За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Истинное наследие Золотого феникса [сборка данных]


Истинное наследие Золотого феникса [сборка данных]

Сообщений 41 страница 60 из 127

1

Почти кратко о предыстории происходящего: [требует правки в связи с комментарием ниже]

Стародавние времена. Была у богини Виры любимая зверушка, феникс, кою натравливала она редко, но регулярно на всяких неугодных. Угодными были те, кто чтил богиню раздора и зверушку ее вниманием тоже не обходил. В частности, была и есть некая деревенька N, о коей идет речь в сюжете. Жители деревеньки не будь дураками, помимо разных ритуалов, сварганили символику всякую как наглядное доказательство своей веры. В общем, оттого жили почти спокойно, и даже умудрились выжить.
Минуло много-много-много времени. Допустим, в разгаре XIV век. Богиня наша сидит себе в Изнанке и думает коварные думы, как бы еще одну войну рас развязать, и дела ей до феникса своего, судя по всему, пока нет. Оттого стала зверушка степенно, но верно не более чем легендой, о коей напоминает теперь лишь пресловутая символика в виде медальонов и прочих финтифлюшек.
И случилось забрести в деревеньку ту госпоже Андромеде да наткнуться на словоохотливого старичка. Выпили за здравие, помянули былое и разошлись. Вот только история оказалась весьма впечатляющей, оттого захотелось заклинательнице разыскать то чудо божественное. И, видимо, удалось, раз спустя три века созданная ею гильдия начала огребать нехилых проблем. Более того, есть подозрение, что Андромеда же и распустила слухи о новом значении зверушки, то бишь феникс - нынче символ возрождения. Саму же птичку, по идее, никто в глаза не видывал.
Так вот. Судя по всему, зверушка эта Вире была все же дорога, оттого и разозлилась богиня сильно, когда хватилась пропажи. И вылилось это в события 1394 года. Инквизиторы тогда много ли, мало ли, но пострадали, да только остались ни с чем, лишь отчетов настрочили. Благо, хоть вообще осталось, кому архивы пополнять, ибо внезапно все устаканилось. Да аж на целых два с половиной века.
1514 год, Таллем. Жил-был некий Себастьян Блек, заклинатель земельной стихии, но жил неспокойно, ибо мстил свою личную месть, да только замстился и в ходе дела сравнял едва не весь Таллем с природой силы своей. Он бы и весь сравнял, но недалече Андромеда путь держала, у коей элементаль-то подревнее будет, и дело это быстренько пресекла. Более того, решила еще и поспособствовать дальнейшей защите города кузнечного, но по-своему - магическую гильдию организовать. Как у соседей, в Хартаде.
Благое намерение одобрили, формальности всякие урегулировали, добровольцев в коллеги набрали, и началось возведение замка. Лишь с названием - золотым фениксом - заминка у изначального совета гильдии вышла, но небольшая, ибо у всех уже новой интерпретацией мозги промыты, а о старой-то они и не слыхивали толком. Только двое ведающих позволили себе брови похмурить, но что возьмешь с легенды. И женщины, раз уж на то пошло.
Век XVII. Опять что-то Вире спокойно не сидится, оттого возобновляет она попытку вернуть украденное. Естественно, своими руками жар загребать ей неохота, да и много ли, обретаясь в Изнанке, сделаешь, оттого набирает помощников, во сне им являясь и силу всякую суля.
Канун Нового года, с 1646 на 1647. Видать, звезды таки встали, как надо, оттого требует неугомонная богиня расплаты по долгам, божественной силой, как и было обещано, наделяя: №1, №2, №3. И спустя (почему-то) 4 месяца сцена наконец наполняется действиями.

http://s9.uploads.ru/TW2Vv.jpg
Краткий, отредактированный и чуть дополненный вариант:
• У заточенной в Изнанке богини Виры имелся питомец - некий монстр, в некой легенде известный как феникс, что обладал частью божественной силы, но в отличие от своей хозяйки имевший возможность являться в реальный мир во всей своей красе. Сила эта связана с помутнением сознания вплоть до безумия, отнятием магической, физической и жизненной сил, на выходе предоставляя буквальное иссушенное тело.
• Наверное, натворил он немало всякого, ибо среди людей ему успело появиться поклонение (ради своей защиты), но мы акцентируем внимания на событиях 1394 года, когда с последствиями деяний феникса (как и самими деяниями), то есть беспричинным безумием и появляющимися из неоткуда странными трупами, столкнулась Инквизиция, отправившая на расследование определенные силы и в ходе дела претерпевшая потери в их рядах.
• Могли погибнуть все инквизиторы, но этого не случилось из-за вмешательства Андромеды (будущей главы будущего Золотого феникса), коя своими заклинательскими силами сумела монстра захватить и заточить.
• Инквизиторам ни о монстре, ни о стороннем вмешательстве неизвестно. Для них то была лишь странная ситуация, которая внезапно оборвала свой ход. От тех событий остался лишь протокол следственных мероприятий.
• В 1514 году в результате некоторых исторических (то бишь разрушительных) событий в городе Таллеме Андромеда основывает гильдию и называет ее Золотым фениксом. О былом значении «феникса» и так было известно лишь в довольно узком кругу, а теперь оно и вовсе практически забыто. Нынче это символ перерождения и далее по контексту.
• В 1587 году внедряется особый знак отличия - татуировка в виде феникса. Особенность данного знака в том, что в состав «чернил» для оного входят кровь Андромеды и сила феникса. Что это дает - не знаю. Или не помню. Сам монстр заточен в подземелье замка гильдии, в зеркале. О местонахождении монстра и об особенности «чернил» помимо самой Андромеды известно еще только Гектору Велиусу, ее заместителю в гильдии.
ps Вообще, там что-то вроде какого-то ритуала-контракта между монстром и заклинательницей, в результате чего использование получавшегося ингредиента в том числе не давало Вире обнаружить местонахождение феникса. Но в 1645-1646 гг Андромеда вынашивала двойню, и в этот период ритуал не проводила, что дало богине возможность определить примерного виновника.
• Вира с потерей питомца, разумеется, не смиряется, и спустя 250 лет через единственно доступное ей средство (то бишь сны) завлекает себе в помощь четырех персон (где-то шантажом, где-то - сладкими обещаниями), наделив их что-то вроде той силы, коей обладал феникс и поставив задачу - выяснить точное местонахождение феникса и вообще детали (кто-то более осведомлен, кто-то менее).
• Итак, Новая Надежда 1647 - по состоянию на 27 число (кое сейчас играется) у гильдии на руках четыре иссушенных трупа (по трупу в день, начиная с 24 числа), и все из числа работников гильдии. Четвертый труп случайным образом обнаружили представители инквизиции, что стало завязкой для объединенного расследования. В настоящий момент гостящие в замке ЗФ инквизиторы вот-вот выдвинутся на встречу с одним из тех самых персон (правда, они пока об этом не знают).
• Двое из четырех персон рук не марали, а третий (с которым и встретятся инквизиторы) на четвертый труп будет иметь алиби - ночь он продрых под действием магического снотворного. а с раннего утра и по настоящий момент пребывает в камере таллемской стражи.

Лица истинного наследия:
Пострадавшие - гильдия «Золотой феникс».
Участники: Андромеда Кертес [глава гильдии], Гектор Велиус [замглавы гильдии], Эрик Вайкерстаф [глава дипломатического отдела], Мартин Кертес [глава дипломатического отдела], Аэрниас Д`Торрет [исследователь проклятий] и неписи всякие.

Силы закона - Орден инквизиторов.
Участники: Морин Венс [советник], Лео Альден [искатель], Аларих Виндек [алхимик], Горгот Кьюртен [охотник], Даниелла Гарьет [искатель], Кассий Талиан [охотник], София Вердар [палач] и неписи, наверное.

Убивцы - разная масть.
Участники: Лаиса Крайд [адептка алхимии в академии ЗФ], Фурхат Монтенетти [профессиональный преступник], Хьёрвин Хельтемхок [рыцарь-командор в Ордене паладинов]

Хроника происходящего:

Итак, наши дни. Кто-то планомерно выкашивает сотрудников золотой гильдии, не утруждая себя объяснением причин такой немилости. Практика фениксов уже знавала серийные нападения, однако никогда ранее последствиями оных не являлись магически выпитые и физически иссушенные тела. А тут еще и инквизиция нос в это дело сунула, и из архивов информация какая-то неприглядная вылезла, и вообще, похоже, зреет смута в золотых рядах.

По гильдии:
• 24 НН - найдена первая жертва. Так как имеет место явное магическое воздействие, дело взято гильдией под свой контроль.
• 25 НН - найдена вторая жертва. 
• 26 НН - найдена третья жертва. Еще более уникальный случай, так как магическому воздействию подверглась персона с абсолютной сопротивляемостью.
• 27 НН:
- Гектор и Эрик вынесли решение о временном роспуске адептов по домам под благовидным предлогом, после чего разукрасить замок гильдии ловушками и печатями, как елку - игрушками;
- найдена четвертая жертва, но уже инквизиторами, кои оное тело и изъяли, отправив в собственную лабораторию;
- инквизиторы прибыли в замок фениксов, дабы хз зачем - то ли перенять дело, то ли разделить оное, то ли заняться больше нечем, то ли просто из вредности...
-
• Где-то параллельно должны были проходить копания в хрониках и мифах, но это повисший вопрос.
• Смутные перспективы:
- пятая жертва в лице Кристианы Вайкерстаф;
- поимка преступника;
- выяснение у Андромеды причин и следствий;
- междоусобицы в зф;
- обвинение зф в незаконном хранении древней силы;
- переименование зф.

По убивцам:
[вообще хз, кто-где-когда-куда-зачем]
Но. Лаиса-игрок говорит, что к убийствам ее персонаж отношения не имеет, лишь 28 НН ею был (будет) уперт фолиант старых хроник из библиотеки фениксов. Все убийства, судя по всему, вешаются на Фурхата. Участие в этом деле Хьервина для меня остается великой загадкой.
С хрониками, кстати говоря, беда. Ибо Андромеда говорит, что к настоящему моменту (то есть 27 числу) фениксы уже должны были откопать не только факт о странном поведении некоторых личностей, когда гильдии давалось название, но и саму легенду о фениксе-зверушке. А у нас Аэрниас только вечером 27 в архивы залез (и вообще я бы весь пост забраковал там, не в обиду автору).

+1

41

Лаиса, эх, понятно. Если это не обычное проклятие - значит мне снова нужно переписывать пост... :)

0

42

Аэрниас, милый вампир, то, что это не проклятие, объяснялось еще в самой первой теме сюжета. Стоит читать тщательнее основной сюжет данной гильдии. =) Даже ранее в заметках инквизиции значилась болезнь, но никак не проклятие. Увы. =)

0

43

Лаиса, ну там и симптомы были немного другие. Безумием, по крайней мере, наши жертвы не страдали. Пока что. XD

0

44

Аэрниас написал(а):

Безумием, по крайней мере, наши жертвы не страдали. Пока что. XD

а разве кто-то говорил о безумии?

0

45

Лаиса написал(а):

боюсь, язвы на лице тоже можно будет списать на заболевание вроде той же Гнилушки

Но гнилушка никак не соотносится с тем фактом, что мертвец найден в подворотне и в таком физическом состоянии. Будь у него ещё и язва, вообще бы расследовать не стали http://fc02.deviantart.net/fs71/f/2010/025/c/7/drunken_sailor_by_xxhiccupxx.gif

0

46

Лаиса, да. В отчете Инквизиции говорилось о том, что люди впадали в безумие.

Лео Альден написал(а):

За время своего пребывания в деревне отряд несколько раз останавливал людей, впавших в безумное неистовство. Поскольку врачи и маги Ордена ничего не могли сделать, подобные потерянные души были казнены на пустыре за пределами села

0

47

Аэрниас, возможно, это были люди, случайно задетые откатом способности, которая воздействовала не на них, а на их спутников? Ведь сила, которая высвобождается при иссушении, велика - побочные действия могут быть, допустим, безумие у находившихся рядом индивидов..
Либо это были люди, которые являлись одержимы Виры? Но это только предположение. К сожалению, я сама не могу ничего точно утверждать, только предполагать. Лучше спросить у Андромеды.. =)

Виндек написал(а):

Будь у него ещё и язва, вообще бы расследовать не стали

именно поэтому Лаиса своих жертв будет откровенно спаивать предварительно, коли до этого дойдёт. =)

Отредактировано Лаиса (2014-06-21 21:03:55)

0

48

Лаиса, мне кажется, что безумие это что-то вроде проявление масштабных способностей, а не точечных.

0

49

Аэрниас написал(а):

мне кажется, что безумие это что-то вроде проявление масштабных способностей, а не точечных.

то есть? Можно разъяснение?

0

50

Лаиса, ну, может Вира одаряет своих "особо отличившихся" последователей чем-то более масштабным, чем "высасывание" сил? Только может эти масштабные силы не столь мощны - не убивают людей, а сводят их с ума.

0

51

Аэрниас написал(а):

ну, может Вира одаряет своих "особо отличившихся" последователей чем-то более масштабным, чем "высасывание" сил? Только может эти масштабные силы не столь мощны - не убивают людей, а сводят их с ума.

такого не оговаривалось, а фантазировать без консультации с зачинщицей сюжета не желательно. =) Однако от использования такой грандиозной, божественной силы вполне возможны помутнения простого смертного рассудка. Это можно не исключать. =)

0

52

Лаиса, ну, я не говорю, что это обязательно. Это так, предположение. Ведь люди в деревне сходили с ума от чего-то. Так, или иначе это должно как-то отыграться. Ну, а может и не должно =)

0

53

Таки втянулась я в этот квест. Отец мой суров настолько, что сама Вира его одними только обещаниями проклясть семью пронять не смогла, пришлось ей без всяких обиняков взять и проклясть меня (для начала, но и этого папе хватило). Обращаюсь за помощью, господа эксперты. Чем бы таким меня проклясть можно, опасным, но не совсем смертельным (или смертельным, но длительным, чтобы все же успели спасти)? Все, кто когда-либо хотел меня за что-нибудь проклясть - смело предлагайте. А то мне пост писать, а о чем - не знаю.
С Хьёрвином такая идея у нас есть - раны все когда-либо полученные, от маленьких до серьезных, постепенно раскрываются вновь и кровоточат, кровь не свертывается. Сначала более свежие и небольшие, потом посерьезнее. Ран у меня не так много, две-три от силы настоящих, но мелких шрамов полно.
Если можно это как-то усовершенствовать - помогите, если не годится - то тем более. Я в проклятиях и тьме не сильна, в возможностях богини - тем более.

0

54

Если что

Аннуора Альден написал(а):

(или смертельным, но длительным, чтобы все же успели спасти)

Не смогут. Божественная магия вне законов и сил смертных. Если Вира наложит смертельное, то все, с концами.

Аналогично с кровоточащими ранами. Идея так-то хороша, но это значит, что персонаж будет все время пребывать в пределах койки, степенно слабеть и собственно умирать. Конечно, как только Хьервин быстренько кого-нибудь замочит. Вира может отклонить действие, однако ей не шибко-то нужна пустая поспешность, да и милосердие являть как-то не по-темному.
Я бы оставил на лице дочери уродливый шрам на половину лица (ниче личного xD), чтоб неповадно было. Хоть ты канеш уже и при муже, но женщина остается женщиной. А вообще, так ли именно тебе надо это? Можно ведь Артику в жертвы поставить.
Как бы просто должно пониматься. что здесь не сказочка будет твориться. Проклясть, а потом отменить - такое не пройдет. Если Вира будет делать. то будет.и иначе никак. Тем более, паладинам нагадить - святое дело. Несмотря на то, что вы в какой-то степени тоже ее подопечные.

0

55

Карл Волах написал(а):

Вира может отклонить действие, однако ей не шибко-то нужна пустая поспешность, да и милосердие являть как-то не по-темному.

а просто запугать беспричинным обильным кровотечением она не может? и прекратить его, когда любовь к дочери у отважного отца станет сильнее чувства долга, и он таки согласится во всём этом участвовать? в конце концов, Вире надо меня к сотрудничеству склонить, а не вызвать убийством близких обратную идею: вырезать всех её слуг.

Карл Волах написал(а):

Можно ведь Артику в жертвы поставить.

во снах Вира мне именно дочерью угрожала. к тому же, ребёнок хочет драмы и действий)))

0

56

Карл Волах написал(а):

(ниче личного xD)

Я тебя обожаю просто, душа моя. Жаль, тебя уже распылили на карлочастицы, я б себе отсыпала на память грамм 100 - ты восхитителен.
Кстати, я не против шрама хоть на все лицо. Чем сложнее Лео будет меня любить, тем интереснее. Артика нам вообще в голову как-то не пришла, зато приходили в голову ее детеныши, но что-то... Да ну их. По сути - я засиделась во флуде и хочу в движуху, со всеми шрамами, проклятиями и прочей прелестью. Честно, я готова из квеста хоть с одной ногой выйти по окончании, если потребуется. Главное - не убивать персонажа.
Насчет того, что "не сказочка" - понимаю и сознаю в полной мере. Я сказала, что не спец в проклятьях, потому за помощью и пришла. Собственно, на твой ответ и рассчитывала.

0

57

Хьёрвин Хельтемхок написал(а):

во снах Вира мне именно дочерью угрожала. к тому же, ребёнок хочет драмы и действий)))

: D Ежели действий. то кровоточка тем паче откладывается на другие времена.

Хьёрвин Хельтемхок написал(а):

а просто запугать беспричинным обильным кровотечением она не может? и прекратить его, когда любовь к дочери у отважного отца станет сильнее чувства долга, и он таки согласится во всём этом участвовать? в конце концов, Вире надо меня к сотрудничеству склонить, а не вызвать убийством близких обратную идею: вырезать всех её слуг.

Как бы, конечно, можно махнуть рукой, пропуская это дело, но мне все же хотелось бы, чтобы боги использовались такими, какие они есть. Вира. Ей глубоко, извини, по херам на любовь и прочие житейские неприятности. Она - бог, масштаб ее деяний не может исчисляться гречинкой, переложенной из одной кучки в другую. Более того, бог, вышедший из раздора и кровопролития, то бишь мировоззрение и мироощущение соответствующее. Следовательно, темный бог. Это даже не серый, где та или иная пропорциональность света и тьмы.
И наконец, вот Хьервин как раз гречинка. Он не другой бог, коего надо склонять к сотрудничество, а так, прости, насекомое, кое или ползет, куда надо, или будет растоптано. И все слуги таковы для нее. Просто ты со всей семьей отправишься следом за убитыми тобой, и делов. А она выждет, накопив силы, и повторит попытку.
ps и да, понимаем, что наложение (равно как и снятие) происходит во сне, ибо только там Вира может явить силу.

0

58

Карл Волах, великолепно. Теперь самое интересное - как оно должно вообще тогда выглядеть, проклятие это самое? И должно ли оно быть? Если на то пошло - то Хьёрвину можно просто заявить - или ты помогаешь, или сдохнете все до единого, без всяких предупреждений. Не веришь - попробуй отказаться.

0

59

Аннуора Альден написал(а):

Если на то пошло - то Хьёрвину можно просто заявить - или ты помогаешь, или сдохнете все до единого, без всяких предупреждений. Не веришь - попробуй отказаться.

Так ведь он такой, попробует. А помереть все до единого вы явно не планируете, так что пусть сперва будет таки урок, а потому уже массовое уничтожение. Другое дело - что наказывать-то еще не за что. Разговор с Вирой был еще в новый год, и то, шо его дочь спустя 4 месяца обзавелась не пойми чем, не обязательно будет связано с богией. Разве что в преддверии она вновь заявилась к нему типа "все сидишь, ну лови мотивацию, все в твоих руках".

Аннуора Альден написал(а):

Теперь самое интересное - как оно должно вообще тогда выглядеть, проклятие это самое? И должно ли оно быть?

В смысле? Если что, типичной для темной магии печати никакой не будет у тебя, только результат. В памяти тоже ничего, разве что смутная или не очень тревога по пробуждении, как после кошмара. Ибо твоя роль здесь - косвенная, все направлено на Хьервина - ему послание.

Давайте. что ль, с проклятьем уж определяться. А насчет отмены... Пусть будет, просто таки не Вирой (причем. кстати. она может это посулить. но исполнять, разумеется. не станет). а, как иносказательно говорилось в одной книге, где не обошлось без одного бога - разбираться без другого вредно для здоровья. Так что лучше уж приплетем, в конце (!), кого-нибудь из светлой божественной братии.
Будь я Вирой. я бы наложил такое, что заставило бы дочь слечь и при этом страдать. но оставаться живой, без перспективы явной скорой смерти. потому что если она так и так умрет. то отцу это точно не даст мотивации. и даже пока живые прочие родные едва ли сильно смягчат эту боль. А так - тяжкое напоминание. Такое, чтоб он и сам думал - лучше б просто убили.
Однако раз тебе нужно еще и бегать. то придется ограничиться. Однако эффект таки должен быть наглядным, то есть внутренние повреждения исключаем. ибо их еще поди найди и пойми.
Можно наградить дочь приступами боли - как при круциатусе, с самовоспроизводимой периодичностью - раз в час. например.

0

60

Карл Волах написал(а):

Можно наградить дочь приступами боли - как при круциатусе

Вот! Вот оно, близкое и понятное, родное мое объяснение! *Лестрейндж мод он* Но такое раз в час - слишком часто, оно ж с ног валит почти, или крутит в голове так, что череп взрывается - по ощущениям. Если так, то лучше опять же в постели перетерпеть. Вот часа в три-четыре - еще можно.
Насчет того, что в идеале я бы валяться должна - согласна. Но сурова жизнь паладина.
Кстати, судя по батиному посту, ему таки приснилась она еще раз. Так что мое недомогание с Вирой свяжется у него.
Так остановимся на приступах?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Истинное наследие Золотого феникса [сборка данных]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно