За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации IV


Вопросы гостей к администрации IV

Сообщений 941 страница 960 из 998

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу игрового мира и процесса, без стеснения задавайте их в этой теме.

Предыдущая тема с вопросами здесь.

Сюда же вы можете обратиться, если у вас возникли какие-либо затруднения.
Например, не пришел пароль на почту. Тогда администрация сообщит о его изменении в этой теме
или вышлет через предоставленные вами средства связи.

В теме гостевой могут отписываться только гости и пользователи, которые еще не написали анкету.
Для игроков существуют отдельные темы:

• Оставить свои идеи для форума - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы игрокам ролевой - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Разрешить технические проблемы - ваши технические предложения.
• Задать вопрос Создателю - личный кабинет Создателя.

FAQ
ОЦЕНИТЕ НАШ ФОРУМ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

941

Крем для рук написал(а):

всю справочную литературу не читал, каюсь, но обязательно прочту

Кайтесь не кайтесь, но лучше читайте.

Крем для рук написал(а):

захватили работорговцы, нападение враждебного клана или еще как). Что бы хоть как-то прожить устроился подсобным рабочим в один из магазинов.

Уповаю на то, что в анкете будет связка между моментом "попал в рабство" и "устроился работать в магазин". Если вы думаете, что грамотный хозяин приличного магазина вивариина-раба непонятно где пойманного будет себе покупать на работу в вышеупомянутый магазин, то придется вас разочаровать - не будет, если он не *цензура*. А он вряд ли *цензура*, если магазин есть и просит прибыль.

Крем для рук написал(а):

Тайком от сородичей, еще во время жизни клана сумел подглядеть ритуалы шамана и немного владел магией, вроде вуду. То есть может манипулировать существами через кукол (естественно с поправкой на магическую сопротивляемость).

Читайте тему "магия тьмы" в подфоруме "Наша реальность". Есть проклятия, привороты, заговоры и прочее, где, в принципе, могут брать участие и тряпичные куклы. Однако подглядев за магом едва ли чему-то вменяемому можно научиться. Как минимум азам вас должен учить кто-то.
По поводу запудривания мозга хозяину сомнительная перспектива. У хозяина наверняка есть друзья, постоянные клиенты, знакомые в округе. Продавал он спокойно продавал, и тут резко все сошло на нет да еще и вивариин левый взял шефство. Подозрения понятно на кого падут сразу? Отож.

Крем для рук написал(а):

даже прикупил небольшую недвижимость в 2-3х местах близлежащих земель.

Сомневаюсь в этом... смотря о чем там магазин, сколько лет вивариину и что за недвижимость. К тому же если деньги лопатой грести не будете.
В экономику вдаваться не обязательно, но от вашей адекватности и понимания сути бытия в анкете будет зависеть многое. Здесь важнее понимать, сколько реально можно заработать продавая чугунные казаны (как пример, вдруг вы собрались продавать именно их) нежели умение считать проценты.

0

942

Уповаю на то, что в анкете будет связка между моментом "попал в рабство" и "устроился работать в магазин". Если вы думаете, что грамотный хозяин приличного магазина вивариина-раба непонятно где пойманного будет себе покупать на работу в вышеупомянутый магазин, то придется вас разочаровать - не будет, если он не *цензура*. А он вряд ли *цензура*, если магазин есть и просит прибыль.

Этот момент дорабатываю, а может быть вообще заменю. Даже если захвачен работорговцами, то сбежал где-нибудь в пути.

Читайте тему "магия тьмы" в подфоруме "Наша реальность". Есть проклятия, привороты, заговоры и прочее, где, в принципе, могут брать участие и тряпичные куклы. Однако подглядев за магом едва ли чему-то вменяемому можно научиться. Как минимум азам вас должен учить кто-то.
По поводу запудривания мозга хозяину сомнительная перспектива. У хозяина наверняка есть друзья, постоянные клиенты, знакомые в округе. Продавал он спокойно продавал, и тут резко все сошло на нет да еще и вивариин левый взял шефство. Подозрения понятно на кого падут сразу? Отож.

Магазин и так дышал на ладан. Владелец был членом небольшой династии торговцев, но апатичным и бесталантливым.

Сомневаюсь в этом... смотря о чем там магазин, сколько лет вивариину и что за недвижимость. К тому же если деньги лопатой грести не будете.
В экономику вдаваться не обязательно, но от вашей адекватности и понимания сути бытия в анкете будет зависеть многое. Здесь важнее понимать, сколько реально можно заработать продавая чугунные казаны (как пример, вдруг вы собрались продавать именно их) нежели умение считать проценты.

Денег много и не будет - дела только налаживаются. А большую часть торговли я все-таки хочу оставить за кадром. Будет подробнее освещаться только если персонаж находится там или занимается этим в реальном времени. А лет, наверное 25, но как я говорил все, что есть было приобретено относительно недавно и только-только выбивается в плюс.

На будущее - куда мне прописать недвижимость и самых харизматичных нпс-работников?

0

943

Крем для рук написал(а):

А большую часть торговли я все-таки хочу оставить за кадром. Будет подробнее освещаться только если персонаж находится там или занимается этим в реальном времени.

Это ваше право, где освещать подробнее при игре, но в анкете придется выкладывать все карты. Так что дерзайте.

Крем для рук написал(а):

А лет, наверное 25, но как я говорил все, что есть было приобретено относительно недавно и только-только выбивается в плюс.

Окей, посмотрим, что там есть.

Крем для рук написал(а):

На будущее - куда мне прописать недвижимость и самых харизматичных нпс-работников?

Если работник у вас будет как отдельный персонаж и им иногда нужно будет писать отдельные посты, то в теме "Регистрация НПС" регистрируете каких бы то ни было работников под одним аккаунтом "Работник такого-то магазина". В теме регистрации еще почитаете, как там все правильно делать - там описано. Если у вас один-два харизматичных работника, то можете регистрировать отдельными аккаунтами. Если же больше - то как написано выше - одним общим. Вы это сможете после принятия анкеты сделать.

Крем для рук написал(а):

куда мне прописать недвижимость и самых харизматичных нпс-работников?

Недвижимость и прочие блага прописываются в анкете традиционно в био. То есть "На данный момент Евдокий Мартынович Капс живет припеваючи, у него магазин такой-то, хатка такая-то, коза Фрося и т.д.". Также в деятельности касательно магазина а-ля "Владелец магазина «Чокнутый гном»"
После принятия вы сможете создать локации по необходимости.

0

944

Доброго времени суток.
Любопытный вопрос: как я понимаю, в пункт биографии возвращаются стены текста? Хронологическая сводка отныне отменена?

0

945

Random написал(а):

Любопытный вопрос: как я понимаю, в пункт биографии возвращаются стены текста? Хронологическая сводка отныне отменена?

Вы конечно можете расписать по хронологической сводке, если вам это удобно, но, как изволили выразиться "стеной текста"(:

0

946

Random написал(а):

Любопытный вопрос: как я понимаю, в пункт биографии возвращаются стены текста? Хронологическая сводка отныне отменена?

Добавлю к ответу Ашер пожелание и совет.
Краткая сводка отменена, но стены текста тоже можно сделать компактными стеночками, правильно ) Главное уложиться в кол-во строк, представленное в условии шаблона (согласовывая с возрастом персонажа, конечно). Много не значит хорошо. Проверяющие будут только рады, если вы опишите биографию содержательно и интересно без лишней воды.

0

947

Уточнить хотел бы я, известно ли кто разрушил мост и разукрасил стены в городе Ацилотс, во время временного скачка?

0

948

Сефлакс, с мостом там вроде бы вполне ясно. Имя дамы не указывается, ибо оно не важно. Это не преступление, просто событие, произошедшие из-за глупости почившей.
Что же касательно стен, то нет. Хулиганы пока гуляют безнаказанными.
Пользуясь случаем, хочу извиниться за задержку на ваш запрос по магии. Он требует обстоятельного разбирательства, а у меня пока нет на то соответствующей возможности.
Аннуора сегодня должна проверить прочую информацию, а с магией, думаю, по ходу мы разберемся.

0

949

Карл Волах написал(а):

Сефлакс, с мостом там вроде бы вполне ясно. Имя дамы не указывается, ибо оно не важно. Это не преступление, просто событие, произошедшие из-за глупости почившей.
Что же касательно стен, то нет. Хулиганы пока гуляют безнаказанными.
Пользуясь случаем, хочу извиниться за задержку на ваш запрос по магии. Он требует обстоятельного разбирательства, а у меня пока нет на то соответствующей возможности.
Аннуора сегодня должна проверить прочую информацию, а с магией, думаю, по ходу мы разберемся.

Понял Вас. Все понимаю, тогда хотел бы уточнить один вопрос, помочь этой даме никто случайно не мог? Если да, то хотел бы поучаствовать в этой авантюре, с последующей возможностью отыграть это во флешбеке, а раскраску стен беру частично на себя.

Отредактировано Сефлакс (2013-09-23 13:07:39)

0

950

Сефлакс написал(а):

помочь этой даме никто случайно не мог?

Мост был поставлен на учет к ремонту, но оный еще не начался, потому пока что там имели место ограничители. Пешеходам еще нормально, но повозкам въезд закрыт, однако дама решила не обращать на то внимание. Мне бы не хотелось, чтобы это обращалось в преднамеренное убийство, но в целом оное не принципиально. Правда, не совсем понимаю ваше желание. Вы ведь не наемник какой.
С раскраской - пожалуйста.

0

951

Карл Волах написал(а):

Мост был поставлен на учет к ремонту, но оный еще не начался, потому пока что там имели место ограничители. Пешеходам еще нормально, но повозкам въезд закрыт, однако дама решила не обращать на то внимание. Мне бы не хотелось, чтобы это обращалось в преднамеренное убийство, но в целом оное не принципиально. Правда, не совсем понимаю ваше желание. Вы ведь не наемник какой.
С раскраской - пожалуйста.

Ситуацию понял, буду думать над проведением ночной акции по раскраске домов.

0

952

Сефлакс, гуд.

0

953

Доброго времени. Хотелось бы узнать можно ли создать новую книжную лавку (или быть может Вам в Таллеме чего не хватает? - просто ищу чем занять семью персонажа)? 
О книжных лавках в игре (это так, к слову - интересно, почему локации стоят, хотя в них и игру-то давненько не ведут):
~ "Старинный свиток" - хозяйка убита, но из локаций города Таллема лавка не была удалена.
~ у "Цветущей розы" похожая история - игрок ушел, а лавка осталась.

Отредактировано Кэрлит (2013-09-26 12:14:01)

0

954

Кэрлит, и Вам доброго времени. Лавку создать можно, но предпочтительнее взять уже существующую, обосновав её переход от предыдущего владельца к Вашей семье, чтобы не плодить.

0

955

Аннуора Альден, благодарю за ответ.

0

956

Извиняюсь, что беспокою. А есть ли еще звуковые маги в игре?

0

957

Доброго времени суток. Я хотела создать персонажа ллодроу, 46 лет. В способностях сделать упор на магию.
Допустим, что героя обучала мать, довольно хороший маг и к тому же профессионально занимающаяся алхимией.
1) С какого возраста возможно обучение магии у ллодроу, при покровительстве Мэлидирна? 
2) Не слишком,  если персонаж будет владеть магией воздуха на уровне мастера, магией воды на уровне специалиста и алхимией на уровне мастера (при условии, что с малых лет помогал в лавке матери)?

0

958

Сефлакс

Извиняюсь, что беспокою. А есть ли еще звуковые маги в игре?

Даже если и есть, нам о них может быть неизвестно. Впрочем, я подозреваю, что нету. А так поспрашивай у людей, во флуде, может кто слышал... )

Нилия, доброго времени

С какого возраста возможно обучение магии у ллодроу, при покровительстве Мэлидирна?

Мэлидирн не влияет на проявление магических способностей и не вызывает их явиться в младенчестве. Он лишь позволяет скостить срок обучения.
Все зависит от магических коэффициентов. Чем больше коэффициент по шкале предрасположенности - тем позже магия даст о себе знать, поскольку в теле мага все разумно устроено и если огромная мощь начнет рваться наружу в маленьком неокрепшем ребенке - она просто может убить носителя магии.

Цитирую из темы про стихийную магию:

Фраза «с какой величиной предрасположенности адепт родился» достаточно условная, ибо пока магические способности не проявились, определить их стихийные критерии не представляется возможным. В отличие от ксм, который проявляется действительно с самого рождения.
  Одними из фундаментальных принципов природы являются гармония и равновесие, и магии это касается в том числе. Магические способности требуют твердого духа и крепкого тела, а также контроля и развития, поэтому и проявляются тогда, когда потенциальный маг к этому готов (то бишь принцип аналогичен половой зрелости). Особенно это касается максимальных отклонений в шкале. Тело ребенка просто не выдержит такой энергетической нагрузки на организм, а разум не поймет программы обучения. У представителей же рас-долгожителей (со сроком жизни более 350 лет) магия, как правило, не проявляется ранее достижения ими 25-ти лет. Учитываем также, что первая, например, искра не повод тут же бежать в академию или нанимать наставника - потенциального адепта могут и не принять, ибо одной искры недостаточно, чтобы изучать заклинания. То есть способности раскрываются степенно.

Не слишком,  если персонаж будет владеть магией воздуха на уровне мастера, магией воды на уровне специалиста и алхимией на уровне мастера (при условии, что с малых лет помогал в лавке матери)?

Для начала займемся математикой.
Магия воздуха, ее у нас представляет шкала КМЭ. По данной шкале коэф. предрасположенности для достижения мастера должен быть от 0 до 20.
Вода, шкала КТЭ, для специалиста хватит от 21 до 30.
Мастер алхимии - 13 лет
Мастер воздуха - 6 лет (скидка покровителя 30% учтена + предрасположенность расы)
Специалист воды - 4 года (покровитель учтен + предрасп. расы)
Итого на все обучение - 23 года.
46 лет вашего персонажа - 23 = 23 года.
Предрасположенность к магии в таком возрасте вполне способна явиться, если вы возьмете коэффициент для воздуха от 10 до 20. Коэффициент для воды можете брать из представленного выше диапазона, его можно не ужимать. В данном случае магия воды может проявиться чуть раньше, к примеру в 18 лет.

Отдельно про алхимию. Даже если персонаж с малых лет помогает в лавке, я думаю, что мать адекватна и не будет давать дочурке играться с реагентами. Обучение алхимии можно начать раньше 23 лет, но не с пеленок опять таки. Минимум - 14 лет. Проявление стихийной не отменяем, там остается минимум 23 года для воздуха и 18 для воды, коэффициенты все так же выбираем по представленному выше описанию.

Расчет (берем изучение алхимии с 14, проявление воды ~ 18, проявление воздуха ~ 23):
Начало обучения алхимии в 14 - получение мастера алхимии в 27.
Параллельное начало обучения магии воды ~ 18-19 - получение степени спеца ~ в 23-24 (годик накидываем, ибо параллельное обучение)
Начало обучения магии воздуха ~ в 23-24 - получение степени мастера ~ в 29-30

Думаю, по предоставленным данным вы легко сможете оперировать годами обучения в биографии по своему усмотрению )

+1

959

Доброго времени суток.
После окончания морской академии и получения звания дальнейшая служба обязательна или персонаж может заняться какими-то своими делами?

0

960

Физкульт-привет всем-всем.) Как на Фатарии с каторгами вообще? Есть, нету? За что могут сослать на рудники?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации IV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно