За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Подземелье замка


Подземелье замка

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

https://i.imgur.com/UOYgk52.jpg
Вряд ли кто-то из живых захотел бы посетить подземелье замка инквизиторов, и это вполне можно понять. Подвалы этого замка являются одними из самых известных на территории Фатарии, и точно не найдется ни одного, кто бы не вздрогнул при их упоминании. Немало легенд и баек ходит про сии застенки, и самое интересное состоит в том, что большая их часть - чистая правда, лишь слегка приукрашенная бардами.   
Сразу у лестницы гостей встречает железная решетчатая дверь. Уже несколько столетий она протяжно скрипит, причем с каждым годом все громче и громче, но никто из инквизиторов не торопится исправлять эту досадную оплошность, а кастеляну было строго-настрого приказано забыть про воющие петли. Именно после этой двери жертвам государственного произвола становится понятно, что их ждет, а некоторые даже начинают говорить, позабыв про все и всех.
Сразу за дверью имеется два коридора: один уходит влево, а другой ведет строго вперед. Тот, что берет левее, примыкает к самой прозаичной части подвала - помещению с припасами. Помимо основного прохода со скрипящей дверью, здесь имеется неприметная лесенка, ведущая на кухню.

https://i.imgur.com/25GInCC.jpg
Самым любопытным же, безусловно, является место, в которое ведет прямой коридор. Для ясности стоит упомянуть, что эта часть подвала является целой сетью небольших комнат, залов и помещений, в которой новичок может без проблем потеряться. И да, здесь действительно царит атмосфера ужаса, безысходности и смерти. Вопли, стоны и ругань - обыденное явление, к которому инквизиторы настолько привыкли, что с легкостью не замечают его. Внушительная доля помещений отведена под камеры, интерьер которых являет собой образец минимализма: скамья, немного сена в углу, если повезет, да всякие подозрительные крюки да цепи вдоль стен и под потолком. Все тонет в полумраке, поскольку в этой части подвалов факелы носят с собой, а не оставляют в крепежах.
Пыточные, предмет наибольшего томления сказочников и баюнов, разделены на небольшие комнатки. Палачи зачастую практикуют индивидуальный подход, ибо выдержать регулярные хоровые вопли агонии не сможет даже самый закаленный инквизитор.  Здешний ассортимент мебели и инструментов может сильно варьироваться, все зависит от вдохновения палача и крепости клиента. Единственное, что всегда неизменно: отвратительный запах нечистот, гнили и разложения, а также кровь везде, где только возможно. Ее убирают по мере сил, но за сотни лет она слишком глубоко въелась в здешние камни, чтобы ее вывели тряпка и вода.

+1

2

==> Библиотека Ордена.

Кертес старался как можно меньше вертеть головой и как можно больше изливать негодование, что было несколько дискомфортно, ибо потеснивший гневный настрой интерес превышал неудовольствие от поворота событий в несколько раз. Но он не был бы Анкайеновым подопечным, если б не смог скрыть этого. Как ни странно его магию никто блокировать и не собирался, что наводило на мысль либо об отсутствии в Ордене мага вообще, либо временно, либо того просто-напросто не смогли распихать. «А может, кому еще и под горячую руку влетело», - с некоторым ехидством подумалось вампиру.
Конечно, связанные руки не особенно располагали к расшвыриванию заклинаний направо и налево, но кое-что он мог и в таком положении. И результат этого кое-чего совсем не вдохновлял. Кертес планировал сказать первое и единственное «прощай» своей жизни в глубокой старости, окруженный заботой семьи и близких, а не холодными стенами в подземных закромах Ордена в компании вредной инквизиторши.
- Каково дьявола здесь происходит? Глава в курсе твоего самоуправства, выродок? Чтобы он позволил толпе головорезов отправить меня в подземелья? Ха! Что ты задумал, Максимус или как там тебя, я что-то запамятовала? – гневно выпалил вампир. В голове у этого урода творилось черт знает что. Основную направленность его мыслей Мартин, конечно, уловил, но в остальном там были лишь злорадство от предстоящих событий и предвкушение победы – ничего толкового. Остальные и вовсе как отара овец лишь послушно выполняли приказания главного и собственных дум на счет ситуации не имели.
Правда, был один, особенно умиливший флориста, мужлан, который в весьма живописно-нелитературных выражениях размышлял, кратко говоря, о своем нелестном житии в это не лучшее в его бытии утро. Кертес даже подумал было, не пощадить ли бунтаря, но сразу же отбросил мысль как недостойную внимания. Пришли бы тихо-мирно, мол, так и так, хотим, друг, понимаешь, власти большей, чем есть у нас. Он, может, и сподобился бы помочь чем, а так..

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-13 01:15:58)

0

3

==> Библиотека Ордена.
Прогулка по замку была приятной несмотря на случившиеся. Девушка уже давно не посещала родные пенаты. Но особого желание раньше и не возникало. "Кто бы думал что я вернусь сюда и стану пленницей. Нет, я в принципе предполагала что визит в теле Мартина обойдется мне боком, но ведь причина не в этом. Они явно заговорщики. И хотят чего? Сместить главу Ордена. Какие глупые. Его даже здесь нет. Забавно,  забавно..."
- Каково дьявола здесь происходит? Глава в курсе твоего самоуправства, выродок? Чтобы он позволил толпе головорезов отправить меня в подземелья? Ха! Что ты задумал, Максимус или как там тебя, я что-то запамятовала? - гневно выпалил Мартин. Кэс даже мысленно зааплодировала от восхищения. Но вот пресловутый Максимус что-то не разделял восторга Кэс. Он лишь хмыкнул и затолкал своих пленников в камеру. И на прощание сказал:
- Глава Ордена тебе не поможет, Регнар. Скоро он окажется рядом с тобой. Так что передавай ему привет. - Максимус ощерился в неприятной улыбке и был таков.
Кассандра проводила мужчину мрачным взглядом, и оставшись наедине с Мартином, повернулась к вампиру лицом. Тот явно был не в своей тарелки. Еще бы. Вляпался по самые уши. И как теперь из этого теперь выпутываться было непонятно.
- Не надо смотреть на меня так. Я сама не ожидала ничего такого. И кого они собрались сюда тащить? Глупые... Еще больше меня удивляет то, что они не отобрали наши вещи. - Тень подошла к Мартину и завязанными руками попыталась достать кинжал парня. Было очень неудобно, нож всё никак не откреплялся от пояса, но Кассандра была слишком настойчивой, и наконец смогла добиться успеха. Перехватив поудобнее рукоять, Кэс приблизила лезвие к веревкам Мартина. - Чего стоишь? Помогай!

+1

4

- Не смеши мои подошвы, инквизиторша, - усмехнулся Мартин и одним движением избавился от пут. - Хотя твои потуги меня радуют, конечно. И вообще, сбавь тон. Нас, наверняка, караулят, иначе они полные идиоты.
И вот они стоят, потирающие еще минуту назад крепко обтянутые веревкой запястья и осматривая свое внеплановое пристанище.
- Даже самая замшелая таверна покажется хоромами по сравнению с этим, - Кертес презрительно поморщился. - Я порядочный таллемский флорист, а меня, как какую-то пиявку, закинули в этот гадючник.
Порядочный флорист аккуратно приблизился к двери и совсем не по-порядочному прислушался к звукам по ту сторону. Прижиматься к железу он побрезговал - о слове "чистота" здесь явно слыхом не слыхивали.
- Ага, идиоты, но не полные. Один точно есть, - обрадовался он, хрустнул костяшками. - Так, что бы мне с тобой такое не энергозатратное, но действенное, а главное - тихое, сотворить? - и затравил пошлый, но презабавнейший анкедотец. За стеной сдавленно хмыкнули, а Кертесу больше и не надо было.
Прикрыв глаза и вскинув ладони, словно прикоснулся к какой-то невидимой стене, он живо представил габариты одного из напавших на них инквизиторов: вот он стоит, как приклеенный - не шелохнется, вот слабый свет от далекого факела играет огненными бликами на его теле, а вот за спиной тень неслышно раскинула свои объятия, чтобы в следующую секунду обвиться вокруг шеи горе-охранника. Кертес ужом скользнул по его сознанию прежде, чем оно померкло.
"Правильно, парень, первым делом надо позвать на помощь своих дружков", - усмехнулся про себя вампир и с удивлением тряхнул руками. Кончики пальцев неприятно покалывало. Чужеродное тело отказывалось принимать незнакомую энергию. - "Да я тоже не в восторге, знаешь ли, - со своим-то посноровистее было б, да придется потерпеть".
- А тут у нас что? Замочная скважина обыкновенная. Фи, как банально, - пробормотал он себе под нос. Замок щелкнул, выпуская пленников на волю. Да и пленников ли?
- Плащ никинь - пусть, если что, думают, что мы разделились. Нож пусть у тебя побудет, мне он без надобности.
Стоны и крики стали громче, мужчина лежал, раскинув ноги в стороны и прижав руки к горлу, но, Мартин знал, они хватали лишь пустоту.
- Не боись, живой он - просто отдохнет немного. Нам трупы не нужны. Моя голова по палачу не плачет. Сами потом разберетесь, - презрительно бросил вампир, выливая агрессию не на Кассандру, а на ситуацию в целом, но ехидно добавил: - Если выгребете из этой сточной канавы, в которую угодили.
"Инквизиция, мать вашу. В своем курятнике разобраться не можете, что уж о всей стране говорить".
- Пшли?
На крики очнувшегося охранника еще не скоро обратят внимание - мало ли кто что кричит из камеры, здесь таких полно подземелье.

0

5

- Да пошел ты. - мигом помрачнев, заявила Кассандра. Но сказать это грозно не получилось. Вообще с мимикой у нее теперь были жуткие проблемы. Трудно было изобразить негодование, злость или же просто мрачно посмотреть на мерзкого вампира. Вряд ли флорист умел вообще быть мрачным. Он если не улыбался, то язвительно улыбался. А это бесило. Горько вздохнув, Тень добавила. – Боюсь, сейчас наши пути разойдутся. Но не переживай, дорогая. Мы еще встретимся.
Кэс подошла к оглушенному охраннику. Тот неподвижно лежал и еле слышно дышал. Еще раз вздохнув, девушка пошла за веревками. Через минуту караульный был опутан веревками, во рту  у него был кляп, и лежал парень теперь под железной кушеткой. А его меч теперь был у инквизитора. Тень довольно хмыкнула и вышла из камеры. Прикрыв дверь, Кассандра повернулась к Мартину.
- Дорогая, слушай меня теперь внимательно. – Девушка выглядела как никогда серьезной. – Ты сейчас идешь прямо по коридору, у той стены, - Кэс указала рукой на ту самую стену, - наступишь на плиту, на которой в углу есть маленькая пометка – рогатый Тейарово дитя. Откроется потайной ход. По нему попадешь на постоялый двор Три эльфа. Хозяина постоялого двора зовут… Не знаю, как его зовут. Я его зову толстый Билли. У него попросишь ключи от моей комнаты. На вопросы не отвечай, будь мрачным инквизитором, Билли уже привык. В комнате запрись и жди меня. Я приду через час. Но если не приду… Сиди там! Значит, меня что-то задержало. На, - Тень достала из-за пазухи книжку и плащ, - почитай, найди способ решить нашу проблему. Плащ твой по праву. Никаких возражений не принимаю. - добавила девушка после паузы и направилась к выходу. Затем повернулась и гневно выкрикнула. - Какого чёрта ты еще здесь? А ну дуй отсюда!
Бросив на прощанье самый злобный из всех возможных взгляд, Тень покинула подземелье. В одной руке девушка держала короткий меч, а в другой нож Мартина.
---- Столовая

0

6

- Дура, лицо хоть прикрой чем-нибудь и волосы, - крикнул вампир ей в спину, - не славь меня на весь Орден.
«Ага, уже бегу, аж спотыкаюсь», - хмыкнул он про себя, но на тайный ход посмотрел – грех упускать такую возможность. Впрочем, ход как ход, видали подобное не раз. Может, в будущем и пригодится, ну, а пока, накинув столь опрометчиво отданный Кассандрой плащ – ей бы он пригодился куда больше, Кертес двинулся к выходу из подземелья. «Такие дела творятся, а мне в сторонке сиди? Да еще со смутными ощущениями, со временем перетекшими бы в уверенность, что мое тело где-то там подвергается смертельной опасности? Вот еще. Я, может, хочу, чтобы обо мне легенды сложили. Мол, жил-был паренек, хорош собой, умом погож, добро творил, зло отрицал, в период времени смутного под темным натиском не пал, инквизиторов спас, их честь отстоял. Да будет славен таллемский флорист, все дела… Хотя, пожалуй, нет. Такие «подвиги» в адрес Ордена только осрамят. Да и ладно, кто их спасать тут собирается? А за шкуркой своей приглядеть все же надо».
Нормальному человеку пройтись, просто пройтись, по подземелью – серьезное испытание. Казалось, освободи все камеры от пленников, а стоны все равно не утихнут, словно ими пропиталось все,  даже воздух. Кертес ненавидел подобные моменты, когда приходится признавать, какая же ты на самом деле сволочь, потому что пойдешь дальше, ведомый исключительно своими эгоистичными мотивами, а не воспользуешься столь редким шансом на доброе дело. Речь не об освобождении кого-либо, но об облегчении мук. Впрочем, эта тема однажды в минуту одинокого блуждания по дому в темноте еще всплывет в его сознании, а сейчас не до этого.

Первый этаж Ордена. <==

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-13 16:32:20)

0

7

+2

8

орден -->

--> Часовня

Отредактировано Осори (2012-11-11 05:56:21)

+2

9

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
1645 год, месяц Плачущей Сирены, 28 число.

Комната неизвестного инквизитора.*

*инквизитор, конечно известный в Ордене, но до поры он(а) останется безымянным.

float:right
Она стояла у зеркала и придирчиво рассматривала своё отражение. Оно было знакомым, но чужим. Было неприятно видеть это лицо. Худой и острый подбородок, бледная кожа, тонкие губы, сжатые в надменной усмешки, эти губы не умеют улыбаться... Нос был едва заметно искривлен в районе переносицы. Возможно, его ломали. Возможно, именно за ту насмешливую и неприятную улыбку. Впалые щеки, которых вряд ли касался румянец. И, если бы не глаза, возле которых были заметны маленькие морщинки, это лицо казалось бы обычным и ничем непримечательным. Ну, бледная кожа, ну странная, болезненная худоба. Да обычное лицо в принципе... Но глаза... Глаза были яркими. Голубые глаза очень сильно выделялись на фоне худобы и бледной кожи. Взгляд этих глаз был холодным, надменным. Он отлично сочетался с усмешкой.
Женщине было плевать на всё это. Она ненавидела это лицо так страстно, что хотелось разбить зеркало, чтобы не видеть своё отражение. 
- Ничего. Надо просто немного потерпеть. Совсем скоро я снова стану самой собой, - поправив каштановый локон, прошептала инквизитор и снова взялась за расческу. Больше чем лицо женщине не нравилась прическа. А точнее ее полное отсутствие. Каштановые волосы лежали непослушной гривой. Они доставали до пояса и вились от чего и не получалось уложить их красиво и ровно. Вились волосы совсем чуть-чуть, но только по неизвестной логике и совершенно беспорядочно. Но, в конце концов,  женщина смогла привести прическу в божеский вид, заплетя аккуратную и толстую косу. Но всё равно осталась не слишком довольна внешним видом.
- Ты уже целый час крутишься у зеркала, - к женщине подошел темноволосый мужчина со шрамом на щеке. Мужчина был выше своей знакомой, и рядом с ним она казалась ещё меньше чем на самом деле. - Не бойся, ты выглядишь именно так, как надо. Он не будет ожидать подвоха.
- Я знаю, - раздраженно ответила  женщина. Её голос был хриплым и грубым. - Я знаю, - повторила она спокойней, - но происходящее меня всё равно не радует. Она враг. Она убила Максимуса. И Ллойва. - Женщина отвернулась от зеркала. - А мне теперь надо быть этой тварью, чтобы замысел удался. Я не хочу. Не могу, не буду!
Злость требовала выхода, но женщина пока ещё держала себя в руках.
- Успокойся, - её друг оставался спокойным. - Потратишь свою злость позже. На нашего врага, - эти слова заставили женщину успокоиться.
- Да, ты прав... Начнем тогда?
Мужчина кивнул, взял подругу за руку и направился к двери.

***

Подземелье замка, за час до этого.

http://s019.radikal.ru/i621/1204/a1/a04c72ab22cb.png
Дрэкко

http://s019.radikal.ru/i635/1204/f3/7261af6d8b16.png
Рин

Инквизитор со шрамом на щеке медленно спускался по лестнице в мрачное подземелье Ордена. Он был спокоен, в отличие от своего спутника. Его спутник был палачом Ордене, человек, видевший много смертей и забывший что такое жалость. Так же в его жизни было мало моментов, когда Палач трясся от страха, а сейчас, к его большому сожалению, он был напуган и сильно нервничал. Из-за этого рука непроизвольно сжимала и разжимала рукоять меча. Инквизиторы шли молча пока Шрам не заговорил:
- Успокойся, Рин, - Шрам недовольно поморщился. Повторяющиеся движение его немного отвлекало.
- Прости, Дрэкко, - тихо ответил тот, кого звали Рином. - Но я нервничаю. Удивляюсь твоему спокойствию. Ведь ты знаешь, ЧЕМ закончился прошлый мятеж, но ты не собираешься отступать. Не понимаю, что я тут делаю, - палач вздохнул, но не ушел, пускай и очень хотел.
- Тебе, как и остальным, просто надоело плясать под чужую дудку. Они ведь не объясняют даже ничего. - Шрам остановился. Говорил он тихо, спокойно, но в глазах пылала ненависть. Правда, никто этого не видел, единственный спутник рассматривал каменные стены подземелья, прислушиваясь к словам напарника. Тот был прав. Тысячу раз прав... - Они просто дают команду. И мы прыгаем через огненное кольцо как дрессированные собачки. А потом преданно смотрим на них, ожидая, когда они нам бросят объедки со своего стола.
Руки Шрама были сжаты в кулак и было ощущение что он вот вот пустит их в ход. Но вся эта ненависть была лишь видимость, Дрэкко говорил то, что хотел услышать палач, а не то, что сам думал. Не из-за этого был устроен мятеж. У каждого отступника была своя причина, но Шрам легко управлял своими людьми, и каждый думал и делал то, что нужно их лидеру.
- Пойдем, Рин, - Шрам погасил ненависть и фанатичный блеск в глазах, жалея, что его спектакль прошел впустую. Рин так и не взглянул на друга.- У нас много дел, а Крэстл ждать не будет, - инквизитор рассмеялся только ему понятной шутке и пошел дальше.
Лестница закончилась, и мужчины оказались в крыле подземелья, где содержались подозреваемые и ожидающие казнь. Рин, проходя мимо одной из камер, уронил ключи у самой ее решетки. Никто не заметил этого. Кроме того, кто сидел в камере. Узник дождался, когда шаги инквизиторов станут едва слышны и быстро подобрал ключи и открыл дверь камеры. Стоило ему выйти за порог, как его магия вернулась, и узник снова почувствовал себя полноценным.

http://s019.radikal.ru/i634/1204/49/0587e87b5e39.png

- Как хорошо то! - Выкрикнул маг и согнул железные пруты с помощью своей магии. Узник рассмеялся, взмахнул руками и пол подземелья заходил ходуном, а двери с других камер стали слетать с петель, будто их громадный великан сносил ногой. Но великана не было. Был только безумный маг земли, который освобождал остальных узников и убивал попавшихся на его пути инквизиторов.

+1

10

31 число месяца Плачущей Сирены. Под ночь уже

Переход из: Храм Ванесы

Жив я или уже нет? Тьма, холод и боль… страшная боль,… будто бы все чудовища Изнанки впились в мое тело… в то, что инки оставили от моего тела… Чудовищно… Больно… Мне нужно знать, умер я или ещё нет… Можно ли ещё надеяться на избавление или так началась вечность моей расплаты за ошибки прожитой жизни… – С выражением прочитал Аларих запись, накарябаннуюв углу его камеры чьей-то дрожащей рукой . Подобного рода образцов диссидентского творчества здесь было ещё много. Виндек, нельзя сказать, что чувствовал в себе особенную потребность посвятить свой досуг изучению эпистолярного наследия узников инквизиторских застенок,… просто придумать себе какого либо иного занятия он так и не смог за все время своего здесь пребывания.
Вскоре после того, как ученика по ошибке взяли в плен свои же, стартовала мучительная процедура подтверждения его личности. И длилась она уже восьмой час… В то время, как шестерни могучего бюрократического механизма лениво пережевывали его дело, сам Аларих, означенный, как «лицо временно не определенного статуса», из данного процесса почему-то был исключен. Его заперли тут, выдали краюху хлеба – чтобы не помер с голоду, масленую лампу – чтоб не скучал, и посоветовали набраться терпения. Топлива в лампе было ещё часа на три, хлеба ему хватило бы примерно на неделю, терпение же его лопнуло ещё час назад, однако это мало кого здесь волновало.
Главной своей задачей в текущем временном промежутке он определил – найти способ не свихнуться от вынужденного бездействия. Виндек потер лампу (зачем-то). Ничего не произошло. Он поднес её к стене.

- Прости, Мари… - прочел он.
- За что интересно… - удивился иштэ – может он сдал её нашим? Или… Ладно, не хочу я лезть в чьи-то дела, наверняка очень личные

Он перевел взгляд на другое послание

- Победу Тейару! Моя смерть будет отмщена!
- Надейся… Ему бы сначала преодолеть собственную.

- Свобода!!!
- ...есть осознанная необходимость, как ранее записал кто-то мудрый…

- Без лести предан. Невинно осужден!
- Без лести? Наверное это было ошибкой… Ни столько со стороны Инквизиции, сколько с его…

- Здравствуй, брат…
- Неожиданно. Ну, здравствуй…
-…я не знаю, кто ты и никогда не увижу твоего лица. Но я знаю одно – если ты оказался здесь, то, без сомнения, являешься одним из немногих оставшихся в Фатарии  существ, думающих и небезразличных к её будущему. Чтобы считать тебя братом этого мне достаточно. Мне уже не выбраться отсюда, эти изверги переломали мне ноги! Но, может быть, у тебя есть ещё шанс? Я не хочу, чтобы со мной умерло и мое дело. Все уже было готово… паб «Кривой тролль», первый этаж, третья дверь налево, под лестницей возле бочки с брагой. Там тайник. В нем форма королевского гвардейца, записи о маршрутах патрулей, паролях и отзывах. Если ты чувствуешь в себе решимость – найди их и помоги делу Революции!

- Ты бы хоть дату поставил… Твои пороли-отзывы просрочены года на три… Завтра меня казнят! Сволочь… - было написано ниже.

Что ту ещё…

- Аларих! Я приветствую тебя сквозь тьму веков…
- Привет и тебе. В смысле… Чего?! – Виндек чуть лампу из рук не выронил.
- …да, Аларих из Виндобата, это послание для тебя. Я Филанцетта, провидица племени Толстолобых. Этот камень был высечен в пещерах Ледяного пояса десять тысяч лет назад. В мое время. Я предвидела, что он окажется здесь, и что ты прочтешь эту надпись. Знай, носитель грешного духа, что есть лишь один способ для тебя заслужить прощение Богов. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ останови того, кого узнаешь под именем... – Далее текст оказался затерт более поздними наслоениями.
- Эй! – Возмутился иштэ – Филанцетта!? Мне надо знать!!!

- Ты прекратишь уже болтать сам с собой?! – Раздраженно донеслось из-за двери – Ты знаешь, что ты всех тут уже  достал, нет? Думаешь имитировать сумасшествие?
- Вы уже отправили сообщение госпоже Регнар? – Не менее раздраженно огрызнулся Виндек
- Откуда тебе известно это имя!?
- Я вам три часа к ряду пытаюсь втолковать, откуда мне известно это имя! Я её ученик, Тейар вас дери!
- Очень смешно! Лучше бы тебе признаться, парень. По хорошему…
- Да в чёёёём???… - Простонал Виндек, демонстративно закрывая лицо ладонью.
- Ну... тебе лучше знать…
- Да вы, ребята, я посмотрю, совсем оленились… Я готов уже даже подписать все, что вы мне подсунете, лишь бы иметь контакт с кем-нибудь поумнее вас! Но придумывать самому себе обвинение… Знаете, это слишком тонкая шутка для здешнего цирка!
- Ну, ты сам напросился, остряк!! – Рявкнули по ту сторону двери. В замке угрожающе заскрежетал ключ.

Аларих пришел в себя спустя несколько часов. Пошевелиться он мог с большим трудом. Думать или, тем более, говорить тоже было как-то несподручно. Он с удивлением ощутил, что почти не чувствует своего тела, хотя плоть и давала о себе знать, атакуя мозг постоянными болевыми импульсами. Да ещё и лампа погасла. В кромешной тьме лишь тлел огарок брошенного стражей факела. Подобрав уголек, иштэ дрожащей рукой начал выводить им на стене камеры: «Жив я или уже нет?...»

Переход в: Первый этаж

Отредактировано Виндек (2014-02-23 17:27:08)

+2

11

Кабинет госпожи Регнар

31 число месяца Плачущей Сирены. Ночь

- Ну и что вы тут устроили? - недовольно спросила Кэс, рассматривая бездыханное тело ученика. - Зачем, я спрашиваю вас, ИДИОТЫ! - сохранять спокойствие у нее долго не получилось. - Зачем вы его побили?
Инквизиторы стоили у стеночки молча, не поднимая голов и ждали наказания. Правильно, что ждали. Кэс обязательно устроит им "прилюдную порку". Но не сейчас. Сейчас нужно было разобраться с Аларихом.
- Придурки, - Кэс вздохнула, наклонилась и вытащила из кармана куртки иштэ конверт. - Вы хоть бы его обыскали. Видите это? - Тень сунула под нос бумагу одному из инквизиторов. - Видите, печать совета стоит! Он говорил правду! Правду!
Тень еще раз вздохнула и сложила конверт в карман. "Боги! Ну как можно было таких лопухов брать в Орден? Только всё портят!"
- Берите мальчика и отнести в свободную комнату для учеников.
Мужчины не осмеливались поднять взгляд, не решались что-то говорить. И не пытались оправдаться. Они молча взяли Алариха на руки и понесли куда им сказала Кэс.

Первый этаж

+1

12

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
1 число Месяц Высоких Приливов. Утро.
float:right
Как он здесь оказался? Остальные советники наверняка уже покинули Орден. А Кирд сидел в камере и вспоминал о том, что случилось. Всё равно делать было нечего.
Замысел с открытым сопротивлением действующей в Ордене власти он поддержал, как и остальные. Как и остальные сомневался до последнего, высказывал свои сомнения, но в результате согласился. Надеялся ли он победить? Да. И в тоже время прекрасно понимал, что шансов у них мало. Сначала всё шло неплохо. Никто не ожидал из инквизиторов что дойдет до такого. Они  слышали о первом мятеже. Слышали как быстро он был подавлен. Волновались о том, что не до конца, но не думали, что кто-то пойдет против своих же. Предатели спокойно убивали ничего не понимающих учеников. Смогли расправиться с хранителями истин. Но потом, когда уже всем стало известно о происходящем, ученики стали объединяться. Она сражались, не давая предателям передышки. Атаковали так же неожиданно. И еще более яростно. Потому что было за кого мстить. И тогда Совет решил бежать. Да, позорно бежать с поле боя. Но жить им хотелось…
Кирд эту идею поддержал много лучше, чем когда шло обсуждение вооруженного мятежа.  И сбежал, не дождавшись остальных. Это он сделал зря. На входе на него набросилась толпа учеников, мужчина был связан, оглушен и доставлен в подземелье. Его поместили в камеру. Убивать пока не хотели. Всё-таки советник. Самый быстрый из учеников был отправлен на  поиски «своих». В идеале, это должен был быть глава Ордена, которого никто не видел пару дней, или его помощник. А советнику ничего не оставалось кроме как ждать решения своей дальнейшей участи. Кирд был хитер и надеялся, что сможет доказать свою лояльность. Он что-нибудь да придумает…

+2

13

[ Центральный зал ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число Месяц Высоких Приливов. Утро.
Ал`Терро спустился в подземелье, даже не задумываясь о том, что велел ученикам следовать за собой, и о том, что по-хорошему им здесь не место. То, что он собирался сделать, вряд ли могло бы послужить примером для подражания. Но выбора особого не было.
Искать нужную камеру долго не пришлось – возле нее толпилась группа взъерошенных ребят, каждый из которых пытался заглянуть в забранное решеткой окошко. Появление Ал`Терро отвлекло их от этого занимательного занятия.
– Я благодарю вас за проявленную отвагу и решимость. Ваши действия будут по достоинству оценены руководством Ордена. А теперь я настоятельно советую вам разойтись по своим комнатам. – Голос вампира был негромким и спокойным. Но повелительные интонации исключали возможность каких-либо пререканий. Дождавшись, пока последний из учеников исчезнет за углом коридора, освещенного чадящими факелами, Медерик задумчиво оглядел оружие, конфискованное у пленника и теперь кучей сваленное на грубый деревянный стол, приткнувшийся у дальней стены. Ал`Терро взял в руки стилет советника и открыл дверь в камеру.
Они были знакомы. И знакомы давно. И Ал`Терро мог только порадоваться тому, что советник безоружен и у него связаны руки.
– Приветствую вас, господин Кирд. Не могу сказать, что меня радуют обстоятельства, при которых происходит наша встреча. – Вампир не смотрел на узника, он смотрел на блик света, скользящий по лезвию стилета. – Мы с вами не первый день знакомы, потому не будем размениваться на любезности и прейдем сразу к делу. На теле Тренса я обнаружил кое-какие бумаги. В них есть упоминание о тайном архиве Совета. Я хочу знать, где он.
Ал`Терро оторвал взгляд от кинжала и, наконец, взглянул на советника. Без неприязни и враждебности, холодно и отстраненно.
– Я в любом случае найду его. И мы оба это знаем. Я могу выбить из вас информацию при помощи кнута. Девушка, на которую вы смотрите – целитель, она не даст вам умереть. Во всяком случае, умереть, пока я не позволю. Но вы можете сказать мне по доброй воле. И этот вариант мне кажется более приемлемым. Выбор за вами.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-11-25 22:26:49)

+3

14

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
float:right
Кирд не шелохнулся когда его одиночество нарушили. Дверь скрипнула, прогоняя мрачные мысли мужчины, и в камеру вошел Медерик Ал`Терро.  Как всегда спокойный, уверенный в себе, рядом с ним сгорбившийся в углу советник казался… жалким.
«Ал`Терро? Что ж… так даже лучше», - подумал Кирд, пытаясь выглядеть хоть чуть чуть увереннее. Он же всё-таки советник. Мужчина сел прямо и посмотрел на вампира, но тот будто и не замечал узника. Да, клинок в руках инквизитора и то был интересней, чем предатель.
- На теле Тренса я обнаружил кое-какие бумаги. В них есть упоминание о тайном архиве Совета. Я хочу знать, где он.
Кирд промолчал. Глупо было отпираться и убеждать Ал`Терро в том, что нет никакого архива. Вампира вообще трудно было убедить солгав. Советник выдержал взгляд Медерика, но так и ничего не сказал.
– Я в любом случае найду его. И мы оба это знаем. Я могу выбить из вас информацию при помощи кнута. Девушка, на которую вы смотрите – целитель, она не даст вам умереть. Во всяком случае, умереть, пока я не позволю. Но вы можете сказать мне по доброй воле. И этот вариант мне кажется более приемлемым. Выбор за вами.
Кнут. Да, советник знал как вампир любит свой кнут. И знал как умеет с ним обращаться. И то, что Ал`Терро был здесь, а бумаги Тренса у него, доказывало, что последний мертв. И убийца советника стоит прямо перед Кирдом. Нет, доказать что всегда был предан только действующему главе Ордена, не получится. Его всё равно убьют. Кирд тяжело вздохнул.
- Вам не придется меня пытать, - советник говорил спокойно, медленно. – Я скажу. Документы были спрятаны в кабинете Кассандры Регнар. – Кирд усмехнулся. – Наверное, Тренсу показалось это забавным.
«А теперь… использую последний шанс».
- Не ожидали что так легко всё расскажу? «Я, впрочем, тоже».Считайте, что я… раскаиваюсь, - Кирд невесело улыбнулся. – И не потому что закончилось всё плохо для нас. Я должен был думать сам и не идти вслед за остальными. И сожалею об этом.

+3

15

[ Центральный зал ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число Месяц Высоких Приливов. Утро.

– Лорана. – Она не сразу обернулась на этот окрик, несколько секунд пребывая в полной уверенности, что вампир обращается к кому-то другому. – Заканчивайте с благотворительностью. Мне нужна ваша помощь.
Точно… Она ведь теперь рыжая миловидная эльфийка с повадками лисицы. Лорана Рейн. Ученица грозного инквизитора. Помощника зам главы. Девушка кивнула вампиру, осторожно убирая руки с вылеченного плеча очередного страждущего.
– Завтра будете как новенький. Сможете вернуться к учебе. А сегодня вам лучше отдохнуть. Всем нам нужно отдохнуть.
Она поспешила за Медериком к выходу, где какой-то ученик остановил их и сообщил, что в подвале дожидается допроса один из заговорщиков. Тоже советник. Дело принимало серьезный оборот. Только что ей пришлось, без тени сомнения, испепелить на месте какую-то женщину, а теперь придется участвовать в пытках. “Это инквизиция, дорогая моя”. То ли ещё будет.
Лорана Рейн хорошо помнила подземелье и то, что ей пришлось там пережить. Церемония вступления в орден для неё была лишена приличествующей моменту помпезности и величия. Просто не спросив дозволения, поставили перед фактом и выбили на запястье татуировку. Тем самым навсегда связав её жизнь и с наставником и с этими стенами. Медерик шагал погруженный в свои мысли, Мирель же семенила следом, тоже хорошенько все обдумывая, даже не заметив, как темноглазый юноша, который шел вместе с ними, куда-то пропал. Очевидно догадался, что приглашение следовать за вампиром не предполагало посещения застенок инквизиции.
В подвале возбужденные ученики крутились у камеры предателя, словно любопытные воробьи вокруг хлебной крошки. Шикали друг на дружку, наблюдали, переговаривались еле слышно. Хотя пережив на их месте подобное, она бы подпалила этому гаду пятки.
–  Я благодарю вас за проявленную отвагу и решимость. Ваши действия будут по достоинству оценены руководством Ордена. А теперь я настоятельно советую вам разойтись по своим комнатам. – Медерик был так спокоен сегодня. В украденных ею воспоминаниях он тоже был спокоен… до поры. До тех самых пор, пока его что-то не раздражало настолько, чтобы поднять лапу и накрыть ею источник раздражения. Как лев. Что за дурацкие ассоциации?
– …Я могу выбить из вас информацию при помощи кнута. Девушка, на которую вы смотрите – целитель, она не даст вам умереть. Во всяком случае, умереть, пока я не позволю. Но вы можете сказать мне по доброй воле. И этот вариант мне кажется более приемлемым. Выбор за вами.
Она устало и серьезно кивнула, подтверждая его слова. Целителя в ней осталось совсем чуть-чуть. Но ради такого… Предательство Мирель простить не могла. Пойти против своих же… Позволить убивать учеников, которых ты недавно принимал в орден? Ради собственной выгоды.
– Вам не придется меня пытать, – советник говорил убедительно, медленно, словно растягивая и пробуя каждое слово на вкус. – Я скажу. Документы были спрятаны в кабинете Кассандры Регнар. – Усмехнулся. А Мири усмехнулась в ответ. Она была уверена, что чистосердечное признание ни в коей мере не послужит оправдательным моментом в его дальнейшей судьбе. Он скажет все. Не только то, что хочет, напуская на себя спокойный и уверенный вид. Глупый.
– Наверное, Тренсу показалось это забавным.  Не ожидали что так легко всё расскажу? Считайте, что я… раскаиваюсь. И не потому что закончилось всё плохо для нас. Я должен был думать сам и не идти вслед за остальными. И сожалею об этом.
“Шакал”. Мириэль сверкнула зелеными глазами и зло сжала кулаки, впиваясь острыми ногтями в ладони. Она ненавидела предательство. Раскаяние? Сожаление? Как мило… Только это чушь. Ложь. А кто вернет десятки убитых и кучу раненых? Кто вернет спокойствие? Уверенность?

Отредактировано Лорана (2012-11-26 22:26:28)

+3

16

Ложь, как и страх, имеет свой запах. Обостренное, звериное чутье вампира редко подводило его. Можно было пойти и проверить слова Крида. Это было не так уж и сложно. Но чутье подсказывало Ал`Терро, что советник не лжет. Да и смысла в этом особого не было.
– Не ожидали, что так легко всё расскажу? Считайте, что я… раскаиваюсь. И не потому, что закончилось всё плохо для нас. Я должен был думать сам и не идти вслед за остальными. И сожалею об этом.
– Отчего же? – в лице вампира ничего не изменилось. Ни торжества во взгляде, ни осуждения, ни привычной презрительной, высокомерной усмешки. Все та же холодная отстраненность. – Если бы я не рассчитывал на это, то не дал бы вам шанса. Что касается сожалений, то в них мало смысла.
На какое-то время в камере повисло молчание. Слышно было, как в соломе в углу шуршат крысы, как потрескивают факелы в коридоре. Где-то далеко скрипнула дверь. Эхо чьих-то шагов. Подземелье замка не самое лучшее место, чтобы умереть… Здесь нет тех, кто выразит сочувствие или примет покаяние. Хотя, с другой стороны, не все ли равно?
– У вас хорошее оружие, господин Кирд. – Вампир сделал шаг вперед и поднял советника на ноги. Инквизиторам пристало умирать стоя. – Все, что я могу для вас сделать, это пообещать, что вы, как и весь Совет, погибли, доблестно защищая Орден от внешней угрозы. Надеюсь, эта мысль послужит вам утешением.

Вампир развернулся, намереваясь покинуть камеру, и остановился, задумчиво разглядывая Лорану. То внутреннее беспокойство, что царапнуло его утром, еще на конюшне, коснулось сознания в центральном зале, теперь звенело внутри настойчиво и громко. Она вела себя не так, как Ал`Терро ожидал. Ни вскриков, ни картинных обмороков. Она была… другой? Но Винсент, чье знание человеческих душ в силу жизненных обстоятельств было почти всеобъемлющим, дал понять, что все в порядке. И у вампира не было оснований ему не верить. Однако себе он верил больше. А внутреннее чутье твердило об обмане. Наградив ученицу внимательным и тяжелым взглядом, Медерик, однако, решил отложить выяснение этого вопроса. Сейчас были дела поважнее.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Кабинет Кассандры Регнар ]

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-11-28 11:01:49)

+3

17

http://s50.radikal.ru/i129/1209/31/d867f940f9e0.png
[ Комнаты учеников ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число Месяц Высоких Приливов. Первая половина дня.
Винсент прижимал к себе женщину бережно, как величайшее сокровище. Нет ничего страшнее столетий одиночества в толпе. Среди тех, с кем рядом ты никогда не сможешь быть тем, кто есть. Среди тех, кто никогда не примет, и даже не попытается понять. Кто никогда не разделит твою судьбу лишь потому, что твоя воля к жизни оказалась сильнее, чем смерть. И неважно, что тому причиной. Желание мести или справедливости. Награда, которая требует от своего обладателя слишком высокой платы.
– Нет, я ему доверяю. Больше чем кому либо… Это удивляет тебя?
– Да, удивляет, – неохотно отозвался Винсент, но развивать эту тему не стал. Он молча, не перебивая, слушал рассказ Кассандры. О жизни своего подопечного после того, как Медерик покинул загородную резиденцию Ал`Терро, Винсент мало что знал, но имя Кейна было ему знакомо. Дракон жил в особняке, и, по словам прислуги, добросердечием не отличался. Что же, рано или поздно им придется познакомиться.
– Если ты не сомневаешься в нем, тебе не стоило подниматься с постели.
Винсент вскинул голову, прислушиваясь к тому, что происходит в темном коридоре. Негромкий, спокойный голос Ал`Терро и кого еще. Но слов Винсент разобрать не смог, и невольно ускорил шаг, придерживая Кэс.
– …надеюсь, эта мысль послужит вам утешением.
Он хорошо знал этот равнодушный, лишенный эмоций голос. И знал, что за этим последует. Нет, крика не было. Лишь короткий, едва слышный хрип и звук падающего на пол тела. Если Кассандра хотела провести допрос лично, или присутствовать на нем, то они не успели даже к развязке. Еще несколько шагов и в тусклом свете факелов, и они смогли рассмотреть тоненькую фигурку рыжеволосой девушки и вампира, стоящего в глубине камеры. Ал`Терро неохотно отвел взгляд от своей ученицы и посмотрел на Винсента и прильнувшую к нему Кассандру, едва заметно усмехнулся, пожав плечами. Они опоздали. Так или иначе, все было кончено.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-11-27 12:57:40)

+3

18

[ Комнаты учеников ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число Месяц Высоких Приливов. Первая половина дня.

– Если ты не сомневаешься в нем, тебе не стоило подниматься с постели.
- Считай, что я слишком… непоседлива. Трудно оставаться в постели, когда в Ордене…
Кассандра не договорила. А смысл? Винсент собственными глазами видел то, что здесь твориться. Да и обсуждать не хотелось. Боль упрямилась, не отступала. Женщина чувствовала усталость, чувствовала как тело сковал озноб. Она даже дрожала, не в силах справиться с этим. На лбу проступил пот, и, это было невероятным, но она была бледнее, чем обычно. А сама Кэс была не менее упряма. Тем более рядом был Винсент, он шел, поддерживая женщину, чтобы не дать ей упасть.
Впереди Кассандра увидела Ричарда. Ей снова показалось, что зверь улыбнулся. «А интересно, кошки могут улыбаться?»  - рассеяно подумала инквизитор. Тигр пошел вслед за ними и встал рядом с хозяйкой, когда она оказалась в камере.
- Кэс, - начал зверь, но Кассандра, не смотря на него, положила на мохнатую голову руку и тихо сказала:
- Потом.
«Всё потом».
Тень то смотрела на мертвого советника, то на Медерика. Нужно было что-то сказать. Что-то привычное и обычное для нее. Грубое. Злое. Но не было сил. Женщина отстранилась от Винсента и вышла из камеры. В коридоре уже не было никого. Все ученики разошлись, пускай и не хотели этого. Но Медерик убеждать умел. Правда, Кассандра не застала всего этого. Как и допроса. Женщина устало облокотилась на стену и закрыла глаза. Подошел обеспокоенный тигр, лег у ее ног. Тень не видела, но чувствовала его присутствие.
«Предатели мертвы. Место Роя осталось по-прежнему за ним. Нужно радоваться».
Но радости она не испытывала. Внутри была пустота. Ни чувств, ни эмоций. Даже мысли о том, что теперь ей будет проще, раз рядом есть такой же как она, больше не грели.
- Тебе нужно отдохнуть, - Ричард не смог долго молчать и скрывать своё волнение. -  И без тебя со всем разберутся.
- Потом, - едва слышно повторила Кассандра.

+2

19

Она с долей некоторого неуместного в данной ситуации нетерпения наблюдала, как Медерик поднимает уже осознающего свою дальнейшую участь Кирда с пола. Эльфийка тоже понимала, что ничего хорошего дальше не случится.
“Когда ты стала такой бездушной, Мирель? Когда Даррен вытащил тебя с изнанки? Или когда ты умерла? Человеческая жизнь бесценна. Это самый лучший подарок. Жизнь. Не тебе ли положено понимать это лучше всех?”
- Что касается сожалений, то в них мало смысла… Все, что я могу для вас сделать, это пообещать, что вы, как и весь Совет, погибли, доблестно защищая Орден от внешней угрозы. Надеюсь, эта мысль послужит вам утешением.
В сожалениях вообще не было смысла. И в её сожалениях о собственной черствости тоже. Но, предоставив возможность чем-то утешить предателя, умирающего от собственного стилета в руках бывшего коллеги, в застенках Инквизиции, вампир поступил весьма благородно. Его семья будет жить спокойно, он уйдет, не навлекая позор на весь род. Смерть не самая великая плата за такую возможность и проявленную честность, и желание сотрудничать.
Короткий удар. И все было кончено. Медерик даже не захотел марать руки, вытаскивая лезвие из тела предателя. Ни один мускул не дрогнул на его лице, и ни одной лишней секунды агонии не досталось Кирду. Ал’Терро и в жизни и в убийстве был методичен, хладнокровен и…
Мужчина повернулся. Его тяжелый, внимательный взгляд заставил Лорану вздрогнуть и замереть на месте. Она была спокойна. Она не боялась.
“Знает?” Или это просто желание заглянуть глубже, чем видно на поверхности?
Появление Кассандры с тигром и Винсента, возможно, спасло её от разоблачения. На этот раз. А дальше? Вряд ли получится глупо хихикать, легкомысленно махать ладонью и уверять, что она была такой всегда, но он не всегда это замечал.
Несколько томительно долгих мгновений тишины. Но произошедшее в камере и без слов было ясно. Хотя эльфийка знала, что в такие моменты каждый думал о своем. Потом Регнар покинула камеру а следом вышли и они с Медериком.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Кабинет Кассандры ]

Отредактировано Лорана (2012-11-28 18:54:08)

+3

20

1 число Месяц Высоких Приливов. Первая половина дня.

Переход из: Первый этаж. Центральный зал

«Кажется, обо мне забыли…» - Подумал Аларих, решаясь, наконец, сделать шаг из уютной темноты какого-то бокового прохода. – «Боги,… неужели моя мизантропия прогрессировала уже настолько, что это стало видеться исключительным благом?»
- Спасибо вам, сударь Кирд. – Обратился он к остывающему трупу предателя  - Вы не стали упорствовать. Тем сильно облегчили не только смерть себе, но и жизнь тому несчетному, кто должен бы был в случае сопротивления пропустить через свой мозг всё ваше прогнившее нутро. Хотя, возможно и не более прогнившее, чем всё то, что мы тут имеем в сумме… да? Виндек опустился на одно колено и с усилием извлек из груди покойного стилет.   
…В конце концов, вы ведь не сделали в отношении Ордена ничего такого, что сам Орден не посчитал бы недопустимым проделать в отношении совершенно любого отдельно взятого фатарца. – Виндек покрутил ножик в руках и отер его рукавом от крови - Жалею лишь, что вас не спросили о целях ваших цнлях. О причинах бунта. Для них, должно быть, они слишком очевидны. Или, если подтверждаются худшие мои страхи, неочевидны настолько, что кажутся несущественными. Но мне было бы любопытно – Вздохнув, он поднялся и сел на скамейку рядом с телам, уставился в побледневшее лицо. - Не выжженая ещё практикой заплечного мастерства совесть, требует от мозга объяснений тому, как быть частью силы, взявший на себя функцию хранителя мирового порядка  оказавшейся не в состоянии удержать собственную структуру от таких ужасных… во всех смыслах… хаотических сотрясений. Действительно ли тогда можно говорить о том, что методы Ордена оправданны его предназначением.  Вы ведь не думали, что дело в вас? Ещё бы! Был некий изъян, несогласованность, повреждение системы, которые толкнуло вас на попытку исправить его силой оружия. Если даже это была лишь ваша декларируемая цель… если всё дело было действительно лишь в ваших властных амбициях… то вы не должны были становиться советниками. Если бы всё работало правильно, вас должны были отсеять раньше, чем вы получили бы возможность на что-либо существенно влиять! Что же не так в Фатарском королевстве - вообще и в "собственной Её Королевского Величества Внквизиции" – в частности?
«- Ты правда хочешь знать? – Гадко ухмыльнулся мертвец, подмигнув Алариху открывшимся вдруг глазом – Пока моя душа ждет распределения, могу занять тебя задушевным… кхе-хе-хе… разговором. Или лучше пойдешь доставать своего учителя? Передавай ей привет и пожелание скорой встречи…
»
- А-а-а! – Аларих отскочил и больно ударился затылком о стену камеры. Тело лежало, как и лежало. Не шелохнувшись.
«Всё… Чего-то подобного я ждал уже давно… Надо больше спать и постараться хотя бы пару месяцев не лазить ни в чье сознание…» Он обратил внимание на собственные руки. Они тряслись, как при приступе падучей, чем создавали некоторый пугающий диссонанс с состоянием того мрачноватого спокойствия, в которое медленно погружался разум иштэ в данную минуту. Он затолкал руки в карманы смятого под броней кафтана и, ссутулившись, неровным, но быстрым шагом поспешил из подземелья подальше.
«Сначала поспать, потом поесть… нет лучше сперва поесть, потом помочь ребятам с отчётом... А то ведь напишут по незнанию такой ереси, что придется магов из Академии приглашать разбираться… опять начнутся дискуссии об «относительной магии» и пространственно-временных искажениях: то вдруг вторая Кассандра появится, то отряд из четырех инквизиторов бесследно исчезнет вместе с загадочной слой пришедшей неоткуда для организации бунта и так же в никуда ушедшей… А если не сделать акцента на героизме советников, своим примером самопожертвования нас вдохновивших, так и вовсе конфуз выйдет! ...А потом сон. Крепкий, насколько это только возможно по итогам событий этого утра и предшествующей ночи... И вчерашенего дня... И ночи до него... Та ещё ночка!... и дня придшествующего... Боги! Да сколько же я не спал-то!? ...И нужно будет ещё доложиться учителю. Выяснить бы только, куда она отбыла. Надеюсь, к тому времени, как я просплюсь, эту информацию ещё не засекретят.»     

+ 3 месяца и переход в: Паб "Кривой тролль"

Отредактировано Виндек (2014-02-23 17:14:58)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Подземелье замка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно