За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s1.uploads.ru/coDGm.jpg


Небольшой сад на заднем дворе особняка - буйное, но вполне себе ухоженное царство растений. Множество цветущих кустов, плодовых деревьев,  выложенные камнем дорожки под переплетеньем ветвей, скамейки под арками из вьющихся роз.
Этот сад – шедевр дворецкого Иллая, место, где он проводит практически все свободное время, привнося что-то новое и улучшая уже имеющееся, то, куда он вкладывает силы и душу.
В глубине – небольшой водопад и пруд с камнями, на которых периодически любит валяться в человеческом обличье дракон.

Отредактировано Лорана (2012-07-25 20:08:20)

0

2

[ Трапезная ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены. Утро

В своей комнате она взяла книжку, в которую в качестве закладки вложила портрет инквизитора. Взяла ещё бумагу, уголек и серебряный карандаш в футляре. Она обещала нарисовать дракона. И ей, почему-то, хотелось непременно это сделать и порадовать его.
В саду было тихо и прохладно. Свежо. После тяжелого воздуха трапезной, где собралось сегодня невиданное количество гостей, сад казался поистине райским местом. Прозрачная роса, не успевшая ещё просохнуть после холода ночи, искрилась на траве драгоценными камнями, будто рассыпанными чьей-то неловкой рукой. Эльфийка сняла туфли и направилась по тропинке в сторону беседки, иногда останавливаясь, чтобы сбить пальчиками холодные капельки на траве. День должен был быть теплым. Никаких низких туч на горизонте и прозрачный, алый рассвет. Веселый ветер играл её невесомым платьем и длинными волосами, то и дело заставляя их падать на лицо. Лорана смеялась, вторя этому ветру и замечательному дню, обещающему стать ещё более приятным.
Дойдя до ручья с небольшим водопадом и прудом, она не смогла скрыть восхищения и не всплеснуть руками. Камни были ещё холодными, после прохлады ночи. Но наступающая на город осень ещё не могла остановить яркого солнца, что все ещё прогревало воздух, почти как летом.
Эльфийка села на большой валун возле воды и сперва умыла лицо. Отчего пудра, которую она так обильно использовала утром, мутными каплями окрасила водоем белыми разводами, но лишь на мгновение. А ей больше не хотелось казаться больной. Лорана свесили ноги в воду, специально подняв фонтаны разноцветных брызг. Если интенсивно молотить по воде ногами, то можно даже увидеть радугу!
Ей было жаль, что в этом маленьком пруду ей ни за что не позволят искупаться. Потому что не было с собой ни сменной одежды, ни полотенец. А если позволить себе залезть в холодную воду голышом, то где гарантия, что сюда не забредет кто-нибудь из хозяев, гостей и прислуги. Тогда, наверняка, потом не избежать укоризненных взглядов и слов, что маленькая графиня ведет себя не подобающе своему статусу и положению в обществе. Ей иногда хотелось родиться не в уважаемой в столице семье, а где-то в лесу, в Дриадоре, на родине её предков. И пусть там бы она не научилась играть на клавесине, не прочла бы и половины умных книг, не стала бы даже частично такой аристократичной и воспитанной, но наверняка, была бы самой счастливой девушкой на земле, которой позволено делать все, что захочется и идти туда, куда ведет её сердце.
Книга лежала раскрытой на траве, начатый рисунок инквизитора Кейна тут же, а Лорана, откинувшись назад и опершись спиной о камни, что окружали пруд, болтала в воде ногами и смотрела на небо. На проплывающие по нему белые облака, подрумяненные с одного бока солнцем, словно пироги в печке у Марты дома.

Отредактировано Лорана (2012-08-31 14:15:14)

+3

3

Отыгрыш за НПС

http://s1.uploads.ru/i/aXdBf.png

Он ждал этого дня долго. Очень долго. Он готовился, он искал, он следил. Сегодня он нанесет удар, который готовил годами. Сегодня его сын, его жена наконец-то будут отмщены.
Неприметная фигура отделилась от толпы и шагнула в пустой проулок, ведущий вокруг задней стены столичного особняка графов Ал`Терро. Оглянувшись и убедившись, что никто не может его заметить, мужчина легко перемахнул через внушительную ограду и оказался в саду. Бесшумно ступая и легко разводя кусты руками, он двинулся вглубь, по ухоженным дорожкам.
На камне у воды сидела рыжая женщина. Он заинтересовался было, но, опознав эльфийку, резко потерял к ней интерес. Не его цель.
Магия была повсюду. Он, обладающий к ней полным иммунитетом, это прекрасно видел.
Особняк был опутан странными охранными заклинаниями из сплетения Тьмы и Воздуха. Причем такое ощущение, что делал это полный псих. Мужчина остановился рядом с дверью, разглядывая плетение. Неучтенный, и очень неприятный фактор. Он может видеть это, но странное плетение подвижно... он мог при желании пройти внутрь. Но вот если он попадется… Это может спутать все карты.
Провозившись битых пять минут у двери он наконец-то открыл ее и осторожно ступил внутрь, в прохладные затемненные коридоры, следя за каждым своим шагом и внимательно оглядываясь по сторонам. У него была цель, он не имел права проиграть, не дойдя до нее считанных шагов!
Залы, коридоры, постоянное напряжение, но он раз за разом обходит ловушки неведомого мастера, и на его лицо возвращается хищная уверенная ухмылка.
И только в просторном холле он, расслабившись, делает неверное движение, задевая нить. По коридорам разлетается предупреждающий звон, и, пытаясь разорвать чертову охранку, он уже слышит приближающиеся шаги.
Тэйар!

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Холл ]

+4

4

Ничто не могло разрушить её собственноручно созданную идиллию. Облака продолжали безмолвно плыть по воздушной реке, вода омывала её голые пятки, а ветер все ещё трепал огненный пожар волос Лораны. Ничто не могло это разрушить…
Кроме, разве что оглушительного звона, что внезапно послышался из особняка. Сначала она подумала, что ей послышалось. Потом неохотно поднялась со своего уютного, нагретого мечтами и солнцем места. Оглядела сад все ещё слегка осоловелыми глазами… И через долю секунды вскочила на ноги и как была, босиком, понеслась к дому.
Марта показывала ей защитные заклинания, которыми, как паутиной, было окутано жилище старой ведьмы. Марта показывала, что случится, если их заденет тот, кого не ждут в этом доме. Здесь она ничего подобного не видела, но это не значит, что инквизиторы не заботились о собственной безопасности. Звон мог означать только то, что кто-то без разрешения проник в дом.
Нехорошее, дурное, мерзкое предчувствие шевельнулось в животе, но она не придала ему никакого значения.
Она бежала так быстро, как только могла. Зачем? Кто же знает. Если звучит тревога, значит кто-то нуждается в помощи. То, что она не воин и не такой уж сильный маг, Лорана в такие моменты никогда не думала. Хотя… это ведь могло быть просто ошибкой или чьей-то глупой шуткой.
Но наткнувшись в холле на немолодого уже, вооруженного мужчину со злым лицом, она испугалась. В нем было что-то отчаянное и обреченное. И темная бездна в глазах и в душе. Лорана испуганно сделала шаг назад, упершись спиной в холодную стену, и немигающим взглядом уставилась на незнакомца, готовая в любой момент обрушить на него огненное заклятие. Но, возможно, это был просто не вовремя и не к месту появившийся гость?
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Холл ]

Отредактировано Лорана (2012-09-07 09:28:20)

+3

5

[ Холл ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены. После полудня.

– Ты, бесчувственная тварь, Медерик Ал`Терро! – слова, брошенные в спину, царапнули где-то внутри, болезненно и остро.
Вампир, не оборачиваясь, пересек отсыпанную кварцевым песком дорожку, и углубился в сад. Кнут извивался у ног, подобно змее, конец черного ремня раздраженно метался по траве из стороны в сторону. Ал`Терро вышел на небольшую поляну, огражденную тщательно постриженным и все еще цветущим заботами Иллая кустарником. Кружевная тень листвы раскидистого старого дерева, не успевшая пожухнуть густая трава – все здесь призывало к созерцательному покою и умиротворению.
Обычно бесстрастное лицо вампира исказила злая гримаса, в горле родилось глухое звериное рычание:
– Безмозглый мальчишка!
Бессильная ярость душила его и требовала выхода. Свист кнута, и в воздух взвились срезанные ремнем лепестки убитых цветов. И еще раз. И еще. Вампир двигался все быстрее, более похожий на мечущуюся по поляне тень. Свист кнута превратился в тонкое, беспрерывное пение, за его смазанными движениями уже нельзя было уследить. Черный ремень то оплетал ствол дерева, срывая с него кору, то вгрызался в гущу кустарника, поднимая в воздух обезумевший хоровод безжалостно срезанных листьев, то врезался в дерн, оставляя на поляне длинные черные шрамы свежей земли.
А потом все закончилось. Ал`Терро остановился. Черный кнут свился кольцами у его ног. Дыхание вампира было хриплым и тяжелым. В воздухе еще кружились листья искалеченного кустарника, но ярость уходила, оставляя после себя привычное опустошение.
Его пальцы разжались, выпустив рукоять кнута. Медерик шагнул к дереву, стянул перчатку с левой руки, рассеяно уронил ее на траву. Пальцы коснулись теплой шершавой коры. В тех местах, где черный кнут вгрызался в ствол, скапливались капли густой смолы, заполняя собой открытые раны. Вязкая, густая смола перетекала на его пальцы, в воздухе витал запах потревоженной земли, травы и древесного сока.

+5

6

Холл
31 число месяца Плачущей Сирены. После полудня.
И снова, о чем она думала?  Вампир ее не звал. Никого не звал. Он наверняка хотел побыть один. А она, словно привязанная проследовала за ним. Настроение снова сменилось. И снова не в лучшую сторону. Кассандра чувствовала себя виноватой, чувствовала, что лезет не в свое дело и лучше бы уйти. Но вместо этого стояла неподалеку и смотрела, как Медерик срывает свою  злость на несчастных кустах.
Когда инквизитор успокоился, Тень всё еще не решалась некоторое время заговорить. Она знала, что сказанное вряд ли ему понравится. Но не боялась, что теперь станет объектом его раздражения. Правда, всё равно молчала…
- Медерик, - тихо и неожиданно заговорила Кэс. – Он погиб из-за тебя. – Кассандра подошла чуть ближе. – Не потому что позволил вторгнуться в дом этому психу. Вовсе нет, - Еще пара шагов и Тень уже стоит совсем рядом. – А потому что… - Она запнулась и закрыла и закрыла руками лицо.  – Потому что решил спокойно принять удар, не сопротивляться. И не подумал о том, что ты можешь кому-то быть дорог.
Всё это время пока говорила, Кэс была спокойна. Голос ее звучал тихо, не было и намека на зарождающуюся в душе ярость. И только она остановилась, прервала свой монолог, опустила руки, как ее лицо исказила злоба. По щекам медленно текли слезы, а глаза будто горели голубым светом, но этот свет быстро погас. А, быть может, просто показалось…
- Ты ни о ком не думаешь! Даже о себе! – перестав бороться с душащими ее слезами, вновь заговорила Кэс. – Ты не думаешь, не хочешь в это верить, но будь ты проклят, вампир! Ты дорог был ему! Ты дорог мне! Не смей больше так делать! Не смей!
После этих слов Кассандра развернулась и побежала обратно в дом.

Комнаты Кассандры

Отредактировано Кассандра (2012-10-12 23:33:41)

+4

7

[ Холл ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены. После полудня.
Что она тут искала? Утешения? Нет. Спокойствия? Нет.
Лорана являла собой пугающее зрелище. Белоснежное платье по колено в крови. Кровь на руках и на кончиках слипшихся, спутанных волос. Одинокая, босая и растерянная. Бредущая по ухоженным заботливыми руками Иллая тропинкам сада.
Но девушка замерла, как завороженная, услышав свист кнута. Этот звук все ещё стоял в её ушах, многократно усиленный эхом переполненного обитателями и слугами холла особняка Ал’Терро. И, как завороженная, она пошла на этот звук.
Медерик стоял, прислонившись к дереву, трогая пальцами искалеченный ровными росчерками ствол. Лепестки белых и алых роз, рассыпанные повсюду, напоминали снег, залитый кровью. Точь в точь, как и её платье. Как мраморный пол в холле. Кассандра пыталась что-то объяснить вампиру, но, очевидно, так и не добившись ответа, ушла в сторону особняка.
Обреченность.
Нужно было тоже развернуться и бежать отсюда… Только Лорана, вместо того, чтобы уйти, несколько долгих мгновений смотрела вперед, прижав руки к груди. Пока не поймала взгляд инквизитора, пустой взгляд, в котором плескалась такая тоска, что захотелось завыть от боли. Нужно было бежать, куда-нибудь… К ручью, где остались её туфли и книги, или в комнату, которая была теперь пропитана её энергией и казалась самым светлым и солнечным местом в этом доме. Но вместо того, чтобы тихо уйти прочь, она побежала вперед. Прямо на инквизитора.
Наверное, он мог бы подумать, что эльфийка сошла с ума и хочет ему зла. Винит во всех грехах мыслимых и немыслимых, совершенных им и человечеством. Мог бы попытаться снова взяться за кнут и остановить её стремительный бег. Но ей было все равно. Ей было его безумно, невероятно жаль. Даже сильнее, чем погибшего Иллая. Даже сильнее, чем себя, которой пришлось в первый раз увидеть как жестоко и бессмысленно бывает убийство.
Она с разбегу врезалась в его сильные руки и уткнулась носом в рубашку на груди. Обхватила за пояс и прижалась так сильно и нежно, как только смогла. Лорана не искала его утешения в этом порыве, она хотела утешить его. Подняла на инквизитора широко распахнутые, уже сухие глаза и дотронулась перемазанными в крови пальчиками до серьезного, строгого лица. Как будто её прикосновения могли разгладить суровые морщинки и исцелить от боли, как от ран. По волшебству.
- Все будет хорошо. Не грустите… пожалуйста. Вы совсем не бесчувственный. Вы настоящий. Я знаю…
Что она тут искала? Она искала возможность помочь тому, кто сейчас нуждался в этом больше всех других обитателей дома.

Отредактировано Лорана (2012-09-21 18:00:50)

+5

8

Он не обернулся. Слушал молча. Рука бездумно скользила по стволу дерева. Было приятно ощущать под пальцами теплую, шероховатую кору. Как давно он не позволял себе роскошь, просто стоять, ни о чем не думая, вдыхать запах смолы, чувствуя, как прохладный ветер перебирает пряди жестких, темно-рыжих волос? Лет пять-семь? Больше?
– Не смей! – голос Кассандры звенел в прозрачном воздухе, не отзываясь ни досадой, ни гневом.
− Не надо, Кэс…
Он сам не знал, о чем просил. То ли не хотел, чтобы она плакала, то ли не хотел слышать то, что осталось невысказанным и теперь прорывалось слезами и стекало прозрачной смолой по рукам. Но Кассандра его уже не слышала. Он не окликнул, не попытался остановить. Прижался ноющим виском к стволу дерева. Накатила усталость.
Взгляд вампира слепо и бездумно скользил по макушкам искалеченных кустов, пока не наткнулся на эльфийку в платье, залитом кровью. Стена призрачного спокойствия разлетелась вдребезги, и все вернулось назад: короткий свист кинжала, скрежет лезвия о кость, почти беззвучный, захлебывающийся вздох, пение кнута, хруст шейных позвонков и звук падения двух тел с разницей в доли секунды.
Лорана сорвалась с места. Ее бег был стремительный и легким, казалось, она даже не касается земли. С разбегу врезавшись в грудь Ал`Терро, она вцепилась в него, комкая в кулачках шелк его черной рубашки, и заговорила быстро, порывисто, чуть задыхаясь от быстрого бега.
Медерик удивленно смотрел на девушку, не понимая ни слова из того, что она говорит. Он слышал лишь голос, торопливый и сбивчивый, и ощущал запах свежей крови. Сильный. Одуряющий. Прохладные пальцы девушки скользили по лицу, сухие, широко распахнутые глаза горели лихорадочным блеском.
– Все будет хорошо. Не грустите… пожалуйста. Вы совсем не бесчувственный. Вы настоящий. Я знаю…
Медерик перехватил руку девушки, отвел от своего лица, удерживая ее в своей ладони, ощутил мелкую дрожь в тонких пальчиках. Ему вдруг показалось, что то напряжение, которым она была полна, сейчас выплеснется отчаянным криком или слезами.
– Лорана, – очень спокойно произнес Ал`Терро, впервые назвав девушку просто по имени. – Вам нужно переодеться. И привести себя в порядок. Вы слышите меня? Я не хочу, чтобы вас видели в таком виде.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-09-21 13:00:12)

+6

9

– Лорана, вам нужно переодеться.
Она кивнула, все ещё даже не пытаясь отстраниться.
– И привести себя в порядок.
Кивнула снова. Да. Она, должно быть, отвратительно выглядит.
– Вы слышите меня? Я не хочу, чтобы вас видели в таком виде.
– Да… Вы меня уже увидели. Простите за неподобающий леди вид. Этого больше не повторится, обещаю…
Её уже все увидели в таком виде и он, и Кассандра и слуги в холле.
– Я хотела дойти до ручья. Умыться. Ещё там остались мои туфли, книги и рисунки. А потом увидела вас и мадмуазель Регнар и подумала, что вам плохо…
Зачем она вообще свернула сюда?

− Я подумала, это поднимет вам настроение… А вы болеете, а вам… нужно внимание и забота.
Лорана сидит в библиотеке, упрямо глядя инквизитору в глаза.

“Нападение, в котором обвиняет меня Медерик Ал’Терро не имеет под собой никаких оснований. Потому что я хотела помочь ему снять боль, которую причиняет рана на плече, светлой магией, которой я владею.”
Лорана зло, с нажимом выводит ровные строки на казенном бланке.

И снова? Я подумала… я хотела помочь. Сейчас он устало её выслушает, вздохнет и скажет: “Ступайте к себе”. И она не посмеет ослушаться, потому что в этом доме даже не гостья – пленница. Довольно глупо было думать иначе.
Она неловко вытащила руку из его ладони, пытаясь унять дрожь в непослушных пальцах. И отступила на полшага, пряча руки за спину, но не отводя от него взгляда. Глупо получилось. В своих сиюминутных порывах эльфийка бывала чересчур навязчива и импульсивна. Ей все это говорили. Всегда.
– Вы проводите меня до ручья? Я боюсь… Вдруг появится кто-нибудь… - Лорана запнулась, подбирая нужные слова. Кто появится? “…кто-то, кто хочет вас убить? …посторонний? Опасный?” Вроде, говорят, нужно обсуждать то, что тревожит. Если в доме произошло убийство – обсуждать смерть. Если кто-то болеет, то болезнь. Если ждут ребенка – будущее счастье. Всем свойственно обсуждать то, что волнует. Только с инквизитором не хотелось ни о чем таком говорить.
Она подняла с травы брошенную плеть, которая, причудливо извиваясь, словно мертвая змея с черной чешуей, лежала у их ног и вложила рукоятку в его ладонь.
– Потеряете же.
Ей хотелось сказать, что она все уладила. Что слуги в доме сейчас наводят порядок, что похоронами она займется сама, что инквизитор может отдыхать и ни о чем не думать. Но он был такой спокойный сейчас. И так не хотелось напоминать о произошедшем.
– Научите меня с ней обращаться? Мне всегда хотелось научиться.

+3

10

Комнаты Кассандры

- …И садовник говорит: «Мало нам коня хозяйки, так еще и эта тварь из изнанки». Я, конечно же, из изнанки, но почему сразу тварь? – в голосе Ричарда прозвучала обида. А затем обида пропала, сменившись детским любопытством. Тигр вообще сейчас как-то по-детски вел себя. Чем очень забавлял инквизитора. - Кстати, а что не так с конем?
- Мой конь породы варимар, - улыбаясь, пояснила Кассандра. Компания тигра ей безумно нравилась. Всю дорогу в сад он рассказывал много чего интересного и забавного. – И кроме меня никто не может к нему подходить. Садовник он, кстати, очень напугал. Ларри не ожидал, что конь будет гулять по саду, и попытался его загнать в конюшню. Так Фракир его чуть не затоптал. Хорошо я тогда прогуливалась неподалеку. И спасла бедного Ларри.
- О, - задумчиво протянул Ричард. – Мне твой Фракир уже нравится.
Кэс рассмеялась.
- Но боюсь, ты ему не понравишься, хотя кто тебя знает…
- Это мы еще посмотрим.
Вот так вот приятно беседуя ни о чем, Кассандра и Ричард шли по саду к месту, где Кэс последний раз видела Медерика. Но всё ее хорошее настроение пропало, когда она увидела что сейчас вампир не один, а с той рыженькой эльфийкой. Женщина нахмурилась.
– Научите меня с ней обращаться? Мне всегда хотелось научиться. – услышала Кассандра звонкий голос Лораны и нахмурилась, борясь с желанием оторвать ей голову. Причину этого желания вряд ли Тень смогла сейчас назвать. Неприязни к эльфийки Кассандра не испытывала.
- Научит, - тихо сказала Кэс, подойдя к веселой компании. Хотя, учитывая то, что Медерик совсем недавно тут устроил, труп в холле и окровавленное платье Лораны, веселого ничего не было. – И еще много чему научит.
В саду наступила тишина. Тигр, показавший себя балагуром, сейчас разумно молчал и не лев не в свое дело. за что Кэс ему была благодарна. И частично Рою тоже. Подарок дохлого питона ей очень понравился. Ей даже захотелось его отблагодарить. Но вот беда, шадос не знала где он. Правда и не хотела знать.
- Рыжая, иди к себе и переоденься, - после недолгого молчания добавила Кассандра приказным тоном. – И ты тоже, Медерик. Мы все вместе отправляемся в Орден.

Орден инквизиторов

Отредактировано Кассандра (2012-09-30 21:56:02)

+3

11

Растерянность и неловкость, которую ощущала Лорана Рейн, были почти осязаемы. Наверное, было естественно, что в минуты душевного потрясения она ожидала защиты и поддержки от хозяина дома, вот только у Ал`Терро плохо получалось утешать молоденьких девушек.
– Я хотела дойти до ручья. Умыться. Ещё там остались мои туфли, книги и рисунки… Вы проводите меня до ручья? Я боюсь… Вдруг появится кто-нибудь…
Медерик устало вздохнул:
– Идите в дом. Ваши вещи вам принесут, а горничная поможет умыться.
Лорана медлила. Возможно, ей не хотелось вновь проходить через холл, в котором лежало два мертвых тела. Она вложила в руку вампира рукоять кнута, попросила совсем невпопад:
– Научите меня с ней обращаться? Мне всегда хотелось научиться.
Ал`Терро не ответил, обернувшись на звук шагов, приподнял бровь, разглядывая зверя рядом с Кассандрой, но промолчал, как обычно, не считая нужным задавать пустые вопросы. Вместо него ответила Кэс:
– Научит. И еще много чему научит.
Медерик невесело усмехнулся. Маленькая эльфийка не могла знать о том, что ее судьбу уже решили. И он не был уверен, что роль пленницы в его доме была для нее менее предпочтительна, чем та участь, что была теперь уготована.
– Рыжая, иди к себе и переоденься, – бесцеремонно потребовала Кэс. – И ты тоже, Медерик. Мы все вместе отправляемся в Орден.
Несколько секунд вампир не мигая смотрел на Кассандру, потом молча развернулся и направился к дому.
Оба тела уже унесли, кровавое пятно на полу затерли, и теперь ничто не напоминало о случившемся, кроме растерянных, напуганных и безмолвно снующих по дому слуг. Иллай хорошо вышколил их, и теперь это было заметно как никогда. Четко работающий механизм не давал сбоя даже в такой ситуации. Казалось, ничего не изменилось за тем лишь исключением, что вместо погибшего камердинера переодеться вампиру помогала давешняя горничная. Проведя ночь с Ал`Терро, она уже не смущалась так явно, и пальчики ее не дрожали, касаясь застежек на камзоле хозяина.
– Как твое имя?
– Мелани, Ваше Сиятельство.
Она присела в реверансе, не смея поднять взгляд.
– Распорядись, чтобы заложили экипаж и помогли переодеться госпоже Рейн. Мы уезжаем.
– Да, Ваше Сиятельство.
Некоторое время он задумчиво смотрел вслед упорхнувшей девушке, потом натянул перчатки, вышел из комнаты и стремительно спустился по широкой мраморной лестнице.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Орден Инквизиции через личные комнаты ]

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-10-02 18:38:51)

+3

12

Лорана уже привыкла, что он совершенно не слушает то, что она говорит, а отвечает как правило, одно и то же: “Идите…” и далее можно подставить любое свое слово, указывающее, куда именно идти. Но его слова и внешняя холодность, не вызывали никакого отрицательного отзвука в её душе. Даже напротив.
– Научит. И еще много чему научит. – Послышался сзади чей-то тихий, насмешливый голос. Лорана обернулась и застыла в нерешительности, не зная как реагировать и что отвечать. Кассандра Регнар выглядела теперь совсем не так, как всего пару часов назад, когда они завтракали и она говорила про бордель. Сейчас это была сильная, уверенная в себе и в своей власти женщина. А у её ног вальяжно располагался белый, красивый тигр. Вот только смысла произнесенных слов Лорана понять не могла.
– Рыжая, иди к себе и переоденься. И ты тоже, Медерик. Мы все вместе отправляемся в Орден.
Но про орден все было понятно… вполне. Они все вместе едут в орден. Закончились её веселые деньки в этом доме. А может быть даже, в этом мире. Ну и пусть.
Она упрямо тряхнула волосами.
– Только попросите кого-нибудь забрать мои вещи у ручья. – И высоко подняв голову, зашагала по тропинке прочь, к дому. Через холл, где уже ничего не напоминало о недавнем происшествии. В свою комнату, где она первым делом скинула с себя грязное платье.
– Горячей воды! – Крикнула она через плечо заглянувшей в комнату хорошенькой девичьей мордашке. – Быстро!
Она никогда бы не смогла позволить себе ехать по городу или оказаться в ордене инквизиции одетой и причесанной неподобающим образом. А ещё юная графиня терпеть не могла опаздывать.
Расторопная девушка шустро наполнила тазик теплой водой, помогая Лоране умыться и привести в порядок волосы.
– А где Мелани?
– Она прислуживает господину Ал’Терро, миледи.
– Понятно… - Лоране не хватало её болтовни и домашних сплетен. И ещё было жаль, что они не смогут попрощаться. Но зато Кити куда как лучше справлялась с обязанностями камеристки. Поэтому уже через четверть часа эльфийка была готова ехать не то что в Орден Инквизиции, но даже на званый ужин к какому-нибудь принцу. Из зеркала на неё смотрела молодая, симпатичная, аккуратная и уверенная в себе эльфийская графиня.
Она, наверное, больше никогда сюда не вернется… Только она не будет отчаиваться. Нужно быть гордой и сильной. Она стойко перенесет все испытания, которые ей уготованы.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Орден Инквизиции через комнаты Лораны ]

Отредактировано Лорана (2012-10-02 21:03:51)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно