За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Поселение Дарк


Поселение Дарк

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s9.uploads.ru/PJjzv.jpg
Расположившееся на берегу залива Дарк в устье реки Виры поселение сколь малочисленно, столь и бедно. Помимо рыбной ловли, здесь более ничем не промышляют. Разве что имеется еще относительно крепкий корабль, доставляющий через залив крайне редких путников, что хотят попасть в Кельтан, минуя сухопутный крюк.
А ведь всего несколько веков назад поселение было на слуху едва не у половины центрального Денаделора, вместе с известностью острова Унад, или Джустинианового Дара, как он тогда назывался. Однако те времена давно канули в небытие, ныне остров полностью заброшен, а прибрежное поселение, вероятнее всего, доживает последние годы.
С пристани Дарк все еще можно попасть на Унад, однако на переправку жители соглашаются крайне неохотно даже за солидное вознаграждение - остров не только зачах, но и имеет дурную славу. Тем более, что и причалить к нему весьма непросто - в основном из-за облюбовавших местные воды русалок, но и состояние мелководья не внушает никакого доверия. Даже если найдется охочий до звонкой монеты смельчак, стоит быть готовым, что последние полмили придется преодолевать вплавь.

Соседние локации:
Хребет дракона [восточное подножье];
• пустырь;
• река Вира;
• залив Дарк;
остров Унад.

0

2

События последних дней http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

16 число месяца Хитрости Криури.
Вечер.
Начало игры.

«Безопасность — по большей части предрассудок. В длительной перспективе избегать опасности не безопаснее, чем идти ей навстречу. Жизнь — либо дерзкое приключение, либо ничто.» (с)

Иларен остановил варимара на подступах к пристани Дарк и спешился, позволяя себе наконец-то выдохнуть. Дневная жара спала, давая возможность почувствовать себя чуть счастливей, нежели чем несколько часов назад, гоня во весь опор по просторам таллемских земель. Фамилиар спрыгнул со своего места и с недовольным видом уселся на землю. За все время путешествия от Хартада до Богами забытой деревушки, приходилось выслушивать нытье несносного лиса. А его замечание в духе: «такой господин не должен как оголтелый носиться по просторам Фатарии без перерывов на завтрак, обед и ужин, а должен сидеть дома, и с умным видом читать книжки», - и вовсе выводили из себя всю компанию. Во время обеденного перерыва, Горан все же не выдержал и окунул лиса в близлежащую лужу. Что ж, метод успокоения наглого животного сработал, и девятихвостый засранец все же притих. Остаток дня компания преодолела без каких-либо возмущений. Уже на подступах к поселению, Редрик вновь обернулся маленькой милой собачкой. Мало ли, какие нервные личности в нем обитали.
- Я надеюсь, мы в этом захолустье снимем комнату и поспим, - громко проговорил Айке, и стукнул одним из хвостов пса. - Ты не мог нас телепортировать? Сразу сюда. И нам бы не пришлось скакать как оголтелым. Ты посмотри на парней. Они же запыхались. Какой от них толк будет.
Эльф скосил взгляд на Горана с шавкой, которые с явным недоумением смотрели на фамилиара, будто бы не понимая, о чем тот говорит. «Жаль они говорить не могут. А то точно высказали все, что думают о своем собрате. Может, это плюс? Иначе бы я постоянно слушал одни переругивания».
- Я тебя в следующий раз дома оставлю. Будешь один куковать.
Послышались хлопки крыльев, и на голову к Адмирону сел ворон.
- Господа. Долго же вы добирались. В деревушке все тихо и спокойно. Я уже наслушался прелестных историй об острове. Иларен, ты точно хочешь туда наведаться?
- Ничего не поделаешь, - парнишка потрепал пса по ушам и направился к деревушке. - Я, конечно, сомневаюсь, что мы там что-то найдем. Но проверить стоит. Где наша не пропадала. Я слышал, что там есть редкие травы. Если удастся их собрать, то можно будет выручить неплохие деньги.
- Судя по рассказам местных, там уже очень давно никого нет. Разве что беглецы прячутся. Не слишком обнадеживающе, не так ли?
- Ох, ну отлично. Я остаюсь здесь, - Айке раздраженно фыркнул и демонстративно пошел в другую сторону.
- А я тебя предупреждал. Возьмешь его - наживешь себе проблем, - прокаркал Хайндрик, плавно покачиваясь из стороны в сторону, под размеренный шаг варимара.
- Через десять минут прибежит. Вот увидишь. В город помимо нас больше никто больше не приехал?
- Нет. Кроме вас - никого. Местные шепчутся, беспокоятся.
Эльхайм поморщился. Еще одной Волкоды ему не хватало. Оставалась надежда, что сырых и глубоких погребов тут нет.
- Ладно. Я точных координат не оставлял. Полетай тут пока. Если встретишь вдруг новоприбывшего мужчину, скажи чтоб искал меня в трактире местном. Или на пристани. Надо Адмирона сдать на постой и достать лодку, - парень покосился на вышагивающих рядом псов. - Две лодки. Боюсь, все мы в одну не влезем. Как бы не старались.
Ворон каркнул и сорвался с места. Только его и видели. Варимар недовольно фыркнул и выпустил облачко дыма из ноздрей, выражая свое несогласие. А потом просто укусил хозяина за рукав.
- У тебя еще утром крыльев не было. Как ты думаешь, как мне тебя на тот берег переправить? Нет уж. Хочешь ты того или нет - останешься здесь.
Фамилиар все же догнал чудную компанию уже около трактира. Коня пришлось привязать под возбужденные шепотки местных пьянчуг. Воистину, компания у эльфа подобралась немного странная. Да и сам он выделялся на фоне местных жителей достаточно сильно. Волосы за время скитаний отросли едва ли не до прежней длины, одежда пусть и была свежей, но чистотой похвастаться не могла. Да и сам внешний вид отличался от привычного. Не было более никаких плащей и прочей атрибутики, что обычно выделяло из толпы. За последние несколько дней, все привычные жизненные уклады рухнули, оставляя парня в полнейшем раздрае. Весь путь от Хартада до поселения Дарк он клятвенно обещал себе разобрать свою жизнь по полочкам и как-то ее упорядочить. Пусть эльф и любил некое подобие хаоса, но пусть хоть и небольшая, но стабильность в жизни должна была быть.
Витая где-то в своих мыслях, Иль толкнул дверь трактира и окунулся в такое разнообразие запахов, что вначале зажал нос рукой, затем все же натянул на нос шейный платок. Рядом начали активно чихать четвероногие товарищи. После затянувшейся прогулки на свежем воздухе, парню даже на секунду показалось, что он задохнется на месте, если сию же секунду не покинет трактир. «Что ж меня мотает по злачным местам? Я не привередлив, но это слишком даже для меня». Иль быстро зашагал к стойке бара, игнорируя чужие взгляды и перешептывания. «Аль, ты была права. Пора перестать мотыляться из крайности в крайность и остановиться на чем-нибудь одном. Тогда и не буду оказываться там, где не надо. В подобные места я точно больше ни ногой».
- Хозяин, - парень постучал кулаком по деревянной столешнице, окончательно приковывая внимание мужчины к себе. - Мне бы коня у вас оставить, да две лодки нужны, чтоб перебраться на остров Унад.
Трактирщик уставился на непрошеного гостя как на не совсем нормального. Иларен сосчитал про себя до десяти и повторил свои пожелания, вытирая руку о штанину.
- Дык, это. Лодку у пристани спрашивайте. Там Тиган всем заведует. А за коня... - к трактирщику подбежала девчушка лет двенадцати, потянула мужчину за штаны и что-то проговорила на ухо. - Мы Тейаровых коней не принимаем. Проваливайте со своим отродьем.
Эльхайм тяжело выдохнул. «Доколе мне будут попадаться нервные людишки? Подумаешь, варимар. Он же никого не покусал. Пока. Ладно. Привяжу его там же, где Бэй оставит своего коня. Так и те будут под защитой, да и сам не пропадет». Парень покинул трактир, и, отвязав Адмирона выдвинулся в сторону пристани. Свежий вечерний воздух несказанно обрадовал всю компанию. У пристани не наблюдалось никого, кто хоть сколь-нибудь мог помочь с наймом. Лодочник, завидев парня с Тейаровским скакуном и не мене злобной псиной напрочь отказался иметь какое-либо дело с незнакомцем. Иль присел на хлипкую ограду и достал флягу с водой. «И где же моя удача закончилась? На каком месте? Ладно, подожду Бэя. Возможно, ему удастся договориться хоть с кем-нибудь».

Дополнительно
Примерный внешний вид

http://sa.uploads.ru/t/QyKs5.jpg

● Дополнительно: в сумке с пятым измерением хранится невероятно полезный запас припасов.

+3

3

>>> город Таллем. Квартира Эллюмиель.

16 число Хитрости Криури.
1647 год от подписания Мирного договора.
Вечер.

В общем и целом дорога до Дарка заняла чуть больше суток. За все время своего пути Бэйнар и Эллюмиель несколько раз были вынуждены сделать привал, дабы перекусить и напоить лошадей, а также останавливались они и на пару-тройку часов ночью, сходя с дороги и давая возможность отдохнуть как себе, так и животным. Вообще же путешествие выдалось довольно-таки изматывающим. Честно признаться, даже имея на руках карту, мужчина и не предполагал, что поселение окажется настолько далеко от Таллема. Конечно, изредка он отправлялся куда дальше, нежели сейчас, и иногда складывалось так, что и вовсе на своих двоих, но делалось это в удовольствие. На сей же раз о нем приходилось забыть. А вместе с тем и о мало-мальски нормальном сне, недостаток которого все острее чувствовался час от часа.
Иштэ крепче сжал в руке поводья и устало потёр прикрытые веки. К тому моменту, как они с Эль въехали в поселение, бороться с усталостью, что лишь сильнее наваливалась на плечи, становилось все труднее. Понимая, что готов был прикорнуть прямо на кобыле, проклятый отнял руку от лица и сосредоточенно (насколько это получалось) уставился на открывающиеся сонному взору красоты Дарка. А их, к слову, и не было... Если, конечно, вы не являлись любителем посозерцать разруху и запустение, коими полнилось все вокруг. Поселение находилось в ужасном упадке, задыхаясь и хирея от невозможности, неспособности или же простого нежелания собственных обывателей сохранить достойный вид городка. В настоящие же дни от некогда процветающего портового поселения остались лишь потрепанные временем домишки с пошарпанными фасадами, неказистыми крышами и облетевшей с них местами черепицей и хлипкими заборами. Быть может такое впечатление складывалось из-за уже упомянутого утомления, что вымывало краски из полыхающего на горизонте алого заката и заставляло взирать на все с безразличием и некоторой угрюмостью. Эйнохэил слегка прищурился, глядя на утопающие в последних солнечных лучах пошарпанные кровли жилых строений, и тихо хмыкнул. Он и упомнить не мог, когда в последний раз оказывался в подобных этому закутках Фатарии. Внимание, пусть уже и рассеянное от части, на долю секунды приковал к себе кружащий над ними с чернокрылой ворон.
- Хорошо хоть не стервятник, - пробубнил себе под нос мужчина, поворачиваясь в сторону ехавшей рядом девушки.
В том, что Эллюмиель устала не меньше его самого, Бэй был уверен, однако, держалась она молодцом. Что ж, им оставалось всего ничего – вызнать дорогу до пристани и наконец пересечься с Илареном, на встречу с которым друзья-товарищи, как пить дать, уже опаздывали. «Интересно, сколько бы он готов был ждать, не перехвати я письмо?». Иштэ усмехнулся собственным мыслям и направил кобылу вдоль одной из главных улиц. По крайней мере в то, что выбранный им путь являлся таковым проклятый искренне надеялся.
Еще через минут так –надцать мыканий по Дарку и проклятый с алла наконец выехали на пристань. Эльфа, в ожидании своего знакомого рассевшегося на ограде, которая могла выдержать на себе разве что только представителя остроухой расы, Бэйнар отыскал сразу же, едва из поля зрения исчезли дома и прочие строения, открывая живописный вид на залив, оценить всю прелесть коего, впрочем, мужчина был уже не в состоянии. Не считая мужичка, что копошился в одной из лодок, стоящей на берегу неподалеку от причала, Иль был единственным здесь находящимся, так что выискивать его не пришлось. Хотя, если бы и роились на пристани толпы народа, то все они непременно обходили бы стороной мощную охрану беловолосого, состоящую из целого зверинца. «Не хило так…». Подъехав чуть ближе, но сохранив достаточное расстояние между ними и варимаром, всем своим видом начавшего выказывать недовольство вновь прибывшими четвероногими, Эйнохэил спешился, после помогая встать на твердую землю и Эль. «У-у-уф». Мужчина повел плечами. За время поездки все тело начинало ломить, ноги, казалось, «шли колесом», практически не чувствуя почвы под подошвой обувки, а позвоночник был готов осыпаться прямо в брюки.
- Ближе я к тебе и на метр не подойду, - Бэй устало улыбнулся знакомому, - Извиняй, но доверия твое зверье у меня не вызывает, - он покосился на фыркающего скакуна, после одаривая вниманием и всех остальных хвостатых, - особенно вот эта сосиска, - взгляд остановился на самом маленьком и безобидном с виду псе, - живьем не сожрет, так до смерти залижет.
Не смотря на свои слова проклятый все же сделал несколько шагов, обходя варимара и следя за поведением остальных лошадей, одну из которых держал за поводья.
- Рад тебя видеть, - иштэ отступил чуть в сторону, переводя взгляд со знакомого на алла, - Это Эллюмиель. Эль - это и есть тот самый Иларен, - он снова посмотрел на эльфа, - Надеюсь, ты успел снять для нас лучшие комнаты, что имеются в этом захолустье, ибо в другом направлении я и с места не сдвинусь.
По тону голоса можно было понять, что Бэйнар шутил, но, как известно, в любой шутке имелась доля правды, и эта исключением не являлась. Да и по скользящим в баритоне нотам усталости и общей вымотанности, что едва ли укрылась от остроухого, можно было понять, что ничего кроме мягкой кроватки и сна, пусть и наполненного ночными кошмарами, мужчине нужно не было.

+3

4

Иларен поднялся со своего места, завидев приближающуюся парочку. При виде Бэя парень расплылся в улыбке. Все же надежда на то, что старый знакомый откликнется, был очень мал. Да, в свое время они справились с не самой приятной ситуацией, да неплохо провели время, но более особо не пересекались. Дело, которое ему подкинули в этот раз обещало быть куда менее безобидным, чем побег от стражи и прятки в лесах. Места для безобидных бизи и воровства бутылок с паленым алкоголем уж точно не оставалось. Если сам Иль спокойно относился к рискованным делам, это не значило, что кто-то другой мог так же спокойно пойти добровольно Тейар знает куда. И эльф был рад тому, что мужчина согласился встретиться и добровольно рвануть за мифическим артефактом. Да еще и захватить с собой девушку.
- Ближе я к тебе и на метр не подойду. Извиняй, но доверия твое зверье у меня не вызывает, особенно вот эта сосиска /.../ Надеюсь, ты успел снять для нас лучшие комнаты, что имеются в этом захолустье, ибо в другом направлении я и с места не сдвинусь.
У Иларена дернулось ухо. «Либо я что-то забыл, либо что-то сейчас не так...» В последнюю встречу с Бэем, тот не разговаривал. Зато сейчас он благополучно поздоровался, да еще и заговорил. Эльф готов был к очередной порции собственных монологов и активной жестикуляции, с другой. «Вот хитрюга. Интересно, кто тебя разговорил?»
- Я тоже рад тебя видеть, - Иль махнул рукой в сторону шавки. – Не обманывайся. Если ты понравишься Редрику, он тебя повалит и спрашивать не будет: хочешь ты быть облизанным, или нет, - Чуть отведя в сторону пыхтящего варимара, парнишка дал возможность старому и новой знакомой подойти ближе.  – Эль, приятно познакомиться. Надеюсь, ты готова к экстремальным решениям проблем и купаниям в нечистотах. Что-то мне подсказывает, что мы испробуем на себе все тридцать три удовольствия.
При упоминании комнаты, фамилиар оживился, явно рассчитывая на то, что хозяина хоть кто-нибудь образумит. «Если честно, я бы не отказался поспать и поесть. Я даже не знаю, что им рассказать о деле. И что мы будем делать на острове. В первую очередь стоило бы выяснить, имеется ли там артефакт. Но, что-то я сомневаюсь, что кто-то из местных нам это расскажет». Иларен повел всю компанию к единственному замеченному в округе постоялому двору. Рассчитывать на то, что их пустят – не приходилось. При мысли о ночевке в лесу, глаз эльфа начинал нервно дергаться. Лесов с него точно было достаточно.
- Увы. Видимо, куда бы я не пошел, меня окружают параноики. Мне отказали. Но, может, тебе удастся уговорить трактирщика нас пустить. Видетели ли, ему варимар не понравился. Кстати, знакомься, - Эльхайм по очереди указывал на свою четвероногую компанию. – Горан, Редрик и Айке. Лису не слушать ни в коем случае. Заболтает до смерти, да еще и в проблемы втравит, - парень вздохнул, вспомнив свое последнее приобретение в Хартаде. – Я вас предупредил.  Как вы добрались? Без происшествий?
Бродить по улицам поселения было не самым приятным занятиям. Привыкнув к чистым улочкам больших городов, Дарк казался помойкой, в которой не хотелось находиться от слова совсем. Умом он понимал, что от некогда цветущего поселения не стоит ждать чего-то сверх прекрасного, но даже мысли не допускал, что здесь будет все настолько плачевно. В какой-то момент длинные уши дернулись, улавливая в подворотне какой-то неясный шум, и его передернуло. Вечер же. Солнце еще толком не село, а уже кто-то копошиться по углам. Спустя несколько минут компания добралась до таверны и Иль замер, косясь на дверь. Входить в душное помещение наполненное запахами дешевого алкоголя, немытых тех и прочих ароматов было сродни самоубийству. Иларен брезгливым не был, все же жизнь приучила к тому, что он может оказаться в любом закоулке Фатарии, но это для него было уже слишком. Ушастый натянул платок на нос, надеясь пробыть в помещении как можно меньше времени. А лучше всего остаться снаружи и подождать, пока Бэй с Эль смогут выторговать у хозяина несколько комнат и сытный ужин.
- Давайте договоримся, что возьмем еду в чью-нибудь комнату. Конечно, если вы не хотите задохнуться на месте. Я бы лучше остался здесь. Меня видели и навряд ли за полчаса пребывания в этой глуши успели забыть.
Парень привязал к забору коня, недовольно клацнувшего зубами прямо возле длинного уха.
- Лошадей можете рядом оставить. Адмирон их в обиду не даст. И не съест так точно. Он лишь возмущается, да и только. А если кому-нибудь из вас удастся с хозяином договориться – я плачу.

+3

5

[ Таллем. Квартира Эллюмиель ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

16 число Хитрости Криури.
1647 год от подписания Мирного договора.
Тем временем стемнело

– Эль, приятно познакомиться. Надеюсь, ты готова к экстремальным решениям проблем и купаниям в нечистотах. Что-то мне подсказывает, что мы испробуем на себе все тридцать три удовольствия.
Сдержанно и легко поклонившись в сторону нового знакомого так, как это было заведено у алла и эльфов (ох уж эти старые привычки), Эллюмиель бегло осмотрела Иларена, насколько ей позволяло собственные манеры и любопытство. Высокий и жилистый, даже несколько хрупкий, как изящная статуэтка или гибкая ивовая ветвь, он казался девушке излучающим добродушие. Однако привыкшая проверять, нежели доверять, алла не спешила делать окончательные выводы, руководствуясь лишь первым впечатлением. Учитывая то, что Бэй в простые ситуации практически не попадает, значит в тот судьбоносный день, сведший его с беловолосым эльфом, обстоятельства были весьма и весьма нетривиальными. Что ж...
- Как будто в подобных ситуациях хоть как-то было по-другому, - выдохнула она, пожав плечами, затем улыбнулась новому знакомому, - мне тоже приятно познакомиться, Иларен.
- Увы. Видимо, куда бы я не пошел, меня окружают параноики. Мне отказали.
Эллюмиель обвела серебристыми глазами всю честную компанию, включавшую в себя немалое количество зверья на любой вкус и цвет и беззлобно усмехнулась. Красот здешних широт они с Бэем налюбовались всласть еще на подъезде в Дарк, а излишнего внимания отхватили тоже знатно. Если же Бэй, пусть и иштэ по происхождению, внешне ничем не отличался от человека, разве что мог заставить хихикнуть своим умением держаться в седле, то к алла тут взгляды притягивались абсолютно непроизвольно. Давнее сотрудничество с белокрылым Джустинианом, скорее всего, успело истереться из памяти нынешних поколений, а более потомков крылатых тут больше никогда не видели, посему огромные иссиня-черные крылья девушки были тем самым компрометирующим фактором, что заставлял сильнее держаться за вожжи до скрипа крепленой кожи. Поторапливая коня, чтобы не опоздать к месту встречи, Эль старалась не вслушиваться в шепотки суеверных женщин, чьи глаза светились страхом из-за весьма очевидного сходства с Богиней Габриель.
- Ну...да, без происшествий, но вот отсутствие постоя несколько удручает, - благо до открытых конфликтов дело не дошло, однако Эль ощущала ту ноющую ломоту в теле, когда приходилось весь день держаться в неправильно подогнанном седле. Да и особого опыта в верховой езде девушка не имела, кроме как в звенящей юности на просторных манежах Далиана, - что ж, попробуем изменить ситуацию в свою сторону.
Сводя крылья за спиной и чувствуя, как позади упруго колыхнулся воздух, Миель двинулась туда, где по заверениям светловолосого эльфа располагался постоялый двор.
Хоть само поселение находилось относительно недалеко от кипящего жизнью Таллема, однако напоенным жителями Дарк нельзя было назвать от слова совсем. Хлипкие суденышки качались на волнах возле полуразвалившихся от старости причалов, где хмурые мужчины в одеждах, не лишенных пятен засохшей тины, таскали сети с весьма скромным уловом. Почувствовав взгляд одного из них на себе, девушка поспешила отвести глаза и заняться изучением остальной нехитрой инфраструктуры некогда процветающего торгового порта. Ныне же судьба его была на редкость печальной: дома косились и проваливались во влажную землю, казалось, несколько лет, а то и десятков лет подряд; в узких проулках виднелись обломки ящиков и разнообразный мусор, охотно растаскиваемый местными кошками и прочей живностью в надежде найти лакомый кусочек. Про ароматы, исходивший от давно несмоленых лодок, не стоило и упоминать, и радовало лишь то, что по долгу работы алла приходилось сталкиваться и не с таким, однако его присутствие все равно несколько дизморалило. Подозрительные шепотки, множественные взгляды, направленные на весьма необычную компанию, местным людом были вполне себе обоснованными, однако спокойствия они не добавляли. Услышав где-то в темной глубине проулка меж старыми домами невнятную возню, Миель, словно успокаивая себя, положила ладонь на отполированную рукоять клинка, что висел на левом бедре в тугой кожаной перевязи. Легко, почти ненавязчиво, но не менее уверенно и с полной готовностью защищаться, чему измотанное тело яро противилось - пальцы подрагивали от чересчур крепкой хватки во время езды.
Спустя некоторое время троица остановилась возле входа в таверну, где вывеска, изъеденная временем и паразитами, была абсолютно нечитаемой. За покосившейся дверью слышалась негромкая ругань, надсадный хриплый смех и треск деревянных половиц. На улице стремительно темнело, и перспектива остаться на улице девушке явно не прельщала, однако вечер - единственно верное время для досуга местных обитателей, для которых единственной усладой в этом Богами забытом месте являлись объятья жен да кружка спиртного. В какой-то мере Эллюмиель могла их понять, а с другой стороны в голове не укладывалось, за что такое ценное могли держаться здесь люди вопреки возможности уехать отсюда и попробовать наладить быт в более приемлемой обстановке. воистину чужая душа - потемки.
Иларен замер, весьма недвусмысленно посматривая на дверь и не решаясь зайти. Эллюмиель выгнула правую бровь в неком недоумении, прослеживая за тем, как эльф подносит к носу платок с весьма кислым выражением лица. Последовавшее за этим предложение взять еду в выторгованную комнату внесло некоторую ясность в мотивы беловолосого, что звучало весьма разумно - чем меньше внимания и участия в жизни местного контингента, тем будет лучше для всех. Передав своего коня под попечительство парней, Миель предприняла попытку немного пощеголять авторитетом и девичьим очарованием и, взявшись за дверное кольцо, решительно рванула дверь на себя.
С этой самой секунды чернокрылая целиком и полностью понимала Иларена с его трюком про платочек. Дешевый алкоголь, пот, застарелая грязь и поволока дыма... Запахи мешались так, что практически сбивали с ног и напрочь отбивали обоняние. Она что-то думала про привычку, однако жизнь умеет подкидывать сюрпризы и сомневаться в себе раз за разом, снова и снова. Девушка закашлялась, входя в таверну, чем привлекла внимание местных завсегдатаев, что теперь критично и совершенно не стесняясь осматривали необычную гостью. откуда-то из дальнего угла донесся свист, что чернокрылая старательно пыталась игнорировать, проходя от двери до стойки с максимально нейтральным выражением лица. Держать себя в руках было сложно, и алла изо всех сил старалась не оборачиваться назад в поисках помощи у парней, оставшихся снаружи - такого избытка внимания она не ощущала даже тогда, когда впервые приехала в Таллем. Здесь же она чувствовала себя диковинной зверюшкой, что выставили на потеху толпе и которой относились не то с любопытством, не то с суеверным страхом. Она чувствовала, как ее крыльев касаются пальцы, как перья оказываются в чьих-то руках, но все, что оставалось делать Эллюмиели, так это деликатно высвобождать свой дар из рук любопытных, не размениваясь на слова. Держаться, только держаться и не сморозить какую-нибудь глупость...
- Чего надо, Перышко? - на приветствия трактирщик не разменивался и перешел прямиком к фамильярности, подозрительно косясь на пришедшую гостью, внимательно и с подозрением. Эллюмиель кисло улыбнулась в ответ и оперлась ладонями на стойку.
- Мне нужны комнаты. У вас есть свободные?
- Может и найдется парочка, но, позволь спросить, чего забыла у нас? Дела какие? - трактирщик подбоченился и прищурился, явно оценивая перспективу нажиться и разжиться свежими сплетнями. Однако Эль не была настроена на разъяснительные беседы. единственным ее желанием сейчас это было поесть и поспать. Даже обсуждение предстоящего похода ее сейчас волновало меньше всего. Девушка нацепила маску полного безразличия.
- Дела "Золотого Феникса" местных не касаются, - она предъявила трактирщику татуировку на шее в знак доказательства к принадлежности гильдии, - особенно Вас. Еще раз. Есть свободные комнаты?
Тон ее голоса был ровным и спокойным, однако стальные нотки в нем не принимали пререканий и не располагали к разного рода отклонениям в беседе. трактирщик сухо хмыкнул.
- Одна херня, что Фениксы, что другие, - пробурчал он, однако кряхтя заглядывая под стойку, что-то искал в ее неведомых глубинах, - нам до таких, как Вы дела нет...
- Я вижу, - отрезала Эль, не дав трактирщику договорить, и выложила на стойку пять серебра - весьма дорого для такого рода заведения, однако времени и сил торговаться у нее не было, ведь ребята тоже наверняка устали, - сколько комнат?
- Одна, - глаза мужичка заблестели при виде монет. Видимо чернокрылая "Габриель" оказалась настолько щедра, что порицания и невнятный бухтеж отодвинулись на второй план, - больше нет. Изволите чего-нибудь еще?
- Ужин, - Эллюмиель поморщилась от елейного тона в его голосе, - только в комнате. Я и мои спутники не хотим тревожить Ваших гостей.
- Как хотите. Располагайтесь. Вам принесут.

- Благодарю, - сухо ответила чернокрылая и, завладев заветным ключом, торопливо вышла из таверны.
На выходе она выдохнула и жадно вдохнула полной грудью воздух, что сейчас ей казался чистым и свежим. Затем обратилась к парням, что заметно подмерзли в ожидании алла и результатов ее самоотверженного похода.
- Итак, - начала она, вертя в пальцах потертый медный ключ с отколотым с одного края язычком, - комната есть, но она только одна. Я договорилась об ужине в комнате, но я не знаю, из кого нам его сделают, так что эта победа мне кажется весьма сомнительной.

Примерный внешний вид

http://s9.uploads.ru/d/yR02a.jpg

Отредактировано Эллюмиель (2018-04-21 00:36:46)

+3

6

16 число Хитрости Криури.
1647 год от подписания Мирного договора.
Вечер.

Пока Эллюмиель хлопотала на счет крова на ночь где-то там, за стенами таверны, при которой на удивление Бэйнара оказался и постоялый двор, они с Илем прохлаждались снаружи. Признаться честно, мужчина и не думал, что в столь захудалом местечке будут работать подобные заведения, ведь наплыва гостей в Дарк можно было ожидать, как чуда небесного, не иначе. Еще по дороге до пристани обмозговывая саму идею переночевать в городишке, иштэ прикидывал, что им придется стучаться почти что в каждые двери и просить ночлега в комнатке по соседству с хозяевами, уплатив им при этом как за хорошие апартаменты. И именно на такой расклад и рассчитывал, интересуясь у Иларена про крышу над головой. Вариант же с постоялым двором улыбал чуть больше и больше этого, пожалуй, радовал только эльф, а точнее отсутствие с его стороны идиотских и уже ожидаемых вопросов касательно немоты проклятого, кою заменил уставший на тот момент баритон, что слышался беловолосым впервые.
Ну а в ожидании чернокрылой с заветными ключами в руках можно было позаботиться и о лошадях. Оставив четвероногих на попечение Илю и пояснив, куда направлялся, Эйнохэил двинулся в сторону конюшни. И если само строение отыскать не представлялось особого труда, то вот за наличие конюха в ней тоже самое сказать было нельзя. Нужного ему индивидуума мужчина не обнаружил как в самом здании, так и рядом. Обходить же все вокруг он не стал, просто вернувшись к приятелю. Вскоре после этого из таверны вышла и Эль.
- Итак, комната есть, но она только одна. Я договорилась об ужине в комнате, но я не знаю, из кого нам его сделают, так что эта победа мне кажется весьма сомнительной.
И только после того, как девушка замолчала, иштэ опустил взгляд на единственный медный ключ, что алла крутила у себя в руке. Одолевающую все больше сонливость в раз перебило накатившее и видимое недовольство складывающейся ситуацией. Бэй убрал руки в карманы штанов и раздраженно вздохнул. Мало того, что прилечь на пару-тройку часов он был готов уже прямо тут, на пороге таверны, так еще и быстро опустившийся на городишко вечер, окутавший закоулки первыми сумерками, давал понять о смене времени суток не таким уж и теплым ветерком, дующим со стороны залива. Такая контрастная с дневным теплом прохлада на улучшение настроя совершенно не действовала, да и хотелось наконец отдохнуть с дороги, а не вот это вот все.
- Они издеваются?! – Зло буркнул проклятый.
Не дожидаясь реакции друзей-товарищей на свои слова Бэйнар зашагал в сторону таверны.
С упавшем еще ниже настроением его мало интересовали как витавшие в помещении запахи, что смешивались меж собой и повисали над самыми столами удушливым зловоньем, в коем при великом желании можно было распознать целый букет «ароматов», так и косые взгляды немногочисленных завсегдатаев вместе со всеми их шепотками за спиной. Единственной целью для мужчины являлся тавернщик, к которому он и направлялся. Едва подойдя к стойке, где и маячил владелец всей этой помойной дыры, иштэ грузно облокотился на столешницу.
- Одна комната? Вы явно шутите, - не скрывая нот раздражения в голосе произнес проклятый, - Не заметил, чтобы зала была полна от желающих переночевать в Вашей ночлежке.
На все это мужчина за стойкой не повел и бровью. Вместо ответа возмущенному «кому-то» он предпочел продолжить заниматься своими делами.
- И сколько вы за нее содрали?
Как ни странно, но вежливости все еще наскребалось на то, чтобы не перейти в общении на «ты».
Отвлекшись-таки от заполнения гостевой (или продуктовой) книги, трактирщик исподлобья взглянул на стоящего перед ним.
- Далиан нынче процветает, знаете ли, - совершенно спокойно отозвался мужчина, - ни то, что мы, как Вы уже подметили…
- Не знаю, не бывал, - огрызнулся Эйнохэил.
Он бы продолжил, повторяя свою притензию, но тавернщик успел заговорить быстрее, переходя от кривых намеков и сравнений к делу:
- Три златых и я посмотрю, что можно сделать со второй комнатой.
Проклятый умехнулся. «А на х*й бы за три златых тебе не пойти?». Расчет оказался донельзя прост и логичен, с заезжих в подобных загнивающих городишках готовы были драть втридорога за неимением у гостей иных более-менее приемлемых альтернатив. И то касалось всего, не ограничиваясь расценками лишь на постоялых дворах.
Терпение медленно, но верно подходило к концу, а интуиция подсказывала, что ситуация не изменилась бы, не смотря на все предпринимаемые в таком расположении духа попытки уризонить все в их с приятелями сторону. Закопавшись в кошеле, Бэй достал и положил перед хозяином заведения златой и несколько медяков, что случайно легли в ладонь.
- За лошадей.
- За лошадей с конюхом догов…
- Найдешь его мне, договорюсь, - перебив трактирщика, отозвался мужчина.
Он развернулся и поспешил выйти из таверны.
Свежий воздух улицы отрезвляющей прохладой ворвался в сознание. В миг поулеглись эмоции, а в голове перестали крутиться ругательства и откровенная нецензурщина. Вот только усталость упрямо не отступала несмотря ни на что. Сделав еще один глубокий вдох и протяжно выдохнув, потерев прикрытые на мгновение веки и сообразив, что следовало делать дальше, иштэ поспешил подойти к Эллюмиель и Иларену.
- Комната по-прежнему одна, но за лошадей я договорился, можно сказать, - он покосился в сторону эльфа, - Правда не упоминал сколько их и каких мастей, так что нужно разместить до возвращения блудного конюха. А там, думаю, подходить к варимару они даже и не будут. Скорее уж запрутся к нам и выкинут через окно еще спящими, - проклятый улыбнулся, - Но учитывая то, что остальной зверинец ночует с нами, то и это им не светит, - взгляд синих глаз пал на рядом идущих животных, - Хотя, их ты можешь оставить и здесь, ко ль не разбегутся.

После того, как все лошади и кони были успешно размещены, товарищи позаботились и о себе, проследовав на постоялый двор и отыскав нужную комнату. Кровать в ней, к слову, оказалась тоже только одна, так что недолго думая, Эйнохэил разместился на полу рядом. Твердые половицы, застеленные одним из взятых с собою пледов, подушка из походной сумки и крыша были далеко не тем, чего хотелось, но многим лучше сырой земли и открытого небосвода над головой. Около улегся и Иль, уступив кровать чернокрылой. К тому времени, как в комнату постучали и внесли обговоренный ужин, состоящий из рыбы и простого вареного картофеля, нескольких кусков хлеба на каждого и трех стаканов морса, все успели разместиться, а после трапезы и благополучно уснуть, не взирая на не самые удобные условия.

17  число Хитрости Криури.
1647 год от подписания Мирного договора.
Утро.

Раньше всех с утра подорвался естественно Бэйнар. Вскочить с лежака он успел еще на рассвете, но вскоре вернулся обратно на належеное им место. Спешить было некуда, абсолютно. Пролежав еще аж с несколько часов, но так и не дождавшись пробуждения товарищей, он все-таки окончательно поднялся. Не спалось тогда уже и самому мелкому из псин, что касалось росточка. Шавка, что удобно устроилась в ногах у своего хозяина подорвалась с места и начала суетиться вокруг проклятого. Однако, не смотря на все попытки Редрика (а именно так, кажись, и звали пса) прошмыгнуть за дверь вместе с мужчиной, мохнатая сарделька осталась в комнате, куда позже и вернулся Бэй. На прикроватный столик он поставил тарелку, на которой умудрился уместить два завтрака сразу, и два стакана компота. Конечно, перед тем как дойти до едальни иштэ успел умыться и привести себя в Ильтаров вид, что хоть капельку, но бодрило с утра пораньше.
Дождавшись, когда начнут просыпаться и остальные, он отложил в сторону грушу, которую уплетал, и поприветствовал Иларена, поднявшегося первым:
- Доброго, - мужчина кивнул на тумбу, - Подумал, что не загоритесь желанием отзавтракать внизу, поэтому принес сюда. Сам уже поел, так что там на вас.
Говорил он в полголоса, не желая намеренно будить Эллюмиель, если она, конечно, еще спала, чего было не особо видно с пола и того полу-лежачего положения иштэ, в котором он и находился. Не найдясь с каким-либо продолжением разговора Эйнохэил замолчал, вновь беря в руку недоеденный фрукт и откусывая от него.

Отредактировано Бэй (2018-05-02 12:58:39)

+2

7

Пока Новая знакомая на пару с Бэем мотались из стороны в сторону в попытках пристроить лошадей да найти койку, эльфа занимала только одна мысль. Об острове Унад он слышал и не раз, но хотелось бы иметь при себе хотя бы карту местности. В наличие на острове чего-то ценного он малость сомневался. В конце концов, времена Джустиниана прошли, остров оставался заброшенным и осмеливались сунуться туда лишь смельчаки да различная преступная шваль. А что, Унад был неплохим местом, где можно скрыться от карающей длани стражи всея Фатарии. И вот с кем, а людьми встречаться уж очень не хотелось. Иларена не заботили возможные гости с Изнанки. Они всегда действовали согласно своему предназначению. А вот люди могли бы знатно подпортить компании жизнь.
Парень сдержано хрюкнул, попытавшись скрыть смешок. «Одна комната? На троих? Я очень надеюсь, что она не размером с каморку для садового инвентаря. В таком случае, я все же предпочту спать в лесу. Это, хотя бы, будет удобно».
Оставив вариамара чуть поодаль от остальных лошадей, эльф вяло подивился поведению своего верного скакуна. Все заверения продавца в Рахене сейчас казались клеветой. Да, он смел кусать хозяина, но больше для привлечения внимания или выражая недовольство. Но выкидывать из седла и не слушать наездника – такого еще не было. Единственное, на что рассчитывал эльф – Адмирон не загрызет конюха. Мало ли что может случиться.
Ужин и комната немного настроение подняли, разговаривать особо не хотелось. Эльхайм был вымотан последними днями настолько, что все неудобства быстро отошли на второй план, уступая место пусть и не крепкому, но сну.

17 число Хитрости Криури.
1647 год от подписания Мирного договора.
Утро.

Поспать нормально не удалось. Острое ухо дернулось, улавливая чьи-то перешептывания за дверью и тихое порыкивание Горона и Редрика. Иларен поднялся с нагретого места и подошел к двери, надеясь, что его спутники все же не проснуться.
- Да с ними тот эльф. Ну с варимаром, который. Я уверен.
- Не дело это добрых людей кусать. Пусть убирают свою Тейарову скотину. Она Арону чуть руку не отгрызла.
- Не знаю...Они выглядели грозно...еще и псина эта...

Эльхайм тяжело вздохнул, сосчитал до трех и приоткрыв дверь, выскользнув в коридор.
- Господа. У вас есть ко мне какие-то вопросы?
Хозяин сего чудного заведения, что вечером тер грязной тряпкой стаканы, сейчас выглядел несколько уставшим, да нервозным. Второй мужчина был шире в плечах, с тяжелым квадратным подбородком и водянистыми глазами. Мерзкий на вид тип.
- Вы платили за постой лошадей, а не злобных созданий Изнанки. Убирайте своего коня из стойла, - толстый грязный палец незнакомца уперся парню куда-то в район груди. – Он нашего конюха укусил. Дым из ноздрей. Эта тварь может и лошадей других покалечить, и людей.
Иларен с отвращением отвел в сторону чужую руку. Вот за это он не любил такие маленькие деревушки. Люди здесь нервные, видят диковинку – стараются подойти потрогать. А потом обвиняют всех, кого не лень.
- Не думаю, что варимар сам выбрался из стойла и намеренно пошел кусать вашего конюха, - Иль прислонился спиной к стене и сложил на груди руки. – Даю пять золотых за постой лошадей. На несколько дней. К моему коню никто не подходит и не трогает его. За оторванные руки и ноги я не отвечаю. И мне бы не помешала информация. А лучше – карта острова.
Мужчины переглянулись и вновь уставились на постояльца.
- Откуда она у нас быть может. Разве что у лодочника узнать чего-то можете. Его семья всю жизнь туда-сюда всех переправляла.
Иларен кивнул самому себе и достал из кошелька три золотых.
- Остаток получите по возвращению.
Эльф мысленно подсчитал сколько денег у него осталось и понял, что в срочном порядке пора налаживать связь с бывшим работодателем. Остаток ночи прошел уже куда спокойней.

***
Утро встретило Иля бодро поедающем грушу Бэем и все еще спящей Эль. Приведя себя в более или менее приличный вид, парень присел рядом с мужчиной.
- Да уж должны же выветриться ароматы из этого чудного места, - эльф хмыкнул, взяв со столика стакан и кивнул в сторону новой знакомой. – Ты уверен на ее счет? Я в том плане, что это больше не побегушки по улицам Таллема. Вдруг влезем в неприятности по самые уши. Потому как я не знаю, что нас там ждет. Слишком уж расплывчатую информацию мне дали, - парень принялся за завтрак, подкидывая неугомонному псу с лисой еду. – Очень сомневаюсь, что там осталось хоть что-то, кроме растущих трав и развалин. А вот оплату, чую, придется поднять. Еще ночным визитерам не понравилось таки соседство варимара с другими лошадьми. И покусанная рука конюха – тоже. Так что я малость доплатил. Еще надо бы лодочника потрясти. Поговаривают, что его семья раньше часто возила на тот берег людей. Дремучие жители Дарка... Даже карты местности нет.
Эльф покончил с трапезой и немного подумав, кивнул сам себе.
- Обещали сорок золотых. Ну как обещали... Хотели дать меньше. После нашей поездки вернусь с вами в Таллем. Надо уладить одно дело, - Эльхайм расплылся в улыбке. Раз старый знакомый стал куда более... разговорчивым, можно и поговорить по-человечески.  – Чем жил все это время? Сто лет не виделись.

+1

8

Доставшаяся им комнатка была чуть больше, чем Эллюмиель себе успела напредставлять, однако это не умаляло того факта, что убранство в ней оставалось довольно скромным: обшарпанная щербатая дверь со ржавым замком, видавший виды половичок, тумбочка возле единственной низкой кровати. Девушка прошла в комнату и дотронулась до столешницы пальцами. По дереву виднелись разводы и круглые следы от кружек с, видимо, чем-то липким, что заставило Эль отдернуть руку и вытереть ее об штанину. К тому же тумбочка шаталась, что добавляло к сорвавшемуся с губ чернокрылой вздоху немного сокрушенности. Соглашаться даже на столь невыгодную сделку сразу и с ходу было опрометчиво, ибо даже серебра эта халупа явно не стоила. Утешало только одно - даже эта комнатушка была отличной альтернативой ночевке на склизкой от морских приливов хлипкой пристани, а то и вовсе лесной поляне. Да и выбирать, по большому счету, больше не приходилось.
Ноги нещадно ныли спустя вечер в седле, посему, исходя из вящей щедрости парней, Миель приземлилась на кровать и сладко потянулась, втайне надеясь, что в данном предмете интерьера не нашли свое пристанище колонии разномастных насекомых. Усталость постепенно брала свое, и веки степенно закрывались против воли девушки. Скудный, но все же ужин, только "усугубил" ситуацию, посему Эллюмиель отставила попытки бороться с собой и, пожелав парням спокойной ночи, легла и повернулась на бок, свешивая с края кровати крылья.
Прошло не так много времени, как сон сморил алла окончательно, и она накрылась одним из пледов, что заблаговременно достала из сумки.

17 число Хитрости Криури.
1647 год от подписания Мирного договора.
Утро.

Миель проснулась, когда солнце только-только показывалось из-за горизонта, несмело заглядывая в узкое, с трещиной в стекле по правому углу, окно, оповещая горе-авантюристов о начале нового, полного удивительных открытий, дня. На полу, сквозь дымку неясных сновидений, Эллюмиель слышала возню, невнятное бормотание и практически чувствовала кожей идущее от пола раздражение, сменяющееся глухим сопением и смиренным молчанием. Девушка ни капли не сомневалась в том, что таким стоическим терпением, на ее памяти, обладает только Бэй. Да и не мудрено, вспоминая его особенность не спать в принципе или умудряться высыпаться за рекордно короткий промежуток времени, так что ничего, кроме терпения, ему пока что больше ничего и не оставалось. Алла зевнула и поглубже спрятала нос и глаза в пушистую и теплую кромку пледа: в голове гудело и отдавался тупой болью в висках недостаток сна. Снова вернулась, приглушенная ночным забытьем, боль в ногах, и девушка поджала колени под себя, надеясь унять тянущее ощущение в мышцах. Долго ли, коротко ли, но ей все же удалось вновь заснуть, провалившись во тьму без сновидений.

- Господа. У вас есть ко мне какие-то вопросы?
Голос нового знакомого вырвал Эллюмиель из цепких лап сновидений и заставил распахнуть глаза. В новоувиденный мир ворвались свет и рваные картинки обшарпанной стены перед носом, а до слуха доносились гневливые речи, видимо, трактирщика. Остальных сторонних голосов алла не узнавала, да и, честно признаться, особо и не хотелось знать, кому они принадлежали. День стремительно вступал в свои права, а возможности заснуть более для Эллюмиели не представлялось. Однако, как говорится, делу время, а потехе час - чем раньше они примутся за суть дела, тем будет лучше для всех. Узнать бы еще, в чем, собственно, это дело заключалось...
– Ты уверен на ее счет? Я в том плане, что это больше не побегушки по улицам Таллема. Вдруг влезем в неприятности по самые уши...
Эллюмиель потянулась и села на постели, скрестив под собой ноги. Выслушав пространные размышления эльфа на тему дальнейших похождений, Эллюмиель сочла не лишним обозначить свою роль в данном предприятии.
- Чтобы внести полную ясность и не разводить недомолвок меж нами: я не претендую ни на золото, ни на сомнительные артефакты руин острова, - проговорила девушка мягко, пытаясь привести длинные волосы, запутавшиеся в ночных бдениях на несвежих простынях, в более божеский и презентабельный вид, - однако, если мои сведения еще не устарели, то светлый маг будет вам весьма подспорен. Называйте как хотите, но так или иначе я - ваш гарант на возвращение в Таллем. Смиритесь.
Алла улыбнулась и стянула волосы в тугой хвост на макушке.
- Хотелось бы узнать немного подробностей, если не трудно.

+2

9

- Да уж должны же выветриться ароматы из этого чудного места.
Бэй пожал плечами.
- Окна нараспашку и свежий воздух свое дело сделает, - он покосился на присевшего рядом эльфа, - а вот контингент так и останется.
Тень улыбки скользнула по лицу мужчины. Он проследил за кивком головы Иля в сторону пока ещё не поднявшейся с кровати Эллюмиель и в очередной раз откусил от груши, медленно прожевывая и давая знакомому возможность договорить.
И из того, что излагал остроухий, перспективы затеянной вылазки вырисовывались весьма и весьма… «Хреновые», - проклятый покрутил в руке огрызок, - «Пойди туда, не знамо куда. Принеси то, в душе не чаю что… Как ты на это вообще…»
- Обещали сорок золотых.
Мысль оканчивать даже не пришлось. Илларен сам ответил на волнующий иштэ вопрос. После последующих слов эльфа Эйнохэил открыто усмехнулся. В том, что этот паренёк умеет вести и улаживать дела касательно златых в его кармане, сомнений не находилось. А на худой конец он всегда мог повторить Таллемский марафон по извилистым городским улочкам. Авось не в первый раз улепетывал эльфенок от стражей правопорядка в ночь их с Бэйнаром знакомства. Что касалось самого мужчины, то с тех самых пор, да ещё и припомнив печальный опыт своей юности, он зарекся в подобные переделки более не попадать. А если уж и попадать, то выходить из них, не становясь при этом соучастником грабежей и иже с ними. Но, сейчас следовало думать немного о другом нежели о пришедших на ум воспоминаниях и сделанных когда-то выводах.
- Чем жил все это время? Сто лет не виделись.
- Это уж точно, - касательно последних слов Иля подметил проклятый.
И это оказалось единственным, что он успел ответить остроухому перед тем, как к их диалогу присоединилась алла, пробуждение которой не могло остаться незамеченным по взметнувшимся вверх массивным крыльям.
- Чтобы внести полную ясность и не разводить недомолвок меж нами: я не претендую ни на золото, ни на сомнительные артефакты руин острова. /…/ Называйте как хотите, но так или иначе я - ваш гарант на возвращение в Таллем. Смиритесь.
- И тебе доброго, - поприветствовал Эль иштэ, пронаблюдав за её действиями.
После он вернул свой взгляд Илларену.
- И правили ею ни корысть и возможность наживы, и даже ни азарт приключений, а святой долг исцелить и вернуть домой, - проклятый широко улыбнулся, - А отвечая на твой вопрос, скажу, что в ней я порой уверен даже больше, чем в самом себе.
И в сказанном мужчина ни капли не привирал - девушка ни раз и ни два перекрывала его легкомыслие и несерьёзность более здравыми рассуждениями и основательным подходом к тем или иным делам. Не стал исключением и этот случай, ведь как бы ни не хотел Бэйнар подвергать Эль риску и опасности, а без целителя и лекаря им с эльфом могло прийтись совсем уж туго.
Эйнохэил поднялся, положил огрызок груши на прикроватную тумбу и прошёл к своим вещам. Распахнув горловину сумки, иштэ увлечённо закопался в ее содержимом.
- И да, нам бы определиться с информацией, - ясно и понятно, что главная цель пребывания в Дарке троицы приключенцев шла впереди приятельского трепа о днях минувших. И проклятый надеялся, что это понимали все присутствующие, - русалки и развалины это, конечно, здорово, но хотелось бы и конкретики, - Бэй отвлёкся от рыскания по углам рюкзака и с интересом взглянул на эльфа, - Чего от тебя ждут с этого острова? И что за магический барьер там может быть? Его же посреди поля не ставят… вроде как.
Наконец нащупав рукой нужное ему, Эйнохэил извлёк из сумки тубус с картой «Сэмита» и протянул его остроухому.
- Не уверен, но, быть может, тут чего полезного по местности найдёшь. Смотрели в Таллеме, но уже и не помню насколько все точно и детально там накалякано. А ещё припоминаю я о магических разломах, проклятиях и чуме, что никем и никак не подтверждено, - взгляд синих глаз пал на алла, - Короче говоря, лезем мы в полную неизвестность, хоть и слова на язык другие просятся.
Иштэ присел на край кровати в ногах у Эллюмиель, оставив рюкзак покоится у ножки вышеупомянутого предмета мебели.
- И что мы имеем на случай встречи с… хотя бы с чем-нибудь или кем-нибудь из там возможно существующего и обитающих? Я сейчас за вас, как за магов интересуюсь, - проклятый перевёл внимательный взор с собеседников в сторону и бесцельно уставился на дверь, - Что касается меня, то что-нибудь, да придумаю. А вот с лодочником разговаривать сейчас не вижу никакого смысла. Если даже он согласиться переправить нас, в чем я лично сильно сомневаюсь, то как быть с русалками? Их-то ни на каком судне не минуешь.

ОФФ

Так и не разобрался я с текущей датой, так что если все же потребуется, то снесу во флеш

+2

10

Эльф кивнул проснувшейся девушки и все последующие слова благополучно пропустил мимо своих длинных ушей, пытаясь в голове набросать хоть какой-нибудь стоящий план. Быстренько прибыть на место, забрать все что надо, конечно, если в башне действительно осталось хоть что-то ценное. Почему-то чем ближе к местонахождению Иларен становился, тем меньше ему верилось в мистические «богатства». В любом случае, кто не рискует, тот не пополняет свои карманы золотом.
Эльхайм с живым интересом уткнулся в развернутую на столе карту.
-Какая интересная вещица... - ушастый стряхнул невидимые пылинки с бумаги и только осознав повисшую вокруг тишину поднял глаза на своих спутников. – Значит так. Эль, ты - наше прикрытие от русалок. Не особо хочется пойти ко дну. От меня в этом толку мало. Думаю, ты знаешь, как с ними справиться, - эльф нахмурился. – Что касаемо того берега....Об острове я слышал немного. Так, страшилки для детей, тем не менее лезть туда опасаются.
Ушастый отпихнул ногой настойчиво лезущую псину с фамилиаром и полез в собственную сумку. На стол легли несколько два бутылька и мешочек.
-Это то, что поможет перебраться нам через речушку. Насчет полета, это не ко мне, а вот пройтись по воде при твоей, Эль, поддержке попытаться можно было бы. Хотя, тебе нас обоих прикрывать придется. Что еще... - «ох и не нравится мне этот план, но другого нет», - На том берегу скорее всего будет много неупокоенных душ, мертвецы, различная нечисть...Ну, это по моим предположениям. Хуже всего то, что этих товарищей упокоить можно без особых проблем, а вот беглые разбойники... Вряд ли преступники не воспользовались возможностью сбежать туда, куда предпочитает не соваться честной народ, - Иль ткнул пальцем в место на карте. – Причалим сюда, дабы даже не соваться в заброшенную деревню. Так во всяком случае будет хоть немного спокойней.
- А ты ничего не забыл? – занудно пробормотал влезший на стол фамилиар. - Лес, погребальный круг....Все это мы пройдем. Конечно, если не шагать по береговой линии.
Парень вздохнул.
- Я помню. В любом случае нужно будет ориентироваться на месте. Отпор дадим. Если уж совсем прижмет – будем улепетывать, - Иль засмеялся. – Правда, мои навыки телепортации все еще немного хромают.
Эльхайм стянул с тумбочки тарелку с завтраком и принялся за еду. План, если честно, был так себе. Конечно, все в жизни идет не та, как ты планируешь и приходится импровизировать. В любом случае, помимо магии и мечей были еще и клыки. Псы хозяина будут защищать до последнего, так что пропасть они не должны были точно. Самое сложное – перебраться на остров и убраться оттуда. А с остальным они разберутся. Все же проблемы стоило решать по мере их поступления.
-Готов выслушать ваши предложения и, думаю, нам пора выдвигаться. Лошадей придется оставить. А то с таким багажом нас даже на небольшой корабль не пустят, - Иь усмехнулся, доедая завтрак. – Я ребят предупредил, деньжат им отвалил. Если мозги имеются, то с нашими непарнокопытными друзьями ничего не случится. А любопытным точно что-нибудь откусят, - мрачно добавил ушастый, отставляя пустую тарелку.

+2

11

-...отвечая на твой вопрос, скажу, что в ней я порой уверен даже больше, чем в самом себе.
Если же первая часть предложения вызывала в чернокрылой сакральное желание бросить что-то наподобие пресловутого "ой все", то это изречение иштэ заставило скулы предательски наливаться румянцем. Дабы скрыть секундное смущение, Эллюмиель торопливо почесала нос, изо всех сил вслушиваясь в повествование нового знакомого в ответ на здравые вопросы Бэя.
Пыльное утро набирало силу, и только сейчас Эль поняла, насколько сильно она проголодалась. Окинув взглядом весьма скудный завтрак, чернокрылая прикинула, что в свете предстоящих событий, о которых сейчас беседовали оба два достопочтенных господина, довольствоваться более-менее приемлемой пищей, возможно, предоставится нескоро. Посему, несмотря на странный запах и привкус, девушка принялась за трапезу, изредка сморщивая нос, однако выбирать не приходилось.
В очередной раз вознесла хвалу Марисе за свой дар врачевания при самом плохом раскладе и последствиях такого завтрака, упасите Боги.
Иларен обмолвился о сорока золотых... Весьма недурственное вознаграждение за прогулку в забытые руины при почти полной уверенности, что ничего ценного там не окажется. Прошло несколько столетий с того момента, когда Унад процветал под белым крылом Джустиниана. Пристанище Заплутавших... В какой-то мере чернокрылая могла понять своего соплеменника, который одним из первых осмелился покинуть далианскую колыбель, и во имя светлого порыва и широты крылатой души хотел нести и насаждать доброе и вечное. Но что же осталось и ожидало троицу теперь? По обрывкам сплетен и слухов всего ничего - зыбкие топи, потусторонние разломы и чума. Алла задумчиво дожевывала корку вчерашнего хлеба, вслушиваясь в разговор мужчин, "перебирая на пальцах" имеющуюся информацию и сопоставляя собственные силы. Объективно рассуждая, единственным гарантом относительных спокойствия и здоровья могла выступать только она. Возможная болезнь, нечисть и изнаночные порождения... Дар стихии света - единственный барьер, который сможет хоть как-то выстоять под натиском тьмы при самом плохом раскладе.
-...Насчет полета, это не ко мне, а вот пройтись по воде при твоей, Эль, поддержке попытаться можно было бы...
- Я не хотела бы тебя расстраивать, конечно, но, - проглотив последний кусочек хлеба, Эллюмиель резко раскрыла ладонь, на которой мгновенно затанцевали золотые искры и крошечные сферы из яркого света, - магия воды немного не по моей части. Но, возможно, найдутся иные средства. Может мои мысли несколько утопичны, однако я склонна думать, что даже в таком Богами забытом месте найдется лавка с зельями. И какое-то из них хоть как-то должно помочь.
Русалки - меньшее из зол, которые могут встретиться им на пути. Как не странно, даже с такими существами можно договориться, чего явно нельзя сказать о, например, плачущих алла или извергах. Вздохнув, Эль опустила глаза на вихрастую макушку Бэя, что примостился к кровати у ее ног, чем вызвал неумолимое по своей силе желание пригладить вон ту непослушную прядь у виска. Он практически ничем не отличался от человека... Если же от эльфа веяло чем-то, что несколько меняло ее собственный магический фон, то Бэй мог уповать только на собственное магическое сопротивление. Что бы было, если б Эль не увязалась за ним? даже думать об этом не хотелось, и девушка сильно зажмурилась, пытаясь приглушить неприятные мысли. Да и если отвлечься, то магическая нечисть была одной из ступеней к неизведанному. Богами забытый остров с развалинами не мог не притягивать к себе беглых контрабандистов, преступников и подобную шваль, охоту на которую "Фениксы" не прекращали ни на день. Здесь за иштэ волноваться не приходилось - кабачные драки были ему не в новинку.
Для всего остального Миель носила при себе клинок.
-Готов выслушать ваши предложения и, думаю, нам пора выдвигаться...
Действительно, время не терпело, и откладывать поход было ни к чему. Свешивая ноги с кровати по левое плечо от Бэя, Миель принялась связывать густую гриву волос в высокий хвост на макушке.
- И все же я не могу понять, - задумчиво проговорила Эллюмиель, кося серебристыми глазами на Иларена, засобиравшегося вместе со всеми, - чего ищет твой наниматель в столь топких болотах, заведомо зная обо всех опасностях? Таким образом эти сорок монет могут быть как самыми легкими деньгами, так и самыми кровавыми.

+1

12

Эллюмиель и Иларена Бэйнар выслушал в полном и напряжённом, что отчётливо читалось по мимике, молчании. Картина понимания того, в чего на сей раз раздумывали вляпаться все трое, ни как не хотела складываться воедино изо всех слушков, легенд, предположений и кое-каких довольно-таки скудных знаний. А энтузиазма это совершенно никакого не прибавляло.
Мужчина подождал пока голоса товарищей окончательно стихнут и лишь потом заговорил, подытоживая то, что понял для самого себя лично:
- Имея ввиду прогулку по воде, Иль говорил про зелья, - он кивнул на выложенные эльфом на стол бутыльки, - Как мне оно показалось. Да и хорошо бы пролить свет на магические способности каждого прежде, чем они понадобятся. Эль, как она сама уже продемонстрировала, маг света. Иларен же, насколько хорошо я то помню, полная твоя противоположность, - иштэ коротко взглянул на присевшую рядом алла и продолжил: - Ну а я никакими магическими способностями сроду не владею, - Эйнохэил усмехнулся, - зато сопротивление неплохое имеется, потому-то телепортация твоя и хромает. В случае со мной, так уж точно поэтому, - он взглянул на остроухого и перевёл свое внимание обратно на входную дверь, словно бы все это время ожидал появления кого-то ещё, - Разве что перстень поможет скрыться в тенях в случае чего.
Бэй ненадолго замолчал. За неимением маломальски точной информации об острове Унад им приходилось выстраивать планы, опираясь на собственные догадки - вслепую. И признаться, это являлось задачей сложной и сумасбродной, так как на деле любые задумки и гениальные решения имели вполне реальные шансы оказаться и вовсе пустыми ввиду совершенно иных реалий.
- Что касается русалок, то с ними необязательно справляться. Ну или в одном из крайних случаев, - мужчина поспешил объясниться, - За всю свою жизнь мне не довелось повстречаться с ними, но из того, что слышал можно с уверенностью сказать, что здравым рассудком они не обделены. Они существа разумные. Насколько мне известно, в море с ними так вообще дела ведутся. Это лишь на словах, повторюсь, но если так, значит и договориться с ними возможно. Или обхитрить. Не получится одно, так может с другим повезёт больше. И самое простое, что приходит на ум это поступить следующим образом: Эль поднимется в небо, где окажется вне досягаемости для хвостатых; если эти склянки, что у тебя есть, Иль, с зельем, способным удержать тебя на поверхности воды, не смотря ни на что, то не думаю, что тебе стоит опасаться оказаться под её толщей; четвероногие вряд ли русалкам вообще интересны, - Бэйнар покосился на скоп зверья, - Их даже ради забавы топить неинтересно. Но это всего лишь моё личное мнение. Признаться, лучшего варианта для них тому, чтобы просто не показывать носов из лодки, у меня нет. Ну а я составлю твоим мохнатым кампанию. И желательно прикинувшись огромным мешком.
Иштэ потупил взор на половицы и вздохнул. Всё им предложенное походило на очередную бредовую идею для такой же очередной и бредовой авантюры, на которые всегда была готова Альвэри. Но и пока что его задумка являлась единственной высказанной.
- С таким раскладом я и вся твоя живность уместимся в одной лодке, да и подозрений это вызовет среди обитательниц здешних вод меньше, нежели на всякий случай хвостом тащить за собой вторую пустую посудину. Кстати, нас тащить придётся тебе, - едва и впервые улыбнувшись за время своего монолога проклятый одарил вниманием Иларена, - по воде даже такой вес должен пойти, как по маслу. Ну а если это небольшое ухищрение прогорит, то можно будет подумать и о том, как справляться. Однако, - на этом слове Эйнохэил сделал ударение, все так же не сводя глаз с товарища, - ты, верно, меня прослушал. Какие бы золотые горы тебе… или нам не были обещаны, а понятия не имея хотя бы на счёт того, за какой фиготней мы лезем к Тейару на рога, я и с места отсюда в сторону пристани не сдвинусь. И боком бы шли все беглые преступники и иже с ними и только потому, что они все ещё живые. Из плоти и крови. Да, они все так же остаются опасны и, видит Ильтар, пересекаться с ними у меня желания нет, но они души не крадут, в тела не вселяются и в Изнанку тебя не отправляют. Иль. Мы сейчас говорим о хреновых потусторонних разломах, какой-то чуме, от которой у нас разве что молитвы найдутся и то, если вспомнить, и прочей возможной нечисти. И из этого всего встречи с одним только праэсса мне хватило на всю оставшуюся жизнь.
Мужчина замолчал, неосознанно поведя ступней левой ноги, на бедре которой с недавних пор красовался широкий шрам после побегушек от неупокоенного духа, чуть назад. Ему тогда очень и очень повезло вылезти из передряги целым и, можно сказать, невредимым. Как и почти всем, кто отважился на расхищение святилища в поисках чего-то такого же мистического и едва ли существующего на самом деле, как и вещица, за которой сейчас охотился остроухий товарищ ради обычного заработка, и о которой до сих пор почему-то умалчивал.
Наступать на одни и те же грабли ох как не хотелось. Тем более имея за плечами печальный опыт «первых». Но отчего-то складывалось впечатление, что так оно и выйдет и вся предыдущая выучка пойдёт прахом.
- Как мы сможем помочь в поисках того, о чем понятия не имеем, а ты молчишь? Или ты думаешь оно там посреди пустой поляны на самом видном и безопасном месте тебя дожидается?.. Ты сам-то хоть знаешь, за чем идёшь? Как выглядит это твоё нечто, что из себя представляет?
Эллюмиель уже задала повторный вопрос, касательно цели эльфа, что покоилась где-то на острове, но ещё раз проговорить беспокоящее и главные аспекты предстоящего мероприятия являлось делом не лишним.
- Потому как если нет, то мне проще отговорить тебя от затеи лезть туда прямо сейчас, а по возвращении в Таллем заработать и подарить обещанную тебе кем-то сумму, чем соваться на этот треклятый остров. Сорок золотых это, конечно, ни неделя выступлений на площади, и даже ни две, но я буду очень стараться.
Под конец своей пламенной речи Бэй смягчил голос, до этой минуты не выдающий ничего кроме серьёзности, беспокойства и скептического настроя.

Отредактировано Бэй (2018-12-15 00:07:22)

+2

13

Иларен выслушав весьма внушительный монолог товарища лишь усмехнулся.
- Нет в тебе азарта и духа авантюризма. Вот были времена...Кхм.  – Эльф вздохнул и ткнул пальцем в склянку.– Зелье хождения по воде. Действует в течение пяти минут, Но этого должно хватить. С «Летучим» порошком дела обстоят сложнее. Я им никогда не пользовался, а теория в нашем походе, мягко говоря, не совсем уместна, - покосившись на скопище живности Иль усмехнулся – Они тебя просто под собой погребут.
Не сказать, чтобы эльф не задумывался о предмете «вынужденных» поисков. Мужчина, что подошел в Рахене вид имел представительный. Не наемный рабочий, который гоняется по поручениям, дабы заработать лишнюю монету. Да и владелец «Ядовитого клинка» не стал бы передавать сведения о своем бывшем «сотруднике» кому попало. А тут, судя по всему, свой. Скорее всего держит где-то подпольную лавку с артефактами. Артефакт, артефакт...Исходя из истории острова, единственное, что приходило на ум – оберег. Окружение острова и его «обитатели» были достаточно опасны для магов и уж тем более, простых смертных.
- Будем искать оберег или что-то вроде. Как искомая вещица выглядит – я не знаю. Однако любой магический предмет магу распознать ничего не стоит. Опять же таки, он должен быть небольшим. Готов поспорить, что это медальон, либо что-то подобное.  Исходя из ситуации на Унаде, оберег на защиту от русалок был бы весьма кстати. Это единственное, что приходит мне в голову. Где-то в лабораториях башни, думаю, мы найдем более детальное описание. На совсем худой конец посмотрим, что там вообще имеется. Тот человек, что меня нанял, говорил об артефакте. Подробностей и сам не знает. Хотя, готов поспорить на свою голову, что его люди уже пытались это что-то найти. Однако защита на башне не позволила бы войти кому попало. Обычно наемники не обладают магией и для того, чтобы найти искомое у них бы ушло очень много времени. Как правило, такие вещицы хорошо спрятаны, - Иларен вздохнул. – К сожалению, есть вероятность того, что там уже давно все вынесено. Но такой риск есть всегда, ели имеешь дело с древними местами. Я все же рассчитываю найти там что-нибудь, что можно продать подороже.
«Будет просто великолепно, если они не согласятся. Я бы отказался. Хотя...Нет. Отсиделся бы где-нибудь, потом пошел потребовал бы свои денежки. Если надо – выбил бы. Хотя такой «уважаемый» господин может и затребовать доказательство. Хвост русалки ему притащить, что ли?»
- Ах, да... Вам, к слову, не кажется странным, что русалки ошиваются не в море, а в пресной воде? Мне вот интересно, что их привлекает. Вполне возможно, что мы ищем не оберег, а наоборот, приманку для них. Что тоже можно было бы использовать в своих целях.  С русалками я не сталкивался. Избежал такой славной встречи. Не внушают мне доверия эти гигантские рыбки. Если они все же пойдут на контакт, то много полезного можно будет узнать. Однако я сильно в этом сомневаюсь. Слишкам часто в портах и тавернах слышал негативной информации о них. Но твой план выглядит как очень хорошо выглядит, - парень встал и собрал волосы в хвост. – А еще он становится похож на легкую прогулку. В любом случае, мы втроем должны неплохо так справиться с задачей. Если что, у меня есть знакомая эльфийка, которая почти задаром пришьет нам все оторванные пятки заново.
Эльхайм подмигнул товарищам и принялся убирать ненужное добро в сумку. Закрепив на поясе пару полезных книг и убрав зелье в небольшую поясную сумку, едва не хлопнул в ладоши.
- А еще, я слышал, что там растут редкие травы. На обратном пути можно будет захватить. А если вдруг нарвемся на каких-нибудь преступников...Особенно особо опасных и разыскиваемых... Думаю, вознаграждение себя ждать не заставит. Но это так, мечты, мечты, - Иль склонил голову на бок с интересом мысленно пытаясь «убедить» товарищей. «Ну же, давайте, соглашайтесь. Обещаю вернуть вас всех домой в целости и сохранности. Стоп. Когда это я возвращался из неприятностей целым и невредимым?».

+2

14

17 число Хитрости Криури.
1647 год от подписания Мирного договора.
День.

- Вам, к слову, не кажется странным, что русалки ошиваются не в море, а в пресной воде?
- Смерть находит юных дев не только посреди океана, если ты об этом, - проговорила Эллюмиель, прикладывая в задумчивости палец к губам, - я не была бы столь скептична в этом вопросе. К тому же, помятуя историю острова, в те стародавние времена, когда Унад пришел в упадок, а голод захлестнул поселение, то утопиться было самым простым решением проблемы, нежели долгая голодная смерть. Топились сами, а то и детей топили...
Энергия смерти привлекла в эти места разломные аномалии, которые, в свою очередь, позволили просочиться губительным миазмам в этот мир. Круговорот энергии играл по своим извечным правилам, сохраняя пусть и такое жуткое и трудное для осмысления, но все же равновесие. Одно порождает другое, заполняя собой пустоту, однако нечто правдивое в словах эльфа имело место быть. Возможно за давностью времени губительная энергия постепенно рассеивалась из этих мест, но, возможно, всему причиной того, что чума не захлестнула близлежащий Дарк, являлся амулет или же оберег, что могли сотворить пришедшие следом за Джустинианом алхимики. Пробуя себя и польстившись на наследие белокрылого алла, может быть они сумели создать что-то, вопреки их ожиданиям мощное.
Девушка закусила ноготь на большом пальце. Возникала дилемма. Ежели этот, назовем его так, оберег концентрирует вокруг себя изнаночную энергетику, то что будет, если его забрать? Чума распространится? Или же рассеется, не имея подпитки связанных ингредиентов? Нельзя было сказать наверняка, возможно все то, что навообразила себе Элли - пустословие, не более, и амулет окажется антиквариатом, обычной безделушкой, о которой забеспокоился богатенький коллекционер. Существовала вероятность, что остров не хранил в себе абсолютно ничего, и тогда их прогулка с увеселениями может оказаться пустой и опасной задумкой.
Редкие травы прельщали. Так же прельщал факт исторического пребывания на тех землях ее, Эллюмиели, соплеменника. Возможно, что-то могло остаться с тех времен, что могло оказать огромную пользу в изучении жизни как самого Джустиниана, так и его попыток жизни вне пределов Далиана - в те времена это было очень сложным предприятием, которое требовало определенной смелости и решимости.
Сопоставив собственные возможности с реальностью, Миель вздохнула. Благоразумие все еще не давало рвануть с места в карьер, но, если подумать, то часами упорных тренировок и медитации чернокрылая укрепила свой дух настолько, чтобы не растратить магический потенциал в первые же пятнадцать минут боя. Кое-что она могла и умела.
Возможно стоило попробовать?
- Получается, что мы с Бэем уже не сможем тебя уговорить отступиться, - алла встала с постели, поправила одежду и, сняв ножны с пояса и переместив перевязь за спиной промеж крыльев, размяла затекшие после сна плечи, - а зная Бэя, заранее предположу, что друга он не бросит, то мне не остается другого выбора, кроме как защищать ваши спины, господа. к тому же, опозорюсь перед "Фениксами" и собой, что не смогла защитить тех, кто будет находиться в беде подле меня.
Рассиживаться на месте больше смысла не было, и троица друзей поспешно стала собирать свои немногочисленные пожитки. Напоследок, уже находясь в дверях комнаты, Эллюмиель привычным для себя движением взялась за рукоять клинка и потянула клинок вверх, проверяя, насколько легко сталь покидает ножны.
Эльфийский меч не подвел ее и тихим, едва различимым стоном, запел свою холодную колыбельную.

Сухой ветер гонял песок и смрад разлагающихся на берегу водорослей. Сапоги утопали в нанесенных на берег грязных дюнах преимущественно из грязи и тины, делая походку по-медвежьему неуклюжей и косолапой. Как бы Миель не старалась измазаться болотной жижей, но кожа сапог очень быстро оказалась заляпанной по самую середину голенища, чем несколько раздражала хозяйку. Годы, прожитые в сухости, изнежили чернокрылую, могущую раньше проходить километры разнообразного ландшафта в поисках сказок и разнообразных баек во времена ее неприкаянного скитания. Однако правильно говорят, что к хорошему быстро привыкаешь, и такие привычки не пропадают в одно мгновение. Заглушив в себе притязания на комфорт, Эллюмиель упрямо перла вперед, стараясь не обращать на внешний вид никакого внимания.
Побеспокоившись у конюха об уходе за лошадьми и своенравным варимаром, троица оставляла за спиной Дарк, направляясь к блеклой и покосившейся пристани, где, по заверениям Иларена, их ждало суденышко, грамотно арендованное у местного лодочника. Миель грешным делом подумала, что за подготовку к самому мероприятию и прочие транспортные расходы, эльф в сухом остатке получит сущие гроши. Но, как бы цинично это не звучало, алла это волновало мало. Не имея, как такового, шкурного интереса, девушка не претендовала на монеты от слова "совсем", действуя исключительно из альтруистических соображений.
Подумав о том, что лодочник, забрав деньги за лодку, мог и свинтить, Эллюмиель мысленно запнулась, увидев лодчонку на месте, однако ее состояние оставляло желать лучшего. Залатанная и покрытая черной слизью, зато гордо названная "Стремительная Молли", чем гордо сигнализировала корявой вязью царапин по правому борту.
Что-что, но чувства юмора у местных ребят не отнять.

Отредактировано Эллюмиель (2019-01-07 21:39:55)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Поселение Дарк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно