За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трапезная

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

http://s1.uploads.ru/UO6iY.jpg


Трапезная − просторная угловая зала с высокими окнами, обрамленными тяжелыми шторами, была некогда малой гостиной. Но, как и большинство помещений особняка, была переоборудована, когда дом поступил в распоряжение нынешнего хозяина. Обставленная с изысканной элегантностью, она долгое время служила обеденным залом для одного-единственного существа − Медерика Ал`Терро. Но времена меняются. Однако до сих пор кажется странным, когда пространство комнаты, за века привыкшей к абсолютной тишине, вдруг заполняется веселыми, звонкими голосами и смехом.

Отредактировано Лорана (2012-07-26 11:39:28)

0

2

[ Библиотека ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены. раннее утро.
Оставалось признать, что он эмоциональный калека, убожество, не способное нести окружающим ничего, кроме боли, и не способный вызывать в них ничего, кроме неприязни и отвращения. Если они не сумасшедшие драконы, конечно.
Эмоции Каиро… или Джея? (Медерик еще не научился различать их вот так, навскидку) били как плеть по обнаженным нервам. Ал`Терро едва заметно вздрогнул и коротко кивнул в знак приветствия, опустив голову не выше, чем требовали приличия. И не ниже, чем позволяла гордыня. Раньше он так не делал. Но того «раньше» больше не существовало.
Девушки еще не спустились, хотя Медерик отправил за ними горничную минут сорок назад. Иллай тоже не появлялся. Видимо, Каиро довольно жестко обошелся с ним. Но мысль эта не вызвала ни малейшего сострадания к мальчишке. Либо он был теперь начисто лишен этого чувства, либо все эмоции в нем, кроме жгучей, всепоглощающей ненависти и отвращения к самому себе, сдохли в агонии этой ночью.
Ал`Терро отошел к окну, остановился, глядя на просыпающийся город. Кажется, у него входило в привычку, поворачиваться к дракону спиной, и вампир мимолетно усмехнулся этой мысли. Хотелось прижать стакан со льдом к ноющему виску. Там, за окном, людской муравейник был пронизан сетью невидимых связей. Привязанность, любовь, дружба. Что-то, что было неподвластно понимаю. Чуждо. Что-то, чего он был лишен. Что-то, что знали те, кого он не удостаивал взглядом. Что-то, чего не знал он. Осознавать это было… странно.
Ему не хотелось думать о том, что будет через три дня, когда связь двух артефактов натянется, как струна. Но было уже понятно, что привычный ритуал больше никогда не будет повторен. Что Ал`Терро никогда не снимет перчатки, глядя в рубиновые глаза дракона, и не коснется его запястья. Да и зачем думать о том, до чего, возможно, не доживешь? Если Кэс больше не доверяет ему, то избавиться от вампира проще всего в толпе. Она не сказала, зачем они едут, он не спросил. Не все ли равно?

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-07-30 12:59:29)

+3

3

[ Комнаты Лораны ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены. Утро... после вышеизложенных событий и короткого сна
Лорана не спешила к завтраку и не воспользовалась услугами Кити, которую прислал инквизитор, чтобы помочь ей собраться. Ей нужно было казаться больной и унылой. А вовсе не затянутой в корсет, румяной и красивой.
Вместо этого она надела светлое платье с высокой талией, свободно заколола волосы на затылке и напудрилась так, что стала похожа на бледную моль. Полчаса посидела с грустной книжкой, поплакала и только после этого спустилась к завтраку. О чем очень скоро пожалела. Потому что в обеденной комнате были только Медерик и Каиро. Те, кого хотелось видеть в последнюю очередь. Она слегка побуксовала в дверях, попытавшись тут же ретироваться обратно, но была замечена драконом и вынуждена присесть в учтивом реверансе и поприветствовать мужчин.
Инквизитор смотрел в окно. Ей иногда казалось, что когда он не работает, то обязательно туда смотрит. Хотя, наверное, даже когда он смотрел в окно, то все равно продолжал думать о делах. Даже захотелось подойти к этому окну и посмотреть, что там такого интересного. Захотелось до дрожи на кончиках пальцев. Она бы так сделала… Если бы не Каиро и не слуги, стоявшие по струнке в ожидании, когда господа соберутся к завтраку и сядут за стол. Она бы подошла и обязательно спросила:
“Вам нравится?”
Но вместо этого нужно было быть слегка нездоровой, плюхнуться на диван и скромно покашливать в платок.
- Доброе утро.
Она совершенно не представляла, о чем с ними говорить? О снах? Медерик не поймет её странные видения, касающиеся его персоны. О ней самой? Тоже как-то глупо.
“А знаете, вот вы думаете, что мы, ведьмы, летаем обнаженными на метлах, хотя это совершенно не так”. – Тоже, почему-то не подходило для светской беседы.
“Как вам спалось?”
“Сегодня чудная погода”.
“Кстати, вы поедете на хмельной карнавал? Я поеду. У меня чудесное платье, маска и куча грандиозных планов! Но вы не бойтесь, я обязательно вернусь".

И вместо всего этого она зачем-то ляпнула:
- Месье Ал’Терро, весьма рада вас видеть. Вам понравился мой вчерашний рисунок? Месье Кейн, я вас тоже, обязательно нарисую... Когда поправлюсь.
И уткнулась в свои переплетенные на коленях пальцы. Потому что, очевидно, думали вместо неё они, а не совершенно глупая, дурная голова.

+3

4

Он не слышал, как вошла графиня. Нет. Не так. Он слышал, но усталый разум не донес сей факт до сознания своего обладателя. Девушка не представляла угрозы, и природное чутье, предупреждающее о возможной опасности, молчало, не прерывая деструктивных размышлений инквизитора. Медерик очнулся лишь тогда, когда Лорана нарушила повисшее в комнате молчание:
− Месье Ал’Терро, весьма рада вас видеть. Вам понравился мой вчерашний рисунок?
− Простите? − вампир отвернулся от окна и взглянул на бледную девушку.
− Месье Кейн, я вас тоже, обязательно нарисую... Когда поправлюсь.
Рисунок. Да.
Вчерашнее утро было так бесконечно давно. Он успел позабыть и о рисунке, и о перепачканных углем пальчиках, и о печальных событиях, последовавших за всем этим.
Медерик не считал себя знатоком живописи. Коллекция полотен, находящихся в особняке, принадлежала его отцу, герцогу Алиану Ал`Терро. Все, картины, которые когда-либо покупал сам Медерик, находились в его кабинете, в замке Ордена. И покупки эти носили весьма бессистемный характер.
Ал`Терро разглядывал поникшую фигурку Лораны Рейн не испытывая ни жалости, ни сострадания. В конце концов, в доме была целительница, и снять признаки легкого недомогания графини, она могла без труда. Он невольно опустил взгляд, глянув на свою искалеченную ладонь. Порезы затянулись так, словно были нанесены несколько дней назад. Сломанная ночью ключица почти не тревожила, напоминая о себе только при резком движении плеча.
«Отпустить ее домой?»
Мысль не казалась такой уж странной, учитывая обстоятельства. Все планы в свете последних событий, были все еще вполне выполнимы, но теряли всякую актуальность в связи с тем, что происходило сейчас в Ордене. Ал`Терро прекрасно понимал, что после всего случившегося полетят многие головы. И его собственное положение было сейчас очень зыбким. Ему в большей степени следовало озаботиться собственными проблемами. Но не хотелось. Медерик чувствовал, что проваливается в черный омут безразличия.
Он решительно шагнул к секретеру, за которым, обычно, работал только Иллай, подписывая счета и разбирая письма хозяина, быстро, в несколько строк, написал решение по делу за номером шестнадцать тысяч восемьсот сорок семь и поставил на именном бланке размашистую подпись. Вампир вложил лист в конверт и, запечатав его личной печатью, положил в пачку писем, готовых к отправке.

+4

5

[ Комнаты  Лер ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяц Плачущей Сирены. Утро
Ночка выдалась та  еще,   спину жутко жгло,   и  сон на отрез отказывался  приходить к  такой  больной  особе. Но   тем не  менее,    она  выспалась.  И  восстановленные за ночь  силы   уже    победили  остатки тьмы что  сидели  глубоко  в    ранах. В общем, довольно бодрая и  улыбчивая    девушка  спустилась на  завтрак и  застыла  в дверях, так же так и Лорана в  свое  время.
-  Вот те раз.  Злой, уставший  вампирюга,    всемогущая  ящерица и  больная  Лорана...  Надеюсь  на завтрак не будет  печеных на  костре  девственниц под соусом...
Вздохнув,    беловолосая   уселась за  стол, осмотрела  кислые и не  очень лица  окружающих и   спокойно  сказала:
- Доброе  утро .
Девица  взглянула на   Кейна,улыбнулась и     отпила  чуть  сока из своего стакана. Затем  посмотрела на  Лорану,  играла  рыжая  просто отлично, если бы   Лер не знала  что графиня  прикидывается,  то   очень бы  заволновалась.
-  Госпожа  Лорана...  Когда вы  успели   простудиться?  Скажите   чтобы  вам   дали   медовую настойку и   мятное  масло,   это  поможет вам  выздоровить как  можно  скорее.
Серьезно сказала сероглазая, затем   ободряюще  улыбнулась  и   снова  занялась  соком.Спрашивать у  Ал`Терро или Кейна, как они  спали,  было глупо. Да и в общем то.. было подозрение, что эти двое  вообще не  спали...
Та что   в такой тишине,  паладинка  просто     пила  сок и  наблюдала  за  мухой,которая  бродила   по стеклу. А потом... Внезапный  спазм...   Хорошо хоть  стакан поставить успела.  Та  что никто в  общем то не заметил, лицо правда  чуть скривилось.
-  Ильтар  всемогущий... Силен же  ты..  Кейн.
Ушастая    напрягла  свои      светлые  потоки, которые  запульсировали  под кожей,изгоняя  тьму из организма. А на лице  появилась  улыбка, вернее  ухмылка, совсем не похожая  на обычную  улыбку   Рии.

+3

6

Застарелая, привычная обида лениво подняла голову, стоило уловить оттенок эмоций вампира. Иногда Каиро казалось, что стоило изучать магию Огня, не стоило становиться телепатом. Иногда ему казалось, что его желание знать точно, не закрывать глаза и встречать любую истину лицом к лицу сведет его в могилу. Он не хотел самообмана, ему проще открыться, чем наслаждаться сколь угодно сладостными иллюзиями.
Не то, чтобы он собирался менять привычное положение дел, но въевшаяся уже даже не в кровь – в кости обида не доставляла ни малейшего удовольствия. Медерик, как всегда занятый исключительно собой… Кейн затолкал подальше проснувшуюся было после недавних событий надежду и постарался максимально приглушить телепатический дар. Он уже знает достаточно. Ему не нужны детали.
Глядя на напряженную спину отвернувшегося к окну вампира, иррационально хотелось подойти и обнять. Неужели он ни разу не был на проповедях священников Ильтара, неужели он не знает, что такой любовь – не чувство мужчины к женщине, а просто любовь как она есть. Отличная от жажды обладания, подчинения, принадлежности, в своем изначальном, общем смысле. Пытаться объяснить ему это сейчас будет… глупо.
Желание жить полыхало в нем как никогда сильно. И как никогда тускло этот огонь горел в Ал`Терро. Как будто у них на двоих есть строго определенное количество и Каиро как-то забрал это все себе. Бред. Бред, они могут гореть оба. Надо только подождать. Не натворить ошибок. Попросить о помощи своего бога?
Дракон замер от пришедшей ему в голову мысли. Ему нужен ювелир. На фестивале… он найдет мастера на фестивале. Он наконец-то понял, что можно оставить на алтаре Акала за эту просьбу.
Эльфийка Лорана вышла к завтраку с опозданием и бледная, будто привидение. В этом было что-то неправильное, но, подумав, Кейн решил не лезть ей в голову. Неправильность не ассоциировалась с неприятностями, а ему следовало продумать жертвоприношение Шутящему с Пустотой и вспомнить, где в Вильдане можно было найти Его храм. Это вообще частенько являлось проблемой – культ Владыки Безумия не сильно радовал власть. Каиро иногда задумывался о том, чтобы построить личную часовню. Либо где-нибудь за городом в недоступном для других месте, либо здесь, но на это требовалось разрешение Ал`Терро. Которого вряд ли порадует часовня Акала в собственном доме. Вампир не верил ни в кого, кроме себя, да и это сложно было назвать верой. А преклонения перед святынями от него было дождаться не легче, чем возвращения Ильтара.
Эльфийка, тем временем, заговорила. И Кейн с удивлением различил в ее ощущениях, направленных на клыкастого… симпатию? Тейаровы дети поймут этих женщин!
- Месье Кейн, я вас тоже, обязательно нарисую... Когда поправлюсь.
- О, почту за честь, - неожиданно для себя улыбнулся дракон. – По мне, наверное, сложно это сказать, но я люблю искусство практически во всех его проявлениях.
Эльфы, точно. Рисование, пение, музыка, танцы. К тому же, благородная аристократка. Девочка была совсем молодая и очень… женственная, что ли. Хрупкая, тонкая, порывистая. Красивая. И что ее к темным понесло?  Хотя, он только что сам ответил на этот вопрос. Слишком женщина о том, чтобы думать не об отношениях между живыми существами, а о чем-то более… рациональном. Может, это и к лучшему. Таких не так уж и много. Больше тех, кто хватается за оружие или интриги и претендует на то, что они мужчины. Безуспешно в основном, а если успешно… таких Каиро хочется прибить из милосердия. Потому что они больше не женщины.
Девочка-целительница появилась куда более бодро, чем граф и благородная дама. Тень улыбки скользнула по губам дракона. Еще ребенок. В чем-то, возможно, даже забавный, - подсказал из дальнего уголка сознания сонный Джей. Подумал немного и постановил, – Хорошая. Бестолковая немного, но хорошая.
Каиро предпочел проигнорировать эти мысли. Насколько он помнил, у Джея были «хорошими» вообще все. Практически без исключения. Так что экспертом в данном вопросе мастер боя не был.
Дракон осмотрел собравшихся, хмыкнул и скользнул за свое место за столом.
- Думаю, с моей стороны будет очень мило начать светскую беседу и поинтересоваться у присутствующих планами на день?
«Где слуги, Медерик? Где мой завтрак?»

+5

7

“…даже когда я у инквизитора перед носом хожу туда-сюда, он смотрит сквозь и мимо, как через стекло…”
- Простите?
Инквизитор удостоил её ничего не выражающим взглядом. И, кажется, ничего не понял. Лорана была для него стеклом, через которое он смотрел на окружающий его мир, как будто в окно, от созерцания которого она его отвлекла. Ей почему-то стало жаль, что она решилась разыграть сегодня этот маленький спектакль с болезнью, бледностью и скромным, белым платьем. Наверное, ему нравились совершенно другие женщины, красивые той удивительной и хищной красотой, какой обладал он сам. Такие, которых эльфийка часто встречала на светских приемах и балах.
“Впрочем, какое мне дело, какие ему нравятся женщины?” – оборвала она саму себя.
А дракон с куда большим энтузиазмом воспринял её вопрос и с улыбкой откликнулся:
- О, почту за честь. По мне, наверное, сложно это сказать, но я люблю искусство практически во всех его проявлениях.
- Вы правы, совершенно не скажешь! Не в том смысле, что у вас может быть плохой вкус. Но я всегда предполагала, что те, кто занимается такими опасными вещами, как отлавливание темных, весьма далеки от искусства. Рада слышать, что это не так.
Лорана тут же забыла о своем мнимом недомогании и с воодушевлением принялась рассуждать вслух о новых веяниях в театральной жизни столицы, об открытии художественной галереи в Таллеме, о певице, что прибудет сегодня на Хмельной фестиваль… в общем, все что знала и слышала о том, что происходит сейчас в богемной среде.
Медерик, между тем, был снова занят чем-то важным, сосредоточенно склонившись над секретером и не обращая на их милую беседу вообще никакого внимания. А она боялась, что он опять начнет злиться и просить её что-нибудь написать про Марту и про то, что их связывало. Это бы напрочь испортило проснувшийся, было, позитивный настрой.
Тем временем к завтраку вышла и Лерсерия. Полукровка излучала оптимизм и спокойствие. Пожелав всем присутствующим доброго утра, она села за стол, принявшись за аперитив в виде сока. Лорана завидовала иногда тем девушкам, над которыми не довлела строгая рука с плетью под названием “этикет”. Когда можно зевнуть, если беседа кажется слишком скучной, когда можно непринужденно сказать: “Давай перейдем на ты”, или вместо вычурных платьев носить мужскую, удобную одежду.
Она так не умела, хотя очень хотела бы научиться. Поэтому ей нравилось непринужденное общество Лерсерии.
-  Госпожа  Лорана...  Когда вы  успели   простудиться?  Скажите   чтобы  вам   дали   медовую настойку и   мятное  масло,   это  поможет вам  выздоровить как  можно  скорее.
- Очевидно, когда ослушавшись, убежала вчера в сад… - Виновато произнесла эльфийка. – Спасибо, непременно попрошу месье Стина, чтобы мне приготовили ваш чудодейственный настой. И я рада, что вы сегодня в добром здравии.
Каиро тоже сел, не дождавшись приглашения. Тогда и ей, вздохнув, пришлось сесть к столу, пренебрегая скучным этикетом, за то же самое место, куда инквизитор усадил её за прошлым завтраком – напротив его самого. Который, как она прекрасно помнила, закончился весьма плачевно во многом из-за её болтливого языка.
- Думаю, с моей стороны будет очень мило начать светскую беседу и поинтересоваться у присутствующих планами на день? – Весьма добродушно начал беседу дракон, которого она ещё вчера боялась до умопомрачения, а сегодня, он даже показался ей весьма милым и добрым.
Лорана скромно раскладывала салфетку на коленях и очень-очень старалась промолчать, чтобы её коварные планы не перестали быть коварными, став всеобщим достоянием.
- Я бы хотела провести день за книгами. – Все же ляпнула она. И решила провести этот завтрак за созерцанием, едой и скромным молчанием в тряпочку.

Отредактировано Лорана (2012-08-02 15:23:42)

+5

8

Великолепно сервированный стол радовал взгляд. Восхитительные ароматы вызывали омерзение и тошнотворной спазм.
«Где слуги, Медерик? Где мой завтрак?»
Кейн? Вампир вскинул голову, одарив напарника долгим внимательным взглядом, но не отозвался даже мысленно, не огрызнулся привычно, как сделал бы это еще вчера.
Пожалуй, дракон был прав. Ждать дольше не имело смысла. Кассандра так и не спустилась, но нарушать правила было вполне в ее стиле. Тем более, когда она не в настроении. Нужно будет распорядиться, чтобы завтрак подали ей в комнату. В отсутствие Иллая заниматься такими вещами было внове.
Медерик кивнул ожидающим слугам и опустился на свое привычное место. Когда он нормально ел в последний раз? Три дня назад? Мысль о еде вызывала отвращение. Несколько секунд Ал`Терро рассматривал выставленное перед ним блюдо, потом коротким жестом приказал его убрать. Он сделал пару глотков вина, не чувствуя его вкуса, отставил бокал в сторону и соединил кончики пальцев, разглядывая мимолетные отражения в черном камне своего кольца.
Медерик не прислушивался к разговору между Лораной и неожиданно любезным Кейном, не смотрел на светловолосую целительницу, неизменно отдающую предпочтение не изысканному вину, а фруктовому соку, и даже не пытался сгладить неприятное впечатление от минут тягостного молчания то и дело возникающих в разговоре, как это часто бывает меж мало знакомыми людьми, у которых мало общего. Играть роль радушного хозяина у него получалось плохо, и сейчас это заботило его в последнюю очередь.
Короткая возня за дверью на мгновенье отвлекла его от созерцания игры преломленного света в глубине черного кристалла. Разобрать торопливо произнесенные слова не представлялось возможным, но голос своего камердинера Ал`Терро не спутал бы ни с чьим другим. Да и ощущение присутствия было достаточно явным. Как ни странно, Медерик почувствовал некоторое облегчение и смутно удивился столь нехарактерной для себя реакции. Возможно, дело было лишь в том, что мальчишка был частью привычной жизни, осколки которой вампир инстинктивно пытался сохранить, пусть даже в этом не было больше никакого смысла?

+5

9

- Думаю, с моей стороны будет очень мило начать светскую беседу и поинтересоваться у присутствующих планами на день?
Девушка  с некоторым удивлением  взглянула  на  Кейна и  вздохнув  посмотрела  сперва на  уставшего как  гномы после  работы в  шахтах, вампира, а  затем на   рыжую графиню.
- Вот уж и не знаю.
- Очевидно, когда ослушавшись, убежала вчера в сад…  Спасибо, непременно попрошу месье Стина, чтобы мне приготовили ваш чудодейственный настой. И я рада, что вы сегодня в добром здравии.
Вообще-то, этот  "чудодейственный"  настой,одно из  самых распространенных способов  лечения  простуды в  Фатарии. Но   скорость выздоровления  зависела   от  качества  используемых материалов.
- Да.. Я тоже рада.
С некоторым подтекстом в фразе сказала она и выразительно посмотрела на дракона. Но  как то по доброму,без осуждения и прочих аспектов подобных взглядов.
Лорана  вела  себя  как и подобает больной,  разыгрывать  сцену ее метания по трапезной с  криками  и   причитаниями было бы странно.
Излучая  добро,  даже в  этой  странной  компании, остроухая  осторожно вкусные булочки,  свежие  и сладкие. И на  лице  отражалось  удовольствие.
В  Ордене    как и  положено,  всегда  пост. Ограничения в еде правда не такие сильные как например в  рыцарских школах и храмах. Ибо  было вычеслено, что у  паладинов  доспехов больше чем у  рыцарей, и  энергии на  ношение всего этого металлического храма нужно много. А на поднятие меча, например двуручного, так вообще. Эту  орясину  просто так не поднимешь, а  махать еще  труднее. Так же  жрецам,   ведь  их основной   путь - магический.  Но магия, прекрасно   сжигает калории, особенно  световая или огненная.
Так что пока   ее не  призвали в  Орден, можно было есть что  тебе нравится. А  тем  временем она уже   доедала  вторую булочку.
-  О нет, щас  я  все  сожру.  Нельзя... 
Она  запила горе  соком,   и  стала щипать виноград что лежал прямо у  ее   левой руки.

+2

10

Комнаты Кассандры
Утро началось неплохо. Она разбила вазу, стоявшую на прикроватном столике. Довела до слёз горничную, которая пришла, чтобы убрать постель. И выставила вон, когда та отказалась снимать картины без разрешения хозяина. Кассандра злилась, сеяла хаос и разруху. И сама не знала в чем причина ее плохого настроения.  Что, впрочем, неудивительно. Кэс часто злилась, не зная почему. Это уже становилось нормой. Правда, не все окружающие это знали. И, попадая под горячую руку женщины, не знали, что же они сделали не так, что же им сделать так, чтобы на них не орали. И все их попытки изначально были напрасны.
После того, как выгнала прислугу, Кассандра вспомнила о времени и том, что было б неплохо чего-нибудь съесть. И с этой мыслью Тень покинула свои покои и направилась в трапезную.
Мрачная, с самым недовольным выражением лица Кэс появилась в трапезной, когда уже все собрались. Не поздоровавшись, не обратив ни на кого внимания, женщина села за стол, взяла столовые приборы и уставилась в тарелку. Аппетита не было. Вид еды вызывал омерзение. Но поесть нужно было. Заставив себя, инквизитор съела пару кусочков, после чего отодвинула тарелку. Хотелось что-то сказать. Язвительное, обидное, грубое. Но вместо этого Тень сидела и рассматривала присутствующих. Никого кроме своих подчиненных она не знала. Но знакомиться не собиралась. Хотя была весьма удивлена. Ладно, Каиро тут живет. Но эти девицы что тут делают?
- Медерик, ты решил открыть у себя бордель? – в трапезной некоторое время царило молчание, и недовольный голос Кассандры прозвучал неожиданно и очень громко.

Отредактировано Кассандра (2012-09-10 19:24:15)

+4

11

[ Крыло прислуги ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Иллай еще несколько минут боролся со своим cтрахом, готовя себя к самому худшему. Действительность - штука непредсказуемая, ожидания и в этот раз не совпали с реальностью.
Входя в трапезную Иллай увидел госпожу Лорану, которая общалась с драконом и воодушевленно на него смотрела, хотя и вид у нее был не самый цветущий и целительницу, которая припала к стакану сока. Травмы, нанесенные ей драконом, переносились не так легко как Иллаем. Он чувствовал себя совершенно новеньким после хорошего сна.
Милорд был мрачен. Либо он не выспался, либо проспать завтрак и пропустить пару тройку распоряжений оказались последней каплей в огромном море, которое после завтрака обещало утопить Иллая под тяжелым грузом неприятностей. Госпожа Кассандра, которая сильно удивила эльфа и всех слуг своим неожиданным способом приходить в гости, нарушила молчание:
- Медерик, ты решил открыть у себя бордель?
Иллай даже забыл о всех своих проблемах, ожидая развязки столь своеобразного заявления.
- Всем доброго утра, - сам того не заметив рефлекторно произнес Иллай. Как ему показалось его даже и никто не заметил. Он надеялся, что дежурная фраза прозвучала максимально учтиво. Отвергая все мыслимые и немыслимые законы самосохранения, Иллай все же решил обратиться к господину Ал'Терро, с просьбой отпустить его на фестиваль.
- Милорд, не могли бы вы уделить мне несколько минут после завтрака?

Отредактировано Иллай Стин (2012-08-06 21:42:40)

+3

12

Эльфийка была забавная и смешно смущалась.
- Вы правы, совершенно не скажешь! Не в том смысле, что у вас может быть плохой вкус. Но я всегда предполагала, что те, кто занимается такими опасными вещами, как отлавливание темных, весьма далеки от искусства. Рада слышать, что это не так.
- У каждого есть свободное время, миледи. Лучший отдых – это смена деятельности, все время гоняться за темными даже мне надоедает. Хотя, мне всегда говорят, что мои вкусы… немного нетипичные.
Как мало надо этой малышке для того, чтобы перестать его бояться. Кейн мысленно хмыкнул. Одно не исключает другого, и если он может быть вежлив и любезен, это совсем не значит, что все темные черты его характера вдруг куда-то делись. Дракон давно понял, что если ты не хочешь иметь лишних проблем на ровном месте, надо уметь быть дружелюбным или по крайней мере изображать это. И чем лучше у тебя получается, тем легче добывать информацию. Телепатия это, конечно, хорошо, но недостаточно. Он охотник, ему надо искать и находить, и существуют гораздо более быстрые и легкие способы, чем сделать все самому.
- Я бы хотела провести день за книгами, - пролепетала девочка в ответ на его вопрос.
- Если найдете в себе силы, рекомендую провести его в саду. Он, может, и не впечатляет размерами, но находиться там всяко приятнее, чем в замкнутом пространстве комнаты.
Госпожа Регнар к завтраку все-таки спустилась, хотя и в на редкость омерзительном настроении. По крайней мере настолько недовольной Каиро ее видел редко. И выглядела она так, будто собирается сорвать свою злость на первом попавшемся.
- Медерик, ты решил открыть у себя бордель?
- Не угадали, госпожа, - хмыкнул дракон. – Это графиня и паладин. Что случилось с вашей выдающейся интуицией?
То, что поганое настроение Кассандры коснется и его тоже, он не опасался совершенно. Человеческая малявка, несколько лет назад вытащенная им из неприятностей на собственном хребте, была забавна и умна. И вряд ли захочет менять его отношение к себе. А то ведь он всегда может вернуться в простые охотники, его на должности ее помощника держит только подобие симпатии к ней.
Когда вошел дворецкий, Каиро задумался о том, что в особняке собралась порядочная толпа. Когда Ал'Терро, почуяв каким-то образом приближение этого эльфа и заметно воодушевился, дракон начал подозревать, что его собственное настроение скатывается к уровню Регнар. Надежда на то, что вампир прекратит жалеть себя и взглянет на мир вокруг умирала медленно и в муках.
Медерик ищет поддержки у мальчишки-эльфа, всадившего в него серебряный нож. Не у тебя, Кейн, о, нет. Он считает, что ему нужна защита от тебя. Как… приятно, не правда ли? Ты ему кровь, силы, душу, а он?... Ты с момента знакомства старался уважать его и его набор отклонений в психике, и что ты получил, дракон? Ты защищал его, ты считался с ним, ты терпел его. Ты и только ты вытаскивал его из неприятностей на своей спине. Ты лечил его раны. Ты охранял его покой. Вспомни, что и когда он сделал для тебя? Не из соображений целесообразности, которыми он, безусловно руководствуется. Не можешь ответить? Ты же телепат, ты всегда знаешь, что стоит за каждым его действием. Кто вылечит твои раны? Кто разгонит твои кошмары? Кто поможет тебе, когда рушится твой мир? Не Медерик Ал`Терро, будь уверен.
Ты просто обманывал себя, дракон. Он не примет протянутую руку. Ни твою, ни Джея. А остальные... а какое тебе дело до остальных? Браслет на запястье казался оковами, тянущими к земле. Приковывающими к существу, годами пытающемуся угробить все то светлое, что ты так фанатично хранил в себе. Ты отдавал ему все самое ценное что у тебя было – остатки души истинного дракона. Все исчезало, как в бездонной пропасти. Ты считал, что он – все, что у тебя есть. Но боги милостивы. Они дали тебе Джея. Твое прошлое. Твое счастливое прошлое. У тебя появилось что-то кроме.
Пусть Ал`Терро горит огнем. Теперь у него есть Джей. Пусть это всего лишь он сам, но разве не был он сам своей единственной надеждой последние три столетия? Может, это и есть та самая истина, которую он избегал, даже потеряв жену и сына? Одиночество, одиночество полное и абсолютное, и даже самая прочная связь из ему известных не повлияла на это. Медерик был ближе, чем кто бы то ни было и в то же время так же далеко, как и все остальные. Потому что вампир не желал сделать и шага навстречу, никогда не видел никого кроме себя. Его мир разбит на осколки, подумать только! А что у Каиро разум раскололся на два – так это такая мелочь! Дракон переживет, дракон все выдержит, дракон позаботится о себе сам, пока его сиятельство граф будет занят своей внутренней драмой.
Кейн долбился в эту стену годами и прекрасно отдавал себе отчет, что будет продолжать это делать и дальше. Не то, чтобы он всерьез надеялся на успех,  но не сделать все возможное было бы обидно. Обижаться на Ал`Терро  было бесполезно, хотя обида ядовитым монстром и спала, свернувшись, в груди, периодически напоминая о себе. Каиро был живым и умел чувствовать, хоть и паршиво.
Находиться здесь становилось невыносимо. Желание взмыть в небо, где нет и никогда не будет никого кроме него, жгло грудь. Смешно, вампир ненавидел полет. Кейн передернул плечами, от хорошего настроения остались жалкие ошметки. Завтрак и валить отсюда, как можно быстрее, туда, где солнце и ветер, где хорошо и легко, где все земное теряет смысл. И тогда, возможно, ему удастся почувствовать себя Джеем еще раз.

Отредактировано Каиро Кейн (2012-08-08 01:06:15)

+4

13

Кассандра все же спустилась вниз. Не сказать, чтобы ее поведение было для Ал`Терро таким уж неожиданным. Он молча проследил за ее перемещениями. У госпожи Регнар отсутствовало не только радостное предвкушение праздника, но и аппетит. Не похоже, чтобы предстоящее путешествие в Вильдан было ей в удовольствие.
«Никакой работы, только развлечения?» − усмехнулся про себя Ал`Терро.
Поковырявшись в тарелке, Кассандра не замедлила излить на вампира очередную порцию яда:
− Медерик, ты решил открыть у себя бордель?
Что же, если она хотела привлечь к себе внимание, то это ей удалось, вне всякого сомнения. Над столом повисла тишина. Вампир поднял на Кассандру спокойный, задумчивый взгляд:
− Откуда такой интерес к моим делам, Кэс? Разве тебе не все равно, с кем я живу и чем занимаюсь в свободное от работы время?
Их диалог вполне мог перейти в словесную перепалку. И вовсе не из ненависти. Кассандре, по большому счету, было глубоко наплевать на вампира. Просто сейчас ей хотелось выплеснуть свое раздражение, а лучшей кандидатуры, чем Ал`Терро было не найти. Положение спас Кейн:
− Не угадали, госпожа. Это графиня и паладин. Что случилось с вашей выдающейся интуицией?
И вновь Медерик ощутил нечто совершенно ему не свойственное. Смутную… благодарность? Тейаров дракон… Что за бурю безумных и чуждых эмоций пробудил он в Ал`Терро?
− Милорд, не могли бы вы уделить мне несколько минут после завтрака? – тихий, растерянный голос Иллая потерялся на фоне развивающихся событий.
Ал`Терро провернул голову к своему управляющему, с удивлением осознавая, что рад тому, что с мальчишкой все в порядке.
− Позже. 
Нужно было привести в порядок библиотеку и текущие дела, оставить некоторые распоряжения и выписать жалование маленькой целительнице, работы у которой в этом доме оказалось куда больше, чем можно было ожидать. Вампир надеялся, что у него еще будет на все это время. На секретере лежало письмо, заверенное его подписью и печатью. Письмо, которое следовало отправить в случае, если Медерику не придется возвратиться домой. Ал`Терро перевел взгляд на обомлевшую графиню, на маленькую, светловолосую целительницу. Усмехнулся, едва заметно пожав плечами. Он извинялся? Проклятье! Он извинялся перед гостями в своем собственном доме!
Вампир резко отодвинул тарелку с едой, к которой так и не притронулся.
− Принеси мне крови, Иллай. Сейчас.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-08-08 11:46:00)

+3

14

- Медерик, ты решил открыть у себя бордель?
Вилка сначала зависла в нескольких сантиметрах от её приоткрытого рта, а затем выпала из руки, со звоном возвращаясь обратно в тарелку. Сложно описать, что в этот момент творилось на лице и в мыслях Лораны. Смятение, смущение, испуг… А потом, по обыкновению, щеки стали походить цветом на ярко-рыжие волосы эльфийки.
Бордель! Даже в самых смелых своих фантазиях она никогда-никогда не представляла бордель. Ну и что, если она думала о гареме… это совершенно другое! Это удел правителей южных земель и то, только тех, которые могут себе это позволить. Даже отец рассказывал, что это особенность расы и мироощущения. Пережениться на нескольких красивых женщинах и получать от жизни максимум удовольствия. Но бордель! Это место, где любовь продавали за деньги. Чтобы представить себя в таком сомнительном заведении, Лоране нужно было, как минимум, сойти с ума.
− Откуда такой интерес к моим делам, Кэс? Разве тебе не все равно, с кем я живу и чем занимаюсь в свободное от работы время? – Парировал инквизитор.
- Не угадали, госпожа, - хмыкнул дракон. – Это графиня и паладин. Что случилось с вашей выдающейся интуицией?
Хоть Кейну и удалось слегка разрядить обстановку своим объяснением, есть совершенно расхотелось. От одной только мысли, что вот так просто её ставят в один ряд с продажными девками, мутило и хотелось на воздух. Зато стало понятно, что эта девушка – Кассандра Регнар, инквизитор, что приходила сюда в тот день, когда приехала эльфийка. Тучи над головой Лораны начали сгущаться медленно и печально. А ещё отчетливее стало желание молчать, молчать и ничего не ляпнуть, пока её не спросят.
Зашел Иллай и попросил аудиенции у Медерика, отчего Лорана снова вздрогнула. Наверняка, камердинер расскажет инквизитору о её красном платье, о планах на побег и о непослушании. Ну что же… Слишком быстро она забыла о причине своего пребывания в этом доме. Расслабилась, разомлела, окунувшись в привычную атмосферу роскоши и достатка. Хотя три дня назад клялась себе, что этого не будет, что нужно держать ухо востро и не позволять эмоциям взять верх над разумом.
− Принеси мне крови, Иллай. Сейчас.
Девушка непроизвольно схватилась за шею. А ещё она посмела забыть, что он вампир.

Отредактировано Лорана (2012-08-08 18:26:03)

+3

15

Только она  потянулась к  лежавшим на  подносе  печеньям. Как    недовольный  происходящим голос   настиг  ее.
- Медерик, ты решил открыть у себя бордель?
Ей в  пору  бы краснеть и   охать,как и Лоране, но почему то ей стало смешно, но  смех мужественно  держался  внутри, зато   улыбку бедная   эльфийка сдержать не смогла.
- Не угадали, госпожа, это графиня и паладин. Что случилось с вашей выдающейся интуицией?
Дракон просто  излучал доброжелательность, это выглядело даже мило. Но вовремя вспомнив, что палачи тоже добрые, девица  уставилась на   белоснежную скатерть, все еще кривя губы в попытке стереть  лыбу с  лица. Вошел  Иллай,  бледный  немного но  живой, и здоровый.
− Принеси мне крови, Иллай. Сейчас.
Беловолосая   спокойно  посмотрела на   рыжего   инквизитора, который  сидел  бледный как  смерть. Бедняжка  Лорана  схватилась за шею,   пришлось поспешно изобразить кашель.  На госпожу  Кассандру остроухая  посмотрела  с  интересом. Впрочем эта  прекрасная  леди явно знала  себе цену,  и   имела  довольно таки  жесткий  характер. Ну  что уж поделать то?  Инквизиция..  Ильтар их благослови блин...
Впрочем ей таки удалось схомячить   печеньку и   тихо ей  захрустеть. Когда  вкусность кончилась,  жрица  сыто облизнулась и   посмотрела  в  окно.
Солне  обещало нагреть   местность  в  Ацилотсе. Но на  счет ее родного города  стоило узнать заранее.

+5

16

Иллая ожидало хозяйское безразличное “Позже”, и у него сразу отлегло от душ, что позволило переключиться на проблему поважнее. Госпожа Кассандра, успевшая так многозначительно заявить о своем присутствии, получила умиротворяющий ответ дракона, и в голове у эльфа сразу же возник вопрос: как эта машина для убийства и пыток может с такой легкостью свести плохое настроение в обыкновенную шутку? Недооцененная сущность господина Кейна заставила обеспокоиться Иллая. Он мог поклясться, что если на его сознании и теле не отпечатались шрамы  после встречи с драконом, он бы счел его неплохим собеседником.
Госпожа Лорана даже выронила вилку, которая звонко ударилась о тарелку и нарушила тишину, воцарившуюся в комнате.
- Принеси мне крови, Иллай. Сейчас. – Произнес милорд, отодвигая тарелку с едой. Это заявление прозвучало, словно ответ на звук падающей вилки. Эльф поклонился и спешно покинул комнату.
Зайдя на кухню Иллая встретила, одобрительным взглядом, старая кухарка. Иллай быстро распорядился послать за Морисом.
Морис, двадцатидвухлетний молодой мужчина, работал конюхом и посыльным по мелким поручениям. Из давнего разговора с ним Иллай выяснил, что парню приходится кормить свою немалую семью. У него в пригороде живет мать и шестеро младших братьев и сестер. А за кровь хозяин платил щедро.
Пока они ждали прихода Мориса, кухарка полюбопытствовала:
- Что, наш кровопийца снова не в настроении? 
На что, Иллай просто отмахнулся, не желая отвечать. Словоохотливая старушка поведала, что когда прошлой ночью ее снова мучала бессонница, она слышала как господин Кейн и господин Ал’Терро, что-то выясняли в библиотеке. Что именно, толком она не поняла, но ясно было, что они устроили там погром.
“Интересно”, - подумал Иллай и решил разведать обстановку. Пока Морис приготовится, он успеет сбегать и узнать, на что сейчас похожа библиотека. Иллай заглянул за дверь и его едва не хватил удар. На всякий случай эльф закрыл дверь и через секунду заглянул туда снова. Все оставалось на своих местах, эти манипуляции ничем не помогли. Библиотека по-прежнему напоминала поле битвы.
Однако, сейчас были куда более важные дела. Поспешив вернуться на кухню, Иллай застал уже сидящего Мориса, который жизнерадостно улыбался, болтал с Игнесе и крутил в руке скальпель. То, с какой легкостью Морис относился к предстоящей экзекуции, даже внушало некий страх за его душевное состояние.
Проделав нехитрую операцию и набрав крови в бокал, Иллай поспешил вернуться к гостям и поставил перед господином стакан со свежей кровью.
- Еще какие-нибудь распоряжения, милорд?

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Большая гостиная ]

Отредактировано Иллай Стин (2012-08-17 16:21:07)

+5

17

Фраза, которую Кэс произнесла, заставила каждого, кто был в зале, отреагировать по-разному. Рыженькая явно решила сгореть со стыда, блондинка едва сдерживалась от улыбки, эльф-камердинер попытался скрыть интерес… А Каиро вообще решил отшутиться.
- Не угадали, госпожа, - хмыкнул дракон. – Это графиня и паладин. Что случилось с вашей выдающейся интуицией?
Кассандра не стала обращать внимание на дракона. Хотя последнее замечание немного задело самолюбие. А вот фразу вампира игнорировать было нельзя.
− Откуда такой интерес к моим делам, Кэс? Разве тебе не все равно, с кем я живу и чем занимаюсь в свободное от работы время?
Бокал с соком, который был в руке инквизитора, жалобно заскрипел и покрылся трещинами. Кэс с такой силой сжала несчастный сосуд, что чуть не разбила его.
- Да, мне интересно. – Кэс говорила спокойно. Смотрела без злости на вампира. Ярость удавалось сдерживать. Пока. – Мне многие подробности твоей жизни интересны. Но об этом мы поговорим чуть позже. В твоей библиотеки. Я буду ждать тебя там.И тебя, Каиро, тоже.
Тень вышла из-за стола и направилась в библиотеку.

Библиотека

Отредактировано Кассандра (2012-08-10 23:58:26)

+1

18

− Принеси мне крови, Иллай. Сейчас.
Ярость взметнулась нерассуждающей волной. Ты отказался от моей крови,  Ал`Терро, от моей крови, чтобы пить ее из вен какого-то торгующего своей жизнью ничтожества?! Прекрасно, просто прекрасно. Слов нет.
И какого Тейарова дитя я режу вены, если тебе на это плевать?!
В конце концов, ему есть чем заняться. Сегодня утром пришло письмо. Старый знакомый решил отдать долг. Это было даже забавно, чем он собирается расплатиться за бесценное. Встреча с этой хитрой сволочью всяко лучше, чем сидеть здесь и подвергать свои нервы очередным испытаниям.
- Да, мне интересно. – Заговорила Кассандра в ответ на реплику вампира – Мне многие подробности твоей жизни интересны. Но об этом мы поговорим чуть позже. В твоей библиотеки. Я буду ждать тебя там. И тебя, Каиро, тоже.
Дракон равнодушным взглядом проводил покинувшую помещение женщину. Изображать примерного подчиненного настроения не было. Госпожа Регнар знала на что шла, предлагая ему это должность. Управлять Кейном было невозможно. И если он чего-то не хотел, он этого не делал. Выслушивать очередной обмен колкостями между Кассандрой и клыкастым он не хотел. Поэтому, не обратив внимания на слова непосредственной начальницы, спокойно закончил завтрак. Когда все, вызвавшее его интерес, было съедено, он поднялся из-за стола. Тень мерзкой улыбочки скользнула по его губам. Тебе не следовало злить меня, Ал`Терро. Тебе не следовало так явно пренебрегать моей кровью. Ты должен был хорошо подумать прежде чем начинать эту игру.
Плавно скользнув за спинами сидящих, он прошел мимо вампира, мимоходом взъерошив ему волосы. Артефакты радостно откликнулись на физический контакт, окатив обоих волной блаженства. Улыбнулся доброжелательно, развернувшись к остальным.
- Вернусь позже. Хорошего дня, Рик, дамы.
Тяжелые двери трапезной закрылись за ним и он позволил себе рассмеяться в голос. Настроение менялось от одного полюса к другому быстро. Тревожно быстро. Но, по крайней мере, ему теперь не хочется разорвать вампиру глотку. Каиро легко взбежал по ступеням лестницы в свои комнаты и принялся собираться.
Кнут на бедро, кинжалы в рукава и засапожные ножны, куртка на плечи, клинок за спину, перчатки с обрезанными пальцами на руки, горсть золотых монет в кошель на поясе, сложенное в четыре раза письмо за пазуху. Бросить взгляд в зеркало, растрепать себе волосы, улыбнуться. Это будет хороший день.
Старый лис не посмел бы ему написать, не имея в запасе нечто удивительное. Долг инквизитору годами висел на его шее, и наверняка привыкшему считать себя хозяином своей жизни аристократу это было как кость поперек горла. Теоретически Кейн мог явиться в любой момент и потребовать все что угодно, ибо бесценна была оказанная когда-то давно услуга. Не то, чтобы Каиро собирался этим когда-нибудь воспользоваться.
Защитные заклинания сомкнулись за его спиной, когда он покинул свое логово. Лестница, коридор, двери, коридор, коридор, двери. Выход. Конюшня. Радостное ржание Рашида.
- Нас ждет небольшое путешествие и пара телепортов, друг мой.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ "Чайный домик" ]

+3

19

Заявление Кассандры заставило Ал`Терро удивленно приподнять бровь. Мысль о том, что его жизнь вне Ордена вызвала интерес коллег, не внушала особого оптимизма. Возможно, следовало рассказать Каиро об инциденте с покушением на Роя, и о том, насколько превратно могли быть истолкованы действия вампира, но ранение и последующие события не представили ему такой возможности, а теперь было уже все равно.
Некоторое время после того, как за Кассандрой закрылась дверь, Ал`Терро сидел неподвижно, молча глядя в бокал, принесенный Иллаем. Кровь, по обыкновению разбавленная красным вином, источала одуряющий аромат.
«Будь все проклято!»
К перспективе объяснять Кэс причину погрома Медерик отнесся без особого энтузиазма. Но Кассандра хорошо знала, что делами Ал`Терро предпочитал заниматься в библиотеке, и предложение перенести обсуждение его возможных прегрешений в гостиную вызвало бы не меньше вопросов. 
Его невеселые размышления прервал Кейн, быстрой тенью скользнувший за спиной. Небрежное, легкое прикосновение вызвало волну ярости, мгновенно захлебнувшуюся в ощущениях, сопровождающих разрядку артефакта. Жест, который казался бы естественным, будь Каиро ему старшим братом. Но Ал`Терро вырос один. И он ни к кому не испытывал родственных чувств. Даже к отцу, которого уважал, но с которым никогда не был близок. Рука в черной перчатке стиснула подлокотник кресла. Ал`Терро скрипнул зубами, с бешенством глянув на Кейна. Но его гнев лишь позабавил дракона.
Впрочем, во всем были свои положительные моменты. Злость и ярость – привычные чувства, хорошо знакомые эмоции, словно очистительное пламя, выжгли воспоминания о смутных, непривычных ощущениях, пробудили в вампире жажду жизни, как ветер, который раздувает тлеющие угли угасшего костра. Впрочем, ненадолго. Медерик довольно быстро взял себя в руки, и разворошенные угли погасли, подернувшись серым пеплом.
Кейн разрядил артефакт. Сделал то, чего обычно не делал. У дракона был ниже болевой порог и к тому моменту, когда Ал`Терро готов был со звериным воем бросаться на стены, Каиро еще чувствовал себя довольно сносно, поэтому инициатива почти всегда исходила от Медерика. Теперь это могло означать лишь одно. Дракон собирался уехать надолго. Три дня? Четыре? Неважно…
Ал`Терро в несколько глотков осушил бокал с кровью и поднялся, коротко склонил голову:
− Прошу меня извинить.
И уже на ходу бросил Иллаю:
− Следуй за мной.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Гостиная ]

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-08-21 10:07:10)

+3

20

К чему Лоране давно бы пора было привыкнуть, так это к тому, что все приемы пищи в этом доме оканчивались одинаково. Все наговорили друг другу сомнительных комплиментов и разбежались, не считая нужным ничего объяснять. Мол, и так догадывайтесь. Сами. Всем на всех глубоко наплевать. Это немного удивляло.
Эльфийка раньше никогда не гостила ни у кого так долго. Разве что у каких-то родственников, со стороны отца. Но у них было весьма похожее воспитание и отношение к жизни. Хотя она знала, что скоро все изменится. Потому что постоянно оттягивать необходимую ей по положению в обществе свадьбу не удастся слишком долго. Отец мечтал породниться с каким-нибудь весьма богатым и влиятельным эльфийским родом, а любимая дочь была в этом деле полезным подспорьем. Наверное, жизнь в доме инквизитора была сейчас замечательными каникулами перед тем, как ей придется полностью изменить свою жизнь. Если, конечно, она не проведет остаток дней в застенках инквизиции. Хотя, если подумать, то ещё неизвестно, что лучше.
Ушла сердитая Кассандра, ушел развеселившийся дракон, ушел злой инквизитор, уводя с собой Иллая. Ладно, хоть попрощались. На столе остался только бокал с кроваво красными разводами на боках, который неизменно притягивал взор, навевая мысли о хищниках с желтыми глазами, и гора грязной посуды. Большинство из присутствующих тут недавно гостей, так и не притронулись к еде.
- Вы тоже можете идти, - кивнула она слугам, ожидающим, когда можно будет убирать со стола. – Я вас позову, когда ваши услуги снова понадобятся.
Зато теперь они могли все спокойно обсудить с Лерсерией. Утром к ней почему-то не пришла Мелани, поэтому все свежие сплетни и слухи были Лоране не ведомы. Вместо неё прислали Кити, которая только смущалась, что-то невнятно бормотала и то и дело собиралась раззеваться во весь рот.
- Лер, - зашептала эльфийка, наклоняясь ближе к столу, - Ну как? Удалось что-нибудь выяснить о карнавале? Все планы в силе, мы ведь туда соберемся к вечеру? Я обещаю, что это не будет грозить никому наказанием! Я приложу все усилия!
Добавила она, для убедительности. Лорану всегда манило все запретное и неизведанное. Не зря она связалась с Мартой, не даром часто убегала из дома в близлежащую деревню и, не смотря на все запреты, продолжала гулять по окрестным лесам и полям в одиночку. Без всех этих дурацких сопровождающих, которые скучны, как старые валенки. Дни такие долгие и было бы глупо не попытаться что-то сделать. Интересное. Например, сбежать на праздник.

+4



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно