забыла?))) даму на костер

Отредактировано Сеера (2013-05-06 12:46:21)

0

291

Сеера написал(а):

В противном случае нам придется умирать, а шадосами становиться както не по кайфу

Опять же, так как из гильдии придет только одно распоряжение - ликвидировать, то выкручиваться из "реалии" придется в обход ведома гильдии. Например, Алмеру (ссылка), вероятно, будет не очень интересна субординация и по определенной договоренности он выдаст нужное вам зелье. Еще ссылка с его участием - Тихий омут
Следовательно, либо кому-то из вас придется покинуть зону действий и оперативно смотаться в замок за сделкой, либо отпишитесь о наличии такого зелья - скажем, входит в "походный набор" сотрудников опер-отдела.

0

292

P.S. Если несогласны с тем, что ги не может выдать лояльного приказа, а только ликвидировать объект, скажите (с вариантами). Ибо вы опять подпадаете под угрозу начальственного недовольства (игрового), а я сейчас мыслю исключительно прямолинейно.

0

293

Карл Волах, в чем суть?)
Таркат с вами, если что

0

294

Карл, перво наперво хотел выразить благодарность за объявление на доске. Теперь к делу: беда в том, что, как персонаж Сеера, я понимаю – приказ от руководства «о ликвидации Дейна» единственно разумный. Но, как игроки, мы все понимаем - допустить его смерть невозможно. Потому и нужно логичное разрешение. Мы с Шэйсом сами себя загнали в угол, пойдя на сомнительный квест, но лазейка в любом случае должна быть. Смотрите, берем за основу тот факт, что Дейн выживает (по умолчанию). 1) Если он спасается от Сееры и Шэйса -> те бросятся в погоню. 2) Если Сеера и Шэйс не в состоянии закончить начатое (например, начальство решило, что эти двое не справились и выслало за Дейном других сотрудников) -> они в любом случае должны будут инструктировать вновь прибывших и передать все полученные сведения. 3) Если Сеера и Шэйс подохли -> они и шадосами попрутся за Дейном, только будут еще злее и целенаправленнее (=с личными мотивами) Итог – Дейн, хочет он того или нет, обрекает себя на извечные стычки с темными на протяжении всей своей дальнейшей игры – подсыпание яда в пищу, подосланные убийцы, всевозможные диверсии и тд. (Дейна об этом никто не спрашивал, но я ооочень упрямый)
Сначала, я ставил на зелье забвения. Но теперь понимаю - по реалиям и укладу культа вариант нам не подходит. Так как если Дейн сумел единожды рассекретить местонахождение темных, то сумеет сделать это и в дальнейшем. Сюда же идет и тот факт, что перовцы тупо не прощают и не делают поблажек врагам.
Выход есть в лице начальства (а именно: распоряжения от оного): 1) убивать нельзя по причине того, что Дейн – высокопоставленное лицо. Он уже два месяца (по игровому времени) является начальником отдела дипломатии при гильдии Белый дракон. Что если предположить, что его должность – идеальный вариант для контрдействий и дезинформации в перспективе? Если он интересуется делами темной гильдии – хорошо, мы (гильдия) будем предоставлять ему ложные сведения и сбивать с основной цели. Пока иного выхода не вижу и буду рад, если кто-то окажется дальновиднее меня. Просто поймите, приказ о смерти рано или поздно должен будет осуществлен (не нами, так другими стахановцами), нельзя ж так сразу рубить с плеча.
Также есть призрачная идея о вмешательстве «третьей силы» и пока эта сила представляется мне Божественного характера (скромно так). Но говорить о ней я смогу только после того, как наши противники отпишут по посту. Обязательно сообщу в этой теме, если идея с вмешательством все еще будет актуальна.
И последнее. Карл, как игрок более опытный по части пэров (да и в целом), не могли бы вы прояснить момент – татуировка на спине, блокирующая ментальные атаки, не дает ее носителю возможность рассказать о существовании шадоса (по матчасти). Вопрос – а о существовании неких per umbras она позволяет говорить? Спрашиваю потому, что у Дейна в одном из постов сказано, что он пытал одного из темных (вымышленного) и последний рассказал о книжном. Реально? О_О
Извините за объем, оффлайн общение – зло.

0

295

Карл Волах,
таки сунулся

Что касается лояльного решения для "соблюсти и логику и правило Не убий" :
1) Решать такой вопрос, возможно будут обе Руки ,а может быть и сам Грег -  всё ж таки  конспирация клана хоть под небольной, но всё же угрозой. Так что  ответ из Анактелиона да.
2) Рассказать какой-нибудь новичок попавшийся может лиш ьнечто вроде "в книжноммагазине плохие тёмные дяди какие то иногда в кости играют" -  о шадосах - нет ,об организации нет, но вот так косвенно  навести может. (обсуждалось тучу раз со всеми от Мартина до Лукаса (Грега) и Кантэ) - так что Дейн никаких чудес детектива "ооо там целая организация и шадосов и  вообще хотят вернуть тейара" проявить не сможет. Но магазину труба, если он  расскажет кому-то "не тому".
3) В ключе вышесказанного, получается, что если он уже наведёт на магазин кого-то, то убиват ьего надо разве что из мести.То ест ьсам он для гильдии уже буцдет не важен со стратегической точки зрения, чтобы на него силы время  и прочее тратить. А в самом магазине... Логично было бы устроить  в его окрестностях засаду на карателей, предварительно   зачистив все концы в магазине и оставив там   побольше "подарков и сюрпризов"... Это пойдёт на руку желающим экшена из новеньких (Таркат, например,  ждёт боевого задания). НПСов  стражников там или из БД не жалко... Как водится светлых игроков убивать не будут тёмных тоже парочку НПСов дат ьим на заклание можно... Так получиться инкогнито соблюдено, Дейн выживет в стычке и не один - отступят сверкая пятками или все сверкать будут в разные стороны - и кто хотел помяситься - помясятся и хомут на всю жизнь в духе "приговорён" на Дейна вешат ьне придётся - зачем? Он же ничего важного не узнает и выведат ьне сможет физически...

0

296

Таркат написал(а):

Карл Волах, в чем суть?)
Таркат с вами, если что

Отлично. =) Вас уже ввели в курс дела? (спрашиваю, чтобы я тут лишний раз не катал известное)

Алькор написал(а):

таки сунулся

таки замечательно

Сеера написал(а):

Вопрос – а о существовании неких per umbras она позволяет говорить? Спрашиваю потому, что у Дейна в одном из постов сказано, что он пытал одного из темных (вымышленного) и последний рассказал о книжном. Реально? О_О

В целом, Алькор прав. Здесь, как о покойниках, - либо хорошо, либо никак. Теневик может сказать, что он желает воскресить Тейара, потому что это не является индивидуальной информацией, ведь не только организация повернута в этом направлении, но и отдельные личности выделяются таким образом жизни. Теневик также может сказать, что он состоит в секте, созданной его единомышленниками, потому что опять же не одной Перумброй жив темный мир. А вот с конкретикой придется обломиться. Под нее подпадает замок, местоположение, иерархия и т.д. С названием сложнее. Оглядываясь на реалии анкетных данных, мы видим, что уже вовсю в были и небылицы мира название просочилось, следовательно, каким-то образом утечка все же происходит. Да и в принципе, название гильдии не иероглиф премудрый, оттого от его произношения молния не разразит. К тому же обитать в Анактелионе (/гильдии) и не иметь возможности сказать название - это фантастика, ведь блок не имеет территориальных ограничений.
Также хочу отметить на всякий случай, что под "не может рассказать" мы подразумеваем любое действие по донесению информации. Менталика - это, как известно, работа с мозгом, поэтому сюда входят не только речевые рефлексы, но и вообще моторика.

Подводя итог, пытаемый мог рассказать о существовании тейаровой секты. О магазине мог рассказать так. как написал Алькор. А не так, что книжный магазин - штаб-квартира темной гильдии.

Сеера написал(а):

Выход есть в лице начальства (а именно: распоряжения от оного): 1) убивать нельзя по причине того, что Дейн – высокопоставленное лицо. Он уже два месяца (по игровому времени) является начальником отдела дипломатии при гильдии Белый дракон. Что если предположить, что его должность – идеальный вариант для контрдействий и дезинформации в перспективе? Если он интересуется делами темной гильдии – хорошо, мы (гильдия) будем предоставлять ему ложные сведения и сбивать с основной цели.

Согласен и полностью поддерживаю. Отличная идея.

Алькор написал(а):

А в самом магазине... Логично было бы устроить  в его окрестностях засаду на карателей, предварительно   зачистив все концы в магазине и оставив там   побольше "подарков и сюрпризов"...

Тоже.
Но касательно участия в этом деле Грегориуса - это огромное сомнение. Что ему до какого-то там подозрения на магазин. У него есть свои дела, а от деятельности гильдии нужен только результат. Для остального у него есть главы и далее по списку. В этом деле он будет только спрашивать отчет, а не разрешать ситуацию.

Следовательно, из замка придет ответ в соответствии со всем вышеуказанным. Алькор, организуешь?
Но зелье в походном наборе я все равно все еще не исключаю. Нравится мне идея иметь такую штучку под рукой.

0

297

Карл Волах написал(а):

Но зелье в походном наборе я все равно все еще не исключаю. Нравится мне идея иметь такую штучку под рукой.

Хехе - ну так значит делаем, ведь, как ни странно, мне тоже идея нравится ,даD А если без шуток, то это до ужаса логично - свидетелей убивать -какую-нибудь мамашу с  дитятей даже у теневика может как бхэ... совести чтоли не хватить ,а если без морали,  то прост оскажем  неудобное место ,труп не спрятать - а  тут зелье в глотку залил и гуляет пусть...) Раз уж у гильды есть такая технология, то не использоват ьеё в поле как минимум странно)

Так сообщение лучше пусть будет передано по зеркалу лично ватажке - не голубем же слать... + отчёт будет получен как бы ДО него по тому же зеркалу, а Алькору же останется лишь принят ьрешение и ответить - значит жду пост и ссылку в приват или тут на него, где "Завулон, к тебе взываю"D
Опять же по логике и возможностям клана (весьма не маленьким) - у каждого  небольшого подразделения, а уж тем более отряда с заданием, должно быт ьв наличии хотя бы одно такое зеркало - каши не просят, билайны с мтсами деньги не сосут...

П.С. - про Грега это так, если его левая средняя нога рядом пробегать будет и правая извилина лобной доли захочет полюбопытствовать "что за шум, а драки нет?")
Хотя в политике клана он  принимает  самое непосредственное участие... Эх жаль кое-кто так и не смог норм вернуться в игру...(

Отредактировано Алькор (2013-05-09 01:16:56)

0

298

Алькор написал(а):

значит жду пост и ссылку в приват или тут на него, где "Завулон, к тебе взываю"D

XD

Алькор написал(а):

Опять же по логике и возможностям клана (весьма не маленьким) - у каждого  небольшого подразделения, а уж тем более отряда с заданием, должно быт ьв наличии хотя бы одно такое зеркало - каши не просят, билайны с мтсами деньги не сосут...

Угу. Там же в наборе куча маленьких зеркал, связанных с одним большим (с поддержкой конференц связи!). Логично, что у тебя расположено(-ы) большое, а мелкие твоим дальнобойщикам розданы.

Алькор написал(а):

Хехе - ну так значит делаем, ведь, как ни странно, мне тоже идея нравится ,даD

Отлично.

Алькор написал(а):

Эх жаль кое-кто так и не смог норм вернуться в игру...(

Да, печально.

0

299

Теперь надо бы еще какую-нибудь иконку наваять, для зелья.

0

300

Карл Волах,

Карл Волах написал(а):

Теперь надо бы еще какую-нибудь иконку наваять, для зелья.

Да, это кого же теперь пинать просить-то? Вася, Рогнеда, итд итп... нету
Артика?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно