За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трапезная

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Мда... Эмоции окружающих явно    отличались друг от друга. Такие разные,как будто все были в  театральных масках,на  которых  явно  выражалась каждая  эмоция.   Кассандра была  раздражена,   рыжий  вампир -  зол. А вот   всемогущая  ящерица   прибывала  в  отличном  расположении  духа,  и  поспешила  быстренько  смыться из  этого   странного  места. Иллай  как всегда был спокоен, но что-то подсказывало,что   он тоже что-то задумал.
Лорана сидела  в  явном недоумении и  испуге, зато   ушастое  создание   без помех  теперь  могло  сожрать пару  булочек и   с  счастливым  видом  передать повару, что   его  готовка   просто объедение.
- Лер,  ну как? Удалось что-нибудь выяснить о карнавале? Все планы в силе, мы ведь туда соберемся к вечеру? Я обещаю, что это не будет грозить никому наказанием! Я приложу все усилия!
Рия  посмотрела на  эльфийку и   счастливо улыбнувшись,закивала головой. Затем  дожевала,запила  все  что исчезло у нее  внутри  соком и  уже без помех заговорила:
- Ну  если  на  меня  нападут   зубастики( она именно о  тех   двух милых инквизиторах..) ,  я  выдержу. Я  воин! - Громким  шепотом    произнесла  целительница и сделала    каменное лицо, шутливо  напрягая  мускулы, вернее делая  вид что напрягает  мускулы.
- Милая  Мелани    одолжила  мне  платье  и прочие  принадлежности.  А насчет  всего остального..    сбежим. Мне не в  первой. -  Ободряюще  молвила   Ментон, легонько хлопнув   рыженькую по  плечу.

+1

22

Когда несколько дней назад эльфийка попала в дом инквизитора, она и не надеялась найти тут хоть капельку сочувствия и понимания. И вот они вместе с Лер уже собираются сбежать на праздник. Вернее, сбежать собиралась Лорана, целительница же могла просто попросить разрешения и пойти.
- Я  воин! – сказала Лерсерия, и Лорана ничуть в этом не усомнилась. Знак паладина на шее девушки она разглядела ещё вчера, когда они возились с платьями в комнате эльфийки. Полукровка смешно изобразила воина, и она не удержавшись, захохотала, впрочем, тут же закрыла рот ладошкой, мотая головой. Их могли услышать и поинтересоваться, в чем дело.
- Милая  Мелани    одолжила  мне  платье  и прочие  принадлежности.  А насчет  всего остального..    сбежим. Мне не в  первой. – Воительница хлопнула Лори по плечу.
- А у меня есть свитки телепорта. Поэтому, можно будет встретиться прямо на фестивале вечером и весело провести время. Да? Я пришлю с Мелани записку, когда будет ясно, что можно приводить в действие наш коварный план… Или ты мне пришлешь.
Но до вечера была ещё куча времени, и можно было как-то себя развлечь.
- Увидимся! – Зашептала Лорана, накрывая ладонь Лерсерии своей и вышла из-за стола. – Главное – не вызывать подозрений.
Эльфийка подмигнула подруге и выскользнула из трапезной. Можно было взять книжку и провести день в замечательном саду особняка, который ей так приглянулся. Именно это ей за завтраком посоветовал сделать дракон. Только обычно она не уходила дальше оранжереи, а сегодня решила спрятаться в глубине, там где был пруд и водопад. Сегодня в особняке было какое-то нездоровое возбуждение среди слуг и за Лораной совершенно никто не следил.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Сад, через комнату Лораны ]

Отредактировано Лорана (2012-08-22 10:12:57)

+2

23

[ Большая гостиная ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Иллай вернулся в трапезную для серьезного разговора с Лерсерией. В комнате, нарушив все ожидания камердинера, находилась не только целительница, но и горничная Мелани. Эльф тихо подошел к Мелани заговорил, в надежде, что хоть немного его слова возымеют результат:
- Мелани! Я смотрю ты уже закончила с уборкой. Будь добра, оставь нас с госпожой Лерсерией на минутку.
Напуганная неожиданным появлением  Иллая, горничная чуть не подпрыгнула на месте, и едва не испепелила нерадивого эльфа взглядом. Однако Иллай, несмотря на свое воспитание, был доволен собой.
- Да, я оставлю вас, - процедила сквозь зубы недовольная Мелани  и покинула комнату.
Камердинер подошел к госпоже Лерсерии взяв по привычке со стола нож для фруктов. Отвлеченный мыслями о предстоящем разговоре, Иллай подошел к  целительнице крутя в руках нож:
- Госпожа Лер, будьте добры, уделите мне минутку. Нам необходимо поговорить о фестивале. И не в ваших интересах скрывать подробности, которые раскроют тайну появления там госпожи Лораны.
Иллай старался смотреть максимально серьезно и учтиво, но нож, который он крутил в руках, дал о себе знать холодным блеском стали. Внезапно нахлынули воспоминания о событиях произошедшие три дня назад, когда он практически таким же ножом едва не убил своего господина. Иллай быстро отложил нож в сторону и снова вернулся внимательным строгим взглядом к светловолосой девушке.

Отредактировано Иллай Стин (2012-08-24 21:38:43)

+2

24

Рыжая  девушка рассмеялась, это вызвало  улыбку, широкую такую.
А у меня есть свитки телепорта. Поэтому, можно будет встретиться прямо на фестивале вечером и весело провести время. Да? Я пришлю с Мелани записку, когда будет ясно, что можно приводить в действие наш коварный план… Или ты мне пришлешь.
Согласно закивав,  девушка  помахала    эльфийке вслед и   вздохнув, снова принялась восстанавливать потраченные  силы.
Потом  появился Иллай и   Мелани неохотно удалилась,    Эрси проводила ее  печальными глазами и  шмыганьем носа, ведь к ней уже и привязаться  успела.
Госпожа Лер, будьте добры, уделите мне минутку. Нам необходимо поговорить о фестивале. И не в ваших интересах скрывать подробности, которые раскроют тайну появления там госпожи Лораны.
Она  судорожно проглотила  содержимое  своего стакана и  воззрилась на    красноглазого .
- Прошу не трогайте Лорану. Ей и без того туго... Я хочу пойти на фестиваль.
На  Камердинера уставились   два больших серых глаза,   она не плакала, но было видно что к этому дело идет.
- Поговорим голубчик.. Только ножик  положи... -  Раздался  внутренний голос, ехидно поскрипывая как не смазанная дверь.

+2

25

- Прошу не трогайте Лорану. Ей и без того туго... Я хочу пойти на фестиваль.
На возможность допуска целительницы Иллай не посягал, но вот госпожа Лорана беспокоила не шуточно. Эльф прокручивал в голове несколько мыслей и взвешивал, какова вероятность того, что господин Медерик узнает Лорану на праздновании. Следовало все обдумать до мельчайших подробностей, но на это банально не было времени.
Как оказалось если долго чего-то ждать, это самое чего-то обязательно произойдет. Не факт, что с вами, но ведь произойдет а значит все верно. Неожиданно пронзительный шум доносившийся  откуда-то из холла бил по ушам, хотелось свернуть их в трубочку, а лучше прикрыться чем-нибудь лишь бы не слышать этого.
- Простите меня за бестактность, но это нужно прекратить, чем раньше тем лучше.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Холл ]

Отредактировано Иллай Стин (2012-09-08 14:43:32)

0

26

[ Холл, через комнаты Лораны ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

− Надо же, как… Как вы быстро приехали. Прямо в тот же день… когда… это случилось. – Удивлялась Лора, стараясь подобрать слова, чтобы не обидеть ни Иллая, ни Винсента. Они шли по темным коридорам особняка, а девушка держалась за его локоть, раз он вызвался проводить её до комнат. И очень кстати вызвался. Потому что эльфийка не очень любила бродить одна в темноте.
− А как мне вас называть? − Вопрос звучал глупо, сказали же – Винсент, вот только язык не поворачивался обращаться к взрослому мужчине так панибратски. Казалось, что он старше её, старше Медерика, и даже её отца старше лет на 500, не меньше.
Камердинеру графа она пообещала выйти к ужину через полчаса. А в комнате её встретили многочисленные пожитки, туфли, вещи, украшения. И остался тот же самый вопрос. Зачем она сюда приехала? Потому что это теперь был её дом. И это её почему-то радовало.
Лорана дождалась горничную, которой, к её сожалению, снова оказалась не Мелани, а Кити. Затем наскоро привела себя в порядок, полюбовалась на праздничные фейерверки за окном, расспросила девушку о прибывшем Винесенте и спустилась в трапезную.
Она надеялась, что, возможно, инквизитор тоже еще не ужинал, и, распахнув двери в комнату, была слегка разочарована. Медерика там не оказалось. Зато Винсент её ждал.
Лениво ковыряясь вилкой в изысканном угощении, девушка украдкой рассматривала своего нового знакомого. Этот статный, подтянутый мужчина своей выправкой и аристократичным лоском ничем не уступал Ал’Терро. Могло бы даже показаться, что они родственники. Но родственника вряд ли возьмут работать камердинером.
− Я слышала, вы жили в этом доме, когда господин Ал’Терро был ещё ребенком? Расскажете, каким он был?
Выслушивая его рассказ, она думала, что ей хотелось знать так много… Много больше. Какие книжки он читал, убегал ли, как она, из дома и часто ли забирался на то огромное, древнее дерево в саду? Любил ли прятки или чехарду? Качели? Какое из занятий с наставником было для него самым интересным? Умеет ли он петь и играть на клавесине? Была ли у него собака или другой домашний питомец? Сколько всего хотелось узнать… Но только все эти вопросы выходили далеко за рамки обычных приличий. А ещё хотелось спросить самое главное, то что чувствовалось где-то подсознательно, но сформировалось только сейчас:
− Та комната, в которой я живу, она принадлежала в детстве Медерику? − спросила и закашлялась.
Медерику… Лоране понравилось, как прозвучало его имя из её уст.

+1

27

http://s50.radikal.ru/i129/1209/31/d867f940f9e0.png
[ Холл ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.
Объяснять этой девочке, что его приезд никак не связан с гибелью Иллая, и ему пришлась взять на себя обязанности погибшего управляющего просто в силу обстоятельств, Винсент не стал. Слишком о многом пришлось бы рассказать. Он проводил девушку и проследил за тем, чтобы для гостьи был  накрыт ужин. Лорана Рейн спустилась в трапезную без опоздания, но аппетита особого не проявила, не смотря на то, что кухарку подняли с постели, и вечерняя трапеза была достойна королевы. 
− Я слышала, вы жили в этом доме, когда господин Ал’Терро был ещё ребенком? Расскажете, каким он был?
− Это не совсем так. − Винсент предупредительно наполнил теплым красным вином бокал Лораны. − Да, я жил в этом доме, когда господин Ал`Терро был еще ребенком. Господин Алиан Ал`Терро. И задолго до рождения господина Медерика Ал`Терро.
Эта малышка проявляла искренний интерес к хозяину особняка. Милая, добрая девочка, которую жизнь свела не в то время и не с тем, кем ей следовало бы интересоваться. Все было бы не столь печально, если бы Медерик походил на своего отца.
Каким он был? Упрямым, дерзким, жестким, расчетливым, хладнокровным и высокомерным. Таким, каким и должен был быть нелюбимый ребенок, которому семью заменили слуги, а отца − наставник. Вряд ли это была та характеристика, которую ждала Лорана Рейн. Вряд ли она была бы рада это услышать.
− Та комната, в которой я живу, она принадлежала в детстве Медерику?
− Нет. Эти комнаты были приготовлены для невесты герцога. Детство Медерика прошло не здесь, а в загородном имении, куда он был отправлен сразу после рождения.

Винсент гнал коня по раскисшей, мокрой от дождя дороге. Копыта лошади вязли в грязи. Винсент давно промок и перестал обращать внимание на суетливые струйки дождя, стекающие со светлых волос за шиворот. Он прижимал к груди сверток из своего плаща, в который был завернут орущий младенец.

− Убери его Винсент! Я не хочу его видеть. Я ничего не хочу о нем знать.
− Но он ваш наследник. − Винсент крайне редко позволял себе прекословить своему герцогу. Но сейчас его обуревали противоречивые чувства.
− Мне все равно. Увези его.
− Да… мой лорд.

И теперь он гнал взмыленного коня прочь от столицы, будучи не в силах объяснить своему господину, что время заставит его пожалеть об этом решении.

− Этот особняк перешел во владение господина Медерика Ал`Терро только после его совершеннолетия.
Голос Винсента был спокойным и ровным. Трепещущее пламя плачущих воском свечей отражалось в его глазах, возвращая к жизни давние воспоминания.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-10-17 20:04:34)

+5

28

− Я жил в этом доме, когда господин Ал`Терро был еще ребенком. Господин Алиан Ал`Терро.
Тут было чему удивиться. Винсент, должно быть, действительно прожил две эльфийских жизни, как ей сперва показалось.
Лорана слушала его неторопливую, размеренную речь и представляла этот дом другим. Веселым, светлым, с распахнутыми настежь ставнями, куда беспрепятственно залетает шальной, безрассудный ветер, колыхая прозрачную тюль. Белые цветы, радуга и ласковое солнце, запутавшееся в рыжих волосах его матери, невесты герцога. И смех. Все счастливые семьи счастливы одинаково. А комнаты, в которых она поселилась, были сделаны с большим теплом и заботой. Герцог Ал’Терро, должно быть, очень любил свою жену.
Она даже невольно улыбнулась этим мыслям.
Эльфийка представляла, что инквизитор родился весной. Только это не объясняло, почему он всегда такой печальный. Дети весны и любви, зачатые в середине жаркого лета двумя любящими друг друга сердцами просто должны быть счастливыми. Обязаны.
− Этот особняк перешел во владение господина Медерика Ал`Терро только после его совершеннолетия.
− А вы, должно быть, жили все это время с господином Ал’Терро старшим? − Она указала на портрет герцога в золоченой раме. − Я его сегодня рисовала, но все равно получился Медерик.
“Медерик…” − Снова. Его имя было приятным на вкус и на отзвук. Весенним. Но не приторно сладким. Другим.
− А почему же они отсюда уехали после его рождения? Мне этот дом кажется просторным и милым. Как раз для такой семьи. И в центре столицы. Я тоже всю жизнь прожила за городом. Там, конечно, хорошо и лес и озеро. Простор… и нет опасности угодить под копыта какому-нибудь шальному всаднику. Но здесь больше возможности учиться… развиваться. Мои родители не давали мне такой возможности делать то, что хочется. Хотя я сама эту возможность получала, убегая из дома. Но я всегда хотела стать кем-то полезным и нужным, понимаете? − Рассказывала девушка, запивая предложенное ей кушанье красным вином. Впервые за долгие дни, проведенные в этом доме, кто то её слушал… рассказывал и слушал. А не делал вид, что её не существует и она всего лишь обуза. Недоразумение. Наказание. Призрак или тень.
− А сегодня, после посвящения в Орден, когда вы приехали, он даже не пожелал посмотреть, как метко я поразила мишень…
Она невесело усмехнулась, бросая на стол салфетку и снова улыбнулась, поднимаясь со своего места.
− Хотите я вам сыграю что-нибудь? В этой части дома никто не живет… я надеюсь, музыка никого не потревожит.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Гостиная ]

Отредактировано Лорана (2012-10-22 21:31:21)

+3

29

http://s50.radikal.ru/i129/1209/31/d867f940f9e0.png

− А вы, должно быть, жили все это время с господином Ал’Терро старшим? Я его сегодня рисовала, но все равно получился Медерик.
Винсент отвел взгляд, отвернулся, разглядывая портрет с каменным выражением лица. В конце концов, в его обязанности не входило развенчивать домыслы маленькой эльфийки.
− А почему же они отсюда уехали после его рождения?  …Здесь больше возможности учиться… развиваться.
− Поверьте, сударыня, в загородном имении у Медерика Ал`Терро было все, что необходимо.
Винсент не лгал. У Медерика Ал`Терро, действительно, было все. Кроме любви и заботы родителей. Но это не было жизненно важным.
− В том числе лучшие учителя и наставники.
− Мои родители не давали мне такой возможности делать то, что хочется. Хотя я сама эту возможность получала, убегая из дома. Но я всегда хотела стать кем-то полезным и нужным, понимаете?
Он понимал. Лорана Рейн не была образцом добродетели и дочернего послушания. Но, наверняка, ее не били кнутом за малейшие проступки. До последнего времени эта девочка жила в собственном, прекрасном и сказочном мире. Понимала ли она, насколько далека реальность от придуманных ею иллюзий? И насколько жестоко будет караться теперь непослушание. Потому что Медерику не у кого было учиться милосердию.
− А сегодня, после посвящения в Орден, когда вы приехали, он даже не пожелал посмотреть, как метко я поразила мишень… − расстроено сообщила Лорана.
Винсенту стало ее жаль.
− Вы ошибаетесь, сударыня. Господин Ал`Терро знал, куда попадет стрела еще до того, как она поразила мишень. И если он не счел нужным об этом говорить, то это не значит, что он не отметил ваших талантов.
И Винсент снова не лгал. Он, вообще, никогда не лгал. В этом, как правило, не возникало необходимости. Впрочем, его слова послужили для девушки слабым утешением.
− Хотите, я вам сыграю что-нибудь? В этой части дома никто не живет… Я надеюсь, музыка никого не потревожит.
− Почту за честь. − Винсент сделал приглашающий жест. − В гостиной отличный инструмент. У него великолепное звучание. Я прикажу зажечь там свечи.
Эльфийка не обладала ночным зрением. А за окном давно царила непроглядная тьма.
Гостиная встретила их тишиной. С трудом сдерживающий зевоту лакей вытянулся в струнку, и Винсент отпустил его, едва заметно кивнув головой. Трепетное пламя свечей освещало пространство посередине комнаты, ожившие тени жались по углам.
− Прошу.
Винсент ласково погладил блестящую лаком поверхность. Его длинные, нервные пальцы коснулись клавиш, извлекая из инструмента высокий, вибрирующий звук. Винсент удовлетворенно кивнул:
− Он в отличном состоянии.
Здесь многое изменилось с тех пор, когда женщина с рыжевато-каштановыми волосами играла ноктюрны, глядя счастливыми золотыми глазами на своего супруга, но инструмент звучал так же… Винсент помнил ее. Помнил запах и смех. Помнил свое невольное восхищение. И он понимал, почему герцог не мог простить сыну смерти этой женщины возможно еще и потому, что не мог простить этого сам.

-------> Гостиная

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно